Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Olgita1983 »

Возвращение в Эдем.jpg
Возвращение в Эдем.jpg (35.69 КБ) 2360 просмотров
Название: Возвращение в Эдем
Оригинальное название: Return to Eden
Год выпуска: 1983-1986
Жанр: мелодрама, драма, триллер
Выпущено: Австралия, Hanna-Barbera Australia Pty. Ltd., McElroy & McElroy
Режиссёр: Карен Артур, Кевин Джеймс Добсон
В ролях: Ребекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Уэнди Хьюз

Описание: Казалось бы, Стэфани Харпер больше нечего желать – она молода, красива, располагает большим состоянием, а, самое главное, замужем за талантливым Грэгом Марсденом, с которым очень счастлива. Она и представить себе не могла, что ее любимый супруг на самом деле влюблен в ее подругу и вынашивает планы избавления от жены, чтобы впоследствии распоряжаться ее капиталами.

Во время лодочной прогулки Грэг отправляет Стэфани прямо в пасть крокодила. Он уже считает себя вдовцом, однако молодой женщине удается спастись. Проведя много месяцев в клинике и сделав многочисленные пластические операции, Стэфани внешне становится неузнаваемой, но не менее красивой, чем прежде. Теперь перед ней стоит одна цель: вернуться в родной город и отомстить «вдовцу», который должен выждать семь лет, прежде чем он сможет распоряжаться наследством и официально объединиться со своей любовницей. Женщина тщательно продумывает план мести и приезжает в родной город, где с новой внешностью начинает приводить его в действие…

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Nastasia »

Изображение
Стефани Харпер борется за контроль над семейной компанией "Harper Mining Limited" в продолжении знаменитого мини-сериала "Возвращение в Эдем". После успеха первых серий, снятых режиссером Кэрин Артур в 1983 году, австралийские кинематографисты возобновили рассказ о судьбах полюбившихся зрителям персонажей…

Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983)

Return to Eden 2 / Возвращение в Эдем 2 (1986)

В фан-клубе открыта тема этого сериала и помещены ссылки на серии на русском языке

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Olgita1983 »


Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Olgita1983 »

заставка

Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Golondrina »

Olgita1983 писал(а):
Пт июл 03, 2020 3:50 pm
ремейк сериала
Жажда мести (Khoon Bhari Maang) индийская мелодрама 1988 года
Изображение
Я,наверное, прошу прошу прощения, - еще не поняла, - но какое отношение к этой теме и к этому прекрасному сериалу имеют индийские римейки сомнительного происхождения?
Я очень и очень люблю сериал "Возвращение в Эдем", и пришла, чтобы пообщаться и найти что-то интересное по этой теме, - зачем мне здесь какие-то непонятные индийские телодвижения? Если я неправа, и этим телодвижениям здесь самое место, скажите мне об этом, и я в этой теме замолчу навсегда и оставлю свое мнение при себе. :-D
Вообще-то я много лет ищу этот сериал в хорошем качестве и на английском языке, но, видимо, не судьба.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение pimstein »

Наверное, для общей информации.

Смотрел сериал лет 5 назад. Заметно, чем по-настоящему закончился сезон после которого должно было быть продолжение, но его не было, а сняли дополнительные 10 минут для концовки и добавили к последней серии 2 сезона.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Olgita1983 »

На этом форуме есть разная информация о сериалах для всех. Я предполагаю, что вы не любитель индийского кино и не видели этот ремейк. И если это так вы не можете судить о фильме. Ремейк был очень успешным и интересным в свое время. Может быть, кто-то захочет посмотреть.

Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Golondrina »

Olgita1983 писал(а):
Пт июл 03, 2020 5:22 pm
На этом форуме есть разная информация о сериалах для всех. Я предполагаю, что вы не любитель индийского кино и не видели этот ремейк. И если это так вы не можете судить о фильме. Ремейк был очень успешным и интересным в свое время. Может быть, кто-то захочет посмотреть.
Совершенно с вами согласна, этот римейк я не видела и не планирую, и судить о нем не собираюсь. Но я зашла в тему сериалов Австралии и надеялась найти что-то интересное о сериалах, снятых в Австралии. Этот сериал вообще достаточно раритетный, и информации именно о нем немного.
Для Индии - насколько я вижу, - есть большой и красивый раздел. Может быть, есть смысл сделать какую-то перекрестную ссылку и отправить эти римейки туда? Любители индийского кино сюда могут и не заглянуть, и, не дай Бог, оставят этот римейк без внимания.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение pimstein »

Olgita1983 писал(а):
Пт июл 03, 2020 5:22 pm
Golondrina писал(а):
Пт июл 03, 2020 4:03 pm
Olgita1983 писал(а):
Пт июл 03, 2020 3:50 pm
ремейк сериала
Жажда мести (Khoon Bhari Maang) индийская мелодрама 1988 года
Изображение
Я,наверное, прошу прошу прощения, - еще не поняла, - но какое отношение к этой теме и к этому прекрасному сериалу имеют индийские римейки сомнительного происхождения?
Я очень и очень люблю сериал "Возвращение в Эдем", и пришла, чтобы пообщаться и найти что-то интересное по этой теме, - зачем мне здесь какие-то непонятные индийские телодвижения? Если я неправа, и этим телодвижениям здесь самое место, скажите мне об этом, и я в этой теме замолчу навсегда и оставлю свое мнение при себе. :-D
Вообще-то я много лет ищу этот сериал в хорошем качестве и на английском языке, но, видимо, не судьба.
На этом форуме есть разная информация о сериалах для всех. Я предполагаю, что вы не любитель индийского кино и не видели этот ремейк. И если это так вы не можете судить о фильме. Ремейк был очень успешным и интересным в свое время. Может быть, кто-то захочет посмотреть.
Именно. Напомнили о фильме, хотя давно знал, но так пока что и не посмотрел.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение lanchik74 »

Golondrina писал(а):
Пт июл 03, 2020 5:32 pm
Olgita1983 писал(а):
Пт июл 03, 2020 5:22 pm
На этом форуме есть разная информация о сериалах для всех. Я предполагаю, что вы не любитель индийского кино и не видели этот ремейк. И если это так вы не можете судить о фильме. Ремейк был очень успешным и интересным в свое время. Может быть, кто-то захочет посмотреть.
Совершенно с вами согласна, этот римейк я не видела и не планирую, и судить о нем не собираюсь. Но я зашла в тему сериалов Австралии и надеялась найти что-то интересное о сериалах, снятых в Австралии. Этот сериал вообще достаточно раритетный, и информации именно о нем немного.
Для Индии - насколько я вижу, - есть большой и красивый раздел. Может быть, есть смысл сделать какую-то перекрестную ссылку и отправить эти римейки туда? Любители индийского кино сюда могут и не заглянуть, и, не дай Бог, оставят этот римейк без внимания.
На самом деле не вижу ничего страшного, что в теме сериала присутствует упоминание о ремейке. Многие любят смотреть ремейк, сравнивать, как любимую историю интерпретировали заново, и где же взять информацию о существующих ремейках, как не в теме основного сериала ;-)

Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Golondrina »

lanchik74 писал(а):
Вс июл 05, 2020 5:12 pm
На самом деле не вижу ничего страшного, что в теме сериала присутствует упоминание о ремейке. Многие любят смотреть ремейк, сравнивать, как любимую историю интерпретировали заново, и где же взять информацию о существующих ремейках, как не в теме основного сериала ;-)
Да, я согласна, о римейках знать полезно. Но один нюанс - я говорю в этой теме :-D , и тут я ФАНАТ, настоящий, я знаю, о чем речь, - сериал австралийский, причем Золотой Фонд, это реальная классика, о которой практически нет никакой информации, а речь сейчас зашла все-таки об ИНДИЙСКОМ римейке. Одном-единственном. Это римейк не американский, не британский, не австралийский, и тем более - не мексиканский. Вот только честно - ты бы смогла посмотреть "Непохожих" в индийской интерпретации? Или Адвокатов? На 130-150 серий?
А другой альтернативы больше и не предложили. И информации больше нет никакой, вообще. Я от обиды эту тему и подняла. Столько лет ищу информацию о сериале, об актерах, о сериале хотя бы на английском, - а этого ничего нет!
Был очень успешный индийский римейк, - ну так скажите об этом тем, кто любит Болливуд. Все-таки это специфика.Это первое, что выскакивает в поисковике в ютубе, это и напрягает. Я не уверена, что автор поста смотрела сериал, и что тем более смотрела индийский римейк.

Еще раз обращаюсь с просьбой, - если у кого-то имеется этот сериал (1-й сезон, где 3 серии) на английском, - пожалуйста, дайте мне знать. :@}->--:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение lanchik74 »

Golondrina писал(а):
Вс июл 05, 2020 5:34 pm

Да, я согласна, о римейках знать полезно. Но один нюанс - я говорю в этой теме :-D , и тут я ФАНАТ, настоящий, я знаю, о чем речь, - сериал австралийский, причем Золотой Фонд, это реальная классика, о которой практически нет никакой информации, а речь сейчас зашла все-таки об ИНДИЙСКОМ римейке. Одном-единственном. Это римейк не американский, не британский, не австралийский, и тем более - не мексиканский. Вот только честно - ты бы смогла посмотреть "Непохожих" в индийской интерпретации? Или Адвокатов? На 130-150 серий?
А какая разница какой страны ремейк? У всех стран есть свои поклонники.
Насчет индийского не знаю, я не знакома с их сериалами, а вот турецкий посмотрела бы с удовольствием. И, кстати я слышала очень много хороших отзывов об индийских и пакистанских сериалах, и уверена их поклонников заинтересовал бы данный ремейк.
Яна, мне кажется тебя это задело, потому что ты ФАНАТ сериала, как ты сама написала, в другой теме ты бы и внимание на это не обратила)) Ну как мне кажется. Не обижайся только, очень тебя прошу :@}->--: :-*

Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Golondrina »

lanchik74 писал(а):
Вс июл 05, 2020 6:12 pm
А какая разница какой страны ремейк? У всех стран есть свои поклонники.
Насчет индийского не знаю, я не знакома с их сериалами, а вот турецкий посмотрела бы с удовольствием. И, кстати я слышала очень много хороших отзывов об индийских и пакистанских сериалах, и уверена их поклонников заинтересовал бы данный ремейк.
Яна, мне кажется тебя это задело, потому что ты ФАНАТ сериала, как ты сама написала, в другой теме ты бы и внимание на это не обратила)) Ну как мне кажется. Не обижайся только, очень тебя прошу :@}->--: :-*
:daisy: Конечно, у всех стран есть свои поклонники. Именно это я и сказала - поклонники индийских и пакистанских сериалов в такую тему и не додумаются заглянуть, а поклонникам оригинального австралийского сериала индийская версия вовсе не обязательно будет интересна. Поэтому, как мне кажется, больше смысла сделать тему римейка в соответствующей стране, а потом уже здесь, в этой теме преподнести красивую ссылочку оттуда - типа смотрите, какая экзотика есть, оказывается.
Но для этого надо не тупо шариться по ютубу и бездумно копировать и вставлять любые ссылки, а либо знать сериал, либо просто подойти с душой, самому почитать, подумать и нормально решить. Зачем эта спешка? За несколько дней - 600 сообщений, и все - ссылки с ютуба?
Ты права, я бы другую тему и читать не стала. А тут моя реакция, наверное, показывает, что у меня к форуму реальный интерес, и да, мне не все равно. И сериал люблю, тоже правда. :@}->--:
Нет, конечно, какие обиды. А вот если сериал в оригинале и в качестве найдется, - у меня точно измеритель счастья зашкалит. :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151233
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Astrela »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 689 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

С русской озвучкой оба сезона этого сериала стопроцентно показывали:

на канале Останкино (премьера) - примерно с декабря 1992 года по февраль 1993 года (точные даты неизвестны, надо выяснять)
на Пятом канале - с 6 марта 1995 года по 21 апреля 1995 года (сколько серий тогда показали надо выяснять)
на канале ОРТ - в конце 90-х (даты неизвестны, надо выяснять)
на канале НТВ - где-то между 1998 и 2001 года (даты неизвестны, надо выяснять)
на канале РТР - с 10 сентября 2001 года по 01 ноября 2001 года
и повтор там же на РТР - с 25 марта 2002 года по 30 апреля 2002 года
на Первом канале - летом 2005 года (даты неизвестны, надо выяснять)
на канале ТНТ - тоже в 2005 году (даты неизвестны, надо выяснять)
и повтор там же на ТНТ - в 2006 году (даты неизвестны, надо выяснять)
на канале Домашний - в 2009 году (даты неизвестны, надо выяснять)
на канале CBS Drama - в 2015 году (даты неизвестны, надо выяснять)

Пока вроде все...

Zmey89
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Zmey89 »

Koshka-Vedma !
Оказывается у этого сериала существует ни одна русская озвучка как вы написали а как минимум три( а возможно даже и четыре) русские озвучки.
1. Озвучка "Первого канала Останкино". не уверен вполне возможно что с ней же повторный показ уже по "ОРТ", а возможно даже и по "Первому каналу" в 2005 году.
2.По "РТР" в 2001 и 2002 годах.. не уверен но что-то подсказывает что его там переозвучили (т.к на "РТР" в то время это часто практиковалось)
3.По "НТВ" точно показывали именно первый мини -сериал из 6 серий. когда точно был показ данных нет но судя по эфирному оформлению и заставкам между 1998 и 2001 г. там точно была своя озвучка. показывали 22 -серийную вторую часть данных нет.
4.По "Пятому каналу" также был показ (если верить данным википедии только один).с 6 марта по 21 апреля 1995 г. сколько серий тогда показали неизвестно. Был ли он там тоже переозвучен или нет тоже не понятно.
5. На "ТНТ" тоже видимо был не один показ. но точно известно что при показе в 2006 он был заново переозвучен для "ТНТ", о чем прямо сказано в конце финальной 22 серии 2 сезона. также с этой озвучкой канала "ТНТ" сериал транслировался ит транслируется периодически по телеканалу "Домашний" начиная с 2009 г ; кстати показов по "Домашнему" было довольно много и конкретно первая часть ежегодно транслируется в дни новогодних и др. праздников показывают все 6 серий подряд в режиме нон-стоп. раньше примерно до середины 2010-х по такой схеме транслировали и вторую часть но из-за большего ко-ва серий по сравнению с первой её в последнее время показывают крайне редко. последний такой если не ошибаюсь был в 2021 в ночном эфире по 3-4 серии подряд.
6.Ну и точно был показан на канале "CBS Drama" в 2015 точные даты не помню ,но возможно что не первый и не последний. и судя по всему там тоже была переозвучка уже от компании "Zone Vision".

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

Zmey89
Спасибо огромное за информацию! :bravo:

Офигеть, я в шоке! O_O О разных русских озвучках "Эдема" я вообще не знала! :dont_know:
Искренне считала, что его всегда и везде показывали с той самой первой озвучкой с Останкино!

Эх, теперь бы найти все существующие версии и узнать кто конкретно в каждой роли озвучивал!
Ну и все даты показов, по возможности, выяснить, конечно!
Zmey89 писал(а):
Вт окт 10, 2023 12:13 am
3.По "НТВ" точно показывали именно первый мини -сериал из 6 серий. когда точно был показ данных нет но судя по эфирному оформлению и заставкам между 1998 и 2001 г. там точно была своя озвучка. показывали 22 -серийную вторую часть данных нет.

4.По "Пятому каналу" также был показ (если верить данным википедии только один).с 6 марта по 21 апреля 1995 г. сколько серий тогда показали неизвестно. Был ли он там тоже переозвучен или нет тоже не понятно.

6.Ну и точно был показан на канале "CBS Drama" в 2015 точные даты не помню ,но возможно что не первый и не последний. и судя по всему там тоже была переозвучка уже от компании "Zone Vision".
А про эти показы на "НТВ", на "Пятом канале" и на канале "CBS Drama" где-нибудь указано или хоть как-то упомянуто?

На страницах обеих частей сериала в русскоязычной Википедии инфа дана реально сильно неполная, там даже показы на РТР, на "ТНТ" и на "Домашнем" вообще не упомянуты, хотя они стопроцентно были!

Zmey89
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Zmey89 »

Koshka-Vedma писал(а):
Вт окт 10, 2023 5:07 pm
А про эти показы на "НТВ", на "Пятом канале" и на канале "CBS Drama" где-нибудь указано или хоть как-то упомянуто?

На страницах обеих частей сериала в русскоязычной Википедии инфа дана реально сильно неполная, там даже показы на РТР, на "ТНТ" и на "Домашнем" вообще не упомянуты, хотя они стопроцентно были!
В "Википедии" помимо всего прочего есть ещё координационный раздел "Проект:Телевидение/Cписки.." там в том числе и много подразделов
конкретно по каналам со списками всех (ну или почти всех !) программ и сериалов выходящих за все время того или иного канала так понял инфа там врем от времени обновляется и дополняется но ни на странице со списком программ и сериалов ни "НТВ" ни "ТНТ", "Возвращение в Эдем" вообще не значится. но удалось узнать дату примерную дату одного из показов (или единственного) на "НТВ" -апрель 2000 г.будни 20.50. По каналу "CBS Drama" такого списка вообще не существует на странице списка сериалов "Домашнего" он только значится но без дат показов (только в общем списке). На странице списка сериалов "Пятого канала" он указан с датой показа (которую я указал выше). Думаю если упоминание об этих показах на "НТВ"," Пятом канале" и "CBS Drama" и указаны то только в телепрограммах этих каналов за указанные периоды.

Zmey89
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Zmey89 »

Koshka-Vedma писал(а):
Вт окт 10, 2023 5:07 pm
Эх, теперь бы найти все существующие версии и узнать кто конкретно в каждой роли озвучивал!
Ну и все даты показов, по возможности, выяснить, конечно!
Здесь тоже удалось кое-что выяснить.
Озвучка "НТВ".
Фильм был озвучен телекомпанией "НТВ -Плюс" по заказу "НТВ" (в каком году ??). Все женские роли -Ольга Кузнецова, Елена Соловьёва. все мужские роли Дмитрий Полонский, Александр Рахленко (он же озвучивал титры). одна из дата показа с этой озвучкой на "НТВ" -апрель 2000 года, будни 20.50. возможно это был не единственный показ на данном канале. но была ли показана вторая 22 серийная часть точно неизвестно..

Озвучка "ТНТ":
На русский язык фильм был озвучен по заказу "ТНТ",( какой студией??), в 2006 году. насколько понял там тоже была четырехголоска. Все женские роли -Людмила Ильина(она же озвучила гл.героиню), Ольга Кузнецова. Все мужские роли -Олег Куценко (он же озвучивал и титры) и ещё один неизвестный голос.. даты показа с этой озвучкой на "ТНТ" даже примерные тоже неизвестны. также даты первого показа на "Домашнем" с этой озвучкой тоже неизвестны.
Насчёт озвучки "CBS Drama" тоже ничего точно неизвестно но скорее всего она там тоже была своя. сам сериал я там не смотрел но видел анонсы на этом канале и эти фрагменты были явно озвучены уже самим каналом.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

Zmey89
Спасибо большое! :cupidgirl:

Значит теперь известно, что всего русских озвучек "Эдема" было, как минимум, четыре разных!

1. Озвучка Останкино - 1992-93 годов (инфы нет, где бы найти-посмотреть конкретно эту версию?)
2. Озвучка НТВ Плюс - скорее всего, 2000 года (четырехголоска: Ольга Кузнецова, Елена Соловьёва, Дмитрий Полонский, Александр Рахленко)
3. Озвучка ТНТ - 2006 года (тоже четырехголоска: Людмила Ильина, Ольга Кузнецова, Олег Куценко, ??? неизвестный, надо бы опознать)
4. Озвучка Zone Vision - 2015 года, (вероятнее всего, двухголоска, но инфы нет, где бы найти-посмотреть конкретно эту версию?)

Насчет показов на питерском Пятом канале в 1995 году и на РТР в 2001 и 2002 годах пока непонятно что там было с озвучками. Если там тоже были свои русские озвучки, то всего их вообще ШЕСТЬ разных получается! А если все-таки не свои, то там явно была самая первая озвучка Останкино. Как бы это выяснить?

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

Koshka-Vedma писал(а):
Ср окт 11, 2023 11:21 am
1. Озвучка Останкино - 1992-93 годов (инфы нет, где бы найти-посмотреть конкретно эту версию?)
Где посмотреть этот вариант я так и не знаю, но зато в отзывах к сериалу на Кино-Театр.РУ нашла вот это:
Закадровое озвучание студии кинопрограмм первого канала Останкино. Алексей Инжеватов .Наталья Гурзо. Герман Коваленко ..Виталий Ованесов и другие.
Жаль, что актеры дубляжа перечислены далеко не все, но хоть частично...
Все-таки хорошо бы найти ту самую первую версию в озвучке Останкино!

Zmey89
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Zmey89 »

Koshka-Vedma писал(а):
Ср окт 11, 2023 12:34 pm
1. Озвучка Останкино - 1992-93 годов (инфы нет, где бы найти-посмотреть конкретно эту версию?)
Где посмотреть этот вариант я так и не знаю, но зато в отзывах к сериалу на Кино-Театр.РУ нашла вот это:
Закадровое озвучание студии кинопрограмм первого канала Останкино. Алексей Инжеватов .Наталья Гурзо. Герман Коваленко ..Виталий Ованесов и другие.
Жаль, что актеры дубляжа перечислены далеко не все, но хоть частично...
Все-таки хорошо бы найти ту самую первую версию в озвучке Останкино!

Да собственно это и есть самый распространённый и доступный сейчас вариант озвучки в интернете. найти его особого труда на составит он доступен почти везде включая "VK видео", "Видео Маил.ру", "Ютубе" и др.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

Zmey89 писал(а):
Ср окт 11, 2023 1:19 pm
Да собственно это и есть самый распространённый и доступный сейчас вариант озвучки в интернете. найти его особого труда на составит он доступен почти везде включая "VK видео", "Видео Маил.ру", "Ютубе" и др.
Zmey89
Так я же не различаю, где какая озвучка, к сожалению! Раньше-то думала, что она вообще одна-единственная!

Вот, например, на Ютубе нашла весь сериал - 3 большие + 22 стандартные серии:



Но какая именно там озвучка - первая с Останкино, вторая с НТВ, третья с ТНТ или может вообще другая еще откуда-то - я не имею ни малейшего понятия...

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Return to Eden / Возвращение в Эдем (1983-1986)

Сообщение Koshka-Vedma »

А вот все серии "Эдема" ВКонтакте:



Надо будет пересмотреть, может там про озвучку где-то говорится...

Ответить

Вернуться в «Австралия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя