Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Влюбиться в Сун Чжон.jpg
Влюбиться в Сун Чжон.jpg (18.62 КБ) 2599 просмотров
Название: Влюбиться в Сун Чжон
Оригинальное название: Soonjunge Banhada
Год выпуска: 2015
Жанр: Мелодрама, Драма, Комедия
Выпущено: JTBC, Южная Корея
Режиссёр: Чжи Ён Су
В ролях: Чон Кён Хо, Ким Со Ён, Юн Хён Мин, Ким Ён Ок, Чжин Гу, Чо Ын Джи, Ан Сок Хван, Гу Хе Рён, Пак Ён Гю, Ом Хё Соп, Чон Дон Гю и др.

Описание: История поведает нам о профессиональном инвесторе Кан Мин Хо, который потерял отца ещё будучи ребёнком. В наследство ему досталась фирма и редкое заболевание сердца, которое не позволит ему прожить долгую жизнь. Его родной дядя отобрал у мальчика управление над фирмой, а его самого растил в жестокости. В итоге, Кан Мин Хо вырос человеком с холодным сердцем, не знающим ни любви ни жалости и обуреваемый жаждой мести. С другой стороны Ким Сун Чжон, девушка, выращенная в любви и заботе. У неё прекрасная работа и любимый молодой человек, за которого она собирается замуж. Но из-за несчастного случая её жених погибает, а его сердце пересаживают Кан Мин Хо. И несмотря на то, что отношения между Кан Мин Хо и Ким Сун Чжон не заладились с первой встречи, со временем Мин Хо начинает понимать, что влюблён в неё. Однако в неё влюблён не только он.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »



Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Смотрю сейчас этот сериал, и мне очень нравится! В нем есть романтика, которой мне так не хватало на экране. В то же время, мне безумно нравится деловая часть, потому что в героях не просто видны акулы бизнеса, их решения иногда прямо "вау", обыграли, сделали крутой шаг.

Мне совершенно не понравился молодой человек Су Чжон в первых сериях - своей простотой, но при этом, считаю, именно он ей подходил лучше двоих оставшихся претендентов. Потому что у обоих тараканы в голове размерам со слона, и она намучается с любым из них, кого бы ни выбрала (я пока 8 серий посмотрела).

Первично я думала, что Ли ей подходит куда больше, потому что Кан изначально был просто подонком, и наивно думать, что это может принципиально измениться. При этом я думаю, что сейчас - 8 серий- и сама она ещё не уверена, кто ей нравится. Просто Ли оказался очень настойчив сразу, это девушку отпугнуло. Можно сказать, его соперник тоже, но в отношениях с Су Чжон он растерян, это проявление слабости и искренности, может, поэтому она тянется, скорее, к нему. Плюс эта ситуация с разгоном забастовки, которая срывает белый фрак с ее давнего друга. Вообще интересная ситуация, что оба оказываются в равной степени и хорошими, и плохими. Для меня здесь все же противоречие: сколь бы сложным не был характер у Кана и его мерзкое отношение к людям, он никого не убивал и не калечил, на что способен его соперник (неожиданно). При этом, вполне возможно, что только пока, и вполне способен тоже.

Ещё мне очень нравится, как это двое меняют образы. От холодной рассудительности и сдержанности к вполне даже проявлениям эмоций. Сейчас наметилось очень интересное противостояние, когда один буквально бросил вызов другому. Соперники вполне равны, и это очень любопытно.

Думаю ещё, что Су Чжон тянется к Кану и потому, что он влиятельнее, и может для ее целей сделать больше. Но не понимаю, почему она была столь предана президенту, ведь он был подонком ещё хуже племянника.

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Досмотрела до 13 серии.

Очень понравился поворот с Таиландом: наконец-то Кан проявил себя как дальновидный и крутой профессионал, умеющий смотреть на несколько шагов вперёд, а то предыдущие пару серий ключевые решения ему подсказывал кто угодно, только не он сам (что парадокс).

Также мне странно, что он занимает оборонительную позицию. Ли на него почти ничего не может найти, но ведь Кану все прекрасно ясно по его поводу, почему же он никак не действует против конкурента? Мне странно, что с новым сердцем как-то уменьшилась его решительность, это на него не похоже. Да и донора его ведь робким не назовешь. Не так умен, но вполне смел и решителен.

Мне не нравится, что отказались развивать тему любовного треугольника, сведя роль Ли к злодейской. Хотя это тоже решение, так как сталкивает Кана с его прошлым, что прямо проговаривается. Но я не понимаю, почему Ли отказался, фактически, от борьбы за сердце любимой, он же ее любил 20 лет! А тут появляется конкурент, и он сливается. Странно.

Но самое большое разочарование - такая реакция Сун Чжон на новость о сердце. Да, по сути она сталкивается со всеми теми же вопросами, что и сам Кан, но он нашел в себе силы разобраться и принять (вспомним, например, расспросы, на кого похож), а она, выходит, даже не пытается. Она не такая уж сильная?.. И он правильно ей говорит, что не виноват, что выжил.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Я уже очень давно смотрела эту дораму, а потому посерийно не помню, но вроде как Ли не отказывался от Сун Чжон. Наоборот, он бросил все силы на уничтожение конкурента и на повышение по службе, что позволит ему таки уничтожить конкурента и, как он думает, завоевать любовь женщины. Кроме того, персонаж он не однозначный и далеко не положительный. Он ненавидит Кана по многим причинам, в том числе и из-за того, что он встал на его любовном пути. Он-то думал, что со смертью друга ему открывается дорога, а тут мало того, что там новый конкурент, так частично он и старый.
Плюс он боится, что откроется его тайна, а потому пытается всячески это замять, погружаясь еще больше во зло.

А по поводу Кана... Он был уверенным в себе, когда ничего не чувствовал. Раз нет любви, то нет и жалости и сожаления. Единственное, о чем он раньше думал - о собственной наживе и мести. А теперь он боится ранить чувства женщины, работников. Он пытается продумать как сделать лучше, чтобы не навредить. Отсюда, может, и неуверенность в своих действиях.
Не стану утверждать, корейские сериалы могут тупить сюжетно, и для меня это не самый лучший сериал, что я у них видела, а потому, может, сценарное упущение тут и есть.

Когда досмотрите до конца, напишите так ли я все помню :good:

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Сашуля писал(а):
Вс май 23, 2021 10:32 pm
Я уже очень давно смотрела эту дораму, а потому посерийно не помню, но вроде как Ли не отказывался от Сун Чжон. Наоборот, он бросил все силы на уничтожение конкурента и на повышение по службе, что позволит ему таки уничтожить конкурента и, как он думает, завоевать любовь женщины. Кроме того, персонаж он не однозначный и далеко не положительный. Он ненавидит Кана по многим причинам, в том числе и из-за того, что он встал на его любовном пути. Он-то думал, что со смертью друга ему открывается дорога, а тут мало того, что там новый конкурент, так частично он и старый.
Плюс он боится, что откроется его тайна, а потому пытается всячески это замять, погружаясь еще больше во зло.
Ну, поначалу так и было. Но когда они с Каном поменялось ролями, кажется, он смирился, что Сун Чжон с ним не будет, но пришел к концепции: "Так не доставайся же ты никому". Причем, кажется, он уже ЕЙ тоже намеренно больно делает. Очень странно, если так любил ее много лет, и вот так просто отказался от любви.
Опять же, смерть друга - случайность и не основной мотив, он вообще убивать не хотел, это видно. Интересная история, как хороший во многом человек скатился к такой низости. Меня удивляет только, что будто и Сун Чжон уже не его слабость.
А теперь он боится ранить чувства женщины, работников. Он пытается продумать как сделать лучше, чтобы не навредить. Отсюда, может, и неуверенность в своих действиях
Ну так не тот случай. Он вполне был в состоянии сам понять, что делать в бизнесе.
Все равно не понимаю, почему он не пытается копать против Ли. Кану же очевидно все ясно-понятно по его поводу и его прошлым поступкам. Я бы сказала, странно, что нет какой-нибудь старой записи, где тот признается в случае с веществом.
Единственное, может, у него нет таких связей, как у Ли, и поэтому сложнее.

По поводу сценария: здесь в сто раз более проработанная деловая часть, чем в мексиканском "Поддаться искушению". Там вечно всем надо кое-что, кое о чем поговорить, и в офисе только для красоты. Здесь вопросы, а там ВОПРОСЫ.

Но лично для меня сейчас ценно, что тут прямо романтика и любовь, так я это хотела в сериалах увидеть, и так давно не видела(( Очень надеюсь на счастливый финал, и так уже поплакала на серии, когда жених героини погиб, и потом ещё тоже было... Очень за живое цепляет.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Тут я соглашусь, намеренно зло причинял. Но все-таки он не положительный герой, в итоге. Это тот нечастый случай, когда третий угол в треугольнике - угол с червоточинкой. Просто очень часто в дорамах оба мужчины хорошие и у каждого своя фан база. Там наоборот переживают, что парня одного оставили. А тут немного не так. Вот и показывают, что от любви до ненависти всего ничего. Думаю, у него злость началась, что она во второй раз предпочла другого. Да этот другой отнюдь не положительный. Типа: чем я хуже? Я тоже плохишом могу стать.
Miliuna писал(а):
Вс май 23, 2021 11:56 pm
Но лично для меня сейчас ценно, что тут прямо романтика и любовь, так я это хотела в сериалах увидеть, и так давно не видела(( Очень надеюсь на счастливый финал, и так уже поплакала на серии, когда жених героини погиб, и потом ещё тоже было... Очень за живое цепляет.
Романтика - это к азиатам :haha: Особенно дорамы до 2018 года - там прям все мило и целомудрено. Ну романтика у них, в целом, целомудреная. Тут поцелуй целое событие, которого ждут. Мне и нравится, когда актеры играют взглядами, режиссеры - моментами. Сейчас правда корейцы предпочитают движ. Детективы, заговоры, мистика. Я план на 21 год смотрела - так практически основные темы :crazy:

Если нравится вот такая бизнес тема, то можете обратить внимание и на дораму Изящная семья 2019 года. Там, правда, любовную линию подзадвинули, за то движ еще тот.

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Это тот нечастый случай, когда третий угол в треугольнике - угол с червоточинкой.
Тут вообще от любовного треугольника отказались, считаю. Парадокс. С червоточинкой, конечно, оба героя, ведь наивно думать, что Кан хорошим способен остаться навсегда. Учитывая его прошлое, что-то такое нехорошее все равно в нем есть, и проявится рано или поздно. Здесь выбор скорее, кто не так низко пал, и к 13 серии уже ясно однозначно.
Думаю, у него злость началась, что она во второй раз предпочла другого
Ну, она же ещё не предпочла. Я вообще считаю, что он просто напугал ее своей настойчивостью. А злость - в тот момент, когда Кан практически вызов ему бросил, заявив, что не отдаст ни компанию, ни девушку.
Романтика - это к азиатам :haha:
Надо было мне раньше этот жанр для себя открыть))
Сейчас правда корейцы предпочитают движ.
А остальные? Что думаете о сериалах остальных азиатских стран?
Если нравится вот такая бизнес тема, то можете обратить внимание и на дораму Изящная семья 2019 года. Там, правда, любовную линию подзадвинули, за то движ еще тот.
Обращу внимание, спасибо. Но мне здесь интересна не столько бизнес-тема, сколько романтика и тот факт, что герои очень умные. Не пустышки.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Miliuna писал(а):
Пн май 24, 2021 10:21 am
Сейчас правда корейцы предпочитают движ.
А остальные? Что думаете о сериалах остальных азиатских стран?
В остальных все ровно, все как обычно. Переходы не очень сильно заметны. Как было лет 5 назад, примерно так и сейчас. Картинка разве что лучше. ;-)

Заметила по нашему форуму, что любители Латины и Турции любят сериалы Индии и Таиланда. Я честно в индию пыталась заглянуть, но уж очень много ненужных акцентов на паузах. Хотя я всесмотрительная. :-D Сериалы Таиланда довольно простые. Там любовь, ревность, очень популярная тема от любви до ненависти. Интриг практически нет. Есть позерство, т.е. когда понимаешь, что актеры кривляются, но там это заходит, не смотрится как-то отталкивающе. Смысла в сериалах мало, чисто на картинку и расслабиться. Я ими корею разбавляю, тут можно устать. Я видела всего несколько тайских сериалов, где уклон в посыл. Например, Опавший лист. Но его тяжело смотреть, многие бросили из-за того, что героиня - трансгендер. И тут все спокойно, играет актриса - женщина, но посыл в ту сторону. Я дважды бросала, но все-таки досмотрела. Но там просто есть смысл к этому, хотя серий так 15 я думала, ну зачем, убрали бы это, сериал был бы сказкой. Ну и как они сами себя называют "третий пол" в сериалах присутстсвует. Кому-то это не нравится, мне норм. Бывает раздражают, но это второстепенка, глаза можно закрыть.

Моя любовь - это корейские сериалы. Без пошлости, со смыслом (не всегда правда), с хорошими сценариями. Я сюда пришла скорее из-за юмора. Наудивление, никогда бы раньше не подумала, но их комедия как-то близка нам что ли. Я с американских сериалов не смеюсь, так улыбаюсь, а тут иногда до истерики.
Но сериалы изначально называются дорамы, что означает, что драма в них присутствует. Сейчас иногда про это сами корейцы забывают, но а так нитью это идет. Поэтому, если тут прослезились, то и в большинстве других тоже будете. Я плачу редко, но есть сериалы, над которыми я прям рыдала, а потом отходила.

Китайские сериалы долгое время я не понимала вообще. Смотрела только историческое фэнтези. Просто такого фэнтези как в Китае нет больше ни у кого. Пыталась другие жанры охватить, но тщетно. До 2019 года, вроде, когда вышел современный исторический :haha: сериал Арсенал военной академии. Там я влюбилась в главную пару Бай Лу и Сюй Кай, и понеслось.

С ребятами обсуждали разницу между сериалами. Пришли к тому, что корейские отлично начинают, все интересно, не оторваться, но часто к концу как-будто сил не хватает и они "сливаются". Не всегда, но грешок тут есть. Китайские же напротив, начинают вяло, расслаблено, но к финалу так все закручивают и до конца не отпускают.

Сериалы могут быть с разным концом. В одном сериале на форуме мы обсуждали, что я считаю, что он закончился счастливо, а оппонент посчитала, что нет. :pardon: И такое бывает. Бывает, когда заканчивается прям совсем не хеппи. Один китайский сериал серий так на 50 показал нам любовь, боль расставания, воссоединения, и вот последняя серия: враги повержены, пара воссоединилась, недоразумения прояснила, любовь, поцелуй и на последних 5 минутах главную героиню убивают... Задумка сценариста... Конец. Это не спойлер, этого сериала на форуме пока нет. Но вот такое тоже случается.

Но есть и очень легкие драмы, которые хорошо уходят в комедию и забывают, что они драмы.

Каждому свое. :good:

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Досмотрела только что.

Я удивлена, что с той флешкой тему слили, так как была уверена, что далеко не глупый Кан Мин Хо догадается ее скопировать. Но.. нет.

Не сказала бы, что финал был очень напряжённый. Кан Мин Хо все поставил на карту, включая себя самого. Это был интересный шаг: слить всю информацию о прошлых поступках, единственное, странно, что его бывшая компания не видела такой риск.

Смотреть на лав-стори Кан Мин Хо и Ким Сун Чжон прямо удовольствие! Но! Девушка здесь скорее предмет. Она позволила себя любить, я бы так сказала. С ее стороны не чувствуется того же, что с его. Потому что вот эта влюбленность по уши, готовность на руках носить у него есть. У нее лишь согласие, и все. Да даже тема с сердцем с ее стороны не выстрелила. Вот он сколько мучился вопросами. Да, он дал правильные ответы, но он к этому шел. А Сун Чжон тот же путь проделывать не стала. Она сторонилась Мин Хо, а потом испугалась и пожалела. А что она поняла, как она преодолела? Как она увидела в нем Кан Мин Хо, а не До Нука? Ее роль совсем плохо прописана. А ещё ее постоянно жаль. Я первые серий 5 просто офигевала, как всем на нее плевать, ни в грош не ставят. Ладно, в то время отъявленный мерзавец Кан Мин Хо (интересно, он ещё тогда на нее глаз положил? По игре не скажешь наверняка), но ведь и президент на нее плевал и был готов выкинуть как мусор. Что за отношение?..

Что касается самого Кан Мин Хо, то до чего же радикальная перемена. Причем даже в, скажем так, деловом поведении. Актер играет очень круто, и в драму может, и в комедию, но он будто разных людей играет. Это несколько неправильно. Должно в нем что-то остаться от той его холодной уверенности в начале. Даже несмотря на любовь и смену приоритетов. Вот почему до того неприступно холодный, сдержанный и невозмутимый Кан более таким не остаётся в деловых вопросах? Я не понимаю. Нормально дать ему эмоции в личном, но в бизнес-части?

А вот с Ли Джун Хи более логично. Если Кан Мин Хо выбрался из ада, то Джун Хи туда сошел. Но важно, что гадость некая, порча была в нем с самого начала, даже пока он был милым лучшим другом. Самое интересное, что в нем что-то человеческое осталось даже под конец, хотя он и стал холодным монстром. А вот в Кан Мин Хо его темной стороны не осталось совсем. То есть перемену антагониста прописали более точно, чем протагониста.

Меня огорчило несколько сюжетных решений. Когда где-то в районе 8 серии очень стильно, неожиданно и уверенно Кан Мин Хо решил стать президентом, когда он в лицо заявил Джун Хи, что не отдаст ни компанию, ни Ким Сун Чжон - это был настоящий вызов, и я ждала эффектного противостояния и в деловой части, и на любовном фронте этих двух очень умных мужчин, причем оба не без греха, мягко говоря.

Но затем тема любовного треугольника была просто слита, и если Мин Хо продолжил девушку завоёвывать, то Джун Хи быстро слился. Битва за Хермию тоже не вышла равной: несмотря на хватку Мин Хо, он сумел обыграть только один раз с Таиландом, и этого очень мало. Как же так, учитывая его опыт и профессионализм?.. Здесь, конечно, есть фактор - коррупция, и, видимо, нашему герою связей не хватило. Шулера невозможно обыграть в карты. Но блин! Почему же и он сам не стал шулером? Он что, святым заделался?.. Особенно когда Джун Хи бил ниже пояса. Вот почему пропала тема с медицинскими документами?..

Что касается финала. Он счастливый, но! Почему в нем нет перспективы для Сун Чжон и Мин Хо? Ну то есть они вместе, компания процветает при помощи Мин Хо, более не имеющего проблемы с нечестным соперником (а наш герой профи). У них есть любовь безумная, а где все остальное? Если уж у других двоих свадьба, то как-то хочется, чтобы и у главных героев тоже она маячила в перспективе. Ну и интересно, как же Мин Хо тогда выбрался и как была решена та его проблема? Как-то для главной пары финал не продуман. Жалко. А их так упорно вели к этому. Мин Хо даже разглагольствовал после нападения о любви до гроба, свадьбе и детишках. Ну так и где же первый шаг к этому?..

Ещё я не поняла так до конца, почему Сун Чжон ни разу не назвала любимого по имени? Вечно он у нее президент.

Что ещё. Очень точно и хорошо показали путь одного наверх и зеркально другого вниз. Что Джун Хи - отражение во времени Мин Хо, понятно и киношным языком. Вовсе не обязательно было это проговаривать ("я борюсь не с Голд Партнерс, а с собственным прошлым"). Как не обязательно и про силу любви - тоже вполне очевидно ("я стал лучше БЛАГОДАРЯ любви, а ты стал мерзавцем ИЗ-ЗА любви").

Но мне понравилось безумно. Я оторваться не могла. Такая романтика и химия между главными героями, так я соскучилась по этому! Обаятельные, в принципе, все герои, и мне очень понравилось, как главные играют крайности. Ох, хочу ещё какой-то сериал, где любовь показана не хуже. Вот чтобы все ради нее.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Финал помню смутно, но про имя ответить могу :haha:
В Южной Корее не очень принято друг друга по именам называть, там больше обращения оппа и т.д. Если продолжите смотреть корейские сериалы, скоро сами все выучите. По именам тоже называют, но не так чтобы очень. У них там вежливо-формальный язык. Все-таки он для нее президент.

Можете посмотреть дораму Секрет. Там ненависть, потом одержимость, затем любовь. Или Достоинство джентльмена. Любовь там тоже есть, плюс мужская дружба и кризис среднего возраста. Дорама довольно легкая. Для меня она первая. А потом можете посмотреть Аварийная посадка любви - одна из самых популярных дорам. А для канала tvn - до сих пор самая популярная. Дорама 2019 года, вот и наглядно посмотрите, почувствуете ли перевес между старыми дорамами и новыми :good: И те и те про любовь, но вот, как по мне, разница ощутима. Это ни хорошо ни плохо, просто время другое.

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Сашуля писал(а):
Чт май 27, 2021 12:55 am
Финал помню смутно, но про имя ответить могу :haha:
В Южной Корее не очень принято друг друга по именам называть, там больше обращения оппа и т.д. Если продолжите смотреть корейские сериалы, скоро сами все выучите. По именам тоже называют, но не так чтобы очень. У них там вежливо-формальный язык. Все-таки он для нее президент.
Меня смутило и удивило, так как того же Ли постоянно Сун Чжон называла по имени, и своего жениха. И подругу. Да всех, кроме Кана. Он вечно президент. Ладно в то время, пока они не сблизились, но в последних сериях почему?

Скажите, а есть ли какой-то форум оживленный по дорамам типа этого по ЛА? Хотела посмотреть обсуждения сериалов. Какие сейчас популярны. Что ещё посмотреть.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Популярны сейчас не равно романтичны. Если на русском, то самые популярные это там, где дорамы можно смотреть, но там и спойлеров можно нахвататься. Их очень много. На рейтинг, а на таких сайтах всегда зрители выставляют свой рейтинг, я бы не стала полагаться. Во-первых, у всех свои вкусы. Во-вторых, очень часто рейтинг выставляется еще до выхода дорамы просто из-за каста или трейлера.

Одна из самых популярных и выходящих сейчас Однажды разрушение вошло в двери моего дома. Вышло пока 6 серий из 16. А самая популярная сейчас дорама Пентхаус. Не помню 3 или 4 июня начнет выходить 3 и заключительный сезон. Также очень популярна - дорама Винченцо, выход недавно закончен. Но я не уверена, что Винченцо и Пентхаус очень понравятся именно вам, раз вы хотите увидеть такие же отношения как во Влюбиться в Сун Чжон. Но вдруг они вам еще больше зайдут... :good:

Miliuna
Медиамастер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 11:00 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Miliuna »

Ещё в дополнение подумала. Вот ключевой поворот был обусловлен чем? Вовсе не раскаянием Кан Мин Хо, думаю. Просто он попал в такую ситуацию, что в любом случае плохо. По любому ему на скамью подсудимых. Его загнали в угол. А раз так, то какая ему разница, за что страдать?

Здесь уже четкий расчет, что, вытащив кучу компромата, он, скинет часть обвинений, потащит соперников за собой, ну и бонусом спасет компанию. Именно четкий расчет. Абсурд, что они не приняли компромат во внимание. Может, считали, что себя под удар подставлять не будет? Ну и не учли ситуацию плохо-плохо.

То есть доводить до крайности и не оставлять выхода не надо было, так как выход есть всегда.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015)

Сообщение Сашуля »

Эх, люблю я сериалы, которые рождают обсуждения. :good: Может и на этом форуме что-то такое будет. :-[

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока очень даже неплохо. Классическое начало, классический сюжет, все понятно, есть определенные тайны, интриги, есть злодеи, есть очень озлобленный на весь мир главный герой. И есть конкретные люди, которым он мстит.
И есть девушка, у которой с главным героем огромные проблемы, непонимания. Девушка такая вся хорошая, но и она попадает, иной раз, в сложные ситуации, как например, из-за своего жениха.
У Мин Хо так прямо ненависть и злость и на Сун Чжон, и на всех остальных тоже.
Друг друга изначально терпеть не могут.

У главного героя сложный характер, но нам сразу объяснили, почему он так себя ведет и почему он так поступает.

Главный герой оказался очень везучим, такое бывает, и это можно назвать чудом.

Актеры в главных ролях мне нравятся, они и раньше мне нравились. Интересно будет посмотреть на них в паре.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Мне пока нравится почти все. Нравится сюжет, нравится динамика, любовный треугольник потенциальный.

Очень интересный злодей Джун Хи. Непростой, со своими мотивами. Верит, что в итоге все изменит к лучшему. Фраза про то, куда вымощена дорога благими намерениями про него на сто процентов. Хотя я его даже понимала немного. Но цель не всегда оправдывает средства. Опять у нас персонаж, который одержим деньгами и хочет то что ему не принадлежит. И еще он влюблен в девушку лучшего друга.

Очень рада увидеть актрису в главной роли. Роль шикарной стервы ей шла больше, чем честной и наивной героини. Но она все равно очень хороша. Все эмоции на лице.

Вот к главному герою есть вопросы. Мне нравится персонаж и у него может быть очень интересная линия развития. Сейчас это обиженный на весь мир человек, который жаждет мести. Он уже смотрит в вечность, а душа не может успокоиться никак. Но мне нравится его умение не сдаваться. Не ожидать верного конца на больничной койке. И история любви с героиней тоже может быть очень интересной. А вот актер не чисто внешне не заходит. Эта прическа и дурацкие костюмы. Выглядит несерьезно не воспринимается в роли беспощадного и крутого бизнесмена. Может, после изменений буде лучше выглядеть в этой роли?

Очень динамично все. Оглянуться не успели, а уже все поменялось.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Какая драматичная сцена была на лестнице. Хотелось плакать вместе с Сун-Джон.

Мин Хо вроде бы и не поменялся. Такой же злой и холодный. Но его что-то тянет в те места, что были дороги его донору. И новый внешний вид мне нравится больше. Хотя актер по-прежнему не очень нравится.

Рада, что полиция не дремлет и расследует гибель Дон Ука.

У пары тут интересная история, но я не вижу пару вместе. Она слишком яркая и выразительная, я его рядом с ней перестаю замечать. Только на нее смотрю. С ее бывшим женихом и лучшим другом такого эффекта нет.

Сеанс экзорцизма был забавным.

Главный злодей растет на глазах. Такой незаметный и тихий, а столько злости внутри. Больше, чем у обиженного на весь мир президента Кана. Его даже не пришлось покупать иди запугивать. Он сам все предложил.

Председатель явно стоит гнева племянника. Такую пощечину влепил при всех. Да еще и последствиями угрожал.

Очень эффектная встреча у дома очередная.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Драма. Не повезло Мин Хо унаследовать от отца больное сердце. Я понимаю его злость и на отца, который ему казался слишком слабым и на дядю, который все у них украл. И маму жаль, что такое с ней случилось. И на свою болезнь он злится, но уже привык и хочет побольше успеть сделать.

Дядя рань радовался, что Мин Хо скоро умрет, еще осталось ему праздник по этому поводу организовать.
И понимаю злость Мин Хо На Сун Чжон, в его глазах все это выглядело, как предательство. Но у девушки есть умение попадать в подобные ситуации, когда все кажется двусмысленным.
Как ей все время удается оказаться не в том месте, не в то время.

Сун Чжин слишком хорошая, слишком правильная. Нет в ней какой-то перчинки, что ли. Так не очень интересно.

Главный злодей пока в тени. И ему многое удается.

Донорское сердце не дает покоя Мин Хо, постоянно видения, он пока не очень понимает, что к чему. И вот эта линия может быть интересной. Почему-то думаю, что именно сердце ему подскажет, кто мог убить жениха Сун Чжон.
И еще думаю, что Сун Чжон сначала вряд ли будет рада узнать, у кого теперь сердце ее жениха.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий
Елена писал(а):
Пт апр 12, 2024 7:17 pm
Хотя актер по-прежнему не очень нравится.
Актера я воспринимаю спокойно, а вот пара мне не очень нравится. Мне не очень нравилась девушка и с женихом, и с другим персонажем. Мистер Ли, по-моему.
Потенциальная пара у меня не складывается, не монтируется, что ли.
Актриса яркая сама по себе, но здесь она пока никак особенно не проявилась, что ли. У нее были очень хорошие моменты, а так у меня такое ощущение, что ей негде развернуться. Она только кланяется и терпит, я понимаю и про менталитет и про ситуации, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее для персонажа, чем просто работа секретаршей.

В общем, пока она слишком положительная и слишком хорошая.
С другой стороны, интересно, из-за чего она начнет смотреть в сторону Мин Хо. Пока она ему очень помогает, потому что он в постоянном стрессе и к тому же не до конца выздоровел.

А злодей уже пометил перед Мин Хо территорию. И Мин Хо пришлось это проглотить.

Прикольная получилась сцена в лифте, когда толпа сотрудников обсуждала Мин Хо, новости крутились, как снежный ком, все переврали, но ведь так и рождаются слухи, сплетни, обсуждения. У Мин Хо был такой вид, когда все вышли из лифта.

Врач сказал, что история Мин Хо очень редкая, 1 процент всего населения с пересаженным сердцем? А Мин Хо ответил на это про фантазии доктора, я бы тоже так ответила. Но все так и выходит.
И любовь перешла по наследству. Осталось об этом рассказать Сун Чжон. Но это будет наверняка не скоро.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.
vale1807 писал(а):
Пт апр 12, 2024 9:47 pm
Актера я воспринимаю спокойно, а вот пара мне не очень нравится. Мне не очень нравилась девушка и с женихом, и с другим персонажем. Мистер Ли, по-моему.
Потенциальная пара у меня не складывается, не монтируется, что ли.
Актриса яркая сама по себе, но здесь она пока никак особенно не проявилась, что ли. У нее были очень хорошие моменты, а так у меня такое ощущение, что ей негде развернуться. Она только кланяется и терпит, я понимаю и про менталитет и про ситуации, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее для персонажа, чем просто работа секретаршей.
Актриса была великолепна в отрицательной роли. Она очень яркая и харизматичная. Ну какая из нее секретарша без амбиций. Поэтому она и хороша только в драматичных моментах, которых немного. А главного героя она убирает на раз. Вот со злодеем пара бы вышла просто загляденье, но этого не будет.

Главный герой недостаточно яркий для этой роли. Не помню его в Аварийной посадке, а в сериале про врачей он как выглядел?

Пару тоже не вижу пока.

Мне понравилась вечеринка для секретарей. Та, ради которой все затевалось, не пришла. Зато узнал, что ее жених умер. И про дом.

Как-то председателя быстро вывели. Племяннику сердце пересадили, дядя с онкологией слег.

Убийца корпораций пока разочаровывает. Как он столько лет был непобедим. Сейчас он только угрожает, бесится и кричит. Где эти решения, которые принесли ему успех.

Закончили на интересном месте.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:00 pm
Актриса была великолепна в отрицательной роли. Она очень яркая и харизматичная. Ну какая из нее секретарша без амбиций. Поэтому она и хороша только в драматичных моментах, которых немного. А главного героя она убирает на раз. Вот со злодеем пара бы вышла просто загляденье, но этого не будет.
Мне тут злодей не нравится. Точнее, актер пока не нравится, может, дальше будет получше, но пока он не очень себя проявил, но и по роли он пока зашифрованный злодей.

По поводу главного героя, тут его швыряет из стороны в сторону, потому что он вроде бы как меняется, но мне кажется, пока не очень хорошо все это прописано. Ну и актер пока ничего толком не показывает. Хотя были неплохие у него моменты.

На мой взгляд, сюжет пока размыт.
Елена писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:00 pm
Главный герой недостаточно яркий для этой роли. Не помню его в Аварийной посадке, а в сериале про врачей он как выглядел?
Я его тоже не помню в Аварийной посадке, совсем не помню.
В качестве врача он был неплох, они там все были классные, но там и сюжет был хороший, такой душевный, такой добрый сюжет. Несмотря на обилие тяжелых и драматичных сцен, от дорамы просто веяло теплотой, душевной атмосферой. Пара у него там была так себе, не понравилась актриса, ничего особенного в ней не увидела.
Но там именно все вместе актеры вытащили сюжет, попали в атмосферу.

Выглядел он нормально, самый обычный парень, в больнице в форме, на отдыхе в спортивной одежде, такой обычный человек и очень хороший врач.
Елена писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:00 pm
Убийца корпораций пока разочаровывает. Как он столько лет был непобедим. Сейчас он только угрожает, бесится и кричит. Где эти решения, которые принесли ему успех.
Они остались за кадром. Как-то быстро он начал меняться, хотя с другой стороны, понятно, почему он меняется. Но непонятно, насколько, потому что ничего почти не показали из прошлого. Сейчас, я так понимаю, его ломает, его выкручивает. А раньше он вроде бы как сам всех ломал и выкручивал, как хотел. Но это все за кадром и все в прошлом, наверное.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:48 pm
Елена писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:00 pm
Главный герой недостаточно яркий для этой роли. Не помню его в Аварийной посадке, а в сериале про врачей он как выглядел?
Я его тоже не помню в Аварийной посадке, совсем не помню.
Потому что роль там была маленькая. Он играл актера, с которым встречалась Се Ри.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Soonjunge Banhada / Влюбиться в Сун Чжон (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.
vale1807 писал(а):
Пт апр 12, 2024 11:48 pm
Мне тут злодей не нравится. Точнее, актер пока не нравится, может, дальше будет получше, но пока он не очень себя проявил, но и по роли он пока зашифрованный злодей.
Мне понравилось, как он рассказывал о том, чего ему стоило пробиться наверх. И как он к этому относится. И чего ему стоило двадцать лет любить девушку, которая была парой его лучшего друга. Он наступил на себя, чтобы получить это всё и он не отступится. С другой стороны, ему хочется быть хорошим парнем, хорошим президентом и хорошим мужем для Сун-джон. Его бы в пару к старшей сестре из прошлой дорамы. Говорили бы друг другу, что они хорошие люди, просто им нужны были деньги. Он вот даже не вспоминает про убитого им друга. Потому что тогда ему станет страшно от того, что он сделал. Он предпочитает думать только о хорошем. Тут может быть очень интересно. Актер и выглядит этаким незаметным тихушником, который всю жизнь смотрел на других со стороны и только мечтал, а теперь вот получил желаемое. Вон он как оправдывал то, что прислал наемников на завод и много людей пострадало. Опять кто-то виноват. Опять это все равно бы случилось. И не надо расстраивать беднягу правдой.

Как старый президент цеплялся за должность. До самого последнего. Становится понятно, почему он родного брата не пожалел ради должности. Ему и себя жалко не было ради этого.

У нашей пары была неплохая такая поездка на кладбище. Поговорили очень хорошо. И пока наш злодей выбирал кольцо, Мин Хо уже признался ей в чувствах. Признание мне понравилось. И поцелуй тоже. Мне вообще именно этим Мин Хо нравится. Что-то почувствовал и сразу перешел к действиям. Не стал страдать двадцать лет.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей