Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение lrna »

Sonia K писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:49 pm
lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:21 pm
Мне кажется, девочки, что вы статс любовницы приписали Джане совсем зря... Она не любовница, а госпожа. В садо-мазо отношениях там может даже самого коитуса не быть :-D И семейный статус госпожи-подчиненного тоже не причём...
Вполне возможно, что и так. Но чтоб в абсолютно традиционном обществе мужчина не хотел постели даже при таких пристрастиях, как у него... Вряд ли. :pardon:
Я, конечно, не имею никаких статистических данных про абсолютно традиционное общество, даже более - подозреваю, что официально в таком обществе и вовсе отсутствуют представили сексуальных меньшинств :-D

Но с моей точки зрения, люди хотят испытать удовольствие от "постели"... и если Седат испытывает удовольствие от того, что кто-то причиняет ему боль, а не от того, что его пенис находится в чьём-то влагалище.. то я не вижу с какого он должен хотеть той постели :-D

И именно потому, что он живёт в этом "абсолютно традиционном обществе, где по установке партии оргазм мужчина и женщина получают сугубо только совместно и только в классической позиции для воспроизведения потомства :crazy: Именно поэтому он так и держится за Джану... ему, с его наклонностями, сильно повезло повстречать её в этом обществе.. и шанс найти другого партнёра, с которым он получит удовольствие - у него на нуле. Поэтому он и говорит сестре, что Джана будет всегда... где ему искать другую госпожу то там на турецких просторах? ;-)

Налан так и вовсе судя по всему фригидна... если она дожив до 27ми лет ни разу не мастурбировала даже... И даже более, мне кажется, что она тоже мазохистка.. она терпит боль, а при малейшем возникновении возбуждения - идет под ледяной душ, опять таки причиняя себе боль.. и вполне возможно, так и разряжаясь :yes:

Повторюсь - тема взята на высокой ноте.. но увы, не для турецкого телевидения... им бы эту историю хотя бы на нетфликс... А так - будут вести к тому, что Джана и Седат вот такие мерзкие люди с мерзкими мыслями.. обижающие девственницу-бедняжку Налан .

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 2:53 pm
Но с моей точки зрения, люди хотят испытать удовольствие от "постели"... и если Седат испытывает удовольствие от того, что кто-то причиняет ему боль, а не от того, что его пенис находится в чьём-то влагалище.. то я не вижу с какого он должен хотеть той постели :-D
Ну тут есть варианты, может боль это прелюдия, или еще один плюсище к сексу. Так что секс вполне может быть.
И именно потому, что он живёт в этом "абсолютно традиционном обществе, где по установке партии оргазм мужчина и женщина получают сугубо только совместно и только в классической позиции для воспроизведения потомства :crazy: Именно поэтому он так и держится за Джану... ему, с его наклонностями, сильно повезло повстречать её в этом обществе.. и шанс найти другого партнёра, с которым он получит удовольствие - у него на нуле. Поэтому он и говорит сестре, что Джана будет всегда... где ему искать другую госпожу то там на турецких просторах? ;-)
Да видимо из за этого самого общества, Джана и замужем.
Налан так и вовсе судя по всему фригидна... если она дожив до 27ми лет ни разу не мастурбировала даже... И даже более, мне кажется, что она тоже мазохистка.. она терпит боль, а при малейшем возникновении возбуждения - идет под ледяной душ, опять таки причиняя себе боль.. и вполне возможно, так и разряжаясь :yes:
Ну вот у Налан и Седата есть общее - боль. А вообще вместе я их не вижу, они оба ведомые. Седату и правда нужна Джана. А Налан нужен кто то другой.
Повторюсь - тема взята на высокой ноте.. но увы, не для турецкого телевидения... им бы эту историю хотя бы на нетфликс... А так - будут вести к тому, что Джана и Седат вот такие мерзкие люди с мерзкими мыслями.. обижающие девственницу-бедняжку Налан .
Не знаю я прям верю, что поведут историю мы все разные, и нет смысла переделывать человека под себя или жить так как сказало общество (это я про Седата и Джану и их семьи), я прям очень надеюсь что Турция создаст новое виденье A Força do Querer / Сила желания (Бразилия).

Тут в принципе зачатки к этому положены, если таки Налан и водитель (жена, трое детей), общество ее тоже будет клеймить, и вот тогда она может понять Седата.
Та же сестра Седата и дети. Опять же общество, когда будут дети. Это все зачатки на шикарную психологическую драму.
А дальше все зависит от сценариста.

Единственна проблема этой пары (Седат, Джана), что они не борются за себя, за пару. Ну может борьба была, и они проиграли.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Не представляю, как поведут здесь... Но мне кажется, что если б Налан была фригидной, то вряд ли повелась бы на любовника, который, судя по книге, всё же должен появиться. :-D Просто бабкой настолько страх вбит к этому, что даже и мыслей не возникает, пусть и под тридцатник ей уже. Может всё в ней проснулось и бы в браке, не имей будущий муж специфических пристрастий. :-D И очень бы не хотелось, чтоб даже за Джанан Седат держался лишь из-за этого. Шо это за герой тогда, в чем он может представлять для зрителей интерес? :pardon: Тема безусловно хорошо поднята, и делать это нужно. Но если тут они даже в одном Седате начнут давить на это, то он станет скучен, ИМХО. Про традиционное общество я судила потому что сама из похожего в чем-то родом. И что есть там какие то отклонения, что нет... Но хотение главного никто не отменял. :-D
И мне кажется правдивым утверждение о том, что даже со своими пристрастиями Джанан и Седат лучше бы воспринимались (даже при неприятии актрисы, как у меня), если б хоть как то боролись за себя как за пару. А так действительно больше выглядят эгоистами, которые втягивают девушку пусть и со своими заходами, но явно без таких предпочтений.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

3 серия
У меня пролетела, я даже потом осознала что она два часа.
Итак, мне пока нравится, все имеет логику, ну по крайне мере пока.

Налан и гинеколог. Ну тут просто за гранью и это не первый раз. И про амулет на примерке свадебного платья сказала сама Налан, она что сама уверовала уже во всю эту хрень или просто не создает себе проблем.
Мама Налан. Она уже видит Сему, и считает что та пришла ей помочь, потому что чистота на гране.
Отец Налан все так же сопли жует.

Седат. Ему и карточки порезали и дома заперли. И всякую чушь нагородил Налан про красную комнату.
Мама Седата. ей понравилась Налан. Я удивилась. И Она в свадебном салоне что то заподозрила.
Сестра Седата всю серию пыталась потушить пожар, пролетела.
Ее муж. И снова как то не понятно. Но он почему то пришел раньше домой, может важно?
Музо. А вот тут совсем непонятно. Умненький, ну это понятно с первой серии. И что то у Тако перенести с вечера, на позже.
Отец Седата. Почему так любит Музо и прям издевается над Седатом, при чем с детства, так что не в замужней любовнице тут дело.
Любовница. Итого да, ее отец, видимо толи друг толи компаньон отца Седата. И да, она прямо сказала, ради вашего общественного мнения, я вышла замуж. Так что борьба была, они проиграли. :'( И она готова к войне с отцом Седата. Я бы посмотрела на горячую фазу. :-[
____________
То, что прям для меня, это акцент на мелочах.
- Налан случайно выпила воды и аж перепугалась, и нам это четко показали.
- турецкий кофе. :good:
- Цветочек с платья, прям уверена будет важной фигурой в дальнейшем.
- Ее бабочки :good: Она прям все в надеждах.

Ну и она вся в надеждах, первая влюбленность, и потом ой как горько падать будет. Мне тут интересно, она осознает, что Седат не герой ее романа, до свадьбы и промолчит. чтоб тупо от маман сбежать. Или ее это осознание уже в браке ожидает.

И налан возле окна вспоминала все их моменты, и вся такая в мечтах, разочарование будет просто жесть. :girl_cry:

Музо пока очень вменяемый, прям аж странно, так что моя идея, что Налан и Музо будут друг друга вытягивать, накрылась.

_________
Даже не знаю, как написать но мне понравилось очень - очень. медленно, размеренно, без ненужной беготни. Сериал прям для меня. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Только добралась до просмотра, думаю за пару дней получится, ведь в выходные времени меньше на себя, как ни странно. :-D
И уже впечатлений выше крыши. У гинеколога... Я так напишу... А можно на Фериде рухнет подъемный кран? :crazy: Глаза абсолютно пустой садистки, которая рада мучениям более слабого. :-!

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 24, 2021 4:46 pm
Только добралась до просмотра, думаю за пару дней получится, ведь в выходные времени меньше на себя, как ни странно. :-D
И уже впечатлений выше крыши. У гинеколога... Я так напишу... А можно на Фериде рухнет подъемный кран? :crazy: Глаза абсолютно пустой садистки, которая рада мучениям более слабого. :-!
Я вообще на выходных крайне редко могу сериал посмотреть, в выходные у меня только фильмы. Так что понимаю. ;-)

и мы опять по-разному видим, ну видимо Фериде, мы так и будем до финала видеть по - разному. Мне все еще ее жалко. И я не вижу радости. Ее надо лечить, если не поздно. Ну а если медицина бессильна, то тогда кран подойдёт. :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Досмотрела 3 серию.
Мнение, что Фериде заслуживает не только лечения, а именно кары, у меня укрепилось. Тем более после фрага на 4 серию. Если ты утопишь их всех в одной слезинке Налан, то что ж сама дышать ей нормально не даешь? Мне это читается как "право мучить ее имею только я". Что она почти всю серию как обычно и делала... Адиль всё так и терпит, списывая на горе от смерти Семы. Ну всё с ним ясно. Слабоволен до крайности.
В остальном... Джанушка предстала перед Селен, и своей прокуренной голосиной выдвинула угрозы. Я считала, что она умнее. :crazy: Ну конечно... Нам как всегда важнее мы сами. И когда Седат поймет уже, что это ему не Налан, просто так, от души спросившая, как он... Что секси фотка искренних эмоций не заменит...
Седат правда что ли до свадьбы торчать под замком будет? :-D А толку? Раньше надо было чесаться, мама, и папа, когда вы свое воспитание перекашивали в разные стороны, как могли. Теперь ешьте с булочкой. Ситуация с кредитками меня не тронула никак, такое в каждом втором мыле любой страны показывают. Ну надавал ему Рафет по лицу кошельком, и? Не вижу смысла в этом. СкуШно. Потому что время упущено. И теперь воспитание вашего обалдуя надо срочно вешать на жену.
Затворник вылез наконец... В вк девочки вроде как подметили его проблемы с осанкой, и отсюда инвалидность. Ну не знаю, я видела лишь того, кто щурится, и сутулится после нахождения в темноте. :pardon: В принципе, мне он нравится. :yes: И внешность, и голос. :-[ Ну и ум, конечно. Вроде с этим ок. Может стал бы он тогда настоящей любовью нашей девочки, а? :-[
Также я читала мнения, что платье Налан прям некрасиво. Та ладно. :-D Для нашей принцессы-мечтательницы само то. :-P
Еще всё Биллюр забываю отметить, такая лапуля. :@}->--: И так мило Налан ромашкой зовет.
Конец серии... Наверное Налан мне слишком в сердце вошла, прям как младшая сестренка. Но так ее всегда жалко в моменты потрясений. :sorry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Налан и гинеколог. Ну тут просто за гранью и это не первый раз.
Бежать подальше от этого момента захотелось!
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Мама Седата. ей понравилась Налан. Я удивилась. И Она в свадебном салоне что то заподозрила.
Думаю Гюльджихан еще не раз задаст себе вопрос, что ж это за аллергия такая, когда появляются не беспорядочные пятна, а полоски. :-D Свой то лось тоже с нервной сыпью, вот и на других быстро подобное сечет. :-D
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Музо. А вот тут совсем непонятно. Умненький, ну это понятно с первой серии.
Я тут подумала, пригляделась. Видимо правда заперт из-за своей инвалидности. Но может там еще есть надежда исправить всё?
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Отец Седата. Почему так любит Музо и прям издевается над Седатом, при чем с детства, так что не в замужней любовнице тут дело.
А здесь я думаю всё спонтанно. Один сын слаб здоровьем, но очень разумен. Тем и тушит гнев отца. А у Седата просто ноль характера, и всё, папаню это бесит. Если б Рафет над ним прям издевался, он бы так не пекся о его судьбе дальше. Живи как сорняк, и всё.
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Любовница. Итого да, ее отец, видимо толи друг толи компаньон отца Седата. И да, она прямо сказала, ради вашего общественного мнения, я вышла замуж. Так что борьба была, они проиграли. :'( И она готова к войне с отцом Седата. Я бы посмотрела на горячую фазу. :-[
Не вижу пока метаний в ее словах. А снова вижу эгоистку, причем не сильно умную, раз она Рафета подозревала. Чтоб так пекущийся о репутации старикан сам сотворил себе бомбу? :crazy:
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
- Цветочек с платья, прям уверена будет важной фигурой в дальнейшем.
С цветочком момент мне тоже очень понравился. :cupidgirl:
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Мне тут интересно, она осознает, что Седат не герой ее романа, до свадьбы и промолчит. чтоб тупо от маман сбежать. Или ее это осознание уже в браке ожидает.
Скорее второе.
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
И налан возле окна вспоминала все их моменты, и вся такая в мечтах, разочарование будет просто жесть. :girl_cry:
Песня кстати очень красивая звучала, вот бы найти. :-[
Музо пока очень вменяемый, прям аж странно, так что моя идея, что Налан и Музо будут друг друга вытягивать, накрылась.[/quote]
Скорее он может просто ее поддерживать во время бед в браке.
problem писал(а):
Пт апр 23, 2021 9:51 pm
Даже не знаю, как написать но мне понравилось очень - очень. медленно, размеренно, без ненужной беготни. Сериал прям для меня. :good: :good: :good:
В этот раз мне показалось, что Фериде прям переборщила. Хотя она всегда такая. :crazy: Но фраг на 4 серию ооочень понравился!!! Крохотная Налан действительно красивый ребенок. :good: И чего то захотелось реакцию Биллюр на газету увидать, шоб она Седата от своей ромашки прям прогнала. :-D Я этот сериал смотрю как малость пугающий, но очень завораживающий психологический роман. И пока мне нравится. :yes: А движ движу рознь. Я к движухе осторожна, должны сначала актеры тогда нравиться. Прям с первой минуты в кадре должны. А здесь и актеры, и сюжет :ok:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Вс апр 25, 2021 1:23 pm
Досмотрела 3 серию.
Мнение, что Фериде заслуживает не только лечения, а именно кары, у меня укрепилось. Тем более после фрага на 4 серию. Если ты утопишь их всех в одной слезинке Налан, то что ж сама дышать ей нормально не даешь? Мне это читается как "право мучить ее имею только я".
А я читаю, как я не осознаю, что мучаю, я же добро делаю. :-[
Раньше надо было чесаться, мама, и папа, когда вы свое воспитание перекашивали в разные стороны, как могли. Теперь ешьте с булочкой.

:good: :good: :good:
Да, это их воспитание, при чем с самого детства.
Ситуация с кредитками меня не тронула никак, такое в каждом втором мыле любой страны показывают. Ну надавал ему Рафет по лицу кошельком, и? Не вижу смысла в этом. СкуШно. Потому что время упущено. И теперь воспитание вашего обалдуя надо срочно вешать на жену.
Ну я в вк прочитала, что зря папа его по лицу, Седат же такое любит. :-D

Затворник вылез наконец... В вк девочки вроде как подметили его проблемы с осанкой, и отсюда инвалидность. Ну не знаю, я видела лишь того, кто щурится, и сутулится после нахождения в темноте. :pardon: В принципе, мне он нравится. :yes: И внешность, и голос. :-[ Ну и ум, конечно. Вроде с этим ок. Может стал бы он тогда настоящей любовью нашей девочки, а? :-[
Он мне тоже нравится, очень. Но отстоять такие отношения будет почти невозможно. Он брат ее мужа. :-[ Тут если правда он для нее. то надежда на него, а настолько токсичные отношения она не отстоит, ну по крайней мере пока.
Также я читала мнения, что платье Налан прям некрасиво. Та ладно. :-D Для нашей принцессы-мечтательницы само то. :-P
И мне платья понравилось. Я бы другое себе взяла, но и я не Налан. Для нашей мечтательнице самое то.
Еще всё Биллюр забываю отметить, такая лапуля. :@}->--: И так мило Налан ромашкой зовет.
А ведь и правда, клевая у нее подружка, и Налан и правда ромашка. :daisy:
Конец серии... Наверное Налан мне слишком в сердце вошла, прям как младшая сестренка. Но так ее всегда жалко в моменты потрясений. :sorry:
И мне жалко, и мне запала, я прям как подумаю что это еще лучшие времена, то :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Вс апр 25, 2021 6:42 pm
Думаю Гюльджихан еще не раз задаст себе вопрос, что ж это за аллергия такая, когда появляются не беспорядочные пятна, а полоски. :-D Свой то лось тоже с нервной сыпью, вот и на других быстро подобное сечет. :-D
ну думаю Налан скоро снимет эту хрень, ведь наверное будучи замужем эту хрень носить не надо или надо? O_O O_O O_O
Я как то была уверена, что она с хренью ровно до дня свадьбы, а щас задумалась, может и нет, ну чтоб не изнасиловали или не изменяла мужу. O_O O_O O_O
Я тут подумала, пригляделась. Видимо правда заперт из-за своей инвалидности. Но может там еще есть надежда исправить всё?
Мне он нравится и не думаю, что это аж проблема-проблема. Если я даже не заметила, что не так. А прикинь он насильник, и по - этому чтоб не насиловать он дома сидит. :-[ :-D
Не вижу пока метаний в ее словах. А снова вижу эгоистку, причем не сильно умную, раз она Рафета подозревала. Чтоб так пекущийся о репутации старикан сам сотворил себе бомбу? :crazy:
Я опять же вижу в ней женщину, которой жизнь сломало общественное мнение.
Скорее он может просто ее поддерживать во время бед в браке.
Было бы круто. А потом любовь :-[ :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А движ движу рознь. Я к движухе осторожна, должны сначала актеры тогда нравиться. Прям с первой минуты в кадре должны. А здесь и актеры, и сюжет :ok:
Я люблю когда медленно вначале, а к средине чтоб лавина и держали градус до финала.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
Да, это их воспитание, при чем с самого детства.
Один упустил, а другая передавила. Результат-красивый несамостоятельный невротик.
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
Ну я в вк прочитала, что зря папа его по лицу, Седат же такое любит. :-D
:lol: :lol: :lol: Лучше б пенделя отвесил посильнее тогда. :girl_crazy:
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
Он мне тоже нравится, очень. Но отстоять такие отношения будет почти невозможно. Он брат ее мужа. :-[ Тут если правда он для нее. то надежда на него, а настолько токсичные отношения она не отстоит, ну по крайней мере пока.
Если только сам начнет отстаивать... Да плюс ромашка, со своим характером, может очень влиять на то, что он должен чаще бывать на людях, и меньше себя стесняться. А влюбиться в помогающего тебе ангела так легко... И да, не хочу пока никакого Хайри. :no: Нам и с братцами Короглу в кадре неплохо. :pinkglasses:
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
И мне платья понравилось. Я бы другое себе взяла, но и я не Налан. Для нашей мечтательнице самое то.
Рукава там конечно как у принцессы средневековой. Хотя кто у нас Налан... Она самая и есть. :-D
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
А ведь и правда, клевая у нее подружка, и Налан и правда ромашка. :daisy:
Люди часто так дружат на контрасте. Надеюсь, что Биллюр у нас кукухой дальше не поедет, и будет счастлива.
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:26 pm
И мне жалко, и мне запала, я прям как подумаю что это еще лучшие времена, то :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
:sigh: Если Седат посмеет поднять на нее руку, фандом его сожрет. :crazy: Ну а при других проблемах я надеюсь, что у нее появятся близкие. И ваще... Вон, в Судьбоносном Доме от книги отошли, я так поняла, и финал пообещали счастливый в личном плане. А наша чем хуже? Ромашка тоже заслуживает хороший фин.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:36 pm
Я как то была уверена, что она с хренью ровно до дня свадьбы, а щас задумалась, может и нет, ну чтоб не изнасиловали или не изменяла мужу. O_O O_O O_O
А как же она Седату это объяснять будет? Думаю снять должна. Мужу, который может секса захотеть не по графику, это ведь не расскажешь.
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:36 pm
А прикинь он насильник, и по - этому чтоб не насиловать он дома сидит. :-[ :-D
O_O O_O O_O Рафет бы тогда сам его быстрее прибил, чтоб не возиться с позором. :crazy:
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:36 pm
Я опять же вижу в ней женщину, которой жизнь сломало общественное мнение.
Мне кажется, что с мужем, и детьми она бы тогда иначе вела себя. С мужем так точно.
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:36 pm
Было бы круто. А потом любовь :-[ :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И братцу кулак под нос, чтоб не обижал ромашку. :-D
problem писал(а):
Вс апр 25, 2021 7:36 pm
Я люблю когда медленно вначале, а к средине чтоб лавина и держали градус до финала.
Я в принципе тоже. Думаю тут так и будет.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

4 серия.

Мне показалось, или это первая серия с заставкой?

Налан - а она мягко говоря не дура. И Селин в парке раскусила, что у той был только один вариант это прикрывать брата, и Белюр раскусила, и с браслетом все поняла, ну и кольцо в финале. Молодец :good:
Фериде - в этой серии прям радует, ну помимо корсета, а так все логично, им надо было поехать и все узнать. И Фериде не хотела забирать Налан из роддома :'(
Адиль - опять же ходит сопли жует.
Белюр - вот тут логично, то что мужчина сидит в кафе, это не преступление. надо узнавать дальше :good:

Седат - он любит свою Джану, ну любит он ее, он в такой день, и подумал о Джане о подарке ей, в день когда решается его свадьба, его отношения с отцом, он подумал о Джане. У меня к нему претензий почти нет, только Налан втягивает, но хотя он молчит про Джану. Она про корсет, в принципе с натяжкой паритет.
Музо. Все я влюбилась :give_heart: :give_heart: :give_heart: Какие у него глаза. Он очень умный.
Рафет - всех построил, и все бегают пляшут под дудку.
Гюльджихан - вместо того чтобы сыну отбивать право на Джану, она свадьбу мастерит. Тьфу.
Селин - а вот она меня всю серию поражала. И Налан соврала прям с три короба, и Джану шантажнула.
Левент - вот он темная лошкадка. Пока типо дурачок. но чувствую все не так просто.
Джана - к ней претензий у меня нет. Муж в курсе, ему трын трава. У них с Седатом обоюдные отношения, так что вопросов у меня к ней нету. И единственная кто за столом говорил то, что хотел, а не то что надо. :good:
Тако - бедняжка моя как он боялся рассказать рафету про газету.
_____________
Итого по событиям. Налан и семья ждали объяснений за фото. А семья Седата выждала время, и организовала ужин всех с семей Джаны. Идея логична, вопросов нет.
______________
Теперь вопросы.
1. К Селин по серии у меня миллион вопросов, аж так врать в глаза, это конечно мощно. Высказывать что то Джане, на каком основании? Седат в самом начале сказал Джана это навсегда. так в чем проблема? И почему Джана должна боятся Рафета? Если Селин его боится потому что зависит от и до в под 40 лет, то это проблема Селин. Или завидно что Джана не зависит.
2. Свадьба будет, это понятно. Налан уже все поняла. Кто заставит? И Налан что будет выходить замуж зная, что у Седата любовница?
3. И не нужен нам водитель :girl_cry: У нас Музо.
4. И как я понимаю, она и в браке будет за стеклом, пока Седат с Джаной, Налан у окна. :'( :'( :'(

И я готова была смотреть и смотреть, но серия закончилась. :-[

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Я пока только в оригинале смотрела. И наша птичка ему колечко классно конечно уронила в ладонь. :good: И как-то вообще не вижу связи корсета Налан с враньем Седата о любовнице. Разные вещи. Первое-правила воспитания, пусть и жестокого. Да и разве о делах внешности кто из нас мужчинам рассказывает? :-D А вот второе-отсутствие морали в воспитании.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб май 01, 2021 11:14 am
Я пока только в оригинале смотрела. И наша птичка ему колечко классно конечно уронила в ладонь. :good: И как-то вообще не вижу связи корсета Налан с враньем Седата о любовнице. Разные вещи. Первое-правила воспитания, пусть и жестокого. Да и разве о делах внешности кто из нас мужчинам рассказывает? :-D А вот второе-отсутствие морали в воспитании.
корсет это не толь ко внешность, это вполне может влиять на беременность, а значит и будущий муж как бы должен быть в курсе. Ну и в принципе основа брака доверие. Они врут оба. Да у него вранье более влияет на брак (ну пока так кажется), но и ее вранье тоже есть. Так что не пара они. Ну если поговорят перед браком и все расскажут друг другу, то тогда пара, а с секретиками это не пара.

И кольцо уронила в руку, это прям мощно было. Я первый раз вижу такой ход. Крутая задумка режиссера. :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб май 01, 2021 1:18 pm
корсет это не толь ко внешность, это вполне может влиять на беременность, а значит и будущий муж как бы должен быть в курсе. Ну и в принципе основа брака доверие. Они врут оба. Да у него вранье более влияет на брак (ну пока так кажется), но и ее вранье тоже есть. Так что не пара они. Ну если поговорят перед браком и все расскажут друг другу, то тогда пара, а с секретиками это не пара.
Учитывая воспитание ромашки, она вряд ли в курсе о том, на что влияет корсет. :-D Традиции ведь. Мама сказала, и хоть убейся веником. Для самой Налан гипотетическое бесплодие, или выкидыши, могут стать ударом. У него враки несоизмеримо больше, да при том, что видит, какая она, за километр.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб май 01, 2021 1:56 pm

Учитывая воспитание ромашки, она вряд ли в курсе о том, на что влияет корсет. :-D Традиции ведь. Мама сказала, и хоть убейся веником. Для самой Налан гипотетическое бесплодие, или выкидыши, могут стать ударом. У него враки несоизмеримо больше, да при том, что видит, какая она, за километр.
Я согласна. Просто врут оба. А вранье любой брак похоронит.
Хотя щас врет только Налан. Про любовницу Налан поняла, еще до свадьбы, так что после брака, и вечного стояния у окна, даже упрекнуть будет не чем.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

А я сейчас потихоньку смотрю с субтитрами, и меня нереально бесит их всеобщее лицемерие, а также пофигизм к чужим чувствам.
Ничего, ну вообще ничего не екает о том, чтоб задуматься как влияет их поведение на чужие чувства... И о том, что Налан могут позже заставлять несмотря на скандал, тоже. Главное им удобно. Джанан как была эгоистичная отстраненная шлю без принципов, так ею и остается. Этому телку так хочется по башке надавать... Ни одно решение сам принять не может. Ни одно!
Так что, для меня Налан как была главной жертвой этого сборища лицемеров беспутных, так ею и остается. И корсет это так, в их ситуации даже и не враки. :-D Тараканы неправильного воспитания скорее. :-D Пусть в таком случае и Седат скажет о своей нервной сыпи, которая у их общих гипотетических детей может проявиться в более серьезной форме, сколько было таких случаев.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб май 01, 2021 2:56 pm
А я сейчас потихоньку смотрю с субтитрами, и меня нереально бесит их всеобщее лицемерие, а также пофигизм к чужим чувствам.
Ничего, ну вообще ничего не екает о том, чтоб задуматься как влияет их поведение на чужие чувства... И о том, что Налан могут позже заставлять несмотря на скандал, тоже. Главное им удобно. Джанан как была эгоистичная отстраненная шлю без принципов, так ею и остается. Этому телку так хочется по башке надавать... Ни одно решение сам принять не может. Ни одно!
Так что, для меня Налан как была главной жертвой этого сборища лицемеров беспутных, так ею и остается. И корсет это так, в их ситуации даже и не враки. :-D Тараканы неправильного воспитания скорее. :-D Пусть в таком случае и Седат скажет о своей нервной сыпи, которая у их общих гипотетических детей может проявиться в более серьезной форме, сколько было таких случаев.
Оно и про сыпь тоже надо говорить, и про комнату, и про Джану, и про корсет. И это все их тайны. Брак будет полным провалом и для Налан это будет трагедией, а Седату скорее всего будет трын трава, он любит Джану.
Я как понимаю ведут идею Седат не отстоял свою любовь с Джаной. А Налан не отстоит свое желание НЕ выходить замуж за мужика с любовницей.
Только у Седата все равно Джана есть. А Налан найдет убежище у Музо. Ну а потом водитель и снова Музо.
И для меня тоже Налан жертва. Просто уже понятно, что брак обречен.

Прикольно, я думала свадьба будет чуть ли не второй серии, и она такая вся в мечтах будет замуж выходить, а повели сюжет туда куда, я не ожидала, она по факту все понимает до брака.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Досмотрела 4 серию.
Не вижу, что чувства Седата к Джанан можно назвать любовью. Телок какой то, а не взрослый мужчина. Куда скажут, туда и прет. При любви чувства вроде по мужски беречь стараются. Настоять, даже если папа там ором окна в дом обрушит. А этот поныл немного, стоит/не стоит Джанан идти на ужин, и всё. А, пойдешь, ну и ладно. И еще фантастический дурак с этим браслетом. Про эгоизм Джанан я уже поняла. Эта дама настолько всех считает идиотиками, что спокойно напялила браслет. Нечего больше сказать. Я только надеюсь, что психопатия Фериде и правда обрушится именно на эту парочку. :crazy: Пусть тут Джанан будет права. :crazy:
От лицемерия старших просто тошнит. Еще б день взятия Бастилии отметить позвали.
А Фериде? Ну 28 лет назад порыдала, а взяв ребенка тут же мужу его на руки передала. Медсестра правильно спросила, люди ли они. По прежнему не вижу, что она стоит лишь лечения. Всё эта ведьма старая понимает, что пытается муж донести насчет Налан. Но уперлась по своему. Может жалость она и чувствует... Но не больше.
Музо явно больше брательника чувствовать умеет. И если вначале он там придумывал идеи ради семьи, но под конец по моему по всей ситуации понял Налан. Хотя всегда говорил, что живым человеком не играют, это не кукла. Но умственные способности Седата от понимания сего факта очень далеки...
Налан сейчас возразить не сможет исключительно из-за воспитания. Но она умнее Седата во много раз, и задатки принятия своих решений уже показала. :good: И мне кажется, что силы ей надо беречь для главного: принятия правды своего происхождения. И ничего никому она больше объяснять не обязана, у Короглу в этом плане хвост грязнее гораздо. Но скорей всего квакать по поводу правды ее рождения будут именно они.
Я не знаю, с кем она останется. Если по уму, и взглядам на жизнь, то лучше конечно с Музо. Если ориентир на мыло с соплями-исправлениями, то конечно с Седатом. И снова повторю: Хайри еще какой-то тут как корове седло, ИМХО. :pardon:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб май 01, 2021 9:11 pm
Досмотрела 4 серию.
Не вижу, что чувства Седата к Джанан можно назвать любовью. Телок какой то, а не взрослый мужчина. Куда скажут, туда и прет. При любви чувства вроде по мужски беречь стараются. Настоять, даже если папа там ором окна в дом обрушит. А этот поныл немного, стоит/не стоит Джанан идти на ужин, и всё. А, пойдешь, ну и ладно.
Да, он телок. но Джану он устраивает. И Джана его тоже. так что то что он телок, у меня вопросов нет, ему нравится, ей тоже. ну и ок.
И еще фантастический дурак с этим браслетом.
Он просто любит. И в любую секундочку готов делать ей приятно. Если смотреть из позиции Джана + Седат, это очень красивый, романтический поступок.
Про эгоизм Джанан я уже поняла. Эта дама настолько всех считает идиотиками, что спокойно напялила браслет.
Ну тут как я понимаю играет то, что они все не помогли Джане и Седату. И теперь ей на них пофиг. Вот то, что Короглу ничтожества, Джана знает как никто другой.
Нечего больше сказать. Я только надеюсь, что психопатия Фериде и правда обрушится именно на эту парочку. :crazy: Пусть тут Джанан будет права. :crazy:
И прикольно что именно Джана поняла, что Фериде похуже Рафета будет. :-D
От лицемерия старших просто тошнит. Еще б день взятия Бастилии отметить позвали.
А ведь в будущем налан как жена Седата, поймет что это лапша, ведь полюбому всплывет истинное день рождения Гюльджихан .
А Фериде? Ну 28 лет назад порыдала, а взяв ребенка тут же мужу его на руки передала. Медсестра правильно спросила, люди ли они.
Да, я тоже обратила внимание, на вы люди?
По прежнему не вижу, что она стоит лишь лечения. Всё эта ведьма старая понимает, что пытается муж донести насчет Налан. Но уперлась по своему. Может жалость она и чувствует... Но не больше.
А я вижу женщину, которую надо было лечить 28 лет назад, и время упущено. Теперь все запущено.
Музо явно больше брательника чувствовать умеет. И если вначале он там придумывал идеи ради семьи, но под конец по моему по всей ситуации понял Налан. Хотя всегда говорил, что живым человеком не играют, это не кукла. Но умственные способности Седата от понимания сего факта очень далеки...
Мне все таки 50/50, то что он понял Налан это факт. Ну и обидненько стало, что его стратегия накрылась. Так что пока 50/50.
Налан сейчас возразить не сможет исключительно из-за воспитания. Но она умнее Седата во много раз, и задатки принятия своих решений уже показала. :good: И мне кажется, что силы ей надо беречь для главного: принятия правды своего происхождения. И ничего никому она больше объяснять не обязана, у Короглу в этом плане хвост грязнее гораздо. Но скорей всего квакать по поводу правды ее рождения будут именно они.
вот тута устроят вой на болотах. А что они еще за водителя ей устроят. O_O
Я не знаю, с кем она останется. Если по уму, и взглядам на жизнь, то лучше конечно с Музо. Если ориентир на мыло с соплями-исправлениями, то конечно с Седатом. И снова повторю: Хайри еще какой-то тут как корове седло, ИМХО.
И я хочу Музо. Седату хочу Джану. Ну а водителю его жену. И все у меня, все по парам и очень счастливы в финальном кадре хеппи энда.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя