Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
foma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:45 pm
Откуда: Москва
Имя: Тома
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Контактная информация:

Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение foma »

В чём вина Фатмагюль.jpg
В чём вина Фатмагюль.jpg (49.18 КБ) 1719 просмотров
Название: В чём вина Фатмагюль?
Оригинальное название: Fatmagül'ün Suçu Ne?
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Драма
Выпущено: Турция, MF Yapım
Режиссер: Хилаль Сарал
В ролях: Берен Саат , Энгин Акюрек , Фырат Челик, Мурат Далтабан, Бугра Гюльсой , Каан Ташанер, Дениз Тюркали, Эсра Дерманджыоглу, Энгин Озтюрк , Дениз Байташ

Описание:Фатмагюль молодая девушка из небольшого города. Она живет со своим простодушным, наивным братом Рахми и невесткой Мукаддес. Присматривает за своим племянником Муратом, помогает брату и невестке в их молочной ферме, пасет овец. С нетерпением ждет того дня, когда выйдет замуж за Мустафу, которого любит с самого детства. Любовь молодого человека самое прекрасное, что есть в ее жизни.
Крест на всех желаниях поставил роковой случай! Фатмагюль, всеми силами бежавшую вперед к своим мечтам, ждет пропасть, о которой она не догадывается…

Аватара пользователя
foma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:45 pm
Откуда: Москва
Имя: Тома
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение foma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Ну что тут сказать? Один из шедевро тур дизи.Очень люблю пару Керем и Фатя.Нравились все герои-Мустафа,Эрдоган-очень колоритные.Ну а вишенка - это Мукадес. :-D

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Nastasia »

Отзывы зрителей
Искала в просторах интернета сериал о любви,совершенно случайно нашла раздел с турецкими сериалами.
Было интересно узнать и посмотреть,что ж это за мыльная опера турецкого кинематографа.....
Сериал "В чем вина Фатмагюль" заставил меня рыдать!
Захватил все мое любопытство буквально с первых 10 минут т.к именно в течении этого времени разворачивается вся трагедия, собственно посвященная этому сериалу.
Сериал для меня оказался не милым временем препровождения от работы и домашней суеты, не отдыхом с легкой романтической историей, а самой натуральной тяжелой драмой и трагедией.
В течении всего времени, что смотрю Фатмагюль слезы текут по щекам помимо меня, настолько правдивая история, которая могла произойти с любой девушкой/женщиной.

Боль, обида, истерики, предательство любимого человека, отчаянье , мысли о неудавшейся жизни так искусно передается актерами, что начинаешь волей не волей сопереживать, впускаешь в себя эти чувства....и ревешь.....в три ручья.
И понимаешь, что ты еще хорошо живешь, что тебе не пришлось через это все пройти и благодаришь за это Бога....

После просмотра очередной серии (в среднем 1,5 часа) часто чувствую прям-таки опустошение внутри себя, настолько изматывают морально все пережитые чувства и облегчение....до следующей серии.
Хрупкая надежда восстановить себя, придти в норму от трагедии, забыть, сделать вид что ничего не случилось, склеить себя по осколкам, пытаться существовать дальше и радоваться новому дню, сбежать от самой себя, пытаться верить людям заново, улыбаться, и наконец-ЛЮБИТЬ и быть любимой ....сможет ли все через все это пройти девушка из небогатой семьи, с изломанной жизнью и судьбой? Или главная героиня навсегда на себе поставит крест?

Я прям-таки преклоняюсь перед всеми актерами за их игру, точную передачу всех чувств и эмоций. Так смогут себя показать далеко не все .
Сериал смог затронуть самые глубокие чувства в моей душе, захлестнул событиями, показал красивые пейзажи и турецкие обычаи.
На данный момент я просмотрела 70 серию и очень надеюсь на хеппи энд....

PS Если вы близко все воспринимаете к сердцу (как и я) такой сериал еще раз повторю смотреть будет очень и очень тяжело.....но это такая история, которую надо обязательно посмотреть всем, особенно девушкам.
Меня всегда тянуло к таким сериалам- остросюжетным, но неспешным, где внимание в основном уделяется чувствам и переживаниям, где герои такие же, как в жизни- подлецы не шаблонные, у них тоже есть свои слабости, а добряки- не без греха, так сказать.
Сейчас остановилась на 73, даже откладываю фильмы, которые решила посмотреть, когда выходит очередная серия. Сериал прежде всего о том, что нельзя творить зло безнаказанно, даже если ты богат. Что только судьба может показать, что человек не таков, каким казался.....
Я не понимаю, как Фатмагюль могла простить Керима, ведь это он её поймал, он виноват так же как все. Мини спойлер курсивом:Но всякий раз, когда она ему улыбается, я улыбаюсь в ответ, я рада что у них все налаживается :) .
Я настолько привыкла к героям за все эти 73 серии, что я переживаю их неудачи, как свои. Все те полтора часа, что длится серия- для меня существуют только они. ..
Первую серию по чистой случайности я посмотрела на канале СТС, сериал очень заинтересовал, с нетерпением ждала каждую серию. Когда случился сюрприз, т.е. канал прекратил показ, пришлось приобщаться к просмотру сериалов он-лайн. Сначала просмотрела несколько последних серий второго сезона, чтобы узнать, чем же все закончится ))), и только потом начала просмотр сериала целиком.
Сказать, что заинтересовал, не сказать ничего. Я не могла нормально есть и спать, боялась пропустить даже одну сцену фильма, поскольку каждый момент являлся настоящим шедевром сериальной индустрии.
Актеры подобраны безупречно, Керим и Фатмагюль идеальная пара, наблюдать за их зарождающейся любовью без слез невозможно, выдержка и терпение Керима поражают и восхищают. Все актеры играют настолько реалистично, что кажется, будто стоит приехать в Турцию, и можешь увидишь их живьем на улицах Стамбула, особенно учитывая, что развитие событий происходит в наши дни, буквально вчера )))..
Если еще не смотрели, посмотрите сериал обязательно, он учит многому, открывает глаза на проблему, которая существовала и существует, но мы не хотим или боимся ее замечать.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение problem »

Рейтинги:
В чём вина Фатмагюль?(итоги): 16.09.2010 - 21.06.2012, канал - Д, 80 серий.
Максимальный рейтинг (TOTAL) - 19,75% (10 марта 2011 года, 25 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 10,33% (14 июня 2012 года, 79 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) -15,16%

Максимальный рейтинг (АВ) - 18,91% (24 февраля 2011 года, 23 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 11,55% (16 сентября 2010 года, 1 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ)- 15,58%

Рейтинг финала (TOTAL) - 10,46%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 16,80%
Средний рейтинг I сезона (AВ) - 15,87%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 13,57%
Средний рейтинг II сезона (AВ) - 14,82%

*Данные по АВ-рейтингу за 55-80 серии в Интернете отсутствуют, потому представленные показатели АВ в посте не являются совсем корректными.

Информация: https://vk.com/diziturk

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Ivan »

Рейтинги хорошие. Но лишь благодаря тому что турки это любят. Я больше 3 серий не смог вытерпеть

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение problem »

Ivan писал(а):
Вс авг 23, 2020 9:12 am
Рейтинги хорошие. Но лишь благодаря тому что турки это любят. Я больше 3 серий не смог вытерпеть
Ого. Я когда смотрела, забыла, что такое сон. Помню смутно тот период. Серии просто проглатывала. Думала у всех так. А нет. Удивлена. Это один из лучших сериалов Турции для меня.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Вс авг 23, 2020 9:45 am
Ivan писал(а):
Вс авг 23, 2020 9:12 am
Рейтинги хорошие. Но лишь благодаря тому что турки это любят. Я больше 3 серий не смог вытерпеть
Ого. Я когда смотрела, забыла, что такое сон. Помню смутно тот период. Серии просто проглатывала. Думала у все[ так. А нет. Удивлена. Это один из лучших сериалов Турции для меня.
Аналогично, я с Турцией смотрела на турецком 2 сезон, и мне было пофиг.Жила сериалом.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение problem »

Umka писал(а):
Вт авг 25, 2020 12:12 pm
А с этого клипа у меня все началось.
Увидев на СТС рекламу Фати, я заинтересовалась, так как явно было видно, что формат не для этого канала, подумала что это ЛА сериал (по внешности Энгина), пошла искать на мундо и :lol: нашла! Как раз выложили оба сезона в озвучке от ПРИМ, читала тему на мундо (а я уже на тот момент 3 серии посмотрела), нашла этот клип и впала в ступор. Никак не могла понять, КАК??? из таких исходных данных и того что я увидела, могут быть ТАКИЕ отношения?? И всё :lol: не спала, не ела, не пила, пока не досмотрела и снова начала сначала. И так 2 года :lol: :lol:
Потом уже смогла что-то другое смотреть. Как раз в 2014 КПА начался. Тьфу на него.
Я фатю нашла исходя из Берен. Уже запретку просмотрела. И начала искать, что у Берен есть еще. Я смотрела с субтитрами. Я в принципе, если есть сабы и озвучка, то буду смотреть с сабами. Конечно после запретки обалдела, это Берен, да ладно. А потом Энгин. :give_heart: У меня 2016 - 2017 гг. прошли шикарно в плане сериалов, Запретка, Эзель, Фатя. Вот же повезло, так повезло.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Umka писал(а):
Вт авг 25, 2020 12:24 pm
Да, удачно начала :-D а мне мои восторги КПА обломал :wall:
Зато мы с подружкой недавно Кузея Гюнея посмотрели, буквально в прошлом месяце, как здесь Тома выложила. Ооооочень нам понравился тоже.
Первый сезон Озтекин снимал (который Чудо в 7 камере с Арасом) а второй Хиляль.
Нам прям вот всё всё всё понравилось. А особенно Гюльтен ханым :lol:
Мне тоже Кузей очень нравится -лучшая роль Киво для меня и пара с Ойку прелесть.Короче супер!

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Фатмагуль - был мой второй турецкий сериал, мне понравилось описание, а по скольку я всеядна в плане страны производства стала смотреть.Подсела в миг, и уже 2 сезон,смотрела,живя в ломке.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

шикарные


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:30 am
шикарные
Невероятные. И еще люблю когда клипы делают в хорошем качестве. Это прям моя слабость :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:36 am
Drashti писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:30 am
шикарные
Невероятные. И еще люблю когда клипы делают в хорошем качестве. Это прям моя слабость :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Очень люблю их брачную ночь,и хотя у них не все вышло,как чувственно снято всё :-[

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:38 am
problem писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:36 am
Drashti писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:30 am
шикарные
Невероятные. И еще люблю когда клипы делают в хорошем качестве. Это прям моя слабость :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Очень люблю их брачную ночь,и хотя у них не все вышло,как чувственно снято всё :-[
Я все у них люблю, все так медленно, и размеренно, и при чем очень продуманно исходя из ситуации. Это просто невероятный сценарий. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Фатя сдалась

А песня :-[


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Девочки, я тащусь с этого момента.Игра Энгина здесь феноменальна.А по мордасям заслуженно получил.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Заставка


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Прощальный фраг


Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Начала смотреть, в 14-й серии пока. Шокируют, конечно, дикость нравов в провинции и двойные стандарты в столицах. К жандармерии претензий нет, а жертва насилия проклята вместе со всей семьей. Можно все, но только чтобы не выплыло наружу... Кажется, отбери у них мобильники, и вполне можно представить лютое средневековье с пылающими на площадях кострами...
ГГ нравятся. Актриса, играющая Фатмагюль, с ее почти непроницаемым лицом напоминает мою любимую Людмилу Зайцеву в молодости, а актер, сыгравший Керима, Хенкарлоса Канелу, такой же типаж.
Совершенно гениальный образ жены брата

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение natusik234 »

Смотрела-смотрела, но не до конца :-D Насколько мне понравился первый сезон, как я ждала второй, как голодный хлеба :-D и каким же было мое разочарование, просто ни в сказке сказать, ни пером описать. С тех пор не люблю сезонные сериалы. Но актеры тут очень хорошИ, особенно Мукадес :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:20 pm
и каким же было мое разочарование
Да? Может, и правда, время не убивать... Вернуться в Колумбию... y no pares bolas
Тут завязка-то вообще стокгольмский синдром на двоих. Хотя ежу понятно, что два молодых тела, помещенные в замкнутое пространство, рано или поздно поладят

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение natusik234 »

Ekaterina60 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:45 pm

Да? Может, и правда, время не убивать... Вернуться в Колумбию... y no pares bolas
Тут завязка-то вообще стокгольмский синдром на двоих. Хотя ежу понятно, что два молодых тела, помещенные в замкнутое пространство, рано или поздно поладят
Думаю, раз этот сериал имеет такой серьезный резонанс, то стоит ему дать шанс. У меня было так как было, но я ж не показатель, у каждого свое кино. К тому же смотреть без перерыва всегда лучше.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:54 pm
К тому же смотреть без перерыва всегда лучше.
Я без перерыва уже могу. Разве что ставлю себе условия: перевела 2 минуты, можно полсерии посмотреть

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Fatmagül'ün Suçu Ne? / В чём вина Фатмагюль? (2011-2012)

Сообщение Drashti »

Ekaterina60 писал(а):
Вс авг 30, 2020 11:33 pm
natusik234 писал(а):
Вс авг 30, 2020 10:54 pm
К тому же смотреть без перерыва всегда лучше.
Я без перерыва уже могу. Разве что ставлю себе условия: перевела 2 минуты, можно полсерии посмотреть
Не бросай, да 2 сезон послабее 1 сезона, не могу не согласится, но сериал очень хороший. :-[

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя