Ramo / Рамо (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Ну, была вынужденная свадьба еще в начале сериала, чтобы сгладить конфликт. Потом Сибель вышла замуж за сына Джиганхира. И все. За 18 серий других свадеб у нее не случалось. :dont_know: Но такой счастливой ни на одной из них она не была.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Сб мар 06, 2021 8:36 pm
Ну, была вынужденная свадьба еще в начале сериала, чтобы сгладить конфликт. Потом Сибель вышла замуж за сына Джиганхира. И все. За 18 серий других свадеб у нее не случалось. :dont_know: Но такой счастливой ни на одной из них она не была.
Я про ее свадьбы с Рамо про скринам это третья :-D :-[ Но я еще не дошла, я еще на 8 серии. У меня два турецких сериала в онлайне, и еще два когда есть время. Так вот Рамо в тех когда есть время. :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Сб мар 06, 2021 11:43 pm
Я про ее свадьбы с Рамо про скринам это третья :-D :-[ Но я еще не дошла, я еще на 8 серии. У меня два турецких сериала в онлайне, и еще два когда есть время. Так вот Рамо в тех когда есть время. :-[
У меня тоже Рамо идет тогда, когда есть время 2,5 часа лежать на диване с айпадом:) Но т.к. я расстроена из-за последних событий, произошедших в корейской киноиндустрии, их сериалы сейчас смотреть не могу, так что временно переключилась на турецкие :-P


19 серия
Ну вот, только я пожаловалась, что Рамо с Сибель даже рядом не стоят, как в 19 серии у них уже минут 5 на серию набежало точно :lol: Сибель смотрит на Рамо влюбленными глазами, но все равно как-то не химичит с ним.

Я вот не очень поняла, зачем она на др к Рамо явилась? Из-за такой мелочи рисковать быть застуканной у Рамо? И вот как Рамо не видит сговор Сибель с его тетушкой? Там не вооруженным глазом заметить можно.

Понравился момент, когда Хасан обиделся на Рамо, что тот подаренный галстук не надел :lol: И вот из всех персонажей, которые мне нравятся с 1 серии, остался только Хасан, всех остальных убили, когда актерский состав меняли. Надеюсь, хоть он до финала доживет.
Еще прикольно Доган к девушке подкатывал.

- Меня называют Доган
- Кто?
- Все
- А вас по-другому зовут?
- Нет
- А вас как зовут?
- Секретарь :haha:

Ну, просто пикапер серии.

Ну, и я уже перестаю понимать, когда герои сами в плен идут, а когда их туда принудительно приводят. :crazy:
В этой серии бегал Явуз, в следующей, судя по всему, будет бегать Рамо :pardon:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Ivan »

Ну Саш, насчет плен идут , это ничего. Ты не видела дальше, человек вроде мертвый, а в следующей серии уже план такой у Рамо, и он живой.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Меня уже сложно удивить :-D Если Явуз стреляет в Рамо, а оказывается, тот не хотел его убивать, и спрашивается с чего вдруг? Потому что после огнестрельного Рамо упал на спину, а у него так кровь меньше выходила, так что скорая доехать успела. И Явуз такой: "видишь, я же говорил, что не хотел тебя убивать". :scratch:

И даже не знаю, плюс это или минус сериала. Вот его фоном под дела не поставишь, секунд 30 пропустила, и уже не можешь понять, кто за кем гоняется, и что там вообще происходит. Можно было бы поставить фоном, смотрела бы, думаю, чаще. :sigh:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Ivan »

Сашуля писал(а):
Вс мар 07, 2021 11:30 am
Меня уже сложно удивить :-D Если Явуз стреляет в Рамо, а оказывается, тот не хотел его убивать, и спрашивается с чего вдруг?
О Явуз самый странный персонаж на самом деле. Он не друг Рамо, несмотря на то, что говорит. Но и в прошлом Джихангир сделал ему подлость, так что теперь Явуз мечтает "закопать" Джихангира .

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

По сообщению Бирсен Алтунташ срок контракта компании BKM и телеканала Show TV на сериал Рамо подходит к концу. Сериал сделает финал перед праздниками. Сейчас снимают последние 5 серий проекта.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Чт апр 01, 2021 12:12 am
Сериал сделает финал перед праздниками. Сейчас снимают последние 5 серий проекта.
Какая прекрасная новость :yahoo:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Ivan »

problem писал(а):
Чт апр 01, 2021 12:12 am
По сообщению Бирсен Алтунташ срок контракта компании BKM и телеканала Show TV на сериал Рамо подходит к концу. Сериал сделает финал перед праздниками. Сейчас снимают последние 5 серий проекта.
Ну нет, это странно. Сериал имеет хорошие рейтинги, и вдруг его закрывают. Я постараюсь узнать у своего источника насколько же это правдивые вести. Не верится мне в это от слова совсем.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

В интернете действительно пишут,что сериал закрывается :yahoo: Единственное, новости от 1 апреля, надеюсь это не шутка :-[ Еще я видела информацию, что сценаристы меняются, но разве адекватно на последние серии менять сценаристов?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

21 серия - пошла движуха...

То ли сериал качественнее стал, то ли я просто наконец отпустила ситуацию с удалением моей любимой парочки, но смотреть мне стало интересно.

Понравился момент, когда Сибель разыграла свое похищение Рамо. Как она в роль похищенной вошла и ребята Рамо такие "что тут происходит?". И как Рамо ее водичкой полил, типо кончай безпамятную изображать :haha:
Наконец-то у них оттепель в отношениях пошла.

Нехир попыталась сбежать из плена, соблазнив горбатого паренька Рамо, решив, что он ни рыба ни мясо. Сибель пыталась отговорить ее от этого, не получилось. Зато паренек отговорил, наставив на нее пистолет. И Сибель такая: я же говорила, с нами оставили самого отмороженного. :lol:

У Рамо появился новый соратник. Я вот всю серию гадала они окажутся, в итоге, союзниками или врагами? Но главарь соратников в конце серии помер, значит, союзник. Прошлый союзник 2 серии прожил, этот одну. Явуз сразу просек эту схему. Он жив-то еще, потому что то союзник, то нет. :pardon:
Есть у меня, конечно, предположение, что главарь и есть тот воскресший чел. В следующей серии, видимо, узнаю.

Еще понравилось как Рамо вытаскивал Хасана из рук Джиганхира.
- Сколько их там?
- Человек десять. Если каждый возьмет на себя по три, получится девять.
- Еще и брата Хасана посчитай, он злой, наверное.

А брат Хасан в нирване от лекарств. :-P

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

По сообщению Бирсен Алтунташ, сериал «Рамо» / «Ramo» делает финал на 40 серии! Таким образом, заключительную серию сериала мы увидим 16 апреля, то есть уже через 2 недели
------
Мурату Йылдырыму поставлен диагноз "коронавирус". Актер находится на карантине дома. Именно по этой причине сериал Рамо делает финал через две недели

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Ivan »

problem писал(а):
Вт апр 06, 2021 1:03 pm
По сообщению Бирсен Алтунташ, сериал «Рамо» / «Ramo» делает финал на 40 серии! Таким образом, заключительную серию сериала мы увидим 16 апреля, то есть уже через 2 недели
------
Мурату Йылдырыму поставлен диагноз "коронавирус". Актер находится на карантине дома. Именно по этой причине сериал Рамо делает финал через две недели
Ну я все равно не уверен, что 3 сезона не будет. У сериала приличные рейтинги. К тому же могут сделать просто конец сезона, а потом вернутся с 3. Коронавирус это не причина прекращать сериал, сколько уже актёров им переболело. И ни один сериал из-за этого не закрылся.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Так изначально писали, что срок контракта истек, коронавирус просто сократил кол-во серий с 5 до 2-х. :dont_know: Может, у них опять финансовые проблемы. Из-за них же они весь сериал перекроили, я вообще не думала, что они столько серий отснимут, если у них даже денег на з/п актерам не было (ну, так писали).

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Рамо (итоги): 14.01.2020 - 16.04.2021, канал - Show, 40 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 8,94% (21 января 2020 года, 2 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 4,06% (18 сентября 2020 года, 12 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 6,12%

Максимальный рейтинг (АВ) - 6,27% (14 января 2020 года, 1 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 2,97% (16 октября 2020 года, 16 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 4,28%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 7,03%/6,27%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 5,74%/3,55%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 6,82%
Средний рейтинг I сезона (АВ) - 4,85%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 5,86%
Средний рейтинг II сезона (АВ) - 4,07%

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Ivan »

Ну нет, финал по мне какой то тухленький . Сколько раз Рамо и все остальные персы выживали после казалось бы выстрелом в упор. Но мама Догу погибла от единственного выстрела Капитана. Я думал что она спаслась, но нет. Потом в финальной серии Рамо вроде помиллвал Масхара.но Шерифу и Капитану показал могилу того. Непонятно Масхара он убил или отправил в Лондон ради дочери брата. Да и с Коркутом и Фико что стало после уничтожения всех боссов. Очень много тем недораскрывали . Нужна минимум ещё одна серия была на мой взгляд

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

26 серия очень интересная :good:

Рамо привел того давно мертвого мужичка на собрание бандитов, обвинил Джиганхира в попытке своего убийства руками Догу и потребовал решить дела, как в Адане, свадьбой.

Джиганхир: Я не отдам тебе Нехир.
Рамо: Мне нужна не Нехир.
Джиганхир: Сибель?
Рамо: Хочу вернуть то, что и так мое. У нас с ней есть не сведенные счеты.
Джиганхир: Ты хочешь унизить меня, женившись на моей невестке? Этого не будет.
Рамо: А я разговариваю не с тобой, а с настоящим боссом. Передай ему мои слова.


Нехир тут как тут: решила сама себя выдать замуж за Рамо, чтобы спасти семью и Сибель от брака. :haha:

Сибель рассказала всю правду семье Рамо, какая-то слезливая сцена получилась. А Хасан подался в детективы и шпионы, когда горбатого прямоходячим лицезрел. Потом бывшегорбатый вошел в парикмахерскую и не вышел, и Хасану пришло в голову в ночи вломиться в эту парикмахерскую с инспекцией и друзьями. И таки он нашел все ходы и выходы. Было забавно за ними смотреть.

- Тише. Идите. Проходите.
- Куда идем? Я не вижу.
- Дай Бог, чтобы мы вообще вышли.


В итоге Хасан вышел на Рамо. :-D

И мне понравился момент, когда Рамо руками преступников перестерял этих же преступников :good: Только я не поняла, как он это сделал с практической точки зрения. История, конечно, не нова. Помню в одном тайском сериале девочка, работавшая на мафиози, оказавшаяся зажатой среди вражеских мафиози, вырубила свет в коридоре, выстрелила в полной темноте сначала в одних, потом в других, спряталась, и ждала пока те не перестреляют друг друга. И хоть это тайский сериал, но вот как-то пореалистичней получилось. Тут бандюги разве не видели, что их рожи по соседству на стенде висят? :scratch:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

28 серия:
Сценаристы, видимо, воодушевлялись фильмами Форсаж, Дракула и Рэмбо. :lol: Сначала Рамо на предложение Хасана помочь спасти Сибель, отвечает ему, что "мне достаточно моей машины". Потом кадр, как машина Рамо одним движением не поняла чего, превращается чуть ли не в танк, положивший не меньше десятка людей. Потом Джиганхир запирает Рамо в металлической комнате с одной дверью и посылает своих людей убить Рамо. И тут Рамо, как в старых фильмах про Дракулу, висит головой вниз и перестреливает всех людей Джиганхира. Ну, и на закуску слова Догу про Рамо: Рамо всё умеет, только умирать не умеет. Мне определенно с каждой серией сериал нравится все больше и больше. Ну и по традиции вопрос: что курили сценаристы?

Ну и фраза Джиганхира, когда тот увидел "машину-убийцу" Рамо: Таким талантам надо давать шанс, но в условиях конкуренции, что поделать? :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Я наконец-то досмотрела сериал. :yahoo:

Вообще, чувства он у меня оставил неоднозначные. Восторг-желание бросить- восторг-желание побыстрее досмотреть.
Это первый на моей памяти сериал, который сумел подняться "с колен", когда сменили сценаристов, актеров, сюжет, все сменили и сумели создать довольно годный контент. В середине это даже был шедевр, но под конец от шедевра не оставили и следа.
Мне абсолютно не понравился финал. Я даже наполовину забыла о чем были последние 4 серии. Кто в итоге выжил, а кто нет - тоже. Очень чувствовалось желание сценариста завершить историю, и все равно как.
На достоверность в тур сериалах я уже не претендую, как и на то, что сами сценаристы будут помнить, что они снимают.
Изначально история должна была быть о мальчике, на глазах которого убили отца, и он даже знает, кто его убил. Он рос как один из заправщиков, работающий на тех, кому хочет отомстить. Я думала, что история будет о том, как под носом у боссов мафии он сумеет сколотить собственный криминальный мир из ребят из таких же низов, как и он, которых он называл семьей. Однако все сложилось не так. Поэтому история скорее сказка, иначе как объяснить, что Рамо смог обрушить такую корпорацию? Его пути нам не показали. Сказка. Правда интересная за счет экшена. Вот сценаристке, которая взяла на себя всю середину сериала, респект. Середина была на 10-тку.
Пара Рамо и Сибель мне не зашла напрочь. Местами, конечно, было интересно, но если бы Сибель в сериале не было, он бы не пострадал. Рамо, в целом, можно было пару не составлять. Я не почувствовала между ними никакой химии, хотя они же вроде когда-то в жизни встречались... Видимо, даже уголька не осталось. Зато мне понравилась химия между Рамо и Догу. Я считаю их лучшим тандемом сериала. А их танец - самый яркий его момент.
Еще очень понравилась муз тема Рамо. Настолько она ему подходила и настолько круто звучала. Жаль, что в последних сериях ее было крайне мало.


Я в принципе не собиралась начинать смотреть сериал онгоингом, и вышла на него чисто из-за завирусившейся пары Неджо-Фатош. Это единственная пара, которая реально химичила. Думаю, не я одна из-за них смотреть стала, и не я одна хотела бросить просмотр, когда их убрали. Причем, за что убрали Неджо я так и не поняла. Думаю, из них с Рамо получился бы хороший тандем мстителей.

Все равно они были лучшее в этом сериале, жаль их история так и не зафиналилась. :'(


Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя