Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Ivan »

Жестокий Стамбул.jpg
Жестокий Стамбул.jpg (47.59 КБ) 3384 просмотра
Название: Жестокий Стамбул
Оригинальное название: Zalim Istanbul
Год выпуска: 2019
Производство: Турция, Avsar film
Жанр: Драма
Режиссёр: Джевдет Мерджан / Cevdet Mercan
В ролях: Фикрет Кушкан, Дениз Угур, Мине Тугай, Озан Долунай, Беркер Гювен, Бахар Шахин

Описание: От создателей сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери».
Путь следующий из Антакьи в Стамбул. Для всех станет большим испытанием встреча Сехер, матери троих детей, и Агаха Караджая, главы огромной логистической компании. Недим, племянник Агаха, прикован к инвалидной коляске с самого детства. Он при странных обстоятельствах упал с крыши дома. Агах, пообещал брату на смертном одре заботиться о его сыне. Он делает для него все, что в его силах. Однако его жена видеть не хочет Недима, считает конкурентом своего сына Дженка, приехавшего из Америки после учебы. А Сехер вместе со своими взрослыми детьми приезжает из Антакьи и начинает работать в особняке Агаха. С приездом этих людей ни у кого жизнь не будет так, как прежде, потому что у всех есть тайны, которые они хотят скрыть.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Ivan »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul/Жестокий Стамбул/2019-2020

Сообщение problem »

Еще один турецкий сериал с девизом "начали за здравие..." Как у меня часто бывает :-D , начало посмотрела, средина мимо меня, и финальную серию тоже видела:-P . Изначально подняли социальную проблему, а потом опустились до скандалы, интриги, расследование, а жаль а были надежды...
Осторожно, спойлер финала
Ну хоть финал для Недима счастливый :good: :good: :good:
ИзображениеИзображениеИзображение

ushanova200976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:47 am
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение ushanova200976 »

иван, спасибо за серии. вот только в 26-ой серии выдаёт ничего не найдено. если возможно исправьте пожалуйста.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение problem »

тизер



galina271946
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение galina271946 »

Премьера состоится на канале Суббота

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

А мне нравится, когда время позволяет попадать на просмотр...Остальное в сети ловить потом приходится.
Такая ржака. :crazy: Несмотря на их психопатию, каждый перс не без сердца, и души. Даже если дурью маются. Я понимаю, почему сериал за прошлый год стал самым популярным в поиске. Он очень разгружает голову при просмотре, и всеми этими истериками, драками, и поучениями невероятно похож на сериальную цирковую классику 90-х. Но только современно поданную. :good:
И да, я сразу за Джемре, и Недима. Поэтому рефлексии по поводу остальных тут меня почти не волнуют. :-D И актеры мне оба очень нравятся. И Сера, и Беркер.
И даже как-то не верится, что та же самая сценаристка нагородила потом Невинность, где все какие то мутные прости Господи рогатые с двойным дном. :wall:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я смотрю в подписке, где-то на 12-й серии. (из 130 с чем-то)
Главное не воспринимать всё серьёзно и близко к сердцу, тогда будет ОК.
Соглашусь с определением "цирк", правда для турок девушка, отдавшая себя парню - это прям трагедия. А мы цирк, цирк.

Я мало что о сериале знаю, но рубилово пар во время показа было трудно не заметить.
Пока что очень интересно, почему люди за Дженка было, краем глаза выцепила про какой-то большой путь и эволюцию персонажа

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 17, 2021 7:08 am
Соглашусь с определением "цирк", правда для турок девушка, отдавшая себя парню - это прям трагедия. А мы цирк, цирк.
Для меня цирк не в распущенности Джерен даже, а в их поведении в принципе. В бесконечном оре по любому поводу. Я понимаю, что та же Сехер заменяет своим детям обоих родителей, и проблемы у них не кончаются. Но иногда хочется попросить ее быть потише. :crazy:
Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 17, 2021 7:08 am
Я мало что о сериале знаю, но рубилово пар во время показа было трудно не заметить.
Что насчет этого, то мне кажется, что как героиня любого классического мыла Джемре поначалу просто путается. Девочек вроде и нахалы привлекают. И одновременно с такими как Недим спокойно, и уютно. :-D
Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 17, 2021 7:08 am
Пока что очень интересно, почему люди за Дженка было, краем глаза выцепила про какой-то большой путь и эволюцию персонажа
У него всегда были предпосылки стать нормальным парнем. Несколько недель нахождения рядом с Джемре, и вуаля... Дженк сам рад участвовать в делах отца, слышать его одобрение. Даже рад лишний раз посмотреть на Недима. Чувствовать себя нужным в правильных вещах. Но с такой дэбильной истеричной мамой как Шениз время может быть упущено.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

А ты смотрела раньше или пересматриваешь?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 17, 2021 8:33 am
А ты смотрела раньше или пересматриваешь?
Только начало знала, но в тот период всё внимание было отдано Ветреному, прям затянуло, как черная дыра вселенной, и переключение куда-то еще казалось зрительским предательством. :girl_crazy: А сейчас посвободнее в этом плане.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Не знаю, как будет потом, девочки выше писали, что затянут, но пока что очень бодренько идёт, одно событие за другим. У меня уже Джерен Беременна. (Постараюсь не забегать вперёд показа на ТВ в комментариях, все равно у меня вряд ли будет время смотреть две серии каждый день, это я на выходных марафон устроила просто)

Ещё отмечу, что пока мало второстепенных героев (тех, что за пределами двух семей). Сюжет только и крутится вокруг их взаимодействия в разных комбинациях.

Про Недима вопрос. Если он с детства в таком состоянии, то он по сути так и остался ребёнком. Есть примеры, когда люди обучаются и при таких тяжелых степенях инвалидности (помню пример девушки, у которой из всех органов чувств было только осязание, но она получила то ли вышку, то ли степень). Будет забавно, если он встанет на ноги и пойдёт руководить бизнесом.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Сегодня по тв чего то удумали сделать повтор пятничных серий, поэтому я не смотрела. Все в соплях из-за Дживана в тюрьме...
Мне тоже кажется, что всё вполне бодро. Джерен в моих сериях тоже уже беременна. А про Недима... Я так поняла, что несмотря на инвалидность, Агах всё же настаивал на его обучении. Мозг у него в порядке, сколько б Шениз его пичкала, иначе не интересовался бы музыкой. Вряд ли ноты у него лежат с детства. Сейчас куча программ для обучения людей с ограничением здоровья, может и тут так было, не всегда Шениз удавалось ему таблетки пихать. Ну а с бизнесом вполне сказочку могут заделать, да. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Я конечно рада, что сериал попал теперь на 20.10 вечера, это удобно. И по одной серии. Но вот так понадеешься на вчерашнюю программу, и прозеваешь ведь. :-D Спасибо в комментах зрители написали.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 17, 2021 6:50 pm

Про Недима вопрос. Если он с детства в таком состоянии, то он по сути так и остался ребёнком. Есть примеры, когда люди обучаются и при таких тяжелых степенях инвалидности (помню пример девушки, у которой из всех органов чувств было только осязание, но она получила то ли вышку, то ли степень). Будет забавно, если он встанет на ноги и пойдёт руководить бизнесом.
Не знаю какой диагноз у героя ( ещё не скоро до этого сериала дойду), но, например, если ДЦП и больной не владеет телом, это, когда ни руки ни ноги не работают + очень плохая речь, то способность к обучению у него практически стопроцентная. Мозг, не имея возможности "достучаться" до скелета, всю свою силу отдаёт на развитие интеллекта.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, тут не ДЦП, тут падение с высоты в 8 лет.

Что с программой я даже не знаю, бардак присутствует. Посмотрела рейтинги по Москве (По России нет) на прошлой неделе - понедельничная серия Дикого Ангела - самая популярная программа канала. ЖС пока 3-я по популярности программа. Хотя в открытом доступе нет подробных данных и непонятно, какая динамика - то ли валится, то ли нет, непонятно

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение problem »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт май 18, 2021 3:27 pm
Нет, тут не ДЦП, тут падение с высоты в 8 лет.
тут не падение, тут другое :-[ :-D :-P

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт май 18, 2021 3:27 pm
Что с программой я даже не знаю, бардак присутствует. Посмотрела рейтинги по Москве (По России нет) на прошлой неделе - понедельничная серия Дикого Ангела - самая популярная программа канала. ЖС пока 3-я по популярности программа. Хотя в открытом доступе нет подробных данных и непонятно, какая динамика - то ли валится, то ли нет, непонятно
Медиаскоп завтра даст за неделю по стране. Может хоть тогда яснее станет.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Рейтинги опубликовали, но яснее не стало. Канал малопопулярный, но с амбициозныи менеджерами.
А рейтинг 0,1 пункта, доля и охват как у Дикого Ангела. Но по сериалам статистика только самой популярной серии и динамику не проследить.
Но, думаю, что ожидания были выше.
С другой стороны, а что ставить в эфир, чтобы смотрели? "Клон"? :girl_cry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Ой... Я этот Клон с детства с трудом выносила, когда был бум, а сейчас и подавно. :crazy: Была зрителем Семейных уз больше. :-D
А с трансляцией ЖС пускай перестанут скакать по временной сетке, если и правда хотят устоявшегося интереса.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я на 18-й короткой серии. Чуть сбавили темп.
Недим снова вернулся к исходному состоянию из-за того, что подменили таблетки (ага, выглядят точно так же как настоящие, чудеса). Опять качели: то медсестра зло, то спасение, то выгоняют ее, то идут матери свадьбу предлагать.
И снова в лучших латиноамериканских традициях кажется, что вот-вот все раскроется, но снова откат назад и все сначала.
Истрия с беременностью Джерен тоже вялотекущая.
А так страсти-мордасти, цирк со стрельбой. Но в сюжете по-прежнему никаких посторонних - только взаимодействие двух семей.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

Я на 16-й, по тв.
Стамбульский Котик писал(а):
Сб май 22, 2021 8:02 am
Я на 18-й короткой серии. Чуть сбавили темп.
Недим снова вернулся к исходному состоянию из-за того, что подменили таблетки (ага, выглядят точно так же как настоящие, чудеса). Опять качели: то медсестра зло, то спасение, то выгоняют ее, то идут матери свадьбу предлагать.
Из-за всего этого складывается впечатление, что сам старший Карачай слаб кукушкой. :crazy: Хотя чего ожидать от того, кто взял в жены психически больную стерву, забивающую голову дочери, и буквально гнобящую сына своей "защитой". Про Недима уж молчу...
Стамбульский Котик писал(а):
Сб май 22, 2021 8:02 am
И снова в лучших латиноамериканских традициях кажется, что вот-вот все раскроется, но снова откат назад и все сначала.
Да, абсолютная классика. Тем страннее, что такая сценаристка после цирковых соплей написала убивающую мозг Невинность. :wall:
Стамбульский Котик писал(а):
Сб май 22, 2021 8:02 am
Истрия с беременностью Джерен тоже вялотекущая.
А я тоже поражаюсь, чего они с бабкой сидят ровно.
Стамбульский Котик писал(а):
Сб май 22, 2021 8:02 am
Но в сюжете по-прежнему никаких посторонних - только взаимодействие двух семей.
Что мне и нравится. Из-за еще от латины почти отвыкла. Хоровод второстепухи, да еще с разной социалкой в последнее время у них, очень раздражает. Я такие линии в Донье 1 сезона от ТМ последний раз хорошо восприняла. Остальное тихий ужас, ИМХО. А тут хоть все с самого начала свои орут, знакомые. :-D

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение yama »

Sonia K писал(а):
Сб май 22, 2021 8:39 am
Стамбульский Котик писал(а):
Сб май 22, 2021 8:02 am
Истрия с беременностью Джерен тоже вялотекущая.
А я тоже поражаюсь, чего они с бабкой сидят ровно.
Я так поняла, что выжидают срок, когда нельзя аборт сделать, чтоб маман Дженка не заставила.

На Субботе неадекватные товарищи сидят. В воскресенье с 13-й по 26 серию поставили, какой нормальный человек выдержит у телевизора 12 часов? Правда, на следующей неделе стоит повтор по 3 серии в 19.10. Показывали бы по 2 серии, вполне бы хватило.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Sonia K »

yama писал(а):
Вс май 23, 2021 4:44 am
Я так поняла, что выжидают срок, когда нельзя аборт сделать, чтоб маман Дженка не заставила.
Какие наивные... Некоторых в 6 месяцев на искусственный аборт отправляют, выживаемость малыша 50/50. И все дела.
yama писал(а):
Вс май 23, 2021 4:44 am
На Субботе неадекватные товарищи сидят. В воскресенье с 13-й по 26 серию поставили, какой нормальный человек выдержит у телевизора 12 часов? Правда, на следующей неделе стоит повтор по 3 серии в 19.10. Показывали бы по 2 серии, вполне бы хватило.
Какой мрак... Я с 4-х часов еще как-то выдерживала по три, оптом вечером стала привыкать к одной. Мне даже три вечером слишком. Придется теперь по сети досматривать.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Zalim Istanbul / Жестокий Стамбул (2019-2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я тоже не понимаю «субботу». Точнее понимаю, что канал новый, и они ищут себя. Но даже в группе уже вой стоит от этих пертурбаций

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя