Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Мистер Саншайн.jpg
Мистер Саншайн.jpg (38.43 КБ) 1987 просмотров
Название: Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн
Оригинальное название: Mr. Sunshine
Год выпуска: 2018
Жанр: Исторический, Военный, Драма, Мелодрама
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Ли Ын Бок
В ролях: Ким Тэ Ри, Ли Бён Хон, Ю Ён Сок, Пён Ё Хан, Ким Мин Чжон, Чхве Му Сон, Чо У Джин, Ким Бён Чхоль, Ким Хе Ын, Чхве Джин Хо, Ким Ён Чжи, Чхве Джон Вон, Ким Са Ран и др.

Описание: История развернется в конце XIX - начале XX века. Но, вопреки обычным историям революционного противостояния японской оккупации, эта будет о простых военных. И конечно об истории любви.
В 1871 году, во время Синмиянё, еще ребенком герой попадает на военный корабль, плывущий в Америку. Там мальчик вырастает и возвращается на родину уже в качестве американского солдата. Встречает девушку из знатного рода и влюбляется в нее.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »





Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »












Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Не так давно канал tvn выпустил список своих самых популярных дорам согласно зрительскому рейтингу, чем разбудил давно заснувший вулкан. В этом рейтинге чего только не было: и дорамы Гоблин, и Аварийной посадки, и даже новой дорамы Приморская деревня Чачача, а вот дорамы Мистер Саншайн не оказалось. По мнению корейских зрителей, не заслуженно. И я вот склонна с ними согласиться.
Дорама одно время была одной из самых дорогих, по этой причине она снималась больше для Нетфликса, чем для кабельного канала.
Дорама повествует, наверное, о самом тяжелом историческом периоде Кореи, оккупации японцами. Действия дорамы происходят накануне японской войны. Но центральной фигурой является не сама война, а простые люди, которые боролись с оккупационным режимом.
На фоне этого она рассказывает несколько историй своих главных героев.

Изображение
Начинается история с маленького мальчика-раба, который в один день теряет своих родителей из-за того, что богатый человек положил глаз на его мать. Та собственной жизнью заплатила, чтобы дать возможность своему сыну сбежать. Так маленький раб попадает на корабль, который уносит его в далекие земли – в США. Будучи чужим среди американцев, ребенок очень быстро понимает, что единственное место, где не смотрят на твою национальность – армия. Стране все равно кто отдает за нее свою жизнь. Так он и становится американским солдатом. Спустя какое-то время США посылает своих солдат с миротворческой миссией в Чосон, и капитан Юджин Чхве вызывается добровольцем. Его цель - найти могилу родителей и отомстить тем, кто их в нее положил.

Изображение
Ко Дон Мэ – сын мясника. Быть мясником все равно, что быть рабом. Это один из самых низких и неуважаемых классов. Мясник всегда будет мясником, и сын мясника будет мясником. Мясник может жениться только на дочери мясника и т.д. Ко Дон Мэ с детства не понимает, что такого, если он родился в семье мясника, почему он должен вставать на колени и просить за это прощение, почему крестьяне унижают его за то, что он сын мясника? Он тоже, будучи ребенком, вынужден бежать из Чосона, но его путь приводит его в Японию, где он вступает в клан якудз. Спустя время он также вызывается вернуться в Чосон, чтобы установить там господство японцев. Его цель – отомстить тем, кто его унижал, а также встретиться с благородной госпожой Е Шин, которая однажды укрыла его в своем паланкине, и которую он так и не смог забыть.

Изображение
Ким Хи Сон – благородный сын благородной семьи. Он – оптимист, пофигист, артист и просто прожигатель жизни. Родители отправили его учиться в Японию, но так и неизвестно научился ли он там чему-нибудь. Он не знает, чего хочет от жизни, берется за многое и это многое быстро бросает. Рано или поздно он должен вернуться на Родину, чтобы принять долг семьи и жениться на благородной девушке Ко Е Шин. Собственно, перспектива для него это не радужная. По возвращении первым делом он решает наведаться к своей невесте, которую он не видел долгих 10 лет, и влюбляется в нее с первого взгляда. А вот невеста наслышана о его похождениях в Японии и о том, что он ее отвергал, так что эту помолвку она стремится разорвать.

Изображение
Ко Е Шин – благородная девушка, которую вырастил ее любимый и всеми уважаемый дедушка. Немногие знают, что именно ее дедушка является спонсором сопротивления, которое борется против оккупации японцами. Родители самой Е Шин погибли как мятежники, а новорожденную девочку силами сопротивления доставили ее дедушке. Она не готова думать о замужестве, шитье и женских развлечениях. Она хочет быть частью сопротивления, потому что не понимает, как можно позволять разграблять и разрушать свою страну. Дедушке Е Шин не нравится то, что внучка идет по стопам своих родителей, но вовремя поняв, что он ее не удержит, поручает главному стрелку сопротивления обучить ее боевым навыкам. Так Е Шин становится снайпером сопротивления.

Изображение
Кудо Хина – японка по мужу, чосонка по происхождению. Ее история загадочна и непроста. Будучи дочерью властолюбивого человека, фактически была продана в жены японскому гражданину. Впрочем, вскорости муж ее скончался при загадочных обстоятельствах. Прибывает в Чосон как японка, руководит отелем, где останавливаются все прибывшие в город иностранцы, будь то американцы или японцы. Сама она тоже личность непростая и сыграет не последнюю роль в борьбе сопротивления.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Очень красивый фильм. Оператору никаких премий не жалко. Натурные съемки хороши. И то, как показывают солнечный свет. Погоня по крышам. На фильм явно не поскупились.

Очень хорошо подобран саундтрек.

Такое впечатление, что хотели снять эпическую сагу о тех временах. Что-то вроде «Унесенных ветром». Много незнакомых ранее фактов о Корее. Я не знала про рабов. Не знала, что быть мясником в Чосоне было хуже, чем рабом. Нам показывают период японской оккупации. Когда в Корее было много иностранцев и они не знали, к кому прибиться. Даже русские были, но нам не показали, только упомянули.

По персонажам. Есть бывший раб, который сбежал в детстве в Америку и теперь вернулся в качестве консула американского. Он бежал из Корее после трагической гибели родителей. Есть мальчик из семьи мясников, который пошел в бандиты, чтобы не стать следующим мясником. Быть якудзой намного лучше, оказывается. К сожалению, так и не поняла, почему эта профессия так низко оценивалась. Есть юная аристократка.

Мне нравится история, хотя она не без странностей. Так и не поняла логику дедушки нашей героини, который, узнав о любознательности любимой внучки, отправил ее в горы учиться убивать людей. Просто разрешить читать газеты было никак?

Очень эффектное и оригинальное знакомство у главной пары. Вторая встреча тоже понравилась.

И вот теперь ложка дегтя. Каст. Первая дорама, где мне лично глаз положить не на кого. Главную героиню вижу впервые, но она не впечатляет совершенно. Маленькая и хорошенькая куколка. Не вижу бунтарского духа, не вижу любознательности, не вижу жажды любви. Ничего.

Бывший мясник мне незнаком вроде и не запомнился пока совершенно.

Главный герой в исполнении именитого актера, которого я в очередной раз не могу разглядеть. Маленький герой был прекрасен. Чудесный мальчик, эмоции которого позволяли прочувствовать все происходившее с ним. Весь этот ужас потери родителей, скитаний, побега в Америку. Сейчас эмоций нет совсем. Никаких. Терминатора надо играть с таким непроницаемым лицом.

Можно, конечно, списать на то, что она аристократка, которую воспитание обязывает быть сдержанной, а его перенесенные лишения сделали таким сдержанным. Но вместо пары у нас два куска льда. Плюс у актеров двадцать лет разницы, а выглядит так, будто тридцать с лишним.

Очень жаль, потому что у сценария есть потенциал. Тут и любовь, и типа местный Зорро, и месть скорее всего будет. Но персонажи не вызывают сочувствия. Может, разыграются. Хотя бы она. И жених ее вроде скоро приедет. Вот может он будет интересным.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Нам много показывают пару. У них очень интересно прописана история.

Пока мне не все понятно с ним. Она патриотка, у нее родители погибли за правое дело. Этакая корейская декабристка их прекрасной семьи с идеалами. А вот он родину презирает и я не могу его в этом винить.

Пара постоянно сталкивается в разных местах. О химии можно не мечтать, тут бы хоть что-нибудь увидеть. Была такая сильная сцена на вокзале, но даже красивая съемка и трагичная музыка не закрыли деревянных актеров. У нее требовали сделать немыслимое и унизительное. Он требовал и понимал это. Какая могла быть сцена, но не сложилось.

Жених главной героини объявился. Вариант так себе, но на фоне безжизненного главного героя уже ничего и кажется.

И наконец-то появился интересный женский персонаж. Актриса мне знакома. Она не понравилась в Ирландии, но в Дьявольском судье и Новом сердце была очень хороша. Здесь играет первую красавицу и соперницу нашей революционерки за сердца железного дровосека.

Ого, у нас тут клубок любовных историй. Благородную девицу любят обиженный на Корею американский консул и якудза, а консула любят девица и хозяйка борделя (отеля). Благородный жених любит сам себя и свою невесту.

Зря они показывают столько продолжительных планов без слов под музыку. Актеры их не вывозят.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

В фильме намешано много всего, но хуже всех показаны пока японцы. Именно они пристают к женщинам в поезде, обижают бедных корейских детей и устраивают бунты.

У главной героини в голове ничего кроме революционных идеалов. Явившийся из Японии жених с букетом наперевес был встречен гробовым молчанием и таким видом, что каменные памятники поживее будут выглядеть. Служанка пыталась ей втолковать, что к невесте с цветами ходят, а не с оружием. Но где там. Кому нужен мужчина, который оружие в руках не держал.

Оказывается, семья жениха когда-то владела рабами и в том числе нашим героем. Тот, кто отдавал приказ убить его родителей, уже умер. Он как следует попугал потенциальных свекров своей зазнобы. Получается, что они соперники в любви и плюс он хочет отомстить.

Главная пара соревнуется друг с другом в умении не выражать абсолютно никаких эмоций. Им бы в карты играть с таким выражением лица. Актрису раньше не видела и не могу судить, режиссер ей велел тут так играть или нет. А вот актер в своей среде. У греческих статуй больше эмоций, чем у главного героя. Вроде бы он тут приглашенная звезда за много денег. Ну, не знаю.

Я пошла почитать про возраст героев. Ему вроде как 39, а ей 27 по сценарию. Актеру 48 на съемках, актрисе 28. Актер выглядел на свой возраст, актриса выглядела лет на 20. Выглядят как папа с дочкой. Соперники главного героя выглядят на свой возраст в районе 30.

На фоне главной пары остальные выглядят не так уж плохо. Жених с якудзой показывают эмоции и понятно, что они чувствуют. Хозяйка отела так вообще красотка. Актрисе очень подошла эта роль. Очень интересная сцена была в отеле. Три героя-соперника встретились в отеле. Рядом стояла роскошная женщина, а они были готовы сразиться за сердце маленькой девочки.
-Чувствую, что убью сегодня кого-то, а может и двух.
Нормально так напивались в отеле и смотреть за ними приятно. Жених отжигал, конечно.
-Если вы подеретесь, то кто выиграет, японец или американец.
-Вы не узнаете, потому что один из нас убьет вас до этого.
-Если мы с ним упадем в реку, то кого вы будете спасть?
-Я буду надеяться, что река глубокая.

Если честно, то мне нравится ее жених. И подходит ей больше всех. Один японский убийца, который все страдает, что родился в семье мясника. Второй беглый раб и тоже забыть свои унижения не в состоянии. Они ей ее привилегированное происхождение всю жизнь вспоминать будут. А этот хоть и повеса, но одного с ней уровня. И ломать себя не придется, и с родней ссориться, и со знакомыми отношения рвать. Но у героини в голове ветер перемен.

Ну и конец шикарный, конечно. Юджин узнал, что Хи Сон является внуком того, кто убил его родителей. От жажды мести в глазах потемнело. Даже Хи Сон заметил и догадался в чем дело. И что придумал взрослый мужик. Правильно, он пошел и предложил наивной дурочке поиграть в любовь. Он правда думает, что ее жених расстроится. С его опытом и взглядами на жизнь? Выбирай жениха Э Шин, а этого мстителя отправь лесом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Очень красивая картинка, но больше похвалить нечего. А, музыка еще нравится.

У главной пары вроде как любовь. Снять первую любовь очень наивной девушки и опытного мужчины можно очень трогательно. Можно вызывающе. Можно драматично или с юмором. Тут решили снять скучно. Нам показывают спокойную пару, без шуток, без ссор. Чтобы было интересно, нужна атмосфера. А тут все стерильно. Красиво, но без души.

У пары бывают очень приличные моменты. Как они вдвоем спасли гейшу. Героиня отчанная, но она и не битая пока. Если мжно так выразиться. Она выросла уверенно в собственной неприкасаемости. Влиятельный дед не дал бы случиться ничему плохому. Сейчас ее косяки пока прикрывает американец. Думаю, что потом к нему присоединятся жених и якудза.

Три мужских персонажа и их взаимодействие – это самое интересное тут. Женщину тут лишняя совершенно. Зачем она, когда тут такой тройной броманс. Такое развитие отношений у этих мужчин. Они все такие разные, но как магнит притягиваются друг к другу. Их разговоры и подколки. Это как демон и жнец вдвоем были куда круче, чем их любовный истории с дамами. В этой истории мне интересно только, кто завоюет эту даму.

У хозяйки отеля своя драма. У нее пропала мать и отчим является последней сволочью. Но она не сдается. А еще она как Скарлетт извлекает пользу из самых трудных обстоятельств. Я бы очень хотела, чтобы ей повезло в жизни хоть раз. Богатый мажор на ней женится. Якудза опасен. Пусть уже ей достанется этот американец, который заберет ее в Америку. Для ее предприимчивой натуры эта страна подходит лучше всего. Но это вряд ли.

Еще одна очень сильная сцена у Э Син с якудзой. Еще одна погоня по крыша, стрельба.
-Я готова убить, а вот вы нет.
Э Син сильнее оказалась, чем я о ней думала. Но если бы он ее не узнал, то конец был бы весьма печальным.

Как скоро узнает жених, который остается в неведении как в плохом анекдоте.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий. Как-то странно серии были скачаны, повторов было много и путалось все.

Гены взяли свое. Дедушка так старался вырастить благородную даму, которая состарится в богатстве и спокойствии, в окружении внуков. Но выросла бабочка-однодневка, которая предпочитает быстро сгореть, чем медленно мерцать. Есть такие люди, тут ничего не сделаешь.

У Юджина хватило благоразумия не поддаваться первому порыву и обнять Э Син в ответ. Но он тут же пригласил ее в отель. Девушку знает в лицо весь город. Да, она закрывала лицо, но это было очень рискованно. Как минимум Кудо заинтересовалась.

А я заинтересовалась историей Кудо. Мы уже знаем про пропавшую мать, алчного отчима и покойного мужа, оставившего ей отель. Якобы. Но тогда почему она с такой горечью говорит о нелегкой жизни кореянок в Японии.
-Почему у тебя на теле больше шрамов, чем у наемного убийцы?
Пока что она моя любимая героиня. Очень интересное описание кофе. Много намеков, она умеет играть в такие игры.

Еще нравится жених. Да, он кажется самым слабым из троих, но он не так прост.
-Если бы я что-то делал, то был бы лучше всех. Поэтому я ничего не делаю.
Он умен и саркастичен. И почему-то мне кажется, что он еще нас увидит. Для начала он придумал как помочь ей с костюмами.
И дедушка главной героини попросил его не оставлять внучку. Хотя он благородно пытался взять вину на разрыв помолвки на себя. Но дед знает внучку и все понял.

Наш Юджин умеет мстить очень изощренно.
Жертва мести была редкостным мерзавцем и мне его не жаль, но Юджин может быть безжалостным.

Сегодня была сцена, когда актер меня наконец-то удивил. Как он плакал над телом погибшего друга. У него почти получилось, но потом он взялся рыдать и все испортил.

Э Син практически сама преследует Юджина. На работе, в отеле, где угодно. Мне понравился их разговор про его прошлое. Про ее первоначальную реакцию на его происхождение. Она извинилась и он простил. Очень сложная роль у него и я знаю, что у актера много поклонников, но для меня он эти сцены не тянет. Я будто читаю книгу и в уме представляю эту историю. И она тогда вызывает у меня эмоции.

Все забываю похвалить парочку слуг нашей героини. Такие занятные товарищи.
- Хочешь прокатиться на трамвае
-Ни за что, я развеселюсь и у меня сердце заболит.

У нас появилась семейная тайна. Отец Э Син мог быть предателем в свое время. Или сам был предан своим другом.

Чего не отнять у сериала, так это эффектных концовок серий. Всегда стильно и шикарно. И хочется узнать, что будет дальше.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Люди начинают задавать вопросы.
-Река замерзла, почему она продолжает ходить с лодочником?
Чем дальше, тем неосторожнее ведет себя Э Син. И мне не нравятся ее угрозы Кудо. Ей и так досталось по жизни, чтобы ее еще подставляла избалованная принцесса.

Неинтересные серии были. Мужчины не встречались, дамы друг с другом не спорили. Японцы, американцы и корейцы спорили о своем. Письмо императора, убийство миссионера.

Долго пытали нашего ниндзя и даже не потому, что он был виноват. И не потому, что он должен был сознаться в чем-то или назвать чье-то имя. Нет, он должен был назвать конкретное имя. Не уловила логику происходящего. Было два лже-свидетеля, которые оболгали ниндзя, чтобы он оболгал кого-то еще. Почему нельзя было сразу найти того, кто за деньги назовет нужное имя? Сложные схемы редко работают.

Ниндзя пытали из-за убийства миссионера, который когда-то помог Юджину. И ради поимки настоящего убийцы он помог ниндзя. Так получилось. Но теперь японец отдал приказ узнать о слабостях ниндзя и Юджина. Ну, Э Син там пройдет по двум категориям сразу.

Вот разве что потом началось что-то интересное. У американца в голове начал складываться пазл насчет всего, что связано с письмом императора. И ниндзя с женихом ему помогли. Последний так и вовсе жизнь спас. Там ниточки тянутся еще к смерти родителей Э Син много лет назад. Общество справедливости тоже все поняло про американца. Его надо убить.

Тут интересна реакция Э Син. Жизнь мужчины против соратников по борьбе и против самой борьбы за будущее Чосона. Живой человек против всего, во что она верила до сих пор и ради чего рисковала жизнью.

Очень романтичная сцена с почти поцелуем. Если бы мне нравилась пара, то я была бы в восторге.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Зачем было задумывать такой мощный драматический момент и потом просто сливать его. Нет, я понимала, какой она сделает выбор, но где же колебания. Нам показывали героиню с твердыми убеждениями, которые рассыпались с появлением в ее жизни того самого. Даже не думала. А как же Чосон и борьба за него?

Мужское трио продолжает радовать. Такие разные и так их сталкивает все время жизнь.
-Я собираюсь выпускать газету
-Постараюсь, чтобы в ней было много некрологов.

Много моментов главной пары. Хороших моментов. Хоть бы один из актеров мне нравился.
-Вы умеете ловить рыбу.
-Я же морской пехотинец.
Самый плохой рыбак в нашей компании служил на флоте. Но в Америке дело обстоит по-другому.

Все больше убеждаюсь, что Хи Сон Ю идеально походит своей невесте. Та с идеалами и этот газету решил открыть свою. Американец с ниндзей ему говорят, что он разорится, а он только смеется. Будет выпускать хорошие новости. Ну, денег много, чем бы дитя не тешилось. Хоть чем-то заняться решил.

Мать Хи Сона унижалась напрасно, Юджин в тот же вечер все рассказал Хи Сону. Тот понял все быстро, но эту тему тоже не стали развивать.

Зато много времени уделили расторжению помолвки. Дедушка решил форсировать свадьбу, но было уже поздно. Вкусившая свободу девушка уже не хочет быть просто замужем. Плюс не очень представляет последствия. Пока что она явно надеется прогнуть дедушку. Как когда-то с чтением газет.

Честно говоря, я думаю, что максимально возможная свобода у нее была бы в браке с Хи Соном. Но она этого не видит. И не понимает, что ее ждет. Что все двери будут закрыты, что не получится больше идти по городу в сопровождении восхищенных взглядов, не будет той неприкосновенности, что давало ее происхождение и незапятнанная репутация. Вся жизнь поставлена на кон ради чего? У него ничего нет и у нее не будет.

История с туфелькой была лишней. Сцена была очень драматичной и этот сиропный жест выглядел инородно.

Актрисе не идет европейское платье. Хотя само платье очень красивое было. Вот другой актрисе хорошо в любой одежде. Ему цилиндр тоже не идет.

А кто отлично сыграл в этих сериях, так это несостоявшийся жених. Сцена объяснения с невестой, сцена объяснения с родителями. И даже разговор с Юджином вытянул не такой известный и именитый партнер. Внешне совсем не нравится, но он прекрасно передает все, что нужно. Просто выражением лица и взглядом.

Встреча пары во дворце после долгой разлуки была снята очень красиво, но актер по-прежнему не радует нас хоть какими-то эмоциями. Я понимаю, что он должен быть сдержанным в силу возраста и пережитых невзгод, но камень изображать тоже ни к чему.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Уже которую серию исполнитель роли Хи Сона тащит на себе сюжет. При просмотре просто физически ощущается его боль, его разочарование. То, как он прячется за иронию. И он единственный из троих, у кого есть что-то похожее на химию с Э Син. Не у великой любви Юджина, ни у по-своему обаятельно якудзы даже близко такого нет. Тут прямо видишь пару и это при том, что они не пара и никогда ей не были.

У нас появился по-настоящему колоритный злодей. Я не шучу. Прямо уровень незабвенного Джо Дан-те из Пентхауса. Мерзкий до невозможности японец. Даже не скрывает своего презрения и актер прекрасно все показывает выражением лица.

Наш Юджин даже знаком с этим злодеем. Точнее, был знаком когда-то в Америке. Но сильно заблуждался на его счет.

От Юджина и его американского гражданства есть толк. Он забрал Э Син в посольство, чтобы до нее не добрались японцы и не смогли использовать в качестве давления на ее деда.

С другой стороны, Юджин слишком ценит свое американское гражданство, которое досталось ему такой ценой.
-Ты готов пожертвовать всем, чтобы быть с Э Син?
-Нет.
Он что-то говорил про то, что только так сможет защитить Э Син, но выглядело это не так себе.

Очень сильные сцены с японцами. Когда Хи Сон и Юджин стояли на корейской земле и слушали про величие японского императора. Корейцы ничего не забыли судя по тому, как здесь показаны японцы. Вроде бы во время показы дорамы в Корее была петиция против ее показа из-за романтизации образа Японии. Где там романтизация. Ни одной положительной черты ни у одного японца. И даже не прикрываются как американцы тем, что это ради блага других стран. Тут просто и прямо говорят, что мы вам заставим ценой крови ваших же граждан. Нам так хочется.

Все больше восхищаюсь Кудо. Эта женщина просто бесподобна. Никогда не смогу понять, почему трое таких разных мужчин так одержимы этой маленькой девочкой, когда рядом такая женщина с большой буквы. В этом сериале я хочу хорошего финала для нее и Хи Сона.

Японец очень настойчив в навязывании своего общества. Он пытался встретиться с Э Син, встречался с Юджином и Хо Сином. Был послан всеми. Но теперь он знает, что чувствует Юджин к Э Син и непременно использует это в своих целях.

Не поняла конец серии. Якудза отрезал Э Син волосы. Судя по ее реакции, он сделал что-то ужасное.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать серий.

Серии пошли очень напряженные. Никакой романтики, которая мне тут не зашла. Только борьба за Чосон с японцами. Как ее видят корейцы.

Итак, у нас теперь объявился убийца родителей Э Син. Я бы сказала, что тут мог быть интересный поворот, но один интересный поворот уже ни к чему не привел. И этот тоже был просто сотрясанием воздуха.

Было забавно смотреть, как самый знатный японец в Корее продолжал отчаянно искать себе союзников. Уговоры, угрозы, шантаж и все никак. Никто не желал иметь с ним дело. Якудза так и вовсе об пол приложил. Как в том анекдоте, про сына влиятельного человека, который медведя в лесу встретил.

Не менее мерзко выглядел продажный кореец. Сначала довел до смерти деда Э Син, потом устроил побоище на похоронах, разорил дом и разогнал семью. Даже императору посмел перечить. Давно так не ждала, чтобы зло было наказано. Но японец вот оценил его усердие. И Э Син оценила. Как только он убил всех, кто закрывал ее в сарае, она добралась до него.

И опять Кудо показала себя с лучшей стороны. Пока Юджин и якудза спорили, кто из них возьмет вину за убийство на себя, она все продумала и решила. И нашла козла отпущения. И даже предусмотрительно выяснила, какой рукой он мог стрелять. Какая женщина. Просто восторг.

Беспощадная бойня на поминках не имела никакого смысла. Пришли якобы за Э Син, которой там и не было вовсе. В результате просто убивали тех, кто пришел помянуть покойного. Но и японцев было положено немало. Хи Сон был просто великолепен. Бесстрашен, пусть и верит в силу слова, а не винтовки.

Знатный японец просто болезненно самолюбив. Делать можно что угодно, но при этом нужно выиграть. Как он лично расстреливал всех японцев, кто уцелел в той бойне. И ходил потом весь в брызгах крови. Прямо маньяк какой-то. Не просто результат желал получить, а наслаждался процессом.

Все закручивается. Юджина отправляют в Америку. Э Син открыто сражается с японцами. Кудо теперь работает на короля, а якудза пытается выжить в своей организации.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать две серии.

Очень хорошая сцена объяснения главных героев. Она попросила его помочь ей добраться до Японии. И он провез ее в качестве своей жены с американским паспортом. Он знал, но все равно надеялся, что она уедет с ним.
-Почему вам так важны другие? Корее не выстоять против Японии, так зачем жертвовать собой.
Очень сильная сцена под дождем и кольцо на ее руке. И он тоже не снял кольцо, когда она ушла.

Зато Кудо на могиле матери меня растрогала. Всегда была равнодушна к актрисе, но тут она идеально попала в роль. Не могу представить никого другого на ее месте. Вот у кого с якудзой было объяснение на разрыв.
-Ты говоришь со мной так, будто скоро умрешь.
-Потому что я нехороший человек. Плохие парни умирают, чтобы хорошие могли жить.
-Не смей умирать пока я жива, иначе я стану хуже, чем ты. Так что не смей умирать пока я жива.
А ведь они даже парой не были как таковой.

Я удивилась, но главный злодей нас покинул за три серии до конца. Как же неприглядно показывают тут японцев. Наследник великого японского рода и почти уже глава поверженной Кореи позорно прикрывался собственной женой от вражеских пуль. А до того так хвастался перед сыном и той же женой своими заслугами.

В Японии почти все получилось, но тут предательство пришло с самой неожиданной стороны. Я понимаю, почему она это сделала, но она не осознавала последствий. Стремясь защитить любимого мужчину, она лишь доставило ему массу проблем. Очень эффектно все было снято, включая тонущий меч. Плохой парень почти умер, чтобы она жила. И они тоже даже не были парой.

Я уж думала, что тема с убийством родителей Э Син так и не всплывет. Но она все-таки узнала. Мимоходом. Весь сериал надеялась, что там будет что-то интересное и это повлияет на сюжет.

Много рассказывали про японскую оккупацию. Как в Японии выставляли в клетке мужчину и женщину, называя их зверями из Чосона. Как министры-предатели заставили короля отречься.

Ли Бен-хону очень идет, когда он перестает давить из себя серьезные щи. Вот в конце этой серии он уже не был надутым американским снобом, переполненным обидой и чувством собственной значимости. Он был простым человеком и выглядел очень прилично. Сейчас он вызывает симпатию даже.

Хотя я все равно на стороне Хи Сона. Ему призналась в любви девушка, а он все еще любит Э Син.
-Теперь я наконец-то понимаю, что она чувствовала ко мне. Это жалость.

Ну и очередная эффектная концовка.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 756 раз
Контактная информация:

Re: Mr. Sunshine / Мистер Солнечный Свет / Мистер Саншайн (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Шикарный сериал. Точно стоит потраченного времени. Еще бы актера другого на главную роль и цены бы ему не было.

Лучшей парой тут были японские корейцы. Нет, они не были парой в прямом смысле этого слова и все-таки для меня они были лучшей парой. Их история была в духе сериала, такой же драматичной.
-Американец тоже вернулся
-Этот мужчина больше не властен над моим сердцем, я ждала другого мужчину.
-Когда пойдет снег, навести меня. Я буду тебя ждать
-До зимы еще долго
-Я знаю и поэтому постарайся дожить до зимы. Я буду ждать тебя по ту сторону.
Я так хотела для нее хорошего финала. Как же так. И он не сдержал обещание.

Как министры-предатели стыдили Хи Сона, что он простой фотограф. Что его деду было бы стыдно за него. И что он должен постараться сделать хорошее фото, которое войдет в историю.

Были и светлые моменты в последней серии. Встреча моего любимого трио. И Хи Сон наконец-то оплатил всем выпивку.
-Не то, чтобы я раньше не хотел оплатить напитки, денег у меня всегда хватало.
-И что тогда тебе мешало.
Увы, то была последняя их встреча.

Очень сильный жест с флагом императора и отпечатками ладоней на нем.

Конец вообще был ожидаемо трагичный. Много погибших. Сцена пыток и смерти Хи Сона, который умер, ничего не сказав и никого не выдав. Гибель Юджина на глазах у Э Син. Очень эффектно сняли. Круче, чем в Титанике. Сцена точно запомнится. И отыграли ее актеры хорошо.

И слезы отрекшегося короля при перечислении имен погибших.

Я почему-то думала, что Э Син выживет. Как символ борьбы и все такое.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя