Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Скандал в Сонгюнгване.jpg
Скандал в Сонгюнгване.jpg (25.25 КБ) 2137 просмотров
Название: Скандал в Сонгюнгване
Оригинальное название: Sungkyunkwan Scandal
Год выпуска: 2010
Жанр: Исторический, Комедия, Мелодрама
Выпущено: KBS2, Южная Корея
Режиссёр: Ким Вон-сок, Хван Ин-хёк
В ролях: Пак Мин-ён, Пак Ю-чхон, Ю А-ин, Сон Джун-ги, Ан Нэ-сан, Кан Сон-пхиль, Ким Гап-су, Ким Ми-гён, Чон Тхэ-су, Ким Ха-гюн, Пак Тон-бин, Ким Гван-гю и др.

Описание: История разворачивается вокруг университета Сонгюнгван во времена Чосона, во времена, когда образование было доступно только мужчинам. Ким Юн Хи - молодая, красивая и умная девушка, которая, в силу обстоятельств, стала главой семьи вместо погибшего отца. Её брат тяжело болен и не может финансово обеспечивать их с матерью, поэтому Юн Хи иногда переодевается мужчиной, чтобы заработать немного денег, помогая богатым и нерадивым студентам в их учёбе. Вот так однажды она попадает на экзамен в Сонгюнгван, где должна была помочь поступить одному из таких студентов, но в результате череды недоразумений поступает сама. Так Ким Юн Хи становится Ким Юн Сик.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010)

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010)

Сообщение Сашуля »

Серии 1-20 из 20 в озвучке Green Tea TV



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Дорама в том же жанре, что и Хвараны. Очень красочно и наивно. Но я не очень люблю гендерную интригу в сериалах. Разве что когда телами меняются и показывают все это в комедийном ключе.

Мне нравится Пак Мин-ен и я рада тут ее видеть. До начала просмотра сомневалась, как она с ее нежной внешностью будет играть парня. Но пока выходит совсем неплохо. Я даже забываю, что она девушка. Благо, национальный корейский костюм у мужчин и женщин очень мало отличается. Очень много слоев одежды. С тканью проблем не было там, как я посмотрю. Или холодно там было до невозможности.

Потенциальная пара у нас состоит из Юн Хи и Ли Сон Джуна. Пара вроде бы неплохая получается. Оба умные, но очень разные. Он родился с золотой ложкой во рту старшим сыном в семье главного министра. Может себе позволить быть принципиальным, гордым и полным идеалов. Презирает глупых и тех, кто списывает на экзамене.

Она родилась в бедной семье и когда умер отец, она тащила на себе мать и больного брата. Но в те времена у женщин выбор был небольшой: бордель или брак. Брак у этой бедолаги почти невозможен, а вот старпер, который позарился на нее, уже имеется. И вот наша девушка выдает себя за юношу, чтобы работать писарем. Сначала она помогала другим сдавать экзамен, а потом сама поступила. Так вышло. И теперь должна жить среди парней, чтобы чего-то добиться в жизни.

Смотрится легко, сюжет незамысловатый. Шуток маловато и главный герой не очень привлекает взгляд. В Хваранах с этим было явно получше. Все-таки в таких визуально красивых сериалах очень не помешает харизматичный такой персонаж. А лучше два. Но смотрится неплохо. Надеюсь, что потом будет масса забавных ситуаций. Актриса пока что очень радовала меня в парах. Надеюсь, что и тут исключением не станет сериал. Главное, чтобы не металась между парнями.

Помимо главной героини тут есть еще две женских роли. Две серии вспоминала, где видела сестру одного из героев. Ну, в прошлом сериале она была совсем неплоха.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

О, как я понимаю одну из героинь. Там нет ни одного симпатичного парня и куда же делись мужчины, о которых пишут в книгах. Вот да. Очень не хватает тут таких персонажей. Ярких и запоминающихся. Надо было и сюда засунуть парочку певцов.

Само собой, при вступительных испытаниях нашему Юн Сику досталось то, пройти которое может лишь мужчина. Разумеется, он его прошел. Очень грустно было видеть девушку с таким мышлением, которую жизнь заставила опуститься на самое дно. Это то, что ждало саму Юн Хи.

Ли Со-джун сумел произвести впечатление на даму. На вот этого неприметного парня тут будет аж две героини из трех. Ну-ну.

Было прикольно смотреть, как они все смущались, что девушка раздета. А на ней только одного верхнего слоя одежды не было. А остальные десять были. Где они там все нежную кожу разглядели?

Бедный Юн Сик рассчитывал жить в комнате один, а живет аж с двумя парнями. К такому ее жизнь не готовила.

Главный злодей Ха Ин Со пока не сильно впечатляет. Как и вот этот Тарзан местный. А вот серый кардинал очень даже интересный. Такой ироничный и очень неглупый. Я бы даже не возражала против пары с Юн Хи, но этого точно не будет. Другой пары с ним дождемся возможно.

Пока в сериале очень мало движения и много разговоров. Философских, политических. Скучно и неинтересно. Нет, говорят, правильные вещи. Но пока все очень скучно. Но я знаю, что дальше будет большое приключение и потому подожду, когда оно начнется.

Пока что есть забавные моменты, связанные со студенческими ритуалами. Ну, и богатая дурочка со своей служанкой развлекают.

А, еще был момент, когда пьяный Ли Со-джун раздевался на глазах у Юн Сика/Юн Хи, а она причитала, что пристойный внешний вид – это достоинство человека. А сама смотрела. Но спать пошла на улицу.

И разумеется, у нас есть тайна, связанная с отцом главной героини, который умер давным-давно. И один из преподавателей теперь знает ее тайну.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

По сюжету неплохо, он очень понятный, нетяжеловесный. Исторический антураж. Комедия положений.
Действительно напоминает дораму о хваранах стилистическим изложением и жанровым типажом. Смотрится легко.
Единственное, мне пока не очень нравятся мужские персонажи, пока они выглядят достаточно скучновато. Возможно, дальше будет лучше.

Будущие студенты, пытающиеся списать при поступлении, так было и так есть везде и во все времена, очень забавно на них было смотреть во время экзаменационных испытаний.

Как можно не разглядеть девушку, хотя вот один из студентов, судя по всему, разглядел ее сразу. И подкалывает время от времени, заставляя ее тушеваться. Интересно, кто будет следующим догадавшимся, что это девушка. Предполагаю, что главный герой будет последним или одним из последних.

Главный герой пока слишком правильный и не такой яркий, как хотелось бы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2024 1:56 pm
Предполагаю, что главный герой будет последним или одним из последних.
Тоже так думаю. Будет думать, что влюблен в мужчину. В Азии много дорам с таким сюжетом. Гендерная интрига называется. Интересно, у корейцев есть сериалы с однополыми парами? Я пока не встречала.
vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2024 1:56 pm
Главный герой пока слишком правильный и не такой яркий, как хотелось бы.
Зато актер далек от правильности. Мне показалось, что я его где-то видела и я пошла смотреть фильмографию. Карьера закончилась, едва начавшись. Вряд ли будет еще играть в ближайшее время.

Посмотрела шесть серий. Мне пока не очень нравится, но фоном нормально. Под домашние дела. Потому столько и посмотрела сегодня.

Вот вроде бы есть интриги, но какие-то скучные. Председатель студенческого совета очень нудный и неприметный. У него есть вражда с Ли Сон-джуном и любовь к прекрасной Чосон. Тут столько всего можно показать, но не показывают. Да и актер совершенно не тянет. А ведь это самые классные сюжетные линии. Мне больше его свита нравится. Забавные такие.

Местный Зорро очень ловок и силен, но для чего он в сериале. Бегает и дерется. Мне кажется, что будет влюблен в главную героиню. Только для того и нужен здесь.

Вот когда Юн Сик улыбается, то сразу видно Юн Хи. Всем, кроме Ли Сон-джуна.

Две серии уже потратили на эти состязания лучников. И они еще не наступили. Очень насыщенный сюжет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 2:59 pm
Тоже так думаю. Будет думать, что влюблен в мужчину. В Азии много дорам с таким сюжетом. Гендерная интрига называется. Интересно, у корейцев есть сериалы с однополыми парами? Я пока не встречала.
Я тоже не встречала. Возможно, что есть.
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 2:59 pm
Зато актер далек от правильности. Мне показалось, что я его где-то видела и я пошла смотреть фильмографию. Карьера закончилась, едва начавшись. Вряд ли будет еще играть в ближайшее время.
Про актера ничего не слышала, пошла посмотреть, все скандалы неоднозначные, кто его знает. Как актер он меня здесь пока не впечатляет. По фильмографии, мне кажется, что я не видела ничего с ним, но могу и ошибаться.
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 2:59 pm
Посмотрела шесть серий. Мне пока не очень нравится, но фоном нормально. Под домашние дела. Потому столько и посмотрела сегодня.
Я смотрю четвертую и тоже фоном смотрю, после четырех серий отпишусь. Единственное, что пока могу сказать, что мне тоже не очень нравится. Хочется быстрее досмотреть, чтобы вернуться к Прокурору. Но очень быстро вряд ли получится.
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 2:59 pm
Вот вроде бы есть интриги, но какие-то скучные.
Те же самые ощущения, вроде бы и интриги и много всего происходит, но не особенно цепляет.
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 2:59 pm
Тут столько всего можно показать, но не показывают.
Согласна с этим по всему сюжету, показывать есть что, но как-то пока выходит скучновато, не впечатляет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2024 3:26 pm
Про актера ничего не слышала, пошла посмотреть, все скандалы неоднозначные, кто его знает.
Ну, положительный тест на запрещенные препараты - это серьезно. Для одного более чем заслуженного актера это закончилось большой трагедией совсем недавно. Собственно, после этого скандала ролей больше не было. А уже пять лет прошло.
vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2024 3:26 pm
Хочется быстрее досмотреть, чтобы вернуться к Прокурору. Но очень быстро вряд ли получится.
Да, я вчера немного посмотрела клипы на ютубе. Тебя почитала. Очень хочется начать. Надо переделать все домашние дела под этот сериал и потом уже спокойно смотреть тот.

Посмотрела восемь серий.

Честное слово, олимпиаду по телевизору быстрее показывают, чем эти соревнования лучников. Я бы уснула, если бы не занималась домашними делами. Один плюс – злодей выдал неплохие эмоции. Гром и молнии метал глазами. И фан-клуб его аж сжался в ожидании конца света.

Язвительный серый кардинал очень любит интриги. И наш Юн Сик чуть было не попался. Хорошо, что есть друзья. Главный герой мебель играл в этой сцене. Слова забыл или режиссер не знал, что с ним в этой сцене делать.

Занятные такие головные уборы тут у женщин из борделя. Как абажуры от настольных ламп. И еще метров десять ткани сверху.

Со Хе-рим играет ровно ту же роль, что и в прошлой дораме. Как я понимаю, в этот раз ее усилия успехом не увенчаются. Актриса приятная и надеюсь, что ее персонаж пристроят к кому-нибудь.

Интересно, что Юн Сик очень расстроился из-за визита барышни к его соседу по комнате. И Ли Сон-джуну не все равно на это.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 4:32 pm
Ну, положительный тест на запрещенные препараты - это серьезно. Для одного более чем заслуженного актера это закончилось большой трагедией совсем недавно. Собственно, после этого скандала ролей больше не было. А уже пять лет прошло.
А вот с этим ты права. Но там и других скандалов многовато. Для другого актера все случилось слишком драматично.
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 4:32 pm
Да, я вчера немного посмотрела клипы на ютубе. Тебя почитала. Очень хочется начать. Надо переделать все домашние дела под этот сериал и потом уже спокойно смотреть тот.
Да, мне та дорама больше понравилась с первых серий, хотя сравнивать их не стоит, они совершенно разные, но пока именно такие впечатления. Очень хочется побыстрее вернуться к той дораме)))

А эту дораму именно под домашние дела, ну, и немного рабочие.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Прикольно так одна из девушек жаловалась, что трудно найти мужчину, о которых рассказывают в книгах, в романах.

Юн Сик прошел испытания, не без проблем, конечно, но выполнить он его сумел.
Юн Сик растерялся, когда понял, что здесь комнату надо делить с другими парнями, бедняга, так смущался и смущается время от времени.
И еще соседу выговаривал, когда тот разделся, очень смущалась, даже ушла, спала на улице.

Много слов, все такие многословные, что скучно, движения мало, хотя вот вроде бы все время что-то происходит, но ощущение, что тянется и тянется. Много правильных слов, конечно.

Оценки раздавали за испытания, все получили неуд, и только главный герой удовлетворительно, все решили, что по блату. Ну, вполне возможно.

Учитель понял, что Юн Сик - это девушка и так твердо говорил, что обучать ее не будет, что ей здесь не место. Пока ее слова на него не подействовали. Но вряд ли он так быстро пойдет о ней докладывать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий. Нормально так под стирку, уборку и готовку. Сюжет совершенно не двигается.

Очень трогательная встреча с мамой и братом. Дома всегда хорошо.

Соревнования закончились (наконец-то) и наша четверка нашла новые увлекательные приключения. Не то, чтобы увлекательные, но другие. Уже что-то. Сериал реально можно показывать будущим киноделам в качестве примера как растянуть сюжет пяти серий на двадцать.

Нашим героям предстоит похитить книгу из хранилища. Примерно половину серии они спорили, кто пойдет Все вызывались добровольцами. Кроме интригана. Понятно почему, он же все это и придумал, чтобы услужить главе студсовета и злыдне. Пока они потирали руки, что сумели заманить Ли Сон-джуна в ловушку, он сумел спастись благодаря Юн Хи. Хотя он думает, что Юн Сику. Актрисе идет женская одежда и исторический костюм.

Они так прикольно ссорятся. И он аж дышать перестал, когда она помаду слизывала. И потом так смешно бубнил, что у него нет времени отвлекаться на всякие глупости, если он хочет бороться с коррупцией. И потом так ревновал, когда она заботилась о Бешеной лошади.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий. Не фоном скучновато и тут еще смотреть было что. По сравнению с прошлыми сериями.

Замечательно, теперь выясняем, кто где спать будет. Бешеная лошадь ревнует Большую шишку к Ли Сон-джуну и отправляет его спать как можно дальше. И для верности ложится между ними. Ли Сон-джун не понимает почему, но ему это не нравится.

Вот вроде бы сериал про студентов, а нам в основном показывают интриги старших. Очень много разговоров о чем-то. У молодежи главный герой постоянно читает всем лозунги о справедливости. Броневика ему не хватает.

В кои-то веки тут справедливый король. И никакой злой королевы. Королевы вообще нет. Даже непривычно.

Самое веселое, что есть сейчас в сериале – это попытки дочки военного министра соблазнить сына главного министра. Книжку читать собралась. И слушать интригана. Обещала сделать, все, что он велит. Советы у него идиотские, конечно. Но это дурочке вполне зашло. Может, из них пару сделают. Они потом напивались вместе и он спрашивал, действительно ли ей так нравится Ли Сон-джун.

Шикарный портрет бандита повесили в университете. Они его точно опознают по нему. Тест с черной кляксой больше покажет, чем этот рисунок.

Да, в сцене, где Ли Сон-джуну везде чудился его сосед по комнате, было видно, что актер слабоват. Помню, как другому актеру его симпатия являлась. Так там столько эмоций показано было.

Наконец-то что-то веселенькое. Стандартный ход всех сериалов. Он и она застряли в непогоду в заброшенном месте и это позволило им стать ближе. Вот теперь наши соседи по комнате оказались вдвоем на острове. В это время на другом берегу в отчаянии несостоявшаяся невеста и драка Бешеной лошади с интриганом.

Ночью все было почти по законам жанра. С поправкой на то, что Ли Сон-джун считает Юн Сика парнем. А так все было в лучших традициях. Один из моих любимых сюжетных ходов. По корейской традиции мужик простыл. Как-то они особенно восприимчивы к холоду там. Упал летом в воду и все, чихает и кашляет. Хорошо, что все проходит за полночи.

Ого, даже чуть поцелуй не случился. Всю силу воли в кулак собрать пришлось. А тут и невеста с интриганом подъехали. Тот так выспрашивал, не случилось ли чего ночью. Кто ему расскажет?

А потом опять устроили соревнование. Теперь что-то типа лапты. Надеюсь, что не будут пять серий теперь это показывать.

Мне понравилась встреча главы совета и Чисон. И как он говорил о чувствах к ней с тех пор, как она была маленькой девочкой. А она его отвергает и считает жалким.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Не могу сказать, что нравится. Смотрю фоном, пока решаю рабочие вопросы и занимаюсь домашними делами.

Профессор решил пока никому не рассказывать, что Юн Сик - это девушка, но все время продолжает ему повторять, чтобы он сам ушел, тогда он поможет, чтобы семью не наказывали.

Долго показывали, как Юн Сик учился стрелять из лука, еще и еще, но не получалось. Чуть не плакал, столько сил для этого нужно.
Столько времени на это ушло в обеих сериях, почему-то смотрелось нудно и неинтересно.

Прозвища мне нравятся, прямо по-студенчески.

Отдельно хочется написать про головные уборы дам, смотрится забавно, хотя понимаю, что это такие исторические костюмы, но вообще носить такое на голове, наверное, непросто.

А король с юмором
- В вашем Сонгюнгване?
- Я думал, что это мой Сонгюнгван.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Соревнования учеников показывали долго и нудно. И, конечно, было преодоление, через силу, через боль, через кровь. А как иначе, надо было прочувствовать всю сложность момента.

Профессор создал второй глаз, чтобы следить за учениками на экзамене, у учеников свои методы, у учителей свои, ничего не меняется.

Юн Сик попал в ловушку, когда пошел помыться, но смог из нее выйти. Друзья помогли. Кстати, дружбу показывают, местами, неплохо.

А король тут прямо-таки идеальный.
- Люди сейчас не такие, как в наше время. Ох, уж эта молодежь.
Ну да, обычные такие фразы для любого времени.

Хе Ин призналась в своих чувствах Сон Чжуну, но она ему неинтересна. А потом и ситуация вышла совсем двусмысленной.

Юн Сику не понравилось, что он увидел Сон Чжуна рядом с девушкой.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Слишком затянуто, растянуто, одно и то же по кругу и так по несколько раз. Утомили меня разговоры об одном и том же.
И целая куча одинаковых сцен.
Но были и прикольные моменты.
Книгу воровали, и Ли Сон Чжун попал в ловушку, его пытались поймать, Юн Сик его спасал, переодевшись женщиной, Ли Сон Чжун аж дар речи потерял, когда увидел друга в женском платье, но сообразительность друга оценил, ему настолько понравилось то, что он видит, что бедняга никак не мог перестать смотреть на Юн Хи.
Потом они убегали и прятались, за руки держались, друг на друга опирались, потом отскакивали друг от друга, и так несколько раз.
Друзья им помогли сбежать.

Прикольный эпизод получился с помадой, зачетный. Бедняга так страдал, когда ей надо было помаду на губах облизать, а ему смотреть на это и комментировать, осталось там что или нет. Со стороны смотрелось очень забавно.
И момент, когда решали вопрос, где спать, Бешеная лошадь пришла спать между Сон Чжуном и Большой шишкой, Сон Чжун так ругался, у одного ревность, у другого ревность. Но смотреть на это было забавно.

Хорошая встреча была у Юн Хи с мамой и братом, очень милая сцена получилась, такая реальная очень.

Прозвища их мне нравятся.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Сб мар 02, 2024 6:57 pm
Надо было и сюда засунуть парочку певцов.
Так главную роль дали :pardon:
vale1807 писал(а):
Вс мар 03, 2024 4:47 pm
Елена писал(а):
Вс мар 03, 2024 4:32 pm
Ну, положительный тест на запрещенные препараты - это серьезно. Для одного более чем заслуженного актера это закончилось большой трагедией совсем недавно. Собственно, после этого скандала ролей больше не было. А уже пять лет прошло.
А вот с этим ты права. Но там и других скандалов многовато. Для другого актера все случилось слишком драматично.
Ну не будем уподобляться одиозной (слово заменила) публике, которая готова со света сжить ради получения удовольствия от того, что кому-то плохо. Мы все-таки, надеюсь в другом обществе живем.

И карьера сошла на нет до этого скандала. А так он был очень любим местной и не только местной публикой.
Да и случаи, когда в угоду политическим скандалам, чтобы увести общественность на другую тему, начинают уничтожать актеров, которые вот вообще никак не защищены, мы наблюдаем чуть ли не каждый год.

Лично мне Ючона жаль. И как человека, и как актера. Мне он нравился. Я сожалею, что больше не увижу дорамы с его участием.
Даже не знаю, сам мне Ючон нравился или проекты, в которых он участвовал. Одно точно: дорамы он выбирал себе классные.

Если сравнивать дораму Хвараны и Скандал, то лично для меня, Хвараны уступают. Мне дорама, конечно, понравилась, но для меня в ней полностью теряется главное трио актеров. При том, что и Пак Со Джуна и Пак Хён Сика я люблю, да и Го Ара мне нравится. Но настолько они там потерялись, что все мое внимание перетянула история брата с сестрой и ее ухажера и трагическая история другого хварана. А вот главная история мне была не очень интересна и особенно меня не тронула. Что удивительно.

Да и Сон Джун Ки здесь такой няшный :girl_in_love:

Корейцы любят темы с гендерной интригой и есть очень даже качественные и рейтинговые дорамы. Например, императрица Ки. :yes:
Больше, чем корейцы, гендерную интригу любят лишь китайцы. Они и Скандал в Сонгюнгване ремейкнули.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
Так главную роль дали
Не встречала такой информации, теперь знаю.
Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
Ну не будем уподобляться одиозной (слово заменила) публике, которая готова со света сжить ради получения удовольствия от того, что кому-то плохо. Мы все-таки, надеюсь в другом обществе живем.
Где вы осуждение увидели, просто констатация факта.
Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
И карьера сошла на нет до этого скандала. А так он был очень любим местной и не только местной публикой.
Да и случаи, когда в угоду политическим скандалам, чтобы увести общественность на другую тему, начинают уничтожать актеров, которые вот вообще никак не защищены, мы наблюдаем чуть ли не каждый год.

Лично мне Ючона жаль. И как человека, и как актера. Мне он нравился. Я сожалею, что больше не увижу дорамы с его участием.
Даже не знаю, сам мне Ючон нравился или проекты, в которых он участвовал. Одно точно: дорамы он выбирал себе классные.
Думаете, больше не будет сниматься? Может, со временем. Наркотики никого еще до добра не доводили. Может, потому и карьера сошла на нет.
Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
Если сравнивать дораму Хвараны и Скандал, то лично для меня, Хвараны уступают. Мне дорама, конечно, понравилась, но для меня в ней полностью теряется главное трио актеров. При том, что и Пак Со Джуна и Пак Хён Сика я люблю, да и Го Ара мне нравится. Но настолько они там потерялись, что все мое внимание перетянула история брата с сестрой и ее ухажера и трагическая история другого хварана. А вот главная история мне была не очень интересна и особенно меня не тронула. Что удивительно.
Мне Хвараны больше понравились. Не стали любимой дорамой, но посмотрела с удовольствием. Тут слишком медленно и нудно.
Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
Да и Сон Джун Ки здесь такой няшный
Мой любимый персонаж в сериале. Живой и интересный. Да и симпатичный, что уж там.
Сашуля писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:03 am
Корейцы любят темы с гендерной интригой и есть очень даже качественные и рейтинговые дорамы. Например, императрица Ки. :yes:
Больше, чем корейцы, гендерную интригу любят лишь китайцы. Они и Скандал в Сонгюнгване ремейкнули.
Да, я поняла, что тему любят. Ради интереса, а прямо однополая пара там есть где-то или только гендерной интригой дразнят?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Удивительно, но игру показывали всего половину серии. Хотя вот тут можно было добавить напряженных моментов.

Еще половину серии титульная пара плакала. Она из-за него, он из-за нее. Пошла традиционная драма в последних сериях.

Потом всю серию искали раненного бунтаря. Ну, как искали. Кто-то и помогал. Бывший глава совета вместе со своими прихвостнями обыскивал все углы. Прямо все. Хорошо, что наш интриган сумел всех провести. Еще и развлекся.

Кстати, исполнитель роли главы совета брат Ха Джи-вон.

Зато совсем невесело было Ли Сон-джуну, который увидел своих товарищей по комнате в темном помещении и сделал неправильные выводы, которые его очень расстроили. Они еще и ночевать не пришли. Воображение нарисовало все остальное. Расстроился настолько, что теперь эта новость у всех на устах. А он настолько упивается своими страданиями, что даже не понимает, какие у людей могут быть неприятности. Но ревность просто поглотила его.

Интересно, сколько будут мусолить тему с мужеложством. Надеюсь, что не все оставшиеся шесть серий.

Мне очень жаль эту бедную невесту, которая просто все делает, чтобы угодить будущему мужу. И этим раздражает его еще больше. Он не будет ее обижать, но легче ей не станет.

И жениха мне тоже жаль. Он что-то чувствует к другому человеку. Сам не очень понимает свои чувства и поговорить не с кем. И она ему точно не расскажет, раз он такой правильный.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

То по три серии соревнования по стрельбе из лука показывали, то ключевые моменты за пять минут.

Очень надеялась, что тайну Юн Сика раскроют не за десять минут до конца драмы. Хотелось хоть немного пару посмотреть.

Мне понравилось признание в любви от Ли Сон-джуна. Признание Юн Сику, не Юн Хи. Только он знает, чего ему это стоило. Стоило признать свои чувства к мужчине. А она ему не сказала ничего. Потому что боялась за свою жизнь и жизнь матери с братом? Нет, боялась, что он ее не простит. Мы будем страдать оба и последствия будут серьезные, но я все равно буду молчать. Короче, главная героиня у нас тупила. На его месте я бы не простила именно это молчание после признания.

Но все это длилось пару минут. Потом она собиралась признаться и не факт, что собралась бы. Но упала в воду и он ее спас. Как они оба не утонули с таким количеством мокрой ткани? Смелое решение, ничего не скажешь. В итоге он расстегнул одежду и узнал секрет сам. Как говорится, Атос был в шоке. Я его понимаю. Актер мне начал нравится. Вот эти сцены он отыграл прекрасно. Был убедительным и показывал нужные эмоции.

Ли Сон-джун не сердился, беспокоился о том, не устала ли она. От облегчения, что она дама, даже сердится не стал. Только пытался с ней объясниться, а вот она не торопилась отвечать. Мне ей по лбу дать хотелось, честное слово.

Парочка отлично спала вместе не одну ночь, а тут вдруг стало неудобно. Она накрыла его двумя одеялами, а сама для верности закуталась в третье. Потом строили крепость из подушек.

Потом он пытался отправить ее подальше, чтобы она не пострадала. Показывали очередной экзамен.

Первый поцелуй был так себе, но там и цели другой не было. Главное, что Ли Сон-джуну понравилось. Прямо в ступор впал от неожиданности.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Нашей четверке дал задание сам император. Я думала, что это будет приключение. А вот и нет. Наша пара обсуждала свои отношения, Гу Ен Ха издевался над главой совета вместе с Бешеной лошадью.

Обсуждение было занятным. Она его заверяла, что поцелуй больше не повторится, а он как раз намекал на повторение. Он вообще теперь старается держаться поближе. Как узнал, что она женщина, так сразу стал очень настойчив.

Второй поцелуй был не чета первому. Очень мило было с этими их шляпами.

Жизнь не перестает испытывать Ли Сон-джуна. Только успел вздохнуть с облегчением, что он гетеросексуал, а тут новая беда. Теперь его отца подозревают в преступлениях. И в том, что он является родственников Юн Сика и Бешеной лошади. И он будет лично обвинять родного отца. Принципы ему могут дорого обойтись. Юн Хи опять не проявила понимания. Да, это родной отец, но ведь Ли Сон-джун не виноват в этом. Извинения не приняла и взяла тайм-аут. Ну такое. Пары у нас нет. Я понимаю, что она вернется, но это будет совсем не то.

Поиски пока были наискучнейшими.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Логика покинула сериал. Чтобы спасти товарища и искупить вину (за что?) Ли Сон-джун объявил себя бунтарем. Любимая девушка ему не мешала, зато преградила путь настоящему бунтарю. Жертва Ли Сон-джуна не должна быть напрасной. О такой любви только поэмы писать. Нет, я верю, что она вспоминала бы его до конца жизни и плакала. Я лично считаю, что живые, пусть и неидеальные, близкие люди ценнее, чем искупившие свою вину покойники. Но Юн Хи мои убеждения не разделяет. Молча посмотреть на своего парня за решеткой и уйти, не сказав ни слова – это так романтично. Если бы он не проснулся, то она бы так и ушла. Приятель, из-за которого он влип, и вовсе не пришел. Ему неудобно было.

История с арестом началась и тут же закончилась. Даже слезы не иссякли у желающих переживать.

Потом настало время разоблачения тайны Юн-Сика/Юн Хи. Наш Павлик Морозов, забыв обо всем, просил папу спасти Юн Сика. Это правильно, так себя и ведут близкие люди. Можешь спасти и делаешь. Все, что можешь. Не думаешь о гордости, принципах и всем остальном. Просто делаешь.

Ах, какая чудная история любви могла быть у главы совета и Чисон. Он пошел против отца на глазах у всех ради нее. Не история, а сказка. Какое-нибудь соревнование бы не показали и отдали им время.

Один борется с принципами, потому что влюблен в мужчину, второй – потому что влюблен в куртизанку. Такой сериал можно было снять об этом. Лучше покажем, как они Конфуция на экзамене сдают. Так намного интересней (нет).

У нашей единственной пары даже был один забавный момент.
-Когда ты работала на книготорговца, то переписывала и фривольные книги?
-Только три раза
-Так много?

Профессор Ли и профессор Ким были скучными. Даже исполнение супружеских обязанностей по книге не изменило ситуацию.

Сериал был красочный. Были удачные сюжетные линии, почему-то не получившие достойного развития. Очень мало пары, которая была совсем неплохой. Может, мне просто не зашло. Может, дорама проиграла сравнение с теми же Хваранами. Возможно, не стоило смотреть так быстро похожий сериал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 1721 раз
Контактная информация:

Re: Sungkyunkwan Scandal / Скандал в Сонгюнгване (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Лена, вот это скорость. Мне до тебя далеко)))

Посмотрела двенадцать серий.

- Ким Юн Сик - мой сосед, он просто мой сосед.

Опять парни делили место для сна, никак не могут решить, кто будет спать рядом с Юн Сиком. Никто не хотел уступать.
Какая ревность у Бешеной лошади, он так ревнует Большую шишку к Сон Чжуну.

Прикольно дочь военного министра пытается соблазнить Сон Чжуна, в книжный магазин пошла книги выбирать за нужную тему. Нашла, точнее, ей помогли найти.

Про остров придумано неплохо, в лучших традициях, Большая шишка с Сон Чжуном застряли на острове, потом еще и дождь начался, промокли, он в реку упал, у него лихорадка, она ищет дрова для костра, палатки, спят рядом. Она боится сверчка, ему смешно и забавно.
Он уже влюбился, и не может понять, что теперь делать.

Тем временем, Бешеная лошадь в ярости, был готов вплавь до острова добираться, но нереально ведь. Невеста тоже страдает.

Надо сказать, что Сон Чжун тоже ревнует Большую шишку к Бешеной лошади. И вот за этим смотреть забавно.

Надо же у нас опять состязание. Очевидно, будут опять интриги. И как разделили нашу компанию.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя