Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

А вот полная версия со словами


J'ai encore sur ma peau, la douceur de tes mains
Qui se posaient sur moi
Je revois le matin, ton corps contre le mien
A Santa Barbara
Les vagues bleues du Pacifique
Ont gommaient sur le sable, la trace de nos pas
Finie la plage romantique
Tu as pris le soleil, et maintenant j'ai froid

Santa Barbara, qui me dira
Pourquoi, j'ai le mal de vivre ?
Santa Barbara, je ne sais pas
Je vais, comme un bateau ivre
Emportant mes souvenirs

Dans la maison de bois, flotte un parfum de toi
Que je reconnais bien
J'ai l'impression parfois, que tu es encore là
Mais jamais tu ne viens
Le vent brûlant du Pacifique
Peut emporter au loin, nos rêves les plus fous
Il me reste cette musique
Que nous chantions ensemble, elle n'appartient qu'à nous

Santa Barbara, qui me dira
Pourquoi, j'ai le mal de vivre ?
Santa Barbara, je ne sais pas
Je vais, comme un bateau ivre
Emportant mes souvenirs
Souvenirs

La douceur de tes mains
Ton corps contre le mien
Et ce parfum de toi
Dans la maison de bois !

Santa Barbara, qui me dira
Pourquoi, j'ai le mal de vivre ?
Santa Barbara, je ne sais pas
Je vais, comme un bateau ivre
Emportant mes souvenirs

Santa Barbara, qui me dira
Pourquoi, j'ai le mal de vivre ?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Чт янв 14, 2021 1:32 pm
Вообще, посмотрев выложенные выше серии, вспомнила ту фазу сериала, когда Круз ещё жил в своём маленьком домике, так уютно там было и так они там зажигали! В тех сериях Иден очень счастлива, часто улыбается...
Раскадровка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будет дополнено

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

me4tatel писал(а):
Чт янв 14, 2021 7:28 pm
Kandy писал(а):
Сб дек 26, 2020 12:12 pm
Вообще, изначально для меня были главной парой Келии и Ник.
Ну кстати изначально главной парой новеллы и была Келли и её тогдашний молодой человек Джо. У них была красивая история, но его быстро убили, еще даже до показанных в России серий.
Интересно. Прочитал, что после съёмок Робин Райт и Дейн Уизерспун - актер, сыгравший Джо - поженились и несколько лет прожили в браке. Я не смотрел те серии, это самое начало сериала, но химия там по отзывам была сильная.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma писал(а):
Чт янв 14, 2021 9:36 pm

Я когда-то начала смотреть по тв сериал не сразу как его начали у нас показывать, а когда Иден уже была замужем за Керком и даже пыталась хоть как-то наладить с ним отношения. А у Керка были какие-то проблемы и он от этого бесился. А тут еще Круз на контрасте, который Иден явно очень любит как и она его. Поэтому всю эту предысторию не знала и меня всегда удивляло - ну Иден же любит Круза, зачем она за Керка-то замуж вышла? Я даже предполагала, что этот брак Иден с Керком как-то устроил Си-Си, потому что ему Круз не нравился сначала.
Насколько я помню, СиСи никогда не пытался влиять на личную жизнь детей и диктовать с кем встречаться и тем более замуж выходить))) Он мог высказать своё мнение, но не более. Что даже странно, учитывая что Кепвелы люди довольно богатые, а проходимцев и проходимок вокруг может быть полно ))))) Этот штамп сериал благополучно миновал. Вот взять хотя бы Келли, чего она творила - и хоть бы что, никто слова не сказал :crazy:
Да, для меня Иден и Круз всегда были и будут лучшей парой в сериале! Поэтому я очень расстроилась когда узнала, что ближе к концу с ними такое накрутили, что у Иден раздвоение личности и она ушла от Круза, а он после этого закрутил роман с Келли. Ну бред же! Я даже рада, что до него не досмотрела (честно говоря, я даже и не помню уже на чем бросила смотреть С-Б по тв).
Я воспринимаю это как фантазии Добсонов, не более. Понятно, что сериал сам по себе вымысел, но я для себя поставила точку в истории Иден и Круза тогда, когда они нашли свою дочь. Остальное уже высосано из пальца, видимо их прилично бомбануло от решения Марси уйти.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Пт янв 15, 2021 1:16 am

Интересно. Прочитал, что после съёмок Робин Райт и Дейн Уизерспун - актер, сыгравший Джо - поженились и несколько лет прожили в браке. Я не смотрел те серии, это самое начало сериала, но химия там по отзывам была сильная.
Кстати, гармонично смотрятся! Сейчас я вижу, что Ник как будто староват для Кел)))

А ещё я читала, что у Девиса (Мейсона) очень хорошие дружеские отношения с актрисой, исполнившей роль Мери, а вот с реальной Джулией - не очень. И что Мартинес во время съёмок испытывал чувства и страсть к Марси, и это совершенно неудивительно конечно, учитывая её красоту и то, сколько они целовались и сколько постельных сцен (в рамках жанра конечно) у них было. Но Марси удержала их отношения на уровне дружеских, объясняя партнёру, что одно дело - их персонажи в сериале, другое - реальность. Эй тогда уже был женат, может быть это и сдерживало Марси.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Kandy писал(а):
Пт янв 15, 2021 4:37 pm
я для себя поставила точку в истории Иден и Круза тогда, когда они нашли свою дочь.
А в какой серии это было? Я этого похищения дочери Круза и Иден вообще не помню.
А вот Чипа (сына Виктории и Круза) и Саманту (дочь Джулии и Мейсона) действительно похищал какой-то псих, но их вроде быстро нашли. Тоже не помню в каких сериях это было?

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma писал(а):
Пт янв 15, 2021 5:15 pm
Kandy писал(а):
Пт янв 15, 2021 4:37 pm
я для себя поставила точку в истории Иден и Круза тогда, когда они нашли свою дочь.
А в какой серии это было? Я этого похищения дочери Круза и Иден вообще не помню.
А вот Чипа (сына Виктории и Круза) и Саманту (дочь Джулии и Мейсона) действительно похищал какой-то псих, но их вроде быстро нашли. Тоже не помню в каких сериях это было?
Если честно не знаю, я не ориентируюсь в сериях вообще, к тому же тогда я уже смотрела сериал довольно редко, а после того как они нашли дочь бросила просмотр. За поисками я наблюдала лишь в самых общих чертах, деталей даже не знаю, но вроде бы они нашли дочку где-то в Европе. Сегодня я что-то искала про СБ и меня занесло на телесериал, я там почитала очень краткое содержание сезонов - ну и наворотили бреда в конце... Добсоны явно исписались, надо было раньше сворачивать сериал, имхо.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Умер второй исполнитель роли СиСи, Питер Марк Ричмонд.
Изображение
Напомню, что главный и всеми любимый СиСи Джед Аллен покинул мир в прошлом году. Уходят сиси один за другим.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Ух ты! Оказывается было аж 6 разных актеров, игравших СиСи Кепвела!

Вот они все:
Ллойд Бокнер (Lloyd Bochner) («СиСи» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 1 / «C.C.» Channing-Creighton Capwell) (1984) (появлялся только в печатных анонсах и телерекламе сериала)
Питер Марк Ричман (en: Peter Mark Richman) («Си Си» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 2) (30 июля 1984 — 12 сентября 1984)
Пол Берк (en: Paul Burke) («Си Си» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 3) (13 сентября 1984 — 18 октября 1984)
Чарльз Бэйтман (Charles Bateman) («Си Си» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 4) (22 октября 1984 — 8 ноября 1985)
Джарстин Уитннес (Jarstin Witnnes) («Си Си» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 5) (18 ноября 1985 — 7 января 1986 — временная замена)
Джед Аллан (Jed Allan) («Си Си» Чэннинг-Крейтон Кэпвелл № 6) (8 января 1986 — 15 января 1993)

То есть Питер Марк Ричман был вторым СиСи и играл совсем недолго.
А вот Джед Аллан был шестым СиСи, самым долгоиграющим и самым запомнившимся.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Интересно, с чем связана такая чехарда, что за год поменяли аж пять актеров. Ну с первым СиСи известно, я уже писал, Ллойд Бочнер попал в больницу с инфарктом и не смог продолжать съемки. А остальных почему меняли так часто?

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:18 pm
Интересно, с чем связана такая чехарда, что за год поменяли аж пять актеров. Ну с первым СиСи известно, я уже писал, Ллойд Бочнер попал в больницу с инфарктом и не смог продолжать съемки. А остальных почему меняли так часто?
Как версия: не "попадали" в роль? А с Джедом случилось абсолютное попадание!
Кстати, в начале темы я писала про Келли, точнее про актрис её игравших, сейчас уточнила - кроме Робин мне запомнилась не Айлин, а Керри Гарленд, во-1 очень красивая на мой взгляд актриса, во-2 обладающая своеобразным шармом: когда в сериале появилась Керри, мне вновь захотелось "поболеть" за Келли, но к тому моменту я смотрела сериал всё реже и реже... Вообще, актёры порой как бы переделывают роль под себя: та Джина что мы увидели в начале показа, была истеричной и откровенно говоря злобноватой (сейчас понятно что у неё были причины, но тем не менее - особой симпатии она не вызывала). Робин Мэттисон несколько изменила свою героиню: Джина стала немного другой, и вот этой Джине уже хотелось сопереживать. А вот следующий Мейсон не смог ничего противопоставить Лейну Девису, имхо даже достойно продолжить его роль не смог... но это была изначально практически невыполнимая задача, "миссия невыполнима" )))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:51 pm
А с Джедом случилось абсолютное попадание!
Это точно. Идеальный СиСи.
Kandy писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:51 pm
мне запомнилась не Айлин, а Керри Гарленд, во-1 очень красивая на мой взгляд актриса, во-2 обладающая своеобразным шармом
Только не Керри, а Кэррингон. А так согласен. Модельная внешность, красавица. По мне, субъективно она красивее той же Робин Райт была в сериале, хотя Робин я люблю. Ну и по актёрке тоже на высоте. Просто Келли еще считай ребенком была в начале, как и сама Робин собственно. Ей восемнадцать только исполнилось на момент премьеры. А в исполнении Кэррингтон это красивая молодая даже не девушка, а уже женщина. С шармом и уверенная в себе. А вот вторая Келли какая-то бледная моль - ни внешности, ни харизмы.
Kandy писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:51 pm
та Джина что мы увидели в начале показа, была истеричной и откровенно говоря злобноватой (сейчас понятно что у неё были причины, но тем не менее - особой симпатии она не вызывала).
У нее роль была скорее драматичная. Но в контексте тех серий, что я пролистал, я соглашусь - СиСи с ней довольно мерзко поступил. Кстати в той сцене, где у него случился инсульт, он умудрился упрекать Джину, что та даже ребенка не смогла выносить. Это уже совсем ниже пояса и не по-мужски было, даже с учётом того что она ему изменила с Мейсоном.
Kandy писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:51 pm
Робин Мэттисон несколько изменила свою героиню: Джина стала немного другой, и вот этой Джине уже хотелось сопереживать
У Робин Мэттсон явный комедийный талант, и слава богу что сценаристы его использовали. Её Джина получилась первоклассной аферисткой. Остап Бендер всея Санта Барбары.
Kandy писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:51 pm
А вот следующий Мейсон не смог ничего противопоставить Лейну Девису, имхо даже достойно продолжить его роль не смог
Там и у зрителей это был провал. Поэтому Терри Лестера спустя год или даже меньше заменили на Гордона Томпсона, до этого блиставшего все в той же же "Династии" в роли сына-злодея главных героев. И эта замена мне понравилась. Гордон и внешне хорош собой, и игра на уровне, в"Династии" он это доказал. Продюсерам изначально надо было ставить его и Кэррингтон Гарланд на замену, когда Робин и Лейн ушли из сериала. Келли и Мейсон номер два были никакими.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Там и у зрителей это был провал. Поэтому Терри Лестера спустя год или даже меньше заменили на Гордона Томпсона, до этого блиставшего все в той же же "Династии" в роли сына-злодея главных героев. И эта замена мне понравилась. Гордон и внешне хорош собой, и игра на уровне, в"Династии" он это доказал. Продюсерам изначально надо было ставить его и Кэррингтон Гарланд на замену, когда Робин и Лейн ушли из сериала. Келли и Мейсон номер два были никакими.

Несомненно, к замене Робин и Лейна надо было подойти со всей серьёзностью. Это центральные персонажи, очень полюбившиеся зрителям (и персонажи, и актёры), и ставить абы кого на эти роли было недопустимо. Томпсона, видимо, я уже не застала... Если не было адекватной замены здесь и сейчас - разумнее было поставить роль на паузу, отослав в отпуск/командировку/на лечение. Особенности жанра позволяли. А потом вернуть в новом достойном обличье )))
У Робин Мэттсон явный комедийный талант, и слава богу что сценаристы его использовали. Её Джина получилась первоклассной аферисткой. Остап Бендер всея Санта Барбары.
Точно! Я пыталась, но так и не смогла подобрать подходящие Робин эпитеты... Аферистка, авантюристка, в то же время безмерно мечтающая о семейном счастье женщина... не думаю что предыдущая актриса смогла бы настолько раскрыть этот персонаж, как это получилось у Робин.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Потихоньку пытаюсь найти серию, в которой Иден сбежала от Кейна и вернулась домой. Пока не дошла до нее.
Зато по ходу поисков наткнулась на важный момент в истории Джулии и Мейсона:

В этой серии Джулия родила дочь Мейсона - Саманту Кепвел!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Koshka-Vedma писал(а):
Пн янв 18, 2021 3:05 pm
Потихоньку пытаюсь найти серию, в которой Иден сбежала от Кейна и вернулась домой.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma писал(а):
Пн янв 18, 2021 3:05 pm
Иден сбежала от Кейна и вернулась домой
Вот я отлично помню этот момент, когда Иден приходит к домику Круза и видит в окно Круза с этой Элен(((
И совершенно не помню что в это время происходит у Келли и Джеффри. Оказывается, Робин ещё в сериале, а мне казалось она ушла раньше... но моё внимание уже было переключено на Иден с Крузом и Джулию с Мейсоном. Если честно я даже не помню Джеффри, кто такой, откуда взялся, что за тёмное прошлое у него в Шотландии и чем его история с Келли закончилась (ну т.е. понятно что разбежались, а вот когда и почему вообще не помню)

Посмотрела фрагменты встречи Иден и Круза.. слёзы на глазах :'(

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Kandy писал(а):
Вт янв 19, 2021 2:02 pm
Если честно я даже не помню Джеффри, кто такой, откуда взялся, что за тёмное прошлое у него в Шотландии и чем его история с Келли закончилась (ну т.е. понятно что разбежались, а вот когда и почему вообще не помню)
Насколько я знаю, Джеффри Конрад - сын Памелы, первой жены СиСи, брат Мейсона, но не Келли, Иден и Теда! С Мейсоном они сначала были на ножах, Джеффри считал его виновным в смерти их матери Памелы, вроде как тот не отвечал на письма больной матери и не помог ей деньгами на лечение. А Мейсон этих писем в глаза не видел и злился на Джеффри, что тот даже не сообщил ему о смерти матери. Но потом они во всем разобрались и договорились на почве серьезной неприязни к СиСи "за все хорошее". А в Келли Кепвел Джеффри Конрад просто влюбился и даже мучился из-за противоречий - с одной стороны хотел отомстить СиСи, но с другой стороны не хотел причинять боль Келли. Что там у него в Шотландии такого страшного и тайного в прошлом было я не помню, но из-за этого СиСи даже требовал от него оставить Келли в покое и уехать из Санта-Барбары подальше. Джеффри уехал, но упрямая Келли поехала его искать и даже привлекла к этим поискам детективное агентство Круза. А потом Келли и Джеффри вместе искали похищенного бандитами-наемниками Мейсона.

У Памелы было трое детей - Мейсон Кепвел, Елена Николас (оба дети СиСи, но Елену как родную вырастил отчим, доктор Алекс Николас) и Джеффри Конрад (не знаю чей он сын, может тоже доктора Николаса, а может и еще кого-то третьего). Уточнение по Джеффри - он наполовину англичанин, у него английский акцент и вырос он в Корнуолле. И свою сестру Елену он, похоже, не знает, а о старшем брате Мейсоне слышал от матери. Выходит, что Памела уехала в Англию, там вышла замуж за некоего Конрада и родила сына Джеффри. А свою дочь Елену она перед отъездом то ли просто бросила, то ли оставила давнему другу-поклоннику или может даже второму бывшему мужу доктору Николасу. Причем сам-то СиСи об этой своей старшей дочери Елене вообще не в курсе, вроде он развелся с Памелой и выгнал ее, когда она была ею беременна на очень раннем сроке и об этом в принципе еще никто не знал. Когда Елена выросла и узнала правду о родном отце, она возненавидела и СиСи, и всех его детей-Кепвелов, даже своего родного брата Мейсона. Приехала в Санта-Барбару под именем Элинор Норрис, чтобы отомстить, а тут еще и влюбленность в Круза добавилась, поэтому Иден первой и попала под раздачу. И именно поэтому, когда нападали на Келли и рядом был Джеффри, то Джеффри как будто не замечали, не трогали пока он не пробовал Келли защищать...

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Kandy писал(а):
Вт янв 19, 2021 2:02 pm
Посмотрела фрагменты встречи Иден и Круза.. слёзы на глазах :'(
Да я тоже смотрела и дыхание перехватывало до слез. Очень жаль их обоих!
А тут Елена еще и Кейн... Но мне кажется, что утащив Иден под пистолетом из ресторана в Ориент Экспресс Кейн на самом деле спас ей жизнь. Не случись всего этого Елена вскоре обязательно постаралась бы довести дело до конца и убить Иден, не удивлюсь если попробовала бы собственноручно ее застрелить, как-нибудь сымитировав несчастный случай. А Кейн это понял и среагировал как смог в той ситуации, чтобы защитить Иден.

И еще в одной из следующих серий меня зацепил разговор Келли с Иден о Крузе:

С 00:15:36 по 00:21:36
Там Келли в конце этого разговора говорит Иден:
- По моему люди страшнее всего калечат себя сами. Прячутся от жизни из-за боязни, что будут не в силах принять любовь других, потому что сами себя не любят.

Вот не ожидала такого от Келли...

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma, спасибо за пояснения, я этого всего уже не помню ... помню только что эта Элинор мстила Кепвелам, а за что и почему уже забылось. Особенно больнее ей хотелось ударить по Иден, наверное, ещё и потому что Иден была любимицей отца, СиСи. И сейчас я понимаю почему: она более рассудительная и взрослая по поступкам, чем Келли и Тед (про Мейсона не говорю - с ним другая история), немудрено что она стала правой рукой отца. И раньше, во времена просмотра сериала по тв, видимо в силу юного возраста мне была ближе позиция взбаломошной Келли, которая ради очередного возлюбленного могла поссориться с семьёй и уйти из дома, громко хлопнув дверью. И только после того как Келли переспала с братом своего жениха Ника, я в ней начала разочаровываться. Моими героинями стали Иден и Джулия, а что было с Келли после расставания с Ником я почти не помню. И вот эта сцена в ресторане, когда Иден в простеньком платьице предстала перед Крузом, у меня до сих пор перед глазами, хотя сколько лет прошло с тех пор как я посмотрела эту серию по тв.

Кстати, кроме великолепной актёрской игры актёров сериала, ещё хочется отметить, насколько профессионально и качественно озвучили у нас сериал, и насколько точно актёры озвучки передают характеры, интонации своих персонажей :good:

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Kandy писал(а):
Вт янв 19, 2021 8:32 pm
Кстати, кроме великолепной актёрской игры актёров сериала, ещё хочется отметить, насколько профессионально и качественно озвучили у нас сериал, и насколько точно актёры озвучки передают характеры, интонации своих персонажей :good:
Да, озвучка в сериале профессиональная, очень качественная! Там не полный дубляж, а закадр, слышны оригинальные голоса актеров, но это и к лучшему. И участвовали в этой классной русской озвучке аж восемь голосов одновременно! :good:

В конечных титрах некоторых серий с РТР говорится:

Роли озвучивали актеры - Александра Кожевникова, Татьяна Иванова, Галина Чигинская, Елена Ставрогина, Борис Тетерин, Валерий Захарьев, Олег Куликович и Станислав Концевич.

Над фильмом работали - Марина Андожская, Мария Орлова, Владимир Кирьянов и Алексей Чумаков.

Телесериал "Санта-Барбара" подготовлен к показу Российской государственной компанией "Русское Видео" Санкт-Петербург.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Очень интересны разговоры Круза с Перлом об Иден...
770 серия

Круз в надежде, что Иден вернется к нему, собственноручно приспосабливает свой дом для ее коляски.
- Не следует заострять внимание на ее увечье...
- Я уже смирился с самого начала с этим
- А Иден не смирилась...

775 серия

Круз пробует сам ездить по дому и все делать на коляске, чтобы лучше понять, что чувствует Иден.
- Ты хочешь понять каково сейчас Иден в ее положении?
- Да, я стараюсь смотреть на жизнь ее глазами. Я хочу поставить себя на место Иден.
- Это понятно. Но... Между тобой и Иден есть небольшая разница. Ты в любой момент можешь встать.

При всей комедийности персонажа Перл порой бывает очень мудрым и понимающим...
А Круз все-таки молодец! Далеко не всякий здоровый захочет хотя бы попробовать поставить себя на место искалеченого, чтобы реально понять его возможности и потребности.
Но и Иден понять можно - тут и страх, и нежелание портить жизнь любимому человеку, и упрямство, и надежда. Она сама говорила Крузу, что основная проблема лежит в области психологии.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Был один интересный момент в 765 серии:

С 00:03:35 до 00:04:45 - Иден представляет свою свадьбу с Крузом и как встает с коляски ему навстречу.
Видно не очень ясно, все словно тонкой дымкой затянуто, как обычно в мечтах и в воспоминаниях. Но свадебное платье у Иден тут очень красивое!

Еще пара воображаемых моментов в 777 серии:

С 00:34:42 до 00:36:07 - Круз представляет, что они с Иден вместе и все хорошо несмотря ни на что.
С 00:36:08 до 00:37:57 - Иден представляет, что они с Крузом вместе и все плохо из-за ее увечья.

Любят друг друга, но на сложившуюся ситуацию смотрят совершенно по разному...

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 461 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

И наконец-то 781 серия:

В этой серии Иден спасает Крузу жизнь, они оба, надышавшись выхлопными газами, оказываются в больнице. Крузу плохо, Иден понимает, что все это время была полной дурой, отталкивая его, и они мирятся в реале, а не только в мечтах.

А дальше:

В самом начале этой серии Иден тоже снится кошмар, что Круз умер.

И еще:

В этой серии романтическое свидание Иден и Круза и сказочная ночь после долгой разлуки. Келли и Джеффри помогли Иден устроить этот сюрприз для Круза прямо в больничной палате.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma писал(а):
Чт янв 21, 2021 2:11 pm
Иден понять можно - тут и страх, и нежелание портить жизнь любимому человеку, и упрямство, и надежда. Она сама говорила Крузу, что основная проблема лежит в области психологии.
Конечно, ей сложно в первую очередь самой принять (хотя мы знаем, что не так много времени пройдёт и Иден встанет). Но вот в момент когда она приходила к их домику и увидела в окне оголяющуюся Элинор - можно было бы развить сценарий иначе, и как хорошо что этого не сделали и обошли возможный сериальный штамп. Хотя всё равно тянут и тянут с тем чтобы они наконец воссоединились, не одно - так другое. И когда вот уже наконец снова вместе - уже на Круза свалятся новые напасти. Добсоны мастера в своём деле, конечно... Пораньше б закруглились и не стали бы слишком фантазировать в последних фазах сериала - цены б им и СБ не было бы!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Сб янв 23, 2021 8:42 pm
Добсоны мастера в своём деле, конечно... Пораньше б закруглились и не стали бы слишком фантазировать в последних фазах сериала - цены б им и СБ не было бы!
Это уже не Добсоны. Их отстранили как раз на фазе инвалидности Иден, и обратно они вернулись только перед уходом Марси Уолкер. Больше трёх лет Добсоны не имели отношения к сериалу. Если не будет лень, когда-нибудь сделаю лонгрид с зарубежной прессы по этому поводу.

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей