Ezel / Эзель (2009-2011)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

:yahoo: С 12 июля начинаю смотреть!!! :yahoo:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Ну вот, я снова в Турции! :-) Сегодня посмотрел первую серию и есть стопроцентная уверенность, что сериал - 🔥

Омер - обычный, верящий в любовь и дружбу на всю жизнь, парень. Но, к большому сожалению, всё оказалось не так просто и безоблачно...

Друзья оказались предателями. А любимая Эйшан, красивая и коварная кобра, захотев получить всё и сразу не дожидаясь когда Омер, пусть и постепенно, бросит к её ногам весь мир, смертельно его укусила....

Не знаю, пока, что будет дальше, но думаю, что "друзья" очень плохо закончат. Да и Эйшан ничего хорошего не ждёт. Ведь не просто так, после своего появления в игорном зале, Эзель начал атаку именно на неё. Поправив волосы точно так же, как это делал Омер

Сразу же после первой серии хочу сказать большое спасибо актёрам за высококлассную работу! А особенно Джансу

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Нарисовалась маленькая проблемка: с одной стороны мне не терпится узнать что дальше, с другой - не хочется чтобы сериал быстро закончился.

Подскажите, люди добрые, в каком режиме лучше смотреть: ежедневно или еженедельно... :-[ :-)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Ekaterina60 »

Шурик писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:44 pm
не хочется чтобы сериал быстро закончился.
Ну это исключено, быстро он никак не кончится

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение kollos »

Шурик писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:44 pm


Подскажите, люди добрые, в каком режиме лучше смотреть: ежедневно или еженедельно... :-[ :-)
Я лично смотрю по мере своего времени.Очень часто бывает что серию останавливаю на 10-ой минуте и продолжаю просмотр когда будет время для этого.Тут нет четкого графика-у меня уж точно.А я вот не могу сказать что Эзель это что то...Не плохой,но не более,но я все равно продолжу его смотреть(сегодня посмотрел 30 минут серии номер 11).Я думаю что слишком много ожидал от этого сериала начитавшись разных откликов.Ну ладно...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение problem »

Шурик писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:44 pm
Нарисовалась маленькая проблемка: с одной стороны мне не терпится узнать что дальше, с другой - не хочется чтобы сериал быстро закончился.

Подскажите, люди добрые, в каком режиме лучше смотреть: ежедневно или еженедельно... :-[ :-)
Сложно советовать. Но у меня наверное странный режим просмотра, но какой есть. Я беру 5 - 6 сериалов. Все смотрю еженедельно, а потом лучший переходит в ежедневный, а худший бросаю. И на место выбывшего беру еще один. И снова по кругу. %)

И в этих 5 - 6 сериалах, и Турция, и Бразилия, и США, и Англия, и Нетфликс. Итог, выживает сильнейший.

Эзель у меня как раз из тех лучших который перешел с еженедельного, на ежедневный. :-[

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

problem писал(а):
Пн июл 12, 2021 10:40 pm
Сложно советовать. Но у меня наверное странный режим просмотра, но какой есть. Я беру 5 - 6 сериалов. Все смотрю еженедельно, а потом лучший переходит в ежедневный, а худший бросаю. И на место выбывшего беру еще один. И снова по кругу. %)

И в этих 5 - 6 сериалах, и Турция, и Бразилия, и США, и Англия, и Нетфликс. Итог, выживает сильнейший.

Эзель у меня как раз из тех лучших который перешел с еженедельного, на ежедневный. :-[
Интересный подход. Тоже как-нибудь попробую.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Я смотрела по пол серии в день, сериал тяжелый, философский,грузить себя больше 1 серии в день точно смысла не вижу.
Хотя хотелось сильно,иногда. Финал смотрела конечно 2 часа сразу.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Ekaterina60 писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:53 pm
Ну это исключено, быстро он никак не кончится
Если смотреть каждый день, то 71 серия - не очень долго
kollos писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:58 pm
Я лично смотрю по мере своего времени.Очень часто бывает что серию останавливаю на 10-ой минуте и продолжаю просмотр когда будет время для этого.Тут нет четкого графика-у меня уж точно.А я вот не могу сказать что Эзель это что то...Не плохой,но не более,но я все равно продолжу его смотреть(сегодня посмотрел 30 минут серии номер 11).Я думаю что слишком много ожидал от этого сериала начитавшись разных откликов.Ну ладно...
Времени свободного у меня много. Если бы не боялся запутаться в героях, то смотрел бы 4-5 сериалов сразу и каждый день. :-D

Всем - большое спасибо. Решил так: первые пять серий - раз в неделю. Ну а потом, скорей всего, каждодневный режим.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Сентябрь 2009 года
Кенан и Джансу оба возвращаются на экраны.Кенан волнуется и все еще с усами, надеются, что зрители примут проект.


Джансу такая стесняшка да и Кенан


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср июл 14, 2021 5:14 pm
Сентябрь 2009 года
Кенан и Джансу оба возвращаются на экраны.Кенан волнуется и все еще с усами, надеются, что зрители примут проект.


Джансу такая стесняшка да и Кенан
Волнуются абсолютно зря. Всё супер! :good: Говорю как зритель.

Джансу - стесняшка-красотка, я бы так сказал :-[ :cupidgirl:

Зато Эйшан стесняшкой ну никак не назовешь. :-) Вот правда, если не знать, то сразу и не скажешь что образы Эйшан и Зейнеп Гюнеш созданы одной актрисой. :give_heart:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Клип шикарный! :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Фраг ко 2 сезону и добро пожаловать Халюк Бильгенер
А какие слова ухх




Рамиз:


Вчера мне приснился сон о тебе, сынок. Ты стоял наверху, на мосту. Огонь бушевал внизу. Это был - Дьявол. И Ангел, который был позади тебя.


Кенан:

На одной стороне дьявол, на другой ангел... Они всегда испытывают людей...Иногда, в некоторые дни, они делают передышку.. В такие дни плохое всегда побеждает, так как хорошее терпеливо ждет чуда... И сегодня именно такой день.....


Эзель:

Сегодня я стоял посередине моста. Огонь бушевал внизу. Это был - Дьявол. Он был передо мной. И Ангел он был позади меня. Они оба задали одни и теже вопросы. Кто ты? На чьей ты стороне? Любовь или месть? Жертва или палач? Они всегда хотят, чтобы мы выбрали одно из двух... НО всегда есть третий вариант.......который кидает тебя в пламя огня......

:yahoo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti

Благодарю за клипы! Очень-очень классные :good: :bravo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Моя любимейшая сцена.Игра Джансу на высочайшем уровне


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Для всех поклонников пары, отрывочек, какой нашла


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

В одном из интервью Эсру Билгич спросили, какой сериал по ее мнению. лучший в истории тур дизи.

ЕЕ ответ - ЭЗЕЛЬ,

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Пт июл 16, 2021 12:20 pm
В одном из интервью Эсру Билгич спросили, какой сериал по ее мнению. лучший в истории тур дизи.

ЕЕ ответ - ЭЗЕЛЬ,

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Молодец! Наш человек. :-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Посмотрел вторую серию и поймал себя на мысли, что, если к Али и Дженгизу, предательство которых продиктовано исключительно жаждой наживы и желанием обладать невестой "правильного" друга, у меня стойкий негатив, то как относиться к Эйшан я ещё до конца не определился :pardon: То ли это оступившийся ангел, у которого не хватило сил противостоять чужой злой воле, то ли, хорошо замаскировавшийся демон... Будем разбираться :-)

С одной стороны, с самого детства девчонка ничего хорошего в жизни не видела и все её прежние выкрутасы были продиктованы желанием хоть как-то выжить, потому что по-другому её не научили, бегство от отца, больная сестра которой нужна помощь, слёзы после суда, ничего не выражающий взгляд, когда Джингиз преподнёс новую "ювелирку" и наконец сын, которого точно не было бы, если бы Омер был просто "парнем для подставы". Всё это, хоть и не оправдывает подлости Эйшан, но намекает на то, что она не совсем пропащая и раскаялась в том что сделала.

С другой стороны, если бы Эйшан и правда хотела всё бросить и уйти из под влияния папаши то почему, во-первых, побежала не "куда глаза глядят" (деньги на первое время у неё были), а именно к тётке...? Ведь, понятно же, что именно там папанька и будет её искать, когда придумает новую бяку. Что, в итоге, и произошло. А во-вторых, когда встретила Омера и поняла что ЭТО ОН, почему сразу не рассказала про себя всё как есть? Ведь именно так и поступает человек, который по-настоящему хочет начать жить с чистого листа....

Интересно изменит ли Эзель план мести, когда поймёт, что маленький любитель лошадей ему не чужой.

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Topacio »

Эйшан - не ангел и не демон. Обычная женщина, которую воспитал, на ее беду, плохой человек. Задатки у нее хорошие, но папочка столько лет ее натаскивал, как стерву, которая всех подряд использует, что она и любимого по привычке кинула. А раскаяние будет, да и сомнения в своих намерениях - тоже. Вообще, сложный персонаж, конечно. Я первый сезон досмотрела, так и не определилась, как к ней относиться. С одной стороны - предала любимого, с другой - жизнь у нее была далеко не сахар с самого детства, кто знает, был ли у нее шанс вырасти нормальной. Да и Али - гаденыш, да только как вспомню сцену в тюрьме, когда он Омеру угрозы из себя выдавливал, а сам от стыда на него смотреть не мог ... Единственный, кто однозначно тварина - это Дженгиз. Вот уж по кому тюрьма плачет.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Какой же, всё-таки, шикарный но вместе с тем и тяжелый сериал :yahoo: :bravo: И дело не в том, что он надоедает и хочется бросить. Как раз наоборот: хочется смотреть каждый день, но, в истории настолько высокое напряжение и эмоции перехлестывают через край, что после просмотра одной серии хочется отдохнуть.

Омер и сам парень не робкого десятка, но хорошо, всё же, что в тюрьме рядом был дядя Рамиз. Если бы не он, думаю, что самостоятельно Омер ещё долго не мог бы понять, кто его предал и за что. Только немного странно, почему, четко разложив всё по полочкам, Рамиз не дошел до того, что, пусть Эйшан и самый главный предатель, но и она всего лишь исполнитель, а сочинитель у этой истории совсем другой. Эйшан, кстати, сама того не подозревая, начинает платить по счёту: Бахар, к сожалению, приехала не просто "в гости". Она прощается, потому что лечение не помогает... :'(

Джингиз сильно рискует, очень зря он к Али относится как к "подай-принеси". Ещё чуть-чуть и Али точно взорвётся. Думаю, Эзель найдёт способ столкнуть их лбами, чтобы они сами себя загрызли.

Два самых-самых момента в серии:

когда Эйшан пришла на свидание. - "Не смей! Не произноси ни слова. Я больше не хочу слушать лож! А знаешь почему? Потому что я могу поверить тебе. После всего что было, ты произнесёшь одно предложение глядя мне в глаза. Скажешь, что любишь меня. Сейчас я знаю, что это не правда, но я поверю тебе." :good:

А второй, это когда после операции, Омер, не зная что ответить на вопрос: "как вас зовут" внезапно понял, что, по сути, превратился в одинокого призрака. И это чувство многократно усилилось, когда прибежав на кладбище увидел семью, а они просто прошли мимо не узнав его. И даже материнское сердце в этот момент промолчало... :girl_cry:

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение kollos »

А я уже на двадцатой серии.И единственное чего жду от этого сериала это появление Кыванча.Понятно что он кардинально ничего не изменит,но надеюсь привнесет хоть какие то положительные эмоции для меня.Я вот о чем подумал-если бы моим первым турецким сериалом стал Эзель(то подумав что такой захваленный до дыр продукт у них едва ли не лучший,то какие же у них тогда сериалы похуже???...)И таким образом я бы не увидел ни шедевральную "Запретку ни потрясающую" Месть".Но к счастью первым моим сериалом и была Месть,а "Запретка" второй(оба я уже посмотрел дважды от и до).И почему то мне кажется что" Месть" так и останется в моем рейтинге второй навсегда(ЗЛ вне конкурса и сравнивать с этим сериалом что либо я даже не хочу).А что до Эзель то очень средненькая история(и это я еще мягко сказал).(ИМХО конечно,но что есть то есть).

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя