Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Достоинство императрицы.jpg
Достоинство императрицы.jpg (37.21 КБ) 1087 просмотров
Название: Достоинство императрицы / Последняя императрица
Оригинальное название: Hwanghuui pumgyeok
Год выпуска: 2018-2019
Жанр: Драма, Мелодрама, Триллер, Фэнтези
Выпущено: SBS, Южная Корея
Режиссёр: Чжу Дон Мин
В ролях: Чан На Ра, Син Сон Рок, Чхве Джин Хёк, Ли Эллия, Син Ын Гён, Пак Вон Сук, Ким Юн Чжи, Ли Хи Чжин, Юн Да Хун, Юн Чон Хун, О А Рин, Юн Со И и др.

Описание: Действие происходит в альтернативной реальности, где в 2018 году Южная Корея является конституционной монархией. Актриса мюзиклов О Санни (Чан На Ра) внезапно оказывается «современной Золушкой», вынужденной вступить в брак с императором Ли Хёком (Син Сон Рок). В поисках истинной любви и счастья она должна бороться за свою жизнь во дворце и в конечном итоге свергнуть правящую семью.
На Ван Сик (Чхве Джин Хёк) – таинственный дворцовый охранник, который является непревзойденным бойцом. Он объединяет силы с О Санни, чтобы отомстить правящей семье.
Мин Юра (Ли Эллия) – доверенное лицо императора и высокопоставленное лицо во дворце. Она профессионал своего дела и очень проницательный наблюдатель. Во внутридворцовых интригах является одним из ключевых персонажей.



Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

Перешли экватор. Не думали, что получится найти дораму на уровне Пентхауса, но здесь оказалось слишком много совпадений. Сериал от того же канала SBS. Озвучка от Softbox и женских персонажей озвучивает моя любимая Аконя. Стервозную мамашку императора играет Син Юнь-кёнг, которая в Пентхаусе была комедийной злодейкой (Канг Ма-ри), а здесь уже полноценная.

В самом начале была небольшая притирка, потому что перегнули с комедийными моментами, но в конце 3-й серии зарядили жирный клифхенгенр и после этого пошло все, что доктор прописал: интриги, динамика, цирк! Иногда складывается впечатление, что смотрим нарезку или краткую версию, т.к нет никаких промежуточных сцен и событий, одни действия и экшн.

Лучше мы будем в таком варианте смотреть на дворцовые интриги, чем в историческом формате какую-нибудь Роксолану с постановочными войнушками.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб июн 18, 2022 11:33 pm
Лучше мы будем в таком варианте смотреть на дворцовые интриги, чем в историческом формате какую-нибудь Роксолану с постановочными войнушками.
Ты про "Великолепный век"? Я думал, ты его обожаешь.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс июн 19, 2022 7:55 pm
Ты про "Великолепный век"? Я думал, ты его обожаешь.
:crazy:

Ты меня, наверное, с мамой моей или бабулей перепутал, у которых каждый раз как первый. Я посмотрел первый сезон и для меня он стал последним. Слишком долго тянул с дегустацией, поэтому массовой истерии не поддался. Здесь же винегрет из дворцовых переворотов (в современных реалиях) и всех классических штампов ЛА. С 9-й серии даже детективчик пошел.

Кстати, по смыслу и сюжету название все-таки "Достоинство императрицы", т.к именно эту тему здесь затрагивают. "Последняя... " это дословный перевод, наверное. Хотя может она и последней окажется. :-D Мы еще в процессе.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

ZiGe писал(а):
Сб июн 18, 2022 11:33 pm
женских персонажей озвучивает моя любимая Аконя
Не нравятся дорамы, но нравится озвучка? Это что-то новенькое. :haha:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

Сашуля писал(а):
Пн июн 20, 2022 8:56 pm
Не нравятся дорамы, но нравится озвучка? Это что-то новенькое.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс июн 19, 2022 10:48 pm
Я посмотрел первый сезон и для меня он стал последним. Слишком долго тянул с дегустацией, поэтому массовой истерии не поддался.
Я поддался. И честно посмотрел несколько минут.
В первой же сцене знакомства, когда ггероиня, картинно хлопая ресницами и переигрывая, падает в обморок на грудь султану, я понял, что дальше смотреть это у меня нет желания. Да, я в курсе, что дальше должны быть всякие интриги, цирк и всё то, за что Век так любят. Но для меня начало оказалось слишком кринжовым.
Может, когда-нибудь и захочу дать второй шанс. А может, и нет.
Вон, "Крепостную", которую так все хвалили, и ты в том числе, я честно отсмотрел двенадцать первых серий и отправил в корзину. Не мои помидоры.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт июн 21, 2022 2:15 am
Я поддался. И честно посмотрел несколько минут.
Мое любимое. :crazy:
me4tatel писал(а):
Вт июн 21, 2022 2:15 am
Вон, "Крепостную", которую так все хвалили, и ты в том числе, я честно отсмотрел двенадцать первых серий и отправил в корзину. Не мои помидоры.
Если бы я знал, что эта шарманка затянется на несколько сезонов, то и сам бы не начинал.
upd:

Посмотрели 19-ю серию и снова любимая рубрика #фоновидеоунижено. Спешл фо ю. Начало погони и неожиданная развязка.
42,19 - 43,35

и развязка:
48,16 - 50,00

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Hwanghuui pumgyeok / Достоинство императрицы / Последняя императрица (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

Вчера закончили и очень быстро. Да и вообще всю дораму посмотрели на одном дыхании и без гвоздей. Правда, две финальные серии можно было объединить в одну и убрать все комедийные моменты, которые были не в кассу. Зато в финале все расставили по своим местам и привели к тому, что название все-таки "Последняя императрица". Я так понимаю, что дораму продавали именно с таким вариантом, судя по промо-материалам, а в конце поставили жирную точку именно на этом моменте.

Несмотря на свой миниатюрный рост и милую внешность, сама императрица, точнее, актриса Чан На-ра оказалась талантливой девчонкой и отыграла все эмоции на пятерку: любовь, наивность, ненависть, злость, обиду. Плюс по щам императору давала жестко. :crazy: Син Юнь-кёнг тоже отличилась классической злодейкой и своей ролью вдовствующей императрицы запомнилась больше, чем Канг Ма-ри в "Пентхаусе". Не было ни одного персонажа, которому бы она не попортила кровь. Я даже удивился, как оперативно она в первых сериях хотела закатать в бетон Мин Ю-ру.

Здесь сама история повязана на классической формуле всяких дурнушек и замарашек, но реализация более масштабная и оригинальная. Этим сериал и зацепил. :good:

upd

Ради интереса глянул пару серий в озвучке Green Tea и мне понравилось. Эмоционально и с огоньком. Но мою любимую Аконю не переплюнет никто! :@}->--:

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя