Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

за кадром
Изображение

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение rozav1 »

Все серии "Amor proibido" с 01 по 79 на испанском на YouTube в очень приличном качестве.
https://www.youtube.com/results?search_ ... do+español
Там плейлиста как-такового не нашла, но если в строку "поиск", рядом с названием сериала забить номер серии, то пока ещё есть все 79 серий.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение rozav1 »

Вчера начала смотреть "Запретную любовь". Решила временно отдохнуть от "мексиканских страстей", переключившись на "турецкие". Читала множество очень хвалебных отзывов об этот сериале! Одолела уже 7 серий из 79... И что-то пока я не испытываю шибко бурного восторга ни от сюжета, ни от персонажей этой драматической истории. Как-то всё идет скучно-прескучно. Возрастной вдовец, отец семейства, уставший от одиночества очень скоропалительно женится на "молодухе" по большой любви… И невеста вроде как испытывает теплые чувства к ровеснику своего папы. Но когда там любовь-то началась??? На кладбище что ли? Я не поняла этот момент. Чего хотела Бихтер? Насолить маман, отомстить за смерть отца и оставить её с носом? Так как Фирдевс сама положила глаз на Аднана и уже видела его своим суженым. ГГ Бехлюль, живущий в доме Аднана на правах сына пока вообще не впечатлил, ну от слова совсем… Какой-то мотылек, порхающий от одной девицы к другой. Поведение Нихаль, дочки "молодожена" вполне понятно, она жуть как ревнует папеньку и не хочет делить его ни с кем… Но пока толерантна к "мачехе" и не лезет с открытым забралом на рожон. Да и ещё мадемуазель (гувернантка детей) тайком льет горькие слезы по несбывшемся мечтам. Единственный кто мне нравится - это сын Андана. Какой хороший парнишка! В общем, смотреть продолжу, но пока мне всё здесь кажется скучным. Но я только в начале… Надеюсь дальше будет круче!

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

rozav1 писал(а):
Сб июн 05, 2021 3:20 am
Вчера начала смотреть "Запретную любовь". Решила временно отдохнуть от "мексиканских страстей", переключившись на "турецкие". Читала множество очень хвалебных отзывов об этот сериале! Одолела уже 7 серий из 79...
Я запала на сериал где-то на 10 серии из 79. Серия кодовое название "она напоила его чаем".
И что-то пока я не испытываю шибко бурного восторга ни от сюжета, ни от персонажей этой драматической истории. Как-то всё идет скучно-прескучно. Возрастной вдовец, отец семейства, уставший от одиночества очень скоропалительно женится на "молодухе" по большой любви… И невеста вроде как испытывает теплые чувства к ровеснику своего папы. Но когда там любовь-то началась??? На кладбище что ли? Я не поняла этот момент. Чего хотела Бихтер? Насолить маман, отомстить за смерть отца и оставить её с носом? Так как Фирдевс сама положила глаз на Аднана и уже видела его своим суженым.
Там все вместе и одиночество и маме насолить и вера в счастье. Ну она сама это все сказала вроде на могиле отца, когда приходила.
ГГ Бехлюль, живущий в доме Аднана на правах сына пока вообще не впечатлил, ну от слова совсем… Какой-то мотылек, порхающий от одной девицы к другой.

О нем станет понятно дальше. При чем и Аднан скажет Бихтер и Бихтер Бехлюлю. Ну и в финале будет последний штрих. Видимо для тех кто пропустил два диалога.
Поведение Нихаль, дочки "молодожена" вполне понятно, она жуть как ревнует папеньку и не хочет делить его ни с кем… Но пока толерантна к "мачехе" и не лезет с открытым забралом на рожон.
Ой, я уже по сериям не помню, но думаю первая. И это серия где я не взлюбила Нихаль. Папа 11 лет ходит с работы на кладбище, и в мастерскую. Решил выйти в свет, а она истерику закотила. И не знаю было ли ее день рождение уже. Но ей же не 10. Ей 17 лет. И такая истерика.
Единственный кто мне нравится - это сын Андана. Какой хороший парнишка!
Единственный, кто всю дорогу будет положительным персонажем. Ну думаю, исходя из возраста, это и так понятно.
В общем, смотреть продолжу, но пока мне всё здесь кажется скучным. Но я только в начале… Надеюсь дальше будет круче!
Ой, надеюсь понравится. Я брежу этим сериалом. Да вначале он открывает характеры героев, а движ пойдет после 20 серии.

И я удивилась, вы написали про всех кроме Фирдевс, а она же тут центральная фигура. Я бы сказала четвертая. Бихтер, Бехлюль, Аднан и Фирдевс.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение rozav1 »

А вот Фирдевс, маменьку Бихтер и Пейкер я вот просто не взлюбила с самого начала. Как только она заключила торговое соглашение с "женихом" Пейкер накануне их свадебного торжества, потребовав компенсацию в миллион долларов за подписание дочерью брачного контракта, навязанного им дальновидным отцом жениха, который наверное очень хорошо знал гнилую и алчную натуру будущей сватьи и решил таким образом обезопасить себя от её поползновений касательно его капитала. Но пока её не очень "много", поэтому и осталась за бортом. По мере просмотра сериала буду делиться своими впечатлениями. :bye:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

rozav1 писал(а):
Сб июн 05, 2021 5:42 am
А вот Фирдевс, маменьку Бихтер и Пейкер я вот просто не взлюбила с самого начала. Как только она заключила торговое соглашение с "женихом" Пейкер накануне их свадебного торжества, потребовав компенсацию в миллион долларов за подписание дочерью брачного контракта, навязанного им дальновидным отцом жениха, который наверное очень хорошо знал гнилую и алчную натуру будущей сватьи и решил таким образом обезопасить себя от её поползновений касательно его капитала. Но пока её не очень "много", поэтому и осталась за бортом. По мере просмотра сериала буду делиться своими впечатлениями. :bye:
Пишите. Я всегда готова пообсуждать. Я чуть ли не покадрово помню сериал. :-D
Там каждый из персонажей с двойным дном. Ну помимо Бюлента. Но Фирдевс с лямом тоже можно понять, она дом теряла. По этому пошла ва банк. Хотя и деньги Мелиха тоже профукала Фердевс.
Там ее вот - вот станет много.

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение kollos »

rozav1 писал(а):
Сб июн 05, 2021 3:20 am
Вчера начала смотреть "Запретную любовь". Решила временно отдохнуть от "мексиканских страстей", переключившись на "турецкие". Читала множество очень хвалебных отзывов об этот сериале! Одолела уже 7 серий из 79... И что-то пока я не испытываю шибко бурного восторга ни от сюжета, ни от персонажей этой драматической истории. Как-то всё идет скучно-прескучно.
НЕВЕРОЯТНО!Тогда попрошу посоветовать сериал не скучный и интересный.
Теперь хочу сказать про свои впечатления.Закончил повторный просмотр 10 дней назад.(То есть посмотрел второй раз подряд за 11 месяцев).Абсолютно уверен что ничего лучшего из Турции НИКОГДА не будет,а стало быть это ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ(ИМХО) конечно,но от своего мнения НИКОГДА не откажусь!Для меня сериал делится на 2 части-до отношений Бихлюля с Нихал и после.Все что было до я просто обажаю,все что после-ненавижу!Бихлюль после разрыва с Бихтер стал мне противен.Как можно променять такую девушку на пустышку???Ответ я знаю,но никогда не пойму этого!!!При первом просмотре меня даже немного забавляли отношения Нихал и Бихлюля,а вот при втором просмотре(уже зная финал)я просто возненавидел героя Кыванча.Хочется сказать много,но не все сразу...А вот следующий сериал меня действительно разочаровывает...Но это уже другая тема...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

kollos писал(а):
Сб июн 05, 2021 6:46 pm
НЕВЕРОЯТНО!Тогда попрошу посоветовать сериал не скучный и интересный.
Теперь хочу сказать про свои впечатления.Закончил повторный просмотр 10 дней назад.(То есть посмотрел второй раз подряд за 11 месяцев).Абсолютно уверен что ничего лучшего из Турции НИКОГДА не будет,а стало быть это ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ(ИМХО) конечно,но от своего мнения НИКОГДА не откажусь!Для меня сериал делится на 2 части-до отношений Бихлюля с Нихал и после.Все что было до я просто обажаю,все что после-ненавижу!Бихлюль после разрыва с Бихтер стал мне противен.Как можно променять такую девушку на пустышку???Ответ я знаю,но никогда не пойму этого!!!При первом просмотре меня даже немного забавляли отношения Нихал и Бихлюля,а вот при втором просмотре(уже зная финал)я просто возненавидел героя Кыванча.Хочется сказать много,но не все сразу...А вот следующий сериал меня действительно разочаровывает...Но это уже другая тема...
А тебе прямо с первой серии зашла Запретка? Просто мне реально после 10. Я там на 8 - 9 чуть не бросила. Вот это была бы хохма, если бы шедевр бы и бросила.

А теперь по сюжету. А я прям боготворю серии с 60 и до финала. Я даже когда видашки делаю, сначала раскидываю кадры из 60 + серий, а потом в недостающие моменты закидываю начальные серии.

А кто разочаровывает? Неужели Эзель?

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение kollos »

Ну скажем так-с начальных серий я понял что этот сериал не такой как остальные!Это трудно объяснить словами-просто чувствуешь...и начинаешь "глотать" серию одну за другой.А по сюжету...Все мы разные и это классно!Лично я действительно обажаю все что было до серии 60-готов смотреть его еще не раз-но сделаем паузу.Тем более начал пересматривать Месть. А разочаровывает действительно Эзель.Может это не правильное слово-но я столько всего прочитал положительного и ждал чего то сверх обычного,но пока я не чувствую того градуса чтобы сказать-это мой сериал.Правда,ожидания пока не оправдывает. :no:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

kollos писал(а):
Сб июн 05, 2021 9:10 pm
Ну скажем так-с начальных серий я понял что этот сериал не такой как остальные!Это трудно объяснить словами-просто чувствуешь...и начинаешь "глотать" серию одну за другой.А по сюжету...Все мы разные и это классно!Лично я действительно обажаю все что было до серии 60-готов смотреть его еще не раз-но сделаем паузу.
У меня запретка вообще была первым сериалом в Турции. Так что я сразу как то окунулась что это что новое, они правда имели свой стиль. Но до 10 серии, мне казалось да стильно, да круто, но ну очень медленно. А вот после 60, прям ну очень быстро.
Тем более начал пересматривать Месть.

Для меня Месть это крайне средненькая история
А разочаровывает действительно Эзель.Может это не правильное слово-но я столько всего прочитал положительного и ждал чего то сверх обычного,но пока я не чувствую того градуса чтобы сказать-это мой сериал.Правда,ожидания пока не оправдывает. :no:
А вот Эзель хорош чертяка, да и Запретки и Фате проигрывает, но хорош.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение rozav1 »

Спасибо большое поклонникам этого сериала, что сподвигли меня на дальнейший просмотр ЗЛ. Вот честное слово, до 12-13 серии шёл он у меня ну с большим скрипом… Сейчас, посмотрев 16 серий уже стало гораздо интересней! На данном этапе меня больше всего возмущает поведение истеричной дочки повара Сулеймана, её козни против Бихтер и других членов семейства (подкинула провокационную записочку Аднану, порезала и выкинула новенькое платьице за то, что на концерт Нихаль не попала и т.п.). В общем бесится деваха и мстит всем кому только можно. И при этом всегда выходит "сухой из воды". Ну куда смотрят её родичи? Задницу надрать уже давно пора этой нахалке! Не нравится она мне. Ну а в остальном: Аднан, Бихтер и Бихлюль пока объяснились и всё Ок! Фирдевс со своей служанкой Кати продолжают паразитировать на шее Аднана в его особняке.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

rozav1 писал(а):
Вт июн 08, 2021 1:06 am
Спасибо большое поклонникам этого сериала, что сподвигли меня на дальнейший просмотр ЗЛ. Вот честное слово, до 12-13 серии шёл он у меня ну с большим скрипом… Сейчас, посмотрев 16 серий уже стало гораздо интересней! На данном этапе меня больше всего возмущает поведение истеричной дочки повара Сулеймана, её козни против Бихтер и других членов семейства (подкинула провокационную записочку Аднану, порезала и выкинула новенькое платьице за то, что на концерт Нихаль не попала и т.п.). В общем бесится деваха и мстит всем кому только можно. И при этом всегда выходит "сухой из воды". Ну куда смотрят её родичи? Задницу надрать уже давно пора этой нахалке! Не нравится она мне.
ооооооооо. Джемиле. Помню. А записка до самого финала важна, она не раз на подсознании всплывать будет. Так эта самая Джемиле вначале украла сережку Фердевс, а сказала Бешир. Так что она себе не изменяет.
Ну а в остальном: Аднан, Бихтер и Бихлюль пока объяснились и всё Ок!

У меня это сериал поделен на этапы.
Первый - до 10 серии, нудненько
Второй - с 10 по 20 уже лучше
Третий - с 20 по 60 вау вау
Четвертый - с 60 по 79 все ясно это шедевр.
Фирдевс со своей служанкой Кати продолжают паразитировать на шее Аднана в его особняке.
А вы думаете работать пойдет? Что есть такие надежды?

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение rozav1 »

Не знаю пока как там дальше все будет, но я сейчас уже на втором этапе... И мне уже начинает нравиться и даже очень нравиться! Скажем так, увлекает настолько, что обязательно дойду до финиша семимильными шагами! (работа на удаленке всё-таки имеет много плюсов в этом плане..). А про то что Фирдевс пойдет работать куда-либо я даже и не думаю... Будет и дальше эксплуатировать своих дочерей в своих интересах. Но я вперед не забегаю.

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение kollos »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Бюлент вырос :-[

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Ровно 11 лет назад сериал #ЗапретнаяЛюбовь сделал эпичный конец.
В прошлом году столько клипов вышло, интересно что будет в этом году.
Между про чем как я понимаю это единственные не хеппи у Берен.
А только я хотела в финале, чтоб она села в машину и свалила в Америку без Бехлюля или все таки есть те кто хотел хеппи?

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Бихтер Зягиль возглавляет тренды турецкого твиттера. И так каждый год...

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

вот чего я не ожидала, что официальный ютуб канал сделает клип, но

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение kollos »

problem писал(а):
Чт июн 24, 2021 1:22 am
Ровно 11 лет назад сериал #ЗапретнаяЛюбовь сделал эпичный конец.
В прошлом году столько клипов вышло, интересно что будет в этом году.
Между про чем как я понимаю это единственные не хеппи у Берен.
А только я хотела в финале, чтоб она села в машину и свалила в Америку без Бехлюля или все таки есть те кто хотел хеппи?

Изображение
Хеппи не хеппи..,но уж такого финала точно не хотелось.Читал в одной из соц.сетей как арабы требовали переделать финал этого действия-их разочарованию не было предела(моему кстати тоже-но это так,к слову).Вообще при первом просмотре я узнал что Бихтер погибнет серий за 20 до конца.И все мне не верилось.Но увы...А потом я узнал уже после первого просмотра почему все так закончилось.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »

Сегодня, переключая каналы, узнал что "запретку" показывает наш "Седьмой канал". Под названием "Мезгілсіз сезім". На казахском языке с русскими субтитрами.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение Шурик »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk-ı Memnu / Запретная любовь (2008-2010)

Сообщение problem »

Через 11 лет после завершения показа на турецком телевидении и бесчисленного количества повторов сериал Запретная любовь вновь входит в десятку самых просматриваемых телепрограмм Турции в обеих категориях.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя