Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Ср окт 13, 2021 8:51 pm
Значит бывают разные учительские миры. :pardon: Я один-единственный раз за всю жизнь видела реально вредного, и ядовитого, злыми словами обижавшего ни один класс в школе. Меня назвал дальтоником как то. Но мы знали, что он был один. И потом поняли подход: идеальное заучивание, и большое стремление отвечать урок. Так он был просто счастлив это наблюдать. :-D Преподавал биологию с химией. Жена у него, кстати, в нашей же школе вела труды. Так ее вся школа обожала. Именно она вне школы первая нам показала многое из домашнего хозяйства. Мы любили эти уроки. Еще и потому, что дома так везло не всем. Это со мной носились две бабушки, мама, тетя, всегда отвечавшие на вопросы. Но были и девочки из других семей. Совсем. И уют видели лишь в этом кабинете. Не все себя опускали, находясь рядом с детьми.
У меня другой опыт. Да были очень хорошие, за всю школу их две. И я тоже училась в 2 школах, про первую почти ничего не скажу, там была только в первом классе.
Помню только, что учителя в рот моему отцу заглядывали из за его машины.
А вот во второй школе был треш и угар. И фонд школы, и указки по пальцам и много такого. И физрук редко трезвый.
У меня друга в универе, училка- дауном назвала. Это был лютый треш.
А вот в школе моего племянника, было вообще за гранью, а что кто заступится, он сирота только бабушка была и чернокожий. И издевки на счет цвета кожи были вполне норм, и то что они нахлебники не сдавшие на шторы, и т.д.
Или почему на зарубежке - Пушкина можно на русском, а Шекспира на английском нельзя? А ответ на поверхности. Училка языка не знает. Так на какой ты преподаешь зарубежку, тебе к сортирам и не дальше.
А когда невоспитанное нечто испортит воздух, и издевательски лыбясь спрашивает, хорошо ли пахнет, зная, что не выгонят? Что это? Откуда вылезло? Есть примеры и еще хуже, и гаже. Просто противно их приводить. А описанное тобой больше похоже на сбор некомпетентности, и человеческой дурости. На которую есть соответствующие способы пожаловаться. В частности по поводу цвета кожи, или тупости физрука.

Так понятно, что училку выгнали, но во -первых ребенок не сразу пожаловался, чтоб бабушку не расстраивать, во - вторых, бабушка поняла, когда увидела его с наждачкой в ванной, и ему уже 16 а шрам есть по сей день. И что толку, что ее уволили, ребенка она поламала еще в начальной школе.
Тут же важный момент, что эти училки ищут слабеньких (или сироты, или алкашы - родители) и дожимают ребенка, заступится за него не кому.
Так повышают самооценку. Ума правда не хватало подумать, что эти дети выростут, у них будут свои дети, ты снова будешь их училкой, так ты же выхаркивать будешь. Но это же надо подумать на 20 лет вперед.
Один раз мы, дети, классе в 6-м, видели своего физрука пьяным. Больше он в школе не работал. По поводу стрелок же первая классная этого до смерти боялась, и сильно пасла нас, чтоб не лезли никуда. Как уроки заканчивались, смотрела, чтоб школу спокойно покинули все, жили в основном в том же районе, рука у нее была тяжелая, доставалось за дурь даже пацанам после драки. :lol: А на другой день она шла болеть за них на общие соревнования в школе, и ее бежали обнимать после выигрыша. И всегда говорила, что узнает каждого из нас, откуда бы мы ни вернулись. Меня правда узнала, едва я пришла, спустя 11 лет после переезда.
Ой я помимо фразы ну что птушницы или Драгомановки вряд ли что то скажу.
Я вот хоть убей не понимаю, почему она ученика может называть по фамилии, а когда я ее по фамилии то она орала, что у меня пробелы воспитания. А когда я говорила "посмотри в зеркало". То она бежала маме мой звонить :lol: Понятно, что на следующий день приходил папа, скажем мягко это были худшие дни ее жизни.
И у нас просили список такой. И были ребята, у которых родители работали в полиции. Но никто никого не делил. Как бы, при возможных отклонениях в поведении ребенка, важно знать социальное положение взрослых в его семье. Да и как принять ребенка, ничего не зная про его семью? Классная обязана всех, и всё знать. Мои обе спрашивали, даже про образование.
Зачем ей соц. положение, образование родителей. Она поставлена учить ребенка, не воспитывать, а только учить. Так пускай и занимается своим делом.
Ой у меня в классе, мальчик написал, папа вышел с тюрьмы, сидел за убийство. Так пока училка не поняла, что он стебанул, все училки прям шелковые ходили.
Я уж не говорю о том, что брать такую инфу без разрешения родителей не законно. Но о каком законе речь если они взятки берут.
Я училась в двух школах в своей жизни. В первой, за одним исключением, описанным мной выше, учителя были милы, и нейтральны. Ну или равнодушно воспитанно нейтральны. Во второй мы до слез начинали тосковать за преподами, не успев получить аттестаты. В ночь выпускного у многих была реальная истерика, что совсем оторвались от них. Только что в пятую точку нас, пардон, не целовали. Хотя и ругали порой нещадно. Но это уже была небольшая школа, где учителя привыкли быть наседками. Так там было заведено. Пойдя учиться дальше, я тоже видела вполне хороших преподов. И проблемных по настоящему детей единицы. В основном это таких, которые сами тянулись вести себя иначе, но дома хорошего примера не видели. Надурит он в школе, на него нажалуются, классная начинает искать подход, привлекать к общим мероприятиям, и у пацана уже улыбка до ушей. Попросит прощение у тех, к кому лез, и несколько перемен спокойной болтовни. Дома папа опять проявит жестокость, а больная мама была не в силах это контролировать, и всё сначала. %) Так и жили в одном классе. :-D
Ой. у меня процентов 50 - 70 учеников ушли из школы после 9 класса. Это училки думали, что 15 лет, оно тупое не понимает, все мы понимали и сделали выбор ногами. Так это я в А классе (посмотришь сериал, у меня была такая же система). А вот К, Л, М. остались до 11 класса, вот эти училки 2 года с ума слазили, К, Л, М - классы, им такого жару дали, за то что им скатывать не у кого.
Ой у меня очень большая школа, на параллели 10 классов (с А до М), в каждом классе 35 - 38 детей. Итого минимум 3500 учеников в одно время в школе.
Время покажет. :-D Может и ремня, и обнять потом. :-D :-D
Ну и Ишык для меня это на 100% залет директора. Там досмотришь, напишешь свое мнение. Там второй сезон показателен, особенно его начало.
Это да. :-) Но мне тяжел европейский подход к теме. Не нравится их воспитание, не вижу даже капли искренности подростковой.
Воспитания там почти нету. Это дети богатых (в основном) родителей которые черти сколько лет предоставлены сами себе. И там не искренность подрастковая, там показущность и максимализм подрастковый, который подросткам ой как присущий.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Ой, смешные бестолковые дети... :lol: Сводили учителей, а чувства пошли у самих. Классика. :-D По прежнему под нормальное определение трудного подростка подходит один Синан, ему и правда больно. Остальным просто нех делать.
А как это зачем соц.положение родителей классной? Это же социальный паспорт ребенка, входящий в ее обязанности. Потому что она не просто препод, который пришел-ушел, и кроме знания своего предмета правда ничего не должен, в принципе. Это часть классного руководства, потому что многие дети в период нахождения в школе перемещают часть эмоций с родителей, на нее. И как их не изучить, если влезут потом куда то? А закончив начальную школу еще года бегают потом к первой училке, и новости говорят? Мы так бегали к своей до 7 класса, мы были ее первым руководством. Ей было 20, нам 6-7. :-D Орала часто, да. Но любила нас, бывала у некоторых дома, и конечно знала, кто где работает. И самым большим поводом нашим для озлобления на нее в тот период было то, что она устраивала соревнование из-за красивой тетради для чистописания. :-D Купила яркую тетрадь, и сказала, что каждый месяц в ней получит право писать самый аккуратный, и не имевший двоек. Стараться стали многие, но выигрывали не все. Я вот ни разу не выиграла, потому что была дура в математике, с 2 на 3. :crazy: Всё. Все поводы для злости на нее. :-D Вторая классная тоже знала про работу взрослых. А как еще понять было, почему, например, моя одноклассница была вся в двойках? А потому, что воспитывала одна пропадавшая на работе мама, и ребенок просто не видел смысла стараться. Ей казалось, что матери оно неинтересно. А хотелось ей хвастаться оценками, как и другие дети. Начали плотнее заниматься с ней. Отличницей не стала. Но хоть начала средние отметки таскать. И дразнилок меньше получать. Учителя всегда немного психологи, и вот такие глупости про сидевшего папу обычно отличать умеют. Когда оно правда, когда нет. Вот поэтому еще их труд так тяжел, и неблагодарен. Потому что у остальных играет в первую очередь свое эго.
И называть ученика по фамилии, а в ответ он должен по имени-отчеству к учителю, это нормально. Это школьная этика. Это, в конце концов, этика обращения еще и к старшим, в традиционном обществе. И чего оскорбительного слышать только свою фамилию? :-D Да ничего.
Про максимализм подростков я согласна. Работая в детском учреждении, сама как то в легкой форме сталкивалась.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Чт окт 14, 2021 10:42 am
Ой, смешные бестолковые дети... :lol: Сводили учителей, а чувства пошли у самих. Классика. :-D По прежнему под нормальное определение трудного подростка подходит один Синан, ему и правда больно. Остальным просто нех делать.
:good:
А как это зачем соц.положение родителей классной? Это же социальный паспорт ребенка, входящий в ее обязанности. Потому что она не просто препод, который пришел-ушел, и кроме знания своего предмета правда ничего не должен, в принципе. Это часть классного руководства, потому что многие дети в период нахождения в школе перемещают часть эмоций с родителей, на нее.

А ее эмоции на меня? Так что пускай дает список кем работает ее муж, сколько раз в разводе, сколько пьет, в какой день недели и т.д.
И еще раз брать где работают родители у несовершеннолетнего это незаконно. Так что единственное к чему они приучали это к незаконности и взяткам.
И как их не изучить, если влезут потом куда то? А закончив начальную школу еще года бегают потом к первой училке, и новости говорят? Мы так бегали к своей до 7 класса, мы были ее первым руководством. Ей было 20, нам 6-7. :-D Орала часто, да. Но любила нас, бывала у некоторых дома, и конечно знала, кто где работает. И самым большим поводом нашим для озлобления на нее в тот период было то, что она устраивала соревнование из-за красивой тетради для чистописания. :-D Купила яркую тетрадь, и сказала, что каждый месяц в ней получит право писать самый аккуратный, и не имевший двоек. Стараться стали многие, но выигрывали не все. Я вот ни разу не выиграла, потому что была дура в математике, с 2 на 3. :crazy: Всё. Все поводы для злости на нее. :-D Вторая классная тоже знала про работу взрослых. А как еще понять было, почему, например, моя одноклассница была вся в двойках? А потому, что воспитывала одна пропадавшая на работе мама, и ребенок просто не видел смысла стараться. Ей казалось, что матери оно неинтересно. А хотелось ей хвастаться оценками, как и другие дети. Начали плотнее заниматься с ней. Отличницей не стала. Но хоть начала средние отметки таскать. И дразнилок меньше получать. Учителя всегда немного психологи, и вот такие глупости про сидевшего папу обычно отличать умеют. Когда оно правда, когда нет. Вот поэтому еще их труд так тяжел, и неблагодарен. Потому что у остальных играет в первую очередь свое эго.
Немного психологи :lol: Я про детки на дом прочитать Библию, даже писать противно, я ей почему Библию, а не Коран. Она бе ме. А по факту ума не хватило подумать, что в школе могут быть и верующие, и агностики и атеисты. И какого мне школа навязывает определенную религию? Психологиня :lol:
Ой, а я в математике отличница, потом еще в универе на поступление сдавала математику, так вообще не готовилась. Знала пятерка в кармане.
Хотя два хороших препода это гуманитарка. И по обоим у меня было не ахти, ну как 4 было по любому. Но то, что предметы не мои, не отрицает того факта, что преподы они хорошие. Просто их всего двое.
И называть ученика по фамилии, а в ответ он должен по имени-отчеству к учителю, это нормально. Это школьная этика. Это, в конце концов, этика обращения еще и к старшим, в традиционном обществе. И чего оскорбительного слышать только свою фамилию? :-D Да ничего.
Так а чего ей не нравилось Ткаченко? Нормально же это ее фамилия. Так пускай радуется, но почему то не радовалась.
И это не норма она по фамилии, а я должна по имя отчеству, и я и она - люди и обращаться надо уважительно. Если уважительно моя фамилия, то и ее фамилия тоже уважительно.
Про максимализм подростков я согласна. Работая в детском учреждении, сама как то в легкой форме сталкивалась.
:good: ;-)

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение lrna »

Sonia K вот ты прям все мои мысли касательно учителей озвучиваешь :-D У меня были тоже не любимые учителя - но мне в голову не приходило им хамить или на ты по фамилии называть - потому, что есть правила поведения и я их придерживалась...

А problem судя по всему была бунтаркой ;-) Ну или прям вот как-то очень сильно ей не повезло со школой и учителями... которые все хотели её папу с машиной (не принимай, как оскорбление только плиз :daisy: )

Касательно мест работы родителей... Учителям покладено и зарыто на каждого ученика вести личную карточку учёта... и если там не хватает информации типа имён родителей или мест работы или n-ого числа визитов чтобы посмотреть в каких условиях живут - то учителя тупо лишат премии в лучшем случае, а в худшем будут сношать на каждом педсовете... , а директору настучат свыше по шапке. Так что это они не по своей воле интересуются такими вещами... Это спускается свыше с РОНО всяких... А то они конечно очень хотят вместо своих детей часы тратить на чужих...

Откуда, problem, ты взяла, что это незаконно? Напротив - это часть системы по несовершеннолетним, что классные руководители отвечают за детей даже вне школы... Это не только в твоей школе с твоей учительницей.. Это везде так на постсоветском пространстве... Если подросток прирежет кого-то в ночи в выходные дни - то его классную лишат премии а то и места... потому как "недосмотрела". Ровно так же каждй читель должен знать и о здоровье - вся эта информация ему должна быть предоставлена... и ежели вдруг опять таки случится что-то с ребенком типа аллергия, аль руку сломал после уроков но на школьном стадионе - ответственность опять таки на учителе... Родители в принципе ни за что не отвечают :-D

На счёт религии... в те далекие 25 лет назад когда я посещала школу.. лично у нас про религию не было ни слова :-D Знаю, что нынче есть какие-то в школах занятия, когда попы приходят и что-то втирают... но они совершенно опциональны - никто никого не заставляет.

По текущим деткам я уже писала, что только у Синана был повод ... все остальные от скуки маялись, в том числе и Ишик.. потому что вылить краску на голову другому человеку - это уже преступление - намеренное нанесение физического вреда - за это должно быть наказание. И не важно, что этот человек сделал до того как... Ведь суть воспитания - система правил, которым нужно подчиняться.. не ездить пьяным, не класть не убивать и так далее... А тут детки портили казённое (а то может и чьёто если школа частная) имущество - разбивали шкафы- парты, пожджигали всё... А их нужно было по головке гладить? Так? Ну они бы и выросли далее какая на всех...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Чт окт 14, 2021 1:08 pm

А problem судя по всему была бунтаркой ;-) Ну или прям вот как-то очень сильно ей не повезло со школой и учителями... которые все хотели её папу с машиной (не принимай, как оскорбление только плиз :daisy: )
Да не была я бунтаркой. Я была очень даже отличницей и на всякие олимпиады ездила. Но требовала и отстаивала свои права. Особенно, когда сразу поняла, что основная масса проф непригодных, их просто надо ставить на место.
Не забываем, я, племянник, папа, мама, сестра двоюродная, все учились в разных школах, в разных районах и в разные десятилетиях. Но воспоминания +- похожие.
Хотя на фоне маминой школы у меня была просто прелесть. Мама у меня училась в селе. И основную массу предметов вел физрук. :lol:
Просто для кого то по фамилии норма, а я с первого урока вонь подняла. Для кого то стоять под дверью класса во время перемены норма, для кого то нет. Для кого то норма, ученик полы моет или подметает, или сдает на шторы.
Просто у всех разное восприятие нормы. Племянник довел историю до того, что она ему ты грязный. Просто чем раньше поставишь на место тем комфортнее потом учится.
Касательно мест работы родителей... Учителям покладено и зарыто на каждого ученика вести личную карточку учёта... и если там не хватает информации типа имён родителей или мест работы или n-ого числа визитов чтобы посмотреть в каких условиях живут - то учителя тупо лишат премии в лучшем случае, а в худшем будут сношать на каждом педсовете... , а директору настучат свыше по шапке. Так что это они не по своей воле интересуются такими вещами... Это спускается свыше с РОНО всяких... А то они конечно очень хотят вместо своих детей часы тратить на чужих...
Так спрашивайте у родителей. Я прям представляю, как она спросит у моей мамы или папы? Что то не разу не спросила. А родит. собрания были довольно часто. Но спрашивали у детей.
Потому что к родителям надо подходить не с мыслью нам спустили, а с законом тут написано стаття такая-та пункт такой то, закон такой то.
Ой, ко мне ни разу не приходила, один раз позвонила, папа с ней поговорил. Больше не звонила, кто звонит туда где тебя нагибают.
Или почему не спрашивали в колледже, мы же туда пришли от 13 - 15 лет. Но там не спрашивали., потому что другого уровня преподаватели. Да сами преподы в колледже шутили, Марью Павловну в колледж не взяли, так она в школу пойдет. :lol:
Откуда, problem, ты взяла, что это незаконно? Напротив - это часть системы по несовершеннолетним, что классные руководители отвечают за детей даже вне школы... Это не только в твоей школе с твоей учительницей.. Это везде так на постсоветском пространстве... Если подросток прирежет кого-то в ночи в выходные дни - то его классную лишат премии а то и места... потому как "недосмотрела". Ровно так же каждй читель должен знать и о здоровье - вся эта информация ему должна быть предоставлена... и ежели вдруг опять таки случится что-то с ребенком типа аллергия, аль руку сломал после уроков но на школьном стадионе - ответственность опять таки на учителе... Родители в принципе ни за что не отвечают :-D
Ага и любимая фраза препода, после 14-00 хоть вешаетесь.
Так пускай возьмет инфу про работу у самих родителей?
И фонд школы налом законно? И фонд класса налом тоже? :lol:
Это все система от начала и до конца пропитана безнаказанностью. Отсюда, и как писала Катя, опустили профессию. Сами доигрались.
На счёт религии... в те далекие 25 лет назад когда я посещала школу.. лично у нас про религию не было ни слова :-D Знаю, что нынче есть какие-то в школах занятия, когда попы приходят и что-то втирают... но они совершенно опциональны - никто никого не заставляет.
Это зарубежка, и это одна из тем. Так что ой как не опционально. Я в школу пришла 31 год назад. Но правда про религию было в 5 классе, и соответственно где то 25 - 26 лет назад.
Или у нас википедии топ статей, в топ - 5 почти месяц (сентябрь 21 года) было "десять заповедей", с какой радости они попали в топ. История опять же на поверхности домашка, прошло 30 лет после меня, а эти не чему не научились. :wall: И если это в топе по стране, то это не случайная моя школа дикая, это система гнилая, при чем гнилая уже 30 + лет, и винтики этой системы учителя.
По текущим деткам я уже писала, что только у Синана был повод ... все остальные от скуки маялись, в том числе и Ишик.. потому что вылить краску на голову другому человеку - это уже преступление - намеренное нанесение физического вреда - за это должно быть наказание. И не важно, что этот человек сделал до того как... Ведь суть воспитания - система правил, которым нужно подчиняться.. не ездить пьяным, не класть не убивать и так далее... А тут детки портили казённое (а то может и чьёто если школа частная) имущество - разбивали шкафы- парты, пожджигали всё... А их нужно было по головке гладить? Так? Ну они бы и выросли далее какая на всех...
По поводу краски на голову, да преступление. Но и детский труд тоже. Так что все вопросы к директору.
Начало с того как лапал несовершеннолетнюю учитель. Это уголовное дело.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Девочки...
Школа является таким же социальным микромиром, как и все, куда в течение жизни попадает ребенок, вплоть до больницы, не дай бог. И как у всякого микромира, у него свои правила, тоже воспитывающие ребенка. Когда там ему, в качестве уже не ученика, а пациента, задают вопросы, это тоже негативно должно восприниматься? Нет ведь. Потому что там спасают. А в школе берут функции воспитания, в частности классные руководители. Да, всякие фонды класса законным делом не являлись. Но учителя и правда не от своей радости это организовывали, и не себе в карман клали, учитывая еще что росли мы все в основном в беспокойные 90-е, когда на образование не давали ничего. Советское истрепалось, новое пока не давалось. Приходилось выкручиваться вот так. Потому что они такие же исполнители, которых этим душили. Свои права... Их все отлично знают, забывая только об обязанностях. :-D Учитель такой же взрослый, как наш сосед во дворе, или новый знакомый, которого родители позовут на семейное мероприятие, к примеру. К ним тоже по фамилии? :-D У нас ведь в обиходе не существует господ, сеньоров, мисс. Наша дань уважения к старшим это по имени отчеству. А подросток сам еще в этот период мало представляет из себя, чтоб сразу это обращение заслужить. :-D Хотя бы потому, что не имеет еще опыта в жизни, и зависит от взрослых. Да, при этом имеет право на нормальное отношение к себе. Но демонстрировать его должен и сам, через свое воспитание. В школе под боком папы-мамы-бабушки нет, носиться с его лЫчностью никто не обязан. :-D Школа не для того создана, это ребенку как определенное место работы, а не развлекуха, или место для правовых манифестаций. И никогда это не поменяется, потому что менталитет у нас коллективный. И проверен он столетиями, в отличие от западной модели. Да, прецеденты жалоб на учителей в мое время тоже были. Директору. За злые слова ученику. И ребенок с учителем потом мирились, и существовали дальше. И учитель переставал пылить, и ребенок дома леща получал, потому что оказывалось, что дело в основном в отсутствии старания. А если, на пути ребенка к сожалению встречаются безмозглые взрослые, оскорбляющие внешность, к примеру, то помимо жалоб, его нервы конечно придется лечить и дома, окружая двойной любовью. Да, не повезло. Но если есть кто то любящий, то он даст понять, что это не конец света.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение lrna »

Я вот, кстати, когда училась у нас не было никаких фондов школы.. от слова совсем. Максимум что мы делали это собирали на какую-нить банку половой краски с класса... ну и да - была летняя практика - отработки на огородах возле школы сколько то там дней за лето (10 чтоль).. кто-то парты красил.. кто-то клумбы полол.

Но я вот скажу, что там как мама была учительницей.. то напротив за наш семейный бюджет и время в её классе каждое лето делался ремонт. Школа никаких денег не выделяла от слова совсем... Иногда чьи-то родители приходили помочь обои поклеить... Всё остальное делалось в классе нашей семьёй - частично для проверки августовской, частично потому, что мама хотела чтобы деткам в кабинете было удобно и комфортно (младшие классы).

Ах да... ученикам на лето раздавали по вазону цветов... ну чтобы они не завяли. Они должны были их поливать у себя дома, а к сентябрю принести назад в класс... А вот горшки для пересаживания тех цветов - опять таки покупала мама сама... Конец 80х-90ые если что... провинциальная школа.
Я вот смотрю по турецким фильма-сериалам, показывают две крайности в их образовании. Иногда для них "оджа" самый уважаемый и почитаемый человек - в основном это показывают про глубинку... там никому в голову не придёт на директора краску лить... или же хамить прилюдно.
Другая сторона медали - это вот такие Стамбульские частные школы для богатеньких... Там детки творят, что хотят.. и на мнение учителя кладут с высоты...
Что есть правда - сложно понять... Лапание учителем старшеклассницы, которая сама на него лезет - вполне обыденная ситуация.. это в любой стране в любой школе... (касательно возраста... ей было 17 - я вот не помню, какой возраст согласия в Турции - но если 18 - то любого, кто ей лапает нужно в тюрьму :-D )
На счёт "трудотерапии" - так и вовсе имхо вполне нормальный воспитательный процесс... Ну чистка обуви может чутка перебор (нужно было чистить толчки заставить :D) а вот уборка кабинетов - вполне норма... Заметьте, ни один учитель, включая саму же Бурджу, этому никак не удивлялся... Бурджу покоробила причина - шантаж исключить Ишик... А так - ну нормально, они налажали, испортили собственность школы - пусть отработают своим трудом затраты...

Каких-то прямых оскорблений от учителей я вроде в адрес ребят и не слышала.. да на педсовете они их как только не называли... но это была рабочая беседа. А в классе при учениках ни разу никого там не оскорбили. У "деток" в первую очередь были проблемы дома.. а не в школе... Поведение в школе это был результат уже.. а не причина.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Я не готова оправдывать взятки фразой - поизносилось. Я все понимаю, но я в школу пришла через 6 дней после развала советов. И что же это так поизносилось за 6 дней?

Мужик до 45 не имел ни ха, съёмная квартира. Стает директором, с почти минимальной зар платой :lol: и покупает через год квартиру в столице. Только один вопрос за чей счет пир? Если кому то не понятно, что это фонд школы, то очень жаль.
У меня у подруги директриса через пару лет становится депутатихой, я думаю понятно, что за минималку, она не могла провести рекламную кампанию или чтоб рекламную кампанию за тебя вела партия, нужно купить место в партии. И снова вопрос, откуда бабки при минимальной зар плате.

А менталитетом у нас политики спекулируют.
Изнасилования тоже сотни лет, так что декриминализируем? Менталитет же столетний.
Или я купила квартиру, и первый вопрос в чате был, какие надо собрать документы, чтоб отказаться от Жека. И что то никого не волнует как там Жеки, а как же привычка к Жекам, а менталитет стояния в очереди Жека, что то никого это не волнует. Гнилое должно сдохнуть.
Или все помним стоматологические машинки в 80-х, что то не вижу крику наш менталитет коллективный, мы к ним привыкли, верните нам их. Что то все садятся на новые, и не чичирк. Даже дети без слез от стоматолога выходят, а кто-то видел ребенка без истерики в 80-х выходящим от стоматолога.
А где крики зачем нам супермаркеты, верните гастрономы, овощные и вишенька универмаги :lol:
Да, и вообще зубная паста, эта заговор, у нас менталитет тысячелетний без нее.
И таких примеров масса, так что менталитет это просто оправдание безделья и безалаберности.

А вот между прочем врачи, я тоже не всегда в восторге от них, но откровенных хамов не встречала. Даже когда на дом вызывала врача, а мне лет 10, то он / она всегда ко мне на вы и по имени отчеству. И соответственно, я к нему аналогично.
Стандартная фраза врача
- Елен Валерьевна как самочувствие?
- Ой, Федор Михалыч, спасибо, уже по лучше.
Такой диалог с училкой просто не возможен, ей ни хватит ни ума, не выдержки, ни воспитания, ни такта, ни тем более образования.

И не было ни одного врача, который бы требовал у меня (как у ребенка) взятку. Все таки эти вопросы решались с родителем, и то только в тяжелых случаях, а не в рамках ежемесячной взятки как фонд класса / школы.
Просто брать взятку у ребенка, это дно.

И честно удивлена, что у кого то не было фонда класса / школы, и прям завидую. Это совершенно другой разговор. Конечно, когда ученик видит, что она не живет, за счет твоих родителей, то и отношение к ней другое.

Я училась и в колледже и в универе, у меня не было в группе ни одного студента, который бы сказал, что у нас не было фондов взяток. Хотя и приезжие из других городов были и у всех такая же холера.
lrna писал(а):
Пт окт 15, 2021 3:58 pm
Я вот смотрю по турецким фильма-сериалам, показывают две крайности в их образовании. Иногда для них "оджа" самый уважаемый и почитаемый человек - в основном это показывают про глубинку... там никому в голову не придёт на директора краску лить... или же хамить прилюдно.
Другая сторона медали - это вот такие Стамбульские частные школы для богатеньких... Там детки творят, что хотят.. и на мнение учителя кладут с высоты...
Что есть правда - сложно понять...
Это факт, я вот тоже не могу уловить как у них в школах, меня в принципе в последнее время раздражает как показывают самих детей, невоспитанность, и расхлябанность детей подается как непосредственный, творческий ребенок.
Лапание учителем старшеклассницы, которая сама на него лезет - вполне обыденная ситуация.. это в любой стране в любой школе... (касательно возраста... ей было 17 - я вот не помню, какой возраст согласия в Турции - но если 18 - то любого, кто ей лапает нужно в тюрьму :-D )
Давай попробуем с другой стороны зайти, директор этого учителя уволил, значит есть 2 варианта
- либо уволил по делу, но тогда это тюрьма для лапальщика. И соответственно директор не довел юридически историю до ума.
- либо уволил не по делу. А значит директор сломал жизнь учителю за просто так.
Так что в этой истории при любых виноват директор, либо не довел историю до финиша, либо зря уволил.
И да, учитель лапать несовершеннолетнюю не может. Тут нет поля для дискуссии для меня.
На счёт "трудотерапии" - так и вовсе имхо вполне нормальный воспитательный процесс... Ну чистка обуви может чутка перебор (нужно было чистить толчки заставить :D) а вот уборка кабинетов - вполне норма... Заметьте, ни один учитель, включая саму же Бурджу, этому никак не удивлялся... Бурджу покоробила причина - шантаж исключить Ишик... А так - ну нормально, они налажали, испортили собственность школы - пусть отработают своим трудом затраты...
Затраты школы. Але, есть суд, иди в суд, там получай решение, и скорее всего по суду будут возмещать родители. А что это за наказания без суда, это что вообще такое? Справедливо не равно законно.
Тут опять недоработка родителей, не верю, что родители не знали про обувь и т.д. А значит родители должны, просто обязаны были личиком директора помыть туалеты. И ничего бы директор не сделал, детский труд без разрешения родителей, это тюрьма. Так что молчал бы тихонько и тщательно вылизывал туалеты.
Каких-то прямых оскорблений от учителей я вроде в адрес ребят и не слышала.. да на педсовете они их как только не называли... но это была рабочая беседа. А в классе при учениках ни разу никого там не оскорбили. У "деток" в первую очередь были проблемы дома.. а не в школе... Поведение в школе это был результат уже.. а не причина.
Да поведение в школе этих детей это результат домашних проблем :good:
Но школа могла стать островком стабильности для детей, но если директор вешает свой потрет 8на7 то о каком островке речь. Или тот же директор подставил учителя, который хотел баллотироваться на должность директора, дети они же не тупые, они все понимают. И по этому нападают.

Тут сериал для меня все таки о том, что директор не на своем месте. Вешать свой портрет на школе это мощно. :lol: :wall: И отсюда растут ноги, он проф не пригоден для этой должности.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение lrna »

Повеселил меня "детский труд без разрешения родителей" :-D Вагоны прям разгрузили - пыль смахнули и в кофе плюнули :-D утрудились бедняжечки..

У нас в школе ученики по парам после уроков мыли свой кабинет каждый день, я уже молчу про мытьё доски на переменах и поливку цветов :-D Как-то никто не умер от половой тряпки и в тюрьму никого не сажали.... Я конечно не знаю, как там в Турции - но у нас вроде разрешение на "работу" ребенка нужно тока ежели ему 14 и он хотя бы 4 часа подряд работает... а с 16ти так и вовсе ничего не нужно... А деткам то там по 17-18... так что директор имел право с ним заключать деловые отношения без привлечения родаков...

Я ж не спорю, что директор показан самодуром... Но что смысл кивать на директора, когда детки были оторвами (ну кроме Ишик) еще о того, как этот человек стал директором... Это как говорить, мол Вася дебил - поэтому и я могу себя вести как хочу ... Каждый должен отвечать за свои поступки, без кивания на других.

Портрет директора видели все.. включая и всяких вполне себе успешных родителей - никого это не смутило. Видимо это норма в Турции... так сказать отсылка к Ататюрку :crazy: Нам сложно судить, потому как мы не знаем, а как там оно на самом деле воспринимается... Судя по всем родителям - они вполне были согласны на любые директорские меры, абы тока не отчисляли... То есть никто не считал поведение директора из ряда вон выходящим...

Хотя родители Ишик как-то странно слились и испарились по сюжету во втором сезоне - типа мама заболела а отец что? Ишик была взрослая кобыла 17 лет.. зачем её к тёте поселять? она не могла с отцом жить? Но и родители остальных детей не ходили в школу и не защищали своих отпрысков..

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Сб окт 16, 2021 6:32 pm
Повеселил меня "детский труд без разрешения родителей" :-D Вагоны прям разгрузили - пыль смахнули и в кофе плюнули :-D утрудились бедняжечки..

У нас в школе ученики по парам после уроков мыли свой кабинет каждый день, я уже молчу про мытьё доски на переменах и поливку цветов :-D Как-то никто не умер от половой тряпки и в тюрьму никого не сажали.... Я конечно не знаю, как там в Турции - но у нас вроде разрешение на "работу" ребенка нужно тока ежели ему 14 и он хотя бы 4 часа подряд работает... а с 16ти так и вовсе ничего не нужно... А деткам то там по 17-18... так что директор имел право с ним заключать деловые отношения без привлечения родаков...
Не имеет значение какой труд, факт был, труд видели, Бурджу не понимала причину этого всего. И носилась в первой серии второго сезона с мыслью тут что то не так. А что не так, труд?
Ну в школе у нас тоже мыли, не все конечно :-D Но в школе и фонд школы был. Так что система беззакония на марше.
А вот уже в колледже, в 15 нет. В универе тем более ни о каких досках и речи не было. Там всем 18+ платить надо.
Я ж не спорю, что директор показан самодуром... Но что смысл кивать на директора, когда детки были оторвами (ну кроме Ишик) еще о того, как этот человек стал директором... Это как говорить, мол Вася дебил - поэтому и я могу себя вести как хочу ... Каждый должен отвечать за свои поступки, без кивания на других.
Директор школы не на своем месте. Родители фигу забили. Дети как смогли так и поставили на место.
Так вот именно таки поступал директор, они детки не очень, по этому я шантажну и их. Это что такое, он директор.
Портрет директора видели все.. включая и всяких вполне себе успешных родителей - никого это не смутило. Видимо это норма в Турции... так сказать отсылка к Ататюрку :crazy: Нам сложно судить, потому как мы не знаем, а как там оно на самом деле воспринимается... Судя по всем родителям - они вполне были согласны на любые директорские меры, абы тока не отчисляли... То есть никто не считал поведение директора из ряда вон выходящим...
Да дети чуть не заржали от портрета. Да и у всех лицо перекосилось. То что родители Синана и т.д. не всполошились, это не становится нормой, это говорит только о том, что родители они какаха.
Или когда новенькую директор чуть ли не вылизал, потому что она дочка чинуши сверху. Тоже никто не удивился. Норма ли это. Должно ли так быть. Нет. Но так есть, дочку вылизали.
Или когда вылетает новое видео с указками по пальцам, удивляюсь ли я - нет. Оно что первое. Норма ли это, тоже нет.
Или когда с мусором можна договорится за 200 - ку, за пьянство за рулем, удивляюсь ли я нет, норма ли это тоже нет.
Так что отсутствие удивления, не показатель нормы или законности.
Чтоб было понятнее, ты вроде тоже смотришь Девушку за стеклом, и Там Хайри, жрет почти на работе, и разговаривает с Налан и Рафетом +- на равных, они всю эту ересь поддерживают. Но норма ли это?
Хотя родители Ишик как-то странно слились и испарились по сюжету во втором сезоне - типа мама заболела а отец что? Ишик была взрослая кобыла 17 лет.. зачем её к тёте поселять? она не могла с отцом жить? Но и родители остальных детей не ходили в школу и не защищали своих отпрысков..
То что родители какаха у всей 5-ки, это факт.
Но они дети им 17. А он директор, и бюджет расходует на лево (и тут тюрма, спорить я думаю никто не будет), и преподов подставляет и портертик свой вешает, и цитати прям великих, свои :lol: на портрете.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Сегодня досмотрела 1 сезон. Сделала бы это и пораньше, но помимо текущих дел отвлекли еще Багровые реки 3, куда ж я без наркомании Гранже. :-D
В ближайшее время возьмусь за 2-й, тем более мне очень интересно встретить тут новую роль кудряшки Эдже Юксель, привлекшей внимание своей весьма спорной шалашовкой Инджи, в Приговоре... Ибо с плохими отзывами насчет нее в сети, я не согласна. Ну да ладно.
Что хочется написать от увиденного... Конечно, исключая Ишик, чтоб остальная четверка, которую относят к категории бунтарей, тоже оказалась ребятами с не злым сердцем, это только в кино... В жизни большинство таких подростков дурят еще и с целью ранить окружающих. Ну тупо поржать над слезами других. А эти с мозгами подобрались, прям чудеса... :-D Не считаю их родителей плохими людьми. Что такого Ишик делали ее родители? А Осману отец? А Эде? Даже у Керема отец хоть и авторитарный дебил с гавнецой, но что то порой до него доходило. Их ошибок всего 2, ИМХО: либо перекос в контроле, либо банальный недосмотр. Бурджу... Не знаю, как она будет дальше, но мне тоже порой кажется, что у нее с головой малость беда. :-D Крайне непоследовательная женщина! Да, добрая. Но ужасная мастер кружить всем мозги. Что ты прыскала, как маленькая, хотев уехать? Да достаточно было потом встретиться с ребятами, и сделать им выговор, за стремление лезть в чужую жизнь. Ведь если веришь в кого то, тем более в детей, то даже от обидок это не исчезает в один миг. Жаль мне Кемаля даже, что судьба его связала с такой стрекозой. :crazy:
Директор их... С точки зрения дисциплины, конечно плохо. И это сейчас не защита их прежних проделок. Однако если строишь какие то игры с дурным умыслом, зная, что виноваты обе стороны, то будь готов к бумерангу. Это про цирк с извинениями. В общем, просто старый неудачник. Конец сезона разумеется оставил вопросы. Где остальные? Кто сидит в тюрьме? За что Эда так себя корит по сей день? Что их развело без поддержания общения, просто жизнь?
Буду постепенно получать ответы на свои вопросы. Ну и конечно, точно рекомендовать 1 сезон к просмотру. ;-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Приступила к началу 2 сезона. Неплохая была 1 серия. Но Бурджу просто дебилка! Правильно на нее Кемаль взгляд бросил укоризненный. Одному ребенку она навредила, не подумав о ее подростковых гормонах. И остальным четверым навредила опять, вместо того, чтоб как взрослый человек искать нормальные способы подловить профнепригодного директора. Действительно, бедные дети, с такой училкой... Простота хуже воровства, называется. :crazy: Улыбнуло немного, что подающая надежды пианистка как и все дети оказалась способна по мелочи гадить. :-D
Касательно разделения классов... Я бы сказала, что делать такое надо с умом. Тупо поделить просто прям на по всем предметам успевающих, и нет, так ничего не выйдет. Ну разве подобных отличников даже с пяти классов наберется на один целый? Нет же... Такое только в кино и бывает, потому что большинство нормальных детей тяготеет к своему интересу каждый. Зато середнячков, и дурачков наберется с легкостью. :-D Проще конечно школам, имеющим уклон на одну специальность, или предмет... Моя первая была вот такой же, с уклоном на иностранные языки, и приглашением преподов из Германии. И когда по программе подходило изучение языков, дети, пусть и с разных классов, но одних лет, делились на подгруппы, ходили к своему преподу каждая. В одной те, кто зачастую не хотел понимать ни черта. В другой, те, кто стремился получать по тому же немецкому хорошие оценки. И всё. Никакие дятлы учебный процесс по инязу не тормозили, я занималась с радостью, как абсолютный гуманитарий. А в остальном учились все вместе. Как по мне, даже если школа без уклона в какой то предмет, просто нужно финансирование, чтоб в старших классах делить детей по интересам. Ну или просто тех, кто хочет дальше по нужной стезе, отправлять на факультативы. Иного выхода нет. :pardon: А вот это тупо либо тупо разделение по всем предметам, либо уравниловка прилежных, ну или хоть относительно таковых с совсем дурачками, как теперь (демократия, епта :crazy: ), это путь в никуда. Что и показывают нынешние их опросы на уровень знаний. :-D И страдают обе группы детей. Прилежных бесит торможение учебного процесса. А двоечники тоже разные бывают, кто то и мучится начинает от сравнений, и с собой что то сделать увы может. Может ему на хер не нужен английский, или уравнения, а счастье в том, чтоб стать водителем. А такое... Бестолковый, и опасный подход, ИМХО.
Буду смотреть дальше. :yes:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт окт 22, 2021 10:30 am
Приступила к началу 2 сезона. Неплохая была 1 серия. Но Бурджу просто дебилка! Правильно на нее Кемаль взгляд бросил укоризненный. Одному ребенку она навредила, не подумав о ее подростковых гормонах. И остальным четверым навредила опять, вместо того, чтоб как взрослый человек искать нормальные способы подловить профнепригодного директора. Действительно, бедные дети, с такой училкой... Простота хуже воровства, называется. :crazy: Улыбнуло немного, что подающая надежды пианистка как и все дети оказалась способна по мелочи гадить. :-D
:good:
Касательно разделения классов... Я бы сказала, что делать такое надо с умом. Тупо поделить просто прям на по всем предметам успевающих, и нет, так ничего не выйдет. Ну разве подобных отличников даже с пяти классов наберется на один целый? Нет же...
У меня было 11 классов на паралелли и отличников было аж три А, Б, и В. Так что процент высокий 25% где то. Это возможно, но я ребенок прошедший эту систему со второго класса. Это ужасная система, просто кошмар, она ужасна и в "А" и в "М".
В А - классе, ясный перец все пятерки не поставят, соответственно оценки на фоне, есть те кто знают на 5+, а есть на 5-. Логично что те кто знают на 5+ в табеле 5, а вот те кто на 5-. У тех три. Соответственно обозляются те кто знают на 5 и 5-, потому что даже в Д-классе, их бы на руках носили, и на олимпиады посылали.

А теперь берем М, так естественно знают от тройки до двойки. Но в классе же не может быть тридцать двоек, по этому и приводили к тому что у 3-ки, в табеле 5, а у 3- в табеле 4, ну а кто на 2, у того просто тройка. И приводит это все к тому что пятерка в табеле у того кто знает на 3. Ну и начинаю с Д - класса дети обозляются, потому что логично идет история. Вы отбросы. Это не они отбросы, это преподы проф непригодные не донесли.

А потом ученики А-класса заходит на урок после М, и видит на доске контрольную по математике, и может ее решить в уме пока садится за парту. А М - класс решал весь урок. И пропасть растет из года в год. А потом естественно и умненьких учителей направляли в А, чтоб его детки не завалили. А совсем отбросных учителей в М, там и такой учитель сойдет.

А уже где то с 8-го класса. Учителя ныли, пожалуйста только не А. А что такое вы эту систему нормально юзали пока мы маленькие, а когда мы выросли, и пытаясь не получить 3, со знанием на 5-, тянулись, и прыгали через собственную голову. А училка, их 2 - 3 по предмету, ей нет смысла так бежать. И к 8 классу, она уже от нас отставала, и все детки начинали в А - классе, ее третировать, ой решить задачку не можешь. И весь класс под столом. А она в слезы. А потом эта пропасть росла между детками и училкой в плане знаний по предмету. И она тихонько забивалась в уголочек. И стоял вопрос либо мы тебя завалим, либо сиди там не вякай. И сидела не вякала, потому что система поменялась, не она нас может завалить к двойке, а мы ее.

Это две стороны одной медали. Ребенок заснул на уроке, кто виноват? Для меня учитель. Значит он не может донести предмет.
Такое только в кино и бывает, потому что большинство нормальных детей тяготеет к своему интересу каждый. Зато середнячков, и дурачков наберется с легкостью. :-D Проще конечно школам, имеющим уклон на одну специальность, или предмет... Моя первая была вот такой же, с уклоном на иностранные языки, и приглашением преподов из Германии. И когда по программе подходило изучение языков, дети, пусть и с разных классов, но одних лет, делились на подгруппы, ходили к своему преподу каждая. В одной те, кто зачастую не хотел понимать ни черта. В другой, те, кто стремился получать по тому же немецкому хорошие оценки. И всё. Никакие дятлы учебный процесс по инязу не тормозили, я занималась с радостью, как абсолютный гуманитарий. А в остальном учились все вместе. Как по мне, даже если школа без уклона в какой то предмет, просто нужно финансирование, чтоб в старших классах делить детей по интересам.


Не бывает совсем тупых учеников, не бывает. Надо просто найти интересный предмет для ученика. Но так как 99% учителей проф не пригодных, они свой то предмет читают с листочка :lol: , а тут надо искать предмет для ученика. Они на это не способны.
Я была в топе по математике, и в школе и колледже, и в универе, так давайте делить по математике, отталкиваясь от меня. Так процентов 99 залетит в тупеньких и учителей тоже.

Если есть желание делить, то только по предметам. А -класс - математика, Б - биология, В - филологи, Г - география.... и М - история.
Ну или просто тех, кто хочет дальше по нужной стезе, отправлять на факультативы. Иного выхода нет. :pardon: А вот это тупо либо тупо разделение по всем предметам, либо уравниловка прилежных, ну или хоть относительно таковых с совсем дурачками, как теперь (демократия, епта :crazy: ), это путь в никуда. Что и показывают нынешние их опросы на уровень знаний. :-D И страдают обе группы детей. Прилежных бесит торможение учебного процесса. А двоечники тоже разные бывают, кто то и мучится начинает от сравнений, и с собой что то сделать увы может. Может ему на хер не нужен английский, или уравнения, а счастье в том, чтоб стать водителем. А такое... Бестолковый, и опасный подход, ИМХО.
Буду смотреть дальше. :yes:
Это прям как у нас академик в универе, ну есть же те кто хочет стать каким то захудалым професором. Каждый считает какую то профессию ниже, исходя из своей. И вот для академика, все кто хотят стать ниже академика так зачем их таких бесполезных учить.

Не бывает в школе детей, которые хотят стать водителем, не бывает. Это система образования не смогла научить. Или какого человек идет училкой (зар плата минималка)? а все на ладоне больше никуда не взяли :lol: , у того же водителя з/п в пару раз по выше.

И между прочем в универе было уже оливье, и встретились и А - класс, и Л. И за счет того, что там деление по специальности. То я +- уровнялась с Л - классом.

Ну не знает человек все предметы на 5, это не приговор, чтоб начать делить по средней оценке. Так вы теряете, гениев одного предмета. А прославишься ты не по всем направлениям, так не бывает, а в каком то одном направлении вот этого человека вы потеряете в Л - классе, с одной 5-кой по одному предмету.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Какая головоломная система, как в ней не путались сами взрослые. %) Да, плюсы, и минусы в оценках у нас тоже были, и мы понимали, что 3- это почти два, и стараться надо лучше. Но на том всё и заканчивалось.
Делить детей по уровню знаний, не означает делить в общении. %) Моя подружка одно время была лютой двоечницей, и дружить с ней мне это не мешало. Да и психологически детям самим так комфортнее, уменьшается буллинг.
Кто виноват, что ребенок заснул на уроке? Да отнюдь не всегда учитель. Точнее учитель не обязан знать внутреннее содержание каждого ребенка. Он лишь учит, и обе стороны при этом соблюдают манеры поведения. Ну иногда срабатывает просто человеческий фактор, и взрослый чуть больше жалеет подростка, а тот, если совсем не отмороженный, логично идет навстречу, и потом привязан к этому преподу почти всю жизнь. Но только жалеет с умом, а не как Бурджу. Еще есть психика, и наследственность.
Даже в техникуме, где я работала, был такой товарищ. Учился средне. Но едва его что-то расстраивало в течение дня учебного, неважно, на паре, или нет, он плакал, и тут же...садился засыпал. В обращении, манерах, и общении обычный подросток. Но вот так с этим жил. И было это с ним лишь на учебе, потому что его психика воспринимала этот мир как очень отличный от домашнего. И ничего, скидок ему все равно никто не делал. Пришел, учись.
Есть ли дети, которым не важны оценки, а хотят они чего то определенного, требующего скорее больше навык, чем теоретические знания? Да, есть.
Один из моих двоюродных братьев всегда такой был. Предметы еле тащил на три, зато на трудах, попав к автомеханизмам, заболел этим. Сейчас это дальнобойщик, которому иного дела и не надо. Он никогда не жаловался на учителей, не винил их. Просто шел по школьным временам как немного закрытый спокойный бука, который однажды заболел машинами. Его сын сейчас учится во многом получше папы. Но не особо заморачивается этим. Залезть к папе в трак, засыпать вопросами по вождению, вот высшее счастье. :-D 10 лет, и он уже знает, что ему надо. Потому с папой с 4 лет "рулил". :-D
Мне вообще еще в те годы казалось, что мир черно-белым не бывает... :-D Как то этот знаменитый максимализм я спокойно проскочила... Не всегда была идеальной, да... Может еще потому в этих героях тоже чаще вижу обычных детей. Да, встречала и отмороженных... Но это был один на всю школу, и интуиция насчет этого товарища никого не обманула. Так и мотается по "университетам". А в остальном... И подростки люди, и тем более учителя, которые как могут огрехи воспитания исправляют.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

И все таки крутой сериал. Есть что по обсуждать :good:

Делить по знаниям, путь в ни куда, эта усредненная система, по математике 5, по географии 2, А у другого по географии 5, по математике 2. И что этим людям делать обоим в Ж классе.
И с общением между А и Л классом в 5,6,7 классе было проблематично, уроки вместе не сделать. Мы сильно далеко уехали от них, про учителей не поговоришь, они разные у А и М класса. Можно только жизнь пообсуждать, но все равно сильно пропасть росла.

В моменте заснул ученик. Сначала надо допрашивать с пристрастием учителя, что ты рассказывал, как и так далее. А у нас ор учителя на ученика.

Или вот если спросить сорокалетних сейчас, что вы помните с английского ответ в 90% случаях "London is the capital of Great Britain". То есть англичанка из года в год гоняла одну тему и хотела, чтоб мы не спали. Это серйозно?

Или мировая история, вот когда учитель приходит в 8,9 класс в А классы, и начинает загонять история Франция. Ты что совсем с дуба рухнула, Францию, Британию, США, Китай и т.д., мы и без тебя знаем, а ну как расскажи училка историю Эквадора. А дальше бе ме. Так чего ты пришла, сядь в уголку и не отсвечивай. С Францией она пришла в 9-А класс :lol: И смех и грех

И таких моментов масса, да я в принципе училок которые рассказывая тему и не подсматривали в листочек, на пальцах пересчитаю.

И тех учеников кто хочет навык, тоже были, так создавайте факультативы. И ребенок, будет каким небудь авиаконструктором на выходе.

Ой, в универе, Рехачева привет, значит дали методику по бух учету и сказали решать, это практика, я же дотошная скотина, сели с подругой и решали, (потом выяснилось что нас таких было всего двое). А это бух учет, там все должно сходится, а потом я до считываю, неделю зараза потратила, а оно НЕ сходится. Естественно на пары к ней, я не ходила, я либо решаю, либо прилежно хожу на пары.
В общем до решала я, прихожу, чтоб мордой ее по дерьму повозить, а оно еще й недалекое, начинает первое, чего я не ходила. А я в ответ, ты укладчица методички, а у тебя тупица там ошибка на ошибке, и я ее про решала, а ты ее выдала, за это бабки получила, а ни разу решить ее не подумала. Так что мне 5, и ты затыкаешься. На этом мы и порешили.
А теперь, это универ, методичка лажа на лаже, она укладчица, есть рецензенты, и никто просто никто не подумал методичку прорешать.

Так мир не черно - белый, но оценки ставят 5,4,3,2. И считают если 2 то ты не доучил, а не она проф непригодная.
Ой, я была сильно не идеальной, но выгребали они по делу (уборка в классе, взятки, система любимчиков, форма и этого говна в школе была масса).

Мне не надо чтоб она огрехи воспитания исправляла, он должна знать предмет и его донести. А то сначала предмет не знает, а потом прикрывается - я огрехи воспитания исправляю. :lol:
Ее кто то просил эти огрехи исправлять, с чего она взяла что это огрехи, пришла отчитала предмет без листочка и вали домой. А то предмет не знают, зато спецы по огрехам. :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну вот и пришло время закрыть эту страницу, мои странные, добрые, и уже родные бунтари...
После Макса из Закрытой школы, до сериалов турдизи, меня от таких деток в подобных историях тянуло просто сплюнуть с отвращением, ей богу...
Конечно, во многом конец сказочный, особенно насчет итогового экзамена, но я рада, что всё вышло так. По сути, не ждала ума лишь от Керема. :-D А другие вполне способны были сдать, даже Синан. Насчет раздела по успеваемости, и интересам, остаюсь при мнении, что такое можно делать. Но с умом. А тут дебил Неджет сам виноват. Не ребята, так иной толчок был бы. А то один вон уже начал биться в нервной чесотке, а другая орать. Слишком он занесся. А знаете, и правильно, что директором долгие годы был Кемаль. Как бы он ни пытался казаться хуже, чем есть, призвание именно педагога у него всегда было. Больше, чем у Бурджу. Она добрая, да. Но флюгер. Которому просто повезло с мужчиной всей жизни. И это ей дети показали.
Судьбой Элиф я тоже довольна. Так всё и должно быть. Да и конец такой милый с этим звонком, открытый. Для счастья.
Думаю теперь, годы спустя, Эда с Керемом тоже уже не разойдутся. :-D И хорошо.
Ничуть не сомневалась, что Ишик разыщет Синана. Всегда малость смущали ее родители. Значит едва дочь прошла в универ, она снова хорошая? А до того иди на три буквы к тете? :pardon: Может вообще не стоило тогда родителями становиться? Хотя то, что они переживали за ее будущее, я могу понять.
В целом, в те годы они все слабо конечно понимали, как влияли на других. Но с иной стороны, те другие люди сами взрослые были. :-D
Мораль. Никогда не знаешь, в чем найдешь, в чем потеряешь. Жить по правилам, это неплохо. Но иногда и при голове на плечах можно выжить с трудным характером, как у них. Короче, идеальных нет. Но ребятам конечно просто повезло с добрыми сердцами, делавшими их детьми, к которым можно было найти подход. :-D В жизни целая такая компания как правило спивается, и попадает в места не столь отдаленные.
Мне сериал понравился полностью. 10 баллов. :good:
Дальше чёт надо с этими нудными Хуанами делать... Посмотрим. Тот нетфликс не совсем мой. Без ценностей нормальных, нежности, трогательности... Но я еще подумаю. :ok:
Сегодня я отпускаю любимцев. :ok:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя