Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Хилер.jpg
Хилер.jpg (44.78 КБ) 2124 просмотра
Название: Хилер / Целитель
Оригинальное название: Hilreo
Год выпуска: 2014-2015
Жанр: Боевик, Драма, Мелодрама, Комедия
Выпущено: KBS2, Южная Корея
Режиссёр: Ли Чон Соп, Ким Джин У
В ролях: Чжи Чан Ук, Пак Мин Ён, Ю Джи Тхэ, Ким Ми Гён, Ван Бит На, Пак Сан Мён, Пак Вон Сан, Пак Сан Ук, О Кван Рок, Сон Джи Ин, Чо Хан Чхоль и др.

Описание: Хилер - неуловимый курьер, выполняющий "особые" поручения. Однажды его "заказом" становится юная и начинающая журналистка Чхэ Ён Шин. Для того, чтобы быть ближе к ней, он под видом незатейливого паренька устраивается на работу в журнал, где работает Ён Шин. Он должен защитить её, но неожиданно для себя влюбляется. Однако Ён Шин уже влюблена в другого, в Хилера, и не догадывается, что он ближе к ней, чем она думает.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии.

Интересно. Актера в главной роли вижу первый раз, и он мне нравится.
Интересно закручивается сюжет, линии которого уже с самого начала оказываются связанными. Люблю такое, чтобы не просто так картинка, а все со смыслом.

Закручено было с самого начала, когда хилер пытался выполнить задачу с человеком в метро. У него было очень много препятствий, но он смог это сделать. А еще у него прикольная помощница, которая может сделать все, такая хакерша, даже больше, чем хакерша.
У парня свои мечты, ему нужно много денег, чтобы жить свободно в собственном доме на острове.
Понравилось, как он препирался с хакершей, своей помощницей, что та продешевила, когда взяла оплату за столь сложное дело.
Прикольно помощница орудовала поездами в метро. Захотела - остановила поезд, захотела - убрала, свет отключила.
Помощница вообще прикольная, с такой причёской забавной. Классная.

Но с этим мужиком из метро хилер влип по полной, и теперь его ищет полиция.

История девушки- репортерши его растрогала, когда он слушал ее признания на крыше дома. Это когда эта журналистка спасала другую девушку, попавшую в непростую жизненную ситуацию. Было трогательно.

И эту самую журналистку ищут биологические родственники, она восхищается одним из столпов журналистики, не подозревая, как с ним связана. Хорошо эти все связи прописаны.

Прикольно хилер шел за девушкой, когда пытался получить ее ДНК, вырвать волос из головы - да легко. Ага, но она надела шапку, и у него такой взгляд был. Потом он потихоньку устроил небольшую аварию, чтобы забрать ее рюкзак, о там расчески не оказалось. И он все не мог понять, что за девушка такая, которая без расчески в рюкзаке.
И потом он от нее отбивался, когда она его поймала с ее же рюкзаком. Но ДНК он у нее взять смог, пришлось хитрить.

А еще он все время прячет лицо и был поражен, когда в комнате у девушки увидел свое фото.
Стечение обстоятельств. Здесь оно играет огромную роль. Как впрочем, во многих фильмах и дорамах. Но здесь все так закручено и переплетено, причем сразу, с самого начала.

Девушка хочет узнать правду о своих биологических родителях и о своих корнях, ее удочерил один хороший человек.
И она не знает, что ее тоже пытаются найти. Думаю, что там не просто так ее бросили, возможно, за этим стоит какое-то преступление?
Девочка была маленькой, но откуда у нее есть совместное фото с родственниками?

Пока есть много вопросов, думаю, что по ходу сюжета будут ответы.

Заставка к дораме классная, мне такие нравятся.

И очень классный актер в главной роли. Что-то в нем есть такое притягивающее. Пошла изучать его фильмографию)))
Дорамы, что вы со мной делаете)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс фев 18, 2024 6:08 pm
Актера в главной роли вижу первый раз, и он мне нравится.
И очень классный актер в главной роли. Что-то в нем есть такое притягивающее. Пошла изучать его фильмографию)))
Помнишь смотрели небольшой такой альманах про Семь первых поцелуев. Там фея продавщице семь принцев по очереди подарила. Вот он играл там шпиона. Типа Бонда. Я его еще тогда запомнила. Парень хорош в таких ролях. у меня в очереди мелодрама с ним в главной роли. И, может быть, ради него я посмотрю Императрицу Ки когда-нибудь. Но это не точно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 7:00 pm
Помнишь смотрели небольшой такой альманах про Семь первых поцелуев. Там фея продавщице семь принцев по очереди подарила. Вот он играл там шпиона. Типа Бонда. Я его еще тогда запомнила.
Помню эту дораму, она была небольшая, серий мало и они коротенькие. Он там был классный, мне там не все мальчики понравились.
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 7:00 pm
Парень хорош в таких ролях. у меня в очереди мелодрама с ним в главной роли.
У меня тоже, и не одна)))
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 7:00 pm
И, может быть, ради него я посмотрю Императрицу Ки когда-нибудь. Но это не точно.
А вот Императрицу Ки я точно смотреть буду, медленно - раз серий много, но точно буду))) Давно о ней думаю, ну, ты об этом знаешь)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Пока все нравится.

Пока получается, что тут все связано. И все друг с другом связаны. Интересно очень. И непонятно пока. Я люблю такие сюжеты, хорошие детективы и вот таких вот главных героев. Парочка намечается интересная. Хотя я знаю, что тут будет треугольник. Но я уже за пару.

Очень интересное знакомство. Напугал ее до смерти. Друг другом не очаровались. Но оба смелые и с характером. Жду хорошую историю отношений.

Его раньше толком не видела, если не считать одной небольшой роли. Но он мне нравится. Она тут совсем непохожа на секретаря Ким и цепляет своим бунтарством.

Хакерша колоритная, но мне почему-то кажется, что она плохо закончит. Но я не знаю. Постараюсь ничего не читать, чтобы было интересней смотреть. Раз уж у нас детектив хороший подвернулся.

Он так смешно удивляется ее непрофессионализму.
-Во все камеры попала
Зато какая целеустремленность.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 8:21 pm
Пока получается, что тут все связано. И все друг с другом связаны. Интересно очень. И непонятно пока. Я люблю такие сюжеты, хорошие детективы и вот таких вот главных героев.
И я такое люблю. Думаю, что здесь все так закрутится в узел, и распутываться будет он интересно. Видно качественно продуманный сюжет и хорошо прописанные главные герои здесь в наличии.
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 8:21 pm
Парочка намечается интересная. Хотя я знаю, что тут будет треугольник. Но я уже за пару.
Про треугольник не знаю, но пара мне нравится.
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 8:21 pm
Очень интересное знакомство. Напугал ее до смерти. Друг другом не очаровались. Но оба смелые и с характером. Жду хорошую историю отношений.
Наверное, все будет постепенно, и это тоже интересно. И характеры у обоих, главное, чтобы все было выдержано и не скомкано.
Пока все нравится.
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 8:21 pm
Его раньше толком не видела, если не считать одной небольшой роли. Но он мне нравится. Она тут совсем непохожа на секретаря Ким и цепляет своим бунтарством.
Ага, здесь она мне нравится намного больше. И он нравится очень.
Елена писал(а):
Вс фев 18, 2024 8:21 pm
Хакерша колоритная, но мне почему-то кажется, что она плохо закончит. Но я не знаю. Постараюсь ничего не читать, чтобы было интересней смотреть. Раз уж у нас детектив хороший подвернулся.
Чего-то я не задумывалась над хаккершей. Надеюсь, что у нее все будет хорошо, она прикольная и классная. Но если чем-то или кем-то жертвовать, то только не главными героями.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Очень нравится, как все связано и как все закручено. Как переплетены линии сюжета и истории персонажей.
Плюс актер в главной роли хорошо играет.

Хилер Чжон Хо связан с семьей, которая ищет журналистку. Он увидел фото дома у журналиста. А на фото его отец? и компания родственников журналиста, включая его самого. Очень глубоко все это показано. Связь между, казалось бы далекими друг от друга людьми. Недаром Чжон Хо следил за этим журналистом Мун Хо, а Мун Хо тоже связан с Ён Шин, косвенно связан. Чжон Хо устроился работать в журнал Ён Шин, чтобы быть поближе к ней и понять, что происходит, нет ли случайности в том, что они так связаны, или за ним следят. На него повесили убийство, и он хочет понять, что происходит, вот и связывает убийство с поиском Ён Щин для заказчика. Все переплетено, и это как раз очень интересно.

Чжон Хо встречался с мамой, там тоже сложная семейная история и драма, спрашивал про отца и его друзей. Друзья отца - родственники Ён Шин, похоже, что там ее мать и дядя. И этот журналист Мин Хо винит себя за сделанное в прошлом.
У Ён Шин ночные кошмары, связанные с детством. Может, ее украли? Либо кто-то специально или случайно оставил ее на мусорной свалке? Или она потерялась? Все возможно.

Чжон Хо прыгает по крышам домов, как кошка, нереальное что-то, но несмотря на всю эту кажущуюся нереальность, веришь в его чудо способности.

Чжон Хо уже и папой девушки познакомился, когда привел ее домой в бессознательном состоянии, она напилась. Папе было неудобно.

- У каждого человека, с рождения, в мозгах есть динозавр.

Девушка попала в неприятности, потому что написала статью про актрису и причастность к происходящему вышестоящего чиновника, теперь у девушки проблемы, и спасать ее будет именно хилер. А в своем кумире - журналисте девушка уже успела разочароваться.

- Мне плевать на этику и справедливость. Моя этика и справедливость - это мой клиент.

Прикольные отношения между хилером и его помощницей, он ее называет "леди". Леди - красотка.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Как интересно складываются события. Ён Шин призналась своему помощнику, что влюблена в хилера, не называла его, но было понятно из признания, и он так улыбался. А вот к журналисту Мун Хо он похоже, ревнует, такой взгляд был в финале шестой серии на журналиста.
У Ён Шин много проблем дома и на работе из-за спасенной девушки и статьи на эту тему. Те, кто богаты умеют все перевернуть и купить нужных людей, теперь девушка превратилась в обвиняемую, борьба предстоит нешуточная. Мун Хо до этого предлагал Ён Шин помочь ей, она отказалась, но была вынуждена к нему обратиться за помощью. Он рад ей, считает себя должным, почему же он перед ней в долгу? О чем твердил своей начальнице? Кто его первая любовь, которую он забыть не может? Мама Ён Шин? И причем здесь его брат, который богатый владелец корпорации, приложивший руку ко многим грязным делишкам.
Скорее всего, его брат и стоит за исчезновением девочки. Ён Шин вспоминала, как ее кто-то пытался ударить. Может, Мун Хо не остановил его, может, он что-то видел, но предпочел промолчать.

Интересно показывают, как работают СМИ, как выдаются новости и формируются фейки, как они организовываются и раздуваются. На это работает целая армия журналистов.

А еще помощница хилера не просто помощница, она бывшая полицейская, знает семью хилера и знакомого его отца, похоже, что друга его отца нам и показали. Думаю, что это тот мужик, который пришел к его жилищу. Снаружи все так обшарпано и заброшено, а внутри все выглядит совсем по-другому. Не привлекает снаружи это место, парень здорово это все продумал.
И отец хилера, и его друг как-то связан с Мин Хо и его семьей, и похоже, если я правильно поняла от этой самой семьи пострадал.

Ён Шин попала в переплет с бандитами, но хилер все предусмотрел и ему помогла его команда, девушка там лихая, все время просила хилера разрешить работать им вместе, а он все не соглашается, но она много чего делает, хотя и называет это мелкими поручениями. Но все, что она делает, очень ему помогает.

Понравились гонки с препятствиями этой девушки-помощницы и бандитов, и как хаккерша управляла машинами с помощью мониторов. Ён Шин вместе с Чжун Хо удалось из всей этой передряги выбраться с его помощью. И еще на глазах у полиции.
И Чжун хо удалось незаметно скрыться. Опыт имеется, плюс он все время притворяется, что ему так страшно и что это именно девушка ему помогает выбраться из всех передряг, а не он ей. И он при этом так улыбается, когда видит, как она ему помогает.

А она его назвала сестрой, потому что ей с ним удобно разговаривать и секретничать обо всем, он удивился, но не похоже, что ему понравилось быть именно сестрой. Сердце уже хочет большего? Думаю, что да.

Настоящая мать Ён Шин думает, что девочка мертва, и брату Мин Хо выгодно, чтобы она так думала. Когда Мин Хо намекнул, что девочка может быть жива, у ее матери, по совместительству жены его брата, начался приступ.
Что же там за история такая. Может, девочка что-нибудь увидела и ее убрали? Либо Мин Хо что-то увидел и промолчал? Все не просто так.

Нравится, как развиваются события. Многосторонняя такая история. Глубокая и интересная, с разных сторон показанная. И все сюжетные линии похоже как-то пересекаются, что делает сюжет глубже и многограннее.

А пока Мин Хо пришел поработать в газету к Ён Шин, он хочет научить ее журналистике и потом предоставить работу, со своей начальницей договаривался об этом, хочет ей помочь и загладить вину прошлого.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Очень эффектные сцены с хилером. Все эти пробежки по ночным крышам. Интересно, актер сам бегал или опытный паркурщик тут оказал услугу. Но смотрится завораживающе. Сразу видно, что постановщик не зря зарплату получал.

Мун-хо пока совершенно не нравится. Непонятный персонаж и неинтересный. Не видно в нем никакого корифея журналистики. Только думает о себе много да плохо спит по ночам из-за чувства вины.

Ен Шин очень миленькая. Бойкая и неравнодушная. Актриса показывает совершенно другого персонажа и это хорошо. Здравого смысла много.

А Чжон Хо выглядит загадочным и опасным. Роль села как влитая на актера. И когда ему внешность меняют, то тоже выглядит другим человеком.


Да и основной персонаж прописан и сыгран на отлично. Пока, во всяком случае. Когда он говорит, что его никогда ничего не волновало, а вот теперь сердце впервые дрогнуло, то ему веришь. Даже интересно, как он будет в паре выглядеть. А уж как он неподражаем в роли застенчивого стажера. Где-то плачем оскар.

И мне нравится, что показывают, почему он стал таким одиноким и замкнутым. Остаться сиротой – это страшно, особенно при живой матери. У меня прямо комок в горле стоял, когда заплаканный мальчик давился прощальным ужином.

Если бы я застала Ен Шин за поеданием моей еды в холодильнике, то ей бы и два хилера не помогли. Терпеть не могу таких людей. Я угощу любого, кто попросит, но брать без разрешения. – это смертный грех для меня.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
Очень эффектные сцены с хилером. Все эти пробежки по ночным крышам. Интересно, актер сам бегал или опытный паркурщик тут оказал услугу. Но смотрится завораживающе. Сразу видно, что постановщик не зря зарплату получал.
Сцены классные. И правда очень эффектно смотрится, прямо любуешься, очень красиво снято и очень профессионально.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
Мун-хо пока совершенно не нравится. Непонятный персонаж и неинтересный. Не видно в нем никакого корифея журналистики. Только думает о себе много да плохо спит по ночам из-за чувства вины.
На фоне некоторых он явно проигрывает. Пока понятного мало, но может, он еще развернется? Он же решил из девушки сделать настоящую журналистку, может, там чего-нибудь интересное покажет.

Но он на фоне хилера проигрывает абсолютно.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
Ен Шин очень миленькая. Бойкая и неравнодушная. Актриса показывает совершенно другого персонажа и это хорошо. Здравого смысла много.
Здесь актриса совсем другая, и мне она здесь нравится.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
А Чжон Хо выглядит загадочным и опасным. Роль села как влитая на актера. И когда ему внешность меняют, то тоже выглядит другим человеком.
Очень хороший актер, очень мне здесь нравится. Играет очень хорошо, очень быстро меняется, прямо на глазах.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
Да и основной персонаж прописан и сыгран на отлично. Пока, во всяком случае. Когда он говорит, что его никогда ничего не волновало, а вот теперь сердце впервые дрогнуло, то ему веришь. Даже интересно, как он будет в паре выглядеть. А уж как он неподражаем в роли застенчивого стажера. Где-то плачем оскар.
Все сцены хорошо сыграны. Персонаж интересный, разносторонний, актер живет в этой роли. Смотреть на него интересно, наблюдать за ним. Надеюсь, что так будет и дальше.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
И мне нравится, что показывают, почему он стал таким одиноким и замкнутым. Остаться сиротой – это страшно, особенно при живой матери. У меня прямо комок в горле стоял, когда заплаканный мальчик давился прощальным ужином.
Тут все очень сложно. И мать, и трагедия отца, а потом и сына. Это очень тяжело.
Елена писал(а):
Пн фев 19, 2024 7:16 pm
Если бы я застала Ен Шин за поеданием моей еды в холодильнике, то ей бы и два хилера не помогли. Терпеть не могу таких людей. Я угощу любого, кто попросит, но брать без разрешения. – это смертный грех для меня.
Вот да. Сама таких не переношу.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Я вижу вам нравится эта дорама. Есть ещё дорама "Городской охотник" с Ли Мин Хо и Пак Мин Ен, схожий жанр.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Я также просыпаюсь по утрам))) Как все похоже))) Натягивание подушки на голову)))

- Тебе понравился новый звонок на будильнике?
Кому он может понравиться? Любой звонок будильника...

Какие интересные финалы у каждой серии.
Мать девушки хилера узнала, по имени назвала, а он остолбенел, когда ее увидел. Думаю, что она его с отцом спутала, но сцена была классной. Он как раз в ее доме был и шантажировал ее мужа. Предложил сделку, которая в общем-то нужна ее мужу, но муж будет пытаться выкрутиться, как мне кажется.

Слова этой женщины заставили задуматься и хилера, и ее мужа. Муж расспрашивал об их общем друге, который умер. Думаю, что там смерть была подстроена, либо сам отец это все подстроил, а может, в этом виноват кто-нибудь еще. И начали копать в эту сторону.

Брат Мин Хо быстро накопал нужную информацию про девушку, ее семью, все сложил и понял все про нее, кто она такая.
Потом представлял себе разговор с прошлым, с друзьями из прошлого, они ему чудились. Вот и мотивы его стали понятны. Пока не совсем ясно, что случилось с девочкой, но некоторые вещи уже начали проясняться. Ищите женщину - здесь именно тот случай.

А помощники этого братца решили девушку убрать, чуть не убили, но хилер ее спас, летал на веревках и канатах не хуже человека-паука. Но для актера должна быть соответствующая подготовка, конечно. Сцены были классные, завораживает на это все смотреть.
А у братца Мин Хо есть босс, перед которым все отчитываются. Сдается, что этот человек самый страшный.

Сцены в лифте были сняты и показаны настолько реально.

У хилера пока много чего получается, но не думаю, что ему всегда будет так везти. И раскрыть его могут в любой момент. Как журналист Мин Хо, журналистка Ен Шин, так и бандиты.

Первый поцелуй нашей пары. Красиво было и очень нежно.

Хорошо закручено, интересно. Как будут выпутываться из всего этого - это интересно.
Мне все нравится. Но больше всего нравится актер)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Почему же репортер не говорит родственникам, что их дочь жива. Смотрит на то, как мучается бедная женщина и молчит. От чувства вины он мучается. Да ничего подобного. Смотрит прямо в глаза и врет.

Хотя там оба брата стоят друг друга.
-Чи Ан не может быть жива.
И тоже жену жалеет. Такие жалостливые оба.

Мне нравится, что нам объяснили, почему его заинтересовала именно эта девушка. Почему именно она зацепила. Не вот этот вот: я посмотрел и влюбился, а именно, что привлекло его. Почему ее привлек хилер, объяснять не нужно. Кто бы не заинтересовался на ее месте.

Вот тут очень продуманный и логичный сценарий, которого не было в Адамасе. И понятное поведение персонажей. Нам их всех раскрывают постепенно. Думаю, что в итоге объяснят все причины и мотивы, которые привели к событиям, так повлиявшим на всех.

И развитие у пары просто отличное. Она пока заинтересована в хилере. Там все понятно. Но и общаться со стажером ей нравится. Можно сколько угодно говорить, что он ей как сестра – это все чушь. Их тянет друг к другу, просто пока они этого не понимают. Классная пара.

Новый владелец издания прямо как дед мороз для всех сотрудников. Нежданные перемены к лучшему.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт фев 20, 2024 5:19 pm
Почему же репортер не говорит родственникам, что их дочь жива. Смотрит на то, как мучается бедная женщина и молчит. От чувства вины он мучается. Да ничего подобного. Смотрит прямо в глаза и врет.
Да уж, половинчато все как-то получается, наполовину правда, наполовину ложь.
Понятно, что женщина серьезно больна и что любые потрясения для нее могут привести к последствиям. Это все так, конечно. Но как-то странно смотреть на журналиста, который молчит, когда дело касается столь серьезной темы. Да и девушке можно было бы открыть правду. А какая-то полуправда все время получается.
Елена писал(а):
Вт фев 20, 2024 5:19 pm
Мне нравится, что нам объяснили, почему его заинтересовала именно эта девушка. Почему именно она зацепила. Не вот этот вот: я посмотрел и влюбился, а именно, что привлекло его. Почему ее привлек хилер, объяснять не нужно. Кто бы не заинтересовался на ее месте.
Мне нравится, как здесь развивается, как все объясняется. Этим тоже цепляет дорама, здесь все глубоко показано, раскрывается все постепенно, но очень подробно. Огромный плюс в этом. Надеюсь, что так и будет выдержано до финала.
Елена писал(а):
Вт фев 20, 2024 5:19 pm
Вот тут очень продуманный и логичный сценарий, которого не было в Адамасе. И понятное поведение персонажей. Нам их всех раскрывают постепенно. Думаю, что в итоге объяснят все причины и мотивы, которые привели к событиям, так повлиявшим на всех.
Тоже думаю, что нам все в итоге объяснят, расскажут и покажут. И персонажам объяснят, и пара найдет все ответы на вопросы.
Пока все очень хорошо рассказывается и показывается, продумано и связно, логично.
Елена писал(а):
Вт фев 20, 2024 5:19 pm
И развитие у пары просто отличное. Она пока заинтересована в хилере. Там все понятно. Но и общаться со стажером ей нравится. Можно сколько угодно говорить, что он ей как сестра – это все чушь. Их тянет друг к другу, просто пока они этого не понимают. Классная пара.
Пара очень хорошая, актеры очень хорошо все показывают, но и сценарий с режиссурой на уровне.
И мне тоже нравится это постепенное развитие. И непонимание с ее стороны. Да и с его стороны сначала было также. И они до конца еще не осознали всего этого. Но так приятно на это все смотреть, оба адекватные, нормальные люди. И это классно.
Елена писал(а):
Вт фев 20, 2024 5:19 pm
Новый владелец издания прямо как дед мороз для всех сотрудников. Нежданные перемены к лучшему.
Да уж. Нашел, чем удивить и зацепить.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

Столько всего происходит за серию, всего не опишешь. Большая концентрация событий, но нет каких-то пустых мест, все интересно.

Хаккерша прикольная
- Сделай мне одолжение.
- Я не делаю одолжения, я принимаю заказы.

Ён Шин потеряла телефон, хилер его нашел. Они так мило болтали по телефону. Первый, кому она позвонила, ему, своему помощнику. Он так внимательно ее слушал, а она ждала, что вот-вот хилер появится, признавалась ему, что ждет его. И ему уже не все равно, и ей тоже.
И потом Мин Хо только и говорила про хилера, как он ее спас и как сам мог пострадать. И репортер напрягся. Или мне показалось.

Да уж, конкурент Мин Хо не нужен, сдал хилера детективам, сказал, что тот охраняет девушку, и вот за офисом редакции, где они работают уже следят. Детектив неглупый, начал копаться в документах. Думаю, что скоро хилера обнаружат, фото его уже есть, так что не все будет так гладко. Но надеюсь, что выпутаться он все-таки сможет. Это было бы идеально. И потом он бы мог поехать вместе с девушкой на остров, как он и мечтал.
И хилер ревнует Ён Шин к репортеру, не доверяет ему.

А пока хилер с Ён Шин пошли брать интервью. Их так приодели. Как же одежда меняет людей, такие красавцы. Прикольные были сцены, когда он не хотел переодеваться, а его заставляли.
Интервью для прессы все было подготовлено, вопросы оговорены. Как удобно.
Но Ен Шин с помощником смогли навести шороху на интервью, да и репортер постарался.

Как все быстро решается наверху, захотели - поменяли кандидата в мэры, захотели - убрали тех, кто мешается.
Детектив не успел просмотреть документы, возможно, там есть что-то, что привлечет его внимание к хилеру.

Чжин Хо говорил с другом отца, он вспоминал прошлое, как тот учил его всем этим приемам, которыми владеет. Круто так, смотреть на то, как они прыгают, как тренируются, интересно. И этот самый друг дал ему контакты той самой хаккерши, с которой сейчас работает Чжон Хо. Своеобразный человек.
Рассказал парню, что отец не покончил с собой, что отца подставили, обвинив в убийстве. Ну, вот теперь у хилера есть цель - найти убийцу отца. Думаю, что следы приведут туда же, к тем же самым людям.
Хорошие были сцены из прошлого и настоящего. Очень глубокие, серьезные, грустные, забавные. Целый спектр эмоций.

Что за чемоданчик с фотографией и документами нашел хилер? И хороший вопрос, кто делал то групповое фото? Мальчик? Это Мин Хо? возможно.

Мин Хо нашел случайно в кармане парня телефон Ен Шин. Сложит все сразу? Он не дурак и, наверное, подозрения будут. Либо сразу поймет, что к чему. Думаю, что он поймет сразу, кто такой хилер.

Очень интересно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Чем больше Ши Ен рассказывает о себе и своих чувствах, тем больше производит впечатление на Чжон Ху. Это находит отклик в его душе. Он понимает, что она говорит. Он и сам чувствует такое. Какая у актера чудесная мимика. Все эмоции показывает.

У Ши Ен масса энтузиазма, но она очень слабый репортер. Бесстрашный, но бестолковый. Она даже не понимала, что ей говорил, когда учил интервью брать. И не особенно хотела слушать. Высокая самооценка – это хорошо, но советы опытных людей слушать надо.

Она, правда, сообразила, что он брал у нее материал для анализа на ДНК. Меня бы это мучило больше, чем все остальное.

Ты веришь в судьбу
-Я верю в свои роллы по-корейски
У наставника и хакерши был интересный разговор. Все, кроме двух молодых, знают друг друга. Связаны между собой. И с каждой серией нам выдают маленькими дозами, что же тогда случилось.

Везение хилера закончилось, когда он столкнулся с будущей тещей. Мало того, что сразу узнала, так еще и мужу рассказала все. Прямо не затыкалась. Умница такая. Так и хотелось ей кляп в рот засунуть. Очередная роковуха, которая стала причиной бед и все того не желая. В том компании была кем-то вроде той, что стала причиной троянской войны.

Хотя хилера уже и девушка сдала. Женщины его погубят. Какая-то она уж слишком глупая. Ей говорят, что нельзя доверять ближнему кругу. И что она делает. Только что по телевидению не выступила национальному с рассказом об информаторе своем. Кто будет с тобой работать, если ты не умеешь хранить секреты. Шла бы кофе варить в папину кофейню. Мама с дочкой меня просто бесили эти две серии. Две курицы, по-другому и не скажешь. Яблоко от яблони.

Спасение в лифте выглядело впечатляюще. И поцелуй первый очень красиво сняли.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Драмы добавили.
Мин Хо раскрыл хилера, все сложил и получил ответ. Ну, и хилер это подтвердил, раскрыл себя перед ним, но уже смысла не было скрывать свою личность, он пришел к Мин Хо с вопросами о фотографии, о семье, о друзьях, у него есть некоторые воспоминания, и это общие воспоминания с Мин Хо.
Хороший разговор был между парнями, такой звенящий. Вот только в этих сценах один актер переиграл другого.

- Ты смешал правду и ложь.
И Чжон Хо прав, когда говорит об этом журналисту, предъявляя ему претензии. Получается, что когда удобно выдается правда, а когда неудобно - ложь.
Хотя вот у каждого своя правда, Мин Хо говорит, что защищает и жену брата, и Ен Шин. В чем-то он прав, вокруг него страшные люди, но он ведь считается бесстрашным. С другой стороны, зачем специально лезть в пекло, если понимаешь, что сгоришь. Но тогда обещать не надо. Сложно здесь все.

Чжин Хо пришел к Мун Сику домой, вроде бы как под дурачка косил, об отце узнать хотел, но сцены с мамой Ен Шин были крутыми, на разрыв. У нее нервный срыв случился, какая-то страшная серьезная болезнь, Чжин Хо хочет все об этом узнать. Она говорит, что отец Чжин Хо никого не убивал.
Тяжело придется женщине, когда узнает правду о дочери, как бы следующий нервный срыв не стал последним. Но думаю, мать и дочь должны встретиться именно в качестве мамы и дочки.
Показали прошлое на мгновенье, как девочка потерялась. Ситуация жесткая, конечно.

Чжин Хо устроили ловушку, и он знал, что это ловушка, но был вынужден сделать то, что сделал, специально и осознанно пошел в это место. И теперь либо он будет в руках у бандитов, либо Ен Шин сумеет его спасти. Хотелось бы верить во второе. Очень у него сейчас беспомощное и безвыходное положение.

Он признался хаккерше, что влюбился, до него только-только дошло, хотя по нему уже все было заметно. Она ему так это и сказала.

Нравятся отношения в паре, между хилером и Ен Шин, между помощником и Ен Шин. Как она путается в этих двух парнях, которые являются одним целым, но с разными характерами. Так мило и трогательно получается у нее, непроизвольно все выходит.

Пара милая, очень естественная, все очень хорошо показано.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Когда Мун-хо прибежал на крышу, то звал Ши Ен по ее настоящему имени. Чи Ан. Я очень удивилась, что она это заметила. Но он легко отмахнулся от этого факта. Совершенно неправдоподобное объяснение, но ей хватило. Она же выросла среди уголовников, в приюте была, приемный отец адвокат. Да что же ты такая неумная-то.

Моменты у пары очень симпатичные. Когда они параллельно шли по лестнице, например.

Никак не могу понять, а чем так помешала маленькая девочка, что ее оставили на помойке. Видела что-то и не помнит теперь? Почему ее сейчас хотят убить? Нам потом расскажут, наверное.

Еще не понимаю, почему в Корее считается таким шиком зачесывать волосу наверх мужикам. Им всем так идут закрытые лбы, но как надо показать во всей красе, так этот дурацкий начес.

Чудесное свидание на крыше. На этот раз со стажером. И объяснение мне понравилось. Он предложил, она отказала. Он не стал настаивать и она была разочарована.
-Это все?
И потом она вела себя не очень красиво. Ты отказала, человек расстроен. Это не та ситуация, когда все можно свести к шутке и задавать вопросы про его чувства.

Влюбленность в какого-то призрака мне не понять. Ей же 28, я правильно поняла. Не 18? Я не говорю, что надо было отвечать взаимностью первому встречному, но на полном серьезе рассматривать вариант с кем-то, кого в лицо никогда не видела. Ну такое.

Так жалко было, когда показывали, как Чжон Ху в очередной раз бросил близкий человек. Что за судьба такая у него.

Ну и сцена разговора с бывшим наставником была просто на разрыв. Когда он говорил, что нет причин жить и он боится совершить самоубийство, как и его отец. Наставник не помог, а только больше запутал.
-Мой отец был убийцей, а я стал вором.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Много драмы.
Чжон Хо успел поговорить с братом репортёра, целую легенду сочинил.
Хаккерша была в шоке
- Почему из всех стран ты выбрал Россию?

Ен Шин поняла, кто такой Чжон Хо, она поняла многое, она всё тоже смогла сложить, и он знает, что она это знает. И она решила ждать, пока он сам ей все расскажет, ему об этом сказала. Очень трогательные сцены были между ними. Но его как-то жаль больше, он какой-то потеряный был. Хотя сердиться ей есть за что.

Чжон Хо попал в ловушку, и он знал, что это будет ловушка, но выбора ему не оставили. Спасение пришло неожиданно, откуда не ждали, но это ему слишком дорого обошлось. Очень дорогая цена. Слишком.
Сначала он был готов всех убить, а потом у него началась депрессия. Это всегда тяжело, когда случаются такие вещи. Актер все сцены играет на разрыв, до слез. Меня очень тронуло. Эти сцены были такие настоящие, до слез.

У хаккерши не было выбора, она отправила домой к хилеру Ен Шин, спасать парня. Хорошие сцены были между ними, он пытался ее прогнать, она не ушла. Стойкая девушка, твердая. Он расклеился, но ему было с чего так себя вести. В такие моменты на самом деле очень сложно, и хорошо, что она к нему пришла. И хорошо, что отказалась уходить, когда он ее прогонял.

У Ен Шин будет интервью с женой будущего мэра, ей помог Мин Хо. Значит, будет интервью с мамой.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Разговор мне понравился у двух героев. Мне симпатичен хилер, но и журналист был неплох. Он не нравится мне тем, что из всего пытается извлечь выгоду. И никогда не говорит всей правды. Все умалчивает и недоговаривает.

А вообще мне нравятся эти взаимоотношения у парней. Один пытается играть с другим, но и второй не то чтобы прост. И вполне может не договаривать. Или мне хочется думать, что он умнее, чем кажется на первый взгляд.

Еще была классная фишка на свалке, когда Чжон Хо уходил, а Мин Хо видел рядом с ним его отца. Одинаковые жесты и манера поведения.

У пары по-прежнему интересные встречи. Совместный поход в кино был классным. Его шаги и ее реакция. Когда она не тупит с расследованиями, то пара очень и очень милая и мне нравится. Как они держались за руки. И потом, когда он остался у нее ночевать и она взяла его за руку, то это показалось ей знакомым. И было очень трогательно, что он пришел к ней, когда ему было плохо. И обнял ее. Она не была в восторге, но он все равно обнял.

А еще хорошо так разыграли друг друга за ужином. Посмеялись. Милейшая пара.

Братец Мин Хо слишком хорошо знает жену и по ней понял, что она ему врет.

Очень напряженное окончание серии. И драматичное.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий.

Драмы очень много, но все развивается интересно.
У Ен Шин и Чжон Хо любовь, он пытался ее отгородить от всего и от себя, но не смог, она не ушла, когда он ее выгонял и гнал от себя.
И она осталась у него и с ним, такие милые были.
Проснулись вместе, он на нее смотрел и улыбался, а она так мило одеяло натягивала на лицо.
Прикольно она для него готовила, а он ей мешал. Она папе звонила и спрашивала, как готовить. И много-много таких милых моментов.

Но зло не дремлет, конечно, и защищается. Братец Мин Хо смог посеять сомнения у Ен Шин, хорошо, что не надолго.
Хотя этот самый братец готов пойти до конца, и чего же Мин Хо не верит, что тот готов всех убрать с дороги, включая Чжон Хо и Ен Шин. Вот уж кто не кажется наивным, а тут верит, что его братец ничего не сделает. Это же дети.

Понравились сцены в полиции, когда леди взламывала ноутбук детектива, а Ен Шин и Чжон Хо ей помогали.
И как Ен Шин спектакль в полиции разыгрывала.

Мун Сик не дал поговорить Ен Шин со своей женой, сорвал их встречу и всячески пытался очернить хилера в глазах девушки. Ен Шин все же иногда тупит.
Ен Шин узнала про мать, ей рассказал Мин Хо, узнала она и про отца Чжон Хо. Немного девушка опять тупила, когда избегала Чжон Хо, хорошо, что это было недолго. Хилер ищет возможность оправдать своего отца и найти улики против настоящих преступников. Но на пути много ловушек и проблем.

Хаккерша очень крутая и очень эмоциональная. И ее часто вспоминает детектив.

А Ен Шин очень повезло с приемным отцом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1750 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср фев 21, 2024 6:39 pm
Влюбленность в какого-то призрака мне не понять. Ей же 28, я правильно поняла. Не 18? Я не говорю, что надо было отвечать взаимностью первому встречному, но на полном серьезе рассматривать вариант с кем-то, кого в лицо никогда не видела. Ну такое.
Это для меня тоже не совсем поддается понимаю, одно дело просто нравится человек, но в какой-то степени странно влюбиться в того, кого не видела. Романтичная девушка здесь, но вообще она на самом деле уже взрослая.
Это как влюбиться в известного актера, что для меня тоже странно. Вот она же говорила, что у нее была влюбленность в журналиста, хотя она того ни разу не видела до этого. Но странно, может, она влюбленность перепутала с восторгом от того, что показывал и рассказывал этот человек? Но с хилером все было иначе.
Елена писал(а):
Ср фев 21, 2024 6:39 pm
Еще не понимаю, почему в Корее считается таким шиком зачесывать волосу наверх мужикам. Им всем так идут закрытые лбы, но как надо показать во всей красе, так этот дурацкий начес.
Да, вот их преобразили, приодели, но зачем волосы к верху. Мне все время у некоторых актеров хотелось эту несчастную зачесанную челку вниз опустить, вот чтобы кто-нибудь подошел эти зализанные волосы встряхнул.
Вот уже не первый раз у многих актеров.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 776 раз
Контактная информация:

Re: Hilreo / Хилер / Целитель (2014-2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Бедная Ен Ши. У нее такая каша в голове была когда она все поняла в больнице. И как она потом говорила отцу, что злится на обман, но не может ничего сказать. Потому что он может уйти, а она не хочет его потерять.

Мун Сик совсем без тормозов. То ли пост будущий так ослепил, то ли еще что. В таких выражениях говорил с бывшим другом. Тот копается в мусоре, тот живет на помойке. А вот он весь белый и чистый. Третьим рейхом повеяло от его слов. Никак не могу понять его отношение к жене. Правда любит? И влез в это все ради ее лечения двадцать лет назад?

Идея наставника выдать себя за хилера, чтобы снять подозрения с Чжон Хо, была очень хорошей. Да еще Чхон Хо с матерью разыграли сцену в кафе. Поможет ли это.

Нравится как пара общается намеками.
-Он не пришел
-У него есть причина
-Знаю, но он все равно гад.
-Я подожду, но это выбесит меня еще больше.
И эти легкие касания и объятия. Очень хорошо все показано.

Оказывается, наша хакерша была начальницей дотошного детектива из полиции. И наставник понял, что времени мало и постарался помочь своему подопечному насколько это возможно. Потому что это дети его друзей. Он так сказал Мун Сику. И был хорошим другом до самого конца. Я была несправедлива к нему.

Очень много моментов из прошлого показано. Трогательных и душевных. Чжон Хо потерял того, кто заменил ему семью в свое время. Мун Ю и правда был расстроен происшедшим. Похоже, что парни будут играть вместе. И у них двоих получится. Получится то, что не смог сделать за двадцать лет в одиночку Мун Ю. Я надеюсь.

Ен Ши была очень настойчива и не позволила себя выгнать. Он пытался, но не смог. Даже так, отказался от этой мысли.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя