Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Аварийная посадка любви.jpg
Аварийная посадка любви.jpg (21.69 КБ) 4117 просмотров
Название: Аварийная посадка любви
Оригинальное название: Sarangui bulsichak
Год выпуска: 2019
Жанр: Драма, Комедия, Мелодрама
Выпущено: Южная Корея
Режиссёр: Ли Джон-хё
В ролях: Хён Бин, Сон Е-джин, Со Джи-хе, Ким Джон-хён, О Ман-сок, Ким Ён-мин, Ян Гён-вон, Ю Су-бин, Ким Джон-нан, Ким Сон-ён

Описание: Юн Се Ри (Сон Е Джин) - наследница конгломерата в Южной Корее. Однажды на занятиях парапланеризма с ней происходит несчастный случай: сильный ветер заставляет её совершить аварийную посадку в Северной Корее. Там она встречает Ли Чон Хёка (Хён Бин), офицера северокорейской армии. Он пытается защитить её и спрятать. Вскоре Ли Чон Хёк влюбляется в Юн Се Ри.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

В фан-клубе открыта тема этого сериала








Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение elgatadiamon »

Шикарный сериал, с него началось мое помешательство на Корее. Обязательно смореть всем. Сюжет ужасно затягивает, актеры такие очаровательные :cupidgirl: безумно интересно :daisy: :bravo:

Код: Выделить всё

https://doramy.club/15417-avarijnaya-posadka-lyubvi.html
здесь есть как с русской озвучкой, так и субтитрами

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

Я в основном разбавляла Турцию Мексикой, но там кризис жанра. По - этому пробую Кореей. И так первая серия пройдена. почему выбрала этот сериал, понятия не имею, как то описание прочитала, и начала смотреть.
Пока вау. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Актеров не знаю, это мой первый корейский сериал и первая серия, но девочка мне ну очень- очень понравилась.

А кто подскажет Корея лучше идет в озвучке или сабы? Просто я по аналогии с Турцией, посмотрела с сабами, но может в Корее какая та своя специфика.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

Мне больше нравится в озвучке, так можно заниматься параллельно другими делами. Этот сериал, вроде, лучше смотреть в озвучке softbox. Есть еще крутая, на мой взгляд, озвучка HighHopes, но этой дорамы у них, вроде, нет. Комедийные дорамы я предпочитаю смотреть именно в озвучке HighHopes. Ну тут на вкус. Некоторых раздражает, что у softbox в последнее время есть реклама. Меня это не напрягает. Попробуй в озвучке, не понравится, перейдешь на субтитры:) Надеюсь, сериал понравится. Мне так очень.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

итого 2,5 серии.

Ой, мне прям нравится. Еще бы имена героев запомнить, но видимо не все сразу.
Девочка крутятская. А как она ванну мастерила :lol: А он купил ей свечку :lol: , шампунь, крем :give_heart:

Ну и когда он на машине ехал "везде дать зеленый". Прям мой один из бывших президентов вспомнился, чтоб не опоздать, я на работу приходила на пол часа раньше, потому что ему везде зеленый. А мне красный :'(

Интересно у Кореи как и Турции, может быть мягко говоря не хеппи энд или все таки как в свое время в Мексике одни хеппи. Просто я пока хеппи для них не вижу.
И это просто мысли в слух, так что никаких спойлеров. :-[

И этот досмотрю с субтитрами, а следующий попробую в озвучке и сравню.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

Я не скажу какой конец, но это было одной из проблем данного сериала. Помню во время показа на форумах обсуждалось, что концовку несколько раз переписывали из-за политической ситуации между странами (может, утверждал ее кто-то, не в курсе :dont_know: ). А в целом, что в Корее, что в Китае концовка может быть любой. Не хеппи у них не редкость, особенно в исторических сериалах.
Радует, что планируешь уже следующий. Как и говорила, важно начать с сериала, который понравится. А то дальше не пойдет:)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

до 7 серии
- свеча на базаре, как это красиво было просто вау :cupidgirl:
- небольшая остановка - 10 часов :lol:
- их посиделки ночью возле поезда, я прям в зеркало смотрела :-[
- пикник и лопаты :lol:
- она и свинья опять мое зеркало :-[
- курицы на балконе и козачка в ванной :haha:
- невеста мне понравилась, клевая, интересно мне показалось или ее сводят с мошенником.

Есть вопросы
- блин забыла имена, но она их назвала сразу после Ромео Джульета, что там за любовная история?
- и она делала жест пальцами, это какой то известный жест в Корее, или мне еще объяснят что она показывала?

Я написала что мне сложно, тут поясню. Имен запомнить не могу :-[ По этому когда говорят в двоем о ком то третьем у меня паника о ком говорят :crazy: Но я и в Турции вначале страдала на имена, а щас норм. Так что вопрос привычки.

Сериал нравится прикольный, парочка клевая, и если ведут вторую то :cupidgirl:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 2:10 am

- и она делала жест пальцами, это какой то известный жест в Корее, или мне еще объяснят что она показывала?
Я так понимаю ты про сердечко? Да, в Южной Корее они складывают пальцы и получается сердечко, правда теперь так делают по всему миру, к-поп культура разрослась :haha:
Мне кажется этот момент с объяснением уже был, просто свинья - это же, когда они ей отвальную с шашлычками решили замутить :haha:
problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 2:10 am

Есть вопросы
- блин забыла имена, но она их назвала сразу после Ромео Джульета, что там за любовная история?
Про историю не помню. Может это тот момент, где они старые дорамы обсуждали? Уже не помню, вроде, они там про дораму Охотники за рабами и Лестница в небеса говорили.
problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 2:10 am


Я написала что мне сложно, тут поясню. Имен запомнить не могу :-[ По этому когда говорят в двоем о ком то третьем у меня паника о ком говорят :crazy: Но я и в Турции вначале страдала на имена, а щас норм. Так что вопрос привычки.

Сериал нравится прикольный, парочка клевая, и если ведут вторую то :cupidgirl:
Да, по началу всем сложно. Я свою первую дораму только со второго раза осилила. Первый раз села, посмотрела серии 3 и бросила, а через пол года дала второй шанс сериалу и сама не заметила, как втянулась.
И, кстати, относительно недавно представители главной сериальной пары (Сон Е Джин и Хён Бин) подтвердили, что они встречаются в реале. Когда шел сериал, все мечтали увидеть их парой и в жизни.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пн фев 22, 2021 2:52 am
Я так понимаю ты про сердечко? Да, в Южной Корее они складывают пальцы и получается сердечко, правда теперь так делают по всему миру, к-поп культура разрослась :haha:
Мне кажется этот момент с объяснением уже был, просто свинья - это же, когда они ей отвальную с шашлычками решили замутить :haha:
Поняла, я просто думала, может он в сериалах на смотрелся, а значение в реале другое.
Про историю не помню. Может это тот момент, где они старые дорамы обсуждали? Уже не помню, вроде, они там про дораму Охотники за рабами и Лестница в небеса говорили.
Не там были имена, это когда приехала еще одна невеста, и uлав. героиня начала впаривать у нас как Ромео и Джульета, а потом назвала еще имена, блин щас поищу имена.
Да, по началу всем сложно. Я свою первую дораму только со второго раза осилила. Первый раз села, посмотрела серии 3 и бросила, а через пол года дала второй шанс сериалу и сама не заметила, как втянулась.
И, кстати, относительно недавно представители главной сериальной пары (Сон Е Джин и Хён Бин) подтвердили, что они встречаются в реале. Когда шел сериал, все мечтали увидеть их парой и в жизни.
Я крепкий орешек, я по факту два тур. сериала бросила, так что у меня один турец. и этот. Так что за неделю этот досмотрю, и уже думаю над следующим. И важно уже понятно, что я досмотрю, так что для меня это уже показатель. :good:

А глав. героям сколько лет именно актерам? Просто я тут новенькая, и не знаю вообще ничего :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 3:04 am

А глав. героям сколько лет именно актерам? Просто я тут новенькая, и не знаю вообще ничего :-[
Хён Бину 38, Со Е Джин 39 :pardon:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

нашла.
Две семьи хотят, чтоб молодые были вместе. Своего рода брак по расчету. Вы знает Ромео и Джульету? Может Кёну и Чиннё.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 3:12 am
нашла.
Две семьи хотят, чтоб молодые были вместе. Своего рода брак по расчету. Вы знает Ромео и Джульету? Может Кёну и Чиннё.
https://zhurnalkim.com/legenda-o-chinnyo-i-kyonu/ ;-)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

8 серия

Прикольно как она жучки искала и еще й плату с телека достала ;-) Мелочь но как прикольно смотрится. :good:
Музыка в сериале :ok: Прям слух радует.
Мама ты не смотри оценки отдельно, ты общий бал посчитай, там ровно 100 :ROFL: :ROFL: :ROFL:

И еще вопрос :-[ :
- а это оригинал или на кого то ремейк или адаптация? Просто если оригинал, то корейцы конечно сила.

Я таки видимо удачный сериал выбрала для знакомства с Кореей.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пн фев 22, 2021 5:12 pm

И еще вопрос :-[ :
- а это оригинал или на кого то ремейк или адаптация? Просто если оригинал, то корейцы конечно сила.

Я таки видимо удачный сериал выбрала для знакомства с Кореей.
Это оригинал :-D
Этот сериал долго ждали и от него многое ожидали. Помню, я тогда решила, что онгоингом его смотреть не буду, я всегда зарекаюсь классные сериалы смотреть пока хотя бы 80% не выйдет, потом умрешь в ожидании :sorry: Но этот не дотерпела и смотрела, когда еще серии 3 только вышло. Мучительный процесс был :girl_cry:

Да, это один из лучших корейских сериалов 2019 года и, в целом, один из лучших. У меня он в топе. Хотя 2019 год был богат на топовые сериалы, 2020, к сожалению, для меня беден. Надеюсь, 2021 порадует.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

9 серия

Мошенник и невеста в баре :give_heart: Невеста рассказала о знакомстве с глав. героем. Жалко ее. Она мне нравится, у нее просто первая любовь. И вот открыть глаза на первую любовь, очень сложно.

Глав. герои у его родителей. :crazy: Она узнала, кто играл на пианино Швейцарии, а он осознал, что она его слышала :give_heart: И она уже у себя, у нас поцелуй :give_heart:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

А мне из той серии больше всего запомнился папа глав героя (люблю я этого актера :yes: ), когда он осознал, что его сын влюблен в женщину с юга :haha: У Се Ри будет классное возвращение домой :ok:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

10 серия
Эффектное возвращение :good: :good: :good:
Шикарно завернули историю с бумажником, было понятно, что бумажник что - то важное, но на сколько важно стало понятно только в этой серии.
Она сама себя пытается внушить, что ей все нравится, но ... :'( она скучает :cupidgirl:
Невеста прикрыла мошенника, они мне прям в душу запали :-[
И таки суд за аварии. И решение - виновен, пожизненное.
Ты упустил "из за тебя она умрет" :help: O_O И пожизненный сбежал O_O
Он приехал к ней :give_heart: :give_heart: :give_heart: :cupidgirl:
И отец требует вернуть сына :girl_cry: Сборная Северной Кореи :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

11 серия
Сборная Северной Кореи отжигает :lol:
Главная пара, как прикольно и в бутике, когда она его одевала и про яйца за 8 мин и сколько ко там секунд. И как он я не буду ничего говорить и обнял :cupidgirl:
И вторая - они прям мне зашли, он ее забрал с кафе, :give_heart: Понятно что ему не куда идти, но как эффектно забрал. А почему она мне улыбнулась, Я что смешной :give_heart:А бег с препятствиями к телефону, :lol: :lol: :lol:


Если все пойдет по плану, то сегодня еще 12 посмотрю, блин хочу хеппи, но понимаю вряд ли при чем у обоих парочек. :'(

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

12 серия
Фишка с онлайн игрой и правда, я когда появляются всякие рекламки - сыграй, закрываю. Но лет 15 назад тоже рубилась. :-[
И детский режим в онлайн игре. :lol:

Ну и сборная Северной Кореи. Один узнал о всех запретных связях в офисе. Другой устроился развозчиком курицы. Третий сериалы смотрел. Четвертый в онлайн игру играл. :lol:

Ботинки и все встретились. :-* Ну и финал с поздравлением с днем рождения :-*

Мне так нравится как круто прописывают, что это и вправду судьба. :ok:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

Вау! 2 серии за раз, да ты потихоньку втягиваешься :haha:
Кстати, жулик сыграл главную роль в сериале Королева Чорин, он не так давно закончился.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

13 серия и 14 серия.

колечки :give_heart:
Ну и футбол в баре. И снова обо мне :-[ :-D
Итак, она Сери, я запомнила :yahoo: Еще Дан это у нас "невеста".
Сери нашему сериаломану организовала встречу с актрисой. :-D
Шикарно в багажнике "крыса" :lol:
И мальчиков приодела Сери.
Мама Сери дала капитану свою визитку. История про девочку, которая ждала до утра прям до слез.
Мама Дан, напилась, и прям сильно боится что дочка будет несчастна с капитаном. :good:
А как капитан заполнял продуктами холодильник Сери :cupidgirl:
Разведка вышла на глав. героя :girl_cry: Мошенника тоже зажали на крыше :girl_cry: Отца нашего капитана тоже зажали, но пока выкрутился.
Как то совсем безнадёга.
Финал шикарен 14 серии, но зараза нет времени, чтоб глянуть 15, надеюсь у нашего глав. героя есть, какой то план, он все таки следящие за собой машины видел.

13 и 14 мне прям сильно зашли :good: , скорее всего завтра уже и финал посмотрю.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

я досмотрела :yahoo: :yahoo: :yahoo:

15 серия
Мальчиков арестовали. Капитан довел Сери до реанимации. Мошенника подстрелили, он спасал Дан.
Да безнадега не в 14, безнадега в 15. Прямо не представляю какая будет финальная.

16 серия
финальная. Прям печалька. Все что было в демилитаризованной зоне прям мега печаль.
И финал
Вторая пара :'( :'( :'(
Первая - ну очень спорный хеппи
Оценка 8/10 за сериал, очень качественный проект :bravo: :bravo: :bravo:
В целом о сериале отзыв напиши вечером. :yahoo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Ср мар 03, 2021 2:36 pm
Первая - ну очень спорный хеппи
Ну, почему же. Они остались вместе. Швейцария - нейтральная страна. :-P Финал много обсуждался. По итогу, его оставили открытым. То есть дали намек, что они живут вместе в Швейцарии после того, как капитан демобилизовался. А в Южную Корею Сери летает по работе, ему туда нельзя. Так что очень даже хеппи.

По второй парочке, да, у них другого финала и не могло быть. Но очень круто, как зафиналили их историю, что он уехал далеко-далеко, а у Дан - это единственная и настоящая любовь. Дали понять, что хоть его уже и нет, он живет в сердце Дан. :appl:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019)

Сообщение problem »

финал
с Дан и мошенником круто, но жалко :'( :'( :'(
А с первой парой - ну да они встречаются, да домик, но все равно, у нее бизнес там, она туда довольно часто летает. Там ее родители. У него тоже родители не тут. Так что ну спорный хеппи. Но тут наверное максимально возможный.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя