Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Плохой и безумный-1.jpg
Плохой и безумный-1.jpg (28.07 КБ) 2176 просмотров
Название: Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный
Оригинальное название: Baedeu aen keureiji
Год выпуска: 2021-2022
Жанр: Детектив, Боевик, Комедия
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Ю Сон Дон
В ролях: Ли Дон-ук, Ви Ха Чжун, Хан Чжи Ын, Ча Хак Ён, Ким Дэ Гон, Сон Джи Ру, Кан Э Сим, Ли Джу Хён, Ли Хва Рён, Им Ки Хон и др.

Описание: Главный герой – меркантильный детектив, который превращается в борца за справедливость и начинает бороться с коррупцией в полиции, когда внутри него пробуждается скрытая личность «К».

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Bad and Crazy (Baedeu aen keureiji) / Плохой и сумасшедший (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Тема сериала в Фан клубе :arrow: viewtopic.php?f=122&t=19868










Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Превью к первой серии.


Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Когда смотришь первую серию в виде комедии про полицию не подозреваешь что сериал закончится психологическим триллером.
Сценарий с каждой серией закручивается в новую сторону. К и Су ёль прекрасны в своем дуэте.
Хороший сериал для тех кто не любит "розовые" сопли.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

ПРЕМЬЕРА на телеканале Дорама с 15 мая.


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии)))

Су Ёль весьма необычен, ведет необычным способом допросы, все для себя уже решил. Работает в отделе по борьбе с коррупцией. Полицейскому, которого допрашивал, не поверил.

Чего-то его в этих сериях все били, очень сильно били. Столько народу отметилось на нем.

- Корейцы так сильно зависимы от чашки утреннего кофе.

А до этого сцепился с коллегой - полицейской, которая на нем приемы отработала. Думаю, что он тоже спец. по приемам, в полиции все же работает, наверное, он просто не ожидал такого от коллеги, к тому же женщины, но возмущался он потом долго, и за поясницу хватался время от времени. Вот, наверное, поэтому и пошел он в сауну.

Су Ёль в сауне.
- Что за... И сюда доставка есть? Как удобен мир.

И на чем у него только полотенце там держится. По мне, так оно столько раз должно было свалиться, пока его швыряли на пол и били.
Да уж, в самом беспомощном положении его застал нападавший.

Су Ёль недоволен, что у него теперь может появиться новый начальник
- Если думаешь, что это нечестно, то родись заново с серебряной ложкой во рту.

- Вы понимаете, что макароне вам не идут?
- Я достаточно взрослый, чтобы не позволять призрачной надежде влиять на меня.

- Тут не спортзал, а офис.

- Рю Су Ёль, думай только о себе.

Костюмы актеру идут.

В халате тоже неплохо.

Пробежка в банном халате за мотоциклистом. И бегает он очень быстро, почти догнал мотоцикл. Но почти не считается. И все не так плохо оказалось.

Настырный молодой парень, полицейский, упорству которого можно позавидовать.
Поиски пропавшей женщины, затянулись эти поиски. И к ее исчезновению причастны высокопоставленные лица. Теперь к этим поискам подключился Су Ёль, не по своей воле, ему пришлось. И с этой женщиной все не так просто, и полицейская - коллега по работе просит помочь.
И разные улики вроде бы как случайно попадают Су Ёлю в руки.

Очень эффектные съемки были, когда снимали спасение полицейского из огня горящей квартиры, прыжок вниз на машину.

Никто не видел и не видит человека в шлеме, поэтому все считают Су Ёля не совсем нормальным.

- Какие упражнения вы делаете? Я думала, Вы погибли на месте.
- Я хожу на рыбалку.

- Вы видели парня в черном шлеме на мотоцикле?
- Нет, не видела.
- Здесь, что, все ходят с закрытыми глазами?

Разговор с врачом
- Как только осознаете и примите мои слова, мир сразу начнет казаться прекрасным.

- Дяденька, а вы правда полицейский?
- А ты думала, что все полицейские выглядят, как гангстеры?

Черный юмор вперемешку с триллером и драмой.

Рок-музыка в финале серии под стать происходящему на экране))) И гонки на мотоцикле

Этот звон в его голове, последняя сцена классная))) Как выпутываться из этого будет?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

В костюме
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
кроссовки тоже классные
Изображение

в халате
Изображение Изображение

последняя сцена второй серии, классная сцена
Изображение Изображение


на чем держится полотенце?
Изображение Изображение

красивые съемки под водой
Изображение Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Как-то пока не очень. Слишком хаотично на мой взгляд. Сумбурно. Я не знаю, как еще сказать. И его второе Я мне не нравится. Пока из всей вот этой толпы самых разнообразных личностей эта самая неприятная.

Но пока посмотрим. Во-первых, Ли Дон-ук. Актер хороший. Сериал недлинный.

По сюжету. У нас наконец-то человек со второй личностью, которая появилась не потому что у него что-то случилось в детстве. Он изначально редкий гад. Нет, не убийца, конечно. Просто из тех, что извлекает выгоду для себя всегда и во всем. Ни одного шанса не упустит. И методы его не особо смущают. Вот только с чего вдруг совесть проснулась у него. Надеюсь, что это объяснят.

Вот даже не знаю, что сказать по сюжету. Две серии все, кому не лень, били главного героя. Его били дома, в бане, перед работой, на месте преступления. Била бывшая, преступники, коллеги.

Что еще. Он пролетел с повышением и получил его после.

Интриги детективной ноль. Пропала молодая женщина и мы уже к концу второй серии знаем, что она убита и кто это сделал. Десять серий что смотреть будем? Как Су Ель с ума сходит?

Потенциальная пара не вдохновляет от слова совсем. И еще неизвестно, будет ли она вообще.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Самым интересным тут является общение Су Еля с его психиатором. Как они кричали друг на друга. И как этот гипнотизер уснул на гипнозе вместе с клиентом. Надо было позвать супер-профессионала из соседнего сериала.
-Ты не можешь приходить сюда без записи. Уходи.
-Куда? я только тебе выговориться могу.

Еще понравилось, как этот К пытался помешать Су Елю выпить таблетки.

А герой-то у нас приемный в этой семье. Может, тут будет какая-то тайна. Я, пожалуй, погорячилась насчет того, что ничего не было в детстве. Приемная мама зачетная, конечно. У приемного сына день рождения празднуется в один день с родным. Очень удобно, если подумать.

Совесть героя дерется лучше, чем он. Ну, то есть актер, который ее играет. Зато Ли Дон-ук лучше эмоции показывает.

У нас тут русская мафия в деле. Даже по-русски говорить пытаются. Смысл вставлять эти слова я не уловила, но я тут вообще не очень понимаю, что к чему. А еще у них матрешки на столе стоят.

Главный герой медленно, но верно сходит с ума.
-Я убью свою вторую личность
-Если сам первым не умрешь.
Говорю же, что психиатор тут огонь.

Бывшая главного героя под следствием и он заключил сделку со своим вторым я, что тот уйдет, если Су Ель ее спасет. Потому что Кей влюблен Ли Хе Кен, а Су Ель нет.

В целом все как-то преувеличенно абсолютно от всех. От воплей прямо голова болит.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Черная комедия вперемешку с триллером продолжается. Су Ёль не внушает к себе симпатий, готов прогибаться под обстоятельства и людей, которые ему могут помочь сделать карьеру. Вот только его альтер-эго - совсем другого типа человек, его вторая личность с помощью силы, кулаков заставляет его совершать такие вещи, которые бы он никогда по собственной воле не сделал бы.

Судя по всему, актеру здесь придется очень много бегать.

Нападение и побег. Когда он все это осознал, хотя, наверное, не совсем еще осознал. Но вел он себя, как сумасшедший.
Да уж, вряд ли на новой должности теперь останется.
- Вы не смогли поймать одного человека всей толпой?

Теперь Су Ёля ищет толпа полицейсских

Воображение играет с Су Ёлем злую шутку.
Опять, наверное, все дело в детстве и детской травме. Больше нечем это все объяснить. Что же было здесь, у этого парня.

Коллега, полицейская теперь ему помогает, его бывшая, но у нее есть свои мотивы.
- Как давно ты водишь мотоцикл?
- Как давно я его вожу?

У него еще есть к бывшей какие-то чувства? Код на двери - ее день рождения, да и везде, где код нужен, ноутбук, например, ее день рождения, дома их совместные фотографии. Она удивляется, ему все равно, по его словам. Зачем менять код, если и так все нормально.
И она считает его слабаком.

Поиски ожерелья и камеры, и Су Ёль мало чего помнит.
- Это были вы.
- Да, этот псих появляется из ниоткуда.

- Это психическое расстройство. Вы не можете полностью отправиться от этого, и вероятность рецидива очень высока.
И опять героя заставляют отправиться в детство. Все идет оттуда. Но он ничего не помнит. С этим, как раз, все понятно.

И здесь гипноз. Смутные воспоминания об убегающем мальчике. Гипнотизер сам заснул возле Су Ёля. Это вообще врач? Каморка какая-то. Может, это подпольный гипнотизер?
- Думаете, я пришел сюда, чтобы поспать возле вас?
- Это мои слова.

_ Ваше альтер-эго, тот больной, вы знаете, как его зовут?
- А я должен был с ним познакомиться? Спросить, как у него дела?
- Альтернативные личности тоже хотят быть признанными, вы должны звать его по имени.

- Избегайте стрессовых ситуаций, успокойтесь.
- У меня сейчас стресс, как я могу успокоиться? Признать его? Я хочу, чтобы он исчез.

Здесь я смеялась на весь дом)))
- Вы должны контролировать свои мысли. Повторяйте за мной: Этот придурок нереален, настоящий только я.
- Мне повторять за вами?

- Он нереален.
- Он нереален.
:-D

Супер таблетки, плюс заклинание, дверь не открыл, призрак пропал)))
Актер так эмоционально на все реагировал.

Влиятельный До Ю Гон, с ним будет непросто.

Детские воспоминания, и мама это не мама.

И тут русские. Наркомафия, русские. Нуну)))
- Не сомневайся!
- Крыса.
- Говори по-корейски.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
Самым интересным тут является общение Су Еля с его психиатором. Как они кричали друг на друга. И как этот гипнотизер уснул на гипнозе вместе с клиентом.
Да, прикольные были моменты. Забавные.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
Еще понравилось, как этот К пытался помешать Су Елю выпить таблетки.
Ага, насыпал ему полный рот таблеток и сказал, что тот сейчас сразу умрет.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
А герой-то у нас приемный в этой семье. Может, тут будет какая-то тайна. Я, пожалуй, погорячилась насчет того, что ничего не было в детстве. Приемная мама зачетная, конечно. У приемного сына день рождения празднуется в один день с родным. Очень удобно, если подумать.
Я вот тоже думаю, что там есть что-то. Убегал же он откуда-то и оглядывался, когда убегал. Наверняка какая-то детская травма, еще и позабытая, наверное.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
Совесть героя дерется лучше, чем он. Ну, то есть актер, который ее играет. Зато Ли Дон-ук лучше эмоции показывает.
Да уж, это вторя "я" дерется классно, но улыбается - прямо страшно становится. Хотя, когда в первой серии Су Ёль улыбался, был явно на Джокера похож. Хотя, может, специально так все показали.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
У нас тут русская мафия в деле. Даже по-русски говорить пытаются. Смысл вставлять эти слова я не уловила, но я тут вообще не очень понимаю, что к чему. А еще у них матрешки на столе стоят.
- Давай.
Прямо коронное слово от русской мафии в этом сериале.

Хотя там и другие слова были.
Матрешки - это стереотип, как медведи и водка. Ну, и еще несколько есть)))
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
Главный герой медленно, но верно сходит с ума.
Есть такое. Но трудно не сойти с ума, когда такое происходит, и ты не можешь себя контролировать.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:00 pm
В целом все как-то преувеличенно абсолютно от всех. От воплей прямо голова болит.
Понятно, что сделано это специально. Но кричат и правда много. И очень много черного юмора.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

- Раз мы с тобой должны делить тело и душу, давай составим график. Предлагаю тебе четыре часа. С полуночи до четырех.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Много всего открывается, Су Ёль узнал и увидел, кто является продажным полицейским. Честно говоря, я сначала подумала, что это какой-то план со стороны полиции, но получается, что это правда.
Су Ёль пока это скрывает, поскольку сам у того полицейского на крючке и его могут обвинить в убийстве. Но копаться в этом деле он продолжает и много чего успел накопать.

Разговор со своей личностью
- Я - это ты , а ты - это я.
- Только сейчас понял?

Бывшая даже уже как-то успела спросить Су Ёля, нет ли у него раздвоения личности. Он так от этого открещивался. Тем не менее, обращать на себя внимание о продолжает, когда ведет сам с собой беседы.

Прямо реклама сэндвичей была, когда полицейские их ели, еще и фирмы крупным планом показали, и ланч-бокс тоже. Нуну)))
- Хлеб такой мягкий, а овощи такие свежие.

Новое слово в лексиконе русской мафии, с акцентом, но разобрать можно.
- Хорошо.

Русские корейцы, так называют их в фильме.

Актриса в главной роли не очень нравится.

Слишком плохо все получается у Су Ёля, узнал он много, но никак не может все правильно сделать, слишком импульсивно и хаотично поступает, поэтому все доказательства, которые он получает ускользают из его рук. И везет, конечно, русской мафии, которая такая крутая, что умеет слышать на расстоянии, да и тому полицейскому, который связан с мафией, определенно везет.
Да, и эта его бывшая, тоже совершает ошибку за ошибкой.

Лучше всех, конечно, психиатр. Который раз ему не удается куда-либо пойти, потому что его планы срывает незадачливый клиент.
Су Ёль, конечно, пытается избавиться от второй личности, но иногда он ее не просто ждет, а даже зовет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Пытаюсь понять, почему я не вижу сериал, который входит в число лучших на кинопоиске, да и в других местах высоко оценен. Я понимаю, что они хотят нам рассказать и сюжеты такие люблю. И персонажи здесь есть интересные. Но почему так тяжело смотреть.

Я почитала, что все были в восторге от актера, который играл Кея. Лучше бы Ли Дон-ук сам и играл свое второе я. Он бы точно смог и было бы лучше. И ушли бы из сюжета эти поистине бесконечные сцены, в которых Кей избивает Су Еля. Большую часть серии главного героя избивает его собственная совесть. Дон-ук и так бы отлично угрызения совести показал. Не оценила я этот прием сценариста.

Мне нравится энтузиаст О Гюн Те, которого не вывели из сюжета и перевели в отдел к Су Елю. И напарник Джи Сон у Су Еля очень занятный. Еще очень крутая мафиоза из русских корейцев.

Девушка главного героя оставляет равнодушной. Она не раздражает, но и не нравится особенно. Химии не вижу совсем. Интересно, покажут ли возобновление отношений.

Светлое пятно – это психиатор. Без него тут были бы сплошные драки. А сплошные драки мне нравится смотреть только с Джеки Чаном.

Еще практикант-прокурор с образованием бухгалтера имеет потенциал, но его мало.

Что сказать по сюжету. Ищут преступников. Я перестала понимать, что к чему и почем ищут после того, как посадили того депутата. Девушку подставили. Девушку отпустили. Я так понимаю, что во второй половине сериала должны будут больше показывать причины, по которым возник этот самый Кей. Будет его прошлое и все такое. И, может быть, пара. Подождем.

В конце серии все было предсказуемо, но в целом неплохо.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Во второй половине и правда интересней стало. Такое впечатление, что сценарист сам страдал раздвоением личности. Одна часть писала крепкий полицейский зубодробительный боевик про коррупцию и наркотики в стиле Ван Дамма. Второй писал психологическую драму про раздвоение личности. Хотя лично я больше подозреваю шизофрению в Су Еля. Вроде бы при ней видят то, что не видят другие.

Понравилось как Джи Сон и О Гюн те выговаривали нашей паре за их подвиги
-С каких пор ты стал смелым. Обычно я (Джи Сон) смелый, он (Гюн Те) ответственный, а ты (Су Ель) просто присваиваешь наши заслуги.

Обе личности сценариста помирились и наконец-то удалось арестовать главу наркоотдела, который уже просто в лицо смеялся нашей парочке. И благодарил за то, что указали ему на его ошибки и теперь его не поймать. И пока Кей заставлял Су Еля сходить с ума, он действительно был не конкурент этому преступнику. Но его волшебным образом поймали на ровном месте и увели в наручниках и соплях от потери всего, что было нажито непосильным трудом.

И началась линия с прошлым главного героя.

Но, до этого у нас еще и пара промелькнула. Было прикольно, как он зашел к ней дом, а у нее бардак.
-Можно, я не буду разуваться.
И он полы ей помыл. Опять этот корейский штамп про чистюлю-мужика и неряху-женщину. Но он не зря напрягался. Поцелуй был шикарным, чего уж там. Вот так целуются взрослые люди. По корейским меркам очень и очень.

В награду за поимку опасного преступника капитана Су Еля отправили к психиатору. И с первого же приема история с детством Су Еля начала разгоняться с бешеной скоростью. Потеря памяти, смерть отца, усыновление.

И докторов у нас теперь двое. Я в команде старого.
-У того врача какая-то пугающая аура. Ты с ним не сравнишься. Он меня насквозь видит.
-Су Ель, ты дурак. Навязался на мою голову. Зачем уснул под гипнозом, хочешь панические атаки себе добавить.

Что касается второго, то начинаю смеяться. У нас опять психиатор-манипулятор-преступник. И он опять заставляет других людей делать плохие вещи. Да ладно. А врач Джу Хен ничего так. Пока проигрывает в моих глазах предыдущему мозгоправу, но мне и дорама та больше нравилась.

Нет, пока психиатор сотрудничает с полицией, но я почти уверена, что он себе на уме.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость