İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Наша тайна .jpg
Наша тайна .jpg (20.69 КБ) 3740 просмотров
Название: Наша тайна / Наш Секрет
Оригинальное название: İkimizin Sırrı
Год выпуска: 2021
Жанр: Драма
Выпущено: Турция, ÜS Yapım, kanal atv
Режиссер: Джем Акйолдаш
В ролях: Арас Айдын, Лейла Ферай, Бестемсу Оздемир, Джейхун Менгироглу, Ырмак Орнек, Долунай Сойсерт, Энгин Алкан, Тюлай Гюнал, Дениз Хамзаоглу

Сюжет повествует о женщине, которая одна воспитывает дочь, после гибели мужа. Он оставил ее в долгах и та с трудом сводит концы с концами, и в то же время обнаруживается опухоль в голове. Женщина на грани от тягот судьбы. Но находится одно решение – один богатый человек ищет донора печени для своей матери и готов на все ради нее. Наша героиня делает ему взаимовыгодное предложение – он женится на ней и когда она умрет возьмет опеку над ее дочерью и будет обеспечивать до совершеннолетия. А та спасет его мать, став донором. Так объединяется жизнь наших героев…

Ремейк корейской дорамы Gyeolheun Gyeyak / Брачный контракт (2016) Ю. Корея .

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Sonia K »

У них такой красивый тизер! :good: Прям мрачноватая драматичная сказка. Пусть будет успех. :cupidgirl:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9072 раза
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Шурик »

Sonia K писал(а):
Сб июл 03, 2021 9:18 pm
У них такой красивый тизер! :good: Прям мрачноватая драматичная сказка. Пусть будет успех. :cupidgirl:
Точно! :bravo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

Да они издеваются %) :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс июл 25, 2021 3:21 pm
Да они издеваются %) :lol:
В чем?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

В том, что это второй ремейк за год. И это только то, что я заметила. Просто печально, что у них со своими идеями, как-то не густо :pardon: Даже не знаешь, что смотреть из новинок. Думала, Беда на мою голову, но сериал идет, возможно, к закрытию. А остальное как-то не цепляет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Sonia K »

Засилье римейков конечно вызывает грусть. Но если так покопаться, это есть по всему миру, и не один раз, да тем более в году. Я уже давно смотрю на это спокойнее, и больше интересуюсь общей атмосферой сериала. Тут у меня есть к самому сюжету кое-какие вопросы, один момент показался очень мыльным, и притянутым за уши, но в целом терпимо, и сериал ждать буду. "Беда на голову" интерес конечно вызывает по сей день. Но этот интерес падает из-за того, что в серию пихается. Поэтому рейты, и возможный ход под закрытие неудивительны. Больше чокнутой подружки Ипек, и сериал не протянет даже август. :-D Порой римейк оказывается интереснее того, на что были возложены надежды. :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вс июл 25, 2021 4:47 pm
В том, что это второй ремейк за год. И это только то, что я заметила. Просто печально, что у них со своими идеями, как-то не густо :pardon: Даже не знаешь, что смотреть из новинок. Думала, Беда на мою голову, но сериал идет, возможно, к закрытию. А остальное как-то не цепляет.
Та да. Это просто жесть. Ремейк на ремейке, и снова ремейк. Но осень так вообще куча ремейков США, Англии. И пока только 3 своих. Ну думаю какие то 5 - 7 СВОИХ проектов Турция осенью запустит. Но ремейков все равно больше.

Я сначала после Мерьем думала, турецкие ремейки на Корею прохожу мимо. Но решилась на Неверного. И вот Неверный утвердил меня в мысли турец. ремейки на Корею надо проходить мимо либо смотреть оригинал.

И в Мерйем и в Неверном четко заметно, где закончился оригинал (при чем оригиналы я не видела). Но настолько бросается в глаза, что драть закончили и несется турецкая дичь (в Мерьем - лже убийство, в Неверном - найденыш).

Основная проблема, для Турции 16 серий это провал, по этому надо хотя бы 30, в оригинале 16, а значит минимум 14 от себя, и тут понеслась. :crazy: %) %) :-D

Так что этот пройду мимо.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

Просто раньше, мне кажется, столько ремейков они не делали. Не знаю, как с ремейками Штатов, но на азиатские они подсели. Я так-то не против. Лишний раз показывает, что там с идеями норм, оттуда вдохновение и черпают, но обидно, когда они берут идею и начинают ее забивать не тем. Я боюсь, что они тут понаделают. А мне кажется этот точно будет от себя. Просто в оригинале довольно простая история. Интересная, мелодраматичная, драматичная, семейная и без каких-то шекспировских наворотов.

Еще одна турецкая новинка, на которую я обратила внимание и буду следить за тем, что получится - это Ночь в отеле Пера Палас. Но тоже как-то меня гложат сомнения по поводу оригинальности сюжета. Я знаю, что снимается по книге, но путешествие во времени слишком заезженная тема в азиатских сериалах. А, если учесть с каким фанатизмом турецкие сценаристы адаптируют азию... Одна надежда на то, что это Нетфликс, а они не должны копировать то, что и так показывают.

Я вот жду, когда турецкие сценаристы за южнокорейский сериал Изящная семья возьмутся. Мне кажется им бы история подошла. А что? Уже надоели главари банд - мужчины, пусть бы и женщина во главе чего-то такого встала. Некий Рамо на женский лад. Это если про адаптацию говорить.
problem писал(а):
Вс июл 25, 2021 4:59 pm
Я сначала после Мерьем думала, турецкие ремейки на Корею прохожу мимо. Но решилась на Неверного. И вот Неверный утвердил меня в мысли турец. ремейки на Корею надо проходить мимо либо смотреть оригинал.
Так многие и не могут после оригинала смотреть тур ремейки. Говорят лучше что-то одно выбирать: или оригинал или ремейк. Либо сначала турцию потом оригинал, наоборот не заходят. Я читала только вроде про один тур ремейк, который зашел тем, кто смотрел оригинал - Вдребезги. Но как раз про него писали, что это тот счастливый случай, когда турция пошла своей дорогой и создала хороший сериал. Про Маму отзывы дорамщиков что-то не видела.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Sonia K »

А мне как-то всё ровно. :-D За исключением 2-3 откровенно глупых проектов, турдизи для меня дом, куда возвращаешься всегда легко, и спокойно. Я всегда выберу их сначала. Именно за шекспировские навороты, отражающие менталитет, любящий драму. Потому что предпочитаю этот жанр во всех сериалах. О дорамах, где за 2 года их открытия для себя, мне ОЧЕНЬ понравились лишь 3 проекта, я так сказать не могу, хотя они тоже мастера распустить сопли, даже без наворотов. Сейчас не вижу у них для себя совсем ничего привлекательного. От зрительской безнадеги смотрела даже один очень любимый корейский сюжет в китайской еще вариации. Чтоб не расставаться с эмоциями, вызванными оригиналом. Понравилось. Поэтому на все римейки смотрю проще, и не сокрушаюсь. :-D А Гранд Отель испанский помню вообще смотрела после очень любимого римейка Телевисы. И оба в итоге залетели на ура просто. Для меня 2 разные истории вышли.
Не знаю, что тут будет дальше, но пока ждать можно. Что касается кризиса сценарной школы... Покопают еще литературу свою, я думаю. А так то, каждая адаптация забивается тем, что поймет зритель, для которого это делается. Нам кажется, что в сериале не то. А родным зрителям нормально.
Насчет сериала "Мама"... Япония же купила права на его трансляцию, вроде бы. В такой эмоционально ото всех закрытой стране это вполне значит признание. Так что ИМХО, лучше сначала увидеть, и оценить. А потом счесть, хуже это, или нет. :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Вс июл 25, 2021 5:55 pm
А мне как-то всё ровно. :-D За исключением 2-3 откровенно глупых проектов, турдизи для меня дом, куда возвращаешься всегда легко, и спокойно. Я всегда выберу их сначала. Именно за шекспировские навороты, отражающие менталитет, любящий драму. Потому что предпочитаю этот жанр во всех сериалах.
и я люблю Турции, но когда это их менталитет, их подача, их изюминка, их сценарий.

Вон на осень уже штуки 3 проекта ремейки адвокатов, и как? Будут переписывать сценарий? Я верю слабо, смысл покупать сериал, если 99 % времени там юрид. тонкости (я про Хорошую жену).
Не знаю, что тут будет дальше, но пока ждать можно. Что касается кризиса сценарной школы... Покопают еще литературу свою, я думаю. А так то, каждая адаптация забивается тем, что поймет зритель, для которого это делается. Нам кажется, что в сериале не то. А родным зрителям нормально.
Да уже и родным зрителям не але. Через проект второй сезон валится. Уже на пальцах можно пересчитать где второй сезон удержал планку первого, а по логике должно быть наоборот. Но увы и ах.

______
Хотя этому сериалу как и всем желаю удачи, тем более тут каст совсем незаезженный. Так что проекту удачи.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Вс июл 25, 2021 5:55 pm

Что касается кризиса сценарной школы... Покопают еще литературу свою, я думаю. А так то, каждая адаптация забивается тем, что поймет зритель, для которого это делается. Нам кажется, что в сериале не то. А родным зрителям нормально.
Так сериалы и закрывают обычно сразу после того, как от себя наворотят. Например, Сердцебиение. Вот последний поворот с убийством вообще не в тему был, так и сериал спустя несколько серий закрыли. Значит, рейтинг упал. А так хороший был. С Мерьем я понимаю таже штука. Любовь напрокат сказать ничего не могу, т.к. оригинал не видела, но там тоже чувствовалось, что финалят раньше времени. Но там хотя бы логично это сделали. А так я ремейки мало видела, больше по отзывам дорамщиков, которые в основном пишут, что думали, что тур сериал был крутой, но посмотрели оригинал и он больше зашел. Я это не к минусу тур сериалов говорю, я и сама их смотрю, как можно по отзывам увидеть, просто оригинальные сюжеты мне больше заходят.

А вот, например, Черная любовь (Бесконечная любовь) вообще у Турции шедевром был, он, если не ошибаюсь, какую-то международную награду даже брал. Тоже же ремейк, но успешный. Или В ожидании солнца. На форуме столько полжительных отзывов. Сама хочу Запах клубники посмотреть, именно потому что ремейк. Серий мало и я не понимаю как они из оригинала, который про школьников, ремейк состряпать умудрились :haha: Также в списках на просмотр Высшее общество (но с ним пока сомневаюсь смотреть или нет) и Любовь. Логика. Месть (посмотрю куда уйдут сперва, жалко только из дорамщиков пока никто не отписывался, как сериал).

Ну и я не согласна, что в Турции родное и изведанное. Вот если бы я Дочь посла села смотреть, а я почти начала из-за пары Наре и Гедиз, очень они мне по отрывкам нравились, то то, что сделали сценаристы расценила бы как плевок в свою ранимую душу. Я бы после этого из Турции ушла, потому что нельзя так со зрителями. Я еще в ситуацию с Рамо вникла, там финансовые проблемы, актеры чудить начали, и то сколько у меня негодования было. В Южной Корее такое тоже случаться стало (редко правда), но там-то сериал всего 16-20 серий. Нет такого, что ты пол года смотришь, с каникул ждешь, а там сюрприз. В этом плане Китай хорошо делает. Он все отснимет, спец комитету покажет, одобрит, или как-там это делается, а потом зрителю. Нет тебе смены актеров, нескончаемых сюжетов и т.д.

А по поводу драмы, так корейские сериалы драматичны. Этот так вообще. Не знаю, как у турков будет, но в оригинале конец сериала ожидаемый, я лично прослезилась. Хотя все равно они сумели какую-то хорошую и добрую нотку там вставить. Сильно драммой не смотрелось. Самый, наверно, запоминающийся для меня момент был, когда героиня сознание потеряла и ее дочка фиктивному мужу позвонила. Тот бежал сломя голову к ней, а потом со слезами на глазах вез ее в больницу. Вот где чувствовалось, что полюбил.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Sonia K »

Про спефицичность Дочери посла сразу было ясно. :-D Я этот сериал воспринимала больше как историю взятых по отдельности одиноких людей чья проблема была в неумении общаться. Нарку терпеть не могла с самого начала. Оба они с Саней придурастые, почти одинаковые, вот и не сошлись. А вот Гедиза да, очень любила. И маньячку Сахру даже любила, эту изломанную девочку. Уходить конкретно от турдизи из-за неоправданных ожиданий от одного сериала... Та зачем... Других хватает. Мерьем я не захотела узнать после просмотра Испытания. Ну просто хватало той версии. :pardon: Да, согласна, что рейты у них часто идут по под конец по звезде из-за тупых ходов. Но в основной массе если сериал полюбился, зрители оставляют общее впечатление. На мой взгляд оригиналы разные бывают... Например я вот копаюсь еще в дорамах от того, что кругом лезет у них фантастика, и перемещение между мирами, так это надоело уже, в детстве начиталась... Не всем нравится. Лучше пойти к римейку с привычным жанром тогда. :-D
Высшее общество я тоже хочу посмотреть, актеры оба очень нравятся. Любовь, логика, месть... Неплохой сериал. Но порой подташнивает от мамаши героя. Да еще мне банально не к душе сам актер. Со скрипом смотрю. +ромкомы это не всегда мое.
Будут ли адаптировать юр.тонкости, если влезут в процедурал... Мне кажется, что нет. Станет просто драмой, будут старые тайны. Но я сюжеты такого плана не люблю, поэтому судить трудно.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

Про уход из тур дизи я серьезно, потому что неприятненько бы вышло :sorry: Я могу спустить такие повороты, когда на сериал не потрачено много времени, но это не про турецкие. Каждая серия по 2 часа, смотришь месяцев 5, потом ждешь месяца 2-3 с каникул и такой облом. Это как издевательство. Я вот не готова начинать смотреть тур сериалы онгоингом. Уж пусть сначала выйдет, посмотрим на рейтинги, не закроют ли его, не сменят глав героев, а потом уже я дам сериалу право потратить мое время.

Азиатские сценаристы любят фантастику это да, но она там не одна. Могу посоветовать Мистер Саншайн. Сериал военный и исторический, драматический, любовная история тоже есть. Но это все не главное. А главное, что история каждого героя прописана, и там просто шедевральная работа режиссера. Снять сериал с размахом как фильм. Ради интереса можете глянуть. Мне очень понравился, а это при том, что военные и сильно драматические сюжеты не совсем мое. Я слишком сопереживательная.

А Любовь. Логика. Месть еще почему я жду отзывов от тех, кто смотрел оригинал, т.к. не хочу потом расстраиваться оттого, что ремейк оказался просто копипастом. Хочется адекватной сюжетной линии.

У меня еще вопрос: Запах клубники не закрывали? А то серий как-то маловато. Дорамщики пишут, что сериал сойдет. Не оригинал конечно, да и ремейк относительный.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: İkimizin Sırrı / Наша тайна / Наш Секрет (2021)

Сообщение Сашуля »

А что сериал на старте выхода? Я думала он для летника как-то не очень, думала не раньше осени будет... :scratch:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей