Destan / Легенда (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Легенда.jpg
Легенда.jpg (34.06 КБ) 3256 просмотров
Название: Легенда
Оригинальное название: Destan
Год выпуска: 2021
Жанр: боевик, военный, история
Выпущено: Турция, Bozdağ Film, kanal atv
Режиссер: Эмир Кхалилзаде
В ролях: Эбру Шахин, Эдип Тепели, Селим Байрактар, Канболат Гёркем Арслан, Теоман Кумбараджибаши, Дениз Барут, Элиф Доган, Ипек Карапынар, Бурак Тозкопаран, Бусе Мерал (Сырма), Осман Албайрак, Шахин Эргюней, Альпер Дюзен, Эсра Кылыч, Хилаль Юсун, Эрвен Эрлер, Фарук Аран, Мюге Дуйгун, Мехмет Сертакан, Айсель Вылдырым, Джихангир Кёсе, Гюркан Чолак

Описание: Продюсер Мехмет Боздаг, основатель продюсерской компании Bozdağ Film, снявший такие мега-популярные исторические сериалы, как «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман», представляет зрителям новый крупный проект. Действия в сюжете будут проходить в IX веке в Средней Азии. Аккыз осиротела в раннем детстве из-за Коркут-хана. Росла она в горах, готовясь отомстить за смерть своих родителей. Девушка выросла воинственной и отважной, настолько сильной, что с легкостью справляется с десятью воинами, о ней слагают легенды. Аккыз стала настоящей бедой для Коркут-хана, она освобождает его пленников, грабит и раздает золото беднякам. Появление горянки Аккыз станет спасением не только для простого народа, но и Батуга, искалеченного жестокостью Коркут-хана. Волей судьбы их пути пересекаются: они полюбили друг друга. Влюбленным приходится пройти множество испытаний на пути к счастью и об их любви слагают легенду…

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

начаты сьемки
Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Пиарщики пишут о каких-то заоблачных предпродожах ещё до старта сериала.
Фраг классный и дорогой. Но будут ли турки на героиню-женщину смотреть? Наверно, будут. В мусульманских странах «чудо-женщина» шла на ура :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Ну неужели в Турции за последние года что-то стоящее снимать стали? Надеюсь, не сглажу.

Удивительно, но у меня уже три турецкие новинки на примете, и я бью себя по рукам, чтобы не начать просмотр онгоингом. И вот не уверена, что справлюсь. Впрочем, Три куруша пока получается не начать :haha:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »

сериал Легенда / Destan, который будет выходить по вторникам, начиная с 23 ноября

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Долго я держалась, чтобы не начать смотреть этот сериал онгоингом :-P , но после того, как последняя вышедшая серия завирусилась во всех соц сетях, не удержалась. :pardon: Правда, пока не знаю, как я впишу три тур сериала в свой тайм-менеджмент :scratch:

1 серия прям :good: Пока кроме Эбру других актеров не припомню.

Исторические сериалы (кроме Китая) я не очень ценю и выбираю с осторожностью. Турецкие исторические для меня вообще впервой. Пробовала с ВВ, но дальше первых серий не ушла. :pardon: Тут пока все :ok: , гуд, и вообще шикарно.

И чисто турецкая фишка для меня: начинаю смотреть из-за второстепенной пары. Думаю, историю Туткун и Темура я посмотрела уже всю по соц сетям. Очень запали. И сами красавцы и играют хорошо. Я очень надеюсь, что их не сольют. Уже все равно, что сделают с главной парой, но эту пусть не трогают :teddy:



P.S. Забыла сказать...

Выбирала среди 3-х озвучек.

SesDizi отмела сразу из-за того, что Рамо смотрела в их озвучке, и вот голоса не для такого хорошего проекта, как Легенда.

Ultradox понравился мужской голос, но женский не очень. Если бы озвучивалась дорама, озвучка в ее исполнении была бы очень даже, но тур сериал про властных и боевых дам... Как-то не зашло.

В итоге остановила выбор на AveTurk :good: Мужской голос понравился чуть меньше, чем у предыдущей, но женский подходит больше. имхо :pardon:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Как же мне понравился момент:

"Справа от меня сидит сын, вдвоем одолевший целое войско. Слева от меня сидит сын, с целым войском не одолевший двух женщин."

Лицо Каи Тегина в этот момент надолго засядет в моей памяти. :haha:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

С этим сериалом будет огромное количество шок сюрпризов, надо готовиться абсолютно ко всему. :-D С ним работает продюсер Османа, который спокойно одних выпроваживает, других вводит. 8 век, сами вначале честно сказали, что время дикое. :crazy: Темур, и Туткун конечно внешне красивые, игра актеров норм... Но она прописана такой амебной, не знающей, что хочет, вечно полудохлой какой то, даже постоять за себя не может, в их то время. :crazy: И любоффф... 2-3 взгляда по принципу ромкома, потому что потому, и всё, вода побежала. Не верится в крепость таких чувств вообще. :pardon: Главных героев хоть связывает все 15 лет тяжелая история из детства, их постепенное развитие чувств ясно, даже Яман с Сырмой почти такие же, просто не расставились никогда. А тут? :pardon: Сейчас они сменили сценоров, потому что прежние в какой то момент завели всё в полусонный тупик бесконечным растягиванием порой. Теперь вообще трудно что то угадать. :crazy: Но мне как то плевать на судьбу почти всех, АкБат, и 2-3 персов, типа Темы, или Гюн. Или хана с женой, потому что они не совсем однозначные. Ну Мэй еще нрав, стерва такая классная. Так что кто б куда ни делся, переживу. :crazy: Как и раньше переживала. Особенно Батуга нравится, очень нетипичный главный герой, Эдип тут прям раскрылся. :good: Не сопливый симпатяшка. А из тех, кто при ближайшем рассмотрении кажется особенно красивым. :good: Хотя я вообще впервые в жизни ввязалась в костюмный проект сначала ради Эбру, которую обожаю после Ветра. Эдипа лишь уважала за Каврука. Здесь Эбру тоже не разочаровала. :good: Бат с Аккыз отлично совпали. У нее в поле ветер, в жопе дым, он сначала думает, после делает только. :-D
Скоро на 2 сезон пойдут, продажи хорошие, это окупает даже рейты средние/чуть выше/порой не очень.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Как-то ты меня расстроила. Я до конца надеялась, что тот отрывок, который я случайно лицезрела, не правда. :'( Даже досматривать не стала, чтобы веру не потерять. :sorry:

Мне изначально очень понравилась пара Темур и Туткун. Я могу понять ее "амебность". Растила тетка, которая хочет через нее отомстить. Туткун живет с тем ориентиром, что выйдет за Каю, родит наследника и, тем самым, передаст трон горцам, а тут облом в виде амура. С одной стороны, хочется, с другой, партия не велит. :pardon:

На втором месте у меня пара Сырма и ее лучник (имя никак не запомню).

А вот главная пара как-то стороной идет. Причем по отдельности герои нравятся, истории интересные, я сюда еще и Каю закинула. Его амурные меня тоже как-то не волнуют, но сам персонаж очень нравится. Каким побитым он вернулся домой. :haha: Волосы растрепаны, челочка живет сама по себе, глазки опущены, прям чудо. :lol:

Я не радуюсь смене сценаристов. Для современного турдизи - это как выстрел в ногу.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

:pardon: Это костюмное, они героев только так провожают, и встречают. За 23 серии и мне пришлось отпустить тех, к кому я сильно по зрительски привязалась, причем в одном случае сама не ожидая вначале. Но это спасибо актерам. А тут смена сценаристов возможно и на пользу, сериал стал больше похож на подобные проекты. Жестче, и динамичнее. Хотя и переживаешь теперь за них сильнее, опять больше выносит главный герой, измучили его уже до чёрта. :sorry:
Чолпан Туткун не тетка, она ей вообще никто. Мы еще долго фандомом задавались вопросом, как это, ребенок разве кукла, чтоб просто из семьи на воспитание забрать? Но это их времена, и нравы. Хан, и всё тут. Может мамаша осталась без кормильца с семью детьми, и был согласна. Туткун жаль чисто по человечески, что так росла, хоть и вполне в достатке. Но для меня тут дело во врожденном характере. Огонь, хоть какой то, либо изначально есть, даже при том, что ей вдолбили, либо его вообще нет. У нее по нулям в основном. А такие мало интересны для наблюдения. Да еще и поразительно было, что при любой опасности она становилась бесполезной, больше пищала. Хотя даже утонченные Кырча, и Эдже навалять врагу только так способны. А ведь у Туткун статус почти что Кырчи: приемная дочь хана. И стойбище их, как и многие тогда мало защищенное. Я читала однажды, что из за этого даже девушки их воинское дело были обязаны знать. Нет, это другие за нее в проблемы лезли... В общем, слабо ее прописали.
Жениха Сырмы зовут Яман. Да, вначале пути они были прикольнее. Сейчас больше нытья, я б сказала. Да и ощущение, что сейчас не знают, куда их развитие деть. Лучшие друзья главной героини. И всё.
До главных героев конечно всё медленно доходит насчет чувств... Но один молчал 15 лет, а другая в принципе не понимает, каково это, любить, и быть чьей то девушкой. :-D Она не так, и не для того росла. Она воин, мстей жила, дружбой, и благородным грабежом, кормя соплеменников. А тут плен. И у одного настала нескучная жизнь, бегай за этой козой только так, спасай ее! :lol: Просто переформатирование мозга. :crazy: А ей пришлось привыкать, что кто то умом хоть, нетривиально тогда это для них, защищает ее. У них особая привязанность, не аля ромком. С трагедии в детстве, до понимания нужности. Но сейчас ей Батуга уже почти в лицо говорит, что как только приключения на задницу их искать перестанут, будет свадьба. :-P Дай то Бог...
Каеныш... Не, из двоих братьев я за Тему. :-D И не из за благородства. Тозкопаран, на мой взгляд, изначально лучше играет гораздо, не зря награда есть уже. А этот стал больше показывать лишь сейчас, возможно разыгрался. А вообще перс немыслимо подлый. Почти ко всем. Глаза на лоб лезут от его убеждений. Там до черта конечно пока и более злых. Но мне как то вот лучше целую серию бенефиса Баламира, или Улу Эдже, или нынешних злодеев, еще более жестоких. Чем Каюши, который предает только так.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Турдизи и смена сценариста для меня уже провал. Я больше на старые сериалы уже поглядываю, там таких плясок не было. И, вообще, мой первых у них сериал Любовь и наказание. С него все началось, в него тогда влюбилась и думала, что там все сериалы такие. А сейчас еще хуже, чем было. Хотя и есть интересные проекты, но сценаристы их просто губят.

Я не прочь движа, смертей, даже любимых героев, если это все гармонично вписано в сюжет, а не потому что сценарист не знает, что с этим персонажем дальше делать, или актер решил покинуть проект. Меня, в принципе, возмущает такой несерьезный подход при том, что все условия для очень классных проектов есть. Ну да ладно, я уже этим возмущалась. :-[

Не согласна про Туткун, хотя я еще только 7 серий посмотрела, так что не знаю кого и куда завели. Про огонек тоже не согласна. На нас влияет не только наш характер, но и социум, в котором мы выросли. Я много видела примеров, когда тихие и спокойные, взрослея, становились активными и амбициозными, а активные и амбициозные не могли реализоваться и становились тихими и забитыми. Тут как кто в жизни устроится, кто окружать будет и т.д. Тем более, если Туткун забрали из семьи и растили как приемную, вполне возможно она считает себя обязанной, и подчинение - это часть ее внутреннего я. Пока мне не кажется, что ее характер плохо прописан. Наоборот, как по мне, показано ее отличие от Аккыз. Так Аккыз воспитывал отец. Воин. Он учил ее воинской доблести, и на ее глазах его убили. Конечно, это отразилось на ее характере. Батуга 15 лет жил претворяясь, поэтому в отличие от горячей Аккыз, он прежде, чем что-то сделать, десять раз подумает.

Ну и мне обидно тогда за Каю. Я хочу, чтобы нам показали братскую любовь и привязанность. Пусть с соперничеством за трон, внутри семьи часто соперничают, но для остальных, чтобы они были тылом друг для друга. Мне кажется, от этого проект бы только выиграл.

Чувствую, в какой-то момент сериал меня разочарует, и я заменю его обратно на Вишневый сезон. :haha:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Про сценаристов в основном да. Но тут, раз ушли творцы ДП, надежда на лучшее пока есть. :crazy: Хотя раздражает, что пришедшие редко знакомятся с деталями творения прежних, и порой выходят дыры. Однако эти дыры хоть стараются побыстрее прикрыть.
Ну не значит мне не совсем зашло то, как Элиф героиню подает. :-D Хотя сама актриса очень понравилась. Но перс амеба в основном, ну хоть как на нее посмотри. :pardon: Ну а от Аккыз там море девчат отличается. :-D Даже Сырма немного иная, хотя им там всем сопли Кюн Ата одинаково абсолютно с детства вытирал. Гюн, Кырчи. Но первая, если решение, или позицию меняет, она от нее не отступает. Тихо, методично. Хотя она не имеет поддержки родни. Позже будет ясно, почему я так пишу. Вторая, повторюсь, вообще навалять способна каждому так, что дай боже, а потом пойти нужному парню глазки строить. А она ведь бике, принцесса. И одно другому не мешает. И вот именно, что на нас социум тоже должен влиять. Чолпан сама тоже воин. А дочка приемная как просто красивая куколка? При их то постоянных набегах тогда, при том, что горные почти как нищие жили? :-D Для меня уже только эти факты говорят о том, что ее плохо прописали. А о моральной ее составляющей поздно очень стали думать. Но про чувство обязанности перед Чолпан я согласна. Потому что больше нет никого. Но не у нее одной.
Не будет спойлером рассказать, что такое Кайя не покажет никогда. Он не может, у него это атрофировано. С раннего детства. Он иным одержим. У Темура есть Батуга. И им этого братства хватит. Тут скорее у других мозг выздоравливать начнет, чем у него.
Старые сериалы для меня тоже частично привлекательны. Но из за сюжетов больше. Наметила для себя Карадениз, в Ожидании солнца, Смелый, и красавица. Хотя в последнем, после фрагов, уверенности нет особо. Мне не очень понравились его краски, и раскрытие темы семейной мсти. Есть сериалы у них поярче, и красивее про это. Я крайне придирчиво подхожу к любимой тематике. И у них не вижу качества 100 проц. пока. Но посмотрим. ;-)
Дестан начать разочаровывать меня может только в случае расставания с кем то из главной пары. Меня сюда потянули они оба почти одновременно. Эбру обожаю после Ветра. А Эдип за версту видно, что культурный актер с театральным опытом, даже в роли дурачка Каврука. Такую игру упускать неохота. :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Сб май 21, 2022 2:28 pm
Но тут, раз ушли творцы ДП,
А это что? :-[
Sonia K писал(а):
Сб май 21, 2022 2:28 pm
Хотя раздражает, что пришедшие редко знакомятся с деталями творения прежних, и порой выходят дыры.
Если смена сценаристов не бросалась бы так в глаза, мне было бы, по большей части, все равно на их сменяемость. Я вообще заметила, что это новый виток тур дизи. Раньше сериалы просто закрывали, а теперь перекраивают на ходу. Ну, правда, я не помню за последние несколько лет закрытых проектов. :sorry:

Я так поняла, что Туткун растили не для набегов, а для замужества, так что понятно, почему она беспомощна в этом плане. Не всякому понравится, когда будущая жена мечом размахивает. Кто же знал, что Кая вместо того, чтобы самому завоевывать, захочет жену-воительницу. :crazy: Возможно, ее и растили как женственную, которая скорее науку, как влюбить в себя мужчину, изучала. Еще не знаю, я только в начале, так что без понятия. А при смене сценаристов самим можно дописывать как хочешь. :haha: Так и исторически же, вроде, девушек прежде, чем в гарем отдавать, как раз этому и обучали. Нужна была покладистая, а не та, которая в нокаут отправит. Да и сильную личность мать Каи (вот тоже имя не запомню) не допустила бы до сына. Властные женщины хотят сами управлять своими сыновьями. У него и первая жена мягкосердечная. Предположу, что Туткун так и воспитывали: мягкой и покладистой.
Sonia K писал(а):
Сб май 21, 2022 2:28 pm
Наметила для себя Карадениз, в Ожидании солнца, Смелый, и красавица.
Ой, Карадениз у меня давно уже в листе ожидания. А вот Смелый и красавица пыталась смотреть онгоингом, и даже с перемотками не зашло. Но может когда-нибудь и решусь посмотреть. Из старых я хочу посмотреть Любовь и наказание (повтор), Сыла, 1001 ночь, Госпожа Дила и Аси. А так на ближайшей повестке Ночь в отеле Пера Палас и Запах клубники. А вот где столько времени взять, пока не знаю. Кто же виноват, что турки такой хронометраж снимают, и с каждым годом увеличивают. Вот корейцы его уменьшают, а турки увеличивают. :-P

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Destan / Легенда (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
А это что? :-[
Сериал "Дочь посла".
Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
Если смена сценаристов не бросалась бы так в глаза, мне было бы, по большей части, все равно на их сменяемость. Я вообще заметила, что это новый виток тур дизи. Раньше сериалы просто закрывали, а теперь перекраивают на ходу. Ну, правда, я не помню за последние несколько лет закрытых проектов. :sorry:
Нет, они и сейчас закрывают, если с рейтингом совсем попа. Например сериал "Улыбнись своей судьбе", на 5 серии. Но там сами виноваты, такая клишированная дурость в сюжете, будто застыли году в 2010 м. И один из центральных актеров это эмоциональный капец. Я про турдизи редко так говорю, и подобные имена на пальцах одной руки наберу. Тут как раз тот случай.
Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
Я так поняла, что Туткун растили не для набегов, а для замужества, так что понятно, почему она беспомощна в этом плане. Не всякому понравится, когда будущая жена мечом размахивает. Кто же знал, что Кая вместо того, чтобы самому завоевывать, захочет жену-воительницу. :crazy: Возможно, ее и растили как женственную, которая скорее науку, как влюбить в себя мужчину, изучала.
Кайя вообще флюгер. Сейчас хочет, завтра забудет. :crazy: А что касаемо другой миссии, так снова можно ту же Кырчи в пример поставить. Элегантная бике, папина дочь, которой тоже однажды надо было хоть за кого ради власти выйти замуж, и уметь цепко его в лапках держать. Не будь Батуги, ее б запихнули куда то еще. Но дерется будь здоров. Позже это станет видно. ;-)
Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
Так и исторически же, вроде, девушек прежде, чем в гарем отдавать, как раз этому и обучали. Нужна была покладистая, а не та, которая в нокаут отправит.
Туткун пихали не в гарем. У них тогда не было их. А в качестве законной супруги. Да, второй. Но супруги. Как Тылсым, кума хатун. И кстати она, такая же бике, в бою тоже могла постоять за себя. :-D Да, их учили искусству соблазнять тоже. Но это чуть позже. А 8 век, как сами они уточнили вначале, время дикое, темное, дремучее. Там немного не до того... Да, обхитрить своего мужчину всегда надо уметь. Но постоянно висящие угрозы вынуждали уметь себя защищать. Кто угодно прийти мог к воротам. Сегодня вы есть, завтра вас нет.
Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
Да и сильную личность мать Каи (вот тоже имя не запомню) не допустила бы до сына. Властные женщины хотят сами управлять своими сыновьями. У него и первая жена мягкосердечная. Предположу, что Туткун так и воспитывали: мягкой и покладистой.
Улу Эдже она, про прошлому принцесса Вера. Да, дама с очень сильным характером. Но там выбор жены вышел немного иначе.. Кайя тогда ее просто полюбил по юности, как и она его. Вот и пошла у сына на поводу. Плюс думаю будет не спойлером уточнить, что отец Гюн был влиятельным беем курултая (совета), но заболел, и всё потерял. А такой как Альпагу еще и происхождение учел. Ему б никакие романтик сопли не помешали их разлучить, если б Гюн была простой крестьянкой. А так тоже непростая. И да, она девочка сердечная. Но не совсем простая. Обстоятельства со временем ее ко многому вынудят, и разовьют.
Сашуля писал(а):
Сб май 21, 2022 8:31 pm
Ой, Карадениз у меня давно уже в листе ожидания. А вот Смелый и красавица пыталась смотреть онгоингом, и даже с перемотками не зашло. Но может когда-нибудь и решусь посмотреть. Из старых я хочу посмотреть Любовь и наказание (повтор), Сыла, 1001 ночь, Госпожа Дила и Аси. А так на ближайшей повестке Ночь в отеле Пера Палас и Запах клубники. А вот где столько времени взять, пока не знаю. Кто же виноват, что турки такой хронометраж снимают, и с каждым годом увеличивают. Вот корейцы его уменьшают, а турки увеличивают. :-P
С Пера палас пока сложно как то у меня... С Сылой тоже, все кусками как то. 1001 ночь вот тоже интересна. Но Карадениз пока предпочтительнее. Да, хронометрж некоторых сериалов просто выстебывает. А если еще особняковая говорильня, то просто туши свет. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drashti и 5 гостей