Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Ответить
Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение dark_angel »

жизнь.jpg
жизнь.jpg (31.82 КБ) 1314 просмотров
Название: Жизнь
Оригинальное название: Laipeu (Life)
Год выпуска: 2018
Жанр: Медицина, драма, психология, дорама
Выпущено: Южная Корея, JTBC
Режиссёр: Чон Чхан Хон, Су Ён Ли
В ролях: Ли Дон-ук, Сын У Чо, Джин А Вон, Кю Хён Ли, Чжэ Мён Ю, Со Ри Мун, Сон Гын Мун, Хо Чжин Чхон, Ин Хо Тэ, Хе Ран Ём, Ю Хва Чхве, Хё Соп Ом, Вон Хэ Ким, Мин Гван Пак, Ми Хва У, Хи Тэ Чон, Сан Хи Ли (I), Мин Хан, Чжи Ён Пак (V), Мун Сон Чон, Ро Ун Чхве, Ён Ун Ким (II), Ки Э Нам, Ин Су Ю, Чжун Хёк Ли (I), Хе Вон О

Описание: Дорама «Жизнь» расскажет о двух сторонах работы больницы. Главный герой олицетворяет спасителя человеческих жизней, настоящего врача, который на первое место ставит пациента. Второй герой — директор больницы, он должен заботиться о рентабельности и прибыли, его волнуют цифры. У каждого своя задача, которая постоянно находится в конфликте с другой. Вместе с тем главный герой пережил личную трагедию, потерял близкого человека.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение dark_angel »

Тема в фан клубе :click_me: viewtopic.php?f=122&t=19874

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Начало было скучноватым. Не очень интересно, но очень жизненно. И все же врачи больниц достойны восхищения.

В медицинский центр пришел новый директор. Старый директор (зам.директора) погиб. Причем до этого встречался с будущим директором, и там был конфликт. Новый директор - бизнесмен, он привык считать деньги и прибыль. За этим его сюда и отправили. Нужно сократить часть отделений, которые самые убыточные. А врачей из них отправить в глубинку, там же тоже нужно развивать медицину. То, что огромное количество пациентов останутся без врачебной помощи, ни нового директора, ни министерство не волнует. Нужно сократить расходы. Но никто из врачей уезжать не хочет, есть ведь, с чем сравнивать, это все же столица, да еще и крупнейший центр. Но врачи здесь делают свое дело. И это на самом деле так. Показали, как зав. одного из отделений работает по тридцать шесть часов в сутки, а потом спит на полу, потому что сил нет дойти до дивана.

Плюс отделения неотложки лечат бездомных, откуда тут прибыль.

Новый директор изучил все дела врачей, заведующих отделениями, ему ведь нужно понимать, с кем он имеет дело.
Приехал на собрание, было много неудобных вопросов, но один вопрос поставил его в тупик, это вопрос от заведующего отделения неотложной помощи. С ним и будут проблемы и конфронтация. Зовут заведующего Чжин У. Ну, я понимаю, что в Корее имена тоже повторяются, как и у нас. Но чтобы сразу попасть на персонажа с тем же именем)))

Директор ничего не смыслит в медицине, но пытается всюду сунуть свой нос.
- По возвращении возьму в руки скальпель.

- Доктора считать не умеют.
- Значит, научим.

- Ножницы для ниточных швов? Зачем так много ножниц?

Чжин У вступил уже в борьбу с новым директором. Опубликовал анонимно статистические данные доходов и расходов отделений центра. Это вывело директора из себя, и он не дурак, понял, как можно вычислить того, кто это сделал.

Пока достаточно неспешно все и не так, чтобы интересно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Какая интересная тема. Тут совсем не про врачей сериал. Тут про власть и деньги. Про то, как молодые и амбициозные лезут в то, о чем не имеют ни малейшего понятия. Медицинская тема тут чисто для поднятия градуса.

И почему-то кажется, что со смертью директора не все так просто, и со всем остальным. Может, еще кого-то убьют.

Тема перевода людей в другие города по работе в последние годы стала очень популярной. Релокация. Ее фанаты – это те, кто не имеет человеческих и материальных привязанностей к конкретному месту на карте. Легко сказать, что в другом городе будет та же работа. А семья? Вторая половина готова бросить все и уехать? А дети, которые должны будет отказаться от привычного круга друзей? А родственники, которые в силу возраста нуждаются во внимании чуть большем, чем звонки по телефону. Но этих проблем нет у молодых амбициозных директоров. И нет, никто из них в глубинку не поедет никогда и ни за что.

С другой стороны, проблема кадров в маленьких населенных пунктах стоит сейчас очень остро. Квалифицированные кадры не хотят ехать в маленькие города. Но заставить людей невозможно, а вкладываться в повышение интереса амбициозные директора не хотят.

Самое забавное, что Чжин У из тех, кто спокойно поедет работать в другое место. Такие идейные и преданные делу будут хорошо себя чувствовать везде. Но тут дело принципа. Прирожденный крестоносец. Этот человек будет стоять до победного. Он одним своим видом заставляет нервничать нового директора. Он даже от комплиментов его внешнему виду дергается. По личному опыту, такие вот амбициозные – это самые неуверенные. Они потому так и рвутся к успеху любой ценой. Они знают, что против любого профессионала им не выстоять. Они не заменят ни одного из своих сотрудников в случае надобности. И потому с особым рвением избавляются от самых умных.

Тут могло быть такое противостояние, такая дуэль. Я просто мечтаю о такой роли для того же Бина или Чи Сона. Но, увы. Имеем то, что имеем.

Главная проблема сериала в том, что главный антагонист пока совершенно не тянет. Он не яркий, не харизматичный. Да он никакой по большому счету. Он не запоминается совершенно. Я его до того видела в одной роли, но там совершенно шикарная партнерша вытянула пару. Тут он один и не блещет. Он меня даже не злит и вообще не волнует. А у него ведь есть что играть. Он ведь не человек, а бездушная машина. Калькулятор. Маленькая такая бездарность, которая гнет спину перед большими деньгами и гнобит тех, кто этого не делает. Сейчас таких много.

Главный протагонист пока тоже не отсвечивает. К счастью для злодея. Потому что он его отодвинет и размажет. Одно небольшое противостояние уже показало, что силы не равны и равны не будут.

Боюсь, что хеппи-енда нам не увидеть. И романтики тут не будет. Тут должен быть шикарный броманс, но для броманса нужны двое.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Повествование очень неспешное, противостояние здесь будет. Но, я так понимаю, До Ук здесь играет такого обычного тихого человека. Обычный врач, спасающий жизни. Я так думаю, что он будет отстаивать свою позицию, что-то делать, но такого яркого противостояние между директором и врачом здесь не будет. Я так понимаю, что ему такую роль здесь прописали, что тихие люди тоже могут много чего сделать, если объединяться. А думаю, что народ постепенно будет объединяться.
Название у дорамы правильное, она о жизни во всех ее проявлениях, очень жизненная.
В общем, он здесь не герой, во всяком случае, пока.
Про медицину и будни врачей здесь есть, но больше про бизнес в медицине. Вот это все в Корее, но можно узнать, мне кажется, любую страну. Здесь медицинский центр, но такое возможно в разных сферах нашей жизни.

Жаль, что я себе уже рисовала в воображении, что будут яркие персонажи, будут лететь искры, что будут два сильных героя и что между ними будет серьезная борьба.
Борьба, судя по всему, будет. Но не такая, как мне бы хотелось.

Тем не менее, я с удовольствием посмотрела еще, только хотелось бы поживее.

В больнице народ недоволен, ну, еще бы, кому такое понравится, что кто-то придет и будет лезть везде, сразу объявит о сокращении штата, но так как на улицу выкинуть не могут людей, значит, надо их переводить в глубинку, причем говорит правильные вещи, что они же врачи и это их долг - помогать больным везде, и в глубинке тоже.

Но отношение к персоналу, конечно, хамское. Пришли забирать документы, скачивать файлы. Кто знает, для чего, тут вроде бы проверку объявили, и уже виновных нашли, но понятно, что все это лишь бы прицепиться к людям, к их работе, найти недочеты. Ну, и еще провернуть свои делишки, сливать информацию страховым компаниям, конечно, не за даром.
Но одна заведующая потребовала бумагу с подписями о необходимости изъятия документации. Остальные отдали так, не стали заниматься формальностями, а вот она стала, чем очень директора удивила. Хотя бумагу он подписал.

Врачи планируют забастовку, на собрании долго это обсуждали. И Чжин У прекрасные реплики говорил, что забастовка для директора будет только поводом, что у него есть план. Директор аж встрепенулся. Он по-тихому подслушивал, вреди врачей оказался стукач, который включил телефон во время собрания. Есть такие кадры, к сожалению И этот медицинский центр не стал исключением.

Противостояние мне нравится, поднимаемые темы тоже. Сериал неплох, хотелось бы ярких центральных героев.

Новый директор, который ничего не понимает, но уцепившийся за врачебную ошибку, отчитывал так заведующего отделением и мед.персонал отделения. Врачей было жаль, но врачебная ошибка действительно была, и из-за нее погиб человек. Врачи говорили, что не спят по тридцать шесть часов и предлагали столько же не спать директору и другим чиновникам.

Еще запомнился разговор врачей из отделения трансплантологии, что будет плохо, если закроют неотложку, у них же есть смертность, а смертность - это значит доноры, если закроют неотложку, то будет меньше смертей мозга, неотложка необходима для трансплантации.
Вот такая жестокая реальность.

Что зав.онкологией рад, если по скорой не будут поступать онкологические больные, так как врачи там не любят, если пациенты получали лечение в другом отделении. Смена лечебного учреждения означает, что случай был очень сложным, и если что-то случится с поступившим сюда пациентом, то врачам придется всю вину взять на себя. А отказать в обслуживании и лечении врачи не могут.

Классно говорила врач, что нельзя назначить цену на то, что она делает своими руками. Истории в пальцами пациента приводила - вообще жесть.

- Люди не признают своих ошибок. Их невозможно не сделать, но они настаивают на том, что это не так.
- Где же теплится жизнь, в мозгу или сердце? Я бы ответил "кровь". Она связывает мозг с сердцем и попадает в каждую клетку нашего тела.
- Люди умирают от остановки сердца или потери крови, но не от усталости.

Ездил директор в провинцию, обманным путем выкупил огромное количество земли у стариков, обманул их. И это не просто люди в возрасте, это родители одного из министров. Правда, живут они очень бедно. Но директор смог им столько всего вбить в голову, за это его потом в министерстве хвалили.
Выслуживается.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Публикация была подобна камню, всколыхнувшему болото. Даже те, кто думал, что это их не касается, задумались.
Само собой, на собрании была крыса. Даже не сомневалась. Всегда находится тот, кто пытается таким образом подстраховаться. На моей памяти еще никому не помогло. Но надежда умирает последней.

Директор подслушивал тайное собрание. Лицо не выражало ничего. А еще у него полно времени, чтобы самому просматривать камеры, переслушивать запись собрания (проблемы с памятью?), отлавливать врачей по коридорам. Ну, собственно, что умеет, то и делает. Рожденный ползать…

Потом директор вызвал карателей и благоразумно свалил окучивать бедных старичков. Чтобы переждать пока схлынет первая волна гнева.

Директор не дурак, но и умным тоже не будет считаться. Ничего своего создать ему не дано. Такие могут только паразитировать на уже готовом, выжимая соки улучшая то, что и так отлично работало до них. Актер по-прежнему ничего не показывает и не вызывает обратной реакции.

Хотя мне вот понравилась встреча в ресторане директора и его крысы приятеля. Очень жизненный такой разговор.
-Хочешь повышение?
-А зачем, везде одинаково работать

-Мы за этим учились с тобой?
-Если так относиться к жизни, то тебе никакая работа не понравится

-В жизни надо делать все, чтобы выжить
-Я так и делаю, чтобы выжить

Очень интересно. По моим личным наблюдениям такие новаторы делятся на две категории: те, кто свято верят, что несут свет людям, и те, кто осознают свою никчемность и потому с особенной жестокостью уничтожают тех, кем сами никогда не будут. Тут явно второй вариант.

А еще у директора есть самолюбие. Как ему неприятно унижаться и выпрашивать подачки у того богатенького идиота, который по всей видимости развалил свое наследство и теперь вцепился в больницу, чтобы поправить дела. Он этого и не скрывает.

Пока совершенно забили на персонаж Ли Дон-ука. Приглашать топового актера, чтобы играть роль мебели. Вот секретарь директора от него в восторге. Может, дальше чего покажут.

Это нам так намекают на интерес директора к одной из врачей? Не запомнила, откуда она. Маленькая такая. Очень зря.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

По-прежнему нудновато. Столько возможностей не используют. Зато намекают на любовный треугольник между директором, терапевтом и педиаторшей. Девушка выберет злодея, как я понимаю. Ну, может, терапевт страдать красиво будет. Хоть что-то интересное покажут. Раз уж драму не могут хотят, пусть любовь показывают.

Мне очень жаль семью погибшего от врачебной ошибки человека. Их втянули в этот ад и использовали для подковерных игр. Как только директор нагнул подчиненных и эта плачущие родственники перестали быть ему полезны, он от них тут же избавился. Чтобы больница перестала ассоциироваться с врачебными ошибками.

В попытке показать сложный и многогранный характер директора нам показали, как он радеет за качество и искренне возмущен врачебными ошибками. Обманывать стариков и лишать бедных медицинской помощи нигде не жмет, а вот врачебные ошибки – это ужас-ужас. Ну а потом он чуть не плакал после посещения больных детей. И улыбался маленьким детям на улице. Ничего не предвещало, как говорится.

Зато терапевт у нас прямой как доска. Положительный до невозможности. И скучный. До того плоский персонаж.

У меня такое чувство, что не решили до конца, что будут снимать: производственные будни врачей, борьбу за власть, любовную историю или что-то еще. Брат-инвалид, самоубийство бывшего директора. Все запихали, ничего не забыли. Толком ничего не снято.

Директор в совершенстве овладел приемом перевода стрелок на оппонента. При том на любые обвинения он в ответ начинает стыдить и обвинять в меркантильности оппонента. У всех нет совести кроме него. Сам он ошибок не делает, собачек любит и хоть сейчас готов ехать к черту на кулички поднимать целину. Просто повода пока не было, а так хоть сейчас готов стать будущим объектом канонизации.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Шесть серий позади.
Елена писал(а):
Вт фев 27, 2024 6:44 pm
По-прежнему нудновато. Столько возможностей не используют.
Вот и у меня те же самые впечатления. Тема взята неплохая, можно столько всего на эту тему сделать. Но все показывают очень скучно. Такой актер в главной роли мог бы столько всего показать. Но сюжет буксует, тема поднимается серьезная, важная, но раскрывается неинтересно.
Одна серия вроде бы нормального по времени формата, но тянется, тянется.

Бесконечные разговоры, вроде бы на интересные темы, жизненные. Я понимаю, что в жизни могут быть обычные моменты, ничем не примечательные, но если в такой концентрации их показывать, то лично у меня, будет возникать постоянное желание, чтобы серия быстрее закончилась.

В общем, пока никак. Много показывают различные собрания, совещания. Директор приходил на собрание, где разбирался случай с врачебной ошибкой.
Громко так вошел, сел, привлек к себе внимание, вызвал недовольство.

- Чего он здесь забыл? Можно подумать, он что-нибудь в этом понимает.

Зато он везде лезет. Педиатр показала ему отделение, думала, что он прочувствует атмосферу, все же дети, что-нибудь поймет. Но это вряд ли, было заметно, что ему все равно, хотя вид он делал заинтересованный.

В общем, пока ничего особенного.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Спасибо симпатичному собакену, который украсил свои присутствием эти серии.

От педиаторши у меня глаза на лоб лезут. Не могу понять этот персонаж. Чего хочет и к чему стремится. Такая вся правильная, целеустремленная. Дружит со всеми. И с директором, и с терапевтом. Работает за пятерых и как-то не вырубается на ходу. Один раз зевнула и все. НЕ то что те, кто сит на полу. Тут одна за пятерых и при полном макияже. У меня от нее все слиплось при просмотре. Блаженная какая-то, честное слово. Все понимает про цели директора, но он так мило смотрелся с собачкой. И растрогался при виде детей.

Еще менее понятным выглядит брат нашего терапевта. Появляется с таинственным видом, смотри загадочно. Приехал с проверкой в больницу, где работает брат. Хотя обычно берут самоотвод в таких случаях. Так сказал приятель директора и это логично. Вроде он там единственный специалист, но все равно думаю, что не заставили бы его.

Расследование в ортопедическом отделении операций ненужных больным. Очень страшные истории. И есть ли личный интерес у следователя? Это могли сделать центральной линией и так зажечь. А нам все про собачек и милашку из педиатрии. Конфликт между зам директора и братом терапевта из пальца высосали. Разве что наш терапевт спокойно угрожал убийством зам директора. За брата заступаться нужно, но руки распускать и угрожать.

Нам начали намекать, что кто-то убирает основных претендентов на должность директора. Сначала главный онколог, а потом заместитель. Не буду надеяться, столько раз уже начинали и обрывали.

Какой поворот. У нас не треугольник, а квадрат уже. На личном счету педиатора уже три парня: терапевт, директор и брат терапевта.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Собакен продолжает радовать меня своим няшным видом. Хоть кто-то тут может это сделать. Было забавно смотреть как мать директора протестовала против собаки в доме, а сама постоянно играла с ней, покупала витамины и все такое. Пока сын не видит.

Педиатор и брат терапевта вполне себе хорошая пара. Два идеалиста, которые витают в облаках и верят людям.

Пошла посмотрела другие работы автора этого невнятного сценария. Увы, она написала историческую драму, которую мы будем смотреть в любом случае из-за актера в главной роли. Буду надеяться что тут на автора затмение нашло и там вышло лучше.

-Он действительно хороший человек, но разве директора выбирают по характеру?
В больнице развернулась борьба за пост, но это было неинтересно. Смотрела фоном и было скучно.

Кто мне нравится, так это секретарша директора. Занятная дама. Этот ее оптимизм и восхищение красотой терапевта. Очень занятная дама.

А еще мне пока нравится свежеизбранный директор. Слишком уж амбициозна, на мой взгляд, но есть характер, здравый смысл и талант врача. И наш президент получил достойного соперника. Два сапога пара, как сказала секретарша. А то эта игра президента Ку в одни ворота уже утомила. Тут ему просто будет.

Вот в истории с поощрениями наша педиаторша мне понравилась. Это были здравые мысли. Разумные. Как только деньги становятся смыслом жизни, остальное утрачивает свою ценность. И медицина – это не тот случай, когда деньги должны быть важнее всего.

И наконец-то нормальная сцена от терапевта. Больной брат и любимая девушка. Это сложно, но он не колебался. Я понимаю его выбор, но как же жаль всегда, когда жизнь заставляет выбирать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Очень годные серии были. И история с погибшей девушкой была захватывающей. Весь сериал бы так. Смелая журналистка, коррупционер, убитая свидетельница, отважный терапевт, перепуганные руководители больницы. Интересно и не оторваться. Что мешало весь сериал в таком ключе.

Как же было жаль погибшую девушку. И все потому, что большой чиновник не захотел сам оплатить косметические процедуры своей жены. В Корее каждая вторая школьница себе операции делает, а у большого дяди денег не нашлось.

И потом вся эта история с замалчиванием причин смерти. И один смелый врач, который знал, что рискует, но все равно сделал. Он мог быть не прав и это был бы небанальный ход, но тут не стали рисковать. Это были две очень напряженные серии. Не оторваться.

Какая ирония судьбы. В смерти девушки обвиняли человека, который раскрыл личность информатора, поступив как последний мерзавец. Но наш правдолюб сумел доказать, что он не виноват и нечистоплотный журналист избежал наказания. Да, это справедливо, потому что он не убивал. Но то, что он сделал до этого и не будет за это отвечать – это не торжество справедливости точно.

Интересные сцены с президентом и новым директором. Хорошие диалоги. И такой финал серии. Я наконец-то буду с нетерпением ждать следующей.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Все также медленно, неспешно. Ничего особенного. Все также продолжается противостояние между врачами и директором. Директор по-прежнему никого не слышит, кроме себя.
От переводов отделений в провинцию директор отказался и сказал об этом коллективу. Получилось, что он вроде бы как прислушался к мнению врачей, так может показаться со стороны. Но все совсем не так. Бизнесмен не может отказаться от того, что сулит прибыль. Ему сейчас важнее сохранить отделения в мед.центре и на этом увеличить прибыль.

Но в медицине он, естественно, ничего не понимает. Сам это признает, например, когда видео просматривал с операции, но понять ничего не мог и психовал.

Педиаторша меня удивляет, странная дама. Непонятная. Складывается впечатление, что может со всеми поладить, все бы неплохо, но ощущение, что и нашим, и вашим.

Брат Чжин У приехал с проверкой в мед.центр. Никого другого для этой работы не нашлось, он единственный. Он так долго, нудно и постоянно об этом говорил всем, кто его спрашивал, что он тут делает и почему именно здесь, где работает его брат. Брат тоже не понял.

Очень тяжелые и сложные разговоры были у врача- трансплантолога с родственником умершего ребенка, врачу нужны органы, но не так легко бывает убедить родственников в необходимости этого, у них горе и то, что их умерший ребенок может кого-то спасти, не всегда ими воспринимается. Врачи не отступают и пытаются объяснить, но это очень тяжело. Было несколько таких сцен.

Пока все скучно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Две отличных серии посмотрели и хватит с нас. Опять всякую ерунду показывали.

Президент сгоряча уволил терапевта, начальника одного из отделений, нового директора и педиатора. Не очень поняла каким там боком она, но и ее уволили. Педиатор пошла напиваться с президентской секретаршей, которая потом вызвала президента. Это было даже забавно. Я бы не позвонила начальнику пьяная ни за что на свете. Но он приехал и подвез ее.

В больнице случилась натуральная разборка между врачами. Зам директора против всех. Он по примеру президента решил перевести стрелки на других и пристыдить их заодно. Пытался внушить, что они все плохо относились к президенту. Что наш терапевт написал анонимную жалобу на коллегу и потом его брат это расследовал. Был неплохой такой диалог, но не хватило напряжения, чтобы вышла отличная сцена.

Но у нас началась война: президент против всей больницы. Точнее говоря, вся больница против нового владельца. Из истории педиатора и президента можно было слепить очень приличную мелодраму. Но ограничились намеками.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение Елена »

Досмотрела.

У меня такое впечатление, что сценарий разные люди писали. Но заявлен только один сценарист. Две серии директор пряталась и боялась, а потом перестала, вернулась и понеслось. Отчитала президента, пинком открыла дверь в кабинет местных инквизиторов и устроила им разнос. Очень круто. Почему сразу так не было?

И зачем в этот шикарный замес было приплетать историю терапевта, который у нас с приветом, как оказалось. Человек жаловался на халатность другого, а сам является врачом, который видит несуществующего брата. А можно вот так работать врачом с такими вводными данными? И особенно бесит, что у нас намечался единственный поцелуй, который испортили вот этим вот откровением. Хорошо, что в конце терапевт взялся за ум и признал ненормальность присутствия воображаемого брата. Еще бы к врачу сходить с этим вопросом.

Президент Ку вдруг вспомнил про совесть и законы страны. За главного злодея остался мажористый председатель Чо. Какая крутая была истерика. Только что по полу не катался и ногами не тряс. Да кто они все без меня, да я все могу сам, да мне плевать на законы и все остальное. Всем, кто не согласен, надо угрожать бандитами. Крышу снесло окончательно. И он начал делать грубые ошибки, на которых и погорел.

В других дорамах на каждого председателя приходился целый совет, который портил ему жизнь и не давал делать все, что хочется. А вот тут у председателя было все замечательно.

Мне понравилась последняя речь президента Ку. Все правильно он сказал. Все зависит от самих людей и их способности бороться с собственной жадностью.

Все намеки на любовные линии так и остались намеками. А были отличные такие варианты.

В целом создалось впечатление, что показать хотели много чего, но времени не хватило. Судя по двум с половиной сериям мог выйти отличный триллер. Судя по заключительной половине последней серии, мог быть отличный мелодраматичный ромком. Если брать линию брата, то можно было драму показать в полный рост. Но мотались от одной линии к другой и ничего толком не показали.

Пересматривать не буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Все также неинтересно. Честно говоря, я уже ничего не жду.

Меня бесят ситуации, в которую попал Чжин У со своим братом. Больной брат считает, что им и вдвоем хорошо, поэтому брату незачем думать о личной жизни. Что за ерунда. Но Чжин у, конечно, согласился.

Прикольный был момент, когда новый, только что избранный директор пререкалась с президентом. Она говорила, что страховки рекламировать в больнице никто не будет. Но в итоге выторговала супер дорогой и супер классный аппарат в 3D для обследования мозга.

Ничего особенного в сериях не было. Противостояние президента и коллектива продолжается.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

- Знаете ли вы причину смерти?
- Травматическое субарахноидальное и эпидуральное кровоизлияние.
- Понятными словами.
- Смерть от удара тупым предметом.

- Надо быть очень невезучим, чтобы так умереть.
- А разве кто-то умирает, будучи везучим?

- Всегда надо иметь план Б.

Были отдельные моменты, но в целом, ничего особенного не происходит.
Финал двенадцатой серии был неплохим.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий.

Что случилось дальше в зам.директора не показали. Ничего не произошло, президент решил ее припугнуть, чтобы не выступала, но нам обо этом рассказали между делом парой строк. Можно было бы такие сцены показать, чтобы энергия через край, а здесь никакой энергии. Прямо засыпаешь за просмотром.

Опять было собрание, на котором врачи пытались решить, что делать дальше. Всех заведующих отделениями уволили, они пытались сопротивляться, но пока мало что выходит. Надо полагать, что все это решили оставить на финал.

У заведующих отобрали бейджи, заблокировали доступы в личные кабинеты, работать не могут. Президент, конечно, что хочет, то творит. Уже столько всего наворотил.
Нравится, что врачи и заведующие не останавливаются и сопротивляются. Президент продолжает гнуть свою линию. Не нравится, как это показывают. Можно же поинтереснее, чтобы искры летели. Пока ни искр, ни огня.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Laipeu (Life) / Жизнь (2018)

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Досматривала уже с трудом. Странная дорама, тут столько всего намешали, поверхностно показали, ничего толком не раскрыли.
Были неплохие моменты, но они потонули в огромном количестве непонятных, скучных сцен.

Идея сюжета хорошая, можно было столько всего интересного сделать и показать, но в итоге получилась очень скучная дорама. Под нее засыпать хорошо.

Не самая лучшая роль Дон Ука, и я понимаю, почему критиковали и персонажа, и актера. Сложно любому, даже самому хорошему, актеру вытащить персонаж, если его ограничивают непонятным сценарием, скучными диалогами, если он вынужден играть мебель, но и мебель можно показывать по-разному, ему практически не дали показать ничего. Была пара сцен, но они только лишний раз показали, что здесь играть было нечего и что не использовали огромный потенциал актера.
Не понимаю, как его сюда занесло.

Понравилось, как вернувшаяся директор построила всех, и президента, и службу охраны. Женщины в гневе бывают страшны. Жаль, что маловато было подобных сцен. Чего она ждала. Могла бы и раньше так.
Да, и другие персонажи могли бы.
История Чжин У с видениями брата была странной, непонятной, нелогичной. Все бывает, конечно, но можно было бы и без этого сюжетного хода обойтись.
Могли бы историю Чжин У и журналистки прописать поинтересней, повнятней.

- Всех просят собраться в конференцзале.
- Они, что издеваются? Сколько можно.

Вот и я о том же, половину дорамы врачи только и сидели в конференцзале и что-то говорили, обсуждали. В большинстве своем это было очень скучно.

Вообще, если бы серий было в два раза меньше, было бы намного лучше. Хотя от этого дорама вряд ли бы перестала быть скучной и плохо прописанной.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя