Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Потомки солнца.jpg
Потомки солнца.jpg (29.4 КБ) 1592 просмотра
Название: Потомки солнца
Оригинальное название: Taeyangui Huye
Год выпуска: 2016
Жанр: Боевик, Драма, Мелодрама
Выпущено: KBS2, Южная Корея
Режиссёр: Ли Ын-бок, Пэк Сан-хун, Ю Джон-сон
В ролях: Сон Чжун Ги, Сон Хэ Гё, Джин Гу, Ким Джи Вон, Кан Син Иль, Онью, Чжо У Ри, Чжо Дже Юн, Ким Бён Чхоль, Чхве Ун и др.

Описание: История любви миротворца ООН капитана Ю Си Джина (Сон Джун Ги) и врача Кан Мо Ён (Сон Хе Гё), которые по приказу начальства оказались в горячей точке в другом государстве. Но так ли просты отношения с солдатом, который даже ценой жизни обязан защищать родину и людей?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016)

Сообщение Сашуля »





Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »










Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии. Удивило количество озвучек и количество видео с субтитрами. На любой вкус)))

Интересно закручивается сюжет уже с первых минут.
Первая встреча, знакомство, недопонимание, недоразумение. Красота. Потом вроде бы желание новых встреч, но ее не устраивает его образ жизни и его работа, причем о работе она мало чего знает, а он не рассказывает и почти не говорит, потому что это секрет. Но она сама додумывает, и он позволяет ей это сделать.
И вот эти двое расстаются, по ее инициативе, и он вынужден это принять.

Но потом жизнь их сталкивает опять там, где казалось бы невозможно было им встретиться.

Прикольно он в финале прошел мимо нее, как будто не заметив. И он знал, что она приедет, что будет в составе врачей.
А она не знала, что встречать их будет он.

Мне нравится, как все складывается. И нравится, как играют актеры. Актриса не входит в список любимых, но в другой дораме она играла очень неплохо. Пока здесь тоже вполне себе нормально.

Во второй серии была русская речь в баре? Работающая там девушка говорила вполне себе без акцента, и фоном песня Виктора Цоя звучала.
Прикольно, однако)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Мне нравится. Сюжет хороший, снято и показано хорошо. И актеры хорошие.
Еще нравятся шутки капитана Ю, он такой остроумный.

- Как ты сюда добрался?
- Я умею быстро бегать.

- Я довел ее до слез
- Что, уже?
- Да.

- Когда это я соглашалась на свидание?
- Я и не спрашивал твоего согласия.

- Я всегда защищаю красивых женщин, стариков и детей. Это правило моей жизни.
- Слава богу! Я подхожу под одну из категорий.
- Вовсе нет.
- Я говорю о стариках!

А еще капитан Ю очень дерзкий, очень решительный, не побоялся пойти наперекор начальству, из-за чего ему влетело, но жизнь человеку, да не просто обычному человеку, они спасли. Он все время ходит по краю, но он не боится этого края, не боится ошибаться, не боится проблем. Друзей теряет на этой работе, но это его жизнь. И это очень хорошо понятно и очень доступно показано. И человек он хороший.

И она хорошая, решительная и нерешительная, в то же время она добрая и веселая.
И с такой решительностью она помчалась к начальству его защищать. А потом он ей объяснял, что у военных все иначе устроено, хоть она и не согласна с происходящим.

У пары много хороших сцен и смотреть на них очень приятно. В финале четвертой серии уже поцелуй, показали красиво, через дождливое окно. А он решительный.

Другая пара тоже нравится, прикольные такие, там своя драма. Но там опять лезут в отношения двоих те, кого не просят, но которые считают, что так и нужно.

И дружба парней мне нравится, их взаимоотношения, подколы.

Очень позитивные пока впечатления.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.
Жестко, но очень классно. Очень хорошо все прописано, мне очень нравится.
Человеческие отношения очень хорошо раскрываются. Смотришь и понимаешь, что это друзья, веришь в это и видишь это, а это любовь, и тоже все понятно. А здесь соперники и враги, и это тоже хорошо показано. Взаимодействие между всеми персонажами очень хорошо передается, через экран чувствуется.

Пара неплохая, капитан Ю и Мо Ён, хотя они пока не вместе и не совсем пара, но притяжение между ними есть. Поцелуй в комнате был не таким классным, как через окно. Он ее поцеловал, она не ответила. И некая неловкость была. И потом тоже, она все пыталась обозначить их отношения, он тоже.
И он сказал, что это не было порывом, что это был обдуманный поступок, что на него он должен был решиться.
Она в растерянности, она боится, он то там, то здесь, он может сорваться и убежать, убежать на работу, о которой много рассказать ей не может. Она из-за этого сердится, и ее можно понять. Как можно понять и его. "Работа у нас такая".
Пока она старается держать дистанцию, но не всегда получается, мгновение - и границы стираются.
Но вот зачем у него попросила извинений за поцелуй, он извинился, но тут же ушел, и она уже страдает.
Он ей нравится, но она его гонит, усложняет все в их отношениях. Для него все легче: да или нет, встречаются или нет. Она сомневается. Главное, чтобы не сомневалась до самого финала.

Другая пара, старшина Со и лейтенант Юн - она военный врач, и эта пара, которая тоже пока не совсем пара мне тоже нравится. Ей приходится идти против отца, он военный и должен подчиняться приказам начальника, которым является ее отец. И вот для ее отца он не пара, и он с этим готов мириться, но не она. И она прет напролом, очередной облом, но она не сдается и опять прет напролом. Хотелось бы, чтобы ее упорство ей помогло сломить волю отца.
Они классные.
А еще мне нравятся, как лейтенант Юн и капитан Ю подкалывают друг друга. Ведь именно капитана Ю ее отец хочет ей в мужья. Но их шутки на эту тему такие прикольные, знают все друг про друга, про ее любовь к его другу и любовь друга к ней.

Очень хорошие съемки, хорошо поставлены, страна Урук - это вымышленная страна, и жизнь там очень сложная.
А еще они так сильно любят Корею, для них это самая крутая страна.

Сцена с машиной над обрывом. Притянуто, конечно, упали, выплыли и спокойно пошли дальше. Она еще и злилась на него, потому что испугалась. Как будто он не боится.
И землетрясение, вот весь ужас, который может быть из-за этого стихийного бедствия, когда человек находится во власти природы, весь этот ужас был передан просто и очень естественно, через экран чувствовалось и переживалось.
Как врачу сделать выбор, кого спасать, и она ждет, что он ей поможет сделать этот выбор, но выбор приходится все равно делать ей.
Столько сильных сцен, одна за другой.

И классная сцена, которая с плаката, с афиши дорамы, когда он ей завязывает шнурки на ботинках.
Не совсем понятно, зачем в военно-полевом госпитале надевать туфли на каблуках и мини-юбку, хотя она уезжать собиралась.

Очень много классных фраз.

- Жалостью к себе ничего не исправить.

- Я выяснил, как его зовут, Блэки.
- Блэки- это название деревни.

- Биг Босс на связи.

- Насчёт того поцелуя. Что я должен сделать? Извиниться или признаться?

- Ни на секунду тебя одну оставить нельзя. Только оставил, так ты сразу оказалась над обрывом.

- Надень, у тебя все же видно.
- Почему ты сразу не сказал?
- Я уже все видел, а остальным глазеть нечего.

Есть тут и свои плохиши, которые шифруются и которые не шифруются.

С президентом Лиги арабских государств - перебор, конечно, но это же дорама)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Очень динамично пока все развивается. Познакомились, встретились, расстались и опять встретились. Особенно у нее масса всего случилось. Проиграла конкурс, стала звездой, отказала начальнику и оказалась неизвестно где прямиком из отделения для ВИР-клиентов.

Проблему подняли вроде бы серьезную: он солдат, а она врач не приемлет убийства ни в каком виде. Но явно не будут заморачиваться долго этим вопросом. Любит или нет. По героине видно, что она не знает, чего хочет. По нему видно, что знает.

Я так думаю, что весь успех дорамы в грамотно подобранной паре. Два равноправных партнера тащат на себе простой сюжет. Она очень похожа на свой персонаж из прошлой дорамы. И он похож. Но мне они тогда понравились и сейчас нравятся. Отлично смотрятся друг с другом.

Дораму очень легко смотреть. Сюжеты я такие люблю. Вторая пара имеет хороший потенциал и нравится внешне.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Нравится мне этот врач и актер всегда такой забавный.
-Ты знаешь сколько болезней можно подхватить в такой дыре?
-Сколько?
-Я не знаю, думал, что ты мне скажешь.

Главная пара очень забавная. Он, конечно, с ней бывает жесток. Но зато очень доходчиво объясняет.
-Я видела в кино как обезвредили мину с помощью ножа
-Я знаю только одного человека в мире, который так может
-И где он?
-Ты видела его в кино

Какой капитан вредный, самый красивый вид закрыл. Там смотреть больше не на что. Оставь девушкам стимул вставать утром на работу. У меня бы кто бегал так под окнами, я бы намного легче вставала.

Очень красивая морская прогулка и мне понравился их разговор. Она честно сказала, что у нее есть жизнь и что эта жизнь ей нравится. И она вернется к ней при первой же возможности. И что она уже не хирург. Он так смотрел на нее.

Сюжет до того наивный и шаблонный. Спасли вип-пациента, чуть не ответили за это. И у второй пары тоже махровый такой шаблон. Но смотрится при этом очень легко.

Она такая практичная.
-Ты потратил свой бонус неизвестно на что. У них тут нефть в каждом дворе.
-Я стала врачом, чтобы быть богатой.
-А я стал военным, потому что парадная форма нравится девушкам.

Опять пара, где серьезный мужчина и несерьезная девушка. Но по-другому все повернули и насколько интересней это все выглядит. И если она не права, то он ей об этом говорит. А не гладит по голове, поощряя дальнейшие выходки.

Актер на крутого спецназовца не очень похож, конечно, но зато как отыгрывает драматические сцены.

Дружба у них с сержантом Со шикарная.
-Сколько ты готов потратить на девушку?

Первый поцелуй напрашивался в той сцене.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 5:20 pm
Очень динамично пока все развивается.
Да, масса событий. Вроде бы все просто и понятно, все доступно, ничего расшифровывать не надо, но смотреть интересно.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 5:20 pm
Проблему подняли вроде бы серьезную: он солдат, а она врач не приемлет убийства ни в каком виде. Но явно не будут заморачиваться долго этим вопросом. Любит или нет. По героине видно, что она не знает, чего хочет. По нему видно, что знает.
Да, все серьезно, но в то же время показывают с какой-то легкостью, плюс у него шутки классные и очень органично вписывающиеся в сюжет.
Она уже даже несколько раз его просила пошутить, чтобы стало легче.
И он так легко с шутливого тона переходит на серьезный. Все сложно в жизни у обоих, и они так естественно все показывают.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 5:20 pm
Я так думаю, что весь успех дорамы в грамотно подобранной паре. Два равноправных партнера тащат на себе простой сюжет. Она очень похожа на свой персонаж из прошлой дорамы. И он похож. Но мне они тогда понравились и сейчас нравятся. Отлично смотрятся друг с другом.
Да, пара получается хорошей, смотреть на них интересно. Они прекрасно взаимодействуют друг с другом, потому смотреть на них интересно.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 5:20 pm
Дораму очень легко смотреть. Сюжеты я такие люблю. Вторая пара имеет хороший потенциал и нравится внешне.
И мне вторая пара нравится. Они совсем другие, но тоже очень естественные.
И сюжет мне тоже нравится. Тут полный набор всего - всех жанровых переплетений, и штампов полно, но смотреть интересно.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 7:24 pm
Опять пара, где серьезный мужчина и несерьезная девушка. Но по-другому все повернули и насколько интересней это все выглядит. И если она не права, то он ей об этом говорит. А не гладит по голове, поощряя дальнейшие выходки.
Пара интересная, ей нелегко было решиться, он пытался начать сам эти отношения, о чем на полном серьезе ей сказал. Но она была не готова, и он отступил, но потом опять и опять оба возвращались друг к другу. Пока все понятным не стало.
И он может органично все напряженные моменты перевести в шутку, разрядить обстановку. В то же время он может взять себя в руки и стать жестким, когда это необходимо, он может встряхнуть ее.
И получается все очень естественно. Очень жизненно.
Елена писал(а):
Вт апр 23, 2024 7:24 pm
Дружба у них с сержантом Со шикарная.
Мне парни тоже нравятся. Как приятно на них смотреть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Такие последствия землетрясения. Разбор завалов, спасение раненых, подсчет погибших. И на фоне этого бизнесмен, которого кроме его бизнеса ничего не интересует.
Она так плакала из-за произошедшего, а ему удалось ее успокоить.
А потом они с другом рисковали жизнями, спасая одного из жителей, а она очень волновалась. И он пытался ее успокоить, а она очень переживала. И они привыкли рисковать и героями себя не считают.

У врачей появилась возможность уехать. Но часть из них предпочла остаться и помогать людям. Он волновался, уедет она или останется, спрашивал ее, она молчала, но не поехала.

Местный умелец починил радио, чтобы пациенты могли слушать, и она включила свой телефон записать песню, диктофон включила, но по стечению обстоятельств все услышали ее запись, когда она висела над обрывом и прощалась ним, говоря о своих чувствах. Так все узнали о поцелуе и об этих двоих. И он был очень доволен, а она была очень смущена.

- Я хочу романтики в наших отношениях, а получается боевик.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Она так смешно от него бегала и пряталась, но так забавно на него наткнулась.

У нее опять сломалась машина, и она опять ее спасал. И подшучивал. А еще они шли по минному полю, и это было очень страшно.
Еще поцелуи, которые красиво сняли.

И тут без России не обошлось. Сначала кореянка-массажистка и что-то типа народного врачевателя родом из России.
Потом девушка в баре, к которой наш капитан Ю пришел за помощью, говорила на чистейшем русском без акцента.

- Ты целишься в голову?
- Нет, в сердце. Моя мишень слишком красива.

- Что случилось?
- Не знаю. Ты совсем не умеешь водить. Ты ломаешь уже третью машину.

Она была вынуждена спасать от смерти подстреленного бандита, было понятно, что он ее, при случае, не пожалеет и "спасибо" не скажет.
И девушка другая тоже как прикрытие. Капитан Ю пообещал бывшему коллеге, которого когда-то спас, что он убьет его. Возможно, что так и будет.

Много всего случилось, история с алмазами, например. А еще он ей делал прическу а потом девчонки разбирались с парнями из-за девушек на фото, а парни оправдывались и смущались. Врач, у которого дрожали руки и которого пациент не мог воспринимать, среагировал молниеносно и спас жизнь другому, хотя теперь ему это может слишком дорого обойтись, может стоить ему жизни, но в тот момент ему было не до подобных мыслей.

Капитан Ю такой шикарный момент сорвал у сержанта Со и лейтенанта Юн, он так глаза закатил и она губы надула, оба такие милые были.

В военном лагере вирус, тут своя драма, заражение остановили, но не всем удалось миновать заражение. И здесь опять драма, но уже во второй паре.
Столько боли было у сержанта Со, когда он стоял у двери медчасти, которую закрыли. И столько горечи и бессилия на лице у обоих. Актеры прекрасно играют.

Отец лейтенанта Юн согласился на ее пару с сержантом, со своими условиями, и она понимает, что эти условия для него трудновыполнимые, и в очередной раз пытается уговорить отца. Возможно, ее отец сдастся в итоге под ее напором.

И опять банда во главе с бывшим сослуживцем капитана Ю. И наверху ему запретили вмешиваться в дела бандитов, не хотят, чтобы он с ними разбирался, считается, что есть другие дела под грифом "секретно".
А бандиты становятся все наглее и понятно, что капитан Ю не будет выжидать и что сержант Со будет пытаться ему помочь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Хорошо, что капитан такой терпеливый. Ему понадобится это ценное качество в отношениях. Легко не будет точно.

Но он с юмором ко всему подходит. Она там что-то говорит, что решение не принято и что она не знает, как быть. Он молчит и гнет свою линию. Ну, и спасает ее постоянно. И очень эффектно.

Если честно, то все эти криминальные разборки и стихийные бедствия мне вообще никак не заходят. Тут две классных пары и для меня это сериал про них. Надо же так подобрать сразу четырех актеров в пары. Сюжет наибанальнейший, но смотреть на них приятно. Наконец-то я хочу, чтобы у всех все получилось в итоге.

Мне нравится как обыграны ее сомнения. Они разумные, жизненные, понятные. Она не выглядит набитой дурой, которая не знает, чего хочет. Он прямо идеальный защитник как из советских фильмов вроде «Офицеров». И вторая пара не хуже.

И развитие отношений в обеих парах меня устраивает. Все идет так как надо и быстрее не нужно.

Гардеробчик у нее для врача в арабской стране очень странный, конечно. Но это же дорама.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср апр 24, 2024 4:24 pm
Если честно, то все эти криминальные разборки и стихийные бедствия мне вообще никак не заходят. Тут две классных пары и для меня это сериал про них. Надо же так подобрать сразу четырех актеров в пары. Сюжет наибанальнейший, но смотреть на них приятно. Наконец-то я хочу, чтобы у всех все получилось в итоге.
Да, мне тоже больше нравится смотреть за развитием отношений в парах. Сюжет банальный и шаблонный, но пары получаются прекрасные, смотреть за ними интересно. Все остальное - это фон для двух пар. Как же хорошо пары подобраны, такое взаимодействие в каждой паре.
И еще мне парни нравятся, их дружба, их тандем тоже получился очень качественным.
И как они помогают друг другу, и как подкалывают друг друга, и спасают, и переживают. Парни здесь тоже - огонь!
Елена писал(а):
Ср апр 24, 2024 4:24 pm
И развитие отношений в обеих парах меня устраивает. Все идет так как надо и быстрее не нужно.
Да, мне тоже нравится, темп нормальный, сомнения не надуманные. Проблемы тоже вполне реальные.
Елена писал(а):
Ср апр 24, 2024 4:24 pm
Хорошо, что капитан такой терпеливый. Ему понадобится это ценное качество в отношениях. Легко не будет точно.
Он привык терпеть на военной службе. И здесь тоже терпит, но он видит, что это просто так, с ее стороны тоже все логично, она все это озвучивает, обсуждает. и это тоже плюс.
Елена писал(а):
Ср апр 24, 2024 4:24 pm
Но он с юмором ко всему подходит.
Это очень помогает. Она его уже несколько раз пошутить просила. Вот так и получается, что это разряжает обстановку.
Он молодец, считывает ситуацию, видит происходящее, анализирует.

Мне нравится, что в обеих парах нет истерик, парни держатся, они выдержанные, даже когда нелегко, еще и девчонок поддерживают.
Елена писал(а):
Ср апр 24, 2024 4:24 pm
Гардеробчик у нее для врача в арабской стране очень странный, конечно. Но это же дорама.
Да, меня это тоже удивляет, мини-юбки и шорты, это как-то странно и инородно выглядит. Даже для иностранцев.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Ни за что на свете не хотела бы оказаться на месте Му Ен, когда надо было выбрать между двумя пациентами. Хирурги принимают сложные решения каждый день в операционной, а она была хирургом.

Вот Ми Джу с характером военного хирурга, а не просто папина дочка.

И было очень жаль пожилого пациента, который всю жизнь тяжело работал вдали от семьи и радовался, что перед смертью может не работать и просто смотреть на небо. Главное, что дети уже выросли и выучились. Вот умеют корейцы вставить минутную сцену, которая тронет до слез.

Начальник ажектростанции – это просто вечно.
-Я патриот своей страны, всегда пою гимн в караоке первой песней.

Спасательную операцию подзатянули немного и смазали все впечатление эти. Закончили бы все в прошлых серий и эффект был бы сильнее. Ну и перебрали с этими встречами с длинными долгими взглядами на завалах. В пятый раз уже не так смотрелось.

Я даже не сомневалась, кто именно останется. И озвученные выводы не удивили совершенно.

Какая тут классная пара друзей
-Мне нужно к врачу, ты разбил мне сердце.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Какое волшебное окошко в том доме. Обе пары там встретились.

Забавно, что в главной паре мужчина ведущий партнер, а во второй паре женщина играет первую скрипку.

Минное поле – это чтобы спасти ее еще раз. Что у нас осталось еще? Еще ее могут похитить, а он ее опять спасет.

Она наконец-то призналась ему.
-Как я должен отреагировать.
Ну, хорошая у него реакция. Солома в волосах нам намекает на что-то?

Следить за своей девушкой в прицел снайперской винтовки – это так романтично.

Понравилась подготовка к начальскому приезду. Совершенно универсальная вещь в любой стране мира и в любом коллективе.

Шикарная была сцена с посылкой. Там было прекрасно все: парни, девушки и пары.
-Это что за фото, дай мне свой пистолет
И как потом парни сдавали друг друга. Заврались окончательно. А как бежали.

Ну и рамен в темноте. Да, из армейской тематики выдали максимум.

У пары очень милые моменты. Мне нравится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1751 раз
Контактная информация:

Re: Taeyangui Huye / Потомки солнца (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

- Что ты хочешь сделать первым делом, когда вернёшься в Корею?
- Набрать полную ванну горячей воды и нырнуть в неё. А вы, капитан?
- А я хочу на это посмотреть.

- Не знаю, как отреагирую на этого парня, когда встречу...
- Застрелить слишком просто.
- Взорвать слишком громко.

- Я или страна?
- Конечно, ты.
- А что будет со страной?
- Она не умеет ревновать, она просто верит в меня.

- Из-за вас,капитан.Я не улетаю из-за вас.Потому что хочу побыть с вами подольше.Кажется,я только что призналась вам.Мне извиниться?
- С чего ты решила,что я приму извинения?

Опять он её спас, опять рисковал. И друг, когда понял, что происходит, бросился ему на помощь.
И опять противостояние с бывшим коллегой, который теперь на другой стороне.
Помог случай и везение тоже было на стороне капитана.
Но потом его пробило, он слишком долго держался, и теперь она его успокаивала и было заметно, что ему неловко.

Он опять нарушил все протоколы и сорвал политические игры и договорённости. И был готов к последствиям. Но начальник его поддержал.

Она ему призналась. И он это оценил.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя