Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Скорей бы смотреть начать. :yahoo:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Серию не смотрела, почитала комментарии. Трудный будет сериал. Но заинтересовал, попробую начать

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Очень понравилась 1 серия :yahoo:
Хотя тяжело было кое в чем смотреть, конечно... Но знакомство истории прошло под девизом "Как не закопаться в своих прежних страхах, и боли". Как Налан выросла такой добросердечной, когда воздух в доме горем просто пропитан, удивительно. А всё из-за чего... Из-за пресловутого стыда... Что подумает, что скажет общество... Чей хвост подмочен возможно еще больше вашего, но чесать языками они горазды, а как же. :crazy: Даже и не представляю, что будет с Налан, когда помимо пусть и красивого мужа, но с задвигами его, и его семейки, она узнает тайну своего рождения... :sorry: А судя по отзывам тех, кто знаком с книгой, тайна ужасть! Бедная девочка. :sorry: Седат... Пока одни противоречия. Красивый, но в чем-то манипулятивный товарищ с нервическими расстройствами. :-D Кто там в комнате сидит? Кузен, которому состояние принадлежит по закону, может как первенцу семьи, но он болен, и потому не выходит? Родной брат Седата, тоже скрытый по причине болезни? Или он что-то пережил, кого то похоронил, и закрылся? Этот ход латину почему то напомнил. :-D Но парень явно талантлив, раз от его рисунков на фирме кое-что зависит. Небось Налан будет вытаскивать из кокона и его. :-D Как и многих видать в этом доме. Эх, девочка... От одних звезданутых, к другим. :sorry: Мне бы хотелось конечно всегда видеть ее только с прозревшим от прежних привычек, в частности от связи с этой мерзкой бабенью, Седатом, но нет... Скорее всего по книге тут попрут. :sorry: Ну да ладно. Лишь бы она счастлива была.
Старту сериалу очень рада. Только успехов, всегда! :bravo:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

1 серия
Может я не права, но эти дикие времена Налан с мамой - это ее на долго время лучшие времена. Мне кажется в доме мужа, ей будет не реально тяжело.
Пока лучше всех открыли Налан и ее маму. И это тот случай, когда жалко обоих. Они обе страдают, там у мамы явно тайна прошлого с Семой (вроде так, хозяйка белого платья).
Когда смотрела трейлеры думала маму буду ненавидеть, а по факту мне ее очень жалко, как и отца так и Налан :'( :'( :'(

Седат... Крайне спорный мужчина.
Его любовница тоже все не просто.
Еще кто то в комнате. Тоже загадка. Но видимо очень умненький, но чего в комнате сидит?
Мама Седата и вот тут не поняла либо сестра (либо жена брата) пока для меня не очень понятны.

Операторская сьемка - очень не привычно. Прям какие то спорные переходы. Но они помогают понят что у нас психологическая драма. И надеюсь как Турция последнее время умеет и практикует, не спустятся в скандалы, интриги, расследования. Ну тут книга есть, так что сценарная канва уже есть, так что верю в них.

Бурджу - мой первый сериал с ней, как актрисе респект, естественность, а то опять же турецкие наштукатуренные лица начинают убивать.

И есть один минус серия 2,40 это капец. И это не красная комната где можно серию делить на 3 раза, тут надо смотреть от начала до конца.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Может я не права, но эти дикие времена Налан с мамой - это ее на долго время лучшие времена. Мне кажется в доме мужа, ей будет не реально тяжело.
Я также считаю, хоть Фериде и не оправдываю.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Пока лучше всех открыли Налан и ее маму. И это тот случай, когда жалко обоих. Они обе страдают, там у мамы явно тайна прошлого с Семой (вроде так, хозяйка белого платья).
На фоне Налан Фериде мне все равно жаль меньше. Девчонка своего появления на свет, а также такой "чести" воспитания в подобных порядках, не просила. Чё не сплавила ее в закрытый пансион? Фериде не единственная мать в мире, чья дочь увы стала жертвой преступления. ( а так видимо и было, насилие лет в 16, явно до выпускного, раз плач над платьем+тяжелые роды+смерть после них) Но даже это не причина так вести себя с внучкой. Но я уверена, что Налан в итоге ее все равно простит. Что ж, ее дело.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Когда смотрела трейлеры думала маму буду ненавидеть, а по факту мне ее очень жалко, как и отца так и Налан :'( :'( :'(
В чем то жаль по человечески, но ее слабость с отвязыванием на Налан меня бесит. Этому оправдания нет. Папочка Адиль тоже кстати тряпка еще та... Не менее 25-28 лет молчал, видя, как жена "воспитывает".
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Седат... Крайне спорный мужчина.
Его любовница тоже все не просто.
Оййй... Где такую актрису нашли... Такая неприятная, божеее... Насчет него согласна.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Еще кто то в комнате. Тоже загадка. Но видимо очень умненький, но чего в комнате сидит?
Может с детства пострадал от чего то, и теперь закрылся. Но не сам хозяин, ни его жена не назвали его сыном. А Селен с Седатом братом. Но его чертежи имеют для фирмы некое значение, его закрытость уважают... Но экономка по моему нежно любит его, у двери сюсюкала как с тем, кого воспитывала с детства. То есть ребенок дома. Хозяйский, конечно. Пока вывод один: кузен.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Мама Седата и вот тут не поняла либо сестра (либо жена брата) пока для меня не очень понятны.
Это мама, сестра, и шурин. Сестра (Селен) мне нравится больше мамаши, которая уже сейчас крутит носом, и скорее всего невестку начнет клевать первая.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Операторская сьемка - очень не привычно. Прям какие то спорные переходы. Но они помогают понят что у нас психологическая драма. И надеюсь как Турция последнее время умеет и практикует, не спустятся в скандалы, интриги, расследования. Ну тут книга есть, так что сценарная канва уже есть, так что верю в них.
А в сети писали, что съемка непрофессиональная... Но мне тоже всё нравится. Скандалы, интриги, и расследования я думаю будут точно, когда начнут носиться с тайной Ипекоглу, и клевать этим Налан. :sorry: Я на это смотрю как на неизбежность. :-D
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
Бурджу - мой первый сериал с ней, как актрисе респект, естественность, а то опять же турецкие наштукатуренные лица начинают убивать.

Для меня это тоже первый сериал с ней. И дело даже не в макияже... Ее естественность, это манеры. :good: Очень милая актриса. Очень!
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 6:47 pm
И есть один минус серия 2,40 это капец. И это не красная комната где можно серию делить на 3 раза, тут надо смотреть от начала до конца.
А я это время в серии не заметила почти. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Мне минут 40 досмотреть, потом отпишусь.

Но по поводу съёмок. Я бы их отметила, но никак не как непрофессиональную. На открытой диафрагме промахнулись с фокусом однажды, да и всё. Необычен просто зум (резкое приближение), но это явно художественный эффект и желание оператора\режиссёра. Конечно, в сериалах это редко используют, на ум только "офис" американский приходит, но там как раз была стилизация под любительскую съёмку.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 10, 2021 7:22 pm
На фоне Налан Фериде мне все равно жаль меньше. Девчонка своего появления на свет, а также такой "чести" воспитания в подобных порядках, не просила. Чё не сплавила ее в закрытый пансион? Фериде не единственная мать в мире, чья дочь увы стала жертвой преступления. ( а так видимо и было, насилие лет в 16, явно до выпускного, раз плач над платьем+тяжелые роды+смерть после них) Но даже это не причина так вести себя с внучкой. Но я уверена, что Налан в итоге ее все равно простит. Что ж, ее дело.
Ну она мать которая потеряла своего ребенка, как я понимаю. Она утонула в своем горе. Это на столько трагедия, что не мне ее судить. А закрытый пансион, это не то же самое что мамин контроль, а она помешана на контроле.
В чем то жаль по человечески, но ее слабость с отвязыванием на Налан меня бесит. Этому оправдания нет. Папочка Адиль тоже кстати тряпка еще та... Не менее 25-28 лет молчал, видя, как жена "воспитывает".
я их обоих понимаю, она утонула в горе, а он не знает как помочь, по этому плывет по течению в надежде что она справится.
Оййй... Где такую актрису нашли... Такая неприятная, божеее...
А мне любовница вполне норм, ну думаю там тоже все не просто.
Может с детства пострадал от чего то, и теперь закрылся. Но не сам хозяин, ни его жена не назвали его сыном. А Селен с Седатом братом. Но его чертежи имеют для фирмы некое значение, его закрытость уважают... Но экономка по моему нежно любит его, у двери сюсюкала как с тем, кого воспитывала с детства. То есть ребенок дома. Хозяйский, конечно. Пока вывод один: кузен.
я подумала сын. Может или отца или матери, но почему то подумала сын. Может они его стыдятся, ну там шрамы, или еще какая та причина.
Это мама, сестра, и шурин. Сестра (Селен) мне нравится больше мамаши, которая уже сейчас крутит носом, и скорее всего невестку начнет клевать первая.
то есть сестра. Спасибо :@}->--: А то я не уловила.
А в сети писали, что съемка непрофессиональная... Но мне тоже всё нравится.
это осознанно продуманный ход.
Скандалы, интриги, и расследования я думаю будут точно, когда начнут носиться с тайной Ипекоглу, и клевать этим Налан. :sorry: Я на это смотрю как на неизбежность. :-D
Я думаю выдержат линию психологии

Для меня это тоже первый сериал с ней. И дело даже не в макияже... Ее естественность, это манеры. :good: Очень милая актриса. Очень!
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:53 pm
я их обоих понимаю, она утонула в горе, а он не знает как помочь, по этому плывет по течению в надежде что она справится.
А я нет. Плывите как хотите, но тащить с собой невинного ребенка нельзя. Это должно быть разграничено очень четко.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:53 pm
А мне любовница вполне норм, ну думаю там тоже все не просто.
Для меня она внешне неприятна, особенно на фоне милашки Налан. :-D Вот Селен тоже прям красавицей нельзя назвать,или святой, но она таких чувств не вызывает. Но даже не в этом дело. Бывают на свете ситуации, когда несмотря на боль обеих семей, изменщики любят друг друга. Пусть и губят, но любят. Ну что тут сделать... Это бы до меня еще как-то дошло... Может без оправдания, но дошло бы. (Как в ADDA, к примеру. Каэр, с его бессмысленной звериной похотью, не в счет. :-D ) Но у них с Седатом не тот случай. Один в любовнице постарше ищет то, что не дали дома. А другая для меня просто шлю без эмоций, присущих любой обычной женщине. Даже ошибающейся в личном. Она спокойна даже насчет того, что любовником надо делиться. Ну раз общество типа иначе не позволит, мы пойдем иным путем, и сделаем ради себя несчастным еще одного человека: твою жену. Раз она так эгоистично смотрит на всё, то вряд ли является человеком с проблесками чего то хорошего. Такой взгляд на вещи еще ни к чему хорошему не приводил.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:53 pm
я подумала сын. Может или отца или матери, но почему то подумала сын. Может они его стыдятся, ну там шрамы, или еще какая та причина.
Физически он сильный, судя по всему. Ну... Может и Рафет где нагулял еще сына. :-D
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:53 pm
то есть сестра. Спасибо :@}->--: А то я не уловила.
Пожалуйста. Да, сестра.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 9:53 pm
Я думаю выдержат линию психологии
Очень надеюсь. ;-)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 10, 2021 10:27 pm
А я нет. Плывите как хотите, но тащить с собой невинного ребенка нельзя. Это должно быть разграничено очень четко.
Я согласна, так должно быть. Но я осознаю, что человек тонет в смерти ребенка. Просто тонет.
Для меня она внешне неприятна, особенно на фоне милашки Налан. :-D Вот Селен тоже прям красавицей нельзя назвать,или святой, но она таких чувств не вызывает. Но даже не в этом дело. Бывают на свете ситуации, когда несмотря на боль обеих семей, изменщики любят друг друга. Пусть и губят, но любят. Ну что тут сделать... Это бы до меня еще как-то дошло... Может без оправдания, но дошло бы. (Как в ADDA, к примеру. Каэр, с его бессмысленной звериной похотью, не в счет. :-D ) Но у них с Седатом не тот случай. Один в любовнице постарше ищет то, что не дали дома. А другая для меня просто шлю без эмоций, присущих любой обычной женщине. Даже ошибающейся в личном. Она спокойна даже насчет того, что любовником надо делиться. Ну раз общество типа иначе не позволит, мы пойдем иным путем, и сделаем ради себя несчастным еще одного человека: твою жену. Раз она так эгоистично смотрит на всё, то вряд ли является человеком с проблесками чего то хорошего. Такой взгляд на вещи еще ни к чему хорошему не приводил.
Я думаю с любовницей все не так однозначно, она нормально восприняла идею "свадьба", но вполне может быть, что она на показ для него так восприняла, чтоб он не мучался, что ей больно. Потому что как не крути ей ему предложить не чего. Она замужем и 2 детей.
Физически он сильный, судя по всему. Ну... Может и Рафет где нагулял еще сына. :-D
Я подумала, может мама, она же сказала, как "девственность связана с невинностью". Я и подумала, что маман у нас еще та зайка.


Мне очень интересны 2 вопроса, ну которые относительно скоро откроются
- будет ли у Налан поддержка в доме, и если будет то кто?
- и кто кого начнет вытаскивать с тараканов Налан мужчину в комнате или он ее?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Такие красивые постеры, но сомневаюсь, что будет пара.

Если бы это был другой, более легкий жанр, вместо ггероя-инфантила, который нашёл себе мамочку и играется в дорогие машинки, у нас был бы тот, кто и сам себя сделал, и сил вытянуть любимую из темноты у него будут.

Но что есть, то есть, два ггероя с подавленной волей, семейными тайнами и секретами. Небось ещё героиня героя будет тащить, а не наоборот.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 10, 2021 11:17 pm
Такие красивые постеры, но сомневаюсь, что будет пара.

Если бы это был другой, более легкий жанр, вместо ггероя-инфантила, который нашёл себе мамочку и играется в дорогие машинки, у нас был бы тот, кто и сам себя сделал, и сил вытянуть любимую из темноты у него будут.

Но что есть, то есть, два ггероя с подавленной волей, семейными тайнами и секретами. Небось ещё героиня героя будет тащить, а не наоборот.
я уверена что пары не будет. и прям на 80% думаю ни он ее, ни она его вытягивать не будут. Я вообще думаю, что она найдет убежище у мужчине который в комнате. И вот у них мне интересно кто кого будет вытаскивать она его или он ее.
А Седат мне кажется будет пособием, что брак с человеком которого не знаешь, приводит к наихудшим последствиям. Ну по крайней мере мне так кажется, что ведут историю, что ее витание в иллюзиях насчет Седата сейчас, это глупость, и все это потому что у нее это все первый раз, она все воспринимает через призму - первое свидание.

Сразу напишу, я максимально старалась не нахвататься спойлеров из книги, и у меня по ходу получилось, я не знаю ни чего из дальнейшего сюжета.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я тоже решила не читать, знаю только, что мама - это бабка, но это уже очевидно.

А от Книги могут взять только завязку, как было с «стамбульской невестой», там ведь финал плохой, как я знаю, настоящий финал показали потом в «красной комнате»

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 11:14 pm
Я думаю с любовницей все не так однозначно, она нормально восприняла идею "свадьба", но вполне может быть, что она на показ для него так восприняла, чтоб он не мучался, что ей больно. Потому что как не крути ей ему предложить не чего. Она замужем и 2 детей.
По словам Рафета я поняла, что ее отношения с Седатом начались еще до замужества. То есть она даже не подумала как-то противиться, если допустим чувствовала что-то к Седату. Сказали, ладно. И удобно, по всей видимости. Будто даже сопротивляться никак не стала. А это ведь возможно и в их обществе.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 11:14 pm
Я подумала, может мама, она же сказала, как "девственность связана с невинностью". Я и подумала, что маман у нас еще та зайка.
И такой жмот как Рафет, вечно за всё семью попрекающий, принял парня, и терпит его только из-за таланта того к работе? Ну не знаю... Мне кажется, что если б и принял, то в доме бы не терпел, и отправил бы куда-то учиться.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 11:14 pm
- будет ли у Налан поддержка в доме, и если будет то кто?
Наверняка затворник. Еще может экономка, она вроде добрая женщина.
problem писал(а):
Сб апр 10, 2021 11:14 pm
- и кто кого начнет вытаскивать с тараканов Налан мужчину в комнате или он ее?
Предполагаю, что сначала она. А потом от него поддержка будет.

Мой пожалуй единственный спойлер от книги, прочитанный в сети, касается только происхождения Налан. Других я не знаю.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Мда уж... Я впервые видела такие загоны как у Фериде, и если честно, прибалдела. O_O Ведь если б кто поставил бы себе целью все равно получить Налан, он этот корсет снял всё равно снял бы.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость