Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Корея









Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Занозка »

А... я посмотрела сезон. В начале было туго, потому что в голове остался эффект испанского распиздяйства.
Но потом поняла что эта версия крута сама по себе.
Здесь все так собрано и сосредоточенно. И эмоции более сдержанные. А ещё входные данные разных персонажей разные и их поведение тоже.
По персонажам здесь мне очень понравилась Токио. В испанской версии она меня бесила. А здесь человек со сложной судьбой и понятной мотивацией. Любовная линия с Рио только начинается в момент ограбления. И там только переглядывания, интересно что будет дальше. Они как два противоположных человека, у одного было все в жизни, а у нее ничего.
Берлин мне с начала не понравился. Я все же привыкла к испанскому утонченному аферсту-психопату. А здесь это другой персонаж, отсидевший всю свою жизнь в трудовом лагере. Очень хорошо подобрали актера и характер персонажа именно для этой исходной ситуации
Найроби мне не нравится внешне. Испанская была милашка. А так не цепляет пока не персонаж.
Денвер наверно самый эмоциональный из всей компании. Я почувствовала что актер подражал испанскому оригиналу в моментах "дурачества", но был более серьезный в жёстких сценах. Корейцы очень хорошо показали что такое "стокгольмский сидром" на базе отношения Денвера и секретаря.
Копатели-шахтеры пока не раскрылись. Ну кроме Москвы, где у них проблема отцов и детей.
Корейский Артурито такой же говнюк как и испанский, актер очень много скопировал с оригинала. Но все же как испанский кривляется мне нравится больше.
Уджин крута. У нее свой образ сдержанности и строгости. Но очень приятно смотреть где она даёт волю чувствам и расслабляется. Фишка с закручиванием волос ей не идёт. Ей достаточно было просто надеть наушники.
Профессор мне внешне не очень. Но понравилось что его любовную линию урезали и сделали более компактной. Мне кажется здесь профессор будет косячить больше других.
В целом интересная интерпретация, но сложновато привыкнуть к некоторым корейским лицам.
Когда следующий сезон обещают или только пока 6 серий вышло?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Ср июн 29, 2022 8:29 pm
Когда следующий сезон обещают или только пока 6 серий вышло?
Следующий сезон обещают в 2023 году, но этим обещаниям верить не стоит. :-D Королевство уже несколько лет ждут. :-[

Изначально в 1 сезоне было заявлено 12 серий. Заявления не поменялись. Вышла первая часть, ждем вторую. По дате выхода второй части никакой официальной инфы нет. По совсем не официальной, ждут в конце июля. :-X Но я ничего не говорила и не обнадеживала. :-D Кто-то будет мониторить выход завтра, т.к. думают, что решили поделить на 2 пятницы. :pardon:

Лично я подожду выхода всего сезона, чтобы потом как с Хрониками Асдаля по 3 месяца каждые 6 серий не ждать. :yes:









Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Я, как фанат испанского сериала, считаю, что у корейцев получилось сделать крутой ремейк! И чтобы там хейтеры не писали, корейцы как были крутыми, так и остаются :yes:
У меня вся семья немного в шоке, что я смотрю корейские сериалы, но как иначе? Если они и снимать умеют, и играть. :-D
Денвер тут прям красавчик :-[ Очень нравится актер, обаятельный и местами трогательный. И пара у них получается на ура.
Профессор испанский всё-таки интереснее будет. Там просто бриллиант, какой актер. Тут пока проигрывает.
Токио пока не поняла. Впрочем, мне в отличие от многих Токио испанская не особо импонировала (актриса прежде всего). Зато Рио - милашка. И пара у них тоже.
А вот инспекторша тут прям крутая! Я точно где-то видела эту актрису раньше. Такая вся тоненькая, хрупкая, но при этом сильная актёрка!
Для меня главный минус, что я знаю события наперед, но ничего не поделаешь. Я вообще-то думала, что 1 сезон испанцев у меня прям подзабылся, но корейцы напоминают :-D
Мне изначально понравилась вся эта задумка про объединение двух Корей, гнут свою линию.
По-моему, совершенно изменили сцену с машиной. У испанцев там была одна из самых крутых сцен всех сезонов, когда Профессор измазался, по-моему, нанёс себе увечья, и это было жутко эмоционально и переживательно. Тут упростили этот момент. Если я, конечно, всё правильно помню. Но погоня получилась зачётная, однозначно, напряжение было :yes:
Очень жду продолжение :bravo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт июл 05, 2022 8:33 pm
А вот инспекторша тут прям крутая! Я точно где-то видела эту актрису раньше. Такая вся тоненькая, хрупкая, но при этом сильная актёрка!
Я испанский вариант бросила на первом сезоне. :-[ А корейский еще не смотрела. Но если я правильно поняла, кто там инспекторша, то это Ким Юн Джин, наиболее известная по роли кореянки Сун из сериала Остаться в живых / Lost.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Сашуля писал(а):
Ср июл 06, 2022 12:52 am
Но если я правильно поняла, кто там инспекторша, то это Ким Юн Джин, наиболее известная по роли кореянки Сун из сериала Остаться в живых / Lost.
Обалдеть! Точно она! Я смотрела Лост, и да, это она! Спасибо за уточнение :yes:

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Jongiui jip / Money Heist: Korea - Joint Economic Area / Бумажный дом: Корея - Единая экономическая зона (2022) Ю.Ко

Сообщение Занозка »

Профессор проигрывает так как у него мало эфирного времени и практически одинаковые действия.
Мне актер сам не сильно понравился, но я посмотрела с ним фильм "Тайная любовь" и вот хочу пересмотреть весь сезон целиком как выйдет. Я на него по-другому сейчас смотрю.
Мне очень импонирует Денвер и Токио в корейской версии.




Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя