Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »

problem писал(а):
Сб июл 17, 2021 6:00 pm
Через 11 лет после завершения показа на турецком телевидении и бесчисленного количества повторов сериал Запретная любовь вновь входит в десятку самых просматриваемых телепрограмм Турции в обеих категориях.
O_O Ничего себе! :bravo:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Шурик писал(а):
Вс июл 18, 2021 5:09 pm
Интересно, мне одному слышаться здесь "Очи чёрные", в качестве музыкального сопровождения?
там слова песни точно о глазах. :-[ А вообще песня из этой серии.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Bir Günah Gibi

Перевод.
Словно грех

Страница вырвана из жизни,
В миг, когда шёл ты за порог.
Я боялся в самом начале,
Что любви такой скор итог.

В тайне скрыла я, словно грех, тебя.
И о нас двоих люди не трубят.
Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.
Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.

От завтра и от сегодня
Что же ждать мне? Всё равно.
К тебе меня где ревновали,
Фото выцвели давно.

В тайне скрыла я, словно грех, тебя.
И о нас двоих люди не трубят.
Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.
Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.

Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.
Душу рвал мне плач, но в глазах был смех.
В тайне скрыла я, словно грех.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »

Елена, большое спасибо за перевод. Очень красивая песня. :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Сегодня в очередной, тысяча...надцатый раз сериал Запретная любовь сделает финал.

Легендарный сериал "Запретная любовь" сегодня лидирует в твиттере по случаю очередного показа последних серий ❤ И имя персонажа «Бихтер» находится в топ трендах под номером 5.

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Съемки сцены похорон Бихтер.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

kollos писал(а):
Ср фев 03, 2021 10:55 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Ср фев 03, 2021 8:44 am
Слушай, ну у меня много других мест в Турции, которыми я вдохновляюсь гораздо больше, чем домом Зиягилей. Я до куда более интересной и привлекательной Бурсы быстрее доберусь, чем до этих е*еней,
Послушай,нет-так нет.ВСЕ.ТЧК!!!
Так. Я тут читала книгу про Османский быт, мне попалась ссылка на один любопытный музей, он как ряз недалеко от особняка Зиягилей. Может быть, всё же решусь. А в Бурсу в этот раз всё равно отдельно поеду.

Отзывы правда не очень, мол, не на что смотреть и почти всё закрыто :crazy:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Книга, которую читает Бихтер
Изображение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дети_Хурина

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Шурик писал(а):
Сб июл 10, 2021 4:09 pm
Сегодня, переключая каналы, узнал что "запретку" показывает наш "Седьмой канал". Под названием "Мезгілсіз сезім". На казахском языке с русскими субтитрами.
Увидела, что стали выкладывать сериал в русском дубляже, заинтересовало, откуда ноги растут.
Правда ответ меня не очень устроил. Дубляж появился, якобы, из-за того, что сериал готовят к загрузке на видеосервис амазон...но он в РФ не представлен, зачем такие телодвижения?
кто что знает?

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт фев 04, 2022 11:11 am
Шурик писал(а):
Сб июл 10, 2021 4:09 pm
Сегодня, переключая каналы, узнал что "запретку" показывает наш "Седьмой канал". Под названием "Мезгілсіз сезім". На казахском языке с русскими субтитрами.
Увидела, что стали выкладывать сериал в русском дубляже, заинтересовало, откуда ноги растут.
Правда ответ меня не очень устроил. Дубляж появился, якобы, из-за того, что сериал готовят к загрузке на видеосервис амазон...но он в РФ не представлен, зачем такие телодвижения?
кто что знает?
Ничего точно не знаю :-) Но, хочется предположить, что Домашний нацелился на показ сериала (если не ошибаюсь в России его ещё не показывали). Поэтому и дубляж появился.

Fedya-RBD
Медиамастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 2:52 pm
Имя: Фирудин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Fedya-RBD »

Сериал выкладывают на Youtube вроде бы в дубляже. И голоса вроде очень похожи на голоса из старой озвучки.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Голоса совсем-совсем не похожи, тем более ту озвучку делали в Казахстане.

А так понятно в принципе — сериал выложили официально, чтобы заработать на легальных просмотрах

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Astrela »

💥C 10 июня российская цифровая платформа IVI начнет показ турецкого сериала "Запретная любовь"

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Тут решили новую экранизацию книги сделать (именно так приподносят: не ремейк сериала, но новая экранизация книги).
Снимать будет TAFF Pictures, это компания Тимура Савджи и Джемаля Окана, они большой метр снимают, не сериалы.
Так что, скорее всего, именно фильм и именно в том же времени, что и книга.

В роли Бихтер - Фарах Зейнеп Абдуллах

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Drashti »

Эйшан(Джансу Дере) и Бихтер (Берен Саат) две легенды тур дизи

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Неожиданно, но приятно. Наконец-то книгу перевели на русский. Это классика турецкой литературы, было бы интересно ознакомиться. Переводчицу не знаю, кстати...не Аврутина, что странно.
Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Что ж, книгу я сразу купила, как она вышла и читаю понемногу уже какое-то время, во второй половине уже.
Не понравилось, что чуть поторопились с выпуском и не вычитали текст на опечатки и прочее, к сожалению, они периодически встречаются. С другой стороны переводчик проделала большую работу, потому что текст очень топографически точен - названы все места, магазины, кондитерские...и рядом с каждым названием есть сноска, с адресом и пояснением, что сегодня там находится.

По самой книге. Мне нравится, для периода написания неожиданно откровенно. Я не про описания актов - никаких "нефритовых жезлов" тут, конечно, нет, но допустим омерзение Бихтер от отношений с Аднаном передано достоверно. Роман не от первого лица, от третьего, от всех героев по очереди...В своё время сериал активно обсуждали, психологические портреты рисовали, да. Книга бы в то время очень пригодилась, потому что в ней всё это есть - мысли, переживания от имени героев. Можно цитировать.

Из неожиданностей: Бешир - арапчонок :lol: , госпожа Фирдевс - полненькая 50-летняя, есть намёки, что она бы не прочь вступить в "отношения" с Бехлюлем. Нихаль - та "которую никто не назовёт красавицей". Бехлюль пытался приударить за Пейкер, когда у той уже был ребёнок, то есть это не какие-то прошлые отношения. Мамзель автор постоянно называет старухой.

Очень спать хотелось вчера, остановилась как раз перед первым разом ББ-шек. Вообще переход к их сближению довольно странный, просто ни с чего - Бихтер заходит в комнату за конфетами, и тот её целует. До того только пикник был, когда Бехлюль пытался волочиться за Пейкер.

Пока что книжный Бехлюль, конечно, омерзителен, прям даже не за что зацепиться. И Нихаль книжная тоже такая же бесячая. И слуг тоже полно, правда они частично уже съехали от того, что Бихтер с них много требовала.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение yama »

Начинала смотреть сериал года 4 назад. Искала тогда что-нибудь с Кыванчем, прочитала, что это его звездная роль, и решила посмотреть. Но с первым его появлением чуть со стула не свалилась - после красавца в Курте Сеите и Отважном и красавице такой сладкий пухляк с похотливой улыбочкой, бррр. Плюс еще и Нур с Небахат, которые меня в ВВ бесили. Посмотрела первую серию и бросила, не зашло.
А сейчас начиталась восторженных отзывов, насмотрелась клипов и решила таки посмотреть сериал. Если бы не это, то и со второго захода бы бросила. Серии до 30-й скукотища с небольшими всплесками. Слуги просто выбешивают, шпионят за хозяевами, обсуждают и осуждают, как будто это они господа, а хозяева им всем обязаны, особенно бесит дочурка Джемиле, наглая, во все бочки затычка, всюду свой нос сует. Сначала думала, что Бешир из них более-менее, кроме Сулеймана, если бы еще слюни не пускал по хозяйской дочке, но и тот крысой оказался да еще какой мерзкой, шпионит, вынюхивает, видео снимает. Тебе, блин, какое дело, чем хозяева занимаются?
Я сейчас на 51-й серии, прочитала, что дальше еще более мерзким станет.
А еще доставляет, что в доме всё по секрету всему свету)) Делится, например, мадемуазель своим сокровенным о письме с тетушкой и просит не рассказывать г-ну Андану, а тетушка тут же братцу всё выкладывает)) И так абсолютно все, ни у кого секрет не задерживается. :-D
Еще прочитала здесь, что Бехлюль согласится на свадьбу с Нихаль, и уже прям готова прибить его.

К молодому Кыванчу привыкла да и играть по-другому стал, чем в первой серии. Жаль, что дальше сострижет свои буйные кудри))
С Берен видела только 2 сериала до этого. В Мести она мне очень понравилась, а в Кёсем разочаровала. Здесь в первых сериях тоже так себе игра была, а потом разыгралась, хотя в некоторых моментах слегка подбешивает.
Еще по актерам - в мужья могли бы поимпозантнее найти, а то тут Андан какой-то жабообразный, не верю, что Бехтер могла в него влюбиться. А Нихат мне все время Фантомаса напоминает))
Буду смотреть дальше.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

Дочитала книгу. Сериал не так хорошо помню, но, кажется, от основной канвы нигде не отступали. Естественно, экранное время заполнять нужно было, в том числе моментами пары, которых в романе, конечно, и нет, кроме как моментов близости. Но большая разница как раз в том, что на экране герои играют ситуации и диалоги, тогда как в романе диалогов мало, а всё как раз сосредоточено на мыслях и думках героев. Так что это два дополняющих друг друга произведения.
Но, если представить, что романа не существовало (а мне было довольно просто, всё же они происходят в разных эпохах, потому мне сериальные образы не докучали, особенно Бехлюль-Кыванч...совсем какой-то другой, не книжный), так вот, если откинуть сериал и симпатии к актерам...то в романе мне никто не симпатичен. Ну, может, Бихтер, как девушка, совершившая ошибку из-за особых отношений с матерью, точнее их отсутствия. Но самый мерзейший, конечно, Бехлюль. Вот уж точно "особняковый бабник". Скучающий, слоняющийся, ищущий удовольствий, не имеющий морали трус. Просто фу-фу-фу. Напомнил чем-то героя соседнего произведения - Кямрана, правда в 20 раз хуже и не было рядом с ним никого похожего на Фериде. И вроде он и стремился к какому-то свету, которым могла стать женитьба на Нихаль, но что-то очевидно, что и это бы ему наскучило за 2 недели и была бы еще одна загубленная жизнь. Роман, кстати, тоже не сообщает, чем в итоге все закончилось. Бехлюль просто сбежал, про рыдания на могиле ничего нет, Нихаль остается в компании папы, и они ждут возвращения мамзели. Часть старых слуг тоже возвращается. Бешир - как и в сериале. У Памука, правда, в одном из романов есть упоминание Нихаль, но это уже его собственное виденье, чего мы будем обсуждать.

Буду читать снова, много любопытных этнографических деталей о Стамбуле, на которые можно будет в случае чего сослаться в моих записульках. И мнение о переводе не поменяла - очень хорош. У издательства АСТ книга даже заявлена в серию "Великолепная Турция: любимые мелодрамы". Но у меня мало предположений, чем серия может быть продолжена. Если только книгой "Зейнеп", которую и правда издали в Турции после сериала "Мама". "Курт Сеита" давно перевели в другом издательстве. Ну да...есть ещё "Ветреный", но я литературу, родившуюся на сайте wattpad, таковой не считаю. :crazy: Ну и совсем швах, если пойдут по пути напечатанных фанфиков местного разлива, как было в 90-х. Хотя вот в Италии издавали официальную новеллизацию "Ранней пташки", но там всё в порядке было с авторскими правами.

Ах да, я совсем ещё забыла про книги от нашей с вами Гюльсерен :-D Я такое не пропущу :pardon:

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение VESNA »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс июн 25, 2023 6:46 pm
Дочитала книгу.
Спасибо за краткое изложение книги. :@}->--: Можете приоткрыть завесу финала Бихтер и Бихлюля? Куда их автор отправил в конце концов по отдельности? Можно в личку, если здесь не место для изложения финала. Заранее спасибо. :daisy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Стамбульский Котик »

VESNA писал(а):
Ср июл 05, 2023 6:08 am
Стамбульский Котик писал(а):
Вс июн 25, 2023 6:46 pm
Дочитала книгу.
Спасибо за краткое изложение книги. :@}->--: Можете приоткрыть завесу финала Бихтер и Бихлюля? Куда их автор отправил в конце концов по отдельности? Можно в личку, если здесь не место для изложения финала. Заранее спасибо. :daisy:
финал, в целом, такой же, но без подвенечного платья Нихаль, а ещё Бехлюля не было в комнате, когда Бихтер это сделала - он собирался линять, но о нем больше ни слова не было. А в финале описывали Аднана и Нихаль, которые ждут приезда мамзель, и к которым вернулись прежние слуги.
Я вечером выложу последние главы тогда, современные технологии позволяют без труда распознать текст по фото.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей