Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Хвараны. Начало.jpg
Хвараны. Начало.jpg (51.57 КБ) 1873 просмотра
Название: Хвараны: Начало
Оригинальное название: Hwarang
Год выпуска: 2016-2017
Жанр: Исторический, Драма, Комедия
Выпущено: KBS2, Южная Корея
Режиссёр: Юн Сон Сик
В ролях: Пак Хён Сик, Пак Со Джун, Го А Ра, Чхве Мин Хо, До Чжи Хан, Ким Тэ Хён, Чо Юн У, Чхве Вон Ён, Ким Чжи Су, Ю Джэ Мён, Сон Дон Иль, Ким Вон Хэ, Ли Да Ин и др.

Описание: Псевдоисторическая костюмированная дорама о воинах эры Силла, которых называли хваранами, так как они были известны своей красотой.
Му Мён (Пак Со Джун) — простой крестьянин, который хочет прожить жизнь без сожалений, как собака, и свободно, как птица.. Ему предстоит пережить боль и потерю, найти себя и понять, кто он есть. Молодой человек будет испытывать романтические чувства к девушке А Ро. Эти чувства расцветут из желания защитить её.
А Ро (Го Ара) обладает яркой индивидуальностью. Её родители имеют разные социальные статусы: благородного и низшего класса. Хотя девушка относится к простолюдинам, её поведение такое же уверенное и достойное, как у любого благородного человека. По сюжету она будет втянута в любовный треугольник с Му Мёном и Сам Мэк Чжоном.
Сам Мэк Чжон (Пак Хён Сик) вынужден скрываться ото всех, и поэтому никому не доверяет, очень чувствителен и раздражителен, но после встречи с А Ро начинает меняться. То, что началось из-за любопытства, вскоре становится долгой любовью к А Ро.
Су Хо (Чхве Мин Хо) многие знают, как плейбоя, но на самом деле он романтичный парень, который очень любит одну женщину.
Пан Рю (До Чжи Хан) хладнокровный и амбициозный хваран. Его путь будет проходить через переосмысление самого себя. Со своей привлекательной внешностью, интеллектом и сильной конкурентоспособностью, когда дело касается любви, он холоден как лёд.
Ё Уль (Чо Юн У) — загадочный персонаж, который покажет любовь ко всем героям.
Хан Сон (Ким Тэ Хён) — очень милый молодой человек, такой же тёплый, как солнечный свет. Он самый младший из шести, и именно он продемонстрирует очарование и боль юности.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение elgatadiamon »

Мои мужчинки мечты. Все причем :-*

Тэхену Оскара за эту роль, раз уж Грэмми не досталось :yahoo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение Сашуля »

А мне понравился Мин Хо в роли Су Хо :girl_in_love: Для меня он вообще выделялся из всех. И любимая линия Су Хо, Пан Рю и сестренка Су Хо. Как она Су Хо вазой по голове съездила и как тот эпично в бессознанку ушел :ROFL: Истинные отношения сестры и брата. Это трио для меня интереснее было, чем главное. И вот я, в целом, люблю любовные треугольники, но вот этот для меня прошел незаметно. Лично мне чего-то не хватило, хотя все актеры очень нравятся: что из трио, что второстепенные. :pardon:

Аватара пользователя
elgatadiamon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение elgatadiamon »

Сашуля писал(а):
Ср май 12, 2021 9:00 pm
А мне понравился Мин Хо в роли Су Хо :girl_in_love: Для меня он вообще выделялся из всех. И любимая линия Су Хо, Пан Рю и сестренка Су Хо. Как она Су Хо вазой по голове съездила и как тот эпично в бессознанку ушел :ROFL: Истинные отношения сестры и брата. Это трио для меня интереснее было, чем главное. И вот я, в целом, люблю любовные треугольники, но вот этот для меня прошел незаметно. Лично мне чего-то не хватило, хотя все актеры очень нравятся: что из трио, что второстепенные. :pardon:
Мне тоже в этом сериале очень понравился Минхо, такой принц с длинными волосами :) Вообще, все шикарные :cupidgirl:

Да, любовные треугольники довольно сложная тема, их непросто написать так, чтобы получилось интересно. Я вообще его в этой истории его не поняла, такое ощущение, что создавался этот треугольник чисто для галочки. В середине сериала, я уже болела за главную героиню и принца, надеялась, что она его выберет, (да пусть простит меня Пак Со Джун, но Хен Сик просто невероятно красивый мужчина :) но нет :pardon: зачем было вообще эту историю создавать? В целом смотрела из-за малыша Техёна и поглазеть на красивых корейцев :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение Сашуля »

Я думаю трио создавалось, чтобы показать этот сложный выбор: друг или трон, ну и девушку между ними поставили, чтобы еще больше драматизма включить. А еще, потому что корейцы любят треугольники. Я, кстати, тоже непротив их в сериале. Мне наоборот нравится, когда третий угол не находит под конец себе "настоящую" любовь, а вот именно, когда показывают, что эта любовь была для него настоящая, пусть безответная, но настоящая. Но именно в этой истории я ни за кого не болела, хотя Хён Сик мне очень нравится, больше, чем Со Джун. Ну вот как-то дала девушке решать. :-D

Если еще не смотрела, посмотри Мистер солнечный свет. Мне очень нравится этот сериал, сейчас села второй раз пересматривать. И вот в нем я больше болела за второго персонажа (якудзу). Я не так часто выбор отдаю не главному герою. Главный мне тоже зашел, но якудза просто супер. Хотя актер для меня не в списке топ.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017)

Сообщение Сашуля »

А мне понравился Мин Хо в роли Су Хо :girl_in_love: Для меня он вообще выделялся из всех. И любимая линия Су Хо, Пан Рю и сестренка Су Хо.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии.

Пока ничего особенного, хотя под конец второй серии стало поинтереснее.

Есть забавные моменты, есть очень грустные. Убить человека в те времена было легче легкого, все дело случая, конечно. Два парня, два друга пришли в город, чтобы найти семью одного из них. И вот такое ужасное стечение обстоятельств, что один из них погиб, а второй пообещал за эту смерть отомстить, и лица убившего он не видел, только браслет, но уже его нашел, вряд ли он его убьет, во всяком случае, сейчас.
Да и потом, наверное, у него вряд ли получится.

Главная героиня пока не очень нравится, актриса не совсем впечатлила по первым двум сериям, но может, дальше будет получше.
Да и сюжет может стать поинтереснее. Пока медленно все раскачивается.

Парни красивые, но без хорошего сюжета этого мало. Хотелось бы интриги и тайны, юмор и любовь.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Не нужно слишком серьезно относится к этой дораме. Просто в этой дораме нужно любоваться актерами.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Действие понемногу раскручивается и смотреть стало интереснее.
Актриса по-прежнему не особенно нравится. Парней много, с их именами пока загвоздка, как и с пониманием, кто есть кто.

Были хорошие сцены, когда Му Мен потерял друга, но, скажем так, обрел новую семью. И почему-то мне кажется, что с королем они могут подружиться, хотя вот из-за, так называемой, сестры между ними могут возникнуть проблемы. Девушка нравится обоим.
Пошла гуглить, король - это Мэк Чжон (так зовут персонажа).
Мэк Чжон потерял свой браслет, но он теперь знает, у кого он и точно захочет его вернуть. А вот Му Мен не знает, с кем тогда сражался, лица его не видел, да и Мэк Чжон только по браслету своего противника опознал.

Королева оказалась хитрой, провернула все так, как ей было нужно. И вот уже все министры должны были ей подчиниться и отправить своих детей в отряд хваранов. И в прошлом у нее что-то было с отцом девушки, ее зовут А Ро, и королева, насколько я понимаю, простить ему это не может.

Прикольные были сцены, когда А Ро учила Му Мена писать, для начала его имя. И когда на лошади учила ездить. И футбольный матч без правил тоже показали прикольно.
Она не верит, что он ее брат, несколько раз говорила, что как же так, он ведь ей понравился.
А ее отец хотел спасти Му Мена, а теперь и Му Мен собирается спасать отца с сестрой. Ну, и отомстить за друга и вообще все развалить и уничтожить. В общем, бунтарь из него еще тот.

Му Мена нашли старые знакомые, у которых на него зуб, прилетело и А Ро и Мэк Чжону, как они из всего этого выпутаются, непонятно. Но что-то должно случиться, чтобы они выбрались из всей этой передряги.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. А мне понравилось. Наконец-то попсовый такой исторический сериал от корейцев. Вот я последний исторический фильм ждала в таком ключе. Но там актер на сложных щах пожизненно, чтобы такое сыграть. Самое то после работы смотреть.

Ведущее трио у нас состоит из царевича, летающей собаки и девицы с языком без костей. Пока не запомнила имена.

Деревенский товарищ очень забавный. После Убей меня я в комедийном таланте и не сомневалась. И тут отлично зашел в роли деревенского парня в столице. При том, что видно, как он стебется над всеми этими героями типа Зорро.

Царевич тоже неплох. Неглупый, симпатичный. Я когда-то смотрела фоном Наследников за компанию с племяшкой, но убей не помню, кого он там играл. Но здесь нравится в любом случае.

Девицу не видела раньше или не запомнила. Вроде милая. Но двух парней ей не затмить. Я не против.

Понравилась тусовка местных мажоров. Я так понимаю, что двух признанных красавцев играют участники популярной поп-группы. Я их не знаю, но про группу даже я слышала. Очень хороший ход со стороны специалистов по кастингу. Парни отлично попали в роли, потому что играют сами себя. Смотреть за ними интересно.

Первая встреча девицы и деревенского была забавной.
-Если ты с приветом, то помочь ничем не могу
Мне нравится царевич, но я уже за его соперника в этом треугольнике.

Вот как оказалось. Наша рассказчица была сестрой друга нашего деревенского парня. И он теперь лечится у них дома после смерти друга. И брат даже разрешил ему жениться на сестре. Надеюсь, что так и будет. Хотя в то время без восторга было принято известие
-Она же похожа на тебя.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.
Смотрится легко, ненавязчиво, в целом, вполне нормальная дорама с нормальным сюжетом.

Понятно было, что парни что-нибудь придумают, чтобы выпутаться из всей этой заварушки, в которую попали. И они смогли в итоге этой сделать, а потом и девушку спасти. Король узнал, что А Ро - сестра Сон У, несколько раз переспрашивал, правда ли это. Доволен, что соперника нет. А соперник на самом деле есть, эти двое постоянно думают друг о друге.
Парни опоздали на церемонию посвящения из-за этого инцидента. А нападение бандитов было подстроено одним из министров, плетет интриги и наверняка продолжит.
В доме хваранов творится невесть что, там уже и драка между всеми ними произошла, и учиться начали. И Сон У не совсем простой парень, хотя с виду такой пофигист, сдержанный. Случился первый поцелуй между А Ро и королем, и это наверняка увидит Сон У.
Еще одни мужчина, который знает Сон У, обвинял лекаря, что тот выдал парня за своего сына и что тот ничего не знает о парне, похоже, что происхождение парня - это загадка. Не он ли сын королевы? Королева сказала одному из своих приближенных, что у нее был сын, которого она родила от лекаря. Возможно, что это и есть Сон У. Но тогда дочь лекаря не будет его дочерью, если там будет пара.

- Когда он уходит, тебе так плохо, будто ты помылась и не вытерлась как следует.

- Если получишь большой шрам поверх старых, те уже не видны

Сестрица явилась в дом хваранов лечить их после драки.
- Не переживайте! У меня всё получилось в девяносто восьми случаях из ста.
- А что случилось с этими двумя?
- Один ослеп, а другого парализовало.

- Возможно, что ты пришел сюда, чтобы узнать, насколько наглым ты являешься.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Наконец-то попсовый такой исторический сериал от корейцев. Вот я последний исторический фильм ждала в таком ключе. Но там актер на сложных щах пожизненно, чтобы такое сыграть. Самое то после работы смотреть.
В целом, да. Ненавязчиво. Ничего особенно исторического нет, но думаю, что таких целей у создателей и не было. Вполне так себе действие развивается, драки, приключения, любовь.
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Ведущее трио у нас состоит из царевича, летающей собаки и девицы с языком без костей. Пока не запомнила имена.
Да уж, чтобы понять, кого как зовут, пришлось погуглить.
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Деревенский товарищ очень забавный. После Убей меня я в комедийном таланте и не сомневалась. И тут отлично зашел в роли деревенского парня в столице. При том, что видно, как он стебется над всеми этими героями типа Зорро.
Да, неплохо актер справляется со своей ролью. Вроде такой невозмутимый, спокойный, но в тихом омуте...
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Царевич тоже неплох. Неглупый, симпатичный. Я когда-то смотрела фоном Наследников за компанию с племяшкой, но убей не помню, кого он там играл. Но здесь нравится в любом случае.
Дораму эту не видела, актер вроде бы тоже нигде не попадался. Пока неплохое впечатление производит.
Я пока не против того, чтобы он с девушкой остался, но думаю, что по законам жанра она останется с другим.
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Девицу не видела раньше или не запомнила. Вроде милая. Но двух парней ей не затмить. Я не против.
К актрисе уже привыкла, она не раздражает, но ничего особенного не вижу пока в ней. Возможно, ей тут нужно по роли не отсвечивать.
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Понравилась тусовка местных мажоров. Я так понимаю, что двух признанных красавцев играют участники популярной поп-группы. Я их не знаю, но про группу даже я слышала. Очень хороший ход со стороны специалистов по кастингу. Парни отлично попали в роли, потому что играют сами себя. Смотреть за ними интересно.
Пока ты не написала, я и не знала. И поп-группу тоже не знаю, пошла гуглить. Вот ведь, который раз себе говорю, что надо отзывы читать, больше о дораме перед тем, как смотреть, и каждый раз - ничего не читаю и не смотрю.
Коммерческий ход, конечно, хороший. Поклонников много привлекли. Ну, и роли неплохо так написаны, как раз под них.
Смотреть за ними прикольно, как они меряются всем подряд, кто круче. Забавно это все видеть. А здесь прямо в гипертрофированной форме.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Опять какая-то невзрачная царица-злодейка. С бантом как у жены Михалкова на голове. Хотя дорама комедийная и злодеи тоже должны быть опереточные.

Драму тут тоже вставляют местами, но в основном очень лайтовый сериал. Мы прямо угадали с выбором в этот раз.

С треугольником намутили и всех запутали. Она считает царевича извращенцем, а деревенщину – своим братом. Он знает, что он ей не брат и не знает, что царевич – это тот, с кем он дрался. И чей браслет носит. Царевич знает обоих, но молчит пока. Не примут ли нашу деревенщину за короля из-за этого браслета в итоге, чтобы окончательно всех запутать.

Красивый футбол понравился мне и местным девам. У нашего деревенщины теперь и фанатки есть. И тысячу лет назад девушки любили сильных и ловких. Ну, еще и симпатичных, само собой.

У «брата» и «сестры» очень милые сцены. Когда он нес ее на спине и по тени видел, что она руками делает. И когда писать учила его.

Ребята из группы и правда отлично вписались. Играют сами себя и подозреваю, что это их соперничество из реальной жизни взято. Вроде в Корее у айдолов продуманный имидж всегда: кто-то дружит, кто-то враждует, кто-то намекает на больше, чем дружбу. Времени совсем нет читать про это сейчас.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт фев 13, 2024 11:47 am
Елена писал(а):
Пн фев 12, 2024 7:03 pm
Царевич тоже неплох. Неглупый, симпатичный. Я когда-то смотрела фоном Наследников за компанию с племяшкой, но убей не помню, кого он там играл. Но здесь нравится в любом случае.
Дораму эту не видела, актер вроде бы тоже нигде не попадался. Пока неплохое впечатление производит.
Я пока не против того, чтобы он с девушкой остался, но думаю, что по законам жанра она останется с другим.
Ну, я тогда дорамы не смотрела, это пару лет назад было. На даче племянница смотрела и я фоном. Помню там Ли Мин Хо кого играл и все. Я посмотрела, что у него там роль была, но не помню, кто это там такой.

Актер неплохой и мне нравится, но тут я за пару из нынешних родственников.

Посмотрела шесть серий.

Ну вот царевич уже и дерется спина к спине с деревенщиной. Да как же их зовут-то. Где не смотрела – разные варианты были.

У моей пары опять отличные сцены. Жаль, что она его братом считает. Так говорила с ним хорошо и он так смотрел. И когда раны лечила.
-Есть хорошее средство – будешь паинькой и не пострадаешь.
Думаю, что царевич не наблюдал бы так спокойно за нашей парой если бы знал об отсутствии у них кровных связей.

Царевич не сказать, чтобы был очень хорош, но смелый – это не отнять. И неглупый. Может смолчать, когда надо. Его в этой комнате считают безродным хотя он тут король и он молчит пока. Комнату занятную собрали, конечно. Два вечно ссорящихся мажора, интриган, тихушник, деревенщина и король. Нормальная такая компания.

Королю нелегко, но он держится.
-Кажется, у меня талант к стирке.

Пока наши герои там обучаются, бедную А Ро достают поклонницы ее брата.
-У тебя там брат, а ты про моего спрашиваешь
-Да, хочу узнать про твоего милого, сладкого, сильного и красивого брата.

У нас новая тайна. Происхождение деревенщины. Я не удивлена. Двадцать серий надо что-то показывать. Надеюсь только, что все доживут до финала. А то Алое сердце тоже легко так начиналось, а потом устроили бойню кровавую.

Первый поцелуй был не романтичным точно. Надеюсь, что у моей пары будет по-другому.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Хвараны отжигают, на уроках, в перерывы, после уроков и по ночам тоже, сбегали из своего жилища, гуляли. Один в скандал попал, там сестра второго его устроила, теперь прощения просит и все брату рассказать обещает.

Прикольная компания в одной комнате поселилась, все время то подкалывают друг друга, то смеются, то отношения выясняют, а то в целом, нормально ладят.

Прикольно парни танец разучивали, красиво у них получалось. Интересно, сорвет ли это выступление хваран, которого отец попросил. Как же их всех зовут-то, по лицам различаю почти всех, по именам нет.
Царевич мне нравится, пытается привлечь внимание А Ро, уже сказал, что нравится она ему, до нее никак не доходило. А потому, что она все время о брате думает.

- Мне мой брат нравится.
- Мне твой брат тоже нравится.

Сон У уже несколько раз в разговоре с сестрой впросак попадал, она задумываться начала.
И вот уже спросила в упор, кто он такой. Будет выпутываться, наверное. Хотя, кто его знает.

Сон У танцевать учился, сестра движения показывала. Царевич тоже учился тому же танцу, пока его помощник стирал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

Она догадалась, что с братом что-то не так, что-то не то. И вынудила его признаться, что он ей не брат, но он также сказал, что будет жить, как ее брат.

А Ро продолжает раскрывать тайны, случайно подслушала разговор королевы с сыном и узнала, кто король, увидела его. И король ее спас, но она теперь не знает, как ей себя с ним вести, то нагрубит, то прощения просит. А он ей в любви признался.

Появилась Со Йе Джи, она принцесса, дочь королевы, но пока ее было немного, может, ей роман какой здесь пропишут, хорошо бы тоже треугольник, хотя и хорошая история любви была бы кстати, актриса хорошая, нравится мне. Надеюсь, что роль здесь будет не для фона.
Пока ее поселили в дом хваранов, и это внушает надежду.

-Почему ты не убьешь, это же змея?
-Она не виновата, что родилась ядовитой. Если боишься, надо быть осторожней.
Это Му Мен спас принцессу от змеи.

Чиновники-министры плетут свои интриги, праздничный танец хваранов сорвать не смогли, хотя очень пытались.
А сын главного министра ничего такой, судя по всему, у него будет роман с сестрой одного из хваранов, она ему письма с объяснениями и признаниями, спасла его от сердитого брата. Эта парочка мне нравится. Хорошо смотрятся вместе.

Му Мен поцеловал А Ро, к этому все давно сводилось, он упал с лошади, а она плакала, что не успела ему признаться, вот и случился поцелуй. Хотя вот мне бы хотелось ее к королю, но понятно, что это вряд ли. Королева уже озвучила, что для него принцесса предназначена. В общем, как во многих фильмах и сериалах уже было, любовь обычно не воспринимается всерьез, когда дело идет о троне. Пока будущий король сопротивляется, но его могут поставить перед сложным выбором, и этот выбор может его раздавить. Придется отказываться от любви, я так думаю. Но пока все не так плохо, и он в себе уверен.

Прикольно было, когда его слуга и помощник официально стал его помощником.
- Сколько тебе лет?
- Я сказал, что двадцать два.
- А почему не меньше?

Пока прекрасная дорама, чтобы отдохнуть и отвлечься.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Этакий молодежный ромком в древних декорациях. Сюжет простой и незамысловатый, но смотрится очень легко. Парни все привлекательные как на подбор, у каждого хорошо прописан свой характер.

Царевича немного жаль. Маман у него знатная, конечно. Иди и жди пока я все для тебя сделаю. Когда-нибудь. Ей эта власть досталась ценой личного счастья и она никому ее не отдаст. Но амбиции у царевича есть. Периодически вспыхивает, что его жалеют. Да и к трону уже примеряется понемногу.

У мажоров вышло знатное недопонимание на рынке. У сестры будет роман с другом брата. Парочка тут за юмор отвечать будет пока главный треугольник страдает.

Моя пара думает друг о друге. Она еше считает его братом, он молчит и они красиво страдают. Масса замечательных моментов у пары.
-Это не цветы, это лекарство

У парней тоже складываются отношения. Царевича очень интересовал браслет. И он иногда так негодует, что никто не воспринимает его всерьез.
-Всех заживо сварю
-Со мной нельзя так обращаться
Хотя там и ветер в голове имеется
-Я красив и отлично танцую. Я буду легендарным царем

Сюжета нет как такового. Большого количества поворотов. Но смотреть по вечерам за чаем у нас отлично получается.

Музыка есть неплохая. Даром что ли представителей бойз-бенда пригласили.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Пока невнятная роль у Со Йе Джи, не очень большая, принцесса выполняет поручения матери, должна была убить А Ро, ей помешал сначала брат, потом царевич, и оба знают, что она причастна.
А пока она несколько в тени. Хотелось бы ей роль побольше, актриса способна многое показать.

А Ро узнала тайну царевиче, увидела его, потому и был приказ ее убить. Рассказывать о будущем царе она не будет, обещала ему молчать и слово держит.
Хорошая пара, мне нравится.
Братец ее избегал поначалу, чем привлек всеобщее внимание, потом они нормально поговорили. Обещал сестру защищать.

Королева тоже не так проста. В доме хваранов слух пустили, что там есть царь, и королева не придумала ничего лучше, чтобы лекарь выдал за царя, своего так называемого, сына. Непростой у него выбор: либо сын, либо дочь.
И хвараны все подозревают именно Сон У, что он царь. А сам Сон У начал анализировать разговоры и встречи с другом и напрямую его спросил, не он ли царь. Подозревает его. Наверное, пока подозрения так и останутся подозрениями.
Царевичу нелегко, нашел себе друга, он ему нравится. И этот самый друг признался, что царь его злейший враг и что он убить его хочет.
Переживает. Но именно из-за него погиб ни в чем неповинный человек. Хотя и не он самолично его убил, но причастен даже очень.

Царевича мне очень жаль, больше остальных. Вот так жить, скрываясь, чужой жизнью. Жизнь или трон. Он и сам это понимает и озвучил это в разговоре с А Ро.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Теперь в полном расцвете драма. Тут и любовь, и ненависть. И много еще всего завернули корейцы. Борьба за власть между царицей, чиновниками и царевичем продолжается.
Царица отправила принцессу договариваться о мире к правителю соседнего государства, конечно, группа хваранов и А Ро поехали вместе с ней. Попали в передрягу.
И Сон У, чтобы спасти сестру, назвал себя наследником престола, опередил царевича, тот тоже хотел это сделать.
Я уж было подумала, что все четверо выйдут вперед, скажут, что каждый из них этот самый Ван, тогда бы, наверное, правитель совсем разозлился.
Актера этого, что правителя играет, терпеть не могу, но здесь он неплохо из себя такого наглого и высокомерного правителя изображает.

Не думаю, что убьют, но как они все будут из этой передряги выбираться, вообще не представляю. Но что-то должно ведь произойти. Хотя целую армию четверым хваранам не победить. Не хотелось бы, чтобы с кем-нибудь из них что-нибудь случилось. А вот, зная уже корейцев, можно подумать, что кто-нибудь из хваранов может пострадать.

А Ро ревнует принцессу к Сон У, тот помог ей во время приступа, и сцена со стороны выглядела несколько двояко, можно было о многом таком подумать.

А царица к лекарю неровно дышит, чувства так никуда и не делись у нее за столько времени, но он ее уже видеть не может, устал и от ее интриг, и от внимания. Царица опасна, тут можно и от ненависти, и от любви ее пострадать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Вот ведь приставучий этот царевич. Как банный лист. Кй плохо и это видно невооруженным глазом. А он все про свои чувства.
-Ты разве не чувствуешь, что сердце мужчины перед тобой бешено стучит?

Она плачет вообще-то. А он все твердит, что они будут вместе. А ее интересует только, хорошо ли ест ее «брат»?

Сон У успел познакомиться с принцессой и даже спасти ее. Похоже, что царевичу стоит сосредоточиться на борьбе за трон. Женщины любят других мужчин.

Собственно, А Ро уже призналась Сон У в чувствах. И поцеловала его.А потом и он не выдержал. Правильно, заботиться о ней можно и в качестве ее мужа, а не фальшивого брата. Как только всем теперь вокруг объяснять все это.

Мне нравится эта история с двумя мажорами и сестрой одной из них. Я прямо вспоминаю себя и брата в юности. Вот мы потрепали друг другу нервы, когда встречали в отношения друг друга. Я своего по голове не била, конечно. Но в целом очень жизненная история.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Таки быть моей паре в сериале. Пообнимались, поцеловались, объяснились. Скучают друг по другу. Улыбаются друг другу и наедине сами себе. Такие счастливые. Смотрю на них и сама улыбаюсь. Он ей жизнь спас. Все по законам жанра.

Царевич все пытается произвести впечатление на даму, чье сердце уже занято. Так ревнует ее к брату.

Браслет сыграл свою роль в сюжете. Теперь все думают, что Сон У – это царевич. Мне вот непонятно, как это они не знают его в лицо. Как можно не знать царевича во дворце? Ладно, в городе. Но чтобы слуги не знали.

Принцесса прямо киллер какой-то. Смысл был лично ручки королевские пачкать. Никого не нашлось для грязной работы?

Прикольно так все гадают, не король ли наш Сон У. По углам щемятся.
-Я так хорош, что парни голову сворачивают.

Царевичу не понравилось, что Сон У его убить собирается в будущем. Драма будет не слабая. А ведь еще и А Ро узнает, кто виноват в смерти брата. Родного брата.

Какой поворот. Так принцесса у нас не будущая жена, а сестра царевича. О как. И тоже не знает, кто он. Занятно. Вот интересно, а случись что с царицей, как царевич будет доказывать, что это он. Сомнения до конца жизни останутся. Такая основа для заговоров и переворотов.

Сон У не дурак и сам догадался, кто у нас тут царевич. Такую интригу можно было замутить с этим настоящим царевичем, но пошли по легкому пути.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий.

Битва между Сон У и царевичем соседнего государства получилась жесткой, и мечами, и кулаками, а до этого помощник заморского принца специально порезал руку мечом Сон У, так на всякий случай, вдруг все пойдет не так. Не помогло. Сон У было за кого биться.
Но спасать А Ро пришлось и после битвы, тут и хвараны помогали, и другие хвараны с армией пришли на помощь.

Принцесса прямо бледная тут какая, невнятная роль у актрисы, а жаль.
Зато всем теперь интересно, правда ли Сон У - царевич, а он прямо ни на чьи вопросы не отвечает. А настоящий царевич весь испереживался, что он ни на что не годен, что он не смог выйти вперед, как это сделал Сон У, все время винил себя в трусости, и от матери никакой поддержки, хотя вот учитель хваранов, как раз его поддержал. Много чего ему хорошего сказал, ну, и встряхнул тоже. А у парня только слова Сон У перед глазами и все его действия.
Хороший разговор был между царевичем и Сон У, царевич винит себя за трусость, за смерть друга Сон У, что он никогда не принимал решения самостоятельно и всегда действовал по указке. Хороший разговор получился у парней, но опять же без признаний.

А еще царевичу плохо от того, что увидел поцелуй между Сон У и А Ро. Ну, и рискнул с разговором с А Ро, о чувствах, предложил ей трон. Откажет она ему наверняка.
Ну, по поводу пары было понятно с самого начала.

Ну, и старый чиновник решил убить царевича, который Сон У, подослал к нему убийц, понятно, что из этого ничего не выйдет, там и хвараны на помощь пришли, но мне очень жаль парня, которого использует его отец, хотя сын ему и неродной, отказался от него, и тот прощения вымаливал и вот будущей смертью царевича вымолил. Хотя, может, он предупредил всех? Хотя не очень похоже.

В стране эпидемия, лекарств нет, все лекарства у самого противного чиновника, который ждет людского бунта и поражения королевы. Может, его какая болезнь поразит? Но пока настоящий царевич пришел к нему с признаниями, вряд ли он его убьет, но напугать может.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:21 pm
Браслет сыграл свою роль в сюжете. Теперь все думают, что Сон У – это царевич. Мне вот непонятно, как это они не знают его в лицо. Как можно не знать царевича во дворце? Ладно, в городе. Но чтобы слуги не знали.
Ну, если его скрывали с детства, он предъявлял это королеве, что его прятали и что никто практически его в лицом не знает. Учитель хваранов знал, кто это. Но вообще притянуто это все, конечно. Странно, что удавалось это все скрывать.
Елена писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:21 pm
Царевичу не понравилось, что Сон У его убить собирается в будущем. Драма будет не слабая. А ведь еще и А Ро узнает, кто виноват в смерти брата. Родного брата.
Драма уже есть и будет еще больше драмы. Тут и Сон У с его желанием убить царевича и А Ро тоже. Но царевича мне тоже жаль, с каком-то смысле, хотя он очень виноват, конечно.
Елена писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:21 pm
Какой поворот. Так принцесса у нас не будущая жена, а сестра царевича. О как. И тоже не знает, кто он. Занятно. Вот интересно, а случись что с царицей, как царевич будет доказывать, что это он. Сомнения до конца жизни останутся. Такая основа для заговоров и переворотов.
Ну, принцессе догадаться, кто царевич будет достаточно легко. Но вот то, что она тоже этого не знала, для меня было несколько странно.
Царица настолько поглощена защитой трона, что об остальном не думает. Отдавать трон своему сыну она не намерена, хотя и прикрывается заботой о государстве, но сидеть на троне и управлять ей нравится. О детях она не думает.

Отправила принцессу на верную смерть, как и хваранов. Хорошо, что им так повезло. Хотя они для этого приложили немало усилий.
Елена писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:21 pm
Сон У не дурак и сам догадался, кто у нас тут царевич. Такую интригу можно было замутить с этим настоящим царевичем, но пошли по легкому пути
Догадался. И много раз подталкивал царевича к признанию, но тот все не решался прямо сказать. Мне было жаль обоих, когда царевич говорил, что всё решалось за его спиной, что он сам не принимал практически никаких решений и что из-за этого вокруг него гибли люди. Вот же ж, если ему не предъявили этого, он бы об этом так и не задумался?
Елена писал(а):
Чт фев 15, 2024 6:11 pm
Мне нравится эта история с двумя мажорами и сестрой одной из них.
Мне тоже эта история нравится. Очень естественно все показано.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий.

Драма, драма, драма. Очень много драматичных поворотов. Но перед одним многое меркнет. Зачем надо было так поступать с одним из хваранов. Очень сильные сцены по своему накалу, когда амбиции взрослых отражаются на жизни их детей и внуков. Когда желание убить одного человека, приводит к потери другого. Очень сильные сцены были, когда Сон У принес одного из хваранов, который подставился под меч, чтобы спасти его. И как все хвараны стояли со слезами на глазах, прощаясь со своим другом. И сцены из жизни этого самого хварана показывали.

Понравились сцены, когда хвараны воровали мешки с пряностями для изготовления лекарств, целое представление устроили. Учитель им подыграл, он все это и задумал. И хвараны его не подвели.

А Сон У, оказывается, благородных кровей. Его отец нашел Сон У и рассказал ему, кто он. И царица это тоже узнала, эти рассказы привели ее в шок.
Но она пока не сдается. Хотя царевич уже предъявил ей, что уже готов к управлению государством и что скрываться больше он не намерен.

А Ро грозит опасность, царица задумала для нее особую роль ради контроля ее брата. Опять ему придется спасать А Ро.

Понравились сцены с Пан Рю, когда его ломало из-за амбиций и требований отца, желанием помочь хваранам, борьба с самим собой, пониманием происходящего, любовью к сестре друга, попыткой убежать от этой самой любви и еще многое-многое другое. Очень серьезное и глубокое раскрытие персонажа. Сложный характер. И смотреть на это все интересно.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя