Ramo / Рамо (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пн окт 12, 2020 12:57 am
Нет, стужа - это стужа. Я его тоже хотела посмотреть, но как узнала, что его сворачивать из-за рейтингов будут, сразу передумала.
Помогите, что за сериал Фирузе?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Пн окт 12, 2020 12:54 am
Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 12:48 am
Опять же Век - это скорее исключение из правил, 4 сезона, редкость у турков,даже у самых больших хитов. Классика - это 2 сезона , если брать их золотую коллекцию ( Фатмагуль,Эзель, Сыла,Кузей Гуней, Запретная любовь и так далее), по реже 3 сезона,ну и 4 сезона это когда на мой взгляд или историческое, как ВВ,где охват огромного периода времени, или хотят бабосы выжить капитально.
Попробуй Ичерде 1 сезон или Маму. Оба хита,но сняли только 1 сезон по решению актеров и руководства.
пы.сы. я тоже не фанат Века,хотя смотрела весь,но от него скорее писают кипятком наши, в Турции он конечно хит,но не прям самый самый.
Ну сравнивать рейтинги Турции по миру и Кореи,даже близко не сопоставимы, турция вторая страна экспортер после США на мировом рынке, их сериалы скупаются пачками, и разумеется покупают только лучшие.Соотвенно с началом и концом.Опять же сериалы, что я перечислила финалы их абсолютно не скомканы, а наоборот уххх какой накал. Надо просто выбирать стоящее, а Фирузе все таки совсем не тот вариант.
Рамо я думаю будет полноценный 2 сезон до лета и зафиналятся.
Если честно я бы уже не сказала, что редкость. Да, в золотой коллекции, два сезона. Но последние годы, пошла жара, Мафия - 6. Чукур - 4. Обещание тоже не 2. Чукурова тоже уже третий и их таких уже много. Да и Воин уже пятый.
Мафиозные(мужские) сериалы всегда имеют и имели много сезонов, вспомни улицы там аж 15 сезонов и все снимают, мафия тоже будет идти еще очень много сезонов.
Все-таки если брать именно классические драмы то там 2 сезона, максимум 3.

Фирузе - это сериал с лапкой Фыратом Челиком.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Пн окт 12, 2020 12:57 am
Ну Великолепный век, который крутят у нас без остановки, я бы лучшим не назвала. Но а так да, Турция в России очень популярна. Просто актеры и сама страна ближе к нам, чем Корея или Китай. Но тут и разный возрастной ценз. По Корее все-таки больше молодежь тащится. Взрослое поколение его боится смотреть, потому что актеры - азиаты, плюс, там очень много подросткового, в массе которых взрослые и серьезные сериалы теряются.
Да, мама я видела фрагменты. Но я после Рамо хочу Ты расскажи Карадениз посмотреть. Ну и сейчас еще смотрю Любовь напрокат. Но уже тоже к концу движусь.
[/quote]

Неа у нас в России Турция непопулярна, массовый зритель видел 5-6 сериалов и все, а соц сети и любительские переводы -это такой же уровень как у латины, дорам и прочего.
Я про Турцию говорила именно о мировом рынке, которые закупают сериалы и показывают по центральному тв.
Маму советую, но там сериал не о любви, точнее о любви но между матерьми и детьми.Но сериал очень сильный. Вот недавно человеку с нашего форума посоветовала и полный восторг.Возьми на заметку и всего 33 серии.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:00 am
Мафиозные(мужские) сериалы всегда имеют и имели много сезонов, вспомни улицы там аж 15 сезонов и все снимают, мафия тоже будет идти еще очень много сезонов.
Все-таки если брать именно классические драмы то там 2 сезона, максимум 3.

Фирузе - это сериал с лапкой Фыратом Челиком.
Деление глупое мужские, Мафия это одно из лучших что я видела за последние годы в Турции.
Ну драмы, думаю, таки да, это если рейтинг не подвел - два сезона.

Фирузе нашла. Я о нем даже не знала :-[

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:07 am
Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:00 am
Мафиозные(мужские) сериалы всегда имеют и имели много сезонов, вспомни улицы там аж 15 сезонов и все снимают, мафия тоже будет идти еще очень много сезонов.
Все-таки если брать именно классические драмы то там 2 сезона, максимум 3.

Фирузе - это сериал с лапкой Фыратом Челиком.
Деление глупое мужские, Мафия это одно из лучших что я видела за последние годы в Турции.
Ну драмы, думаю, таки да, это если рейтинг не подвел - два сезона.

Фирузе нашла. Я о нем даже не знала :-[
Деление не глупое, почему же Мафия -это больше мужской сериал, как и Долина и прочие.Я не спорю, сериалы блеск,но домохозяйки их мало смотрят.
А вот именно драмы типичные про любовь- не имеют много сезонов, максимум 3 сезона, исключение пожалуй два Пора тюльпанов там 4 сезона и Листопад там 5.В основном два,если рейтинги и актеры согласны,то три.Но редко.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:10 am
Деление не глупое, почему же Мафия -это больше мужской сериал, как и Долина и прочие.Я не спорю, сериалы блеск,но домохозяйки их мало смотрят.
А вот именно драмы типичные про любовь- не имеют много сезонов, максимум 3 сезона, исключение пожалуй два Пора тюльпанов там 4 сезона и Листопад там 5.В основном два,если рейтинги и актеры согласны,то три.Но редко.
Может в Турции, Мафию смотрит больше мужская аудитория, но если я мужу предложу посмотреть мафию, боюсь утюгом огреет, чтоб больше не предлагала :lol:
Ну опять же если Мафия - это мужская аудитория - и 6 сезон, то Рамо скорее как мне кажется, тоже мужская - если рейтинг будет топ. То, тоже могут пойти на 3 сезон и т.д.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:14 am
Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:10 am
Деление не глупое, почему же Мафия -это больше мужской сериал, как и Долина и прочие.Я не спорю, сериалы блеск,но домохозяйки их мало смотрят.
А вот именно драмы типичные про любовь- не имеют много сезонов, максимум 3 сезона, исключение пожалуй два Пора тюльпанов там 4 сезона и Листопад там 5.В основном два,если рейтинги и актеры согласны,то три.Но редко.
Может в Турции, Мафию смотрит больше мужская аудитория, но если я мужу предложу посмотреть мафию, боюсь утюгом огреет, чтоб больше не предлагала :lol:
Ну опять же если Мафия - это мужская аудитория - и 6 сезон, то Рамо скорее как мне кажется, тоже мужская - если рейтинг будет топ. То, тоже могут пойти на 3 сезон и т.д.
Могут, пойти,но я исхожу из рейтинга, он все-таки маловат, отя кто знает, первый сезон совсем короткий,то есть по сути их 3 сезона, будут наши обычные 80 серий-классики двухсезонной.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:03 am
Неа у нас в России Турция непопулярна, массовый зритель видел 5-6 сериалов и все, а соц сети и любительские переводы -это такой же уровень как у латины, дорам и прочего.
Я про Турцию говорила именно о мировом рынке, которые закупают сериалы и показывают по центральному тв.
Не, дорамы в тех же Штатах популярнее, чем Турция и латина. Там столько ФСГ, что позавидовать можно. Практически все переводы, что есть на русском, основаны на переводах на английский, испанский и т.д. Я все же думаю, когда люди за бесплатно готовы переводить и озвучивать - куда больший признак востребованности. С другой стороны, у нас Турцию озвучивают платно. Очень много и быстро. На латину так деньги сложно собрать, а Турцию ... Сегодня серия вышла, завтра озвучка. Тут и дорамы проигрывают. Правда последние и так быстро переводят на добровольных началах.
В любом случае везде есть свои любители.
У меня, на самом деле, большой список турецких сериалов, которые я хочу посмотреть, включая и старые, но где столько времени взять? Я вот полностью от и до без перемотки только Фирузе и видела :haha: И вот сейчас пытаюсь Рамо не бросить.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:16 am
Drashti писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:03 am
Неа у нас в России Турция непопулярна, массовый зритель видел 5-6 сериалов и все, а соц сети и любительские переводы -это такой же уровень как у латины, дорам и прочего.
Я про Турцию говорила именно о мировом рынке, которые закупают сериалы и показывают по центральному тв.
Не, дорамы в тех же Штатах популярнее, чем Турция и латина. Там столько ФСГ, что позавидовать можно. Практически все переводы, что есть на русском, основаны на переводах на английский, испанский и т.д. Я все же думаю, когда люди за бесплатно готовы переводить и озвучивать - куда больший признак востребованности. С другой стороны, у нас Турцию озвучивают платно. Очень много и быстро. На латину так деньги сложно собрать, а Турцию ... Сегодня серия вышла, завтра озвучка. Тут и дорамы проигрывают. Правда последние и так быстро переводят на добровольных началах.
В любом случае везде есть свои любители.
У меня, на самом деле, большой список турецких сериалов, которые я хочу посмотреть, включая и старые, но где столько времени взять? Я вот полностью от и до без перемотки только Фирузе и видела :haha: И вот сейчас пытаюсь Рамо не бросить.
Я не знаю, что популярнее в Штатах, но по миру Турция вторая страна экспортер после США по продажам сериалов, то есть их сериалы вторые по популярности после американских.И это факт.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Тут я не спорю :-D Но все равно неуважение к зрителю так менять или закрывать полюбившиеся сериалы. Видимо, надо создавать ветку в группе, какие сериалы были проданы, чтобы сразу отсеивать все другие :-[ В расскажи Карадениз, надеюсь, нет таких поворотов по сюжету?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Пн окт 12, 2020 1:29 am
Тут я не спорю :-D Но все равно неуважение к зрителю так менять или закрывать полюбившиеся сериалы. Видимо, надо создавать ветку в группе, какие сериалы были проданы, чтобы сразу отсеивать все другие :-[ В расскажи Карадениз, надеюсь, нет таких поворотов по сюжету?
Вроде нет,там все хорошо с финалом.Но там на середине убили главного злодея, а он давал колорит особый сериалу, многим это не понравилось :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Что-то мне не везет с сериалом. Досмотрела 13 серию...
Только мне понравится герой, как его убирают :'( Танер :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

я на 4 серии. :yahoo:
Мурат Йылдырым все хорошеет и хорошеет, чертяка.
Завязка сериала мне зашла, имеет право ни жизнь.
Ее (Эсра Бильгич) вроде вижу первый раз, ну в глав. роли, точно первый. Пока очень хорошо.
Прям запалили они мне в душу. Такие милахи.
Месть и бизнес мне тоже зашли. Так что продолжаю, просмотр.

Это видимо у меня подготовка к Мафии. Начинаю с РАМО. :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Ничего не слышно про финал? Просто я на 15 серии зависла...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вс дек 06, 2020 12:27 am
Ничего не слышно про финал? Просто я на 15 серии зависла...
До мая - июня по - любому должен идти, рейтинг позволяет.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Офигеть, то есть растянут... И что мне тогда с ним делать? Бросать? Я надеялась на серий 30, не больше :'(

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вс дек 06, 2020 12:50 am
Офигеть, то есть растянут... И что мне тогда с ним делать? Бросать? Я надеялась на серий 30, не больше :'(
Ну то что будет идти до мая 2021 г. почти факт. А ведь существует вероятность мая 2022 г. :-[ :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Ты прям поставила точку на моем просмотре :sigh:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вс дек 06, 2020 12:59 am
Ты прям поставила точку на моем просмотре :sigh:
Да ладно, я же смотреть начала. :-[ То, что финал в мае я бы ставила процентов 80.
А что сюжет не ахти? Я в начале мне пока норм.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

Кому как ... Сама же говоришь, рейтинги хорошие. Но я не из-за главной пары смотреть начинала. Да и в целом не рассчитывала на длительный сериал. Параллельно смотрю Любовь напрокат, и он у меня лучше идет, хотя 69 серий.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вс дек 06, 2020 1:36 am
Кому как ... Сама же говоришь, рейтинги хорошие. Но я не из-за главной пары смотреть начинала. Да и в целом не рассчитывала на длительный сериал. Параллельно смотрю Любовь напрокат, и он у меня лучше идет, хотя 69 серий.
Ну рейтинг средний (4 - 6), чтоб идти на следующую осень надо добавлять, с этими рейтингами финал будет в мае.

Ой, а я любовь на прокат не осилила, но я пока еще не одну турец. комедию не досмотрела. Так что... Но Любовь напрокат одна из самых рейтинговых турец. комедий.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение Сашуля »

А мне нравится ее легкость, проблемы правда создают себе сами, но в целом интересно. Ладно, может потихоньку попытаюсь эту досмотреть. Мне, вообще, нравятся более легкие сериалы, тем более, если они по 2 с лишним часа идут.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

6 серий. и что за гроб в анонсе (24 серия), але вы чего? я догадываюсь, но даже думать о таком повороте не хочу.

а теперь, что касается моих 6 серий, знаю что болеть за Фатош и Неджо смысла нет, но оно как то само :'(
Актриса, которая играет Фатош, бывает порядно переигрывает, но сценарно их отношения - конфетка.

Не знаю как Рамо и Сибель из этого вылезут месть зашла далеко, и они по разные стороны этой мести.
И как ее в 7 серии не линчуют на улице. Они ведь правы. Она показала тайный вход, да передумала, но труп есть, так что хлопанье глазками от Сибель не помогут ни чем. И вдова единственное что попросила у Рамо, чтоб Сибель не жила в их доме. И как он ее в дом введет? :pardon:

И мне так Явуз нравится и его отношения с тетей Рамо. Еще одни милахи.

Раздражает Боз, но чувствую именно он будет до финала.


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ramo / Рамо (2020)

Сообщение problem »

6 серия
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя