Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

26 серия
а вот эта серия мне зашла, как то явно заметно, что финал близок.

Сначала бесячие персы
- Руья - было мало, не бесила почти. Ну лицо от Чичек все еще вертит.

Средние
- Омер - везде бегом, везде был, но ничего запоминающегося.
- бывшая Омера - не было
- Озан - охранял Джемре, и с Омером попробовали словить Челеби на живца.
- друг Руйи - не было.

Любимки
- мама Искандера - вторую серию подряд жжет. Обвинила Иско в смерти Челеби. Вот я ее не улавливаю, зачем она "травит" родного сына. И безумно любит приемного. Что за бзик. Но уверена в сериале покажут в чем причина, просто видимо в момент прощания Челеби с мамой.
- хозяйка кафе - и я удивлена, но не забыли про ее прошлое, и теперь у нее выбор или отомстить за умершую дочку либо жить с сыном. Казалось бы второстепенный персонаж нагнали тумана в средине сериала, но нет покажут в чем дело. Молодцы, что не бросили линию.
- Атлас - не было.
- Гюнеш - увидела отца. Но поверила ей только Джемре и Чичек.
- Джемре - и на видео записала к обществу, что мне не надо ваше сочувствие, когда он меня убьет. Помогите мне сейчас. По факту показали что надеется на "общество" это смех. Я с самой первой серии говорю (с момента как она начала давать интервью) что надежда на общество это дурацкая идея. Но почему она так верит в "общество", я понимаю, ее лет 5 на таблетках продержали, она не сталкивалась с этим самым обществом. Ну а Руйя просто так и осталась детка в клетке, по этому и совет дала - иди к обществу. :lol:
- Чичек - живет у Иско, и снова она с Иско когда его маман забрали в больницу. И это Чичек кинула живца. :good: И это Чичек заставила Иско сомневаться в маме.
- Искандер - всю дорогу не верил, что мама подстроила смерть брата и при этом обвинила его в смерти. Но в финале умничка проследил за маман и позвонил Омеру, поздно конечно, но кто виноват Озану, что когда вытягивают что - то из кармана ты тупо лупоглазишь.
- Томрис - не беси Тома. Тоже воротит нос от Чичек уже две серии. Але, Тома, я считаю. ]:->
- Челеби - я итак весь сериал пою дифирамбы, и же не знаю как их спеть в других вариантах. Я люблю его прям дико - дико. Я про актера, и его подачу роли. Да, и Челебушечка харизматичная скотина. :give_heart: :give_heart: :give_heart: Прям я теряюсь все таки Эмир Коузджиоглу или Челеби. Надо думать, у Челебушечки еще 2 серии, чтоб покорить меня так чтоб о всяких Эмирах, я на прочь забыла.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: О моей паре. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Это какой то треш, они точно друзья. Но пока нет продвижения дальше...

У меня этот сериал в двух моментах ассоциируется с Беск. любвоью.
Первый. Челеби - Эмир. Два скота харизмата.
Второй. ИсЧи - ЭмЗе. И там и тут дают надежду на любовь и видимо и тут убьют надежду в финале.

И финал. Челеби выстрелил в Озана, тот истекает кровью. Челеби сбежал.

Счета 1-0 (Челеби снова ведет)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

26 промо фото

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

снимают финальную серию

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Вчера закончились съёмки нашего сериала. Актёры и работники каста прощались друг с другом💥

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Я как истинный шипер этой пары со ВТОРОЙ серии. ДОЖДАЛАСЬ. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

мой момент. Я ждала его 27 серий. И ДОЖДАЛАСЬ. :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

27 серия
Серия хрень собачья, но у меня праздник :yahoo: :yahoo: :yahoo: У меня поцелуйка, но серия все равно хрень. Ох завтра в рейтинги обвалимся просто кошмар и ужас как.

- Руйя - до чего же бесячий перс, просто слов нет. Она эгоистка до мозга костей. Я убей не понимаю, что ее связывает с Омером. Тот весь такой рубаха - парень, а она ледяная королевишна.
- Озан в больнице. Всю дорогу все ныли под палатой. Нужна была кровь - дал Иско. А чего же ни Томик, ни Руйя не завопели что зачем нам кровь этого говна, мы же его в упор не видим. Короче все это мерзко и противно как жизнь спасть так Иско, а как сказать хотя бы привет то он говно. Буду справедлива Омер и поблагодарил и привет сказал и звонит ему, и вместе Челеби ищут. Смотрю прям братьями становятся. Я думала Иско первая примет Тома, но нет Омер.
- Омер - всю серию искал Челеби и под конец серии таки нашел, держит на мушке на мусорке, очень логично.
- бывшая Омера, друг Руйи - спасибо, что не сделали их психопатами, просто любили, и отступили. Довольно жизенно.
- мама Искандера - и снова ее серия, третья подряд, она всю дорогу пыталась спасти Челеби, пролетела, но Челебушка еще жива, так что еще 4 серия может быть за ней.
- хозяйка кафе - не было.
- Атлас - не было.
- Гюнеш - была с мамой. :'( :'( :'(
- Джемре - сидела у участка с дочкой, так пыталась защитить свою жизнь :'( :'( :'( И вот наконец то общество ее поддержала и пришло к участку и вместе все провели ее домой. Тут логично пока общество мокрыми тряпками по личику раз 200 не заедешь, оно отстреливать не будет. Джемре по факту, это общество головой в дерьмо мокнула и общество решило попробовать умыться. Но Джемер - детка это не надолго. Они щас говно размажут и пойдут дальше. Хотя этот проход сняли так что аж душу тронуло. :good: :good: :good:
- Чичек - все еще живет у Иско, был поцелуй :yahoo: :yahoo: :yahoo:
- Искандер - пытался найти Челеби. Следил за маман. Ну и поцелуйка :bravo: :bravo: :bravo:
- Томрис - делала операцию Озану.
- Челеби - ну просто любовь. Такой мерзавец харизмат. А эту серию, он был еще в ободранном, так вообще как новая роль, молодец, шикарно воплощает загнанную крысу. А след. серия это его тригер - мусорка. Прям предвкушаю как он отыграет.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: О моей паре. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
ПОЦЕЛУЙКА!!! Он поцеловал, она ответила, Но засмущалась и убежала к НЕМУ в машину :lol: :crazy:
Не ужели я буду с хеппи, я прям не верю. Но в этой серии начала надеяться.
Все таки не давая мне хеппи в Черной любви, было понятно за 4 серии до финала. А тут за серию дали такой жир, если обломят финал, я обижусь. :-D :-[ :haha:

И финал. Челеби на мушке у Омера на мусорке.

Счета 0-200 (Челебушечка проигрывает) :-[

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

И таки факт, я без хеппи. Ах Чичек, ах.
А может моя идея чуть ли не со второй серии, прошло 5 лет и она его ждет у выхода с тюрьмы.
Ну что же это такое три пары, 2 с хеппи, и одна здрасте. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

28 серия ФИНАЛ

Вау, одна из лучших серий, как бы не удивительно финальная. И я с ХЕППИ

- Руйя + Омер - ребеночек. Руйя ну типо простила Чичек, ну такое. Фраза "я не знаю как буду вести когда буду видить вас вмести", слабо похожа на прощение
- Озан + Джемре - свадьба, она открыла дом для женщин, которых бьет муж. :good:
- Чичек + Искандер - ему 15 лет в тюрьме, но адвокат пытается чтобы было меньше, она работает в садике и его ждет.
- Томрис и журналист - пара. Томрис простила Чичек и как то мне показалось по искреннее чем Руйя.

- мама Искандера - в тюрьме. Она хотела видить Иско, но тот отказался.
- хозяйка кафе - с сыночком. :good: И мужа отпустила :good:
- Атлас - живет у Томрис и видится с Чичек
- Гюнеш - с мамой.
- Чичек - сдала Иско, но потом пришла и сказал буду ждать.
- Искандер - у него нормальная фотка от Чичек. И он очень старается ради нее не зачахнуть в тюрьме.
- Челеби - ну он ОГОНИЩЕ, я прям как увидела пришла его мама, подумала, ну все сволочи, было так логично 27 серий и тут на тебе обьявилась мама, и прям пол серии лежала и надеялась, что это его виденье. И тут камера, а на камере ее нету. Она видение. УРА. Сценаристу спасибо. Ну что по финалу Челеби овощ в псих. лечебнице. А красиво завернули, то что он лет 7 говорил о Джемре вернулось ЕМУ. Как он сыграл псих. больного это нечто, невероятный актер. :bravo: :bravo: :bravo:

:give_heart: :give_heart: :give_heart: О моей паре. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
У меня хеппи. Ему как максимум дали 15. Она ждет. :give_heart:

И финал. Как я и предсказывала, все за столом.
__________
В целом о сериале завтра.
Но сериал логичен, :good: :good: :good: просто аж удивительно для Турции последних лет (ни тем найденышей, ни подушек беременности, ни потерь памяти). Все четко и логично и вопросов к сценаристу ноль.
И теперь минуса, их два:
- мне не хватило как Искандера примут друзья и родственники Чичек. Вот просто без слов можно было на фоне музыке, но я понимаю 15 лет, надо гримировать, и ради 1 минуты видимо решили не морочится.
- почему мама Челеби и Иско, аж так любила Челеби.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Челебушка в первой и последней серии
Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

О сериале.

Плюсы:
- Сценарий, все логично :good: :good: :good: (Когда все говорили вот щас будет Днк и Атлас сын Иско, я знала этот сценарист мне такую подляну не сделает. Когда говорили, вот Иско обеляют, я знала, что минимум 5 отсидит) и так во всем, все логично, аж обидно прицепится не к чему. :-D :-P
- :give_heart: Челеби. Тут просто без слов, он у меня вышел на уровень Эмир Козджуоглу. Хотя Челебушке было сложнее, он и как актер по старше будет, да и явно не красавец. Но какая же харизматичная скотина. Открытие года - Джем Бендер :good: :good: :good:
- :give_heart: Искандер + Чичек - я со второй серии их шиперила, и я дождалась, у меня хеппи.
- Недоразумение, ну просто слов нет как хорошо. А его "мамочка", хит сезона. Пока не убрали его, я не понимала, как он важен. Но убрали его логично, персонаж и правда себя изжил.
- один сезон это для них, все логично, не было диких ходов, ради растягивания сюжета. Хотя верю, что этот сценарист на дичь бы и во втором сезоне не пошел. У нас даже финал без дичи - в виде явившейся мамы. Все логично, просто видение.
- финал Челеби шикарно завернули, то что он делал с Джемре вернулось ему :good:
- финал сериала, тоже круто, все началось с огня, а закончилось водой. :good:
- развитие персонажей не всех понятно, но Челебушечка, Искандер, Чичек, Джемре :good: :good: :good:

Минусы:
- Внучатые племянники (это у меня кодовое название новых персонажей, я считаю, чтоб сериал был шедевром надо разруливать историю из персонажей первых максимум 10 серий или же ввод персонажа переворачивает историю сериала. А если вводите новых персонажей, которые не привнесли ничего то это уже не шедевр :sorry: ) Тут ввели бывшую Омера, и друга Руйи, при чем все логично именно историю самых не интересных не смогли разрулить с набором персонажей первых серий.
- Руйя, Омер, Озан. Вот зачем нужны были первые двое я убей не понимаю, особенно Руйя. Озан как бы для Джемре, ок, принимаю, но сам по себе персонаж пресный.
- не было юмора (после того как убрали Недоразумение).
- и некоторые слишком много жрали, и по 15 минут в серии на какой оно мне. :sorry:
- Дилан Чичек Дениз, я ее вроде первый раз встречаю и надеюсь последний, играет просто ужас и кошмар. Всю дорогу с открытым ртом. :-[
- была проблема с движем в сериях.

Оценка 6 / 10. :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Тут скорее оригинальная основа логична была. :-D
Но отталкиваясь от нее, они навертели что-то не очень удобоваримое, ИМХО. :crazy: Нет, как рядовое мыло при продаже оно "залетит", я уверена. Но печаль в том, что могли лучше. И как раз таки потерянные дети, и т.п. клише при хорошей подаче грамотно бы смотрелись. Главное не то, сколько ходы эти встречались. А то, как оно обыграно. Взять хоть Кара севду. Ну ведь по событиям размазанные же по тарелке сопли, по сути, история стара, как мир. Но как красиво размазаны, как много из сцен выжато! :-* Результат: Эмми, и хит, несмотря на конец. А здесь, вместо этого, судя по встреченным мной в вк постам, как минимум треть сериала зрители ругались на то, что Руйя с Омером вечно жрали, и это занимало львиную долю эфирного времени. :crazy: Самое красивое, то есть Искандера с Чичек, и его переломы, стали гнать почти под конец.
Чичек... Я может стерва, но эти сдачи уже любимого ради высшей цели я не понимаю. Или надо было ему выбор дать. Или язык в попу спрятать уже с этим. Я не преступников оправдываю, и считаю, что отвечать надо. Просто таких непоследовательных не понимаю. Слабохарактерная она. А уж рядом с оригинальной Рози и подавно.
Джемре... Еще в период просмотра я только в ней всегда видела самую нормальную, и классическую героиню тут. Результат: именно у нее нормальное, понятное, и действительно выстраданное счастье. С моралью. И этим всё сказано.
Про Руйю я молчу. :crazy: Как по мне, до понятия, и принятия героини не доиграла сама актриса. Она очень скучная. Красивая, но тоскливая в динамике, что пипец. Даже ее дорогой кахраман один ярче был. :-D
Игравший Челеби актер мне по харизме очень неприятен. Так бывает. И не сравнивать его с оригинальным прокурором я не могла. И не в пользу Челеби. :-D Даже поражалась, как у Искандера был такой братец. :-D
В целом, так как я обожаю оригинал, не обращать внимание на посты, и отрывки этого сериала я не сумела, даже когда бросила. На мой взгляд, история не связанная в единое целое. Жаль. А ведь свяжи они ее лучше, и покажи больше достоинств, чем недостатков, вышло бы лучше. Думаю у нас его когда-то точно купят. ;-)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт май 28, 2021 6:02 pm
Тут скорее оригинальная основа логична была. :-D Но отталкиваясь от нее, они навертели что-то не очень удобоваримое, ИМХО. :crazy: Нет, как рядовое мыло при продаже оно "залетит", я уверена. Но печаль в том, что могли лучше. И как раз таки потерянные дети, и т.п. клише при хорошей подаче грамотно бы смотрелись.
Мне как клише не подавай хоть с соусом хоть без . Я сериал брошу. :sorry:
У меня только три сюжетных хода которые я не переношу:
- потеря памяти (только если сериал фантастика, фентези и т.д.)
- найденыши, потеряшки, воскрешение (если это не главная тема сериал). Тогда, да развернуться можно. Это реально психологическая тема на уйму серий.
- подушка беременности (опять же если подача выпученные глаза и стеб, то норм, если драма, то ФУУУУУУУУУУУ).

Ну и самый зашквар это каждые +- 5 серий вводить персонажа, а потом тупо забивать на него.

Так что я думаю я не много прошу от сценаристов драм, обойтись всего без трех клише.
Главное не то, сколько ходы эти встречались. А то, как оно обыграно. Взять хоть Кара севду. Ну ведь по событиям размазанные же по тарелке сопли, по сути, история стара, как мир. Но как красиво размазаны, как много из сцен выжато! :-* Результат: Эмми, и хит, несмотря на конец.
Для меня Кара не шедевр, я еле еле под конец дожала. И Турция тоже ели ели второй сезон дожевала, там рейтинги крайне средненькими были. Но да факт Эмми.
А здесь, вместо этого, судя по встреченным мной в вк постам, как минимум треть сериала зрители ругались на то, что Руйя с Омером вечно жрали, и это занимало львиную долю эфирного времени. :crazy:
ну это я писала в минусах, что есть 2 которые жрали. Но тут я как понимаю облажались с актрисой. Просто когда они перестали жрать и она начала говорить, то я под расстроилась, зачем. Нормально же жрали.
Самое красивое, то есть Искандера с Чичек, и его переломы, стали гнать почти под конец.
Не знаю, я в 10 заметила. И мне было вполне ок.
Чичек... Я может стерва, но эти сдачи уже любимого ради высшей цели я не понимаю. Или надо было ему выбор дать. Или язык в попу спрятать уже с этим. Я не преступников оправдываю, и считаю, что отвечать надо. Просто таких непоследовательных не понимаю. Слабохарактерная она. А уж рядом с оригинальной Рози и подавно.
Я тоже хода с предательством не поняла. Но видимо нужно было прощение Руйи, а по другому его не добыть.
На помню в Каре, Нихан вообще оболгала Кемаля. И его посадили, а она поехала жить в Европу. А потом приперлась к нему уже когда он вышел и то только потому что Эмир в попу клюнул.
Джемре... Еще в период просмотра я только в ней всегда видела самую нормальную, и классическую героиню тут. Результат: именно у нее нормальное, понятное, и действительно выстраданное счастье. С моралью. И этим всё сказано.
:good: Для меня одна из 6 персов кто вытянул сериал. (Челеби, Искандер, Чичек, Джемре, Томрис и Недоразумение).
Про Руйю я молчу. :crazy: Как по мне, до понятия, и принятия героини не доиграла сама актриса. Она очень скучная. Красивая, но тоскливая в динамике, что пипец. Даже ее дорогой кахраман один ярче был. :-D
Дилан (Руйя) и правда играть не умеет, взяли бы кого то другого на ее роль, я думаю и сцены бы прописали по мощнее, но видимо режиссер увидел, что играть мы не умеем, по этому и посадил жрать. :sorry:
И вот тоже интересно Дилан (Руйя) сезона два в Чукуре была, она женщина глав. героя (так что далеко не последний перс), рейтинги бьют ключом. Там она что нормально играла? или Арас настолько силен что и Дилан вытянул? Или там на столько шикарный сценарий и другой каст, что и у Дилан не получилось загубить сериал?
Игравший Челеби актер мне по харизме очень неприятен. Так бывает. И не сравнивать его с оригинальным прокурором я не могла. И не в пользу Челеби. :-D Даже поражалась, как у Искандера был такой братец. :-D
Челеби это развитие, за ним надо наблюдать. Я его наверное в +- 10 серий полюбила. Прям писец как. Он прям ходячая отрицательная харизма. И Челеби же не брат Иско.
В целом, так как я обожаю оригинал, не обращать внимание на посты, и отрывки этого сериала я не сумела, даже когда бросила. На мой взгляд, история не связанная в единое целое. Жаль. А ведь свяжи они ее лучше, и покажи больше достоинств, чем недостатков, вышло бы лучше. Думаю у нас его когда-то точно купят. ;-)
Мне вполне связана, если еще когда купят и вырежут Руйю и Омера :haha: . То прям вообще конфетка с претензией на шедевр.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Пламя (итоги): 05.11.2020 - 27.05.2021, канал - Show, 28 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 7,26% (14 января 2021 года, 10 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 2,71% (27 мая 2021 года, 28 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 5,02%

Максимальный рейтинг (АВ) - 6,92% (14 января 2021 года, 10 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 1,97% (27 мая 2021 года, 28 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 4,27%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 5,84%/4,79%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 2,71%/1,97%

Основные конкуренты: Однажды в Чукурова, Девушка за стеклом, Упаси, Боже!, Однажды на Кипре, Чудесный доктор, Скорпион, Моя левая сторона.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Так что я думаю я не много прошу от сценаристов драм, обойтись всего без трех клише.
У всех разные мнения. Еще на мундо кто-то верно заметил, что у зрителей по венам течет стремление видеть в сериалах одно и то же, только иначе поданное. Это наверно успокаивает. Если от клише возникла усталость, то может стоит обратить внимание на боевик-драму.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Для меня Кара не шедевр, я еле еле под конец дожала. И Турция тоже ели ели второй сезон дожевала, там рейтинги крайне средненькими были. Но да факт Эмми.
Редко какой сериал под конец остается идеальным. Но у них хоть какая-то идея была, даже в финале: ради самых важных людей человек отдаст что угодно. За это сериал любит мир, это даже поважнее своих порой. А тут, кроме итога Джемре, у кого какая идея? Чего Руйка тогда не села, как одна из организаторов? А она ведь ею была, иначе хоть номинально про безопасность бы не спрашивала.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
ну это я писала в минусах, что есть 2 которые жрали. Но тут я как понимаю облажались с актрисой. Просто когда они перестали жрать и она начала говорить, то я под расстроилась, зачем. Нормально же жрали.
Они с самим персонажем облажались в первую очередь. :-D Алис не жрала. Она до последнего пыталась любимого спасти от казни. Да так, что ее отец впечатлился, и признал вину.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Не знаю, я в 10 заметила. И мне было вполне ок.
Но их ведь было тогда мало? Зато недостатки выпячивали. Вот у зрителей и появилась усталость.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
На помню в Каре, Нихан вообще оболгала Кемаля. И его посадили, а она поехала жить в Европу. А потом приперлась к нему уже когда он вышел и то только потому что Эмир в попу клюнул.
Тоже дура. Но там больше тащила сама актриса, она заставляла наблюдать даже когда Нихан хотелось пришибить. Здесь это не так. Хазар актриса хорошая. Но как по мне, не настолько.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Дилан (Руйя) и правда играть не умеет, взяли бы кого то другого на ее роль, я думаю и сцены бы прописали по мощнее, но видимо режиссер увидел, что играть мы не умеем, по этому и посадил жрать. :sorry:
И вот тоже интересно Дилан (Руйя) сезона два в Чукуре была, она женщина глав. героя (так что далеко не последний перс), рейтинги бьют ключом. Там она что нормально играла? или Арас настолько силен что и Дилан вытянул? Или там на столько шикарный сценарий и другой каст, что и у Дилан не получилось загубить сериал?
Я их в Чукуре немного видела. Да, считаю, что вытянул партнер. Он эмоционально очень открытый, и искренний. А здесь ошибка наверное именно в сценах. Не умеешь играть-учись. Не хочешь: традиция выхода из сюжета вперед ногами. :crazy: Сериал бы лишь выиграл.
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Челеби это развитие, за ним надо наблюдать. Я его наверное в +- 10 серий полюбила. Прям писец как. Он прям ходячая отрицательная харизма. И Челеби же не брат Иско.
Про родство их я уже не знала. Наверное дело в том, что мне просто неприятен актер сам. А развитие куда? Просто в регресс? Или как у Искандера?
problem писал(а):
Пт май 28, 2021 10:57 pm
Мне вполне связана, если еще когда купят и вырежут Руйю и Омера :haha: . То прям вообще конфетка с претензией на шедевр.
Вырезать? А как без них, если одной она кузина, а другой, сестренка-подруга? А если связана, то какова у сериала общая мораль? Жизнь Джемре ясна, у нее и цель итоговая благородна. И как в любой классике, счастье выстраданное получила. Ее более всех преследовал злодей, она боролась. А у двоих остальных? Они стали умнее, сильнее, лучше? Идея оригинала, что судьбы троих неожиданно оказались изменены даже в лучшую сторону потеряна. Ну что за радость так отупеть, что ради высшей цели с бухты-барахты сдать любимого, а потом прийти, и доказать, что так надо? Пока подружки с мужьями-детьми. И без прощения Руйи она б не прожила? А Руйя? Она хоть Джемре в центре для женщин стала помогать? До нее дошло, что людей за выбор нельзя осуждать?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб май 29, 2021 9:32 am
Так что я думаю я не много прошу от сценаристов драм, обойтись всего без трех клише.
У всех разные мнения. Еще на мундо кто-то верно заметил, что у зрителей по венам течет стремление видеть в сериалах одно и то же, только иначе поданное. Это наверно успокаивает. Если от клише возникла усталость, то может стоит обратить внимание на боевик-драму. [/quote]

пока у меня и в Турции вполне норм, этот без клише, Девушка пока тоже ну и Детки мои тоже.
Редко какой сериал под конец остается идеальным. Но у них хоть какая-то идея была, даже в финале: ради самых важных людей человек отдаст что угодно. За это сериал любит мир, это даже поважнее своих порой. А тут, кроме итога Джемре, у кого какая идея? Чего Руйка тогда не села, как одна из организаторов? А она ведь ею была, иначе хоть номинально про безопасность бы не спрашивала.
У Зейнеп идея, какая? Там только Кемаль с идеей. Нихан была вообще бесячая, я прям когда следака в туфлях увидела, так надеялась что он дурынду бортанёт. Но нет, это Кемаль. Он верный.
Они с самим персонажем облажались в первую очередь. :-D Алис не жрала. Она до последнего пыталась любимого спасти от казни. Да так, что ее отец впечатлился, и признал вину.
Там просто вначале Омера подстрелили, и Руйя выдавала плачь и панику. После этого их посадили жрать.
Но их ведь было тогда мало? Зато недостатки выпячивали. Вот у зрителей и появилась усталость.
Мне ИсЧи хватило. Такое медленное развитие.
Тоже дура. Но там больше тащила сама актриса, она заставляла наблюдать даже когда Нихан хотелось пришибить. Здесь это не так. Хазар актриса хорошая. Но как по мне, не настолько.
Тут бесспорно Неслихан помощнее Хазар. Но Нихан я не переваривала.
Я их в Чукуре немного видела. Да, считаю, что вытянул партнер. Он эмоционально очень открытый, и искренний. А здесь ошибка наверное именно в сценах. Не умеешь играть-учись. Не хочешь: традиция выхода из сюжета вперед ногами. :crazy: Сериал бы лишь выиграл.
Арас хорош, я его и в фильме видела. и в сериале но не в Чукуре. Но то что он смог вытянуть Дилан это конечно мощно.
Я серии с 15 все надеялась, что их обоих ногами вперед, но не сложилось.
Про родство их я уже не знала. Наверное дело в том, что мне просто неприятен актер сам. А развитие куда? Просто в регресс? Или как у Искандера?
Ну регрес тоже развитие. :sorry: :-[ И я вполне могу любить отрицательных героев. Если он логичен в поступках и грает крышесносно. То я и злодеев люблю.
Вырезать? А как без них, если одной она кузина, а другой, сестренка-подруга? А если связана, то какова у сериала общая мораль?
Что женщину меняет ребенок. Тут вся мораль в детях.
А объективно если Руйя выкинуть, я даже не знаю не одного момента где бы сюжет пострадал. Она не сделала ничего.
А у двоих остальных? Они стали умнее, сильнее, лучше?

ну дали намек раз дети женщину делают сильнее, а Руйя беременна, то у нее шанс.
Чичек осознала, что полагаться на сестру и маму, тупиковая история. надо стоять на своих двух.
Ну с Джемре все ясно, она прошла невероятный путь.
Идея оригинала, что судьбы троих неожиданно оказались изменены даже в лучшую сторону потеряна. Ну что за радость так отупеть, что ради высшей цели с бухты-барахты сдать любимого, а потом прийти, и доказать, что так надо?
Я тут подумала, она его сдала, чтоб осознать что любит. Когда она его потеряла, она за ним прибежала.
Пока подружки с мужьями-детьми. И без прощения Руйи она б не прожила? А Руйя? Она хоть Джемре в центре для женщин стала помогать? До нее дошло, что людей за выбор нельзя осуждать?
До Руйи ничего не дошло. Она по факту и выбор Чичек - Искандера так в финале не приняла. Она прямо сказала, что я не знаю как буду видеть вас вместе. Но может ребенок ее изменит, но такую мне кажется Лопата.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей