Anne / Мама (2016)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Стамбульский Котик »

Тем и необычен сериал.

Ведь в этом жанре всегда в центре история М+Ж. Любовь к детям всегда как что-то сопутствующее. ДА, очень важное. Но чтобы вот так в центр истории её поставить, это редкость.

А тут любовь к ребёнку - во главе всего, любовь к мужчине тут скорее какая-то болезненная и, может, неправильная. Это не только парочка ШульГиз. Гамзе и Мерт. Может быть, сценаристы и думали сюда приляпать М+Ж, но как-то не клеилось и не складывалось

ДА, многие пару АлиЗей хотели, был потенциал. Но Турна-Зейнеп была настолько всепоглощающей линией, что там все другие лишние.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Ekaterina60 писал(а):
Ср апр 21, 2021 10:00 am
Кстати, с Шуле можно было договориться по-хорошему, если бы с самого начала.
Шуле, как впрочем и подовляющее большинство людей на земле, не любит когда ей говорят правду. Так что, никакого мирного договора с ней не получится.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт апр 22, 2021 8:57 am
Тем и необычен сериал.

Ведь в этом жанре всегда в центре история М+Ж. Любовь к детям всегда как что-то сопутствующее. ДА, очень важное. Но чтобы вот так в центр истории её поставить, это редкость.

А тут любовь к ребёнку - во главе всего, любовь к мужчине тут скорее какая-то болезненная и, может, неправильная. Это не только парочка ШульГиз. Гамзе и Мерт. Может быть, сценаристы и думали сюда приляпать М+Ж, но как-то не клеилось и не складывалось

ДА, многие пару АлиЗей хотели, был потенциал. Но Турна-Зейнеп была настолько всепоглощающей линией, что там все другие лишние.
Показали две крайности. И обе - не есть хорошо. Когда во главу угла женщина ставит только мужика, а дети при этом побоку - это гадская гадость. Но, если женщина всю свою любовь отдает только ребенку тоже не правильно: она может его так "залюбить", что дитё захочет удавиться...Чтобы быть по-настоящему счастливым самому и сделать счастливыми всех кто рядом, нужна золотая середина...

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Когда кажется, что уже нельзя быть более отмороженным, Джингиз-бей тут же доказывает обратное - можно %) И если скотское отношение к жене можно, хоть как-то, объяснить (но не оправдать) тем, что его мать стала "ночной бабочкой", то попытка продажи родного сына, вообще не лезет ни в какие ворота.
    Вот и дождалась Зейнеп... Считаю, что этот упрёк от Мелек: "это всё из-за тебя!" Абсолютно по делу! Совсем ведь ребёнка замучили. То: "я - твоя мама, ты - моё ❤️", то: " ты уже взрослая и должна жить с мамой, а я уезжаю на работу а тебя бросаю", а теперь опять: " я тебя люблю и буду любить всегда". Только девчушка научиться жить в болоте, как её оттуда вытаскивают, показывают нормальную жизнь и возвращают обратно в болото.... А теперь ещё и братика отобрали. Она, конечно, практически сразу его себе вернула :ok: но с детьми так нельзя!
      Сейчас Зейнеп, как и Али в своё время, рада бы помочь, да не знает как. Но, в отличии от истории Али, у Зейнеп ещё есть шанс, потому что Мелек, ещё, слава богу жива. А что ещё важнее, Мелек, этим криком: "это всё из-за тебя!", выдавила из себя, если и не всю, то большую часть обиды. Примирение с Зейнеп, теперь, должно пойти легче.

      Аватара пользователя
      Ekaterina60
      Переводчик
      Сообщения: 2111
      Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
      Откуда: Москва
      Имя: Екатерина
      Благодарил (а): 935 раз
      Поблагодарили: 1866 раз
      Контактная информация:

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Ekaterina60 »

      Дженгиз играет в покер, в тот раз не заметила... Бедные, бедные дети

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4872
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8922 раза
      Поблагодарили: 725 раз
      Контактная информация:

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Шурик »

      Ekaterina60 писал(а):
      Сб апр 24, 2021 10:52 pm
      Дженгиз играет в покер, в тот раз не заметила... Бедные, бедные дети
      Дяденька хочет всё и сразу. Лишь бы - не работать :-)

      Аватара пользователя
      Ekaterina60
      Переводчик
      Сообщения: 2111
      Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
      Откуда: Москва
      Имя: Екатерина
      Благодарил (а): 935 раз
      Поблагодарили: 1866 раз
      Контактная информация:

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Ekaterina60 »

      Шурик писал(а):
      Вс апр 25, 2021 9:08 am
      Дяденька хочет всё и сразу. Лишь бы - не работать :-)

      Просто покер не на такой характер

      Стамбульский Котик
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1593
      Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
      Благодарил (а): 476 раз
      Поблагодарили: 788 раз

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Стамбульский Котик »

      После вчерашней серии задумалась о Зейнеп-Синан.
      Конечно, там нет особой теплоты, но я продолжаю думать, что Синан неплохой парень.
      С чувствами Зейнеп неясно, она, пожалуй, только к Турне открыта, только с ней вообще без кожи. Со всеми остальными есть дистанция - с мамами, сёстрами, мужем.
      С другой стороны, такая отстранённость в случае «предательства» она спасает. Да, Зейнеп переживает и очень, но это не так фатально. И с Синаном у неё нет особых размышлений — не прощу, ты предал, не приму.
      А я бы простила. Ошибка Синана мучала бы его самого, это глубокое раскаяние, оно не так часто встречается, и точно не у людей плохих. А отказом (пусть и ссылаясь на собственную боль) мы отнимаем у него право на искупление. Ну да, это урок тому человеку. Если повезёт, он не повторит своих ошибок в будущем, повезёт его следующему партнеру. Ну или человек так и останется навсегда наедине со своей ошибкой. Это тяжелый груз, я знаю, о чем говорю. И я бы не хотела вешать ничего такого на другого человека. Потому, хоть это и не будет популярным мнением, но я бы простила Синана.

      Аватара пользователя
      Ekaterina60
      Переводчик
      Сообщения: 2111
      Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
      Откуда: Москва
      Имя: Екатерина
      Благодарил (а): 935 раз
      Поблагодарили: 1866 раз
      Контактная информация:

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Ekaterina60 »

      Мне кажется, Синан не виноват вообще. А что, ему надо было пойти и разоблачить Джахиде? Единственная причина категоричного отвержения Синана для Зейнеп - он ей не нужен, она не влюблена. И особенно не нужен в той системе координат, где снова появилась Турна. Другое дело - в том мире, где Турны больше не было, согласилась не оставаться в одиночестве. Поэтому сразу уцепилась и послала его, узнав. Любила бы, поняла и приняла.
      Мучительно (и даже без звука) смотрю эту серию в промзоне. Дженгиз какой-то непохожий на себя. Кровожадный и последовательный. Вроде должен был остыть давно

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4872
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8922 раза
      Поблагодарили: 725 раз
      Контактная информация:

      Re: Anne / Мама (2016)

      Сообщение Шурик »

      Бабушка Зейнеп - мудрая женщина! Просто и доходчиво рассказала ребёнку что к чему. И лёд растаял. :good: :bravo: Момент примирения Турны и Зейнеп очень волнительный получился, ❤️ радуется и душа поёт, когда видишь их вместе: обе настолько счастливы, что глядя на них понимаешь - им больше никто не нужен :give_heart: Правда оптимального решения, как оставить у себя детей, так и нет... Какая семья может взять их под опеку, если Шуле-ханым даже не думает от них отказываться...
        Джингиз - придурок! Вместо того, чтобы руками, ногами и даже зубами держаться за достаточно хлебную работу, он опять всё просрал! (Извините, конечно, но, по-другому, в данном случае, никак не скажешь :-[ :-)) И быстро нашел виновницу всех своих проблем - Зейнеп.
          Мне тоже не очень нравиться, что Зейнеп не прощает, ведь, если так, то и саму себя она тоже не должна прощать, потому что наврала Турне, что уезжает. Да и Синану она врёт, что, может быть, когда-нибудь, ответит на его чувства так, как он от неё ждёт. Если бы Джахиде и Синан врали со злым умыслом, то они вообще бы молчали до сих пор.

          Аватара пользователя
          Ekaterina60
          Переводчик
          Сообщения: 2111
          Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
          Откуда: Москва
          Имя: Екатерина
          Благодарил (а): 935 раз
          Поблагодарили: 1866 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Ekaterina60 »

          Так что бабушка Зейнеп явно не зря сидела у входа)))
          Вспомнилось. В моем далеком детстве мы жили на Преображенке, в то время глухой окраине, без метро и пр. И кроме нашего квартала кооперативных хрущевок, там было великое множество деревянных двухэтажных домов. И вот откуда-то оттуда в нашем дворе регулярно появлялась пара стариков, благообразных, но явно шибанутых, причем синхронно, которые утверждали, что я их дочка. Это так страшно. Это к тому, что чувства Мелек наверняка не были однозначными. Вообще девочку жутко издергали, никому им нет оправдания

          Стамбульский Котик
          Рецензент
          Рецензент
          Сообщения: 1593
          Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
          Благодарил (а): 476 раз
          Поблагодарили: 788 раз

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Стамбульский Котик »

          Воскресные серии тяжёлые были и явно избыточные. Сериал могли сделать покороче, без них. Он бы ничего от этого не потерял

          Аватара пользователя
          Ekaterina60
          Переводчик
          Сообщения: 2111
          Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
          Откуда: Москва
          Имя: Екатерина
          Благодарил (а): 935 раз
          Поблагодарили: 1866 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Ekaterina60 »

          Стамбульский Котик писал(а):
          Пн апр 26, 2021 12:13 pm
          Воскресные серии тяжёлые были и явно избыточные. Сериал могли сделать покороче, без них. Он бы ничего от этого не потерял
          Даже звук отключила

          Аватара пользователя
          Шурик
          Модератор
          Сообщения: 4872
          Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
          Благодарил (а): 8922 раза
          Поблагодарили: 725 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Шурик »

          Ekaterina60 писал(а):
          Пн апр 26, 2021 11:54 am
          Так что бабушка Зейнеп явно не зря сидела у входа)))
          :yes: Точно. :-)

          Аватара пользователя
          Шурик
          Модератор
          Сообщения: 4872
          Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
          Благодарил (а): 8922 раза
          Поблагодарили: 725 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Шурик »

          Да-а-а, серии и правда не простые :'( Но, я бы сильно удивился, если бы этих серий не было. Ну, не мог Дженгиз не взорваться и не начать мстить. Потому что, и он, и Шуле во всех своих бедах всегда будут винить кого угодно, но только не самих себя. Шуле, вообще насмешила: "Дженгиз всегда защищал меня от подонков". Ей, даже в голову не приходит, что, если бы не тот же самый Дженгиз, который и толкал её в лапы этих подонков, то и защита, практически, была бы не нужна. :wall:
            Сделаю ещё одно предположение: эти серии сделаны для того, чтобы Зейнеп, когда Синан её спасет, всё-таки, и его, и Джахиде простила.

            Аватара пользователя
            Шурик
            Модератор
            Сообщения: 4872
            Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
            Благодарил (а): 8922 раза
            Поблагодарили: 725 раз
            Контактная информация:

            Re: Anne / Мама (2016)

            Сообщение Шурик »

            А турки отслеживают рейтинг показа своих сериалов в других странах полностью, или интересуются цифрами только первой серии?

            Стамбульский Котик
            Рецензент
            Рецензент
            Сообщения: 1593
            Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
            Благодарил (а): 476 раз
            Поблагодарили: 788 раз

            Re: Anne / Мама (2016)

            Сообщение Стамбульский Котик »

            Продавец интересуется, наверно. Но статистика дело такое - я же приносила сюда твит от дистрибьютора, где он гордо написал "Мы №1", правда №1 в определенной гендерно-возрастной группе :-D
            Но у них не сильно активный инстаграм, потому цифрами они не бомбят.

            Я списалась недавно с одним турецким студентом, он, видимо, работу пишет по медиа. Делает инфографику, статистику. Спросил, что у нас в России идёт, потому что из-за кириллицы он вообще не может ничего понять и разобраться хоть немного, что в России идёт и успешно ли. ТВ-рейтинги у нас не очень интересны обычной публике (хотя что по ним смотреть? у нас только собственный контент востребован в целом), диджитал-платформы тоже все свои. Но раз он спросил, значит в прессе не может ничего найти, значит не отслеживают особо. Нет, все в курсе мегауспеха ВВ, об этом даже The Guardian писал, вероятно что-то было о визите Озчивита и ко в Чечню (парадоксально - "Османа" в Россию никто официально не покупал, а то, что наши южные мусульманские республики, включая первых лиц, смотрят пиратскую копию вообще никого не смущает).

            Турпрессу я иногда читаю на английском (hürriyet daily news, dailysabah), о каких-то значимых событиях в мире дизи они пишут. Или пытаются в анализ. Вот, например, свежая статья о борьбе сериальных женщин против насилия
            https://www.dailysabah.com/arts/cinema/ ... ight-abuse
            Пишут и когда что-то где-то запрещают. Или об успехах (вот тут, например, что у нас типа успешно прошли "Курт Сеит" и "Кара севда"...только это ж не так)
            https://www.dailysabah.com/arts/cinema/ ... nd-passion

            Там ссылка на блогерку https://www.instagram.com/stambul_istanbul/

            Вот пока искала, узнала, что она книгу написала. А я всё о Стамбуле собираю, пойду закажу. :lol:
            Надеюсь у неё получилось лучше, чем у М.Кичи (у меня охреневатор от пурги сломался во время прочтения её книги)

            Аватара пользователя
            Шурик
            Модератор
            Сообщения: 4872
            Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
            Благодарил (а): 8922 раза
            Поблагодарили: 725 раз
            Контактная информация:

            Re: Anne / Мама (2016)

            Сообщение Шурик »

            Да-да, помню. Как раз из-за твита я и задал вопрос.
              Спасибо за ссылки :daisy: :@}->--: Когда опять с ноутбука начну в сеть выходить, обязательно всё прочитаю.
                А то в телефоне неудобно текст в Яндекс-переводчик вставлять :-)

                Аватара пользователя
                Ekaterina60
                Переводчик
                Сообщения: 2111
                Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                Откуда: Москва
                Имя: Екатерина
                Благодарил (а): 935 раз
                Поблагодарили: 1866 раз
                Контактная информация:

                Re: Anne / Мама (2016)

                Сообщение Ekaterina60 »

                Дженгиз тут теряет последовательность (ну по воле сценаристов) и становится каким-то придурком. Что он такое в жизни потерял, чтобы так уходить в штопор? У него никогда и так ничего не было, чтобы убиваться из-за забрезжившей надежды. Утомительные серии

                Аватара пользователя
                Ekaterina60
                Переводчик
                Сообщения: 2111
                Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                Откуда: Москва
                Имя: Екатерина
                Благодарил (а): 935 раз
                Поблагодарили: 1866 раз
                Контактная информация:

                Re: Anne / Мама (2016)

                Сообщение Ekaterina60 »

                Даже трудно сказать, кто бОльшая мразь в этой сладкой парочке - Дженгиз или Шуле. В сериале все неправильно или невероятно, но это совершенно душераздирающий генератор мурашек

                Аватара пользователя
                Шурик
                Модератор
                Сообщения: 4872
                Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                Благодарил (а): 8922 раза
                Поблагодарили: 725 раз
                Контактная информация:

                Re: Anne / Мама (2016)

                Сообщение Шурик »

                Думаю, что придурком Дженгиз был всегда. В этом, конечно, далеко не последнюю роль сыграла работа его мамы, но, всё же... Исключительно по своей дурости Дженгиз и потерял надежду на лучшее. А обвинил в этом Синана и Зейнеп: ну кто его заставлял продолжать пикировку с Неджми? Ведь уже выяснил что сын стопроцентно твой родной, так живи и радуйся в качестве совладельца бара и будь счастливым отцом семейства. Но нет, этот чудик так не может: "сам нормально не живу и другим не дам", вот его позиция. Самое печальное то, что, даже после того, как на его глазах чуть не погибли жена и сын, а спас их именно тот кто, якобы, "отобрал мечту на лучшую жизнь", Дженгиз-бей не измениться.
                  Жаль, что Синан так и не услышал от Зейнеп: "я тебя прощаю за ложь". Пусть бы они и не остались вместе, но сказать это надо было обязательно. Слёзы Зейнеп в больнице говорят о том, что примирение с Джахиде должно состояться. Правда, если это не случиться в воскресных сериях, то, судя по душевному и физическому состоянию Джахиде-ханым, Зейнеп опять может опоздать.
                    Или мне сильно показалось, или Шуле, глядя на то с какой искренней любовью Мелек кинулась к лежащей на полу Зейнеп со словами: "мама, пожалуйста, не умирай", всё же отдаст её под опеку. Дженгиз, естественно, заставит Шуле потребовать взамен компенсацию, но всё указывает на то, что Мелек окончательно станет Турной.

                    Аватара пользователя
                    Шурик
                    Модератор
                    Сообщения: 4872
                    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                    Благодарил (а): 8922 раза
                    Поблагодарили: 725 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Шурик »

                    Как же здорово, что, тётя-шляпа перестала быть для Зейнеп просто Генюль-ханым, став снова - МАМА :cupidgirl: Только мне показалось, что маленькая Зейнеп похожа на Гамзе? :-)
                      Ещё один, достаточно волнующий момент - переживания Турны за судьбу брата. Опеку над Хасаном, кстати, Зейнеп может получить довольно легко: очередные наполеоновские планы заполучить наследство Джахиде, ничем хорошим для Дженгиза закончиться не могут. Ведь даже Шуле уже поняла, что пора остановиться и не кусать руку которая кормит. Поэтому, когда её красавчик будет осуждён на длительный срок, или ликвидирован при задержании, Шуле сама отдаст Хасана Зейнеп.

                      Аватара пользователя
                      Шурик
                      Модератор
                      Сообщения: 4872
                      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                      Благодарил (а): 8922 раза
                      Поблагодарили: 725 раз
                      Контактная информация:

                      Re: Anne / Мама (2016)

                      Сообщение Шурик »

                      Ekaterina60 писал(а):
                      Вс май 02, 2021 9:54 pm
                      Даже трудно сказать, кто бОльшая мразь в этой сладкой парочке - Дженгиз или Шуле. В сериале все неправильно или невероятно, но это совершенно душераздирающий генератор мурашек
                      Как говорят в одном очень хорошем фильме: "они с Василием обрели друг друга" :-D В том смысле, что оба хороши, ни больше, ни меньше один другой. Только у Шуле чуток мозга всё же есть, и, иногда, она его даже включает...

                      Аватара пользователя
                      Ekaterina60
                      Переводчик
                      Сообщения: 2111
                      Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                      Откуда: Москва
                      Имя: Екатерина
                      Благодарил (а): 935 раз
                      Поблагодарили: 1866 раз
                      Контактная информация:

                      Re: Anne / Мама (2016)

                      Сообщение Ekaterina60 »

                      Шурик писал(а):
                      Вт май 04, 2021 11:11 am
                      В том смысле, что оба хороши, ни больше, ни меньше один другой. Только у Шуле чуток мозга всё же есть, и, иногда, она его даже включает...
                      Именно поэтому, что у Шуле есть мозг, а также инстинкт (ну должен быть), а не рефлексы, как у Дженгиза, который да, и туповат, и вспыльчив, и без повода самонадеян, Шуле страшит меня больше. И мозг она включает по страшным поводам. Придти на кладбище и объяснять, что ты, мол, не можешь без Мелек, а я без Дженгиза. И Хасана бы с радостью сбагрила, но тогда она осталась бы без аргументов вообще. Так ей Хасаном хоть немного удается достучаться до Дженгиза. А Мелек не зря переживает, что оставила Хасана без присмотра, чувствует это

                      Аватара пользователя
                      Шурик
                      Модератор
                      Сообщения: 4872
                      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                      Благодарил (а): 8922 раза
                      Поблагодарили: 725 раз
                      Контактная информация:

                      Re: Anne / Мама (2016)

                      Сообщение Шурик »

                      Ekaterina60 писал(а):
                      Вт май 04, 2021 11:32 am
                      Именно поэтому, что у Шуле есть мозг, а также инстинкт (ну должен быть), а не рефлексы, как у Дженгиза, который да, и туповат, и вспыльчив, и без повода самонадеян, Шуле страшит меня больше. И мозг она включает по страшным поводам. Придти на кладбище и объяснять, что ты, мол, не можешь без Мелек, а я без Дженгиза. И Хасана бы с радостью сбагрила, но тогда она осталась бы без аргументов вообще. Так ей Хасаном хоть немного удается достучаться до Дженгиза. А Мелек не зря переживает, что оставила Хасана без присмотра, чувствует это
                      :yes: То, что этой даме дети нафиг не сдались было понятно с первой серии. Но, такой мерзости я от Шуле, всё же не ожидал, даже рот от удивления открыл. Понятное дело, не хочется ей без "штанов" жить, но могла бы для таких разговоров другое место выбрать. Или, ради приличия, если ты и правда пришла спасибо сказать за спасение жизни, сначала к могиле подойти и минуты две-три молча постоять, а уже потом, для света очей своих, милости просить.

                      Ответить

                      Вернуться в «Турция»

                      Кто сейчас на конференции

                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей