Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020) Ю. Корея

Сообщение elgatadiamon »

Король - вечный монарх.jpg
Король - вечный монарх.jpg (26.87 КБ) 837 просмотров
Название: Король: вечный монарх
Оригинальное название: Deo King: Yeongwonui Gunju
Год выпуска: 2020
Жанр: Мелодрама, Фэнтези, Драма, Романтика
Выпущено: Южная Корея
Режиссёр: Ким Юнь-сук
В ролях: Ли Мин Хо, Ким Го Ын, У До-хван, Чжон Ын-Чхэ, Ким Кёнг-нэм, Ли Чон Чжин

Описание: Дорама затрагивает тему двух параллельных вселенных. Одна вселенная - это современная Корея, какой мы ее знаем, а другая - альтернативная вселенная, в которой Корея является империей, управляемой одним монархом.
 Чтобы бороться со злом и закрыть дверь между двумя мирами, правитель Корейской империи, Ли Гон (Ли Мин Хо), объединяет силы с детективом Чон Тэ Ыль (Ким Го Ын), которая живет в современной Корее и пытается защитить свою жизнь и людей, которых она любит.

Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение elgatadiamon »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Трейлер от Нетфликса с английскими субтитрами


Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение elgatadiamon »

А вот и эта умопомрачительная романичная песня из оригинального саундтрека к сериалу


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение Сашуля »

elgatadiamon писал(а):
Чт сен 17, 2020 11:18 pm
А здесь можно посмотреть дорамку с качественной русской озвучкой
Корейские и прочие азиатские сериалы ищутся легко с помощью браузерного поиска, их не блокируют, как сериалы других стран, за исключением разве что этого сериала, который блокируется вроде везде. Тут сайт софтбокс наилучший, наверное, вариант. А так предложенный для просмотра сайт
elgatadiamon писал(а):
Чт сен 17, 2020 11:18 pm

Код: Выделить всё

https://doramy.club/17581-korol-vechnyj-monarx.html
- один из многих, и не самый удачный, на мой взгляд. Он не дает выбирать озвуку, а предложенная на нем - порой не самая удачная. Часто они выкладывают ту, которая появилась раньше. Да и софтбокс не самая лучшая озвучка, как по мне. Хотя она очень достойная и входит в мой личный топ.

Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение elgatadiamon »

Ага, мне Клуб дорам нравится тем, что в нем можно смотреть и просто с субтитрами. А озвучка как по-мне лучше на Softbox.
А как вам сериал? 🙂

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение Сашуля »

На других сайтах, не буду сознательно рекламировать, но они в поисковике тоже в чарте, также есть выбор с субтитрами и, если есть несколько переводов, их тоже, как правило, выкладывают. Софтбокс - хорошая озвучка, но многих раздражает реклама, которая там в последнее время появилась. Меня реклама не очень нервирует. Я понимаю, что за бесплатный сыр чем-то нужно платить, но вот, когда они в платные проекты ее запихивают, вот тут я не одобряю. В последнее время моя любимая озвучка от highhopes. Но тут тоже нужно ориентироваться на то комедийный сериал или больше драматический. Да и менять голоса - полезно, а то все сериалы звучат одинаково. Хорошо, когда есть выбор :ok:
Я целиком дораму пока не смотрела, но фрагментами видела и отзывы читала, почти все положительные. Главная пара шикарная, да и У До-хван - шикарный парень :haha: Так что обязательно посмотрю!

Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение elgatadiamon »

Сашуля писал(а):
Пт сен 18, 2020 7:39 pm
Хорошо, когда есть выбор :ok:
Я целиком дораму пока не смотрела, но фрагментами видела и отзывы читала, почти все положительные. Главная пара шикарная, да и У До-хван - шикарный парень :haha: Так что обязательно посмотрю!
О да, приятно, что нет таких проблем найти этот сериал, как некоторые латино сериалы.
Главная пара очень химичная получилась, когда мы смотрели сериал по мере выхода серий, то ужасно ругали Митон Хо и Го Ын, потому что в первых сериях они жутко морозились друг от друга, получалось как-то криво. А потом, ближе к середине сериала они как-то сблизились и подружились, в конце даже многие их стали шиперить :yahoo:
До-хван - просто красавчик, особенно где он был в роли полицейского, это был просто огонь. Обязательно посмотрите целый сериал, точно не пожалеете :ok:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение Сашуля »

Ли Мин Хо частый гость в любовных дорамах, но мне всегда кажется, что у него не складываются отношения с актрисами :haha: Сам по себе актер он хороший, играет очень даже. Даже с Пак Мин-ён (городской охотник) их отношения меня не зацепили, хотя она хорошо отыгрывает любовные роли. То ли сюжет не предполагает любовной игры, то ли Ми-ён еще слишком молода была, но вот там тоже мимо. Единственная актриса, как по мне, с которой у него любовная линия сложилась - Пак Щин-хе (Наследники).

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение Сашуля »

Хоть и не собиралась смотреть этот сериал в ближайшее время, т.к. есть еще сериалы 2020 года, которые я очень хочу посмотреть, но после рекомендации не удержалась. Да и Мин Хо я давно не видела в дорамах. По поводу игры главной пары, мне не показалось, что они морозились друг от друга. Скорее Го Ын стеснялась по началу, все-таки они не одного поля ягоды. Мин Хо любимец публики, красавец, все так ждали его появления в дорамах после службы в армии, что ожидания от этой дорамы были изначально завышенными. Тут, конечно, Го Ын сам Бог велел нервничать. Но, в целом, пара сложилась.
Сама дорама мне понравилась, хоть местами и ловила себя на мысли, что скучновато, но потом сценаристам удавалось снова привлечь мое внимание. Особенно концовки серий у них удавались. Иногда по 2 серии за раз смотрела, хотя хронометраж одной серии в 1 час 10-20 мин. для меня длинноват. Мин Хо в роли короля смотрелся великолепно, Го Ын мне тоже понравилась. Я не фанатка ее внешности, хотя она у нее выделяющаяся, что плюс, но тут местами она мне внешне очень понравилась.
Были смешные моменты, что для меня немаловажно. Но в основном они были вначале дорамы, потом все держалось на У До-хване в роли полицейского и Ким Ён Ок в роли дамы Но. Ён Ок вообще замечательная актриса, она мне во всех сериалах нравится, в которых играет, даже если мне сериал не заходит. Тут она появлялась редко, но все появления изумительные. Особенно в последней серии, когда она обеспокоилась деторождаемостью.
Самый запоминающийся и забавный момент, когда Ли Гон лошадь припарковал в ее дворе. И шутка сценаристов про то, что конь - служащий 7 ранга, так что за ним надо хорошо присматривать. А потом героиня Го Ын ему в ответочку, чтобы он присмотрел за ее машиной, т.к. она для нее служащий 5 ранга. Вот из всех забавных моментов этот запомнился больше всего.
Теперь о минусах:
у меня сложилось ощущение, что дорама сценаристами не доработана, либо я местами засыпала, что не уловила суть :scratch:
Я так и не получила ответ на вопрос, откуда у путешественников появлялись шрамы во время грозы и чем это им сулит (нет, я поняла, что они появлялись только у тех, чьи двойники умерли, но дальше развитие какое-то этой линии должно было быть). Опять же с двойниками ... На протяжении дорамы нам внушали мысль, что для равновесия баланса один из двойников должен умереть, и вот тут я больше всего переживала за героя До-хвана, а под конец оказалось, что пусть себе все живут. С дамой Но вообще не поняла. То есть она пришла из реального мира? Тогда в королевстве Корея должно быть две дамы Но, как тут быть с балансом? Опять кто такой парнишка, который следил за балансом? В дораме антогонист Тэ Ыль говорит, что она позаимствовала имя Луна у кошки, но когда ее показывают девочкой - ее уже так зовут. Она что с этой бездомной кошкой 20 лет прожила? Ну и самое непонятно для меня: то есть мира не два? Тогда 15 серий до я вообще не поняла. Двойники уже не двойники.
Но есть и большой плюс:
тут счастливый конец. Я вот изначально думала, что нас ждет драма. Люблю, когда все заканчивается хэппи ендом :sigh:
И мне вот заглавная песня не очень зашла, зато другая попала в мой плейлист :girl_in_love:

Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение elgatadiamon »

Сашуля писал(а):
Чт окт 08, 2020 1:56 pm
Хоть и не собиралась смотреть этот сериал в ближайшее время, т.к. есть еще сериалы 2020 года, которые я очень хочу посмотреть, но после рекомендации не удержалась. Да и Мин Хо я давно не видела в дорамах. По поводу игры главной пары, мне не показалось, что они морозились друг от друга. Скорее Го Ын стеснялась по началу, все-таки они не одного поля ягоды. Мин Хо любимец публики, красавец, все так ждали его появления в дорамах после службы в армии, что ожидания от этой дорамы были изначально завышенными. Тут, конечно, Го Ын сам Бог велел нервничать. Но, в целом, пара сложилась.
Сама дорама мне понравилась, хоть местами и ловила себя на мысли, что скучновато, но потом сценаристам удавалось снова привлечь мое внимание. Особенно концовки серий у них удавались. Иногда по 2 серии за раз смотрела, хотя хронометраж одной серии в 1 час 10-20 мин. для меня длинноват. Мин Хо в роли короля смотрелся великолепно, Го Ын мне тоже понравилась. Я не фанатка ее внешности, хотя она у нее выделяющаяся, что плюс, но тут местами она мне внешне очень понравилась.
Были смешные моменты, что для меня немаловажно. Но в основном они были вначале дорамы, потом все держалось на У До-хване в роли полицейского и Ким Ён Ок в роли дамы Но. Ён Ок вообще замечательная актриса, она мне во всех сериалах нравится, в которых играет, даже если мне сериал не заходит. Тут она появлялась редко, но все появления изумительные. Особенно в последней серии, когда она обеспокоилась деторождаемостью.
Самый запоминающийся и забавный момент, когда Ли Гон лошадь припарковал в ее дворе. И шутка сценаристов про то, что конь - служащий 7 ранга, так что за ним надо хорошо присматривать. А потом героиня Го Ын ему в ответочку, чтобы он присмотрел за ее машиной, т.к. она для нее служащий 5 ранга. Вот из всех забавных моментов этот запомнился больше всего.
Теперь о минусах:
у меня сложилось ощущение, что дорама сценаристами не доработана, либо я местами засыпала, что не уловила суть :scratch:
Я так и не получила ответ на вопрос, откуда у путешественников появлялись шрамы во время грозы и чем это им сулит (нет, я поняла, что они появлялись только у тех, чьи двойники умерли, но дальше развитие какое-то этой линии должно было быть). Опять же с двойниками ... На протяжении дорамы нам внушали мысль, что для равновесия баланса один из двойников должен умереть, и вот тут я больше всего переживала за героя До-хвана, а под конец оказалось, что пусть себе все живут. С дамой Но вообще не поняла. То есть она пришла из реального мира? Тогда в королевстве Корея должно быть две дамы Но, как тут быть с балансом? Опять кто такой парнишка, который следил за балансом? В дораме антогонист Тэ Ыль говорит, что она позаимствовала имя Луна у кошки, но когда ее показывают девочкой - ее уже так зовут. Она что с этой бездомной кошкой 20 лет прожила? Ну и самое непонятно для меня: то есть мира не два? Тогда 15 серий до я вообще не поняла. Двойники уже не двойники.

Но есть и большой плюс:
тут счастливый конец. Я вот изначально думала, что нас ждет драма. Люблю, когда все заканчивается хэппи ендом :sigh:
И мне вот заглавная песня не очень зашла, зато другая попала в мой плейлист :girl_in_love:
Мне нравится, когда ставят в главную роль такого мужчину, как Мин Хо и героиню как Го Ын :) :good: Это типа как, мечтать не вредно, для того чтобы заполучить такого мужчину, не обязательно выглядеть как Аю :) о да, мне тоже нравятся такие концы :)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020)

Сообщение Сашуля »

elgatadiamon писал(а):
Вс янв 10, 2021 8:50 pm
не обязательно выглядеть как Аю :)
А мне вообще, если брать Корею, нравятся актрисы с нестандартной внешностью, например, Мун Гын Ён. Многие критикуют её за её "некрасивость", а вот мне она кажется очень миленькой, а её харизма это нечто. Я фанатела от неё в дораме Поймать призрака. Или Шин Хе Сон. Я не считаю её красивой, но играет она очень хорошо. Её королева в Королева Чхорин - бесподобна. Такая крейзи дамочка с раздвоением личности :haha: Го Ын тоже в этот список входит, но харизмой, лично для меня, недотягивает. Но с Мин Хо сработалась хорошо.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

В сентябре на прилавках магазинов появится книга Король: вечный монарх. Зов судьбы в переводе от издательства АСТ. Это первая книга, вторая на стадии перевода.

https://ast.ru/book/korol-vechnyy-monar ... by-858315/

Отрывок из книги:
https://vk.com/doc32904730_605979184?ha ... 864fea0e94

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Deo King: Yeongwonui Gunju / Король: вечный монарх (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »



Для тех, кто предпочитает аудиокниги печатным книгам, для тех, кто не может дождаться выхода книги в печатном виде, уже доступна книга в аудио формате. Выше отрывок для ознакомления. https://www.litres.ru/kim-suen/korol-ve ... ntent=some

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя