Severance / Разделение (2021-...)

Модератор: Куратор (США)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Разделение.jpg
Разделение.jpg (77.48 КБ) 2360 просмотров
Название: Разделение
Оригинальное название: Severance
Год выпуска: 2021-...
Жанр: Триллер, драма
Выпущено: США, Endeavor Content, Red Hour Films
Режиссёр: Бен Стиллер, Ифа Макардл
В ролях: Патриция Аркетт, Зак Черри, Дичен Лакмэн, Бритт Лоуэр, Адам Скотт, Трэмелл Тильман, Джен Туллок, Джон Туртурро, Кристофер Уокен, Марк Геллер, Доминик Лоусон

Руководство компании Lumen Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Хелли соглашается на процедуру, но теперь начинает сомневаться в правильности своего выбора.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 18 февраля.2022


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Вышел тизер сериала «Разделение».
Платформа Apple TV+ опубликовала тизер сериала Дэна Эриксона «Разделение». Всего выйдут 10 серий, большинство из которых снял Бен Стиллер. Другие эпизоды поставила Ифа Макардл.
В центре сюжета находятся сотрудники компании Lumen Industries. Они дали согласие на проведение хирургической процедуры «разделения» — разделения воспоминаний о работе и личной жизни. Другими словами, стоит человеку вернуться домой в конце дня, как он уже не помнит, что происходило на рабочем месте.
Один из сотрудников, Марк Скаут, начинает сомневаться в правильности эксперимента, когда ему открывается некая тайна. В сериале снимаются Адам Скотт, Патриша Аркетт, Кристофер Уокен, Дичен Лакмэн и Джон Туртурро. Премьера триллера состоится 18 февраля 2022 года.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »


на русском

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Стрим-сервис Apple TV+ выпустил трейлер сериала «Разделение» от Бена Стиллера
Сериал рассказывает о сотрудниках компании Lumon Industries, которые решают изменить свою систему воспоминаний, чтобы отделить то, что происходит дома, от того, что творится на работе.
Создателем шоу выступил американский актёр и режиссёр Бен Стиллер. Главные роли в «Разделении» исполнили Адам Скотт, Бритт Лоуэр, Джон Туртурро, Кристофер Уокен и Патрисия Аркетт.
Выход первых двух эпизодов запланирован на 18 февраля.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116641
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4289 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116641
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4289 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Герой диссоциативного сериала Бена Стиллера «Разделение» Марк С. рассказывает, как он устроен

Мечтали дома забыть о работе, а на работе не думать о домашних делах? В корпорации LUMON Industries придумали процедуру, которая позволяет сотрудникам в офисе сосредоточиться исключительно на работе (и неважно, насколько она осмысленная). О своей кафкианской жизни с разделенным мозгом Кинопоиску рассказал герой нового, очень красивого и дико странного сериала Apple TV+.
Привет, меня зовут Марк С., и я работаю в корпорации LUMON Industries уже два года. Работа непыльная: в моем отделе очистки макроданных всего три человека, мы целыми днями сидим и смотрим в экраны с ползущими цифрами и отсеиваем те, которые нас пугают. Похоже на игру в тетрис. Что это за цифры, мы не знаем, поэтому не спрашивайте. Меня играет актер Адам Скотт — такой с внешностью вечно молодого яппи из смешного сериала «Парки и зоны отдыха», хотя ему под пятьдесят.
LUMON — это медицинская компания. Она придумала чип, который блокирует память о частной жизни — это называется «разделение». Его вживляют прямо в мозг. Если вам не понравится сцена, где моей коллеге, предварительно сделав инъекцию кетамина, сверлят череп (похоже на сцену из «Заводного апельсина» Кубрика), пропустите ее, но вообще ничего страшного.
Дальше все просто: приходишь в офис, едешь в лифте или идешь по лестнице — чип активируется, и я больше не знаю, кто я такой, где живу, женат или нет и есть ли у меня дети.
Не такая уж идиотская идея, если учесть, что половину жизни мы проживаем во сне и снов своих, как правило, не помним. Так и тут: я «внутренний» Марк — так это называется на нашем офисном жаргоне; а тот, который живет своей жизнью вне офиса, — «внешний». И уж поверьте, «внешний» не согласился бы на такую операцию, не будь у него веских причин. Каких? Узнаете. Моя шизофрения меня бережет.
Все это сочинил сценарист Дэн Эриксон, и он-то знает, о чем говорит: когда он переехал в Лос-Анджелес, то работал на несколько компаний в унылых офисах с девяти до пяти, там эту историю и придумал. Когда сидишь вот так целый день и пялишься в монитор, хочется щелкнуть пальцами, чтобы на часах уже было пять, а ты вычеркнул этот снулый бред из жизни и шел домой.
Идея не новая. Филипу К. Дику такой сюжет пришел в голову еще в 1953-м в рассказе «Полный расчет». Там герою тоже стирали память за два года работы, и, главное, он понятия не имел, зачем на нее согласился. От жадности? Из страха? Дик имел в виду, что твое время — это ты, и, продавая себя вслепую, ты можешь сделать ошибку. Он был великий философ от поп-культуры, но моя философия в другом: отсекая память о жизни снаружи, я избегаю любых потрясений. Я буквально горя не знаю, я его выключил.
Потому что жизнь — это не коробка шоколадных конфет, что бы вам ни говорили. Вы спросите: откуда я это знаю? Ну, у меня, конечно, стерта половина личности, но я умею завязывать галстук, пользоваться часами и разбираюсь в поп-культуре. Но я не выдам вам спойлер, потому что не знаю, чем все это кончится.
Сценаристу Эриксону, кстати, повезло не сразу: моя история с 2016 года болталась на кладбище сценариев сайта Bloodlist. Его специально создали, чтобы продюсеры могли найти там никем не замеченный бриллиант — например, меня, Марка! Потом сценарий попал к Бену Стиллеру, он отнес его в Apple — так Дэн перестал работать в душной конторе без окон и стал шоураннером. Ну а Бен сам снял шесть серий. Все думают, он просто комик из «Знакомства с Факерами», но на самом деле он отличный режиссер.
И с чувством юмора у него все в порядке. Помните эпизод сериала «Массовка», где он сыграл самого себя? Точнее, напыщенного голливудского болвана, который снимает нетленку про войну на Балканах, чтобы выдвинули на «Оскар», а потом начинает гонять всех по площадке: я, мол, тут звезда, у моих комедий гигантские сборы. На самом деле, он не такой — он умный. Я бы даже сказал, интеллектуал. Поэтому в нашем сериале он хочет, чтобы все было, как у Кубрика. Чтобы дизайн пространства в кадре соответствовал смыслу происходящего. Для съемок нашли уникальное здание в Нью-Джерси — образец модернисткой архитектуры 1950-х. Вокруг него выстроен целый кампус, и выглядит он зловеще, как и наша чертова LUMON. И внутри все оформлено так, чтобы от работы ничего не отвлекало: длинные белые коридоры, полупустые комнаты без окон, громадные компьютерные мониторы, так что даже непонятно, какие нынче годы на дворе — помните, я говорил про тетрис?
Еще он проникся нашей давящей атмосферой и все время ставил камеру так, чтобы полкадра занимал нависающий над нами потолок. И вы проникнетесь, если вас не укачает от длинных коридоров и белизны, которая засосала в себя все живое.
Мы — это Дилан (его играет комик Зак Черри, но вообще-то нам не до смеха), я и зануда Ирвинг. Вот к нему присмотритесь: на эту роль взяли Джона Туртурро, и таким вы его еще не видели. Он все время шастает в отдел оптики и дизайна к их начальнику в синем халате по имени Берт — актера зовут Кристофер Уокен. Они там вместе разглядывают какие-то картины.
Вообще-то, нам запрещено общаться с сотрудниками из других отделов, но Ирвинг находит для этого предлоги.
Главное, чтобы он не попался на глаза начальнице Хармони Кобель. Ее играет Патрисия Аркетт, и я ее боюсь. Бен недавно снимал ее в сериале «Побег из тюрьмы Даннемора», и у нас тоже своего рода тюрьма. Эта Хармони сначала смотрит на тебя немигающим взглядом, потом начинает орать и может даже швырнуть в тебя то, что попадется под руку. Но мне большей частью все равно: понимаете, привыкнуть к офисному идиотизму можно, если забыть, что ты за человек, а я этого не помню.
Правда, недавно у нас случились перемены, и стало тревожно. Куда-то пропал наш начальник Пити — наверное, уволился. Уволиться можно, если напишешь заявление, а твой «внешний» его одобрит. Кобель вызвала меня к себе и назначила начальником меня, на мое место прислала новенькую Хелли. У рыжей артистки Бритт Лоуэр, которая ее играет, короткая юбка и дерзкий взгляд. Она задает слишком много вопросов и никак не может адаптироваться к рутине в LUMON.
Но, мне кажется, она хочет сбежать, и у нас назревает триллер. Знаете, они еще называют это модным словом «слоубёрнер»: все происходит страшно медленно, чтобы вы успели задуматься, о чем вообще этот чертов сериал. Он похож на «Матрицу» или на «Черное зеркало»? Ни на то, ни на другое. Если довериться Бену, он вытряхнет из вас душу в последнем эпизоде, и вы это «Разделение» никогда не забудете.
kinopoisk

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Apple TV+ продлил сериал «Разделение» на второй сезон. Стрим-сервис Apple TV+ официально продлил проект «Разделение» на второй сезон. Одним из режиссёров корпоративного триллера выступает Бен Стиллер.
Сюжет сериала развивается вокруг загадочной корпорации Lumon Industries. Она предлагает своим работника пройти процедуру разделения, отделяющую обычные воспоминания от профессиональных. Главный герой Марк (Адам Скотт) соглашается на процедуру, но в скором времени сомневается в правильности своего выбора.
Создателем сериала является дебютант Дэн Эриксон. В «Разделении» также снимались Патриша Аркетт, Джон Туртурро и Кристофер Уокен. Финальная серия первого сезона будет доступна на Apple TV+ в эту пятницу, 8 апреля.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 154683
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6587 раз
Контактная информация:

Re: Severance / Разделение (2021-...)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя