Ezel / Эзель (2009-2011)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Сб июн 18, 2022 6:57 pm
Шурик писал(а):
Сб июн 18, 2022 4:20 pm
Представляю как сейчас Эзель себя "ест" за то, что не уберёг Эйшан. И за то, что терял драгоценное время, возясь с Баде, а её отталкивал.... :girl_cry:
для него мир рухнул, смысла больше нет жить
:yes: Точно! И даже Джан уже не смысл для жизни... Только Эйшан могла вывести их отношения, вместо "дядя Эзель", на уровень - "Папа! - Сын!"... Но, даже если предположить что Эзелю удалось бы справится самому, рано или поздно сын обязательно спросил бы: "пап, если ты любил маму больше всех на свете, почему она погибла? Почему ты не смог спасти её?" А ответа на эти, очень тяжёлые вопросы, к сожалению, не существует...

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Уже включил последнюю серию, уже посмотрел на повзрослевшего Джана.... И вдруг понял - именно сегодня с сериалом расставаться не хочу. Выключил! :-)

Финал в среду. :-)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Пн июн 20, 2022 2:26 pm
Уже включил последнюю серию, уже посмотрел на повзрослевшего Джана.... И вдруг понял - именно сегодня с сериалом расставаться не хочу. Выключил! :-)

Финал в среду. :-)
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Пн июн 20, 2022 7:35 pm

:good: :good: :good:
Вот правда, тот случай когда очень жаль, что серий всего 71 а не 140....

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Пн июн 20, 2022 8:03 pm
Drashti писал(а):
Пн июн 20, 2022 7:35 pm

:good: :good: :good:
Вот правда, тот случай когда очень жаль, что серий всего 71 а не 140....
да, сериал очень крутой, расставаться тяжело, тем более после финала осадок

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Ну, вот и всё, просмотр завершён! Смотрел я этот сериал практически год! Но, не потому что мне не нравилось и я смотрел через силу, нет, наоборот: хоть и очень тяжёлый но Эзель _ сериал-шедевр! И мне хотелось как можно дольше не расставаться с его героями. :-) Концовка у истории получилась классная! Ожидаемо-неожиданная, оставляющая вопросы, я бы так сказал. :good: :bravo: Поэтому, отзыв о последней серии я решил спрятать! :-)
Я очень старался, честно-честно, скрипел зубами изо всех сил, но в этот раз не помогло... Всю последнюю серию смотрел со слезами. :-[ :pardon: :-) Даже понимая что это невозможно, очень хотелось, чтобы история закончилась свадьбой. И Эйшан, и тем более Эзель, заслужили счастье. Но, когда Эмоции улеглись я понял, что смерть главной пары (создатели в самом конце предложили второй вариант, но для меня он невозможен) единственно правильный конец этой истории. Свадьба, сразу же испортила бы всё впечатление от сериала. По крайней мере у меня. Потому что и по вине Эйшан, и по вине Эзеля, погибло очень много невинных людей, погибло просто потому, что они были рядом. И пусть вина косвенная, но платить за неё тоже надо, без этого никак. Почему я отвергаю вариант что Эзель принял снотворное, а не яд? Да просто потому, что без Эйшан для Эзеля жизни нет. Он любил её, любил даже после предательства. Находясь в тюрьме. Помощь дяди и желание отомстить тоже, конечно, не последнюю роль сыграли, но именно любовь дала ему силы жить дальше. Даже выйдя на тропу войны и мести, даже раздавив Эйшан, Эзель продолжал любить её. Это можно понять глядя с каким титаническим трудом он заставляет себя стоять на месте, уткнувшись головой в дверь после фальшивой свадьбы. В этот момент, уверен, он сам себе был противен. А каким счастливым он был когда такси остановилось и Эйшан побежала ему навстречу..... А какое неподдельное горе было в его глазах, когда он понял, что бессилен помочь, что любимая умирает... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: :wall: :wall: :wall: Поэтому, в перстне мог быть только яд... И теперь, в вечности, влюбленным точно никто не помешает.

Порадовало, что для Али и Азад всё хорошо кончилось. Али-щипцы вообще молодец! Все свои грехи смог на земле искупить и отмолить. :good:

Просто великолепно устранили суслика! Хотя и тут он чуть не выскочил: Эзель долго думал - поднять, или отпустить?

Если, всё же, выбрать вариант концовки что Эзель просто уснул, то появляется много вопросов: Почему, когда очухался и смирился с потерей Эйшан, не вернулся к Джану? Да, это хорошо и правильно - рассказать правду не ребёнку а взрослому парню, который будет способен понять всё как надо. Но почему нужно было исчезать из его жизни? Ведь все препятствия устранены, даже Дженго уже не помешает. Живи рядом как дядя Эзель и смотри как растёт частица тебя самого и любимой Эйшан...

Если проглотил не яд, а снотворное которое начисто отшибает память и позволяет начать всё с чистого листа, то это вообще бред получается: тогда ведь и сына помнить не будешь. Джан, конечно, прочитал бы Эзелю всю его историю оставленную Рамизом в письмах, но если так, то это комедия получается....

Баде в слезах писала открытки для родителей Эзеля, начать всё заново, как это не прискорбно, можно только после смерти.... Поэтому, намёк на живого Эзеля воспринимаю как: "история рассказанная мною давно закончилась, а того что было после, на самом деле никогда не было"...

Как это и не удивительно, но мне очень жаль Эйшан... Да, она - демон, ведьма, змея, стерва и кто угодно ещё. Да, от её чар пострадало много народа. Да, если бы была возможность вернуться назад, я уверен - Эйшан прожила бы свою жизнь точно так же, с теми же ошибками. Но, не смотря на всё это, закидать Эйшан камнями не получается. Моя рука, точно не поднимется. Потому что, когда встретила Омера, она представилась своим именем, а не вымышленным как обычно, уговаривала чтобы он её бросил пока не поздно, оставила Джана, не родила от Дженго: разве всё это - не доказательство того, что Эйшан "накрыло" и она полюбила Омера по-настоящему? Конечно, против Эйшан есть ещё один аргумент: она предала и просто "убила" Омера... Но, разве есть на нашей планете человек, который никогда не делал больно тому, кого любит? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что такого человека не существует...

А вот Дженго и Кенана мне совсем не жаль, даже после подробного показа почему они такими стали. Потому что это их не оправдывает. Очень много детей было, есть и будет, к сожалению, брошено родителями, точно так же, как и женихов невестами. Но большая часть из них, никогда не станет подонками.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

С окончанием проекта.Расставаться трудно,но ты это сделал.
Я тоже считаю, что ЭиЭ умерли вместе.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Пт июн 24, 2022 3:28 pm
С окончанием проекта.Расставаться трудно,но ты это сделал.
Я тоже считаю, что ЭиЭ умерли вместе.
Драшти, спасибо! :daisy: :@}->--: За наводку на потрясающую, драматичную, горькую и вместе с тем, красивую историю! :cupidgirl: :yahoo: :bravo: :good: А ещё за то, что у меня теперь есть любимая турецкая актриса :-[ :-)

:yes: Расстался, но не сказал: "прощайте навеки"... :-) Эзель, как и любой сериал, может не понравится. Но, если "зацепил", уже не отпустит. Обязательно посмотрю ещё.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

У меня он любимый с 2011 года :-D ,пока никто не переплюнул
Джансу и моя любимка

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вс авг 23, 2020 12:37 pm
А так многие по-разному видят, читала много версий,что дверь открыл Дженгиз %)
Когда начали крупно показывать то что осталось от Дженго, у меня глаза на лоб полезли: "неужели эта гнида и сейчас выживет?!!!" %) :wall: Обошлось... :-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Всё! Гуляю по клипам... :-)


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Какая же пара O:-) один огонь и химия

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Сб июн 25, 2022 6:56 pm
Какая же пара O:-) один огонь и химия
:yes: Абсолютно согласен. Драшти, не знаю как ты, а я бы хотел увидеть их снова главной парой... :cupidgirl: И сравнить - такой же пожар двадцатой категории будет полыхать, буквально от одного взгляда, жеста, прикосновения, или нет.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Сб июн 25, 2022 8:04 pm
Drashti писал(а):
Сб июн 25, 2022 6:56 pm
Какая же пара O:-) один огонь и химия
:yes: Абсолютно согласен. Драшти, не знаю как ты, а я бы хотел увидеть их снова главной парой... :cupidgirl: И сравнить - такой же пожар двадцатой категории будет полыхать, буквально от одного взгляда, жеста, прикосновения, или нет.
Я бы тоже очень хотела, но тебе советую посмотреть их совместный фильм

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:05 pm
Шурик писал(а):
Сб июн 25, 2022 8:04 pm
Drashti писал(а):
Сб июн 25, 2022 6:56 pm
Какая же пара O:-) один огонь и химия
:yes: Абсолютно согласен. Драшти, не знаю как ты, а я бы хотел увидеть их снова главной парой... :cupidgirl: И сравнить - такой же пожар двадцатой категории будет полыхать, буквально от одного взгляда, жеста, прикосновения, или нет.
Я бы тоже очень хотела, но тебе советую посмотреть их совместный фильм
:yes: Обязательно! Только от Эзеля отойду, хоть чуть-чуть, и посмотрю.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Тойгар Ышыклы в соцсетях поделился небольшой историей создания композиции Eyşan из сериала "Эзель".

"12 лет назад я сказал, что эта мелодия никому не понравится, и удалил её из своего компьютера. Моя жена убедила меня, сказав: "Пожалуйста, запиши эту мелодию в студии, прими такое решение, она очень красивая". Я так и сделал. И "Эйшан / Eyşan" стала моей самой прослушиваемой композицией за эти 12 лет."

Источник: группа ВК - Kivanc Tatlitug / Кыванч Татлытуг ♡

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Не только "Эйшан" - абсолютно вся музыка в сериале на самом высочайшем уровне. :bravo: :bravo: :bravo: У меня в наушниках сейчас звучит! :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Вт июн 28, 2022 9:06 pm
Не только "Эйшан" - абсолютно вся музыка в сериале на самом высочайшем уровне. :bravo: :bravo: :bravo: У меня в наушниках сейчас звучит! :good:
Я тоже до сих пор слушаю, недаром музыка к Эзелю два года подряд брала награду как лучший саунд

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Танталовы муки Эзеля :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:05 pm

Я бы тоже очень хотела, но тебе советую посмотреть их совместный фильм
Драшти, в теме оттомана ты написала, что фильм смотрела после Эзеля. А до Эзеля ты какой сериал, или фильм, с Джансу смотрела?

Если не ошибаюсь, то ты уже в какой-то теме об этом писала.... Но мне лень искать :-[ :-)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:29 pm
Drashti писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:05 pm

Я бы тоже очень хотела, но тебе советую посмотреть их совместный фильм
Драшти, в теме оттомана ты написала, что фильм смотрела после Эзеля. А до Эзеля ты какой сериал, или фильм, с Джансу смотрела?

Если не ошибаюсь, то ты уже в какой-то теме об этом писала.... Но мне лень искать :-[ :-)
Никакой. Это было много лет назад, Эзель мой второй турецкий сериал.И с Джансу тоже первый.Потом началась любовь к ней.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Чт авг 04, 2022 10:02 pm
Шурик писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:29 pm
Drashti писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:05 pm

Я бы тоже очень хотела, но тебе советую посмотреть их совместный фильм
Драшти, в теме оттомана ты написала, что фильм смотрела после Эзеля. А до Эзеля ты какой сериал, или фильм, с Джансу смотрела?

Если не ошибаюсь, то ты уже в какой-то теме об этом писала.... Но мне лень искать :-[ :-)
Никакой. Это было много лет назад, Эзель мой второй турецкий сериал.И с Джансу тоже первый.Потом началась любовь к ней.
Я тебя понимаю. Эйшан - одна из тех ролей которые и показывают на что способна актриса. Если справилась (а Джансу справилась блестяще), значит выбрала правильный путь в жизни и число поклонников должно после таких ролей только увеличиваться.

Возможно я не совсем объективен, но мне кажется, что если бы роль Эйшан сыграла не Джансу, то сериал получился бы просто качественным и интересным. А не бомбой и шедевром, как вышло в итоге :-[
К роли Эзеля это тоже относится - Кенан и только Кенан.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Джансу и Эйшан можно любить и ненавидеть,но равнодушной не останешься :-[ Кенан тоже справился на ура, а их тандем это космос. O:-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Пт авг 05, 2022 7:50 pm
Джансу и Эйшан можно любить и ненавидеть,но равнодушной не останешься :-[ Кенан тоже справился на ура, а их тандем это космос. O:-)
Абсолютно согласен с каждым словом! Равнодушным может остаться только камень. Джансу и Кенан - лучшая сериальная пара! И правда, планку просто до космического пространства подняли.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ezel / Эзель (2009-2011)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Пт авг 05, 2022 7:56 pm
Drashti писал(а):
Пт авг 05, 2022 7:50 pm
Джансу и Эйшан можно любить и ненавидеть,но равнодушной не останешься :-[ Кенан тоже справился на ура, а их тандем это космос. O:-)
Абсолютно согласен с каждым словом! Равнодушным может остаться только камень. Джансу и Кенан - лучшая сериальная пара! И правда, планку просто до космического пространства подняли.
Шурик, пока шел сериал им столько приписывали роман, что просто они не знали куда деваться от этих вопросов. :-D

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя