İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Сообщение Sonia K »

kollos писал(а):
Пн май 03, 2021 2:20 pm
Но я то сужу с мужской-поэтому у нас и мнения разнятся. Беренка шикарна!Я никому не навязываю своего мнения но и никогда от него не откажусь. А вот что до Али-уж извини,но я его вообще не воспринимаю. И химии между ними там ноль.Вот Эмре получше будет-причем гораздо.Но я о мужчинах не хочу много говорить,а как я их вижу сказано выше.Мужское-женское... :bye:
А кто заставляет от мнения отказываться? Я тоже не собираюсь это делать. :-D Написала лишь сначала про мужчин, потому что я женщина. :-D Не люби я эту актрису, я б с ней ничего не смотрела. Но выбираю по сей день сначала ее проекты. Даже если не брать во внимание точку зрения "мужское-женское", вот как раз с Эмре я нормальной искренней химии у нее толком и не видела. :-D Героиня больше играла ради дела. Хотя в чем то и жалела его... Так, романтик визуал порой был, как по мне... А Али был похож на нее потерянностью по жизни, и тяжестью своей судьбы, поэтому там началось всё с искренности. А закончилось любовью с благополучным отъездом. Для меня химии в их паре было больше. И сложилось это не только из визуала. А еще из понимания друг друга. Как то так. :ok:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Сообщение Шурик »

Как же я был рад ( примерно вот так: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :-D ), когда в концовке показали Дерин/Ягмур сидящей на берегу с закрытыми глазами и счастливой улыбкой: значит всё хорошо, не одна, Али рядом. Ну, правда, мне было бы обидно если бы после всего что пережила, героиня осталась в одиночестве.

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Сообщение kollos »

Sonia K писал(а):
Пн май 03, 2021 4:18 pm
kollos писал(а):
Пн май 03, 2021 2:20 pm
Но я то сужу с мужской-поэтому у нас и мнения разнятся. Беренка шикарна!Я никому не навязываю своего мнения но и никогда от него не откажусь. А вот что до Али-уж извини,но я его вообще не воспринимаю. И химии между ними там ноль.Вот Эмре получше будет-причем гораздо.Но я о мужчинах не хочу много говорить,а как я их вижу сказано выше.Мужское-женское... :bye:
А кто заставляет от мнения отказываться? Я тоже не собираюсь это делать. :-D Написала лишь сначала про мужчин, потому что я женщина. :-D Не люби я эту актрису, я б с ней ничего не смотрела. Но выбираю по сей день сначала ее проекты. Даже если не брать во внимание точку зрения "мужское-женское", вот как раз с Эмре я нормальной искренней химии у нее толком и не видела. :-D Героиня больше играла ради дела. Хотя в чем то и жалела его... Так, романтик визуал порой был, как по мне... А Али был похож на нее потерянностью по жизни, и тяжестью своей судьбы, поэтому там началось всё с искренности. А закончилось любовью с благополучным отъездом. Для меня химии в их паре было больше. И сложилось это не только из визуала. А еще из понимания друг друга. Как то так. :ok:
Я и не говорил что у них с Эмре была химия(но там хоть что то,хоть как то-пусть и не искренне.Али появился во втором сезоне и...При просмотре было ощущение в три слова-не то пальто(причем настолько не то!).А что до концовки-то я лучше промолчу-сейчас не того наговорю.Хотя того конечно-просто не всем понравится.Только я хочу чтобы понимали-мне сериал очень понравился(тем более он был самым первым турецким и самым самым пока его не накрыл цунами под названием ЗЛ).

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Сообщение Sonia K »

И я была очень рада, что с Али они вместе в итоге. :cupidgirl:
А что касается отношений, то... Неплохие они у нее с Эмре были ровно до того момента, пока всё устраивало его. А потом по моему истерики начались. Деталей я уже не помню. Но когда вылезли не совсем его приятные качества избалованного парня, это стало более чем очевидно. А такое любого зрителя оттолкнет, тем более женщину. Про химию я писала потому, что у любой сериальной пары она неотъемлемая составляющая отношений. И всё. Из химии потом у них ведь и личное складывается. :-D И вот как раз восприятие этого у всех разное. Еще и от актера оно зависит, мне Алихан Юджесой в роли Али был приятнее гораздо. Да плюс тип отношений их персов просто глубже был, залипательнее гораздо, с их трагедиями прошлого, подковырками, потом этой защитой трогательной.
Сериал мне тоже понравился, причем гораздо больше американского оригинала, который за три подхода я до конца так и не досмотрела. А этот сериал интеллектуальнее намного. Потому и понравился.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

Сообщение Шурик »

Штатовский оригинал не смотрел и даже пытаться не буду :-D
    А Турецкий вариант посмотрел потому, что на Мундо читал очень много хороших отзывов о их сериалах и решил своими глазами увидеть, что это такое - Турецкий сериал.

    Аватара пользователя
    problem
    Куратор
    Сообщения: 18602
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
    Откуда: г. Киев, Украина
    Имя: Елена
    Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1206 раз
    Контактная информация:

    Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

    Сообщение problem »

    И я выскажусь, я весь первый сезон терпеть не могла Эмре (я все 2 сезона верила и надеялась, что его сольют куда нибудь :sorry: ). И на его фоне очень любила Рюзгара. Но потом произошла смена актера, и естественно восприятие пары Ягмур (Берен) и Рюзгар для меня погасло. И тут для меня появился Али.
    Я пару Али Ягмур полюбила чуточку меньше чем Ягмур Рюзгар (первосезонный).
    Я уже мало что помню из сериала, но сцену как Рюзгар и Дерин говорят Ягмур о беременности Дерин помню по сей день. Ну и конечно взрыв Дерин на яхте на глазах Ягмур.
    И еще точно помню что любила пару Джемре + Барыш. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

    Но и пока для меня из сериалов Берен есть - Запретка, Фатя, Дар и все остальные. Так что Месть попадает во все остальные :sorry:

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4874
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 8927 раз
    Поблагодарили: 726 раз
    Контактная информация:

    Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

    Сообщение Шурик »

    Из пары Ягмур (Берен) + Эмре в любом случае ничего хорошего не получилось бы: даже если бы Ягмур заарканила его потому что влюбилась, а не ради мести, ей всю жизнь пришлось бы бороться за него с Шахикой. Эмре, хоть периодически и брыкался, но, реально сбросить с себя материнский хомут всё равно не смог бы.
      А чего Рюзгара-то сменили?

      Аватара пользователя
      Sonia K
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 2044
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
      Благодарил (а): 1029 раз
      Поблагодарили: 1382 раза
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Sonia K »

      Вот таки да, сначала у меня тоже на Ягмур, и Рюзгяра надежды были. Но потом я стала понимать, почему ему прописали такое: не у всех получается что-то склеить из прошлого. Да и не надо, потому что Ягмур прошлое и так тянуло долго, тяжелое оно было у нее. Она заслуживала иного. И Берен это лучше оригинальной проигрывала. Всю боль, что была внутри... А в оригинале Эмили с Джеком друг к другу как пришпилили просто, вот там и надо было героиню с богачом оставлять. Но увы... Молодежь мне тоже нравилась. :cupidgirl: И когда поменяли актера, я вот с такой личной грустью Рюзгяра смирилась совсем. Да и он оказался в этом плане очень сильным. :good:
      С "Даром" не срастается у меня. Почти не у идет. А вот Фатя, и Запретка да, форевер. :-*

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4874
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8927 раз
      Поблагодарили: 726 раз
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Шурик »

      Sonia K писал(а):
      Ср май 05, 2021 8:45 am
      С "Даром" не срастается у меня. Почти не у идет. А вот Фатя, и Запретка да, форевер. :-*
      И у меня та же история: Фатю и Запретку точно увижу, а вот "Дар" 90% - нет. Никогда особо не нравилась вся эта мистическая фигня.

      Аватара пользователя
      Sonia K
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 2044
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
      Благодарил (а): 1029 раз
      Поблагодарили: 1382 раза
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Sonia K »

      Шурик писал(а):
      Ср май 05, 2021 9:08 am
      И у меня та же история: Фатю и Запретку точно увижу, а вот "Дар" 90% - нет. Никогда особо не нравилась вся эта мистическая фигня.
      Для меня одна мистика другой рознь. Например очень люблю En otra piel телемундовский, и нашу Аннушку детектива. Но сериалы подобные Дару никак. :pardon: Как-то сильно перекурен он по мне. :pardon:

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4874
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8927 раз
      Поблагодарили: 726 раз
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Шурик »

      Sonia K писал(а):
      Ср май 05, 2021 9:12 am
      Для меня одна мистика другой рознь. Например очень люблю En otra piel телемундовский, и нашу Аннушку детектива. Но сериалы подобные Дару никак. :pardon: Как-то сильно перекурен он по мне. :pardon:
      Бывает, что и мне она не мешает. Российский Зверобой на ура прошел, все три сезона. :ok: У Аннушки, кстати, тоже высокие шансы на просмотр.

      Стамбульский Котик
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 1593
      Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
      Благодарил (а): 476 раз
      Поблагодарили: 788 раз

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Стамбульский Котик »

      Сериал не смотрела, но помню как в мой первый приезд в Турцию в лобби отеля его смотрели и обсуждали две дамочки из местных

      Аватара пользователя
      problem
      Куратор
      Сообщения: 18602
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
      Откуда: г. Киев, Украина
      Имя: Елена
      Благодарил (а): 541 раз
      Поблагодарили: 1206 раз
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение problem »

      Шурик писал(а):
      Ср май 05, 2021 6:26 am

      А чего Рюзгара-то сменили?
      актер заболел. :'( Рак. :'(
      Но все +- норм, недавно у него сериал вышел. O:-)

      Аватара пользователя
      problem
      Куратор
      Сообщения: 18602
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
      Откуда: г. Киев, Украина
      Имя: Елена
      Благодарил (а): 541 раз
      Поблагодарили: 1206 раз
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение problem »

      И как это не слова о Шахике. :haha:
      Мне на столько тут актриса понравилась, что я ЧБЛ дотянула в просмотре до +-20 серии только из нее. И там она тоже хороша.

      Аватара пользователя
      Sonia K
      Рецензент
      Рецензент
      Сообщения: 2044
      Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
      Благодарил (а): 1029 раз
      Поблагодарили: 1382 раза
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Sonia K »

      problem писал(а):
      Ср май 05, 2021 12:20 pm
      И как это не слова о Шахике. :haha:
      Мне на столько тут актриса понравилась, что я ЧБЛ дотянула в просмотре до +-20 серии только из нее. И там она тоже хороша.
      Шикарный перс она. :cupidgirl:

      Аватара пользователя
      Шурик
      Модератор
      Сообщения: 4874
      Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
      Благодарил (а): 8927 раз
      Поблагодарили: 726 раз
      Контактная информация:

      Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

      Сообщение Шурик »

      problem писал(а):
      Ср май 05, 2021 12:18 pm
      Шурик писал(а):
      Ср май 05, 2021 6:26 am

      А чего Рюзгара-то сменили?
      актер заболел. :'( Рак. :'(
      Но все +- норм, недавно у него сериал вышел. O:-)
      Вон оно как... :sorry: :'(
        Надеюсь, все кто болеет (и не только этой бякой), добьются полной и окончательной ремиссии.

        Аватара пользователя
        Шурик
        Модератор
        Сообщения: 4874
        Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
        Благодарил (а): 8927 раз
        Поблагодарили: 726 раз
        Контактная информация:

        Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

        Сообщение Шурик »

        problem писал(а):
        Ср май 05, 2021 12:20 pm
        И как это не слова о Шахике. :haha:
        Мне на столько тут актриса понравилась, что я ЧБЛ дотянула в просмотре до +-20 серии только из нее. И там она тоже хороша.
        Для меня, Шахика - лучшая сериальная злодейка! :good:
          А вот выбрать, в Турции, лучшую актрису и актёра не могу :-[ :-) Пока, устраивают абсолютно все. Халтурщиков ещё не видел. :-D

          Аватара пользователя
          problem
          Куратор
          Сообщения: 18602
          Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
          Откуда: г. Киев, Украина
          Имя: Елена
          Благодарил (а): 541 раз
          Поблагодарили: 1206 раз
          Контактная информация:

          Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

          Сообщение problem »

          Шурик писал(а):
          Ср май 05, 2021 1:51 pm
          Для меня, Шахика - лучшая сериальная злодейка! :good:
            А вот выбрать, в Турции, лучшую актрису и актёра не могу :-[ :-) Пока, устраивают абсолютно все. Халтурщиков ещё не видел. :-D
            Для меня Шахика не лучшая, как минимум есть Карминья (Бразилия), но даже в Турции Шахика все таки в Топ -5, но не первая :-[ . Хотя быть в моем топ-5 это мощно. :good:

            А я халтурщиков уже столько насмотрелась, что прям кошмар и ужас. Скоро пойдет на десятки. :-[

            Аватара пользователя
            Шурик
            Модератор
            Сообщения: 4874
            Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
            Благодарил (а): 8927 раз
            Поблагодарили: 726 раз
            Контактная информация:

            Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

            Сообщение Шурик »

            problem писал(а):
            Ср май 05, 2021 2:08 pm
            Для меня Шахика не лучшая, как минимум есть Карминья (Бразилия), но даже в Турции Шахика все таки в Топ -5, но не первая :-[ . Хотя быть в моем топ-5 это мощно. :good:

            А я халтурщиков уже столько насмотрелась, что прям кошмар и ужас. Скоро пойдет на десятки. :-[
            Уверен - и мне не избежать встреч с неумехами :-D Просто моя Турецкая история просмотров ещё не так велика: вместе с "Мамой", которая закончится на этой неделе, там всего четыре сериала :-)
              Теперь о злодейках: чтобы окрутить такого тюфяка как Тайфун, а потом делать с ним всё что душе угодно, Карминьи ломаться особо-то и не надо было. Он сам обманываться рад. Поэтому, Шахика будет первой. По крайней мере пока. :-[ :-)

              Аватара пользователя
              Sonia K
              Рецензент
              Рецензент
              Сообщения: 2044
              Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
              Благодарил (а): 1029 раз
              Поблагодарили: 1382 раза
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение Sonia K »

              За всё время моей зрительской любви к турдизи я настоящую халтурщицу видела только одну. (Ветреный, мамаша Мирана) Ой, это такой был мрак на фоне остального сильного каста. :crazy: Там бабка его ТАК отыгрывала эмоции, шо космос просто! Сам он, все другие... А потом из склепа пригнали этот экземпляр. Эмоций ноль, слезы как от глицерина прям явно. Я от нее вешалась. :crazy: Жуть-жуть-жуть. Чур меня, от сериалов с этой мадам потом. :crazy:
              Других халтурщиков я припомнить пока не могу. :pardon: В этом сериале их точно нет. :-D

              Аватара пользователя
              kollos
              Сообщения: 135
              Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
              Благодарил (а): 136 раз
              Поблагодарили: 71 раз
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение kollos »

              Вот это мы темку с Sonia расшевелили!На самом деле это классно1Ну и я тогда свои пять копеек вставлю не совсем в тему.Дар я не видел(хоть и скачал для себя недели две назад).Запретка-шедевр,Месть-класс,а вот Фатмагуль как раз к разряду остальные .Если бы не Беренка я бы оценил его на троечку из 10.Месть по восприятию по сравнению с Фати просто что то суперское- это сериалы разных уровней(ИМХО).Кстати после пересмотра Запретки параллельно с Эзель собираюсь пересмотреть Месть.Вот сейчас Запретка-Потерянные смотрю параллельно и вполне нормально идет...

              Аватара пользователя
              kollos
              Сообщения: 135
              Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
              Благодарил (а): 136 раз
              Поблагодарили: 71 раз
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение kollos »

              Разочаровавшись в Эзель(поставил его на паузу после 10-ой серии) решил пересмотреть Месть.Честно,первые 2 серии меня разочаровали и я даже засомневался(ну это же не Запретка в конце концов чтобы ее персматривать спустя 10 месяцев после первого просмотра).Но с серии № 3 все раскачалось и сейчас несмотря на то что я знаю все дальнейшие события мне очень нравится.Берен просто восхитительна(ну не могу я похоже в сериалах без нее)...)Вообщем после ЗЛ это 100% номер два для меня и я хотел бы знать что у меня из Турции может пойти интереснее Мести-Запретка не в счет-это другая планета-ну не будем повторяться.Так вот уже позади 20 серий(почти финал первого сезона)-даже не заметил-хотя серии двухчасовые.А скрины с серии № 10.Интересно все таки Малыш реагировал на героиню Беренки(вродь бы он никого более и не видит) :-D
              Последний раз редактировалось Шурик Пт мар 22, 2024 7:27 am, всего редактировалось 1 раз.
              Причина: Удалены ссылки на radikal

              Аватара пользователя
              Шурик
              Модератор
              Сообщения: 4874
              Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
              Благодарил (а): 8927 раз
              Поблагодарили: 726 раз
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение Шурик »

              kollos писал(а):
              Вт июл 06, 2021 8:31 pm
              Интересно все таки Малыш реагировал на героиню Беренки(вродь бы он никого более и не видит) :-D
              Пёс - молодец! Собачья верность работает безотказно. А вот Рюзгар удивил: Дерин - первая любовь (пусть и детская) но, почему-то, его ни разу не торкнуло что Ягмур, это - Дерин.... :wall: :wall: :wall:

              Аватара пользователя
              kollos
              Сообщения: 135
              Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
              Благодарил (а): 136 раз
              Поблагодарили: 71 раз
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение kollos »

              Шурик писал(а):
              Вт июл 06, 2021 8:48 pm
              kollos писал(а):
              Вт июл 06, 2021 8:31 pm
              Интересно все таки Малыш реагировал на героиню Беренки(вродь бы он никого более и не видит) :-D
              Пёс - молодец! Собачья верность работает безотказно. А вот Рюзгар удивил: Дерин - первая любовь (пусть и детская) но, почему-то, его ни разу не торкнуло что Ягмур, это - Дерин.... :wall: :wall: :wall:
              Знаешь что меня более всего расстраивает накануне второго сезона?Замена Рюзгара(хотя причина более чем уважительная)Вот тот кто играл во втором сезоне мне очень не понравился.Кстати не блещет он и в Эзель(ну как по мне).А Малыш и правда прикольный такой!!!

              Аватара пользователя
              Шурик
              Модератор
              Сообщения: 4874
              Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
              Благодарил (а): 8927 раз
              Поблагодарили: 726 раз
              Контактная информация:

              Re: İntikam / Месть / Возмездие (2013)

              Сообщение Шурик »

              kollos писал(а):
              Вт июл 06, 2021 9:08 pm
              Знаешь что меня более всего расстраивает накануне второго сезона?Замена Рюзгара(хотя причина более чем уважительная)Вот тот кто играл во втором сезоне мне очень не понравился.Кстати не блещет он и в Эзель(ну как по мне).А Малыш и правда прикольный такой!!!
              Как уже говорил, к профпригодности турецких актёров претензий у меня нет: верю всем, безоговорочно :-) А вот то, что "новый" Рюзгар внешне, не особо "смотрится" в паре с Ягмур (Берен) - факт. Мне кажется, что если бы замена была плановой, а не непредвиденным форс-мажором, то подбор новичка был более удачным. Ну а сыграть лучше ребенка и животного не сможет никто.

              Ответить

              Вернуться в «Турция»

              Кто сейчас на конференции

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя