Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

незнакомцы из ада.jpg
незнакомцы из ада.jpg (24 КБ) 1799 просмотров
Название: Ад - это другие (Незнакомцы из ада)
Оригинальное название: Strangers from Hell (Taineun Jiokida)
Год выпуска: 2019
Жанр: Триллер, лайв-экшн
Выпущено: Южная Корея, OCN
Режиссёр: Чхан Хи Ли
В ролях: Ли Дон-ук, Си Ван Им, Чон Ын Ли, Хён Ук Ли, Чон Хван Пак, Джун Ок Ли, Бон Сик Хён, Рэ Хён Чха, Хан Чжон Ким, Хе Вон О, Чжи Хан Пак, Ын Джин Ан, Джи Ын Ким, Ук Кён Сон, Сок Ли, Сон Хын Хо, Ю Хён Сон, Ён Сун Сон, Чжон Хён Но

Описание: Получив работу в сеульском офисе, молодой двадцатилетний провинциал Юн Чон У переезжает в столицу, устраивается на работу в офис в Сеуле. Парень селится в дешевой квартире с общими кухней и ванной, и ему ужасно не нравятся новые соседи, кажутся странными и подозрительными.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Тема в фан клубе :click_me: viewtopic.php?f=122&t=19864

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Дорама в стиле арт-хаусных корейских фильмов. Вообще без розовых соплей и хэппи-энда. Красавчик Ли Дон УК играет красавчика психопата-убийцу. В дораме не очень много крупных планов, почти общие. Но когда показывали крупным планом ЛДУ - это такое прекрасное инфернальное выражение лица. Творец умер с умиротворением от мы мысли что создал лучшие свое детище.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Иногда у меня бывает такое настроение, что хочется смотреть странные фильмы, которые я обычно не смотрю. И вот на этих выходных как раз такой случай выдался. Этот сериал попал в мое поле зрения из-за Ли Дон-ука и какое-то время ждал своей очереди. И пока вот прямо очень неплохо.

Посмотрела три серии.

Начнем с главного плюса. Какой тут Ли Дон-ук. Я видела его до этого в двух дорамах и одном фильме. И всегда это был предмет девичьих грез, рыцарь без страха и упрека. К чести актера, он умеет такое показывать, не скатываясь в приторные сопли. И вот тут даже близко такого нет. Главный герой при первом разговоре подумал, что в том месте это единственный нормальный человек. О. как же он ошибался. Он тут главный отрицательный персонаж и какой персонаж. Выражение глаз, движения, мимика – психопат-убийца просто шикарно показан.

По сюжету. Провинциальный паренек отслужил в армии и приехал в Сеул. Здесь живет его девушка и друг дал ему работу у себя в конторе. Денег мало и он ищет дешевое жилье. И находит себе вот это общежитие. Нашему герою просто полное комбо досталось: сверхнавязчивая хозяйка без малейшего понимания личных границ, толпа ненормальных соседей и хамоватые коллеги. При этом у него обостренное чувство справедливости, помноженное на мягкость характера.

От любимой девушки тоже помощи ждать не приходится. Она работает от рассвета до заката за себя и свою начальницу и потом чуть живая едет домой. И советы дает своему парню такие же. Терпи, не зли начальника. У обоих начальники-самодуры, возомнившие себя местными царьками и поднимающие самооценку за счет людей, не умеющих дать отпор.

Корейцы перебарщивают с некоторыми сценами, конечно. Чересчур натуралистично показывают. Но серии быстро пролетают. Как раз за выходные посмотреть можно. Я уже примерно понимаю, к чему ведут главного героя и будет интересно, насколько далеко он зайдет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела семь серий.

Да уж. Если бы не пара сцен, то прямо отличный триллер. Актерская игра радует и сюжет. Все персонажи прописаны как надо. И мне нравится, что озвучивают мысли главного героя. И нагнетают атмосферу.

-Если не можешь бежать – ползи. Жить захочешь – поползешь.

-Я совсем не волнуюсь. Если что-то пойдет не так, я просто тут всех убью.

Кто еще считает, что ему не повезло с соседями?

Чжон У мне просто жаль. Бьется как рыба об лед. Пытается накопить деньги, но потом звонит мать с просьбой о деньгах и он перечисляет, естественно. Как я понимаю, там брат больной и мать просит на лекарство. И ему страшно от обитателей этого общежития. А тут еще девушку он теряет. Неудивительно, что он так вцепился в этого нового соседа. Ему нужен хоть кто-то, чтобы не сойти с ума окончательно.

И девушку его жаль. Она очень боится потерять свое место и не может отказать своей начальнице. И потому делает массу чужой работы. Как по мне, ей уже не изменить ситуацию. Тут только место работы поменять, больше никак. И это еще вырваться оттуда надо. Там все приемчики манипулятивные в дело идут. Все вот эти разговоры про то, что мы команда и дальше по списку. А тут еще парень в истерике бьется. И она не понимает причины. Она была в этом общежитии пару минут и все показались ей нормальными людьми. А главный гад у нас вообще красавчик с внешностью популярного актера. Да ее еще обрабатывает друг ее парня.

Очень нравится девушка из полиции. Она там на всю полицию единственная, кто хочет работать. Ей бы прокурора в помощь из того сериала. А тут она совсем одна. Так хочется, чтобы у нее все получилось. Она хочет доказать всем и собственному отцу прежде всего, что она крутой детектив. И она копает в правильном направлении, но успеет ли.

Очень классно показывают, как главный злодей обрабатывает главного героя. Помаленьку, потихоньку, издалека. Ждет удобного случая и никуда не спешит. Думаю, что также действуют секты. И опытные вербовщики. Человек немного совсем сошел с тропинки, но вернуться обратно уже не может. Его понемногу так подталкивают в нужном им направлении. Ну и мозги ему парят знатно, конечно. Подмешивают что-то в напитки.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Да уж, корейцы умеют снимать напряженные фильмы. Но в конце немного не дожали. Я не уловила момент, когда у главного героя крыша уехала окончательно и бесповоротно. И он пошел вразнос.

И, само собой, любимая корейцами драма где надо и где не надо. Я так понимаю, что нам пытались донести мысль, что ад внутри нас. Бывает так, что люди говорят: убил бы его за это. А кто-то и убивает. Вещества и странные соседи оказались фатальными для подвижной психики главного героя. Он и так очень тяжело воспринимал свою бедность, отсутствие нормальной работы, неспособность обеспечить любимой девушке достойную жизнь и помочь матери. А тут еще и это все навалилось. Видимо хотели донести мысль, что каждый способен на такие вот действия если довести.

-Я думал, что если я уйду оттуда, то ад закончится. Но ад - это не место, ад внутри нас.

Тут можно поспорить с таким посылом. Но психику герою ломали знатно. Он, боец, конечно. Сопротивлялся до последнего.

А ведь когда-то он считал, что ад – это слабоумный брат, замученная мать и отсутствие денег и работы. Когда он уезжал из родного дома, то мать говорила ему быть осторожнее. Что самыми страшными могут быть люди. Но он не слушал, не верил. Когда материнское сердце почувствовало неладное и мать позвонила Чжун У, то сцена была на разрыв. Как он старался не разрыдаться и говорил, что все в порядке.

Маньяк был бесподобен. Актер очень сильно меня удивил. Его хвалили и не зря. Действительно сильный образ. И крупные планы выдержал легко. От него просто мурашки по коже шли. Он пугал меня до жути. Этот немигающий взгляд и жуткая улыбка. Просто один из лучших маньяков, что я видела в кино.

Было очень жаль того паренька, который погиб из-за собственного любопытства.
-Тебе пора выселяться.
Не знаю, смог бы Чжун У помочь ему, если бы тогда остался. Но он не поверил, хотя тот отчаянно звал его.

Последняя серия была напряженной. Драка двух главных персонажей была снята на пятерку. У нас в компании любят посмотреть все вот эти американские франшизы типа Крика, тринадцатой Пятницы и Хеллоуина. Вот корейцы в последней серии сделали американцев на раз. Было страшно, атмосферно. С неожиданным поворотом в сюжете в конце последней серии. Меня они удивить смогли точно.

Я очень рада, что девушка из полиции и девушка главного героя остались живы. Начальница девушки главного героя себе не изменила. Для нее эта трагедия осталась просто поводом перекинуться парой слов перед заказом пиццы. Джин ведь сама виновата, что встречалась неизвестно с кем.

Сериал для поклонников жанра и тех, кто не боится излишней жестокости в кадре.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1727 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Когда ты ищешь жилье подешевле, есть опасность попасть в ужасное место. Общежитие называется "Рай", но творится там самый настоящий ад. Обстановка и люди - все пронизано беспредельным ужасом. Эти комнаты-клетки с крохотным окошком, длинный, бесконечный коридор.
Вот и главный герой сразу здесь почувствовал себя неуютно, но сбежать не решился, здесь же дешево, хотя и некомфортно. Но он решил потерпеть. А терпеть придется многое.
- Когда стоите здесь, вам не кажется, что вы в бесконечном туннеле, из которого нет выхода?

Еще и дырка в стене комнаты, в которую за ним подглядывают, но он пока этого не знает. А сосед с виду респектабельный человек. Среди всех остальных, которые время от времени выходят из своих комнат и наводят ужас одним только своим видом.
Общежитие и его обитатели - это запредельно ужасающе и пугающе.
Группа ненормальных маньяков, живущих в общежитии. Пугающее количество психов на один квадратный метр.
Но дело здесь не только во внешнем виде. Стоматолог выглядит абсолютно нормальным, и не скажешь, что он вот только что убил человека.
И эта его полуулыбка. И слова парню, что они очень похожи.

Девушка из полиции, которая рядом расследует дело об убитых кошках, в общежитии она еще появится, наверное. Со стоматологом она познакомилась в стоматологическом кресле. И он еще пошутил, что полицейские тоже боятся лечить зубы.

Пока непонятны отношения между парнем - главным героем и девушкой, ради которой он также приехал в Сеул из провинции. Друг нашел ему работу, и девушка здесь работает. У них такие отношения, что они не могли поселиться вместе?

Парень уже успел вмешаться в уличную драку, служба в армии наложила определенный отпечаток, и это свое прошлое он не в силах забыть. И понятно, что не забудет. Значит, будет во все влезать и вмешиваться, скорее всего. Будет, как заноза для многих окружающих.

Атмосфера у сериала мрачная, под стать триллерам и ужасам, серии держат в напряжении, еще и музыка фоном соответствующая.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1727 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре
Я просто в шоке. Что показывают, и как показывают.

Дон Ук - это нечто. Такая ухмылка, а потом и улыбка.
- Я творец, а не убийца.

И потом раскладывал зубы, полировал их, его коллекция зубов немаленькая. Жесть. Еще и под Реквием Моцарта эту сцену показывали. Впечатления от этой сцены, конечно, сильные.

- Хотите мяса? Отличная вырезка. Вы думаете, что это человечина?
И крупным планом это мясо в контейнере.

А потом обсуждение вкуса мяса с хозяйкой отеля.
- Может, глутамата добавить?
- Перебьет вкус самого мяса.

С такими соседями станешь параноиком. Оттуда бежать надо.
Внутренние диалоги парня впечатляют.
- Что значило его выражение лица?

Парень уже представил, как бьет человека, у него так скоро совсем сорвет голову, пока он держится, но ему это дается с большими усилиями. Ему еще чего-то подмешивают в еду, чем-то опаивают.
Еще и на работе не все хорошо, да и от девушки поддержки немного. Странные у него отношения и с другом, и с девушкой. Еще и прошлое слишком травматичное, судя по воспоминаниям.

Полицейская продолжает расследовать убийства котов, погружена в это дело. Зачем-то стоматологу это рассказала, пока ей повезло, но потом может быть все намного хуже, надо меньше болтать.

Пока стоматолог контролирует жильцов общежития, но не всегда у него выходит все держать под контролем. Думаю, что дальше ситуация совсем может выйти из-под контроля.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1727 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Так все реалистично снято.

Стоматолог такой спокойный, такой уравновешенный, что становится страшно.
Наводит на мысли, что живешь рядом с людьми и не знаешь, что творится за закрытой дверью.

Еще он хороший психолог, считывает парня легко, Чжон У для него легкая мишень.
- Ты ведь уже на грани, не так ли?

- Не суди книгу по обложке.

Начальница у подруги Чжон У очень токсичная особа. Да и сама подруга особым вниманием к Чжон У не отличается.

Полицейская бесстрашная, ходила по темному коридору общежития с фонариком в руке, ничего не увидела, но вроде бы как чувствует, что в общежитии что-то не так.
Чжон У так не хотел возвращаться туда, что напился, просился к другу переночевать, но другу не до него, он клинья к девушке Чжон У подбивает, или уже подбил? Судя по всему, что да.

В итоге таксист привез Чжон У в полицейский участок.
- Что там у вас творится в общежитии?

- Знаешь, как люди становятся странными? Это не они странные, а люди вокруг делают их таковыми. Если все вокруг твердят, что ты сошел с ума, как тут не сойти по-настоящему?

Полицейская копает в нужном направлении, еще и отец ей правильные идеи подкидывает, а девушка она не глупая, не хотелось бы, чтобы она пострадала.

- Ты тут самый жуткий.

Жильцы общежития Чжон У точно сведут с ума, ему уже везде стоматолог мерещится, сны снятся жуткие, с девушкой поругался, нож купил в магазине. У меня иногда мысли, что в итоге они его доведут, и он пойдет их всех убивать. К срыву он уже близок.
Искал другое общежитие, вроде бы нашел, но пока не решился сменить это на другое, более дорогое.

Вот Чжон У соображает, что ему каждый раз плохо после напитков, которые владелица общежития приносит, думает, что что-то в них подсыпают, но пить их продолжает.

В общежитие въехал новый жилец, такой же ненормальный, как и остальные. Теперь психов прибавилось.

Надо что-нибудь легкое посмотреть, разбавить просмотр.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:29 pm
Дон Ук - это нечто. Такая ухмылка, а потом и улыбка.
- Я творец, а не убийца.
О. да. Актер меня очень впечатлил. Я его до этого видела только в ролях прекрасных принцев, а тут такое. Очень круто.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1727 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

В общежитии появился новый жилец, парень, у которого мало денег, чтобы снять комнату получше. Попал парень, конечно. Жаль его было, стал ненужным свидетелем, оказался в том месте, не в то время.

Чжон У боится стоматолога и считает его самым опасным, его страшит эта безупречная улыбка. И проблемы между ним и остальными жильцами только множатся.
Стоматолог со своим фирменным взглядом и улыбкой. Прямо страшно.

- Теперь я рядом с тобой.
- Лапуля.
- Обычно я не действую импульсивно, но Чжин У особенный.
- Все люди по-своему особенные.

- Ненавидь тех, кого хочешь ненавидеть. Проклинай тех, кого хочешь проклинать. Убивай тех, кого хочешь убить. В этом истинная сила. Не упади.
И все таким спокойным голосом.

Пришел к другу Чжон У, убил его. Был свидетель, но он решил сделать сенсацию для журналистов, а не в полицию звонить, скорее всего, зря.
Полицейская копает в нужном направлении, но жаль, что она тащит все одна и на себе. Расследует исчезновение своего коллеги.
И ходит на прием к стоматологу.

Чжон У все больше и больше сходит с ума, это постепенное сумасшествие, когда у тебя начинаются навязчивые идеи, появляется агрессия, страх, желание ударить и убить. Как же все это реалистично показано. Становится страшно.
Сцена в парке была прекрасно показана, как он сидел на лавке и повторял, что надо убить, а девушки рядом испугались и ушли, оглядываясь.
Слишком подвижная психика у человека.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1727 раз
Контактная информация:

Re: Strangers from Hell (Taineun Jiokida) / Ад - это другие (Незнакомцы из ада) (2019) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Я по-прежнему в шоке.
Теперь я полностью понимаю всех донукнутых. Дон Ук был просто на высоте, это его роль. Все, что он показал, это выше всяких похвал. Когда он смотрел немигающим взглядом, наклонял голову, улыбался, ухмылялся, это было на самом деле страшно. Это передавалось через экран. И мне было страшно по эту сторону экрана. Я не представляю, если бы я была по ту сторону.

От самого финала я была в шоке. В большом шоке. Для меня это был неожиданный поворот. Корейцы смогли все завернуть так, чтобы удивить, хотя казалось бы, что уже все понятно и удивляться больше нечему.
Хотя мысли о чем-то подобном в финале у меня были.

Нам показывали и раскрывали, как Чжон У постепенно терял голову, как у него съезжала крыша. Такое с любым может случиться, никто не застрахован. Окружающие очень серьезно могут повлиять на жизнь любого человека. Даже с самыми крепкими нервами. Что уж тут говорить о человеке, у которого с нервами просто беда.
Такие вещи не проходят бесследно. И как ему мерещился везде стоматолог. И девушке из полиции тоже.
А вообще девушке еще повезло, что закончилось с наименьшими потерями. Хотя, кто его знает, что там будет дальше.

- Самое страшное - это люди. Нет никого страшнее людей.
- Ад - это люди вокруг нас.
- Ад - это другие.

- Лапуля.
- Ты лучший, из созданных мною шедевров.

Очень атмосферная дорама. Все снято, сделано и раскрыто очень качественно. Актеры отыграли прекрасно. Но маньяк - это одна из лучших ролей актера.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя