Destan / Легенда (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Могу, конечно, ошибаться, но гаремы, вроде, появились в Османской империи, так что да, позже, я их просто как пример привела.
Sonia K писал(а):
Сб май 21, 2022 9:14 pm
А что касаемо другой миссии, так снова можно ту же Кырчи в пример поставить. Элегантная бике, папина дочь, которой тоже однажды надо было хоть за кого ради власти выйти замуж, и уметь цепко его в лапках держать. Не будь Батуги, ее б запихнули куда то еще. Но дерется будь здоров. Позже это станет видно. ;-)
Кырчи и Туткун разные персонажи с разными линиями. Не думаю, что Кырчи растили как жену одного из тегинов иначе давно бы выдали. У нее влиятельный отец, она росла излюбленной девочкой и, думаю, до поры, до времени и не думала, что ее замуж продавать будут. Как и мать Батуги. У нее тоже такой цели не стояло, и я так поняла, до ее смерти горцы были весьма сильным кланом. Туткун же растили специально для Каи. А чтобы добраться до Каи нужно было понравиться его матери. Даже при том, что ее поставили перед фактом, что Кая должен жениться на горянке, если бы она хоть заподозрила, что та может показать характер, костьми бы легла, но не допустила. Так что тактически Туткун должна вести себя как послушная и никуда не влазящая девушка.

Мне кажется, мы уделили ее характеру куда больше внимания, чем даже сценаристы. :crazy: Зная их, не думаю, что они вообще образам персонажей должное внимание уделяли. Рисуют по ходу пьесы. Так что не удивительно, что Кая бежит, куда ветер подует. :-[

А про то как кто дерется лучше не надо. :haha: Я без смеха на постановку смотреть не могу. Ладно мы еще в кадре это видим, не представляю, как съемочная команда снимать может. Я бы по полю от смеха каталась. :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Чт май 19, 2022 8:15 am
Сейчас они сменили сценоров,
А с какой серии сценаристы новые?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 8:01 pm
А с какой серии сценаристы новые?
С 21 й где то.
Нет, горцы и ранее не были особо сильными. Они с гек ордой просто долго враждовали, но хз, почему... И судя по всему кровопролитно, раз потребовался династический брак. Но там как бы и не сильно по принуждению то, :-D Тылсым уже успела ему понравиться, об этом потом упомянут. Она же полюбила уже в браке, тоже довольно быстро. И все равно, для кого б не воспитывали девушку, но при их дикой жизни стоять за себя всем надо было уметь. Кырчи конечно папина малышка. Но он никогда с ней особо не церемонился. Хотя по своему очень любил. Это дочь своего отца. Абсолютно во всём. Да и там выйдет так, что дело даже не в том, чтоб Улу Эдже понравиться... А в том, как сыграть для достижения своих целей. Но это уже забота Чолпан, я не помню деталей.
Кайя не бежит. Он такой всегда. Просто один свет в нем пока, это остатки юношеской любви к жене. Но и это затмилось уже главной одержимостью. Троном.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Вс май 22, 2022 9:08 pm

С 21 й где то.
Спасибо. :@}->--:

То есть Кае уже не нужна Аккыз?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Какой фраг 2 к 24 серии, ваууу!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 9:12 pm
Спасибо. :@}->--:

То есть Кае уже не нужна Аккыз?
Пожалуйста. ;-) Ну может плюс минус 1.

Да, не нужна. И как девушка, по сути, никогда не была нужна. Он видел лишь ее военные качества, вкупе с интересным личиком. Качества, которые можно использовать, взойдя на трон. Трофей, не более. Но быстро понял, что Аккыз на него смотрит как на стену. Хотя вот если сейчас увидит развитие отношение с Батом, еще неясно, как от злобы поведет себя. :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

А какой фандом у их пары был. Многие мечтали увидеть треугольник. :-P

Как раз смотрю 8 серию и поражаюсь, как можно при раненом все секреты выдавать? А, вдруг, папаша не до конца был в отключке. Я понимаю, время темное, но чувство самосохранения должно быть.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 9:31 pm
А какой фандом у их пары был. Многие мечтали увидеть треугольник. :-P
Большинство их сериал не смотрели полностью, только куски из инсты, которые некоторые монтировали как им хотелось из серий. Разочарование тут неминуемо. :-D
Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 9:31 pm
Как раз смотрю 8 серию и поражаюсь, как можно при раненом все секреты выдавать? А, вдруг, папаша не до конца был в отключке. Я понимаю, время темное, но чувство самосохранения должно быть.
А там в этом плане мало заморачиваются вообще. :lol: В том же дворце порой язык распустят, думают, что тайно, а потом знает половина ханства оказывается. :lol:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Вс май 22, 2022 10:14 pm
Большинство их сериал не смотрели полностью, только куски из инсты, которые некоторые монтировали как им хотелось из серий. Разочарование тут неминуемо. :-D
Я бы не сказала, что сценаристы тут не подлили масла в огонь. Я вот по 8 сериям не сделала вывода, что желаемое выдавали за действительное. Кая любит власть, а Аккыз в его понимании власть, вполне мог влюбиться.

Мне, если честно, все равно, будет там треугольник или нет. Просто мне сам персонаж Каи нравится. Как по мне, один из самых интересных мог бы получиться. Поэтому хочется для него какого-то развития, а не только желание завладеть троном. Я бы предпочла, чтобы нам показали его любовь с Гюнсели (надеюсь, правильно ее имя написала :crazy: ), но тут уже невозможно, т.к. уже показали, что он готов через нее переступить. И показали его хорошие взаимоотношения с братьями, хотя бы с Темуром. На худой конец, хотя бы искреннюю любовь к Аккыз. Тогда бы я нормально восприняла его желание завладеть троном, как желание получить все, что он хочет. Если же просто амбиции и вредительство будет, то персонаж будет очень плоским. Не хотелось бы, конечно. :pardon:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 10:33 pm
Я бы не сказала, что сценаристы тут не подлили масла в огонь. Я вот по 8 сериям не сделала вывода, что желаемое выдавали за действительное. Кая любит власть, а Аккыз в его понимании власть, вполне мог влюбиться.
Но она то в него нет. :-D Пара хотящих взглядов с одной стороны не в счет. :-D И как можно искренне полюбить человека за олицетворение достижения желаемого? Сегодня она супер воин, а завтра получит травму, которая может вообще не дать меч держать.
Сашуля писал(а):
Вс май 22, 2022 10:33 pm
Просто мне сам персонаж Каи нравится. Как по мне, один из самых интересных мог бы получиться. Поэтому хочется для него какого-то развития, а не только желание завладеть троном. Я бы предпочла, чтобы нам показали его любовь с Гюнсели (надеюсь, правильно ее имя написала :crazy: ), но тут уже невозможно, т.к. уже показали, что он готов через нее переступить. И показали его хорошие взаимоотношения с братьями, хотя бы с Темуром. На худой конец, хотя бы искреннюю любовь к Аккыз. Тогда бы я нормально восприняла его желание завладеть троном, как желание получить все, что он хочет. Если же просто амбиции и вредительство будет, то персонаж будет очень плоским. Не хотелось бы, конечно. :pardon:
Его мама гораздо ярче его как перс. Да, Кайя немного привязан к жене. Но и это уже тонет. Не будет у него больше искренности. И он не то что плоский... Он по мыльному классический просто. Тут ведь если убрать костюмную мишуру, то же мыло будет, со злой мачехой, добрым/злым братом, недалеким папой, верными слугами, и наградой в конце с любовью, и государством.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Для меня Улу Удже не явяется ярким персонажем, хотя я так понимаю, она виновата в смерти матери Батуги. Тоже плоский персонаж, не вызывающий, пока, никаких к себе чувств. В отличие от ее мужа.

А Аккыз не обязательно влюбляться в Каю, чтобы придать его образу многомерность, достаточно и безответной любви. И любовь не всегда заключается в благородстве, обожании и т.д., бывает и другая, не менее сильная, разрушительная. Но она придала бы хоть какой-то объем его персонажу. Все могло начаться с простого желания получить сильную телом и духом, а дальше могло перерасти в одержимость. Но она, возможно, раскрыла бы в нем и другие качества, показала бы страдание, и заставила к нему сострадать. Я не очень люблю, когда в сюжете прописывают злых злыми, добрых добрыми, природа человека намного сложнее, без изъянов не бывает. Проблема турдизи, для меня, в том, что они не прорабатывают своих персонажей. Понавешают на них клише, однобокость характеров, которые не вызывают ни сочувствия, ни сострадания, ничего. Вот что они сделали с Шеймой в Вишневом сезоне? Ну абсолютно никакой персонаж. Теперь еще и Мете такой же. Там сценаристы, видимо, руководствовались правилом: "каждой твари по паре". Почему она завистливая и стремится подгадить? Ответа нет. Даже предпосылки. Потому что и ромком нужно разбавлять какими-то движами, вот она и движется. Истории за этим нет. Вот не люблю когда так. Отрицательные персонажи намного интереснее положительных, если им грани придать.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Astrela »

💥Сериал сделает финал сезона на 27-й серии 14 июня

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Astrela »

Продюсер Мехмет Боздаг и руководство телеканала ATV после ознакомления со сценарием второго сезона приняли решение о закрытии сериала "Легенда / Destan". Они пришли к выводу, что сценарий очень сильный и может получиться замечательный новый сериал, тогда как аудитория "Легенды" уже ушла и заинтересовать ее снова не получится. В результате, было принято решение завершить показ сериала "Легенда" и начать работу над новым историческим сериалом производства компании Мехмета Боздага.
Сценаристы Нехир Эрдем и Айше Ферда Ерылмаз вернулись к работе, чтобы достойно завершить свою историю. 28-я серия станет для проекта последней.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Романтичное скоро их показывать начнет.
Так и думала. :-D Никуда мы без сериалов атв. :-D Что конечно отлично! :ok:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение pimstein »

Astrela писал(а):
Вс авг 21, 2022 12:11 pm
Продюсер Мехмет Боздаг и руководство телеканала ATV после ознакомления со сценарием второго сезона приняли решение о закрытии сериала "Легенда / Destan". Они пришли к выводу, что сценарий очень сильный и может получиться замечательный новый сериал, тогда как аудитория "Легенды" уже ушла и заинтересовать ее снова не получится. В результате, было принято решение завершить показ сериала "Легенда" и начать работу над новым историческим сериалом производства компании Мехмета Боздага.
Сценаристы Нехир Эрдем и Айше Ферда Ерылмаз вернулись к работе, чтобы достойно завершить свою историю. 28-я серия станет для проекта последней.
А известно уже что-нибудь об этом новом сериале?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Ср ноя 30, 2022 8:31 pm
Романтичное скоро их показывать начнет.
Ожидаемо, что премьеру они себе заберут. Ветреный же тоже, вроде, сперва на романтичном был?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Пт дек 02, 2022 5:38 pm
Ожидаемо, что премьеру они себе заберут. Ветреный же тоже, вроде, сперва на романтичном был?
Ага, тоже. Потом по платформам пошел. Надеюсь, и с Дестаном так будет. А то Романтичный есть не у всех. Может кто сумеет записать, дай бог.
Они на венецианском фестивале номинацию получали. Не выиграли, но приятно все равно. :ok:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пт дек 02, 2022 6:24 pm
Ага, тоже. Потом по платформам пошел. Надеюсь, и с Дестаном так будет.
Я как-то писала, что ведутся переговоры по добавлению Легенды на иви, думаю, и на других платформах появится. Хотя загадывать не будем, там могут в последний момент все поменять. :-[ Выход на Романтичном уже плюс. Думаю, можно и на Домашнем ожидать по примеру Ветреного.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Пт дек 02, 2022 8:34 pm
Я как-то писала, что ведутся переговоры по добавлению Легенды на иви, думаю, и на других платформах появится. Хотя загадывать не будем, там могут в последний момент все поменять. :-[ Выход на Романтичном уже плюс. Думаю, можно и на Домашнем ожидать по примеру Ветреного.
Классно. :good:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

попробовала, да, получится записать и выложить.
начнем в в выходные

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 16, 2023 7:31 pm
попробовала, да, получится записать и выложить.
начнем в в выходные
Спасибо большое :daisy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я сделалъ) Не очень много в этом понимаю, но как есть. Для экономии места со 2-й серии подрезаю титры и заставку

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб мар 18, 2023 12:58 pm
Я сделалъ) Не очень много в этом понимаю, но как есть. Для экономии места со 2-й серии подрезаю титры и заставку
Спасибо. :daisy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Смотрю вместе с записью. Батуга молчал, молчал, а потом как заговорит, да еще и голосом Назыма 😅😅😅

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн мар 20, 2023 6:37 am
Смотрю вместе с записью. Батуга молчал, молчал, а потом как заговорит, да еще и голосом Назыма 😅😅😅
:-D Они там 15 лет вообще чудесно квакали в тихом застоявшемся болотце. А потом явилась эта бешеная девица, которую только и успевай отовсюду вытаскивать. :lol: Любой заговорит. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя