Крепостная (2018 -...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Крепостная (2018 -...)

Сообщение Astrela »

Крепостная.jpeg
Крепостная.jpeg (23.72 КБ) 2668 просмотров
Оригинальное название: Крепостная
Год выпуска: 2018 - ...
Жанр: Остросюжетная мелодрама
Выпущено: Украина
Режиссер: Феликс Герчиков, Максим Литвинов
В ролях: Катерина Ковальчук, Юлия Ауг, Михаил Гаврилов, Алексей Яровенко, Ольга Сумская, Станислав Боклан, Анна Сагайдачная, Марк Дробот, Олеся Жураковская, Максим Радугин, Тарас Цымбалюк, Ксения Мишина, Сергей Озиряный, Фатима Горбенко и др.

Юная сирота Катерина Вербицкая — очень красивая, умная и образованная девушка. Благодаря ее крестной матери Катю воспитали как барышню благородных кровей. Она знает иностранные языки, играет на фортепиано, рисует и прекрасно понимает, что все это никак не облегчит судьбу рожденной в неволе. Катерина принадлежит самым богатым помещикам в Нежине — Червинским. Девушка существует между двумя мирами — миром крепостных и дворян. И ни в одном из них для неё нет места.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение ZiGe »

Ждемс.

«Очень скоро мы начинаем снимать 3-й сезон сериала «Крепостная», в котором мы узнаем, жив ли Жадан. Как сложились отношения Ларисы Яхонтовой и Петра Червинского? Кто родится у этой пары: мальчик, девочка? И родится ли вообще? С кем останется Катя? Более того, это будет история, которая очень современная. В ней мы будем говорить о том, что нет никакой тайны, которую можно долго скрывать», — говорит Тала Пристаецкая.

Также шоураннер сериала приоткрыла занавес и рассказала о том, что в 3-м сезоне «Крепостной» зритель наконец-таки узнает, как Андрею Жадану удалось так быстро войти в общество многоуважаемых панов и заслужить среди них уважение. Ведь не секрет, что герой когда-то был крепостным.

«Все то, что буквально через несколько недель начнет готовиться, в 2021 году прикует ваше внимание к экранам. Также надеюсь, что 3-й сезон закончится так, что вы с нетерпением будете ждать 4-й»,
— заключила Тала.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение ZiGe »


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение me4tatel »

Я не понял, создатели поменяли главную героиню? Китти в новом сезоне будет играть другая актриса? :help: :help: Интересная Санта Барбара получается.

Fedya-RBD
Медиамастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 2:52 pm
Имя: Фирудин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение Fedya-RBD »

Актриса сама решила уйти из проекта, информацией поделилась на своей страничке в Instagram.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение rozav1 »

Наконец-то стартовал третий сезон "Крепостной"! На просторах интернета уже есть первые восемь серий! :yahoo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение Sonia K »

2 серии нового сезона посмотрела. Что то не очень идет... А в чем особо дело, не пойму пока. Вроде Соня в этой роли мне нравится... Может в Стефане дело? Стрельников, как актер, мне всегда нравится, но впервые его перс кажется отталкивающим, а иногда и просто противным... По некоторым спойлерам я прошлое персонажа знаю, но даже для такого он слишком уж грубый, слишком. Да и события какие то... Будто брожение в болоте. Пых, пых... Пых-пых-пых... И всё, вот такие впечатления сейчас. :crazy: Ладно, погляжу еще, что дальше. :-D

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение rozav1 »

Отсмотрела первую половину 3-го сезона, 12 серий. Замена актрисы, исполнившей здесь роль главной героини, отрицательных эмоций у меня не вызвала. Это наверное потому, что я не возвращалась к пересмотру этого сериала со времен окончания второго сезона и образы многих персонажей как-то уже и подзабылись за пару лет. "Новая" Катруся мне лично очень даже зашла... Что касается сюжета... Ну если бы Жадана убили "совсем", то наверное и не было бы продолжения этой истории. Логично было бы закончить всё "пышной свадьбой" и "жили они долго и счастливо и умерли в один день". Но такого, всего из себя положительного и справедливого Жадана некто настолько ненавидит, что предпринимает попытку убить его прямо во время венчания. Первые десять серий нового сезона являются как-бы логическим продолжением предыдущих и смотрятся с интересом, а вот потом начинается "крутой поворот во всей этой истории"... И я пока не знаю куда он приведет. Но думаю, что скучно не будет. А уж понравится или нет, то что там дальше нам покажут, соглашусь я или не соглашусь со сценаристами... Пока не знаю. Продолжаю смотреть.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение rozav1 »

Вот и досмотрела я третий сезон "Крепостной". Не знаю кому как, а мне понравилось продолжение... Не смотря на 99% отрицательных отзывов, в которых много-много недовольных зрителей хают на чем свет стоит сценаристов за то, что те не оправдали их надежды и веры в прекрасного и бескорыстного принца (Андрея Жадана), который вызволил бедную и забитую "золушку Катеньку" из всех бед земных. А знали ли мы, зрители, истинные мотивы, которые двигали его благородными поступками... Знали ли мы настоящую сущность и маниакальную одержимость прошлым этого человека по имени Андрей Жадан, который появился во втором сезоне и в миг завоевал сердца всех-всех? Новый персонаж - Стефан Яблоневский, ему я начала очень симпатизировать во второй половине сериала. Без вины виноватый и незаслуженно наказанный пал жертвой интриг.Но воскрес и отомстил своим врагам. Ну и любовная линия кухарки Павлины и лавочника Карпо Карповича, это тоже очень интересное кино. Монастырь с Натали, так себе не очень интересно. А вот от Ольги Радзевич и Назарчика ожидала большего. Но видать Назарчик не тот хлопец, который сможет жить с барышней образованной, очень независимой, да и ещё за её счет, хотя и как бы при делах. Он же ещё не забыл с какой любовью и обожанием покойная Орыська на него глядела...

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение me4tatel »

rozav1 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 1:45 am
много-много недовольных зрителей хают на чем свет стоит сценаристов за то, что те не оправдали их надежды и веры в прекрасного и бескорыстного принца (Андрея Жадана), который вызволил бедную и забитую "золушку Катеньку" из всех бед земных.
Тут скорее вера была в то, что Катя наконец найдёт настоящее счастье, а не что из неё начнут лепить одновременно чёрную вдову и старуху Изергиль :lol:
rozav1 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 1:45 am
Новый персонаж - Стефан Яблоневский, ему я начала очень симпатизировать во второй половине сериала
Новый сезон - новый мужик :-D

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение rozav1 »

Катя не пошла по мужикам... Обстоятельства сложились так, её что муженьку Жадану, после выздоровления было совсем не до неё... Он понял кто ему отомстить хочет и за за что. А Стефан (или Степан) нашел подход к женщине, обделённой вниманием мужа и постепенно проникся к ней теплыми чувствами. Он сумел отпустить прошлую любовь, но не жажду мести своим врагам и обидчикам. А Жадан... На протяжение всех 24-ти серий Андрей Жадан вспоминал о своей первой неразделенной любви по имени Вера, в какие криминальные делишки ввязался, как нажил свое богатство и как его отвергли со всем его "капиталлом". Настоящую любовь не купишь...И даже в последней серии, почти умирая он орал, что всю жизнь любил только Веру и все отдал бы за неё... Катя это слышала.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение ZiGe »

Узнал, что будет 4-й сезон! Решили пойти по стопам Роксоланы и выжать все соки? %)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср янв 05, 2022 11:53 pm
Узнал, что будет 4-й сезон! Решили пойти по стопам Роксоланы и выжать все соки? %)
Планируешь смотреть? Вроде продюсеры обещают, что четвёртый сезон заключительный.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Чт янв 06, 2022 2:38 am
Планируешь смотреть? Вроде продюсеры обещают, что четвёртый сезон заключительный.
Вот если будет заключительный, тогда посмотрю последние два (3й и 4й), а если опять начнут "продолжать", то и смысла начинать нет. Я как раз кинул глазком на новое творение стбшников - "Кофе с кардамоном" (экранизация известного романа).

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт янв 06, 2022 2:44 am
Я как раз кинул глазком на новое творение стбшников - "Кофе с кардамоном" (экранизация известного романа).
Тоже историческое. Жаль, они у меня в целом хуже заходят, чем современные либо наоборот выдуманные миры. Ту же историческую трилогию Карлы с Колунгой по этой причине даже не тянет начинать, хотя дифирамбы Амор Реалю я читаю с две тыщи третьего года, когда его показали на одном из российских каналов.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Крепостная (2018 -...)

Сообщение me4tatel »

Умерла Руслана Писанка. В "Крепостной" она сыграла небольшую, но для меня очень яркую роль театральной примы Канатоходцевой. Королева эпизодов. Да прибудет душа её с миром.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя