Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Чёрно-белая любовь.jpg
Чёрно-белая любовь.jpg (45.06 КБ) 2297 просмотров
Название: Чёрно-белая любовь
Оригинальное название: Siyah Beyaz Aşk
Год выпуска: 2017
Жанр: Боевик, драма, мелодрама
Выпущено: Турция, Productions, Kanal D
Режиссер: Ясин Услу
В ролях: Ибрагим Челиккол , Бирдже Акалай , Арзу Гамзе Кылынч, Нихан Ашыджы, Суна Санджактар, Эдже Диздар, Джахит Гок, Кадрие Кентер, Тимур Олкебаш, Фатих Топчуоглу, Синем Унсал, Дениз Джелилоглу, Джейла Одман, Кыванч Касабалы.

Аслы – врач, спасающая людей. А Ферхат - наоборот, тот, кто может отнять жизнь человека, и глазом не моргнув. Их пути пересекаются, когда Аслы насильно привозят в один загородный дом, чтобы она провела операцию раненому. Однако девушка случайно становится свидетельницей убийства, и теперь сама должна умереть. Но у Ферхата рука не поднимается убить её, поэтому он предоставляет Аслы шанс.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

Сериал так себе на троечку. Интересная завязка. Как мне казалось будет жесткая драма, а скатились в полнейший фарс.Главное украшение-это Ибрагим.Который своей харизмой сделал сериал.Про счастливый финал у профессионального киллера - это вообще на грани фола. :crazy: :lol:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Вс авг 30, 2020 6:59 pm
Сериал так себе на троечку. Интересная завязка. Как мне казалось будет жесткая драма, а скатились в полнейший фарс.Главное украшение-это Ибрагим.Который своей харизмой сделал сериал.Про счастливый финал у профессионального киллера - это вообще на грани фола. :crazy: :lol:
Ты дипломат. Сериал Г. Сценаристы менялись видимо раз 1000. И это заметно. Я буквально серий 5 - 10 недосмотрела. Но сериал шлак и решила не домучивать уже 5 - 10 серий.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Но, финальную серию видела, и финал как и весь сериал Г. Убийца - хеппи энд. В чем посыл?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Вс авг 30, 2020 7:17 pm
Drashti писал(а):
Вс авг 30, 2020 6:59 pm
Сериал так себе на троечку. Интересная завязка. Как мне казалось будет жесткая драма, а скатились в полнейший фарс.Главное украшение-это Ибрагим.Который своей харизмой сделал сериал.Про счастливый финал у профессионального киллера - это вообще на грани фола. :crazy: :lol:
Ты дипломат. Сериал Г. Сценаристы менялись видимо раз 1000. И это заметно. Я буквально серий 5 - 10 недосмотрела. Но сериал шлак и решила не домучивать уже 5 - 10 серий.
Я тоже бросила.И вообще многое мне казалось быстрым, Аслы тоже не успела его ненавидеть как через 5 серий полюбила и сразу в койку :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ivan »

Ну для канала D это нормально. Вспомните сколько было у него заброшенных проектов. И кроме этого и Жестокого Стамбула хоть с каким то финалом я за последние 4 года не помню у него

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

Ivan писал(а):
Вс авг 30, 2020 7:29 pm
Ну для канала D это нормально. Вспомните сколько было у него заброшенных проектов. И кроме этого и Жестокого Стамбула хоть с каким то финалом я за последние 4 года не помню у него
Дочери Гюнеш,Любовь напоказ,ты моя родина,песня жизни. Да полно.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение lanchik74 »

Ну как-то вы тут суровы к сериалу)))))) Эпитетами уж больно неприятными наградили (г... и тд)(((((((
Мне лично сериал зашёл на все 100 и стал одним из любимых. Хотя вначале не хотела смотреть, стокгольмский синдром немного отпугивал. Спасибо natusik234 :@}->--: :-* , которая подбила на эту аватюру))))
Ибо тут шикарен, его роль на 100%, я ему верила с первой и до последней серии, пара с Бирдже - просто огонь получилась, химия невероятная. Истрия о том, как женщина и мужчина, выступая в настоящие отношения, ломают и меняют друг друга зацепила и пробрала до глубины души. Меня так захватила пара, что некоторые несуразности сюжетной линии, тут их хватает, просто прошли фоном, да и сам сюжет то тоже фоном прошёл))) Весь сериал в напряжение держала пара и семейные отношения внутри клана Аслан.
Для меня этот сериал - сериал отношений. Ну как-то так))))

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

С ума сойти. Сколько людей, столько и мнений. Этот сериал, наверное худшее что я видела в Турции, а оказывается, он кому то нравится. Я не спорю пара шик, химичная, Но сценарий. Где он? Я просто противная если сценарий на коленке, или его нет, я не могу, я тихо умираю.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Вс авг 30, 2020 7:54 pm
С ума сойти. Сколько людей, столько и мнений. Этот сериал, наверное худшее что я видела в Турции, а оказывается, он кому то нравится. Я не спорю пара шик, химичная, Но сценарий. Где он? Я просто противная если сценарий на коленке, или его нет, я не могу, я тихо умираю.
А мне и пара как-то так, то есть у Бирдже есть лучше.Да пара в целом приятная,но не более.А сюжет кошмарен.НО он и рейтинги получил соотвествующие.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Тоже не смогла полностью посмотреть. Будучи первым турецким сериалом, он поначалу меня здорово увлек. Но ближе к середине сюжетная линия пошла синусоидой, но почему-то никто не сообразил найти Ферхату какое-то занятие после того, как он выбросит пистолет. И непонятно, что он, сев по малолетству в тюрьму, вообще умеет. А ему уже под сороковник. Ну хоть бы нашли ему там, на чердаке, подзорную трубу или токарный станок, детское увлечение, открывающее перспективы. Так-то очень харизматичный, конечно, и язык под конец каким-то чудом развязался. Сгоняла, конечно, в финал, посмотреть хеппи-энд и надеялась когда-то посмотреть подробно пролистанную последнюю треть, но тут в моей жизни появился Прилив и спутал все планы.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение lanchik74 »

problem писал(а):
Вс авг 30, 2020 7:54 pm
С ума сойти. Сколько людей, столько и мнений. Этот сериал, наверное худшее что я видела в Турции, а оказывается, он кому то нравится. Я не спорю пара шик, химичная, Но сценарий. Где он? Я просто противная если сценарий на коленке, или его нет, я не могу, я тихо умираю.
Ну мне кажется, что все-таки надо быть чуть корректней в оценках, чтобы не травмировать нежные души оппонентов :-D :bye: , так как Вы совершенно правы в том, что сколько людей столько и мнений. Для Вас важен сюжет, а для меня если нет харизмы и классной игры у актеров, если нет химии, если нет психологии отношений и нерва, то ни один классный сюжет не вытянет сериал. Фильм возможно да, а сериал нет, мне уже скучно уже серии на 4))))))
Вот для меня в ЧБЛ все вышеперечисленное есть, поэтому смотрела ночами и переодически сейчас смотрю любимые моменты. И я, кстати, ни одна такая :crazy: , ну судя по кол-ву исписанных страниц на турецком форуме, что-то всех этих людей держало у экрана))))
Но телевизоры у всех конечно абсолютно разные и это здорово :@}->--: , так гораздо интересней))))

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

поддержу предыдущего оратора :-D Мне этот сериал очень понравился, да, согласна, что в сценарии есть косяки, но меня, несмотря на косяки все устроило. Просто меня тут, как и Наташу, захватил не сценарий, а сами герои и их взаимоотношения. Я говорю не только о главной паре, но и о всей семье Аслан. С моей точки зрения тут много интересных тем затронуто: о семье, о том, что между добром и злом почти нет грани, иногда добро вовсе и не добро, иногда зло может стать добром, иногда кажущийся слабый проявляет чудеса героизма и способен на Поступок, все всегда имеет две стороны. Ну и любовь главной пары меня очень захватила, да стокгольмский синдром в чистом виде у Аслы, но в итоге она смогла разглядеть в Ферхате его лучшую сторону и сумела из чудовища сделать пусть не принца, но человека.
Ekaterina60 писал(а):
Вс авг 30, 2020 8:38 pm
Тоже не смогла полностью посмотреть. Будучи первым турецким сериалом, он поначалу меня здорово увлек. Но ближе к середине сюжетная линия пошла синусоидой, но почему-то никто не сообразил найти Ферхату какое-то занятие после того, как он выбросит пистолет. И непонятно, что он, сев по малолетству в тюрьму, вообще умеет. А ему уже под сороковник. Ну хоть бы нашли ему там, на чердаке, подзорную трубу или токарный станок, детское увлечение, открывающее перспективы. Так-то очень харизматичный, конечно, и язык под конец каким-то чудом развязался. Сгоняла, конечно, в финал, посмотреть хеппи-энд и надеялась когда-то посмотреть подробно пролистанную последнюю треть, но тут в моей жизни появился Прилив и спутал все планы.
Ну что он может уметь? читать-писать научили, конечно, но он сел в 12 и вышел в 18 и сразу в армию, там дали в руки винтовку и научили стрелять уже по-настоящему. А уж после армии все стало еще хуже, если бы ему придумали увлечение, то мне бы это показалось фальшивым, ненастоящим, откуда может быть у него увлечение, он же не с графом Монте Кристо в тюрьме сидел. А насчет неразговорчивости, да такой он, но и это вписывается в образ, Ферхат не дебил, просто не видит смысла чесать языком, что толку говорить попусту? А перспективы найдутся, ему сначала надо было выбраться из кокона, научится любить себя и тогда уж он найдет что делать. Я даже уже сразу могу сказать, что он сможет работать с детьми, которые пережили то же, что и он, помогать им выйти на правильный путь. :bravo:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Согласна полностью, семья выписана просто великолепно. Как ветвь Намыка, так и Йигита. И каждый в ней, и все их взаимодействия. А тетки вообще суперские все. Каждый там личность. Но все равно будущего у Ферхата я не вижу, разве что некое удачное вложение дядькиных денег, но кому руководить этим? Разве что опять же девочкам

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

lanchik74 писал(а):
Вс авг 30, 2020 9:03 pm
problem писал(а):
Вс авг 30, 2020 7:54 pm
С ума сойти. Сколько людей, столько и мнений. Этот сериал, наверное худшее что я видела в Турции, а оказывается, он кому то нравится. Я не спорю пара шик, химичная, Но сценарий. Где он? Я просто противная если сценарий на коленке, или его нет, я не могу, я тихо умираю.
Ну мне кажется, что все-таки надо быть чуть корректней в оценках, чтобы не травмировать нежные души оппонентов :-D :bye: , так как Вы совершенно правы в том, что сколько людей столько и мнений. Для Вас важен сюжет, а для меня если нет харизмы и классной игры у актеров, если нет химии, если нет психологии отношений и нерва, то ни один классный сюжет не вытянет сериал. Фильм возможно да, а сериал нет, мне уже скучно уже серии на 4))))))
Вот для меня в ЧБЛ все вышеперечисленное есть, поэтому смотрела ночами и переодически сейчас смотрю любимые моменты. И я, кстати, ни одна такая :crazy: , ну судя по кол-ву исписанных страниц на турецком форуме, что-то всех этих людей держало у экрана))))
Но телевизоры у всех конечно абсолютно разные и это здорово :@}->--: , так гораздо интересней))))
Ок, прошу прошения, я буду корректнее.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:11 pm
он сможет работать с детьми, которые пережили то же, что и он, помогать им выйти на правильный путь. :bravo:
Кстати, такой сюжет развит в Честном бандите. Там вернувшийся на праведный путь ГГ, все перепробовав, приглашен читать лекции на тему "Mejor correpto que corrupto". Так что все возможно

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

Ekaterina60 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:25 pm
Но все равно будущего у Ферхата я не вижу, разве что некое удачное вложение дядькиных денег, но кому руководить этим? Разве что опять же девочкам
В смысле будущее это значит деньги? :-D Нет-нет, я не против денег, но человек не только деньгами определяется. Аслы ведь врач не ради денег, или не только ради денег, так что и Ферхат точно найдет что делать. Не обязательно он будет миллионером, но не думаю, что вот прям пойдет по миру такой никчемный и неумеха. Вобщем я вижу у него будущее, в первую очередь у него есть жена и сын и это самое главное, а остальное приложится :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:49 pm
В смысле будущее это значит деньги? :-D Нет-нет, я не против денег, но человек не только деньгами определяется. Аслы ведь врач не ради денег, или не только ради денег, так что и Ферхат точно найдет что делать. Не обязательно он будет миллионером, но не думаю, что вот прям пойдет по миру такой никчемный и неумеха. Вобщем я вижу у него будущее, в первую очередь у него есть жена и сын и это самое главное, а остальное приложится :good:
В 40 лет? Не уверена, но дай бог. Одну эту усадьбу просодержать с кучей нахлебников надо просто денег...

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

открою тайну, нахлебники могут пойти на работу:) Ну и вообще то там была не только усадьба, но и строительная компания, которой, как нам намекнули вначале, занимался Ферхат. Он же не 24 часа в сутки был киллером :-D Меня в этом сериале вообще вопрос дальнейшего трудоустройства героя не занимал, уж очень Ферхат харизматичен, я ни минуты не сомневаюсь в том, что он найдет чем заняться. :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

Мне кажется обсуждение на форуме - это не показатель, легендарный Великолепный век( сразу оговорю, я не его поклонница) вообще почти не обсуждали.А это признанный хит. ЧБЛ- все-таки по рейтингам провалилась, так как мне кажется если нет сюжета, успеха у сериала никогда не будет. Мне тоже очень понравился Ферхат, я вообще люблю Ибо, смотрю с ним многое.Но смотреть именно из-за сюжета мне было очень сложно.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение lanchik74 »

Ekaterina60 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:25 pm
Согласна полностью, семья выписана просто великолепно. Как ветвь Намыка, так и Йигита. И каждый в ней, и все их взаимодействия. А тетки вообще суперские все. Каждый там личность. Но все равно будущего у Ферхата я не вижу, разве что некое удачное вложение дядькиных денег, но кому руководить этим? Разве что опять же девочкам
Катя, Ферхат принимал активное участие в делах Намыка, нам показывали несколько раз как он разгребал дела в строительной части общего бизнеса, поэтому вполне себе спокойно возглавит семейный бизнес в легальной его плоскости. Ты его как-то уж очень примитивно воспринимаешь)))), он умный хваткий деловой мужик, который помимо бизнеса просто ещё и криминальные вопросы решал. Его Намык вообще то себе в приемники готовил, поэтому в бизнесе Ферхат уж точно разбирается.
Если вспомнить наших авторитетов из 90-х, то те, кого не положили или не посадили, стали вполне себе успешными бизнесменами :crazy: .

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Я волнуюсь за них, за их благосостояние. Иншалла, пусть у них все сложится

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение lanchik74 »

Ekaterina60 писал(а):
Пн авг 31, 2020 12:33 am
Я волнуюсь за них, за их благосостояние. Иншалла, пусть у них все сложится
:-D :-D :-D :-D :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Drashti »

Девочки,чем больше мнений о сериале,тем лучше.Я люблю хорошую критику.Хочетсся, чтоб в разделе было как можно больше людей.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей