Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155427
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Сообщение Astrela »

Помнить всё.jpg
Помнить всё.jpg (49.03 КБ) 235 просмотров
Название: Помнить всё
Оригинальное название: Unforgettable
Год выпуска: 2011–2016
Жанр: драма, криминал, детектив
Выпущено: США, CBS Television Studios, Sony Pictures Television, Timberman-Beverly Productions,Woodridge Productions
Режиссёр: Жан Де Сегонзак, Пол Холахан, Мэтт Эрл Бисли
В ролях: Поппи Монтгомери, Дилан Уолш, Майкл Гэстон, Кевин О. Ранкин,Дая Вайдя, Карл Дусена, Бриттни Лоуэр, Том Стрэтфорд, Джейн Куртин, Кэрол Коммиссьонг, Элиас Котеас

Драма о женщине-детективе Кэрри Уэлс, обладающей уникальной способностью помнить все, что когда-либо с ней происходило. Она прекрасно выполняет работу благодаря своему дару, но для личной жизни это настоящее проклятие. Правда, одну вещь Кэрри все же не помнит — день, когда ее сестра была убита.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155427
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155427
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155427
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Unforgettable / Помнить всё (2011–2016)

Сообщение Сашуля »

Т.к. сериал я досмотрела, то, пожалуй, оставлю отзыв.

Моя оценка 7 из 10. Ну, и не спойлерить я не могу, иначе, почему только 7? :-[
К просмотру сериала я подошла осознанно и многое от него ждала, т.к. я очень давно смотрела 1 сезон, и он прямо мне запал, но дальше 1 сезона я не ушла, и, как оказалось, не зря. Но первый сезон прям стоящий. Это не просто детективный жанр, он вертится вокруг детектива, у которой редкая болезнь: она не может ничего забыть. И сериал интересен тем, что в качестве консультанта пригласили реального человека с такой болезнью, а потому все те кадры, когда кто-то говорит какую-то информацию, и героиня зависает, вспоминая тот день, час, минуту, выглядят правдоподобно. Но мне кажется, после 1 сезона консультанта сократили :-P

Ну и это не просто детектив, история начинается с того, что ничего незабывающая забыла день убийства своей сестры, которое произошло в ее детстве. И вот весь первый сезон она пытается вспомнить, что же тогда случилось. А что же случилось? Нам не рассказали :sorry: Со второго сезона она вообще забыла, что у нее была сестра. Про мать родную она, кстати, тоже не вспомнинала. И это тоже интересная история была, ведь у той, которая ничего не забывает, мать, которая ничего и никого не помнит. Вот настолько классный сериал как можно было так угробить? Если бы не было 1 сезона, это был бы просто детективный сюжет: убийства-расследования. И моя оценка была бы выше, просто, потому что от него ничего не ждешь.

Кстати сказать, продолжение мне понравилось. Мне понравились новые герои, хотя мне не хватало старых, но их новый начальник был довольно прикольный. Нравился мне порой и юмор и непростые отношения между новым начальником и старым патологоанатомом.

Мая: Тетя Джо разрешила мне сделать вскрытие сердца.
Эл: Вау, а есть добровольцы?
Джо: Я предложила сердце Элиота, но его сначала нужно найти.


Ну и очень чувствовалось, что сериал был закрыт после 3 сезона, но потом продолжен на 4. И вот, может, не стоило продолжать? Главная ошибка команды в том, что они забыли о чем был первый сезон, который и правда был хорошим. Еще один жирный минус для меня, за который я не стала снижать баллы: очень навязчивые включения ее суперпамяти. В первом сезоне это не раздражало, вписано как-то было гармонично. Но со второго вечные эти: скажи, что было в пятницу 88 г. :wall: и т.д. - ну вот уже не заходило.

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей