Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Алые сердца-Корё.jpg
Алые сердца-Корё.jpg (25.38 КБ) 3415 просмотров
Название: Алые сердца: Корё
Оригинальное название: Bobogyungsim: Ryeo
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма, Мелодрама, Исторический, Фэнтези
Выпущено: SBS, Южная Корея
Режиссёр: Ким Гю Тэ
В ролях: Ли Джун Ги, АйЮ, Кан Ха Ныль, Хон Чжон Хён, Бэк Хён, Нам Чжу Хёк, Чжи Су, Ким Сан Хо, Чжи Хе Ран, Ли Хо Чжон, Пак Си Ын, Кан Хан На

Описание: Во время солнечного затмения девушка из XXI века Ко Ха-джин попадает в прошлое, в эпоху Корё. Она просыпается в 941 году в теле шестнадцатилетней аристократки Хэ-cу. Она помнит всё, но не может вернуться обратно и вынуждена жить по законам древнего мира. Здесь она встретит дружбу, соперничество и большую любовь. Но тогда царили смутные времена борьбы за трон, можно ли спокойно наблюдать за кровопролитиями, уже зная ход истории?

Ремейк популярного китайского сериала Поразительное на каждом шагу

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016)

Сообщение Сашуля »



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016)

Сообщение Сашуля »



Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

По чуть-чуть пересматриваю "топовые" сериалы Кореи.
Времена дикие, братоубийственной войны и т.п. Было такое.
Мне конец понравился. Девушка всю жизнь была свободная, потом попала в эту заварушку. Любовь-нелюбовь, но выбор был правильный. Мне кажется про беременность она уже знала при первом осмотре врача и когда было "все хорошо" в отношениях. (Девушка ж современная, знает что от поцелуев дети не рождаются). А потом посмотрела что за змеюшник там и решила воспользоваться шансом уйти, тем самым спасти себя и ребенка.
Очень классно посмотреть а чтобы я делала 10 лет назад имея свой опыт.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »













Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Сашуля писал(а):
Сб окт 07, 2023 10:35 pm












Может быть вы знаете, где посмотреть альтернативную концовку?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Никакой альтернативной концовки нет.
Все пожелания фанатов к другой концовке были из-за концовки оригинала. Там героиня отправилась в свое время и придя в музей, встретила героя уже в современности. На этом китайская дорама и заканчивается. Потом вышел второй сезон уже про современность, где и показано, что времена меняются, но люди - нет.
Корейский же вариант зафиналил так, как вы видели. Отсюда и много слухов о втором сезоне, но нет, второго сезона нет.
Где-то года полтора назад Ли Джун Ги и АйЮ сообщили, что изначально концовка предполагалась такой же, как и в оригинале, но режиссер принял решение ее вырезать, даже в расширенную версию на двд ее не добавили. Есть только кадры, но видео нет.

Вот тут Ли Джун Ги рассказывает о вырезанной сцене
Была еще реклама, но я ее не нашла, тогда фанаты ее решили воспринимать, как финал дорамы. Там герои в современности.
И было еще камео Ли Джун Ги в дораме Отель Дель Луна, где снималась АйЮ. Тоже из-за фанатов было.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Большое спасибо за разъяснение.
Я сейчас опять пересматриваю эту дораму и вдруг вспомнила что вроде бы был ещё финал.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Вт окт 10, 2023 12:32 am
и вдруг вспомнила что вроде бы был ещё финал.
Ну вот я точно помню, что была реклама с ними, а спросила подругу, она ее не помнит, хотя она всегда все помнит :pardon: Но я определенно видела. Хотя вот после ее "не помню, значит, не видела" уже сомневаюсь, что и я видела :-D

Я вот с 16 года так и не решилась ее пересмотреть, хотя часто рука тянулась включить. Столько стекла мое ранимое сердечко не выдержит. :'(

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Я сейчас после этой дорамы пойду смотреть Хроники Асдала первую и вторую часть, чтобы опять на длинноволосого Ли Джун Ги посмотреть.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Хороший выбор :good: Только в первом сезоне на длинноволосого Сон Джун Ки насмотритесь. Тоже хороший актер. Хотя, да простят меня Джун Ки и Джун Ги, но у меня там краш Чан Дон Гон (Тагон). Какая харизма :girl_in_love: У меня знакомство с дорамами с него началась, так что краш навечно :haha: Да и Джун Ки и Джун Ги вижу часто, а Дон Гон гость редкий.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока все интересно. Картинка яркая, смотреть приятно.

Современная девушка попала в десятый век, в эпоху Корё. Очутилась в теле другой девушки, теперь вынуждена жить там. Хорошо, что попала в тело девушки не бедной. Из-за того, что она мало что в начале понимала, все решили, что она потеряла память. Таким образом, она решила притворяться потерявшей память Хе Су. Забавно она вспоминала историю, кто же там правил в это время и что же там было такое.

Сколько же принцев во дворце, немудрено запутаться. Особенно, когда их называют по порядковым номерам.
Принц второй, четвертый и далее по списку.
А вообще, так даже удобно, чем по именам. С именами принцев пока не разобралась. Ван третий, Ван восьмой))) Все Ваны, в общем)))
Есть принцы, которые выделяются на фоне других.
Девушка очень бойкая и себя уже проявить успела.
- Проси прощения.
Ну, да, так принцы и разбежались просить у нее прощения, что один, что другой.

С одним принцем она уже успела подраться. Он обещал, что ее не простит, а братья его убеждали, что значит, он ей нравится. Типа: бьет, значит, любит.
Ну-ну. И кажется, это его заинтересовало. Может, еще и девушкой заинтересуется.
Ещё в Хе Су явно влюблён принц номер восемь, который женат на ее родственнице. Он так все время на нее смотрит, заметно, что неравнодушен к ней.
Ну, и принц четвёртый, который волк и которого боятся все, кроме нее.
С ним у нее постоянные недоразумения, все время с ним сталкивается.

Мать у четвертого принца та ещё дама, устроила в детстве ему ад, из-за нее у него на лице шрам, который скрыт маской и волосами, да и теперь от нее полный игнор этому сыну. Плюс интриги вместе с другим принцем под номером три.
Вот только этот самый четвёртый принц мешает ей, сам того не зная и не понимая, в какую игру он втянут.

Девушка тоже оказалась втянутой во дворцовые интриги. Просто из любопытства пошла за принцем. И вот уже свидетельница убийства.
Да уж, здесь ей не передохнуть.

А принц четвертый тот еще кавалер. Толкнул ее раз, толкнул второй, извиняться не стал, а она требовала извинений.
- Тот, перед кем я извинюсь, умрет.
Но имя ее в итоге запомнил.

Еще и угрожавшему девушке парню сказал, что он может убить ее или сделать с ней, что угодно, ему все равно.
Шикарное начало отношений.

Она увидела его шрам из-за которого он носит маску, спасибо его ненормальной мамаше, королеве по совместительству. А кто увидит его лицо без маски, тот умрет, он так решил. Но это совсем не входит в планы Хе Су.

Декорации красивые, съемки масштабные, костюмы тоже.
Пока нравится, всё динамично и интересно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Очень неплохо. Красочно, с юмором. Мне пока нравится.

В толпе наследных принцев я запуталась пока. Запомнились четверо. Остальные явно тут лишь потому, что имели место быть в реальной жизни.

Третий принц тут интриган и злодей. Хотя я не удивлюсь, если главный злодей тут будет не он. Есть у меня мысль, кто это может быть. Третий принц проигрывает всем в харизме. Серенький какой-то. Не запоминается совершенно на фоне четвертого и восьмого.

Молоденький принц (не помню номер), который подглядывает за женщинами и был побит молодой девушкой. Забавный товарищ такой.

Восьмой принц. Слишком хорош, чтобы быть правдой. Жену любит, кузину жены защищает, всех мирит и вообще переполнен здравым смыслом. У меня серьезные подозрения на его счет. И его чувства к молоденькой родственницы явно не самый серьезный его грех.

Ну, и четвертый принц. Одни тайны вокруг него. Почему его так не любит собственная мать? Только за шрам на лице? Почему его сослали? Почему там хотели убить? Принц малость худощав и не накачан для такого воина, но играет очень хорошо. Все эмоции замечательно передает.

Главная героиня очень миленькая и живая. Отлично смотрится со всеми принцами.

Злая королева, как мачеха Белоснежки, зациклена на своей красоте. И стремится к власти. Вместе с третьим сыном.

Дам тут красиво наряжают. Показали, как выглядит старинный наряд со всеми его частями. Сколько ткани на себе носили, да еще и парик с массой золота. Вот бедняги. С другой стороны, красота требует жертв и больше ничего не напрягало знатных дам по жизни.

Еще праздник и обычай изгнания духов понравились. Очень красиво.

Первая встреча не задалась у пары. Да и вторая. А уж про третью я молчу. Я же правильно все понимаю про четвертого принца и Хе Су. Но так даже интереснее будет смотреть. Пока что не впечатлены оба. Но они оба смелые, этого не отнять.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
В толпе наследных принцев я запуталась пока. Запомнились четверо. Остальные явно тут лишь потому, что имели место быть в реальной жизни.
Немудрено запутаться. Сама только этих четверых, тобой перечисленных узнаю, а по номерам только троих, кроме молодого.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Третий принц тут интриган и злодей. Хотя я не удивлюсь, если главный злодей тут будет не он. Есть у меня мысль, кто это может быть. Третий принц проигрывает всем в харизме. Серенький какой-то. Не запоминается совершенно на фоне четвертого и восьмого.
У меня тоже есть мысль про другого принца. Но не знаю, как здесь все сложится. Согласна ,что четвертый и восьмой перетягивают все внимание на себя.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Восьмой принц. Слишком хорош, чтобы быть правдой. Жену любит, кузину жены защищает, всех мирит и вообще переполнен здравым смыслом. У меня серьезные подозрения на его счет. И его чувства к молоденькой родственницы явно не самый серьезный его грех.
Все возможно.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Ну, и четвертый принц. Одни тайны вокруг него. Почему его так не любит собственная мать? Только за шрам на лице? Почему его сослали? Почему там хотели убить? Принц малость худощав и не накачан для такого воина, но играет очень хорошо. Все эмоции замечательно передает.
Причины тому есть наверняка. Не думаю, что дело в шраме, что-то должно быть еще, иначе все вообще не имеет смысла.
Актер хорошо играет, что есть, то есть.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Главная героиня очень миленькая и живая. Отлично смотрится со всеми принцами.
Да, очень живая, очень эмоциональная и импульсивная. Думаю, что из-за этой импульсивности у нее проблемы будут. И не только у нее.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Первая встреча не задалась у пары. Да и вторая. А уж про третью я молчу. Я же правильно все понимаю про четвертого принца и Хе Су. Но так даже интереснее будет смотреть. Пока что не впечатлены оба. Но они оба смелые, этого не отнять.
Все ты правильно понимаешь. Четвертый принц и Хе Су.
Интересные уже между ними отношения. Первые встречи, последующие, пока все слишком натянуто и наэлектризовано. И это интересно.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Дам тут красиво наряжают. Показали, как выглядит старинный наряд со всеми его частями. Сколько ткани на себе носили, да еще и парик с массой золота. Вот бедняги. С другой стороны, красота требует жертв и больше ничего не напрягало знатных дам по жизни.
Да, красиво. Тоже обратила внимание на расшитую одежду, на гребни в волосах, столько всего на себе нести, не запутаться, не упасть. Это прямо искусство.
Елена писал(а):
Вс янв 28, 2024 7:17 pm
Еще праздник и обычай изгнания духов понравились. Очень красиво.
Да, красиво было.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Очень интересно, восьмой принц вмешался из любви к родственнице или тоже в деле. С этим последним свидетелем. Очень интересный персонаж. Так спокойно рассказывал жене, что ее сестра делает его счастливым. Как глоток свежего воздуха. Красота да и только. Такой недотепа был в фильме, а тут прямо я его разглядела. Жду отличный такой треугольник между братьями и Хе Су.

Четвертый принц тут самый сложный. Отношения со всеми непростые: родители, братья, девушка. Вот разве что с сестрой сводной хорошо ладит. Такое впечатление, что она к нему неровно так дышит. Обида на мать его прямо терзает. Но там и мамаша – это чистое зло. Ей говорят как сыну там было плохо и реакции ноль. Ну и что.

Десятый принц – это что-то с чем-то
-Все боятся меня поцарапать. Ты – первая, с кем я подрался.
-Предлагаешь нам всегда драться?
-Ты хочешь со мной чаще встречаться?
Ничего себе – эта тактика работает уже тысячу лет.

А тактика и правда работает. Четвертый принц вот тоже впечатлился, что с ним спорят.

Я запомнила еще четырнадцатого принца. Еще один претендент на сердце Хе Су. Любит подраться и сбежать из дворца.
После драки была совершенно шикарная сцена, когда четвертый и восьмой чуть не подавились от злости, когда Хе Су повисла на четырнадцатом. Особенно восьмого плющит здорово, когда он видит Хе Су с четвертым принцем. А видит он их часто теперь.

Парочка у нас главная с юмором.
-Я буду жить во дворце и ты будешь реже меня видеть
-Не буду больше носить вам еду
-Пару раз всего было, не строй из себя жертву
-Не убивайте там никого и хорошо кушайте.

Хотя и с десятым все неплохо.
-Вы женаты?
-Ты не слишком торопишься?
-Сколько жен у вас будет? Две?
-Нет, я не повторю ошибку отца. Две жены – это много проблем.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Мне нравится восьмой принц, спокойный и рассудительный. И к Хе Су неровно дышит. Уже и помогал ей, и пальчиками соприкоснулись, и шею ей мазал лечебной мазью. Она переживает, вроде бы как тоже что-то чувствует.
Но понятно, что он все же муж, так называемой, сестры, а потому вряд ли здесь что-нибудь будет. Но смотреть на эту невозможную любовь все же будет интересно. Жаль только принца, страдать будет. Уже страдает.
Почти признался ей и почти поцеловал, но почти не считается.

Зато четвертый свободен, и пока достаточно жесткий и прямолинейный. Думаю, что любовь его должна смягчить, но не уверена, что до конца.
Четвертый и восьмой принцы из рассказа Хе Су поняли, что за всем происходящим может стоять их брат под номером три. Четвертый не стал выжидать и прямо пошел брата обвинять, конечно, безуспешно.
Он думал, что ему так сразу во всем признаются? Наивный. Но место бандитов он нашел и там много крови пролил.
Вообще, они так спокойно об этом говорят, кровь и убийства. Понятно, что времена такие. Но все равно, Хе Су вот удивлялась, когда принц восемь рассказывал ей, как впервые убил человека. Но там ситуация такая была серьезная, что у него не было выбора.

Младшенький принц тоже влюбился в девушку, она это поняла, когда он к ней приехал рассказать, как отменил для нее наказание за драку с ним. Вот братья поспособствовали, чтобы он задумался об этой девушке.

И еще один принц нарисовался, четырнадцатый, любитель уличных боев, Хе Су поспособствовала его спасению, помогала, как могла, а там и восьмой, и четвертый пришли на помощь. Как появления волка многие боятся.

Четвертый принц уезжать не хочет, королева его прямо ненавидит, сказала ему, что он не родной сын. Жесть, конечно, она слишком много всего ему сказала, прямо ранить его словами хотела, ему тяжело было слушать все это.

Сестра принцев, принцесса жестокая и злая, что хочет, то творит. Пыталась наказать Хе Су, но вступилась троица, она прямо расстроена была, что ее так защищают, не ожидала. Я так понимаю, что матери у нее и принцев разные. Это судя из ее разговора. Там пока в родственных связях не совсем еще понятно, кто родной, кто сводный.

Тогда четвертый принц сказал, что Хе Су ему принадлежит, это мало кому понравилось, но ему все равно, кто и что думает.
- Что ты сейчас сказал?
- Она принадлежит мне.
- Ошибаешься, здесь ничего не принадлежит тебе.
А это восьмой принц пометил территорию.

Но четвертый в долгу не остался. И уже потом сказал Хе Су в ответ на ее возмущения.
- Хочешь, чтобы я называл тебя соей женщиной?

Четвертый принц сначала молитвенные горы из камешков разломал, из-за чего Хе Су с ним ругалась, а потом их на место складывал, чем ее удивил.
Потом они рядом сидел, вернее, он сидел, она стояла рядом. Она прямо такая миниатюрная рядом с ним, он таким большим рядом с ней казался.

И снег пошел, когда они рядом сидели, а примету про первый снег мы помним, о ней много говорили в Аварийной посадке.

Понятно, что роман будет с четвертым, но я бы и на роман с восьмым посмотрела.

Места красивые показывают. Съемки масштабные.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Вот ведь как бывает. Занимаешься какой-нибудь лабудой, а потом она тебе пригождается в жизни. Мыло варить, например. Или уроки истории внимательно слушать.

Какая у восьмого принца жена, однако. Хоть бы спросила сначала, хочет ли Хе Су замуж за ее мужа. Нет, пока он мужик хороший, но Хе Су совершенно не интересен. Она бы даже десятому с четырнадцатым больше обрадовалась в качестве мужа. Не говоря уже о четвертом. Нет, он пока очень выгодно выглядит. Но меня терзают смутные сомнения, что этот товарищ с двойным дном и себя еще покажет ярче, чем его мачеха и третий брат.

Теперь я наконец-то поняла, почему эта завистливая сестра рассчитывает прибрать к рукам четвертого принца, а ее саму приметил третий. Они не все друг другу кровные родственники и дети действующего короля. Когда он присоединял какое-то царство, то местные наследники становились очередными по счету принцами. Интересно.

А еще интересно, будут ли держать интригу до последней серии, кто из братьев убьет всех остальных ради царства. Прямо борюсь с желанием залезть в последнюю серию. Читала только, что в конце зрители плакали. Почему у меня чувство, что это четвертый или восьмой? А Хе Су вернется в будущее? Я так думаю почему-то.

Эти две серии много плакали. То хоронили жену восьмого, то пытались выдать замуж Хе Су. Пока что у нас пара с восьмым, а четвертый побоку. Но на титульной картинке Хе Су с четвертым.

Местный астролог в очередной раз помог Хе Су избежать наказания. Ловкий товарищ. В наше время процветающих инфоцыган сейчас бы имел миллионы подписчиков с соцсетях.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Я ошиблась. Коварная принцесса подбивает клинья не к четвертому, а к новоиспеченному вдовцу. Собственно, она просто хочет быть королевой и выбирает брата на вырост. Расчет ее мне понятен, я бы тоже на восьмого поставила, но он пока не хочет. На словах, во всяком случае.

Злую королеву и не показывают почти. У нас принцесса интригует и стравливает всех. Почти прямо намекала третьему, что для того, чтобы заполучить ее в жены, ему надо избавиться от первой жены. Они с третьим два сапога пара. И мама его своя змея в этой компании.

С чего-то решила, что четвертый ради них с третьим убьет наследного принца. Глуповатая дама. Только ходит и истерики устраивает. Ей четвертый уже посоветовал проявить больше достоинства.

У нас есть несколько хороших сцен между Хе Су и четвертым. И восьмым. Тут тоже будет неопределенность до конца сериала?
Пока что у нас Хе Су думает о восьмом, а четвертый думает о Хе Су. Моменты разные вспоминает. То есть, он первый задумался и теперь придется ждать, когда поймет она. Судя по анонсу, ждать он не будет. Терпение не является добродетелью четвертого принца.

Я пока не могу понять, что тут мне не так. Обычно я за пары вроде Хе Су и восьмой принц. А здесь нет. Не нравится и все тут. Хотя уже ясно, что не восьмой тут будет главным злом.

Ну и конец восьмой серии был шикарным. Очень хорошая сцена. Почти первый поцелуй. Восьмому следовало бы поторопиться. Четвертый вот для себя все решил и быстро продвигается вперед.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Хе Су делала мыло, восьмой принц решил ее занять чем-нибудь и прислали различные ингредиенты, она так радовалась. А он смотрел на нее с восторгом. Жена восьмого принца все видит и все понимает, она больна. Однако, начала говорить своему мужу, что хочет найти мужа для Хе Су, чтобы та всегда была рядом. Здесь тоже может быть драма.

Жена восьмого принца подстроила ему встречу с Хе Су.
Красиво пишет принц номер восемь, прямо залюбоваться можно, Хе Су тоже любовалась, а он улыбался, когда увидел. Какие интересные чернила. Он отдал ей стихотворение, а она прочитать не может.
- Почерк у него такой же красивый, как и он сам.

Он ей нравится, она ему тоже, это очень заметно. Вообще, так получается, что Хе Су нравится многим принцам, но она пока смотрит на восьмого, но думаю, что четвертый ее тоже заинтересует.
Она вот его уже заинтересовала, он чаще улыбаться стал, оглядываться на нее, задумываться. А она его пока не разглядела.

Жена восьмого принца умерла, так что он теперь свободен. И кажется, что теперь для него дорога к Хе Су открыта. Но здесь столько условностей, что все совсем не просто.

Понравилось, как принцы спасали Хе Су от возможного брака, и побег пытались устроить, и уговорить королеву и короля.

Интересные у них у всех родственные связи, многие не родные, но тем не менее, считаются братьями. Некоторые уже и Хе Су сестрой называют.
Раньше в этом плане намного проще было.

От брака Хе Су спаслась, но кажется, легче ее жизнь теперь не будет.

По поводу того, кто из братьев будет тем самым, кто убьет остальных. Я думаю на четвертого. И на восьмого, но на четвертого думаю больше.
В общем-то, это может быть, кто угодно из братьев. Что неудивительно было в те времена, во многих государствах были постоянные братоубийственные войны.
А здесь они все так близко показаны, что не знаешь, на кого подумать, вроде бы милые есть среди них, но думаю, что до поры до времени.
Хотя могу и ошибаться.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Девочки вы наконец-то добрались до этой дорамы.
Я после первого просмотра половину имён принцев не помнила. Очень нравится IU, такая "свежая" и веришь в ее юношескую непосредственность.
Появилось желание съездить на ее концерт в Берлин летом
Отношения там сложные со всеми. Кто-то борется за власть, а кто-то за жизнь.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Ну, вот и прояснилось, кто будет тем самым братом, убившим остальных. Сначала она увидела его в красном цвете, намек на кровь, скорее всего, а потом уже почувствовала. А еще эта его ухмылка.

Так я и думала, что раз она увлекается косметикой, то может помочь ему с шрамами, я думала, что придумает что-нибудь типа пластыря или пудру на лицо, крем. Так она и сделала. Действительно помогло ей знание косметики, разбирается хорошо в травах и пряностях, многое знает.
Вот только читать не умеет, перепутала названия трав. Забавно было наблюдать за ней, когда она училась читать, а принц восемь стоял и смотрел, и улыбался.
Интересно за ними наблюдать, и он мне нравится. И она с ним нравится. И с четвертым принцем нравится, здесь хоть разорвись.
И оба уже на нее глаз положили. Сейчас, наверное, и она будет метаться.
Хотя восьмой принц ей обещал после дождя разрешить все проблемы и вернуть ее назад, но вряд ли ее отпустит четвертый, уверена, что не отпустит. Тут драка будет за девушку, борьба.
Ну, и интриг еще добавится.

Наказание Хе Су с книгами - это, конечно, ужасно. И чем больше книг, тем жестче. А наложница еще подкладывала книги и подкладывала.
Вот ведь нравы были.

В итоге вернется назад и останется без принцев. Либо найдет себе принца в современности.
Думаю, что вернется, когда опять случится солнечное затмение. Тогда будет сюжет немного закольцован, запараллелен, мне так кажется, но посмотрим, что будет на самом деле.

Действительно, как хорошо, когда знаешь историю и понимаешь. что произошло в прошлом. Только вот изменить его вряд ли возможно. Будет пытаться, но вряд ли сможет, если только немного. А глобально все останется неизменным.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:01 pm
Я ошиблась. Коварная принцесса подбивает клинья не к четвертому, а к новоиспеченному вдовцу. Собственно, она просто хочет быть королевой и выбирает брата на вырост. Расчет ее мне понятен, я бы тоже на восьмого поставила, но он пока не хочет. На словах, во всяком случае.
Коварная принцесса вообще пытается рассчитать, с кем ей будет удобнее. А так она с четвертым не против, но он пока ей не нужен. Надо было сразу к наследному принцу подбивать клинья.
Елена писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:01 pm
Злую королеву и не показывают почти. У нас принцесса интригует и стравливает всех. Почти прямо намекала третьему, что для того, чтобы заполучить ее в жены, ему надо избавиться от первой жены. Они с третьим два сапога пара. И мама его своя змея в этой компании.
Да уж, компания собралась еще та. Змеиный клубок, у молодежи все с улыбками на лице, а мама свои эмоции контролировать не в состоянии.
Елена писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:01 pm
У нас есть несколько хороших сцен между Хе Су и четвертым. И восьмым. Тут тоже будет неопределенность до конца сериала?
Пока что у нас Хе Су думает о восьмом, а четвертый думает о Хе Су. Моменты разные вспоминает. То есть, он первый задумался и теперь придется ждать, когда поймет она. Судя по анонсу, ждать он не будет. Терпение не является добродетелью четвертого принца.
Да, пока один ждет, другой ждать не собирается, судя по всему, он ждать не привык. И один считает, что Хе Су для него, и другой. Саму Хе Су никто не спрашивал. Но она пока определенно думала только о восьмом и говорила с ним, что вернулась бы назад туда, где он живет, т.е. к нему, и вообще, смотрела не него определенно с чувствами. Но вот сейчас наверняка будет у нее в голове путаница.
Четвертого она считает хорошим человеком, помогала ему, когда была нужна ему ее помощь, он ее спасал, и в итоге она уже смотрела на него с интересом и с радостью. И восьмой все это заметил, и взгляды их друг на друга.
Номер восемь страдать будет очень.

А если мы понимаем, что в итоге окажется тем самым братом, убившим остальных, а я думаю, что с этим уже все ясно, то Хе Су может попытаться начать спасать остальных братьев, ну, или пока только одного из них. Есть в ней такое - влезть везде и всюду, из добрых помыслов. Вот и может попытаться. Вот только вряд ли ей это поможет. А принц страдать будет.
Елена писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:01 pm
Я пока не могу понять, что тут мне не так. Обычно я за пары вроде Хе Су и восьмой принц. А здесь нет. Не нравится и все тут. Хотя уже ясно, что не восьмой тут будет главным злом.
Мне они нравятся. Я думаю, что тебе не очень они нравятся, потому что здесь как будто пресно и нет огня, нет какой-то интриги, восьмой принц слишком хороший и правильный на фоне четвертого. Он очень спокойный. В жизни такой и нужен. Я думаю, что здесь не хватает интриги. Хотя вот в предыдущей дораме тоже была более-менее спокойная пара, без интриг, но смотрелась же.
В общем, я думаю, что у тебя именно так. Но не могу сказать наверняка.
Елена писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:01 pm
Ну и конец восьмой серии был шикарным. Очень хорошая сцена. Почти первый поцелуй. Восьмому следовало бы поторопиться. Четвертый вот для себя все решил и быстро продвигается вперед.
Ну, у восьмого были попытки, но очень робкие, и тогда еще жена его была жива. Здесь пока все слишком медленно и правильно - голова на плече, рука в руке, пальчики. А вот с четвертым все иначе. Там такой напор от него идет. И отступать он не намерен. А вот восьмой может и сдаться.
Девушка должна решить что-то для себя, хотя ее никто и не спрашивает. Но она вроде бы такая независимая, насколько это возможно, конечно в предлагаемых условиях.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:46 pm
Девочки вы наконец-то добрались до этой дорамы.
Добрались))) И очень этому рады.
Занозка писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:46 pm
Я после первого просмотра половину имён принцев не помнила.
Да, я представляю. Хорошо, что по номерам некоторых можно различать, а то некоторых я пока и по номерам не знаю, но эти некоторые и не особенно выступают, обычно кучно они, которые не выделяются.
Занозка писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:46 pm
Очень нравится IU, такая "свежая" и веришь в ее юношескую непосредственность.
Хорошая девушка. Первый раз ее вижу. Миниатюрная, милая, живая.
Занозка писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:46 pm
Появилось желание съездить на ее концерт в Берлин летом
Хорошее желание. Она соло выступает?
Занозка писал(а):
Пн янв 29, 2024 8:46 pm
Отношения там сложные со всеми. Кто-то борется за власть, а кто-то за жизнь.
Это да. И времена непростые, и отношения тоже. Но смотреть интересно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Вот это поворот. Уже и желание восьмого принца жениться на Хе Су, она хочет и надеется на жизнь вместе с ним, согласна стать его женой.
И хочет спасти всех принцев от их брата, который их может убить.
Был поцелуй с принцем номер 4. Надо сказать, что он сам ее поцеловал, и она этого не хотела. И он это понял, но его вроде бы ее чувства не волнуют, в то же время, он не хочет, чтобы она его отталкивала и признает, что он сам ее поцеловал и не хочет ее насильно подталкивать к остальному, но в то же время отступать не хочет и не хочет ее отпускать.
Влюбился в нее. И тогда получается, что его все же волнуют ее чувства к нему.

Как он проехался с ней вместе перед принцами. И заступался за нее перед наложницей. А она хочет замуж за восьмого.
И мне нравится она и с восьмым, и с четвертым. А наложница хочет ее увезти с собой, чтобы она не страдала. Не верит в счастливый брак для нее и в счастливый финал. Я тоже не верю, и мне жаль обоих принцев, но восьмого жаль больше. Вот четвертый принц готов противостоять всем, а восьмой принц в этом плане не видится таким решительным. Вроде бы он и готов, но мне кажется, что он больше отступает, что ли.
Хотя не готов говорить об этом с большой уверенностью.

Младшего принца насильно женили, уговаривать его пришлось. Бедняга, так сопротивлялся. Но политические дела важнее всего остального, и ему пришлось подчиниться.

Мать с принцессой решили отравить наследного принца, но решили в это вовлечь четвертого. А виноватой во всем сделать служанку. На кого пала роль стать во всем виноватой, долго угадывать не придется. Кто здесь самая везучая, тоже понятно.
Четвертый принц решил спасти наследного принца и Хе Су, вот только его-то он спас, а ее вряд ли, да еще и какой ценой спасал. И это его решение говорит о многом, не такой уж он ужасный, раз готов пожертвовать собой. С другой стороны, мать на все это смотрела, а он не готов был перед всеми ее обвинять. Может, он в итоге мать убьет? И принцессу? Слишком уж обе наглые и вряд ли остановятся в своих интригах. Так и будут идти по трупам.
А принцесса вообще решила, что управлять государством хочет.

Хе Су хочет спасти всех братьев, каким образом, она это может сделать не представляю. И вряд ли у нее получится, история уже написана и известна.
Тем более, что у нее опять были видения красного цвета, плюс видения убийств братьев. Бедняга, страдает.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость