Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 764 раза
Контактная информация:

Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Зачарованный сад.jpg
Зачарованный сад.jpg (22.59 КБ) 3020 просмотров
Название: Таинственный сад / Зачарованный сад
Оригинальное название: Sikeurit gadeun
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Фэнтези, Мелодрама
Выпущено: SBS, Южная Корея
Режиссёр: Син У Чхоль, Квон Хёк Чхан
В ролях: Хён Бин, Ха Чжи Вон, Юн Сан Хён, Ким Са Ран, Ю Ин На, Ким Сон О, Ли Филипп, Чан Со Вон, Ли Чон Сок, Пак Джун Гым, Ли Пён Чжун, Ким Сон Гём и др.

Описание: Киль Ра Им рано потеряла родителей, и ей пришлось научиться быть сильной, чтобы выжить. Повзрослев, она осваивает сложную профессию каскадера. Однажды судьба сталкивает её с успешным бизнесменом Ким Джу Воном. Он умён, богат, хорош собой, скрытен и высокомерен. У них нет ничего общего, они из разных миров и при каждой встрече ругаются и спорят. Их отношения еще больше осложняются, когда судьба играет с ними злую шутку, поменяв их телами!

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

В фан-клубе открыта тема этого сериала


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела три серии)))
Пока ничего особенного не вижу, сюжет по описанию не нов. Все вполне мило, с юмором, легкая дорама.
Актер в главной роли играл в "Аварийной посадке", ничего особенного играть ему здесь не нужно, скучающий вид скучающего богача, который удивляется, получив отпор от обычной небогатой девушки. Забавно было, когда он обознался и познакомился с каскадершей.
Его удивляет, что он не получает внимания, к которому он привык, поэтому он каскадершей заинтересовался.
Девушка тоже никак не может понять, почему к ней прицепился этот богач (к сожалению, имен пока не запомнила).
Об актерской игре - пока ничего особенного актеры не показывают, но это не страшно, главное - это возможность расслабиться под это легкое кино и разбавить им драмы.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 9 серий.
Сначала вообще ничего особенного, были забавные моменты, но все моментами и ограничивалось. Но потом, в определенный момент, началась движуха. Телами ребята поменялись. Стало больше смешных моментов, начались разборки другого уровня между бизнесменом и каскадершей.
Бизнесмен ее и раньше ревновал, но не отдавал себе отчета.
А уж, поменявшись телами, оба начали отрываться. Но, при этом, ревности у бизнесмена стало еще больше, и он начал отваживать от каскадерши потенциальных ухажеров. И друг без друга они не могут, потому что связаны общими оболочками. Поэтому оба постоянно думали друг о друге, приходили друг к другу, язвили, при этом пытались друг другу помочь. Сцена с поцелуями была очень естественной, как же, они решили, что как в сказке, с помощью поцелуев придут в норму. Не случилось. Я думала, что это продолжится до конца дорамы, но хватило пары серий, чтобы все вернулась к первоначальному виду, и вот они снова прежние, в прежних своих телах, но уже в определенном смысле другие. Все вокруг смотрят на эту парочку, как на ненормальных. И до обоих уже начало доходить, что они друг без друга никак, даже в своем прежнем виде.
Понятно было изначально, что эти перевоплощения поменяют некоторые их взгляды. И они придут к общему знаменателю.

- Ты только меня не рассматривай, это же мое тело.
- Уже все изучила?
- Да, а ты?
- Я тоже.
:-D

Забавно было, как помощник бизнесмена все искал заговоры в переменах своего начальника.

Второстепенные линии тоже прописаны подробно, трагедия брата. Оско, привыкший к славе и уже ни во что почти не верящий. И его любимая женщина, отношения с которой - череда нелепых недоразумений, случайностей и не случайностей.

Хорошая дорама, она простая, но в то же время, несет в себе очень много. И очень легкая, под нее хорошо отдыхается, самое оно, чтобы расслабиться и отдохнуть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 11 серий.
Джу Вон ведет себя самоуверенно и высокомерно, и он не привык слышать слово "нет", но от Ра Им он слышит его довольно-таки часто, и это вызывает у него непонимание.
"Русалочка" - он часто говорит об этой сказке, и Ра Им отвел роль именно русалочки. Он говорит своей матери и самой Ра Им, что она для него всего лишь временное увлечение, и он искренне в это верит и не понимает, почему для Ра Им это слышать обидно.
Тяжело ему меняться, он не привык к настоящему, поэтому отталкивает Ра Им, но потом снова бежит к ней.
Ра Им тоже сложно, Джу Вон ей очень нравится, хотя она и держится, и посылает его все время куда подальше.

Вот два абсолютно разных человека, два абсолютно разных мира. Сближение происходит очень медленно, и оба еще не совсем понимают, что происходит, почему они говорят другу другу разные обидные вещи, выясняют отношения, потом разбегаются, а потом снова идут друг к другу.
Пара складывается очень медленно, но это и хорошо.

Дорама поднимает много разных тем, но смотреть ее очень легко. Не могу сказать, что это "ВАУ!", но в целом, вполне неплохо.
Есть юмор, есть серьезные темы. музыка опять же хорошая.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 15 серий

Есть две пары.
Во второй паре все очень сложно, недомолвки, недопонимания, недосказанность. Какое-то время назад эти двое расстались, не обсудив ничего, из-за этого и произошел весь этот сыр-бор, обида копились и множились, как снежный ком, не обошлось, конечно, без третьего участника, в общем, пока эта пара собирает себя, пытается убежать друг от друга. Встретились со временем случайно-специально и начали давить друг другу на раны.
Другая пара - главная. Здесь тоже все не так просто. Признали, что есть любовь. Опять поменялись телами, не надолго, потом вернулись к себе прежним, но понятно, что уже успели опять кое-что натворить друг за друга. Переживают друг за друга на самом деле, пытаются помочь друг другу на самом деле. Опять же, есть те, кто ставит палки в колеса и те, кто помогает, не без этого.
Джу Вон ухаживает за Ра Им, как может, иногда он грубый, иногда переходит границы. Говорит не очень приятные вещи, но он настоящий, ну вот он такой. Конечно, многое из того, что он говорит, лучше вообще не говорить, но заметно, что так серьезно у него впервые, поэтому получается так, как получается. Сложно обоим, но они пытаются все происходящее принять, пытались убежать друг от друга, не получилось.
И вот эти непосредственные вещи, спонтанные, их сближают еще больше.
Мать Джу Вона, естественно, мечтает не о такой девушке, потому пытается все время ставить палки в колеса.
Джу Вон, конечно, часто бывает грубым, но что мне в нем нравится, так это то, что он всегда идет в бой за Ра Им, пытается ее защитить от всех, иногда это получается смешно, иногда грубо, но все же непосредственно.
И он всегда говорит, что вот это моё, это моя женщина, не тушуясь при этом.

Химии не вижу ни в одной паре, но сериал достаточно милый, особенно, учитывая, год, когда его снимали и год, в котором я его смотрю.
После столько увиденных сериалов разных стран. Но все равно эта дорама мне кажется милой. Хорошее кино, чтобы отдохнуть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 17 серий, дорама все больше нравится.
Какие были трогательные сцены, когда Джу Вон спасал Ра Им, когда он письмо ей писал с объяснениями, почему он так решил.
Конечно, он ее спасет, при этом пострадает сам, изначально понятно, что пострадает, но он это выбирает, понимая все наперед.
Не удивлюсь, если Ра Им решит спасать Джу Вона аналогичным способом.
Они оба очень изменились.
Вторая пара неплохая, но, на мой взгляд, она больше в тени первой. Хотя здесь тоже интересная история взаимоотношений.

Прикольные были сцены, когда Джу Вон и Ра Им признались его брату и ее другу и начальнику, что они менялись телами.
Те потом спрашивали, кто же был с братом в сауне и кто сказал начальнику отвалить от девушки.

Вообще, забавных сцен здесь много, многие из них очень милые.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела, и мне понравилось. Видео в закладках сохранила, некоторые моменты пересмотрела, думаю, что еще буду пересматривать)))

Все объяснили, почему и как Джу Вон и Ра Им менялись телами, зачем это было нужно, объяснение вышло логичным.
Понравился финал, также понравилось, что в финале не было все собрано в кучу, не было спешки, чем частенько грешат разные сериалы, здесь все было неторопливо и размеренно, логично. И последний кадр понравился. Финал очень жизненный, реалистичный. И счастливый.
Финал получился настоящим, закрыли все сюжетные линии, показали жизнь главной пары через пять лет, дав понять, что происходило в их жизни все это время.
В истории очень много смысла, в характерах есть глубина, кроме того, в сюжет вплетены небольшие истории, содержащие разное количество мелочей, из которых все складывается в целостную картину. Здесь настоящая история про жизнь: родители и дети, богатые и бедные, долг и плата по счетам.

Смотрится дорама очень легко, несмотря на, казалось бы, банальный с первого взгляда, ход в сюжете с обменом телами, известно много фильмов и сериалов про обмен телами, но у корейцев все не так стандартно.
Привлекают живые и непосредственные характеры персонажей, они настоящие, неприукрашенные. Казалось бы, очередная сказка про золушку, хотя здесь больше говорят о русалочке, но все не так просто и прямолинейно.
Понравилась главная пара, они очень разные, у них все было непросто, им все время приходилось что-то преодолевать.
Они менялись в зависимости от ситуации и окружения, терпели, боролись друг с другом и окружающими их людьми, с обстоятельствами, в итоге оба выиграли.
Как совместить несовместимое - на этот вопрос отвечает эта дорама. Любовь, которую никто не ждал и которую никто не хотел.

Понравились моменты с их проходами в ногу по парку, рядом с домом, это было мило. Еще понравились флешбэки Джу Вона, когда он вспомнил произошедшее с ним. Хорошо было снято и показано)))

Вторая пара была неплохой, у них тоже была своя драма, постоянные перепалки известного певца с братом, с бывшей девушкой, которую он не может забыть, попытки наладить отношения с ними, его фанаты и фанатки, одна из которых та самая Ра Им.

Много милых моментов, например, как Джу Вон выкидывал фанатские носки Ра Им с изображением своего брата, а потом повесил другие похожие носочки на рождественской елке. Или как Оска стал феей крестной Ра Им и привел ее на праздник к Джу Вону.
У братьев было постоянное соперничество, за которым было забавно наблюдать, в их сценах было много юмора. Но в определенные, сложные моменты они всегда поддерживали друг друга.

Хорошая музыка, музыки много, а одна песня играла у меня в голове долгое время)))
Красивые актеры, красивые актрисы))) Красивая съемка)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »




vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »










vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Не знала, что актер сам поет главную тему сериала, пока не посмотрела комментарии актеров к сериалу.





Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 775 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Как договорились, начинаем смотреть дораму «Таинственный сад». Посмотрела четыре первых серии. Смотрится легко и очень подходит для отдыха после напряженной недели. Спасибо за рекомендацию и ссылки, Лера.

Занятный главный герой. Вроде бы очень резкий и надменный, но не раздражает. У актера хватает обаяния, чтобы сделать героя привлекательным. Он хорошо показывает своего героя и интерес к этой девушке. Нравятся его взаимоотношения с братом.

Хорошо прописали то, как он оторван от реальности. С одной стороны, он выдает отличные идеи для привлечения покупателей, то есть понимает людские потребности. С другой стороны, он совершенно ничего не понимает в жизни людей, которые не так богаты. И эта уверенность в себе, которая есть у очень богатых людей. Такая, без тени иронии. Вот когда он спрашивал Ра Им: не стал ли он выше когда она узнала про его богатство? И красивее, да. И вот эти размышления про свой интерес к девушке. Мне же нравятся совсем другие, так почему я думаю о ней.

Но, что мне особенно нравится. Он без колебаний следует своим желаниям. Никаких вот этих соплей в подушку. Нравится девушка и он делает все, чтобы обратить на себя ее внимание. Буквально все. Вот молодец.

Мимика у актера богатая. Когда подружка Ра Им сначала объявила его геем, а потом бабником было приятно посмотреть. И он мне ну очень нравится в роли бизнесмена. Не надо меня запугивать, я сам кого хочешь запугаю. И ведь не врет.

Ра Им тоже понравилась. Понравилось то, что она не влюбилась с первого взгляда. Что она не впечатлена его местом в жизни. И она не играет, а правда так чувствует. И он чувствует и потому интерес только возрастает. Сериал тащит на себе он, но она тоже неплоха. Он ей не нравится пока, но чисто по-женски ей льстит его внимание. Она все понимает, ей не нужны проблемы с окружающими, но ее тянет к нему. Вот только опять она бьет его. Это особенности корейского менталитета? Почему он терпит?

А какое было вкусное объяснение в спортзале. Сначала гляделки были очень классные, а потом объяснения между ними. Пересмотрела, очень понравилось. И когда она пришла за пылесосом призовым.
- Я схожу с ума по девушке, которая пришла за пылесосом
- Что ты сказал?
- Уверен, что ты услышала. Но я могу повторить.
И потом была шикарная сцена в примерочной. Я понимаю ее желание получить халявный пылесос и он все говорил тоже правильно. У нее денег не было никогда, а у него всегда были. И это действительно два разных мира с совершенно разным отношением к жизни.

Очень нравятся натурные съемки у озера. В Корее очень красиво и снимать это умеют. Ким отлично страдает на этом прекрасном фоне. Гадает на лепестках. Романтично смотрит вдаль.

А вот дом главного героя не нравится совершенно. Нет, не так. Не нравится вот эта белая безликая гостиная в мраморе. Даже торговый центр выглядит уютнее. А вот библиотека, бассейн и причал очень нравятся.

Пока нет ни одной модной героини. Может, Ра Им потом нас порадует?

И пока очень мало балагана. У героя зачетная семейка.
-Жаль, что пластические хирурги не правят характер

Ты знаешь, что о тебе говорят сотрудники?
-Конечно, знаю. Они меня ненавидят и я их прекрасно понимаю.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 764 раза
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Я уже давно смотрела дораму, поправьте меня, если ошибаюсь, у главного героя же фобия имеется (боязнь замкнутых пространств), да?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Как договорились, начинаем смотреть дораму «Таинственный сад». Посмотрела четыре первых серии. Смотрится легко и очень подходит для отдыха после напряженной недели. Спасибо за рекомендацию и ссылки, Лера.
Я рада, что ты начала.
Как же я люблю эту дораму, это случилось не сразу, но случилось, пересматривала понравившиеся моменты, теперь я готова ее пересматривать с любого места. И пересматривать полностью каждую серию.

Эта дорама - чемпион по поцелуям и обнимашкам, ни в одной еще не видела пока такого количества. Романтики здесь хватает, как и драмы, и разборок, но все логично, и это тоже нравится. Много забавных, смешных моментов, очень смешных.
Пара тоже понравилась.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Занятный главный герой. Вроде бы очень резкий и надменный, но не раздражает. У актера хватает обаяния, чтобы сделать героя привлекательным. Он хорошо показывает своего героя и интерес к этой девушке. Нравятся его взаимоотношения с братом.
Да, мне тоже главный герой нравится.
Понравились первая встреча его и девушки, и как она приняла его за обсуживающий персонал певца Оски.
И он злился, что никто не обращает на такую дорогую блестящую одежду, сколько раз этот лейбл пытался всем показать.

Но он повез девушку в больницу и вызвал туда своего врача посреди ночи, та еще удивилась, что это для незнакомой девушки.
И как ей разгладить пытался нахмуренные брови.

Мимика у него была шикарная, когда он носки с изображением брата увидел)))
Мелочи и детали, но так хорошо все показано.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Хорошо прописали то, как он оторван от реальности. С одной стороны, он выдает отличные идеи для привлечения покупателей, то есть понимает людские потребности. С другой стороны, он совершенно ничего не понимает в жизни людей, которые не так богаты. И эта уверенность в себе, которая есть у очень богатых людей. Такая, без тени иронии. Вот когда он спрашивал Ра Им: не стал ли он выше когда она узнала про его богатство? И красивее, да. И вот эти размышления про свой интерес к девушке. Мне же нравятся совсем другие, так почему я думаю о ней.
ДА, и это тоже.
И как он заявился в спортзал и один из своих достижений назвал богатство, а начальник каскадеров понял быстро, что Ра Им понравилась Джу Вону. Ра Им пыталась разрулить ситуацию, а в итоге получилось, что еще больше привлекла внимание Джу Вона.
И вот он уже рану рассматривает, а ей неудобно и перед ним, и перед коллегами-каскадерами.

И его взаимоотношения на работе, с секретарем Кимом, с другими сотрудниками, он не дурак, видит подделанные подписи и иронизирует над этим.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Но, что мне особенно нравится. Он без колебаний следует своим желаниям. Никаких вот этих соплей в подушку. Нравится девушка и он делает все, чтобы обратить на себя ее внимание. Буквально все. Вот молодец.
Соплей здесь не будет, и это большой плюс. А вот добиваться своего он, конечно, станет. И за всем этим наблюдать очень интересно.
Как он не понимает, но почему все это происходит с ним, задается этим вопросом, и потом просто принимает.

Нравится еще, что пара складывается постепенно.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Мимика у актера богатая. Когда подружка Ра Им сначала объявила его геем, а потом бабником было приятно посмотреть. И он мне ну очень нравится в роли бизнесмена. Не надо меня запугивать, я сам кого хочешь запугаю. И ведь не врет.
Он здесь везде хорош. Были моменты, где он только взглядами играл, и актриса тоже не отставала. Это было супер, суметь выдержать сцену, пусть и небольшую и только меняющимися взглядами передать целую гамму эмоций.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Ра Им тоже понравилась. Понравилось то, что она не влюбилась с первого взгляда. Что она не впечатлена его местом в жизни. И она не играет, а правда так чувствует. И он чувствует и потому интерес только возрастает. Сериал тащит на себе он, но она тоже неплоха. Он ей не нравится пока, но чисто по-женски ей льстит его внимание. Она все понимает, ей не нужны проблемы с окружающими, но ее тянет к нему. Вот только опять она бьет его. Это особенности корейского менталитета? Почему он терпит?
По поводу менталитета, не знаю. Но думаю, что вряд ли, наверное, это просто такие персонажи нам попадались.
Она не будет его много бить. Пока она пытается таким способом его от себя отвадить.
Но его внимание ей нравится, хотя все верно, проблемы ей не нужны.

Мне понравилось, как он удивлялся, когда увидел дом, где она живет. Неужели здесь тоже живут. Живут везде. Так тоже бывает.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
А какое было вкусное объяснение в спортзале. Сначала гляделки были очень классные, а потом объяснения между ними. Пересмотрела, очень понравилось. И когда она пришла за пылесосом призовым.
Ага, сцены были шикарные. И в спортзале, и в магазине.
И он не сдерживается, и она не сдерживается, и эта разница во всем обоих только заводит, и он отцепится не может, пытается осознать, но не может.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
И потом была шикарная сцена в примерочной. Я понимаю ее желание получить халявный пылесос и он все говорил тоже правильно. У нее денег не было никогда, а у него всегда были. И это действительно два разных мира с совершенно разным отношением к жизни.
Да, когда он бросал одежду, потому что не смог сдержаться. А у нее был реальный шок, потому что все сказанное и озвученное - это правда.
И он не может поверить в происходящее.

И оба не играют, так все складывается.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
Очень нравятся натурные съемки у озера. В Корее очень красиво и снимать это умеют. Ким отлично страдает на этом прекрасном фоне. Гадает на лепестках. Романтично смотрит вдаль.
Да, гадание тоже запомнилось. Красивые съемки. Снято очень хорошо.

И музыкальный фон тоже. Вообще мне здесь песни понравились, и музыка тоже, я себе несколько потом песен нашла)))
Там есть две песни на одну музыку, женский и мужской вокал "Та женщина" и "Тот мужчина", актер сам исполняет мужской вариант песни, не знала, пока не услышала это от актрисы)))
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
А вот дом главного героя не нравится совершенно. Нет, не так. Не нравится вот эта белая безликая гостиная в мраморе. Даже торговый центр выглядит уютнее. А вот библиотека, бассейн и причал очень нравятся.
Думаю, что специально все так сделано, эдакий контраст.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
И пока очень мало балагана. У героя зачетная семейка.
Балагана здесь будет немного, и это тоже большой плюс. Я бы даже сказала - огромный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Пт сен 29, 2023 11:49 pm
Я уже давно смотрела дораму, поправьте меня, если ошибаюсь, у главного героя же фобия имеется (боязнь замкнутых пространств), да?
Да, у него клаустрофобия. И этому тоже есть свое объяснение.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 764 раза
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:07 am
Да, у него клаустрофобия. И этому тоже есть свое объяснение.
Вот, я на 90% была уверена, что помню правильно:)

Я вот к этому спрашивала.
Елена писал(а):
Пт сен 29, 2023 10:48 pm
А вот дом главного героя не нравится совершенно. Нет, не так. Не нравится вот эта белая безликая гостиная в мраморе. Даже торговый центр выглядит уютнее. А вот библиотека, бассейн и причал очень нравятся.
Тут тоже намек на его болезнь. Белая гостиная в стиле минимализм, все, что визуально расширяет пространство. Ванная, которая посреди комнаты с прозрачными стенами. Все к этому.
Ну и если присмотреться к моменту с примерочной, когда он закрылся там с Ра Им, если посмотреть на героя, то он весь в поту. Это не потому что актеру полотенце не выдали, а режиссерский ход, чтобы показать, что ему там некомфортно, неудобно, но все равно он там закрылся с Ра Им.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

- Кто это?
- Тот, кто продолжает появляться и сводит с ума. Кстати, кто-нибудь знает, как переломить хребет?
:-D

- Ты странная. А я... Меня это привлекает.

- Мы в таких отношениях, когда понимаем друг друга с помощью сумки.
- Настолько близки?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:35 am
Тут тоже намек на его болезнь. Белая гостиная в стиле минимализм, все, что визуально расширяет пространство. Ванная, которая посреди комнаты с прозрачными стенами. Все к этому.
Ну и если присмотреться к моменту с примерочной, когда он закрылся там с Ра Им, если посмотреть на героя, то он весь в поту. Это не потому что актеру полотенце не выдали, а режиссерский ход, чтобы показать, что ему там некомфортно, неудобно, но все равно он там закрылся с Ра Им.
Да, точно. Хотя смотрится со стороны странно такой стиль в доме.

И еще дальше будут отсылки к этой болезни.
И невозможность ехать на лифте. Актер вспоминал потом, как на самом деле преодолевал все эти ступеньки в гостинице и в торговом центре.
И очень подробно изучал психологию людей, страдающих клаустрофобией.
В общем, он молодец.

Мне нравятся отношения Джу Вона с братом. То они соперники, то подкалывают друг друга, то терпеть друг друга не могут, то поддерживают друг друга. Все многообразие личностных отношений.

Сцена с пылесосом, Джу Вон был шокирован, когда Ра Им за ним в пруд полезла, но в итоге сам полез искать ключи от мотоцикла в том же пруду, она упрямая, он от нее не отстает.

Мне нравится развитие их отношений, и его прямолинейность, он же понимает все, как и она. Оба с этом плане адекватные.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 775 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Я рада, что ты начала.
Мне пока все очень нравится, спасибо за рекомендацию. Описание меня совершенно не зацепило в свое время.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Как же я люблю эту дораму, это случилось не сразу, но случилось.
Вот да. Медленно запрягали. Если бы не твоя рекомендация и описания, то я бы бросила после первых двух серий. Или отодвинула с писок вещей, которые смотрю фоном под домашние дела. Как-то скучно было. Но вот когда началась пара, то пошло все очень бодро. И пересмотры интересных моментов, и серии пролетели моментально. Пара классная. Точно будут в числе любимых. Мне нравится развитие отношений, мне нравятся актеры.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Эта дорама - чемпион по поцелуям и обнимашкам, ни в одной еще не видела пока такого количества. Романтики здесь хватает, как и драмы, и разборок, но все логично, и это тоже нравится. Много забавных, смешных моментов, очень смешных.
Прекрасно, я такое люблю. Если пара нравится, конечно. Первый поцелуй приблизительно в какой серии ждать?
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
И он злился, что никто не обращает на такую дорогую блестящую одежду, сколько раз этот лейбл пытался всем показать.
Его итальянские куртки от мастеров с многолетним стажем мне совершенно не понравились. Диск-шар, правильно ему сказали. Все эти блестки ему не подходят. А вот в костюме он шикарный. Курточки пусть подарит Оске.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Но он повез девушку в больницу и вызвал туда своего врача посреди ночи, та еще удивилась, что это для незнакомой девушки.
Он же элита, им положено так себя вести. Он же все пояснил.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
И его взаимоотношения на работе, с секретарем Кимом, с другими сотрудниками, он не дурак, видит подделанные подписи и иронизирует над этим.
Мне нравится, что он про себя все понимает. А что не понимает, то пытается понять.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Соплей здесь не будет, и это большой плюс. А вот добиваться своего он, конечно, станет. И за всем этим наблюдать очень интересно.
Сколько плюсов, даже боязно, что испортят под конец.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Нравится еще, что пара складывается постепенно.
Главный герой как я люблю и постепенное развитие событий. Моя идеальная история.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
И музыкальный фон тоже. Вообще мне здесь песни понравились, и музыка тоже, я себе несколько потом песен нашла)))
Ты же поделишься, да?
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:06 am
Балагана здесь будет немного, и это тоже большой плюс. Я бы даже сказала - огромный.
Это точно. Когда немного – это забавно, но когда перебор, то все удовольствие портится. Как пересоленное безбожно блюдо. Все дело в пропорциях. В Короле отеля был похожий герой и актер был неплох, но из-за бесконечного балагана и бесячей главной героини смотреть было невозможно.
vale1807 писал(а):
Сб сен 30, 2023 1:22 am
Сашуля писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:35 am
Тут тоже намек на его болезнь. Белая гостиная в стиле минимализм, все, что визуально расширяет пространство. Ванная, которая посреди комнаты с прозрачными стенами. Все к этому.
Ну и если присмотреться к моменту с примерочной, когда он закрылся там с Ра Им, если посмотреть на героя, то он весь в поту. Это не потому что актеру полотенце не выдали, а режиссерский ход, чтобы показать, что ему там некомфортно, неудобно, но все равно он там закрылся с Ра Им.
Да, точно. Хотя смотрится со стороны странно такой стиль в доме.
А я вот не поняла про примерочную. Думаю, что там с него пот бежит в три ручья. И потом он загибался уже когда вышел. Вот оно что. Я-то думала, что он просто в лифте боится ездить. Теперь понятно почему он живет в таких открытых пространствах. Спасибо, что пояснили.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 764 раза
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
А я вот не поняла про примерочную. Думаю, что там с него пот бежит в три ручья. И потом он загибался уже когда вышел. Вот оно что. Я-то думала, что он просто в лифте боится ездить. Теперь понятно почему он живет в таких открытых пространствах. Спасибо, что пояснили.
А я люблю подмечать такие моменты, это говорит о продуманной режиссерской работе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 1749 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Мне пока все очень нравится, спасибо за рекомендацию. Описание меня совершенно не зацепило в свое время.
Меня оно тоже когда-то не зацепило, начала смотреть просто так. Но потом, постепенно, все поменялось, уже оторваться было сложно.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Вот да. Медленно запрягали. Если бы не твоя рекомендация и описания, то я бы бросила после первых двух серий. Или отодвинула с писок вещей, которые смотрю фоном под домашние дела. Как-то скучно было.
Да, да, я тоже в начале думала, что будет обычный сериал, который посмотрел, чтобы расслабиться, что такой сериал на разок, но потом мало того, что в закладках его оставила, скачала на ноутбук, чтобы иметь возможность пересматривать в любой момент. Чем дальше, тем больше мне все нравилось.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Но вот когда началась пара, то пошло все очень бодро. И пересмотры интересных моментов, и серии пролетели моментально. Пара классная. Точно будут в числе любимых. Мне нравится развитие отношений, мне нравятся актеры.
Да, развитие отношений интересное, все получается логично. Пересматривать понравившиеся моменты я тоже люблю, плюс почитать о сериале, об актерах, о местах съемок. Еще когда о чем-нибудь говорят, я тоже смотрю.
Актриса говорила, что после выхода сериала, прибавилось желающих стать каскадершами, до этого их было очень мало во всей стране, а после сериала девушки начали поступать в спец.школу, чтобы стать похожими на Ра Им. Вот такие интересные подробности, о таких вещах мне всегда было интересно читать и слушать.
Еще мне нравится, что корейцы часто выкладывают видео и фото со съемок дорам. С удовольствием всегда подобное смотрю. И корейские дорамы не стали исключением.

Пара хорошая получилась, актеры мне тоже понравились, актеры на съемках подружились и до сих пор общаются, насколько я понимаю.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Прекрасно, я такое люблю. Если пара нравится, конечно. Первый поцелуй приблизительно в какой серии ждать?
В шестой будет первый поцелуй.
Просто понимая, что у корейцев поцелуи показывают не так часто, и это нормально для их менталитета, здесь их намного больше, чем в других дорамах, и все логично.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Его итальянские куртки от мастеров с многолетним стажем мне совершенно не понравились. Диск-шар, правильно ему сказали. Все эти блестки ему не подходят. А вот в костюме он шикарный. Курточки пусть подарит Оске.
Оска над курточками тоже смеется время от времени, хотя, конечно, для шоу-бизнеса такие курточки - самое оно.
Забавно, как Джи Вон пытался всем показать, что здесь ручная работа, стежок к стежку.

Актеры сами над этими моментами смеялись)))
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Он же элита, им положено так себя вести. Он же все пояснил.
Ага))) Причем все это говорится на полном серьезе, он действительно так думает и так делает. И мне тоже нравится, что он не юлит, он на самом деле такой.

Единственное, что мне не очень нравилось, это то, что Ра Им время от времени била Джу вона. То так ударит, то эдак. И обзывала его. но я это списывала на такую форму защиты, что ли.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Мне нравится, что он про себя все понимает. А что не понимает, то пытается понять.
Да, и мне это тоже нравится. Человек с устоявшимися взглядами на жизнь, который пытается понять, размышляет, что не так в его жизни, с ним такое впервые, раньше он над многими вещами не задумывался, теперь многое пытается осознать. И за этим тоже интересно наблюдать, смотреть, как он меняется.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Сколько плюсов, даже боязно, что испортят под конец.
Не испортят.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Главный герой как я люблю и постепенное развитие событий. Моя идеальная история.
И моя))) Вот бы побольше подобных сериалов, чтобы все развивалось и показывалось, как нам нравится.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Ты же поделишься, да?
Конечно)))
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
Это точно. Когда немного – это забавно, но когда перебор, то все удовольствие портится. Как пересоленное безбожно блюдо. Все дело в пропорциях. В Короле отеля был похожий герой и актер был неплох, но из-за бесконечного балагана и бесячей главной героини смотреть было невозможно.
Здесь балагана в меру. За него в определенной степени отвечало окружение Оски и окружение Ра Им, но перебора не было, на мой вгляд.
Елена писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:22 am
А я вот не поняла про примерочную. Думаю, что там с него пот бежит в три ручья. И потом он загибался уже когда вышел. Вот оно что. Я-то думала, что он просто в лифте боится ездить. Теперь понятно почему он живет в таких открытых пространствах. Спасибо, что пояснили.
Про примерочную интересно, я тоже сначала думала, что это из-за того, что вот он оказался рядом с Ра Им и что такие вещи говорит, было заметно, что он нервничает.
Сашуля писал(а):
Сб сен 30, 2023 7:55 am
А я люблю подмечать такие моменты, это говорит о продуманной режиссерской работе.
Такие моменты всегда интересны, особенно когда подобные мелочи складываются в целостную картину, то мы видим более глубокое и логичное развитие характера, отношений, и это интересно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 775 раз
Контактная информация:

Re: Sikeurit gadeun / Таинственный сад / Зачарованный сад (2010-2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Продолжаем просмотр. Позади половина сериала.

Свидание на троих было занятным. И последующий кросс. Ким Джу-вон все время оглядывался потому что беспокоился где же там Ра Им и почему ее не видно. И без всяких сомнений остановился прямо перед финишем когда услышал ее крик. А вот Оска, которому она была так нужна по его словам, подобными вопросами не задавался. Вот такие сцены очень много говорят о человеке. Жаль, что мы не всегда замечаем эти нюансы.

Хотя потом он сделал ей предложение быть любовницей и свалить когда надоест. Раствориться как пена морская. Шикарное предложение, чего уж там. Странно, что он, делая такие вот предложения, так возмущался, что Ра Им ходит в номер к начальнику.

При смене тел я прямо восхитилась реакцией Ким Джу-вона. Я тоже так хочу. Вот это самообладание. Я бы пошла топиться на его месте, плакала в углу, а он довольно хладнокровно себя вел.

И вообще он мне нравился девушкой. Ра Им ему слово, он ей пять. Не пойдешь переодеваться, я тебе грудь увеличу. Поменял манеру одеваться, поведение. Я больше чем уверена, что если бы они не вернулись обратно в свои тела, то Ким Джу-вон и в женском теле бы не сидел на попе ровно. Из всего извлекает выгоду. Сразу понял, что начальник каскадеров влюблен в Ра Им. И сказал тому. Чтобы он никогда не признавался и она тоже будет делать вид, что не понимает.

И мне не понравилось поведение Ра Им в теле большого начальника и босса. Вот эти драки, подписи с сердечками, заигрывания с потенциальной женой. Он от ее имени никому надежд не давал, в работе ни на что не подписывался. Немного перебрали с непосредственностью героини.

Мне понравилось как они обживались в домах друг друга. И на рабочих местах тоже жгли.

Было так смешно когда новый президент Ким поехал на лифте. И директор Пак гадал, что же тогда с его клаустрофобией. То ли он вылечился, то ли претворялся раньше. А он только подпись научился подделывать. Весь стол бумагой завален. И потом опять лифт. У директора Пака аж мозги закипели от такого поворота.

И это недоразумение с А Ен, подружкой Ра Им. Которая начала думать, что президент Ким к ней клинья подбивает через ее подругу. Странно, что он так стеснялся когда они спали с этой подругой. В примерочной тогда очень бодро начал одежду снимать с Ра Им. И предложения неприличные вполне уверенно высказывал. А тут прямо застеснялся.

Мне очень понравился момент с книгами. Когда она купила книги, чтобы понять, о чем он думал. Очень и очень милая сцена.

Но все равно я была рада когда все вернулось обратно. Первый поцелуй был классный.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей