Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

Astrela писал(а):
Пт ноя 19, 2021 6:51 pm
Сериал Сказка Острова / Ada Masalı делает финал 8 декабря на 25-й серии.
Ура :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Таки будет первый мой досмотренный ром ком. Все таки последние 4 серии, я 100% досмотрю.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

22 серия

То есть женщина пришла устраиваются на работу давя на жалось, при этом скинула ребенка, а не хватило ума что с ребенком давя на жалость больше шансов. Да, если бы она устраивалась как узкий специалист и профессионал, то ребенок помеха. Но в давлении на жалость самое оно.
И эта новенькая - островитянка. А как же мы друг друга все знаем, поддерживаем. Мер не в курсе у кого на острове маленький ребенок и остался на улице. Пойраз тоже новенькую не узнал и про ребенка не спросил. Сценарий, огонь. :-!
А зачем нужна сестра Садыка за 4 серии до финала :crazy:

А много людей после помолвки, спали с мужчиной в одежде. :lol:

Бириджик и новенький - такие не меняются, носит то, где была, что делала, от таких бежать надо и быстро - быстро. Интересно социальную тему подняли, а потом в унитаз сольют - любовь изменила, или таки доведут мысль, что пока- пока. Хотя как можно социальную проблему разрулить за 4 серии :wall: :lol:

И что то не так именно с Айчой, она дико подавленная, на сколько помню у нее папа умер, но не уверена, что они снимали именно эту серию, но все может быть. Но сама Айча дико не в состоянии.

Но есть и то, что мне понравилось.
- Сельма и Фатих - мои клевые, я сразу его приметила, и щас красиво показывают как люди притираются. И правда такие мелочи. как носки, камни и другая дичь безумно раздражает одного и в порядке вещей для другого.
- Зейнеп и мер - тоже огонь, как он в фартушке. Хотя если бы сотрудники не сказали бы про фартух, я бы не заметила, для меня это просто норма. И она с ним добреет.
- путаница с ключами :ok:

Про ГГ. Разговор у камина, про если бы мы встретились по другому. Ну такое....

И Хазя тоже здрасте. Я виновата. Але, люди продали дом, их кинули, а виновата ты. Может людям стоит читать, что они подписывают. :wall: Впервые я Хазю не понимаю.

Ну и финал. Ребенок с мамой пропали.

В целом серия - очень плохо. Подняли две социальные темы, не развили их, сделала из них хихи хаха, и пошли дальше. Это просто мрак.

Если бы не 3 серии до финала, то я бы с сериалом прощалась уже сегодня, а так уже дожую.

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение Umka »

problem писал(а):
Сб ноя 20, 2021 1:56 am
А как же мы друг друга все знаем, поддерживаем. Мер не в курсе у кого на острове маленький ребенок и остался на улице. Пойраз тоже новенькую не узнал и про ребенка не спросил. Сценарий, огонь
Она же сказала что родилась тут, но когда отец утонул, ее забрали родственники в ДРУГОЙ ГОРОД и вырастили ее там и там же она замуж вышла , и жила с мужем. А потом от отца дом достался, так как тела его не нашли то и с наследством были проблемы. Они приехали на остров чтобы получить дом отца и муж его продал...она много всего рассказывала. Иногда полезно не только крутить неинтересное. Тогда и сценарий не будет казаться странным.

Сцены с Айчой и Альпом снимали сразу как они вернулись с ней из Синопа с похорон отца. Снимались они в свои выходные (пятницу и субботу) , а прилетели поздно вечером в четверг Все актеры в знак поддержки Айчи надели что-то черное.
Хазиран всегда будет испытывать чувство вины, потому что она именно такой человек. Я еще до их первой размолвки писала, что ее загрызет теперь постоянное чувство вины из-за Дойгуна, из-за Кутая из-за кого угодно.Потому что иначе и быть просто не могло , иначе она не была бы той Хазиран которую полюбил Пойраз и я.
25 идеальных серий идеального сериала с идеальными героями как главными , так и второстепенными.
Идеальный для меня -это когда я всех героев понимаю как саму себя. Понимаю все их поступки , знаю что и как они скажут и что сделают. Сказка ни одним эпизодом меня не разочаровала, ни одой сценой, ни одним персом. Все были на своих местах и рассказали великолепную историю островитян, столько пар и все прекрасные и такие разные и у каждой пары был свой путь к счастью.
Хазя, как я и предсказывала, наконец-то набегалась и призналась самой себе и Пойразу, что без него и острова ей жизни нет. Чему я очень рада)) Конечно она знает что он теперь может уехать ради нее с острова. Но она никогда его об этом не попросит и сама не уедет, понимая, что значит для него , а теперь и для нее остров и его жители. Ради которых она теперь, как и он, пойдет на все.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

Umka писал(а):
Сб ноя 20, 2021 2:18 am
Она же сказала что родилась тут, но когда отец утонул, ее забрали родственники в ДРУГОЙ ГОРОД и вырастили ее там и там же она замуж вышла , и жила с мужем. А потом от отца дом достался, так как тела его не нашли то и с наследством были проблемы. Они приехали на остров чтобы получить дом отца и муж его продал...она много всего рассказывала. Иногда полезно не только крутить неинтересное. Тогда и сценарий не будет казаться странным.
Так я все это прослушала (она это бабке рассказывала).
Вопрос у меня был не в том, что она живет на острове, я поняла и прослушала (за 3 серии до финала историю нового перса :lol: ), а в том, что наследство оформлялось сложно, вот мне правда пытаются донести мысль, что отца признали без вести пропавшим и мер не знает как она выглядит. Или островитяне не в курсе, как выглядит дочь человека, который без вести пропал. Ну на такое года улетают, чтоб оформить наследства, так что она еще не родила, а оформление наследства уже началось.
И в суде ребенок по любому всплывал.
У них есть полицейский участок, а значит и есть суд, да ее там каждая собака должна в лицо узнавать.

Ну реально щас все говорят, таких домов масса, а как же мы помогаем друг другу, пока эта не объявилась, все знали о продажах но всем была трын трава. Ну да они семья. :lol:

И серию я не мотала, а надо было, может тогда она была бы по живее. А так процентов 10% сестра Садыка, еще 10% - племянник Садыка, еще 20% - новенькая с ребенком. Итого 40% на новых персов и это за 3 серии до финала.
Сцены с Айчой и Альпом снимали сразу как они вернулись с ней из Синопа с похорон отца. Снимались они в свои выходные (пятницу и субботу) , а прилетели поздно вечером в четверг Все актеры в знак поддержки Айчи надели что-то черное.
Вот этого не знала. Спасибо :daisy:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

23 серия

От жизни все это так далеко, что аж страшно. И все это линии прошлой серии (самой плохой из всех).

Две социальные темы и две прокаканные.
Новенькая. Бросила ребенка, хотят в соц службу. Ок, это правильно, надо ставить на учет. Но тут влезли ГГ, со своим сочувствием. И поламали всю систему. Я бы таких сочувствующих, в случае проблем с ребенком, садила бы наравне с тупой мамкой.
Бириджик и Беязит. Это болезнь, это лечит надо. А мы перевели в хихи хаха и Геркема. :-!

Ну а бизнес не успел приготовить завтрак, :wall: :lol: и подается это все из позиции хамка сестра Садыка. А не дно бизнес, так мало того что завтрака нет, так еще й оправдываются детем, ключами. :wall: :lol:

Я думала дно мы пробили с хихи над несварением, но тут начали копать - и теперь хихи на аллергию.

Альперу и Мел не женится надо было а дет сад. Эти разговоры о почке :-!
Хази и Пози в дом престарелых. Это отношения пошел 45 год брака.

:lol: И снова Позя остолопом. Как может островитянин поверить в то, что ВСЕ островитяне забыли про его ДР. Ну как?
И почему Хазя должна жить на острове? У нее образование, карьера, реализация. Если у Пози этого нету, ну и ок. Но почему он пытается в стойло Хазю загнать :wall:

Из плюсов.
- Хазя будила Позю
- выпивка ПойХаз
- игра "кто я". (между прочем это моя одна из любимых игр).

И новенькую (главную героиню прошлой серии) как я понимаю мы уже слили, теперь видимо в след. серии сольем главную героиню этой серии (я про сестру Садыка).

И про пошел 45 год брака, создается впечатление, что секс у Пойхаз был, возникает вопрос, он что менее важен, чем сто пятсотый поцелуй в лобик.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

24 серия.
Хорошая серия.
Фатих моя ты киця. Я не спорю с Сельмой, даже если выиграю, то все равно проиграю :good: :good: :good: Вот это опыт. Смотрю на Фатиха, и почему его ко мне никто не завернет. Каждый моментик, просто вау.

Зейнеп выздоровела. Ну такое.
Садык выиграл марафон. Тоже пойдет.
Игра на сколько ты знаешь свою половинку. Мне не очень, особенно как поступили Пойраз и Хазя, они мухливали, вот Альп и Мел бы лучше, все по правде, что знали то и ответили.
Не ужели я в первой серии была права, что Позя- остров, Хазя - Токи. И сойтись должны по средине - это Стамбул.
Бириджик и мама это кошмар, опять же об личность Бириджик вытерли ноги, и подача, это смешно и задорно. :-!

А теперь вопрос на миллион, девушку с ребенком, слили в прошлой серии, зачем мне за 2 серии до финала, рассказывали ее судьбинушку добрый час времени.

Еще один вопрос, зачем нужна сестра Садыка, за серию до финала. :wall:

Отец Нехир, история +- притянута за уши (но такая же, и про папу Пойраза, а где между прочем его мама, :lol: Мамочка так хотела сына, что свалила от него уже минимум на месяц, Огонь мамашка).

Поцелуй на 2+. Спасибо но цензурованный поцелуй, мне не нужен. ]:->

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение Astrela »

Премия "Panten Altin Kelebek" в номинации "Лучшая актриса ромкома" - Айча Айшин Туран,

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

завал.

Финальная серия вышла пару дней назад, я еще не видела, будет смешно, если будет брошенный сериал на финальной серии. :crazy:
Но даю шанс до конца недели, может и появится настроение. :-[

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

25 серия
я досмотрела.
Финальная серия прям дико плохо, были 3 линии
1. все обижаются, что Хази и Пози сваливают в Стамбул
2. Али не прийшла на сватовство
3. Носимся с отцом Нехир

И все это дико не интересно и скучно.

финал как я и предсказывала, у всех хеппи и ХазПоз в Стамбул. :ok:

Моих даже секунды не было в финале. А могли бы заранее снять моментик на 5 секунд, но не сложилось :'(

Сватовство было, соль там же, ночь хны была, свадьба на месте. Для галочки все сделали. Был ли секс вопрос открыт.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

в целом о сериале.

1. первый мой досмотренный турец. ром. ком, это уже уровень.
2. мне все пары понравились, Бату + Идиль, Фатих и Сельма вне конкуренции. :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
3. шикарная главная пара первые 14 серий, что произошло потом не знаю. Но лоб глав. героине отполировали зачетно.

Это все были плюсы, а теперь минусы
1. Сценарий слабая сторона вопроса, Пойраз найдёныш найденыша того найденыша. Короче черт ногу сломит. Мама так искала сына, что на свадьбу не приехала. Нехир тоже потеряшка. Но из явных клише ходов тут только один - найденыши, так что я смирилась.
2. Что то произошло с главной парой была такая страсть, взгляды 14 серий, а потом как обрубило.
3. Музыка в основном одна песня, за очень редким исключением.
4. Зачем за 3 серии до финала, вводить двух персонажей, которые 2 серии были глав. героинями.
5. финальная серия я почти уснула.


По факту надо было финалить на 15 серии. Все что было после расставания глав. героев это беда - печаль. Юморные сцены - это несварение, и аллергия. :wall:
За классные 14 серий создателям спасибо. :@}->--:

Оценка 5 / 10.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

По версии испанского канала «Divinity», Альп Навруз и Айча Айшин Туран являются лучшими актёрами в декабре 2021 г. за роли в сериале «Сказка острова». Также они стали лучшей сериальной парой⭐⭐⭐

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Ada Masalı / Сказка Острова (2021)

Сообщение problem »

Сказка на острове (итоги): 15.06.2021 - 11.12.2021, канал - STAR, 25 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 4,11% (22 июня 2021 года, 2 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 0,90% (11 декабря 2021 года, 25 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 2,29%

Максимальный рейтинг (АВ) - 3,61% (29 июня 2021 года, 3 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 0,60% (1 декабря 2021 года, 24 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 1,70%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 3,20%/2,25%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 0,90%/0,77%

Основные конкуренты: Игра на удачу, Марашанец, Квартира невинных, Брак и всё о нём, Один из нас, Основание.Осман, Неверный, Незаконные земли, Гора сердца, Мои братья, Чужая

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей