Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Модератор: Куратор (Знаменитости)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Энгин Акюрек.jpg
Энгин Акюрек.jpg (12.61 КБ) 1610 просмотров
Имя: Энгин Акюрек
Оригинальное имя: Engin Akyürek
Дата рождения: 12 октября, 1981
Место рождения: Анкара, Турция
Карьера: Актёр
Жанр: Драма, мелодрама, детектив

Биография:
Энгин Акюрек родился и вырос в городе Анкара. Отец будущего актера занимал должность государственного чиновника, а мама вела домашнее хозяйство и воспитывала детей, так как Энгин – не единственный ребенок в семье. У него есть родной брат, младший на несколько лет.
В школьные годы мальчик постоянно менял увлечения, демонстрируя широкий спектр интересов: от спорта и музыки до социальных занятий. Энгин тренировался в футбольной секции, учился играть на гитаре и фортепиано, мечтал стать адвокатом. Как признается Акюрек позднее, возможно, единственное, о чем мальчик тогда даже не помышлял, так это карьера киноактера.
Окончив среднюю школу с достаточно высоким средним баллом, Энгин Акюрек поступил в Государственный университет Анкары, где учился сразу на двух специальностях – историческом и лингвистическом факультетах. Но как раз в студенческие годы юноша начал посещать драматическую студию и играть в любительских постановках. Высшее образование по прямому назначению актер так и не применил, но актер всегда подчеркивает, что учеба положительно повлияла на его интеллект и повысила эрудицию.
Вскоре после окончания университета молодой человек решается поучаствовать в популярном талант-шоу «Звезды Турции», где Энгину удается победить в категории «Актерское мастерство». Такой успех сразу же обратил на талантливого парня внимание кинорежиссеров, и Акюреку поступает предложение о съемках в телесериале.
Первое появление в игровом фильме Энгина Акюрека пришлось на мелодраму «Иностранный жених». За этим фильмом последовали трагедия «Судьба», принесшая актеру престижную награду «Самый перспективный актер года», боевик «Черная змея», любовная история «Если бы я стал облаком» и драма «Прощай, Румелия».

Фильмография:

2023 Меня зовут Фарах / Adım Farah (сериал) ... Tahir
2023 Счастливого пути / Yolun Açik Olsun (фильм) ... Yüzbasi Salih
2022 Побег / Kaçış (сериал) ... Mehmet
2019 Одна любовь две жизни /Bir Ask Iki Hayat ... Umut
2019 Дочь посла / Sefirin Kizi (сериал) ... Sancar Efeoglu
2018 Дети вверены тебе / Çocuklar Sana Emanet ... Kerem
2017 До самой смерти / Ölene Kadar (сериал) ... Daghan Soysür
2014 Маленькая проблема Эйлюль / Bi Küçük Eylül Meselesi ... Tekin
2014 Грязные деньги, лживая любовь / Kara Para Ask (сериал) ... Ömer
2010 Без вины виноватая / Fatmagül'ün Suçu Ne? (сериал) ... Kerim Ilgaz
2009 Если бы я стал облаком /Bir bulut olsam (сериал) ... Mustafa Bulut
2007 Чёрная змея / Karayilan (сериал) ... Nizipli
2006 Судьба / Kader ... Cevat
2004 Иностранный жених / Yabanci damat (сериал) ... Kadir

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Drashti »

С Энгином у меня не все просто, настолько я его полюбила в Фате считала гениальным, потом Облако, а потом разочарование в КПА, но терпимое.Но вот Олене кадар был просто ужасен(((Дочь посла решила вообще пройти мимо.
Еще очень люблю его в Маленькой проблеме.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Официальный аккаунт Энгина в инстаграм (сегодня завел)
это НЕ фейк. Подтвердило агентство его.
https://www.instagram.com/engin.akyurek_ea/

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Энгин Акьюрек, новый посол бренда Shell


На экранах появился первый плод сотрудничества Shell и ее нового представителя бренда Энгина Акьюрека.

Приближаясь к своему 100-летнему юбилею в Турции, Shell объявила на пресс-конференции, что вместе со своим послом бренда Энгином Акьюреком запустила кампанию Shell Always Ahead.
Генеральный директор Shell & Turcas Эмре Туранли и директор по маркетингу розничных продаж Shell & Turcas Сехер Пойразоглу были в сопровождении посла бренда, актера Энгина Акьюрека, на встрече, которую модерировала Йекта Копан, где обсуждались подходы бренда к его новой коммуникационной кампании и опыт розничной торговли. Он предлагает особый подход к своим клиентам.

Заявив, что Shell - компания, которая всегда придерживалась принципа «быть на шаг впереди», «быть первыми» и лидировать в секторе, Туранлы сказал: «Мы пытаемся возглавить сектор с помощью инноваций и высоких стандартов в области энергетики. Кроме того, мы вносим свой вклад в экономику Турции благодаря нашему экспорту в 65 стран, 15 тысячам сотрудников и программам занятости. Первое применение навеса на станциях в Турции, первая концепция рынка премиум-класса, первый унитаз на рынке, первое неэтилированное топливо, первая программа лояльности, первая система распознавания транспортных средств, первая программа поддержки занятости женщин на станциях, первый туалет, специально разработанный для детей, и облегчающий жизнь нашим гостям с ограниченными возможностями. Мы являемся брендом, который реализовал первую в отрасли безбарьерную зону обслуживания. Мы всегда считаем удовлетворение потребностей клиентов своим приоритетом. Ежедневно мы принимаем около 1 миллиона гостей на более чем 1000 наших станций по всей Турции и предлагаем почти 2000 различных продуктов нашим клиентам на более чем 600 рынках Shell Select.
Теперь мы заявляем, что мы всегда впереди с нашим новым лицом бренда, Энгином Акьюреком, с коммуникационной кампанией Shell Forever Future.

Пойразоглу, с другой стороны, объяснила, как они определили посланника бренда, с которым будут сотрудничать в рамках кампании, где работы выполнялись по многим направлениям - от устойчивости до социальной ответственности, от равенства до пути трансформации в розничной торговле, Это было совместимо. Мы уделили особое внимание тому, чтобы быть качественным, заслуживающим доверия именем, которое всегда предпочитает быть избирательным, а не работать с множеством разных брендов, обогащает свою артистическую идентичность в разных областях и действует с осознанием социальной ответственности.

Энгин Акьюрек, который впервые появился перед камерой в качестве рекламного лица бренда благодаря этому сотрудничеству и является вторым рекламным лицом бренда Shell после Наоми Кэмпбелл, сказал:
«Shell - это бренд, который я знаю и которому доверяю. «Я рассматриваю сотрудничество с Shell как товарищеские отношения, поскольку точка зрения Shell очень совместима с моим подходом к жизни».

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Рекламный ролик Shell

Текст

Вы хотите быть впереди? Отправиться в путь раньше всех?
Вместо того, чтобы противостоять течению, нарисуйте себе новую дорогу.
Сотрудничая с лучшими, будьте силой и доверием тех, кто отправился с вами в путь.
Каждый день на прошедшем этапе, с теплой улыбкой вы повышаете вкус каждого прожитого мгновения.
Как вы знаете можно прикоснуться к сердцам, вы можете защитить до того как выстроили контакт, и, говоря своей дочери "никаких мужчин", вы живёте предрассудками.
С основанием республики в 1923 году в Турции вы отправились в путь, и с доверием, данным качеством, вы всегда впереди
Shell , всегда впереди

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Интервью Энгина для Айше Арман
Перевод Наталья Куренкова.
==============================
Сразу после интервью мне позвонила подруга: "Расскажи, какой он?"
Я говорю: "Погоди, напишу."
"Я не дождусь, пока ты поставишь в Инстаграм, сейчас скажи".

Я так описала: он становится страстным любовником, прекрасным мужем, очень хорошим товарищем в пути, другом по дайвингу, учителем философии, ты многому научишься, но потеряешься в его глубине. Он тот, кто размышляет о жизни очевидно, что работает над собой. Крутой актер и крутой писатель, у него есть книга, собранная из двадцати одного рассказа, называется "Тишина." Как в шутку, невероятна хороша. И, конечно же, в нем изысканная простота, шик, сдержанность, сверкающие в улыбке звездами глаза, тщательно выбираемые слова, великолепная улыбка и не подчеркиваемая сексуальная привлекательность.

Энгин Акюрек действительно впечатляет, я рада, что познакомилась с ним. Доходы от книги "Тишина" он пожертвовал фонду Дарюшшафака. Книга в шестом издании, возьми и почитай с какого - нибудь места.

Сериал "Дочь посла" подходит к концу. Он провел в Бодруме два года и отправляется в путь для новых проектов, продолжайте смотреть его... Мы любим тебя, Энгин!..

"Тишина" - отличная книга, обязательно найдите и прочитайте.


А.А.: - Мое упущение. Я вот только прочла книгу "Тишина". И я так была увлечена. Вот это да! Как ты смог написать такую красивую вещь?

Э.А.: - Благодарю, есть так много книг для прочтения, моя книга ждала своей очереди. Я рад, что тебе понравилось, я счастлив, когда говорят красивые вещи по поводу книги. Может потому, что там каждая частица - моя...

21 красивая история. Простые, без преувеличений, незамысловатые...

А.А.: - Действительно книга как капля воды. Из 21 рассказа все простые, без преувеличений, незамысловатые. Я не могу определить, ты лучше как актёр или как писатель?

Э.А.: - Я бы хотел, чтобы лучше была моя актёрская игра. Моя профессия - актёрство. Если я и люблю писать, и в голове постоянно вертятся вымышленные истории, но писателем себя я не вижу. Когда я читаю произведения великих писателей Яшара Кемаля, Ахмета Хамди Танпынара, Саита Фаика Абасияныка, Сезгина Каймаза, то не вижу в себе такого права.

Старые праздники, дети, играющие на районе, настоящие люди, настоящие ценности...

А.А.: - Тёплый, искренний язык. Чистейший турецкий. И, самое важное, чистые настоящие чувства. Старые праздники, дети, играющие на районе, настоящие люди, настоящие ценности...Есть ли особая причина для упоминания этих понятий?

Э.А.: - Не знаю, я пытался показать искренность того маленького мальчика, что прячется у меня внутри. Прошлое - это память, но, в то же время, глубина. Моё детство прошло в 80-х, а юность - в 90-х. Праздники были более тёплыми, отношения - более искренними, мобильных телефонов не было. Я говорю это не как комплимент прошлому, я констатирую. Если мы начнем подчитывать комфорт и простоту, появившимися мобильными телефонами в нашей жизни, возвращаться в прошлое никто из нас не захочет. Подобные сравнения становятся причиной того, что я выстраиваю истории у себя в голове. В прежние времена, когда мы звонили нашим любимым, была вероятность, что трубку домашнего телефона снимет ее отец. А сегодня домашние телефоны практически не используются. Нам комфортнее бросить сообщение в Инстаграм, чем оставить домашний телефон, позвонить с мобильного, Я люблю придумывать истории об этих изменениях.

За последние 20 лет в мире произошли изменения, которых не было до этого...


А.А.: - Ты из тех, кто скучает по старой Турции и ее ценностям?

Э.А.: - Мы все тоскуем по прошлому. Потому что мы были там. Настоящее время стягивает нас, будущее - пугает, а прошлое обнимает, мы укрываемся в нем, отыскав пару воспоминаний. За последние 20 лет в мире произошли изменения, которые он раньше не испытывал. И мы стали свидетелями этому. Во всем этом тоже есть истории. Я люблю размышлять и писать об этих историях.

Мы не слушаем друг друга, не любим. Мы превратились в нетерпеливых существ без эмпатии. Мы стоим на позиции сбивать друг друга эгоизмом и раздутым эго...

А.А.: - По-твоему, каких эмоций больше всего не хватает в сегодняшнем мире?

Э.А.: - Скажем так, эти чувства не исчезли, а трансформировались. Эти чувства все еще есть, но просто они превратились в нечто другое. Я не говорю это с отрицательной точки зрения. Конечно, в мире все еще есть прекрасные люди с красивым сердцем, милосердные. Но вот как прежде мы не слушаем и не любим друг друга, Мы превратились в нетерпеливых лишенных сочувствия существ, сбивающих друг друга эгоизмом и раздутым эго. Но и такое есть: в 1940-х годах во время второй мировой войны погибло более 40 миллионов человек. Прошлое мира не более невинно, чем настоящее!

Прежде мы изменимся...


А.А.: - Каждый стремится подставить, заботится о своих интересах, стремится урвать, подвергают друг друга насилию, несправедливость на пике, справедливость не торжествует... Как думаешь, ты устал жить в мире, утратившем вежливость, тактичность, чистоту?

Э.А.: - Давай говорить серьезно. Да, все это правда наших дней. Больше чем устал, я грущу. Поскольку человек печалится, когда его заботит это. Мы можем сказать свое слово, только лишь наилучшим образом сделав свою работу. Если мы будем выполнять свою работу морально и честно. Если мы ищем милосердия, восстаем против несправедливости, хотим жить в совестливом обществе, если мы против насилия в отношении женщин, то прежде изменимся мы. Мы станем теми желаемыми нами людьми. По-моему, в этом проблема мира: в своем мире и своей жизни мы не делаем того, что требуем.

Если я хорошо буду делать свою работу, я скажу и свое слово, и свою историю...

А.А.: - Как ты защищаешь себя от этого зла, уродства?

Э.А.: - Пытаясь сделать красивым свой мир. Пишу, рисую читаю. Я прилагаю усилия, по крайней мере. Иметь намерение - тоже хорошо...

А.А.: - Ты живешь на своей планете, как "Маленький принц"?

Э.А.: - Ничего общего. Я человек, который живет на улице Багдад и ведет социальную жизнь, я не пытаюсь себя защитить.

А.А.: - Что же, ты и вроде как и в центре, но и нет. Как тебе удается, находясь в самой середине при этом совершенно там не быть?

Э.А.: - Я то в центре, но просто хочу быть своей работой. Если я буду хорошо делать свою работу, то скажу и свое слово, и свою историю. Большего не нужно. И нет нужды в громких словах. Я люблю таких деятелей искусства как Бюлент Ортачгиль, Фикрет Кызылок. Они скажут своих песен, что пели и будут петь. Про их жизнь мы особо не знаем, нам это и не нужно...

Все про все хотят все знать, но иногда лучше и не знать...


А.А.: - Есть люди, которые чувствуют себя неуютно, если не увидят раза два в неделю свое имя в заголовках. Такие, что говорят: "Не бывает хорошей или плохой рекламы, достаточно просто быть на повестке дня"...

Э.А.: - А, это все не осталось в 90-х? По-моему, это культура, возникшая во время, когда были созданы первые частные каналы. Но сегодняшний мир более реалистичный и безжалостный. Важно быть своей работой. Но все хотят все про всех знать и узнать. Но иногда хорошо ничего не знать! Я думаю, что в Турции немного ошибочное восприятие актерства. Я не думаю, что актеры - это люди, которые много о себе рассказывают и много говорят. По-моему, нечто есть в душе. Так же как история занимается исследованиями, и актерское мастерство занимается исследованиями тоже исследованиями персонажа...

Если история плоха, играйте как хотите хорошо, ваша игра не будет иметь эффекта...

А.А.: - Народ от тебя в восторге. Но, кажется, тебя это не портит. У многих мужчин от такого комплимента эго подскочило бы до потолка. А может ты тайный нарцисс, или нечто в этом роде? Может ли быть такое, что ты разыгрываешь скромность?

Э.А.: - Если играю, то, по-моему, заслуживаю Оскара! Я занимаюсь своим ремеслом, что меня любят, восхищаются, проявляют интерес - суть моей работы. Эмоция, которая приглашает в эту профессию, - вызывать симпатию и одобрение. Но все это не требует вашей испорченности. Вообще портить смешно звучит в 2021-м, мы живем в эпоху, когда обязаны быть профессионалами в своем деле. И, конечно же, успех в Турции и за рубежом не есть только мой личный успех. Есть сила истории, проекта. Как бы вы хорошо ни играли, если история плоха, то эффекта не будет.


Самый большой комплимент: он стал тем человеком!

- Если ты не будешь играть, ты умрёшь...
- Актёрство - это та работа, которой я всегда хотел заниматься. Она очень волнует меня. Но ничто не стоит того, чтобы из-за этого умирать. И писательство всегда будет в моей жизни. Я знаю это. Если нет бумаги, пишу у себя в голове.

- Какие отзывы о твоей актёрской игре заставляют воспарить?
- Слова: "Он официально стал тем человеком", вот место, где я воспринимаю игру. Итак, переход к тому, чтобы быть кем-то другим. Быть им, а не играть. Я счастлив, если могу заставить людей поверить, что я тот человек.

- Над тобой иронизировали. У тебя не было актёрского
образования. В чем преимущества, в чем недостатки?
- Знать, учиться, получить образование - не думаю, что в этом есть недостаток. Важно то, как вы ко всему относитесь. "Получение образования убивает естественность игры" или же "Насмешники всегда играют себя, никем другим стать не могут", - с такими поверхностными мыслями я не согласен. Вы можете сломать их своей решимостью, своей работой.

Скучать - наибольшая болезнь эпохи

- Один из переломных моментов в твоей жизни - конкурс "Звезды Турции". Ты стал первым. Затем один за другим получал роли в хороших проектах. Все это длилось долго. На что ты обращаешь внимание, выбирая проекты?
- Самая большая болезни эпохи - скучать. Всем все наскучило, утомило. И я это тоже понимаю. Я не хочу скучать, выполняя свою работу. Чтобы с энтузиазмом выполнять свою работу, мне нужно уметь с этой ролью, с этой историей отправиться в путешествие. Я на это обращаю внимание. Иногда хочу быть "тем человеком", иногда меня история впечатляет.

Все скрыто в силе истории

- Ты сыграл в главной роли с такими успешными актрисами как Мелиса Сёзен, Берен Саат, Туба Бюйюкюстюн, Неслихан Атагюль, Фахрие Эвджен... Есть ли имена, с которым "Сыграл бы снова и снова"?
- Кого история позовёт, там встретимся. Все скрыто в силе рассказа...

- Твой последний сериал достигал высоких рейтингов, но все не так радужно, как в прошлых сериалах. Это лишает тебя мотивации?
- Я рассматриваю "Дочь посла" как успешную работу, что самореализовывается. Успех этой работы - не только рейтинг. Надеюсь, что путешествие за рубеж так же будет успешным. Когда дела идут не так, как надо, естественно грустить, расстраиваться. Но это в природе бизнеса, со временем вы узнаёте.


Первую главную роль предложила Мераль абла. Она потратила на меня много усилий

- Кто для тебя Мераль Акай?
- Мераль абла была похожа на героев романов Достоевского. Невероятная. Если бы наши жизни не пересеклись, я бы не был сегодняшним Энгином. "Если бы я был облаком" - очень ценная для меня работа. Мою первую главную роль предложила Мераль абла. Она потратила на меня много усилий. Она мне доверяла. А могла не доверить. Одновременно мы и играли вместе в этом проекте. Как она говорила, ее глубина, человечность были особенными, сегодня ее не хватает не только как сценариста, но и как просвещенного человека. Я по ней очень скучаю. Больше не будет историй Мераль Окай, но всегда будут помнить, что написала и сделала Мераль абла.

По-моему, Эрдал аби - это турецкий Джек Николсон

- У тебя была возможность сыграть с такими прекрасными актерами как Эрдал Озягджилар, Зеки Аласья, чему тебя научил этот опыт?
- Вам 21 год, вы играете с такими гигантами. Вы видите кухню своей профессии. Вы учитесь быть дисциплинированным, любить свою роль, быть терпеливым. Может вы и не чувствуете этого в данных момент, но по прошествии времени у вас в душе загорается свет. Они - одни из самых ценных актёров, что взрастила эта страна. Эрдал аби, как по мне, турецкий Джек Николсон...

История волос... Им нравятся не мои длинные волосы, а те детали, что несет на себе персонаж

- Есть у тебя наблюдения вида "Женщинам больше нравится, когда у меня отросшие волосы?" Или им любой вид нравится?
- Если тебе удалось стать "тем человеком", если это чувство перешло к зрителям...Я думаю, что им нравится и роль, и волосы. Но если ты не смог войти в роль, какое значение имеют волосы? Я имею в виду, что им нравятся не волосы, а те вещи, которые несет на себе персонаж, и смог ты стать этим персонажем или нет. Волосы, в основном, у всех есть. Волосы, история...

Говорить о том, сколько зарабатывают другие, стыдно!

- Выходят новости о том, что актеры за серию получают по 300-500 тысяч. Эти суммы правдивы? Дутые новости?
- Как сын госслужащего о таких вещах я говорить не буду, мне все равно. Стыдно говорить о том, сколько зарабатывают другие!

- Ты очень поздно вошел в социальные сети. В прошлом месяце поставил пост "Я пришел". Не смог выдержать давления фанов?
- Этот аккаунт ожидал своего открытия примерно 5 месяцев. Пришло время. Тот факт, что у меня не было аккаунта, не был связан с моей позицией или отношением к социальным сетям. Все текло естественным путем, сегодня так случилось. Я не люблю быть догматиком и говорить "вот это". На удачу открыли, посмотрим.

Мы вместе живем в Бодруме 2 года

- А это кто такой сладкий?
- Позвольте познакомлю. Фейяз, мой сосед по дому.

- Очень красивый рыжик. Тогда ты кошатник.
- Можно так сказать. Я всех животных люблю. Но с котами мне легче выстраивать отношения. Потому что я много времени провожу дома. С Фейязом мы в Бодруме вместе уже два года.

- Как ваши дороги пересеклись?
- Его мать родила у меня в саду. Было три милых котенка. Я их назвал: Метин, Али, Фейяз (примечание из Википедии: это комбинация имен трех турецких футболистов: Метина Текина, Али Гюльтикена и Фейяза Учара, которые выступали в турецком клубе «Бешикташ» во время одного из самых успешных периодов команды, в основном под руководством английского менеджера Гордона).

- Ты болельщик Бешикташа...
- Да, я очень большой фан Бешикташа. Сначала ушла мать, потом Али и Метин. А Фейяз остался, не бросил меня. С того дня живём вместе. Он очень полюбил меня. Видит меня с рождения. Вероятно я для него большой кот. Я для него все. Его друг, его папа, его мама.

- Через несколько недель тетрадь Бодрума будет закрыта, сериал заканчивается. Возьмёшь Фейяза в Стамбул?
- До сегодняшнего дня мы никого не бросили. И Фейяза не оставим. Но это глубокая проблема. Потому что у меня есть еще одна кошка. На данный момент она в Стамбуле с моей мамой. Очень хорошо знающая жизнь, зрелая, как философ мудрая. А Фейяз молод, красив и бодр. Но я найду способ.


Литература - одно из величайших открытий человечества

- Давай, скажи мне: "По рассказам, которые я пишу, будет снят фильм". Потому что я видела эти рассказы кадр за кадром, у них кинематографический язык.
- Намерение у меня есть. Есть и те, над которыми я работал. Иншаллах, будет однажды. Я хочу снимать...

- Откуда ты так хорошо владеешь турецким? Читаешь много?
- Да. Чтение дает мне возможность оказаться в другом месте, в другом мире. Литература - одно из величайших открытий человечества.

- Что ты читал последним, и тебе понравилось?
- Прочел Исмаила Гюзельсоя. Пастух осиротевших деревьев. Это потрясающе, мне очень понравилось.

- Роман Пола Остера, который ты читал, вошел в список самых продаваемых книг в Аргентине, не так ли? Что это был за роман?

- Мне очень нравится Пол Остер. Кому нравится, тому очень нравится, кому не нравится, тому категорически не нравится. Один из моих любимых писателей. Я прочел практически все его романы. Думаю, что он мне нравится, потому что я нахожу его книги близкими к кинематографу. Речь идет о романе "Человек в темноте". Не знаю, правдива ли эта новость, но если правда, то я поспособствовал чему-то хорошему. Пол Остер, услышь мой голос!

- Доход от сборника рассказов "Тишина" направлен в фонд Дарюшшафака.
- Да, я специально так хотел. Я пошел по случаю мероприятия. И был очень впечатлен. Отличная школа. Они воспитывают ярких молодых людей. Невозможно не восхититься. Существование такой школы в Турции должно вызывать гордость у всех нас. Когда книга вышла на повестку дня, я сказал, что полученные доходы должны идти в фонд Дарюшшафака. Думаю, тебе стоит взять у них интервью. История школы также очень интересна.

- Ты изучал историю на факультете языков, истории и географии. Это был осознанный выбор, или же по баллам туда проходил?
- Нет, вполне осознанный. Я хотел литературу и историю. Получилась история. Я учил ее с любовью.

- А семья твоя разве не сказала: "Сынок, бизнес изучай, экономику!"
- Спасибо им, всегда относились с уважением к моим решениям.

- Что из истории волнует тебя?
- "Память", на самом деле, - это методология познания мира, своей страны и себя. Читать историю - это открытие, и очень волнительное. Пусть Аллах всем даст волнение Ильбера Ортайлы (примечание из Википедии: турецкий историк крымскотатарского происхождения. Родился в лагере беженцев в Австрии, с двухлетнего возраста живёт в Турции. Окончил Анкарский университет (1968), затем стажировался в Чикагском университете под руководством Халила Иналджика. С 1978 г., после защиты диссертации, преподавал в Школе политических исследований Анкарского университета).

- В какой эпохе ты хотел бы жить, если бы у тебя была возможность путешествовать во времени?
- Такие вещи пугают меня. Останусь-ка я здесь. С такой головой, с такой информацией я буду несчастен, в какую бы эпоху ни отправился.

- До 40-летия рукой подать. Какое у тебя душевное состояние?
- Период, который я наблюдал немного. Я пытаюсь понять это душевное состояние. Но настроение у меня хорошее.

- Когда человека зовут Энгин, получается немного "Большой брат"? Глубина твоего имени отражается в твоей душе? По духу ты старик?
- В моих рассказах часто встречается фраза: "Ребенок внутри меня кидает меня с ветки на ветку!" То есть, совсем наоборот, у меня внутри есть ребенок, которого я не остановил. Не знаю, что отражается снаружи, но в душе у меня есть Луна-парк.

- Пардон, но ты идешь к 40 годам. Почему мы не видели тебя проживающим большую любовь... Раз мы не видели, это значит, что ты не проживаешь?
- Каждый хочет все знать и узнать. В одном из моих рассказов было такое предложение: "Незнание, если бы не приводило к невежеству, сулило чистое счастье". Дорого, что остается с нами.

- Что значит слава для тебя?
- Слава может быть результатом вашей работы. Но она не должна быть целью. Если так случится, может закончиться катастрофой.

- Как ты стал таким основательным? Повлияло, что из Анкары?
- Да, во мне душа Анкары. Я сравниваю Анкару с хорошо заваренным чаем, испить того чая - большой шанс.

- С какими сюрпризами ты предстанешь перед нами в последующие дни?
- Не будем говорить сюрприз, но очень скоро мы начинаем рекламную кампанию. Я рад впервые сотрудничать с таким брендом. Кроме того, есть еще кинопроект, приготовления к которому продолжаются некоторое время, его будут снимать этим летом.

В моей душе есть монстры, связанные с актерской игрой

- В караване под моим спокойным образом есть что-то в моей работе, что меня переполняет..
- Про мои отрицательные черты? Я не могу одновременно делать две вещи. Потому что все, что я делаю, я люблю делать, отдавая себя. Еще во мне есть нерешительность знака Весы.

Должно быть чувство недостаточности

По мне не очень здорово, когда наблюдая за собой, говоришь: "Вау, как хорошо я сыграл". По мне, это даже психическое расстройство. При просмотре всегда должно быть чувство недостаточности, чего-то не хватило. Такое чувство недостаточности - это нечто о жизни. Так должно быть, чтобы мы могли двигаться вперед. Но, конечно же, не превращать во что-то травмирующее. Плохо, если перейдет в неуверенность в себе или в комплекс...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

#Teammy_Netflix

💥Сегодня стартовали съемки нового фильма Нетфликс В добрый путь / Yolun Açık Olsun, главные роли в котором исполняют Толга Сарыташ и Энгин Акьюрек

События этой истории вращаются вокруг жизни капитана Салеха, потерявшего ногу на войне, и призывника Керима, который также был ранен на войне, а также неописуемой дружбы двух противоборствующих личностей.

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Офф аккаунт фильма в Инстаграме
https://www.instagram.com/yolunacikolsunnetflix/

Офф аккаунт фильма в Твиттере
https://twitter.com/yaonetflix

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение Umka »

Энгин Акюрек стал входным билетом Дисней Плюс в Турцию!

Disney Plus, один из производителей цифрового контента в США, такой как Netflix ... Бренд, который еще не известен в Турции, находится в большой стадии подготовки ... Disney Plus, который приглашает на экран лица с известными именами для операции в Турции, с Энгином Акюреком. Соглашение создало широкое взаимодействие в социальных сетях.
Тот факт, что новый сериал Энгина Акюрека, историю которого он написал сам, будет транслироваться на Disney Plus, оставил свой след в повестке дня как очень важное событие. Миллионы поклонников Энгина Акюрека ждут написанного актером сериала «Побег».

После того, как был объявлен издатель сериала, в Твиттере были размещены тысячи репостов. Поклонники сериала, которые публиковали сообщения с тегом Engin Akyürek, комментировали, что ждали с волнением. Эта волна взаимодействия также привлекла внимание большой аудитории к Disney Plus.
Подготовка к сериалу «Побег», который также можно назвать входным билетом Disney Plus в Турцию, продолжается. В то время как работа продолжает определять коллег Энгина Акюрека, некоторые подробности его истории также стали известны.
Ягиз Алп Акайдын стал режиссером сериала, который будет сниматься в регионе Юго-Восточной Анатолии. Важные части сюжета будут сниматься в Газиантепе.

Тот факт, что Энгин Акюрек, за которым мы будем наблюдать вместе с персонажем Мехмет, является автором истории, сделал сериал еще более важным.

https://televizyongazetesi.com/disney-p ... du/1296263

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Engin Akyürek / Энгин Акюрек

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя