Sadakatsız / Неверный (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт фев 26, 2021 2:46 pm

Полезла она по той уважительной причине, что это ее мужчина. Даже такой. Это на автомате у каждой почти происходит, если ты хочешь быть с таким невротиком. Вряд ли парень склада Сельчука бы согласился на психолога. :-D Я б не стала звать мразью прям простую девчонку, которая старается в меру своего разумения. Может прям на ужин толкать и не стоило. Но усилия, хоть усилия ради того, чтоб перед твоим парнем замаячила бы перспектива избавиться от психозов, уже похвальны. Жизненные ситуации бывают абсолютно разные. Некоторых приблизившихся спустя годы мамаш, порой и надо прикопать. Но иногда нужно и отпускать всё. Пока не попробуешь, не поймешь, такова жизнь. И с грузом прошлого проживать ее дальше очень тяжело.
То есть на психолога Сельчук не согласится, а сесть за один стол с недо мамой - вполне может. Да ну? Я даже знаю откуда такие траблы восприятия, просто недомаман вводили в попыхах. Идеи этой не было. А линию надо развивать быстро потому что она должна выстрелить до потери Дерин, по этому и побежали впопыхах не развиваю идею, садить за стол недомаман.

По этому и получилась тупица, которая знает что Сельчук не пойдет даже к психологу, но считает что сядет за один стол с недомаман. :lol: А то что она еще обиделась, это вообще ахтунг.

Так если она принимает решения за него, то если решение накроется тазом. То и удар держать ей, а я уверена будет ныть с соплями я ей поверила.

Я бы не лезла, тем более танком.
Не считаю, что женщина, которая так и не уяснила за столько лет брака главное, адекватна. То бишь то, что утверждение "я, и всё мое прежде всего", это путь в никуда. А Али... Он конечно тупень. Даже порой жестокий тупень. Но в первую очередь просто подросток. И мать, которая живет для него, чудищем его делать не стремилась никогда.
Главное у каждого человека разное. И это нормально. У Генуль дети, муж который ее безмерно любит, а потом социальное восприятие.

А вспоминаем Асью серию назад, сын - чудовище, а она со слезами на глазах у меня безысходность, что говорят люди обо мне уже два года. Серйозно?, и да в ее положении мама чудовище, это важно :haha:
Да, она не стримилась, но сделала из сына чудовище.

И Али не тупень - он чудовище - уголовник - вор, а уже потом подросток.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну дак наши семьи от социума все равно зависят. :-D А уж Генка то особенно. :-D Не получится всё время быть зацикленной лишь на своем гнезде эгоистичной скотинкой, за это и отвечать когда-то надо. А она даже не поняла, что начала это делать.
Чё там Асья ляпнула... Мало ли что можно ляпнуть. Но стоит только вплестись в тему разговора Али, она бросает всё. Иначе б не выдержала того, что тупое высшее общество два года о ней языки чешет.
Ниль может и туповатая, в меру того, какой мирок ее растил. И действовала в чем-то нахрапом. Но она хоть пытается своему дурачку что-то хорошее подарить. Показать, что можно что-то решить без конфликтов. А далее пусть сам как хочет. И по моему она не обиделась особо. Просто расстроилась, что ему так больно. Ничего. Со временем поймет, что действовать надо спокойнее. А не лезть вообще в такое по моему не получится. Я же его выбрала. Значит хочу максимально спокойное будущее, чтоб любимый всё отпустил.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт фев 26, 2021 4:50 pm
Ну дак наши семьи от социума все равно зависят. :-D А уж Генка то особенно. :-D Не получится всё время быть зацикленной лишь на своем гнезде эгоистичной скотинкой, за это и отвечать когда-то надо. А она даже не поняла, что начала это делать.
Какое общество? какое мнение? института репутации нет в принципе? Я не говорю что Генуль права, но она логична, я бы в эти игры женский клуб не играла, но это не криминал. Так что с Генуль для меня взятки гладки

Как бы всем понятно, что этот клуб где просто кости перемывают, но Генуль, Дерин и Бахар там от скуки. А что там делает целый глав. врач :lol: Глав. врачам в таких клубах трандежа делать не чего, а профессионально не пригодным врачам самое место.
Но стоит только вплестись в тему разговора Али, она бросает всё.


И тут психиатр к Асье, у твоего Али проблемы психолог. характера, ему нужен отдых с тобой.
И ответ Асьи - у меня работа :haha:

Проходит две недели, ради себя выходных берет, проходит еще две - ради Синана опять берет. :crazy:

И это женщина которая бросает все ради сына? :lol:
Это женщина которая уничтожает сына.
Ниль может и туповатая, в меру того, какой мирок ее растил. И действовала в чем-то нахрапом. Но она хоть пытается своему дурачку что-то хорошее подарить. Показать, что можно что-то решить без конфликтов. А далее пусть сам как хочет. И по моему она не обиделась особо. Просто расстроилась, что ему так больно. Ничего. Со временем поймет, что действовать надо спокойнее. А не лезть вообще в такое по моему не получится. Я же его выбрала. Значит хочу максимально спокойное будущее, чтоб любимый всё отпустил.
То есть сначала Сельчука она сломает, потому что у нее мирок, туповатость и другий тараканы. У него трагедия у него вернулась недомама, а Ниль оправдываем мирком. Терпеть не могу, когда кого то надо оправдывать. Опять же она расстроилась. серйозно? Это его мама, его бросили, его посадили за стол, а расстроилась она. ФУ. Мерзость просто.

Асья сына сломала, но есть оправдание. Ниль Сельчука ломает, но опять же ищем оправдания. Что ж за бабы такие пошли, без царя в голове, но с оправданиями. Фу :-! :-! :-!

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

КАтя,хорошо что ты есть, у меня все совпадает с тобой.И я в восторге от сериала и особенно Асьи.Просто писать красиво не умею, а то бы ух :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пт фев 26, 2021 5:56 pm
КАтя,хорошо что ты есть, у меня все совпадает с тобой.И я в восторге от сериала и особенно Асьи.Просто писать красиво не умею, а то бы ух :-D
а как тебя Ниль, тоже норм? Я про ситуацию когда она посадила Сельчука и его "маму" за один стол.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Пт фев 26, 2021 6:04 pm
Drashti писал(а):
Пт фев 26, 2021 5:56 pm
КАтя,хорошо что ты есть, у меня все совпадает с тобой.И я в восторге от сериала и особенно Асьи.Просто писать красиво не умею, а то бы ух :-D
а как тебя Ниль, тоже норм? Я про ситуацию когда она посадила Сельчука и его "маму" за один стол.
19 не смотрела, а так мне Ниль нравится

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пт фев 26, 2021 6:09 pm

19 не смотрела, а так мне Ниль нравится
мне тоже нравилась, но в 19 я прям в осадок выпала, так что мне интересно, как посмотришь 19, напиши, плиз, как тебе Ниль?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Sonia K »

Я напишу так... Да, поведение Генуль не криминал. Но морально это крайне противно, еще наверное и потому, что и в жизни в своем окружении каждый такую мадам найти может. И знает, чем оно в итоге кончается. Сначала они ходят задрав хвост от положения, иллюзорной картинки счастливой семьи в глазах подружек, и хз чего еще. А также тебя вдогонку осудят, опустив гораздо ниже себя. Но как чё происходит, как копнет то же общество... Туши свет, бросай гранату. До некоторых доходит. До иных, вот как Гена, сходу решающая всё по привычной себе кальке, нет. И с такими даже общаться неприятно потом.
Асья... Ну учитывая, как вся эта ситуация продолжает высасывать ей мозг, и то, что она не каждый год разводится, чтоб знать, когда, и как поступать, с выходными, или без оных, она еще хорошо держится. И разрушил там по моему сына больше папаня, своим гадством. Паршивый мужской пример для подростка, откровенно паршивый.
У Сельчука это скорее удар эмоциональный, трагедию он пережил, когда мамаша в первый раз ушла. Сейчас это взрослый мужик. Трагедия это смерть. Остальное поправить можно попытаться хоть И почему оправдание Ниль, это ее мирок глуповатой обывательницы, думающей, что решить можно всё так просто? Нет. Это всего лишь модель ее поведения. Оправданием у нее является доброе сердце, желающее лучшего близкому человеку. Даже с ошибками, и тупостью порой. Да, надо было сделать иначе. Но я считаю похвальным само стремление. Потому что она, в отличие от той же Гены, просто гонящей мать с сыном из города, не разрушает. А хочет спокойствия.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт фев 26, 2021 6:22 pm
Я напишу так... Да, поведение Генуль не криминал. Но морально это крайне противно, еще наверное и потому, что и в жизни в своем окружении каждый такую мадам найти может. И знает, чем оно в итоге кончается. Сначала они ходят задрав хвост от положения, иллюзорной картинки счастливой семьи в глазах подружек, и хз чего еще. А также тебя вдогонку осудят, опустив гораздо ниже себя. Но как чё происходит, как копнет то же общество... Туши свет, бросай гранату. До некоторых доходит. До иных, вот как Гена, сходу решающая всё по привычной себе кальке, нет. И с такими даже общаться неприятно потом.
А как это же общество хочет пообсуждать эту же Генуль. Она не заставляет с собой общаться. Хотят общаются, хотят нет, но общаются, потому что у нее статус. Так кто тут мерзость - Генуль, которая така какая есть или людишки которые общаются с ней из за ее статуса.
Асья... Ну учитывая, как вся эта ситуация продолжает высасывать ей мозг, и то, что она не каждый год разводится, чтоб знать, когда, и как поступать, с выходными, или без оных, она еще хорошо держится. И разрушил там по моему сына больше папаня, своим гадством. Паршивый мужской пример для подростка, откровенно паршивый.
О женщине, которая осознанно подвела сына, чтоб он увидел как папа избивает маму. Писать мне надоело. Она просто мерзость. И прям жду когда мелкий узнает, что это мразота натворила, а он у нас уголовник. Беги Асья, беги, при чем очень быстро.
У Сельчука это скорее удар эмоциональный, трагедию он пережил, когда мамаша в первый раз ушла. Сейчас это взрослый мужик. Трагедия это смерть. Остальное поправить можно попытаться хоть И почему оправдание Ниль, это ее мирок глуповатой обывательницы, думающей, что решить можно всё так просто? Нет. Это всего лишь модель ее поведения. Оправданием у нее является доброе сердце, желающее лучшего близкому человеку. Даже с ошибками, и тупостью порой. Да, надо было сделать иначе. Но я считаю похвальным само стремление. Потому что она, в отличие от той же Гены, просто гонящей мать с сыном из города, не разрушает. А хочет спокойствия.
СВОЕГО спокойствия - это ЭГОИЗМ. Оно надо Сельчуку? она спросила? зачем? эгоизм рулит. Ниль у нее мирок, сердце, тупость - это норма, расстроилась.
А у Сельчук и не трагедия во все, прям таки тебе парят недомать, потом расстраиваются, :lol:
Я когда увидела этот ужин подумала во девка дает такая изощренная месть за побои. И вот в месть за побои, я бы оправдала. Но ... Это прям про Ниль "Простота хуже воровства".

Опять же двойные стандарты, Сельчука на помойка бросили, потом посадили с недомамой за стол. Это не трагедия. Асья 2 с гаком лет носится с изменой мужа. И всем норм. Ей самой не надоело.

Тут по факту спорить не о чем, для меня и Ниль и Асья самые мерзотные женские персонажи, между про чем не зря подруги. Ты их можешь оправдать. Я не могу и не буду.

Я никогда ни кого не буду оправдывать. Так можно скатится в оправдания убийц, насильников и т.д.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Sonia K »

Боже, что за дурь творится с отправкой сообщения... Хотела целый пост нормально отправить, а в итоге от него делась куда-то половина. :girl_cry:
Тогда одно напишу... Оправдать конечно можно далеко не всегда, и не всех. Но двух обычных женщин, может и дурящих, однако же борющихся с бедами по мере сил, по моему вполне да. Мне кажется, что вообще давать шанс, это признак взрослости натуры. Не ради косящих. Ради себя, и любимых, в первую очередь. Вот как Ниль думала... Зачем ей лишь ее спокойствие, если речь тут о паре? Спокойная жизнь нужна им обоим.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт фев 26, 2021 8:26 pm
Боже, что за дурь творится с отправкой сообщения... Хотела целый пост нормально отправить, а в итоге от него делась куда-то половина. :girl_cry:
Тогда одно напишу... Оправдать конечно можно далеко не всегда, и не всех. Но двух обычных женщин, может и дурящих, однако же борющихся с бедами по мере сил, по моему вполне да. Мне кажется, что вообще давать шанс, это признак взрослости натуры. Не ради косящих. Ради себя, и любимых, в первую очередь. Вот как Ниль думала... Зачем ей лишь ее спокойствие, если речь тут о паре? Спокойная жизнь нужна им обоим.
Какая пара, это их первый день, это пара? Итого пары еще нет. Но в душу залезла. Завтра еще ныть будет что у нас становление отношений, и нужна дистанция. Серйозно, в душу залезла, прошлась танком, а отношений то НЕТ.
Сельчуку решать садится с ней за стол или нет. Вот давай их местами поменяем, и Сельчук садит Ниль с недомаман ты бы тоже оправдала Сельчука?

Об Асья и писать нечего. Сына изуродовала, это приговор. Для меня тут нету поля для дискуссии.

С Ниль чуть больше поля для дискуссии, во - первых это только произошло, у нее есть шанс поспать и извинится. И тогда, да, я приму, да девка налажала, но признала, что не права. Ок, молодец. Все совершают ошибки, главное их признать, исправить и не повторять, но это про ошибки (то что сделала недомаман, Асья, это не ошибки это приговор).

Я помню стою у бывшего мужа дома на балконе курю, приезжают менты, скорая, и большой мусорный бак, и оттуда ребенка достают, младенца :'( . А потом видимо пройдет 20 лет и ребенок должен сидеть за одним столом со своей убийцей.

Я понимаю в сериале, это смотрится мимими, Сельчук так вырос над собой и простил свою же убийцу. Но перекладывая на жизнь, это не реально.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Смотрю в клубе опять кости перемывают. :lol: И в этот клуб ну очень надо было глав. врачу.

Решила, даю шанс с расследованием исчезновения Дерин, если это будет Беск. Любовь 2.0, то я бросаю.
Сначала мы сделали ремейк, ладно не криминал, потом дети потерянные, потом ремейк Запретного плода, если еще й ремейк Беск. любви (тем более на столько похабно слизаный, прямо с первого кадра исчезновения), то я не выдержу. :sorry:

Позиция, слизывают сценарий все, кто эти самые мифические все?
Есть масса тех кто так не делают, Нетфликс, та же Доктор Фостер (Англия), та же Турция (Запретный плод, Мафия, Красная комната) и т.д. про Бразилию, Португалию вообще можно не писать (оригинал за оригиналом).

Так что если главная загадка последних пяти серий, будет слизана с средненькой Беск. Любви. То остановите, я выхожу.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

выходи :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Вс фев 28, 2021 10:41 pm
Португалию вообще можно не писать (оригинал за оригиналом).
Позволю себе вмешаться на основании скромного опыта просмотров. :-D И спрячу под спойлер, так как наболтала много. :-D
Нет, это далеко не всегда так. Римейков хватает и у них тоже. Патрона, Где Элиса, ADDA, бразильский Дни танцев (кстати с СИК), испанские Министерство времени, Расскажи мне, как это было, наш ситком Кухня, даже по моему Тайная страсть. И это еще вряд ли полный список. И рейтом большая часть из них ну мягко сказать не блистала. :-D Ну наверное за исключением Танцев, и римейка Патроны. Про остальных не могу сказать. Да, передирают красиво зачастую. Но как по мне, обезличенно. Им лучше упирать на свои сюжеты, похожие на милую старую бразу 90-х по легкости атмосферы.
Так что выбирать и у них следует весьма придирчиво. :-D Да, есть лауреаты Эмми, вроде Кровных уз, или Зеленого золота. Да, на канале СИК больше оригиналов. Но не на сто процентов.
Глобо до пандемии может и придерживались верного курса: римейки в основном на своё, и если сюжету уже не менее 20 лет. То есть он во многом забылся. Но два своих последних сериала, ушедших на карантин, и возвращающихся в этом месяце, они хотят замусорить темой ковида. Вот зачем оно и так измученному зрителю? Я совсем не уверена, что не пошлю к лещам красивую семичасовку, которую успела полюбить до карантина. :pardon:
Римейки делают абсолютно все, причем если копнуть, то в весьма значительных количествах. И ИМХО, Неверный еще ни самый плохой, даже очень хороший. Да, турецкие сценоры-адаптаторы могут очень сильно укуриться. :crazy: Чему пример лично для меня до сих пор то же Пламя, где от оригинала остался тощий фиг, а история и харизма одной из пар убита напрочь. Держатся на тех, кем в оригинале и не пахло. Да, харизмы хватает, они красивы. Но хорошее продолжение тут представить нереально. :pardon: А значит зачем пару делать? И на этом фоне Неверный, даже с вечными ревнивыми соплями Волкана, и бабским трепом гораздо логичнее, и острее эмоционально. ИМХО.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Пн мар 01, 2021 7:10 pm
выходи :-D
Не я пока подожду, раскрытия исчезновения Дерин. Но если таки слизали прям с первого кадра Беск. Л. То буду злится и очень.
А ты что тоже думаешь, что Дерин подстроила собственную пропажу и осознанно подставила Волки?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пн мар 01, 2021 8:04 pm

Позволю себе вмешаться на основании скромного опыта просмотров. :-D И спрячу под спойлер, так как наболтала много. :-D
Тоже много написала по - этому под спойлер
Так я и имела ввиду что есть оригиналы, и в Португалии есть ремейки, но оригиналов масса. Понятно что ремейки есть везде. И вот в Португалии как ты сама пишешь рейтингом многие не блистали. Для меня это логично. Зачем смотреть кальку чужого труда.

Та же история с Эмми, сколько их в Португалии и сколько в Турции. У Турции сложно ошибится - один. Про Эмми и Бразилию там их вообще пруд пруди.
С глобо и ковид, надо оно или нет зрителю. вопрос спорный (рейтинги покажут), но как я понимаю, это оригинал. И это уже похвально.
Я тут выяснила что в Кореи смотрю оригинал, а тут вторая страна по продажам сериалов в мире (я про Турцию), и нормально, а чего такого, мы все идеи в сериале сдираем с других сериалов. И всем нормально, еще й рейтинги на взлете у кальки.
Я когда начинала смотреть, думала, ну ок, завязку мы сдираем, но там 10 серий в оригинале, а значит будет что то от сценариста и тут меня обидили, мы престали сдирать англ. сериал, начали драть турецкий, да еще й тот который прям щас идет.

Пламя, это адаптация, там из оригинала только завязка, по факту от оригинала они уехали уже во второй серии. Так что нет смысла сравнивать два совершенно разных сериала. И вот когда завязка одна, а продолжение в другом ключе, я воспринимаю вполне норм. А зачем делать ремейк один в один как оригинал?

А неверный сначала мы драли Доктора Фостер, потом Запретный плод, а теперь Беск. Любовь (а беск. любовь настолько противно дерем прям с первого кадра узнаваемо).

Чтоб было более наглядно мы даже в постере, фишку постера содрали, я про окровавленное кольцо. Вот реально что тут делает сценарист?
Изображение Изображение
И на последок претензий к актерам нет совсем, Джансу, Мелис, Джанер великолепны, Малый только отстаёт сильно, но так как мы дерем Запретный плод, все норм, его скоро задвинут.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Постеры очень часто идентичны, мне кажется, в этом часть сделки по продаже прав.
У «мамы» он такой же как в Японии (один из вариантов), в «Хикимоглу» тоже «Доктор Хаус». Дело не в беспомощности сценаристов.

Что до международной «Эмми» я вообще со скепсисом отношусь к премии. От «России» там когда-то была «одна ночь любви». Абсолютно проходная и непопулярная вещь. Просто надо было пестроту показать в номинантах. Да и от Турции странные кандидаты (типа «Джесура»). Мое мнение: выбирают не по реальным заслугам, а по каким-то особым критериям.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 03, 2021 5:14 pm
Постеры очень часто идентичны, мне кажется, в этом часть сделки по продаже прав.
У «мамы» он такой же как в Японии (один из вариантов), в «Хикимоглу» тоже «Доктор Хаус». Дело не в беспомощности сценаристов.

Что до международной «Эмми» я вообще со скепсисом отношусь к премии. От «России» там когда-то была «одна ночь любви». Абсолютно проходная и непопулярная вещь. Просто надо было пестроту показать в номинантах. Да и от Турции странные кандидаты (типа «Джесура»). Мое мнение: выбирают не по реальным заслугам, а по каким-то особым критериям.

Так в этом же и соль, когда обсуждают этот сериал, пишут вау какая шикарная задумка с кольцом на постере. Я как то не обращала внимание, на оригинальный постер, а потом решила посмотреть, и оказалось наше вау, это слизанная фишка у других людей. Так что в постере турецкого вау нету.

Я к Эмми довольно не плохо, но только к победителям, в номинантах да бывают очень странные вещи (по этому и про номинации всяких Джесуров я не упоминула, потому что номинанты правда бывают не о чем), но победители из тех, что я смотрела, правда хорошие вещи.

Просто я рассчитывала на ремейк типа Фатя - Альба (канва одна, реализация разная) или Пламя - Костер или Истинная любовь - То, что жизнь у меня украло, Ложь - Когда я влюблен и т.д., а получила кальку при чем четко понятно когда отошли от оригинала, прямо в серии потерянных детей.

С этой истории потерянного ребенка ни что и ни куда не лепится, но мы упорном лепим. И это я ни минуты оригинала не видела, просто понятно что англичане не могли в такую драму влепить потерянных - найденных детей. :lol: :wall:

И опять же похабно ввели Синана для Бахар, Мерт к Бахар "какой цвет фу" и тут Синан "как Вам идет этот цвет". И это у нас психолог. драма :lol: :wall:
А персонаж, который в одной серии лифт вызвал в другой кофе выпил и всё. Это что такое вообще?

А кто то догадался прописать слова про садик в женск. клубе. Ну вы правда, это серйозно. Бехлюль уже все про эти женские клубы сказал 10 лет назад "собираются чтоб потрандеть и платья выгулять". И тут на тебе - садик :wall: :lol:

При чем 14 серий, были правда вау. Все персонажи со своими тараканами у кого то они на слонов похожи, а у кого то ничего такие маленькие. Но потом...

Хотя я все еще верю, что сценаристы просто заняты, прописыванием истории с похищением - убийством Дерин и там меня удивят и я забуду все косяки последних пяти серий.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

Нашла в корейской версии похожий постер с кольцом, не идентичный, но задумка такая же. Так что, может, это и правда часть сделки по приобретению прав. :dont_know:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

А что это Мелис такая прям красотка? Нас что таки ожидает выгул платьев. Или все таки это какое то мероприятие Дерин о котором нам дали понять в 19 серии. Ну мы уже прописываем сценарий на серию вперед. Уже прям положительная тенденция

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »

20 серия

В принципе если смотреть на сериал из позиции цирковая драма и без претензии на новшество. То очень ничего так серия зашла.
- Генуль и подушки :lol:
- У Волки глюки
- идея ангел с тортом мне зашла, так что первый + нашему сценаристу за 20 серий :good:
- как неожиданно и совсем не жалко недомаман ласты клеит, жалко только то, что так долго прожила, могла бы и 20 лет назад. И теперь видимо Сельчук должен будет ее простить, потому что оно помирает. А как Ниль насядет прости маман, она умирает. Держись Сельчук, если не хочешь прощать, не прощай, это твоя жизнь, твоя недомаман, тебе решать.
- наконец Генуль признала, что такое фонд, там столько сплетен, интриг :good: . Тут да, наконец-то кто - то здравый, но на какой туда так стримился глав. врач и еще садик. (я уже серий 5 говорю, что это фонд перемывания костей, это все понимают, спасибо Гена, что сказала это вслух, а не парила мне идею садика)
- а как две женщины (Бахар, Асья) обсуждают, что не любят когда их обсуждают за спиной. Але, а вы что прям щас делаете, обсуждаете за спиной у Джавидан ее же. Да вы такие же, просто она прямая и не корчит из себя мисс правильность. А мне так вначале понравилась Бахар, но что из нее сделали, это просто треш, двуличную мисс правильность. Тьфу. Больше всего таких терпеть не могу, сидит молчит, рот открыть боится, а за спиной бла-бла-бла. Таких Джавидан тоже не очень люблю, но она понятна, и на виду, и говорит то, что думает. Но на фоне когда-то любимки Бахар, Джавидан прям цветет в моих глазах.
- да и пары Асья + Тургай быть не может, просто априори, она его три серии в упор не видит. Так не начинаются отношения. Хотя он хочет, но нет.
- и секса Волки + Асья тоже не будет, она с момента Стамбула, аж с не реальным омерзением на него смотрит. Не бывает или страсти или любви в сочетании с омерзением. Так что на счет секса у нас зассали.
- и Сельчук как я понимаю подкупил или друг охранника, ну такая себе попытка натянуть сову на глобус, а то охранник в маленьком городке пропуская на мероприятие к ПАПЕ, не понимает, что его работа окончена и это будет справедливо. Но тут сценариста нету, поэтому за хоть какую-то идею спасибо.
- и новенькому (брат Генуль) понравилась Бахар
- ну и финал Сельчук при всех назвался сыном Халюка (да Сельчук тут конечно отжигает). :ROFL: :ROFL: :ROFL:

В целом как цирковая драма с наличием сценарных ошибок, то вполне средненько. Просто Джансу, Джанер, я настраивалась на шедевр, и это была моя ошибка, это не шедевр. Такая себе среднестатистическая цирковая драма, со сценарными ляпами.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение problem »


Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей